Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligeia сказал:

еще и крики эти с его спавновским поведением как-то не вяжутся. 

О, у меня хорошо вяжутся, потому что всегда считала, что Аст отродье носит маску, впрочем как и возннсенный, но там он более честен. Спавн полностью  зависим от гг, потерял все, нет цели, он просто выжат морально, и ему приходится подстраиваться и изображать добряка. Спавн Аст глубоко несчастен, ему приходится жить так, как всю жизнь после обращения, а он это ненавидел всей душой.  А если его бросает гг, то вообще полностью раздавлен. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, illeaillas сказал:

О, у меня хорошо вяжутся, потому что всегда считала, что Аст отродье носит маску, впрочем как и возннсенный, но там он более честен. Спавн полностью  зависим от гг, потерял все, нет цели, он просто выжат морально, и ему приходится подстраиваться и изображать добряка. Спавн Аст глубоко несчастен  ему приходится жить так, как всю жизнь после обращения, а он это ненавидел всей душой.  А если его бросает гг, то вообще полностью раздавлен. 

Это такой же лично выдуманный хэдканон, как и то, что у вознесенного Аста гг будет обязательно сидеть под шконкой и жрать крыс :) без обид. Я вот не согласна ни с тем, что пишешь ты, ни что пишут про крыс и ужос-ужос в обратном случае. Что, разумеется, не умоляет ничьего отличного мнения ;)

п.с. И спавн не изображает добряка, он остается таким же, каким был, просто становится спокойным.

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Это на самом деле голимый хедканон, имхо. В репликах Урджа авторский замысел все-таки видно - ты либо поддающийся соблазнам псих, которому лишь бы гора трупов, либо заламывающий руки нытик с вечным "какой я плохой как я мог!" над трупиками. Отыгрывать сложны[ и умных Дуржей у меня лично получается только если добрую половину их реплик вообще не использовать.

Я понимаю, что говорю очевидные вещи, но никто и не заставляет абсолютно все реплики Дурки прожимать. Мне многие реплики не подходили, про каннибализм или мазохизм или еще какие мерзости, например, я их не прожимала. Если в соблазны не ударяться, то тех же флешбэков про каннибализм не будет - так что эта черта персонажа зависит только от игрока. В этом же и гибкость - лепи из персонажа, что хочешь. Поэтому и Дурки у всех разные.

Не согласна, что у Сони "голимый хэдканон", я помню точно были фразы, что вот у меня есть цель, я иду к ней. Вроде после храма в разговоре со Скелеритасом, что мне тип все нравится, батя бы только мной командовал поменьше.

Можно и просто психа, и ломающегося нытика отыграть, да. Но мне лично понравилось что-то среднее. Типа раскаяние есть, но где-то очень глубоко и почти не шевелится, кто пытается давить на милосердие и на подумой-одумойся, получает кинжал под ребра (как Валерия, вроде еще кто-то был, не могу вспомнить). У меня был веселый хитман-трип по Вратам - я насобирала кучу рук, а Трибуналу оказалось нужна только одна( Но при этом я послала батю, потому что батя зае*** со своими грандиозными фейлопланами, и горы трупов в мою повестку как раз не входили. И на это тоже реплики есть тому же деду - который что-то радостно вещает про геройства и искупление, а ему можно ответить - какого хрена, дед, я тебя не просила. Ну и радостно просиять, что теперь можно свино... злодейничать и без папиного присмотра. Свобода!

Так что хз насчет хэдканонов, Дурка очень гибкий, в этом его плюс.

Насчет Гейла еще скажу, что его отыгрыш по большой части в его собственных мыслях и рефлексии происходит, лол. Он даже Тару может водить за нос и отмалчиваться. Зато в голове у него куча всего интересного - что кстати зеркально отражает его, как спутника. То, что он говорит, вообще не равно тому, что он думает. А то, что он думает, известно только самому Гейлу и Гейлу-игроку, который ход его мыслей может определить. Мне вот Гейла-лицемера было отыгрывать одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Это на самом деле голимый хедканон, имхо. В репликах Урджа авторский замысел все-таки видно - ты либо поддающийся соблазнам псих, которому лишь бы гора трупов, либо заламывающий руки нытик с вечным "какой я плохой как я мог!" над трупиками. Отыгрывать сложных и умных Дуржей у меня лично получается только если добрую половину их реплик вообще не использовать.

Ну так канонного Урджа в игре не существует, а вот я отыгрываю то, что хочу отыгрывать. По мне так, чтобы собрать вокруг себя культ, не быть убитым при этом, замутить всю эту историю с Абсолют, нужно быть не совсем тупым. А психи тоже могут иметь высокий интеллект. Да и у Урджа в принципе есть обьяснение почему он убивает - ну он как бы создан (даже не рожден) чтобы убивать. В его случае это не какое-то психическое отклонение - просто он смерть воплощенная в физическкую оболочку. О чем Минтара на романе и говорит. Сначала она нервничает рядом с ним, потому что не понимает причины его вспышек. а когда он рассказывает ей и показывает кто он, она понимает его суть и принимает его таким. Ей даже нравится это. И при принятии своего наследия Урдж абсолютно полноценная, завершенная личность маньяка психопата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, illeaillas сказал:

ему приходится подстраиваться и изображать добряка

Я вот честно не заметила где он когда-там подстраивался под мою морально-сомнительную Дурку, которой он всё приключение каждый чих аппрувил и наслаждался шоу. И это при том, что ритуал запросто может накрыться и по независящим от морали причинам - там достаточно всякого треша в бою происходит (особенно после того как Кахадора пофиксили/баффнули), что одно из ключевых отродий может и накрыться - а умеренно прозорливая ГГ может это и сама организовать, если не хочет тащить сомнительные ритуалы в устраивающие ее отношения.

А потом игра просто сводит варианты "хотел, но отговорили" и "хотел, но не вышло" в одну ветку, и ее даже патчили недавно, чтобы лишнее не лезло.

33 минуты назад, Lian сказал:

Если в соблазны не ударяться, то тех же флешбэков про каннибализм не будет - так что эта черта персонажа зависит только от игрока.

Но это все равно не отменяет того факта, что Дурка написана каннибалкой - что бы ты до этого не нажимал, учуяв жареного дворфа она мурлычет как вкусно пахнет)

25 минут назад, Соня Соня сказал:

По мне так, чтобы собрать вокруг себя культ, не быть убитым при этом,

Вот тут проблема - быть свергнутым и почти убитым такой истеричной тупицей как Орин - вечное бельмо на ролеплее моих умниц-волшебниц Дурок (

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

а умеренно прозорливая ГГ может это и сама организовать,

My story:samuraiwakeup:

1 минуту назад, Daidre сказал:

А потом игра просто сводит варианты "хотел, но отговорили" и "хотел, но не вышло" в одну ветку, и ее даже патчили недавно, чтобы лишнее не лезло.

О, ее пропатчили? Наконец-то. Было кринжово выслушивать от него «спасибо, что достучалась до меня тогда», хотя никто никому и слова не сказал: у нас Далирия случайно сгорела на работе, и Аст без лишнего морализаторства принялся за свои 50 ножевых, вытряхнув папку из саркофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Но это все равно не отменяет того факта, что Дурка написана каннибалкой - что бы ты до этого не нажимал, учуяв жареного дворфа она мурлычет как вкусно пахнет)

Для того, чтобы так подумать, необязательно быть каннибалом) Паленое мясо всегда будет пахнуть шашлыком, как говорится, разницы и не почувствуешь. Это, кстати, жутко. Хотела поделиться воспоминанием... впрочем, не буду :D С больницей связанное, не то вы все тут конечно же сейчас подумали xD

Просто у Дурки моральный компас изначально сбит, и игра тут как бы намекает, что можно границы и дальше отодвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отыгрыш за злого Урджика просто супер. Такой прописанный злобный маньячина. Обожаю. Но тыпум не считаю. 

Показать контент  

20230920204918_1.thumb.jpg.23ed189ebe46d93589163a986bef8fa1.jpg

 

Hide  

 

11 минут назад, Daidre сказал:

Вот тут проблема - быть свергнутым и почти убитым такой истеричной тупицей как Орин - вечное бельмо на ролеплее моих умниц-волшебниц Дурок (

Ну все совершают ошибки. Ошибкой Урджика было то, что он не воспринимал Орин всерьез, считал ее недостойной грязной кровью, а себя чистокровным и идеальным. Ну он не идеален, кроме того он просто дичайший фанатик, что тоже отложило свой след на восприятии реальности. Кроме того, я так понимаю, что в заговоре против него и Горташ, и Кетерик участвовали. Поэтому так сложились карты, но все мы совершаем ошибки и можем на них учиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Lian сказал:

Для того, чтобы так подумать, необязательно быть каннибалом)

А еще любую Дурку жареная дворфятина лечит, единственную, в отличие от компаньонов.

Показать контент  

image.png.a0538bbbc81983f3a85b2560d79ddd9b.png

Hide  

Да и сырое мяско на столе, вроде за 5 лагерных припасов только при игре за Дурку считается.

Показать контент  

image.png.562b673a1d0f72d2d7e39d205f9a394c.png

Hide  
Так что про то, что никогда не ела разумных прямоходящих ваша милая колдунья может Гейлу рассказывать... У них для этого достаточно честные и прозрачные отношения ;)
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

 Отыгрыш за злого Урджика просто супер. Такой прописанный злобный маньячина. Обожаю. Но тыпум не считаю. 

Показать контент

20230920204918_1.thumb.jpg.23ed189ebe46d93589163a986bef8fa1.jpg

 

Hide

 

 

Обожаю этот момент с Джахейрой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Так что про то, что никогда не ела разумных прямоходящих не ела ваша милая колдунья может Гейлу рассказывать... У них для этого достаточно честные и прозрачные отношения ;)

Справедливо.

Впрочем, сам факт меня не то чтобы сильно корежит. Главное не заставляют этим в игре заниматься и ладно. Остальное оставим за кадром и в честных рассказах Гейлу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Daidre сказал:

 И это при том, что ритуал запросто может накрыться и по независящим от морали причинам - там достаточно всякого треша в бою происходит (особенно после того как Кахадора пофиксили/баффнули), что одно из ключевых отродий может и накрыться

 

И он ещё кричит при этом, если отродье умирает  " О нет, что ты натворил/а". У меня так в первый раз и получилось.

И после боя, мало того что он сразу говорить о случившемся не хочет, потому что не понимает, как реагировать, так потом ещё и начинается вот это все: спасибо, я это теперь я, ну раз другого варианта не было, значит правильный выбор сделан и прочие сладостные речи, что гг слушает  и ещё просит, какой хороший стал мальчик Астарион, ага, как же. Там же слова грусти, что плохо без солнца и прочих прелестей, ну ничего- выдержу. Конечно выдержит, ведь вариантов и перспектив никаких нет. Я в этом варианте развития событий вижу именно, безысходность, он просто смирился со своей судьбой спавна и должен держаться за гг, ради гг. Лично моё видение персонажа, на истину не претендую;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Конечно выдержит, ведь вариантов и перспектив никаких нет.

У бессмертного высокоуровневого искателя приключений и профессионального жулика? С горой наворованного золота? В высоко-магичном сеттинге, с доступными планарными путешествиями?

На да ладно вам, не все в жизни упирается в сахарную любовь да сделки с архидьяволами, да и еще и такие, где полного контракта никто в глаза не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме про мясо: ничего не добавили нового с паучьей плотью в храме Шар? Я так понимаю, взять его в инвентарь нельзя (уже ушла оттуда, не попробовала)? А то меня ток Минтара с Гейлом заминусили за дегустацию и все. Чет мне кажется, изначально с этим мясом должен был быть какой-то квест\расширенное взаимодействие. Мб у кого инфа есть, интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shui сказал:

Чет мне кажется, изначально с этим мясом должен был быть какой-то квест\расширенное взаимодействие.

Оно есть и всегда было. Если только с патчами не поломали(

С пантерой Юргира можно поговорить, много интересного узнать. Вроде как раз это мясо позволяет его уболтать на убийство пантеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

С пантерой Юргира можно поговорить, много интересного узнать. Вроде как раз это мясо позволяет его уболтать на убийство пантеры.

Так его и так можно уболтать, в чем прикол? Типо либо прокинуть на проницательность, либо через мясо? Видосик бы найти какой, а то я уже всех шлепнула(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shui сказал:

Так его и так можно уболтать, в чем прикол? Типо либо прокинуть на проницательность, либо через мясо? Видосик бы найти какой, а то я уже всех шлепнула(

Хммм, ну я просто сама так никогда не делала, либо в потной катке и со всеми противниками убивала его, либо договаривалась мирно.

Вот первой ссылкой в ютубе нашла. Можно уговорить пантеру сагриться на Юргира, я даже не знала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Можно уговорить пантеру сагриться на Юргира, я даже не знала.

Я тоже, офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Shui сказал:

Я тоже, офигеть

Там когда мясо ковыряешь, обнюхиваешь и облизываешь, рассказчица вещает, что кисо кормят суккубьими феромонами. Можно поговорить об этом с кисо и уболтать ее (как в ролике), можно - с Юргиром, сказать что тоже так хочешь, и тогда у его вендора что-то купить можно будет, не помню. Какую-то дурманящую бомбу или эликсир. Я со всеми обсуждала их непристойное поведение и получила плюхи от обоих. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - после облизывания мяса как с ней поговорить? Я если в комнату к ним захожу сразу кат сцена с Юргиром начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Рысь сказал:

Встречный вопрос - после облизывания мяса как с ней поговорить? Я если в комнату к ним захожу сразу кат сцена с Юргиром начинается

Полагаю, надо сначала договориться с Юргиром и взять у него квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рысь сказал:

Встречный вопрос - после облизывания мяса как с ней поговорить? Я если в комнату к ним захожу сразу кат сцена с Юргиром начинается

1 час назад, Lian сказал:

Полагаю, надо сначала договориться с Юргиром и взять у него квест.

лизать можно в любое время, но чтобы поговорить с кошкой надо вначале инициировать сцену с Юргиром, где надо разойтись миром, после чего появиться строчка, где можно кольнуть рогатого тем, что он нечестными способами привязал к себе киску. Или пойти к киске и возбудить её на драку с господином Ю(проверка)):Bear-Head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Dart Ph сказал:

лизать можно в любое время

Спасибо, мам, дальше не читала :yud:

Кхм, ладно, на самом деле спасибо за пояснения)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончились похождения бардессы. Все чпоки прошли по плану, обновлённая сценка с дроу была очень кстати.

Китрак Восс так и не явился ни разу за всю игру, видимо торчал где-то в яслях и взорвался вместе с остальными (либо посчитал, что со взрывателями яслей лучше дел не иметь). Но каким-то неведомым способом выжил Инквизитор и появился в логове Императора.

В финале было задумано взорвать Гейла, за то что не позвал в Плетение и не соблазнился красоточкой бардессой. Но в Астрале стал сам предлагать суецид со сферой и вызвал скупую слезу :( Из-за этого его сеуцид не произвёл такого впечатления, как задумывалось. Его было очень жалко. Гейл, ты навсегда в наших сердцах <3

Орфей показался очень туполобым в этом прохождении. Мы ему предлагаем взорвать чела с бомбой, чтобы никто не становился мозгоедом, а он всё упёрся, поэтому сам стал мозгоедом, а после - трупом, просто из-за своей упёртости и тупости. (Гейл, мы скорбим).

В эпилоге словился баг, и с проекцией Гейла не получилось поговорить. Стоит бедный, а его все игнорят, кабздец :(

Изменено пользователем Нагато Пейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...