Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам повезло что Астарион выбрал нас своим консортом, мы будем вместе навсегда - вот это любовь! А мне тут на днях чуть глотку в ВК не порвали когда я написала что отношения раба и хозяина меня не устраивают, девочки готовы Аста защищать какой бы он там не был. 
Вон он сейчас какой милашка пока отродье, все рано выпендривается, но хоть берега видит
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Astrall сказал:

Как нам повезло что Астарион выбрал нас своим консортом, мы будем вместе навсегда - вот это любовь! А мне тут на днях чуть глотку в ВК не порвали когда я написала что отношения раба и хозяина меня не устраивают, девочки готовы Аста защищать какой бы он там не был. 
Вон он сейчас какой милашка пока отродье, все рано выпендривается, но хоть берега видит
 

Спокойно) Это участь всех по две стороны баррикад. Мы просто друг-друга не понимаем) Возможно в этой войне никто не одержит победу. Вечная битва любителей спавна и вознесенного. О нас будут слагать легенды!

1678199695155335921.thumb.jpg.62ed7bb770acda028c7a16e42465626b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, El Viento сказал:

Спокойно) Это участь всех по две стороны баррикад. Мы просто друг-друга не понимаем) Возможно в этой войне никто не одержит победу. Вечная битва любителей спавна и вознесенного. О нас будут слагать легенды!

По моему личному впечатлению, противников вознесённого Астариона всё-таки больше. Редко бывает что написанное: а у меня вот вознесённый Астарион и мне всё нравится, останется без: как вы можете, он же вас арбузит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

По моему личному впечатлению, противников вознесённого Астариона всё-таки больше. Редко бывает что написанное: а у меня вот вознесённый Астарион и мне всё нравится, останется без: как вы можете, он же вас арбузит!

Все может быть. Я за статистикой не слежу. Мне просто известно что фанатов обеих версий и там и там хватает. И это хорошо. Я вообще считаю, что если на фоне персонажа разражаются такие споры, это плюсик к создателю. Он вызвал отклик, для кого-то негативный, для кого-то нет, а значит написали его хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в печали, потому что мне ни та, ни та концовка романа не нравится. Я осталась ни с чем. Спасибо, сценаристы. Отличную работу проделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, illeaillas сказал:

Теперь посмотрите на это Оо

Госпади,  они стебутся над ним что ли?:react_bgg:

Я просто не могу с этих выражений морды лица, что "злого" Астариона, что "консорта" Тав.  Вкупе с  его речами клишированного аццкого злодея. На меня такой дикий ржач накатывает,  я после  подобных моментов не могу на серьезных щах отыгрывать что-нибудь кроме Пинки и Брейна. Очень сложно воспринимать АА вампайр-лордом, повелителем, доминатом и вот этим вот всем ууууу, когда уважения к нему ноль и единственную эмоцию, которую он вызывает своей сменой амплуа это безудержное бугага. Я всегда недоумевала откуда в большинстве игор злодеи такие тупые берутся, так вот из  Астарионов всяких по всей вероятности. Оказался в нужном месте, в нужное время, упер у кого-то другого годами нажитое, не без чужой помощи естественно, а потом начинает буянить "Я САМЫЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ В МИРЕ!!111"

 

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, elnago сказал:

как вы можете, он же вас арбузит!

Вот пристали к female fantasy, в самом деле.

Показать контент  

thank-you-larian-for-remembering-that-wo

Hide  

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вознесенный Астарион - это злодейский роман курильщика. Если хочется в ЛИ злого персонажа, лучше выбрать Минтару. Она просто невероятна хороша, умница и красавица. Её автора прям обнять хочется. 

А вообще, злодейский роман здорового человека- это Маражай из Роуг Трейдера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NihilTwin сказал:

А вообще, злодейский роман здорового человека- это Маражай из Роуг Трейдера. 

И скука страшная, сори нот сори :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, NihilTwin сказал:

Вознесенный Астарион - это злодейский роман курильщика. Если хочется в ЛИ злого персонажа, лучше выбрать Минтару. Она просто невероятна хороша, умница и красавица. Её автора прям обнять хочется. 

А вообще, злодейский роман здорового человека- это Маражай из Роуг Трейдера. 

Ну вообще удивительно. Помня Камельку от Маражайки я вообще ничего не ждала и получила лучший роман последних лет для меня лично.

От Астика я много ждала, так как в РД еще было видно, что персонаж интереcный и глубокий, и его превратили просто в непонятно что. Я так разачарована.

 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NihilTwin сказал:

А вообще, злодейский роман здорового человека- это Маражай из Роуг Трейдера. 

А можно Мырмырис в качестве альтернативы? Нет? Ну хотя бы эльдарку допилите до вменяемого состояния? Ну да, ну да, вам же дали цыганку и мутанта, чего ж вам боле

971946016.jpg.8987b7990f949e1ec164888a1921c005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, illeaillas сказал:

Теперь посмотрите на это Оо

Только сейчас поняла, что он мне сильно напоминает Гринча своими выражениями морды. Да и злодейство примерно на одном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

А можно Мырмырис в качестве альтернативы? Нет? Ну хотя бы эльдарку допилите до вменяемого состояния? Ну да, ну да, вам же дали цыганку и мутанта, чего ж вам боле

Маражайка и по мальчикам, так что не вижу никаких проблем :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне так кажется из Аста  вышел  шикарный злодей - получил власть, ну да, не очень то своими руками, вообще не оценил вклад любимки и сопартийцев, тут же забыл о духовном возрождении/ эмпатии, как и не было ее, собирается дальше  унижать/ подчинять и ничто его с этого пути не свернет, ни уговоры, ни любовь...   он еще более страшен тем, что выглядит как карикатурный  и не сильно умный злодей. Потому что нет больше возможности вправить ему мозги. 

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Маражайка и по мальчикам, так что не вижу никаких проблем :CoolStoryBob:

Что так покойник, что так - какая разница, хоть по медвесычам пусть будет.

:react_bgg:

А надо сказать ухлопать Астариона у меня желания куда меньше было... Такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну вообще удивительно. Помня Камельку от Маражайки я вообще ничего не ждала и получила лучший роман последних лет для меня лично.

От Астика я много ждала, так как в РД еще было видно, что персонаж интереcный и глубокий, и его превратили просто в непонятно что. Я так разачарована.

 

Вообще я удивлена, как Совокоты имея гораздо более проблемный материал для романа смогли его вытянуть так круто. А Лариан имея просто все карты на руках для написания супер кинкового, попсово вампирского дарк романа так эпично запороть роман на вампирской ветке. Да как так то. В общем пока всех лучших хазбендо для меня пишут Совокоты. Здоровья им и прямых рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Маражайка и по мальчикам, так что не вижу никаких проблем :CoolStoryBob:

Ну нет, это так не работает. Я ж не спрашиваю, зачем вам Астарион, когда есть офигенная Минтара, тоже по всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

А надо сказать ухлопать Астариона у меня желания куда меньше было... Такие пироги.

У меня вообще его ухлопать желания не было, но когда я увидела его романсовый контент... все изменилось. 

Астик мудак, Горташ до конца игры не доживает, остается мой Урка форевер элон. 

Только что, elnago сказал:

Ну нет, это так не работает. Я ж не спрашиваю, зачем вам Астарион, когда есть офигенная Минтара, тоже по всем

Я Минтару заромансила и мне все понравилось. Лучшая девочка игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Вообще я удивлена, как Совокоты имея гораздо более проблемный материал для романа смогли его вытянуть так круто. А Лариан имея просто все карты на руках для написания супер кинкового, попсово вампирского дарк романа так эпично запороть роман на вампирской ветке. Да как так то. В общем пока всех лучших хазбендо для меня пишут Совокоты. Здоровья им и прямых рук. 

По мне всё может быть в том дело, что у Лариан это первая игра, где романы вышли из яслей и могли просто не дожать. У Совособаков уже было две игры, где упор был не на геймплей, который у них местами ужасен даже сейчас, а именно на литературное содержание, сюжет и вот это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

А Лариан имея просто все карты на руках для написания супер кинкового, попсово вампирского дарк романа так эпично запороть роман на вампирской ветке. Да как так то.

Потому что сценаристка ударилась в ненужное морализаторство. И ей почему-то разрешили это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Ну нет, это так не работает. Я ж не спрашиваю, зачем вам Астарион, когда есть офигенная Минтара, тоже по всем

 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я Минтару заромансила и мне все понравилось. Лучшая девочка игры. 

Вот и я тоже теперь на Минтару переключилась окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

У меня вообще его ухлопать желания не было, но когда я увидела его романсовый контент... все изменилось. 

Астик мудак, Горташ до конца игры не доживает, остается мой Урка форевер элон. 

Ну, я был на него немного обижен за нападение и подумывал как-нибудь поиграть в бяку и вбить в него кол. Но потом в принципе передумал, не такой уж он и раздражающий.

А вот Мордожоп за свои интриги и выпендрёж с убийством подданных получил на арене сразу как первая возможность появилась. 

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

По мне всё может быть в том дело, что у Лариан это первая игра, где романы вышли из яслей и могли просто не дожать.

Ну особенность Ларианов с их очень странными решениями тоже имеет место быть. Это я о романе со скелетом Фейном, о романе с Красным Принцем, теперь вот Аста добавили в этот поток лариновой романсовой кринжатины. Халсину по мне так тоже досталось, потому что его стремление к свободной любви частично тоже в кринжатину вываливается. Мальчикам в БГ3 повезло больше. Девочки на любой вкус и без особых заскоков. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну особенность Ларианов с их очень странными решениями тоже имеет место быть. Это я о романе со скелетом Фейном, о романе с Красным Принцем, теперь вот Аста добавили в этот поток лариновой романсовой кринжатины. Халсину по мне так тоже досталось, потому что его стремление к свободной любви частично тоже в кринжатину вываливается. Мальчикам в БГ3 повезло больше. Девочки на любо вкус и без особых заскоков. 

Я больше к тому, что раньше у них всегда было ГЕЙМПЛЕЙ <<<< сюжет и прочее. Да и особо глубоких квестов не было. А сейчас решили пойти в более глубокую проработку, но кое-где оступились, где-то вон переделывали не раз. Первая действительно крупная игра со своими проблемами. 
Радует, что хотя бы безнадежных проблем нет, скорее ошибки и недоработки. Даст бог будет уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

От Астика я много ждала, так как в РД еще было видно, что персонаж интереcный и глубокий, и его превратили просто в непонятно что. Я так разачарована.

 

Мне кажется, что ларианы слишком часто пытаются прогнуться под аудиторию, из-за чего местами получается каша. Аудитория хочет всего и сразу) Я имею в виду, постоянно слышу, что вон тут наныли - какой то диалог убрали, здесь наныли - выражение лица поменяли. Так дела не делаются имхо. Ничего хорошего не выйдет. Целостность истории может легко пропасть.

Скорее всего изначально Астарик планировался другим, и он не был таким вот непонятно каким. Первые два акта он действительно интересный, и там он всех устраивает в общем то. А дальше история начинает разъезжаться. Может, концовки переписали под ожидания, сложившиеся после рд?

Сколько раз под каждым видосом писали про то что лорд - это Казадор 2.0, это капец. Вот вам пожалуйста - в обнове карикатурно злодейские выражения лица, как по заказу.

Скорее всего хеппи эндов для него не планировалось. А вот был ли он изначально таким морализаторским персом  - хз (я про то как тычут абьюзом в лордовской концовке). Странно пихать мораль в игре, где можно играть за опционально бывшего маньячину.

Лучше бы сделали как видят и не слушали никого, это было бы творчество, а не нынешняя коммерция, которую я если честно не уважаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...