Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daidre сказал:

С моста я Гейла тоже пробовала сбросить, перед ключевым привалом, но вот незадача - мертвый Гейл все равно остался приоритетным

Дворецкий - демон простой, для него что мертвый Гейл, что нежить-Астарион - некрофилия одного порядка, остается смотреть на циферки.))

Уилла подорвали на бочке, Гейла сбросили с моста, что дальше?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Daidre сказал:

пришлось стрельнуть в попу Гейлу из арбалета пару-тройку раз за ГГ, чтобы огрести от него -10 отношение

Ах, аж флешбэки от РД настигли, где этот крендель меня зафрендзонил (потому что моя Дурка еще не была Дуркой, а была няшной Тавочкой, одобрял за каждый чих) и пришлось пару раз приложить его об топор Лаэзель, чтоб наконец выдал ту чертову сцену с Плетением. Если я всех задолбала этой историей, пардон, у меня до сих пор пригорает xD

Я выучила урок, с тех пор хрен ему, а не добрая Тавочка, только high-risk romance с маньячкой, только хардкор.

16 минут назад, Ligeia сказал:

Дворецкий - демон простой, для него что мертвый Гейл, что нежить-Астарион - некрофилия одного порядка, остается смотреть на циферки.))

Смеюсь с того, что на очень ранних этапах Гейл, возможно, был личем. Это были бы чудесные отношения, Скелеритас бы прослезился от умиления.

Ну и Дурка в ответ на Гейлово "дорогая, должен признаться - я нежить" должна была бы выдать реакцию в духе известного мема "о, еще лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

пришлось пару раз приложить его об топор Лаэзель, чтоб наконец выдал ту чертову сцену с Плетением.

А я не слышала этой истории, что, в случае тормозящих компаньонов можно придать им ускорение топором? :D Почему я не прочла это раньше, у меня Гейл молчал всю игру, а он, оказывается, ждал насилия.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

А я не слышала этой истории, что, в случае тормозящих компаньонов можно придать им ускорение топором? :D Почему я не прочла это раньше, у меня Гейл молчал всю игру, а он, оказывается, ждал насилия.)

С тех пор я свято уверена, что Гейла есть кинк на бдсм, ничего не знаю. Да и вообще его периодически надо встряхивать острыми предметами, чтобы не скучал.

Но если серьезно, то да, на всех сопартийцах работает: несколько ударов снимают -10 аппрува, повторять до целевого) Если хочешь без насилия, то можно кастануть "дружбу", как выше Дейдре писала, сопартийцам оно тоже не нравится на -10 (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

С тех пор я свято уверена, что Гейла есть кинк на бдсм, ничего не знаю. Да и вообще его периодически надо встряхивать острыми предметами, чтобы не скучал.

Но если серьезно, то да, на всех сопартийцах работает: несколько ударов снимают -10 аппрува, повторять до целевого) Если хочешь без насилия, то можно кастануть "дружбу", как выше Дейдре писала, сопартийцам оно тоже не нравится на -10 (вроде).

То есть если перемахнуть критическую точку с аппрувами и профукать сцену, дальнейшее общение скатится в дружеское молчание? А то у меня прост тоже челлендж - планирую потом уркой заромансить Гейла и как-нибудь не сорваться на белые кудри, но не уверена, получится ли :D Потому для верности надо вооружить урку топором, а то если Гейл опять начнет динамить, челлендж сдохнет прям на старте и уркина беговая дорожка любви мигом проложится на кладбище :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

С тех пор я свято уверена, что Гейла есть кинк на бдсм, ничего не знаю.

Увы, у меня есть вещественные доказательства что Гейл один из немногих в нашей пати, у кого этого кинка нет.

В сцене с Абдираком  

1.thumb.JPG.1a14b9f058006fec1c3dbde0a2d1ced0.JPG

Hide  
41 минуту назад, Ligeia сказал:

Уилла подорвали на бочке, Гейла сбросили с моста, что дальше?! :D

Чтобы еще раз дать Астариону кулаком в табло я раз пять перезагружалась за то, что он мою Дурку насмерть засосал (и чтобы все возможные ветки посмотреть). Да и сцене где у Дурки психоз во второй главе, мимо опции укусить Аста я пройти не смогла - в контексте их отношений это было слишком прекрасно, а его реакция - pure gold.

PS Должна признать, что после всего этого мне сложно воспринимать БГ 3 как драматичное темное фентези, а не черную комедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы никому не сорваться с Астариона на Гейла и с Гейла на Астариона, предлагаю выход - романсить их друг другом. Тян не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Чтобы никому не сорваться с Астариона на Гейла и с Гейла на Астариона, предлагаю выход - романсить их друг другом. Тян не нужны

Гейл для Астариона не вкусный.) И вообще не удивлюсь если в этом случае Уилл со своими танцами прискачет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Язва сказал:

Гейл для Астариона не вкусный.) И вообще не удивлюсь если в этом случае Уилл со своими танцами прискачет)

А вот пусть видит в нём личность, а не объект для всасывания. 

Уилл в любом случае прискачет это неизбежно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

То есть если перемахнуть критическую точку с аппрувами и профукать сцену, дальнейшее общение скатится в дружеское молчание?

  Не уверена, у Гейла эта проблема именно в РД была - получить от роман было довольно трудно, он просто блочил высоким одобрением романс-сцену. Я даже какое-то время думала, что это не баг, а фича :D Но на релизе его развернули на 180 и в итоге он теперь сам романсит даже тех игроков, которые этого не хотят xD Хотя вроде тоже пофиксили, успокоив его хорни-настрой, ну мб заодно и сама посмотрю, как он себя на дружбе ведет.

Уж какой у меня будет челлендж не заромансить его( Я как вижу эту бороду, так все.

4 минуты назад, Daidre сказал:

Увы, у меня есть вещественные доказательства что Гейл один из немногих в нашей пати, у кого этого кинка нет.

Да я ж на правах йумора. Можно подумать я его спрашивать буду.

5 минут назад, KellyL сказал:

Чтобы никому не сорваться с Астариона на Гейла и с Гейла на Астариона, предлагаю выход - романсить их друг другом. Тян не нужны

Bloodweave, конечно, популярный пейринг, но совсем не мой сорт яблок( Если в отношениях с кунами нигде не затесалась хоть одна тян, вся драма мимо меня.

Пользуясь случаем: блин, крайне не одобряю название пейринга! У нас так-то еще один кровожадный монстр в пати есть, я сначала и полагала, что это о Дурке( Разочарования, разочарования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера на tumblr вбила #gale dekarios #art и в ленте минут 10 смотрела произведения искусства с двумя лобзающимися мужиками, видимо, трепетные сердца творческих людей очень вдохновляет пара #galestarion

На этом моё хобби по лицезрению красивых картиночек подошло к концу. :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Daidre сказал:

мне сложно воспринимать БГ 3 как драматичное темное фентези, а не черную комедию

К слову, я и воспринимаю как нечто среднее, темное фэнтези/черная комедия.

Вообще это лариановская фишка, они всегда пытались гурцо и дарк сомнительными щютками разбавить. Мне их юмор заходит, но многие жалуются.

То, что можно таскать с собой отрезанную голову Карлах - далеко не случайная фича.

спойлер, чтобы не триггернуть Налию и сочувствующих  

Видела у Luality, как она написала в баг-репорт Ларианам, почему Шкряб не приносит брошенную голову тифлингши ГГ. Они ей не только ответили, но еще и поправили "баг".

Теперь приносит.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики, помогите, плиз, что-то уже нервничать начала. Прохожу игрулю 4 раз, решила попробовать роман с Асти. И чота в первом акте так резко одобрение у всех поперло от хаотик гуд барда... 

Короче, провела ночь с Асти. Потом в мире случайно на него кликнула - он предлагает ночью снова встретится, ну ок, отлично, кажись, работает роман. И в эту самую ночевку после предложения Асти запускается сцена с подкатами Карлах. 

Вот я теперь думаю - мне переигрывать кучу часов или та скипнутая сцена второй ночи с Асти ничего не решала и роман продолжится норм? (квест на рощу еще не делала, шарахаюсь по Андердарку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Но на релизе его развернули на 180 и в итоге он теперь сам романсит даже тех игроков, которые этого не хотят xD Хотя вроде тоже пофиксили, успокоив его хорни-настрой, ну мб заодно и сама посмотрю, как он себя на дружбе ведет.

Хорни настрой успокоили как-то насмерть, по крайней мере у меня. Моя Тава как зафрендзонила его в плетении (представила что-то дружеское), так потом даже на вечеринке он вообще отказался с ней разговаривать (типа иди займись чем-то другим), а следующими диалогами были сцены с Эльминстером и про книжный магазин. Ни киношки с северным сиянием, ни рассказа про кота - ничего. Надеюсь, это был баг, а не фича. Но благодаря тебе я теперь знаю что делать - в любой непонятной ситуации хватайся за топор хD  шутка. Главное урке потом не уйти оплакивать его гибель, сморкаясь в чей-то пышный воротник.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Bloodweave, конечно, популярный пейринг, но совсем не мой сорт яблок( Если в отношениях с кунами нигде не затесалась хоть одна тян, вся драма мимо меня.

Я в целом к слешу с легкой неприязнью обычно отношусь, хотя если в как в том же Good Omens, где пара каноничная и неплохо обыгранная меня это не напрягает. 

Но вот у Астариона с Гейлом в первой главе один единственный бантер, где Аст по привычке подъезжает, а Гейл его недвусмысленно заворачивает. После этого они у меня между собой в обычных, не тройных, бантерах обычно на 50 часов вперед вообще разговаривать перестают. Вот когда при такой каноничной презентации шипперят м/м - меня это напрягает.

Только что, Lian сказал:

Теперь приносит.

Я первым делом проверила.  И даже на видео записала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FioletSergeich сказал:

Котики, помогите, плиз, что-то уже нервничать начала. Прохожу игрулю 4 раз, решила попробовать роман с Асти. И чота в первом акте так резко одобрение у всех поперло от хаотик гуд барда... 

Короче, провела ночь с Асти. Потом в мире случайно на него кликнула - он предлагает ночью снова встретится, ну ок, отлично, кажись, работает роман. И в эту самую ночевку после предложения Асти запускается сцена с подкатами Карлах. 

Вот я теперь думаю - мне переигрывать кучу часов или та скипнутая сцена второй ночи с Асти ничего не решала и роман продолжится норм? (квест на рощу еще не делала, шарахаюсь по Андердарку)

Попробуй с Карлах сбить одобрение, как мы тут обсуждали выше. Вдруг поможет.

Как отследить, есть ли роман с вампиром в первом акте - хз, у @Daidre был способ с Шэдуха-радаром, но для этого с ней надо тоже высокое одобрение иметь. Можешь попробовать заспидранить до Зирелл в Лунных башнях, есть ли строчка про lust for Astarion, потом откатиться. Зирелл обычно не подводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, FioletSergeich сказал:

Котики, помогите, плиз, что-то уже нервничать начала. Прохожу игрулю 4 раз, решила попробовать роман с Асти. И чота в первом акте так резко одобрение у всех поперло от хаотик гуд барда... 

Короче, провела ночь с Асти. Потом в мире случайно на него кликнула - он предлагает ночью снова встретится, ну ок, отлично, кажись, работает роман. И в эту самую ночевку после предложения Асти запускается сцена с подкатами Карлах. 

Вот я теперь думаю - мне переигрывать кучу часов или та скипнутая сцена второй ночи с Асти ничего не решала и роман продолжится норм? (квест на рощу еще не делала, шарахаюсь по Андердарку)

А после отправки на ночевку был короткий диалог с Астом? Что-то вроде "Я скучал по тебе. Давай посмотрим, что приготовила нам ночь."? После этого никакой кат-сцены быть и не должно. Если было, то вероятно, с романом всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Daidre сказал:

Но вот у Астариона с Гейлом в первой главе один единственный бантер, где Аст по привычке подъезжает, а Гейл его недвусмысленно заворачивает. После этого они у меня между собой в обычных, не тройных, бантерах обычно на 50 часов вперед вообще разговаривать перестают. Вот когда при такой каноничной презентации шипперят м/м - меня это напрягает.

Согласна, хотя в этой ситуации меня куда больше напрягает шип Лаэзель/Шэдоухарт, я от него всегда внутренне содрогаюсь. Не могу представить, что гитиянка сможет когда-нибудь уважать воровку и видеть в ней равную. Но это чисто я. Все равно всех со всеми шипперят, фантазию у людей не остановить. Когда-нибудь, уверена, дождусь картинок с Импи/Рафаэль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ELunee сказал:

Я вчера на tumblr вбила #gale dekarios #art и в ленте минут 10 смотрела произведения искусства с двумя лобзающимися мужиками, видимо, трепетные сердца творческих людей очень вдохновляет пара #galestarion

На этом моё хобби по лицезрению красивых картиночек подошло к концу. :507076053764669440:

Но пару красивых картиночек ты таки выцепила, судя по соседней теме, но никто не знал, что это далось такой ценой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

Но пару красивых картиночек ты таки выцепила, судя по соседней теме, но никто не знал, что это далось такой ценой :D

Я вот оттуда же классного Гейла утащила, и ничего, я тертый калач, меня кринжатиной не испугать :D

Хотя в вкшечке покрасивше арты выкладывают, но мне уже просто не хочется превращаться в их рупор здесь.

впрочем, к слову о птичках, задохнулась от красоты этого косплея  
Hide  

Сначала подумала, какого черта Альфира к Гейлу пристает, а это Тав. Кросивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lian сказал:

Попробуй с Карлах сбить одобрение, как мы тут обсуждали выше. Вдруг поможет.

Как отследить, есть ли роман с вампиром в первом акте - хз, у @Daidre был способ с Шэдуха-радаром, но для этого с ней надо тоже высокое одобрение иметь. Можешь попробовать заспидранить до Зирелл в Лунных башнях, есть ли строчка про lust for Astarion, потом откатиться. Зирелл обычно не подводит)

Посмотрю что там по радарам, спасибо) 

8 минут назад, Язва сказал:

А после отправки на ночевку был короткий диалог с Астом? Что-то вроде "Я скучал по тебе. Давай посмотрим, что приготовила нам ночь."? После этого никакой кат-сцены быть и не должно. Если было, то вероятно, с романом всё в порядке.

Не помню, эх. давно это было и сразу как-то не сообразила проверить почитать форум) история диалогов с самого начала не сохраняется? 😅

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Когда-нибудь, уверена, дождусь картинок с Импи/Рафаэль :D

Долго же императору придется переодеваться под archduchess Raphael…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Долго же императору придется переодеваться под archduchess Raphael…

Пффф, ты чего, у него большой опыт, два акта ГГ голову дурил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

два акта ГГ голову дурил

Это был тимбилдинг по-иллитидски, причем не самый плохой, а ведь мог бы и как со Стелминой.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ligeia сказал:

Если бы Мизора хоть раз пришла к нам в лагерь в своем человеческом обличии, я бы как игрок, даже будучи гетеро-девочкой, слила бы ей в ведомость поставки по контракту весь отряд, и вряд ли кто-то из них меня бы в этом упрекнул

Мизора старая( Прощу прощения, но это её слова, не мои

Показать контент  

975588255_BaldursGate3Screenshot2023_11.03-00_47_25_22.thumb.png.8eac033262e1d9a8ae8674b9bebfeea7.png

Hide  
Хотя с другой стороны со своим Hurl Through Hell она ещё ого-го:react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...