Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально тыкаю на всех, буквально после каждого пука . И спать ложусь после каждого события . Реально : я уже все сделала, кроме найтсонг. Ничего мне не запускается. Ну хз . Видимо мой Дурка очень сильная личность :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, illeaillas сказал:
Показать контент

Читоооо? Император это Балдуран, я в шоке 

Hide

 

 

Показать контент  

ГГ не забыла кинуть в него лифчиком и навизжать, что он ее кумир с детства? :D

Hide  
2 часа назад, Lian сказал:

Потому что решение со стороны бати именно в его отношении просто "замечательное" и "грандиозное". Отсутствие реплик ДУ, что убивать Гейла немного небезопасно и для нее в том числе - большой косяк.

Так одно его убийство влечет целое море крови одним ударом, а отродий еще отродить можно) папа в целом взвесил плюсы и минусы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила немного Шедухой побегать. В квесте Мейрины можно предложить помолиться за её мужа. Она сначала радостно соглашается

image.png.196ef69a2f2fcd884ce045f5b84cff33.png

А потом почему то прогоняет. Шаритские молитвы ей не понравились(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ligeia сказал:

Так одно его убийство влечет целое море крови одним ударом, а отродий еще отродить можно) папа в целом взвесил плюсы и минусы.)

Кто о чем, а папа-Баал как всегда. Ну в целом, логично, да. Как и в концовке,

Показать контент  

когда Дурка может выбрать "путь мести" и отправится убивать братьев и сестер, типа "искоренять культ". За что батя на заднем плане апплодирует и хохочет.

Hide  
29 минут назад, KellyL сказал:

image.png.196ef69a2f2fcd884ce045f5b84cff33.png

Второе прям кросивое. Хочу заметить, что шариткой она мне больше понравилась, чем обесцвеченной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Второе прям кросивое. Хочу заметить, что шариткой она мне больше понравилась, чем обесцвеченной.

А мне понравилось, когда карга выторговывает себе жизнь в обмен на волосню. Там у шарита ответ «Я умоюсь твоей кровью, и это будет моей молитвой». Прям такой незамутненный темный фанатик) Сама ШХ, правда, не такая. По крайней мере до Вызова Шар и этого всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Там у шарита ответ «Я умоюсь твоей кровью, и это будет моей молитвой».

Что-то поэтичное, близкое к поэзии баалова цветочка.

Я сегодня шизу ее ночную пересматривала, там было про "твоя свернувшаяся кровь распадется для меня драгоценными камнями" (Гейл был не очень рад xD).

Хотя мое любимое (не уверена, правда, что дурковское), это ответ Кетерику: "твой труп будет камнем на дороге в мой алый замок".

11 минут назад, Ligeia сказал:

А мне понравилось, когда карга выторговывает себе жизнь в обмен на волосню.

А подскажите, люди добрые, как этого добиться? До какого-то значения снести ей хп? Я что-то всегда ее летать отправляла, жалею(

И как она потом, если ее побить, но пощадить - в городе нормально реагирует? Или бесится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

А подскажите, люди добрые, как этого добиться? До какого-то значения снести ей хп? Я что-то всегда ее летать отправляла, жалею(

Где-то ниже 25 хп она стартует диалог. Но только на свой ход, поэтому нужно подождать бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

И как она потом, если ее побить, но пощадить - в городе нормально реагирует? Или бесится?

Там можно выбрать вариант: может договоримся? Она: с тобой? Кто меня из дома выгнал?? Обойдёшься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lian сказал:

Второе прям кросивое. Хочу заметить, что шариткой она мне больше понравилась, чем обесцвеченной.

Чисто внешне она со светлым волосами мне нравится больше. А как персонажем я ей прониклась именно когда зашаритила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

не уверена, правда, что дурковское), это ответ Кетерику: "твой труп будет камнем на дороге в мой алый замок".

Отвечаю сама себе, чтобы наконец-то убедиться - да, родимая реплика Дурки :D

вообще там каждому в отряде есть что сказать, кто даже не ориджин  

2053997962_.thumb.png.2688ba9bc05c4110de13a6d9fba5c43c.png

Hide  

Внезапные паладиноклерики Миркула и Бейна тут интересным особняком стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме Larian какой-то чувак словил классный эпилог

Показать контент  

Играл за Астариона, романсил Карлах. Возноситься не стал. В итоге в концовке Астарион задымился от солнца и убежал. Карлах сгорела, т.к. диалогов с ней не было и никакого выбора не дали:react_sosoon:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Ligeia сказал:

А мне понравилось, когда карга выторговывает себе жизнь в обмен на волосню. Там у шарита ответ «Я умоюсь твоей кровью, и это будет моей молитвой». Прям такой незамутненный темный фанатик) Сама ШХ, правда, не такая. По крайней мере до Вызова Шар и этого всего. 

Я аж пошла смотреть этот вариант. Реально, вайбы баалова цветочка прям

image.png.7cb11c8b5841c40c1f521941ebf5df2f.png

P.S. Ещё прочитала, не знаю правда или нет, но вроде как, если во время ритуала Астарика гг отказывается ему помогать, то Шед или Минтара могут вызваться добровольцами. 

 

1 минуту назад, elnago сказал:

На форуме Larian какой-то чувак словил классный эпилог

Показать контент

Играл за Астариона, романсил Карлах. Возноситься не стал. В итоге в концовке Астарион задымился от солнца и убежал. Карлах сгорела, т.к. диалогов с ней не было и никакого выбора не дали:react_sosoon:

Hide

Я такой финал предполагала. Им не судьба быть вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Я такой финал предполагала. Им не судьба быть вместе

Ну теоретически вознесённый Асико может последовать за ней в Аверно, вот только надо ли это ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

P.S. Ещё прочитала, не знаю правда или нет, но вроде как, если во время ритуала Астарика гг отказывается ему помогать, то Шед или Минтара могут вызваться добровольцами. 

Тоже читала, причем Шэдуха должна быть шариткой.

Злые женщины не оставят друга в беде!

6 минут назад, elnago сказал:

На форуме Larian какой-то чувак словил классный эпилог

Я тут листала обсуждения, наткнулась на историю, где чел девчулей романсил Уилла, надеясь, что в конце они оба станут герцогами, но этот засранец в итоге сбежал с Карлах в Аверно, оставив ГГ (цитирую дословно) "с желудем".

Гспд, я так смеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

"с желудем".

Я стесняюсь спросить, это в каком же это смысле?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Я тут листала обсуждения, наткнулась на историю, где чел девчулей романсил Уилла, надеясь, что в конце они оба станут герцогами, но этот засранец в итоге сбежал с Карлах в Аверно, оставив ГГ (цитирую дословно) "с желудем".

Ну вот, а то жаловались что Уилл несамостоятелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, julia37 сказал:

Я стесняюсь спросить, это в каком же это смысле?)) 

Хороший вопрос!)

Я порылась и нашла этот пост, настолько он мне нравится xD

Прошу прощения у автора, что утащила, узнаете себя - задеаноньтесь!

647486909_.png.666212f3410439cf48a5ab93b4994fe3.png

  

5 минут назад, elnago сказал:

Ну вот, а то жаловались что Уилл несамостоятелен

Кто ж знал, что Мистра у Гейла это цветочки, да и Мизора у Уилла тоже для отвода глаз. Карлах - главная разлучница!

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Хороший вопрос!)

Это какой-то эвфемизм, не иначе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилл убегает в Аверно, если в своем персональном квесте принимает решение стать Клинком Аверно (Вместо герцога), уже на этом этапе что-то сломалось.

И в диалоге с Карлой на пристани - ГГ принимает решение за судьбу Карлы.

Эпилог Карлы  

Кусок диалога:

1097374363_.thumb.png.808186006cb52f93d0aea0535d866582.png.61e73c45cad6ae0d5a6ecc744b3e984f.png

Hide  
Я к тому, что автор сам сделал такой выбор, а преподносится как будто за него выбирал НПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

Уилл убегает в Аверно, если в своем персональном квесте принимает решение стать Клинком Аверно (Вместо герцога), уже на этом этапе что-то сломалось.

Я упоминания этой развилки почти в каждом патчноте видела. И на реддите упоминали люди странные комбинации, так что автор мог просто на ранней версии пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с желудем в руках делает предложение ГГ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ELunee сказал:

Я к тому, что автор сам сделал такой выбор, а преподносится как будто за него выбирал НПС.

Уточняет же, что первое прохождение, плюс вангую, что баги.

У меня вон до третьего патча в эпилоге после улетевшей Лаэзели были только сваливший нырять Гейл и радостный Уилл, предлагающий отстраивать Врата как будто бы вдвоем... потому что других спутников будто бы никогда и не было :D

Я там знатно пригорела) Учитывая мое отношение к Уиллу и вообще характер Скруджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала оставят ли конфликт между Шэдоу и Лизой. Конфликт на месте. Бедная Шэдуха в лагере вообще поспать не может, сначала просыпается от того что над ней Астарион с зубами наперевес, потом просыпается от того, что над ней Лизон с ножом.

Однако вездесущие баги меня не пожалели.

Показать контент  

1589062634_BaldursGate3Screenshot2023_11.08-20_30_34_85.thumb.png.9a32ca692220a9095c1bfca24bd683fa.png

Hide  

Выбрала 4 вариант. Сцена оборвалась. Все спутники комментируют убийство Лаэзель.

Показать контент  

image.png.3e62c731317e4e1fa521bfa189537587.png

image.png.76ce4de348119e0091748e996fa73826.png

image.png.ff041e348ef0cb9da0639686cf4cb927.png

Hide  

 При этом сама Лизон как ни в чём не бывало сидит чилит в лагере и никак не комментирует свою безвременную кончину. Я даже в отряд её взять могу. Думала надо поспать, может она недоумерла... но нет

:curgos:

Лаэзель настолько сурова

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

Думала оставят ли конфликт между Шэдоу и Лизой. Конфликт на месте. Бедная Шэдуха в лагере вообще поспать не может, сначала просыпается от того что над ней Астарион с зубами наперевес, потом просыпается от того, что над ней Лизон с ножом.

Однако вездесущие баги меня не пожалели.

Показать контент

1589062634_BaldursGate3Screenshot2023_11.08-20_30_34_85.thumb.png.9a32ca692220a9095c1bfca24bd683fa.png

Hide

Выбрала 4 вариант. Сцена оборвалась. Все спутники комментируют убийство Лаэзель.

Показать контент

image.png.3e62c731317e4e1fa521bfa189537587.png

image.png.76ce4de348119e0091748e996fa73826.png

image.png.ff041e348ef0cb9da0639686cf4cb927.png

Hide

 При этом сама Лизон как ни в чём не бывало сидит чилит в лагере и никак не комментирует свою безвременную кончину. Я даже в отряд её взять могу. Думала надо поспать, может она недоумерла... но нет

:curgos:

Лаэзель настолько сурова

 

 

Блин мне аж стало интересно дойти до этого момента с моим начатым за Лаэзель прохождением, попробовать ее тоже убить, реверсивно :D

Со Скруджей у меня помню там тоже был то ли баг, то ли недоработка - что если встать на сторону Лейзы, такое чувство, что начинается бой, но... он не начинается, конфликт испаряется в воздухе, все просто молчат. Всегда казалось несправедливым, что Шэд может зарезать Лейзу, а у самой гитиянки такой возможности нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Всегда казалось несправедливым, что Шэд может зарезать Лейзу, а у самой гитиянки такой возможности нет(

Я видела как Лиза бьет камнем Шэд по башке в той же сцене. А потом группа вроде даже комментировала смерть Шэд - которая около палатки чилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...