Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Belena сказал:

я себе модовские шмотки переделала слегка, некоторые внешне, + добавила бонусы могучей мантии, которую Альфира дает, потому что мантия у меня от бардессы есть, но трансмога в игре нет, а внешне она мне ну такое

Я вон чего сегодня увидел:

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/11331

После такого смотреть в сторону дефолтного шмота - преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Я вон чего сегодня увидел:

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/11331

После такого смотреть в сторону дефолтного шмота - преступление.

это на новый год для дроу!!!11 :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему "положительные" неписи тут такие, что большинству из них если не с первой встречи, то со 2й-3й хочется сломать лицо, спасла Флоррик, чтобы она плюнула мне в лицо потому что Уилл разорвал контракт, жаль она не в списке, а то порадовала бы папку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

ну почему "положительные" неписи тут такие, что большинству из них если не с первой встречи, то со 2й-3й хочется сломать лицо, спасла Флоррик, чтобы она плюнула мне в лицо потому что Уилл разорвал контракт, жаль она не в списке, а то порадовала бы папку

Так а причём тут Флоррик, если ей Мизора в уши насвистела. К ней претензии предъявлять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Так а причём тут Флоррик, если ей Мизора в уши насвистела. К ней претензии предъявлять надо

какая разница че ей там кто насвистел, мы с ней знакомы с 1го акта, мы ее спасли, 2 раза между прочим, кто и что за левый хрен с горы Мизора для Флорик, что она не просто пришла спросить что за дела - правда или нет и тд тп, а сразу плевать, орать на весь нижний город и чуть ли не в драку лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

какая разница че ей там кто насвистел, мы с ней знакомы с 1го акта, мы ее спасли, 2 раза между прочим, кто и что за левый хрен с горы Мизора для Флорик, что она не просто пришла спросить что за дела - правда или нет и тд тп, а сразу плевать, орать на весь нижний город и чуть ли не в драку лезть

Ну кто она ей не понятно, кто их знает этих дьяволов, кем они прикидываются. А по меркам игры это ведь правда что Уилл разорвал контракт и его батя считай умир. 

У меня Уиллу она в лицо не плевала, он её заткнул тем что напомнил, кто её из тюряги вытащил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, elnago сказал:

Ну кто она ей не понятно, кто их знает этих дьяволов, кем они прикидываются. А по меркам игры это ведь правда что Уилл разорвал контракт и его батя считай умир. 

У меня Уиллу она в лицо не плевала, он её заткнул тем что напомнил, кто её из тюряги вытащил

когда я ее встретила после разрыва контракта у меня в тиме не было Уилла, и она на моего перса конкретно наехала, с плевками, и по Уиллу ессно прошлась, напоминание про тюрягу ее не угомонило, она прошлась по мне еще раз, очень захотелось ее заткнуть навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Belena сказал:

очень захотелось ее заткнуть навсегда

Ну с ее точки зрения это Уилл должен был хоть сдохнуть, но папку вытащить, ибо папка правитель города с громадной ответственностью, а Уилл -  шатающийся непонятно где последние годы бомжара. П-приоритеты. Ну а гг и ко - прост дружки этого бомжара))) чоб не наехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

и она на моего перса конкретно наехала,

Но ведь это твой перс сказал Уиллу разорвать контракт:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Belena сказал:

когда я ее встретила после разрыва контракта у меня в тиме не было Уилла, и она на моего перса конкретно наехала, с плевками, и по Уиллу ессно прошлась, напоминание про тюрягу ее не угомонило, она прошлась по мне еще раз, очень захотелось ее заткнуть навсегда

Всегда её в тюрячке оставляла сидеть. Как оказалось, не зря :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, хетсаан сказал:

Ну с ее точки зрения это Уилл должен был хоть сдохнуть, но папку вытащить, ибо папка правитель города с громадной ответственностью, а Уилл -  шатающийся непонятно где последние годы бомжара. П-приоритеты. Ну а гг и ко - прост дружки этого бомжара))) чоб не наехать.

папка в любом случае не вечен, правители приходят и уходят, и одно дело земная жизнь, другое - душа навечно в аду, и можно было попытаться нормально поговорить и дать объясниться персу, который ей 2 раза жизнь спас? 

а ведь она советник, дожна уметь фильтровать инфу, вести себя внятно, продумывать шаги и не кидаться на союзников наслушавшись сплетен фиг знает от кого

короче вы меня вряд ли переубедите, она истеричка и несоответствие должности налицо

тем более я все еще собираюсь спасти папку и это возможно, не жертвуя при этом душой Уилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Belena сказал:

вы меня вряд ли переубедите

Да я и не собиралась)

На самом деле, мы толком Флорик и не знаем. Я тут исхожу из того, что ей нужен герцог - чтоб снова свалить на него право решать за нее. Она ж с пролога озабочена его возвратом.

А тут у Уилла был шанс, а он им не воспользовался, вот же скотина рогатая, как он посмел?)))

Да и вообще, то она горит, то тюряга, стресс крч у тетки. Понять и забыть в тюряге  простить. Ну или не простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Belena сказал:

короче вы меня вряд ли переубедите, она истеричка и несоответствие должности налицо

Да тут дело не в переубеждении, просто взгляни на это под другим углом. Допустим, Флоррик и Мизора знают друг друга, не зря же она околачивалась на коронации. И когда Флоррик её спрашивает, а где Улдер, та говорит что его забрали, но я предлагала Уиллу его спасти, в обмен на его душу, которую они и так мне продал. А ему его спутник не велел так делать. И заметь, ни слова неправды) Дьяволы, они такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

Да тут дело не в переубеждении, просто взгляни на это под другим углом. Допустим, Флоррик и Мизора знают друг друга, не зря же она околачивалась на коронации. И когда Флоррик её спрашивает, а где Улдер, та говорит что его забрали, но я предлагала Уиллу его спасти, в обмен на его душу, которую они и так мне продал. А ему его спутник не велел так делать. И заметь, ни слова неправды) Дьяволы, они такие

ну те Флоррик знает что Мизора дьяволица (которым веры нет), она прямо говорит про душу Уилла, и Флоррик идет плеваться в тиму, которая ее, устала повторять, дважды спасла :SuperPepe:
в моих глазах так Флоррик выглядит еще хуже, в управлении ей не место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела, что люди обсуждают злые концовки ориджинов (Гейл, Аст, Шэдоу). Кто-нибудь находил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Jullliet сказал:

Видела, что люди обсуждают злые концовки ориджинов (Гейл, Аст, Шэдоу). Кто-нибудь находил? 

Буквально несколько страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде там только про Гейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jullliet сказал:

Вроде там только про Гейла

Про Щэд не видел, а Астариона обсуждали точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Про Щэд не видел, а Астариона обсуждали точно)

Там в контексте Дурки, я поняла. Концовок Шэд и Астариона я тоже не видела пока(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в игре меня еще могли и оплевать?:507074753840939012: Черт, мне какая-то бракованная Флорик попалась(:Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальные реплики Шэдоухарт, как если бы её романсил другой ориджин: Лаэзель, Карлах, Астарион, Уилл. Особенно мне было интересно, как с ней обращается вознесённый Астарион, вроде хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм, возносить Асико или нет, вот в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Belena сказал:

хммм, возносить Асико или нет, вот в чем вопрос

Ну моя имха - без романа однозначно возносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2024 в 16:28, KellyL сказал:

Минтара как всегда прекрасна 🖤

Лучший компаньон и роман в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят Императору тоже концовку завезут и даже вроде не кринжовую, в отличии от Астариона. Штош, ещё один повод пустить этого кальмара на салат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...