Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

328 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

А личинкой пользовался? 

Нет, думаю в этом и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lian сказал:

Нет, думаю в этом и дело.

Ну да. Просто если личинкой пользоваться, то нужно кубик бросать. И если не преуспеть, ГГ превращается в иллитида и начинает воплощать в жизнь гранд дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Я думаю там просто батя за жопу держит майндконтроллит, иллитидским тентаклям места уже не осталось

Всегда было интересно, чьё кунг фу тут сильнее.

Изначально личинка во время амнезии ослабила батино влияние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tanatos сказал:

Всегда было интересно, чьё кунг фу тут сильнее.

Изначально личинка во время амнезии ослабила батино влияние)

Откуда мысли, что личинка батино влияние ослабила? Баал по сути и не контролирует ДУ полностью, и не контролировал раньше. В финале это тоже все осознанный выбор ДУ, что подчеркивается. Потеря памяти могла сбить первоночальные настройки, не более.

Ну и не факт, что там именно папашка зщищает. ДУ на минуточку - полубог, что подчеркивается, если он активно юзает личинку "наполовину иллитид, наполовину бог". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Откуда мысли, что личинка батино влияние ослабила? Баал по сути и не контролирует ДУ полностью, и не контролировал раньше. В финале это тоже все осознанный выбор ДУ, что подчеркивается. Потеря памяти могла сбить первоночальные настройки, не более.

Несколько намеков на это было. Хотя конечно, ничего здесь не утверждаю.

А так, у него не просто потеря памяти, а почти что полная перепрошивка мозга. Только какие-то базовые знания остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Несколько намеков на это было. Хотя конечно, ничего здесь не утверждаю.

А так, у него не просто потеря памяти, а почти что полная перепрошивка мозга. Только какие-то базовые знания остались.

Ну поэтому он ходит и говорит, что убьет здесь всех во имя отца. А на допросе у Кишки вообще про свою роль в апокалипсисе рассказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Ну поэтому он ходит и говорит, что убьет здесь всех во имя отца. А на допросе у Кишки вообще про свою роль в апокалипсисе рассказывает...

Приходы от папы, да просто кровушка  взывает.

Про допрос не в курсе, там же этот вариант можно вообще не выбирать наверняка.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tanatos сказал:

Приходы от папы, да просто кровушка  взывает.

Про допрос не в курсе, там же этот вариант можно вообще не выбирать наверняка.

Я не могу все вешать на папу. Много где подчеркивалось, что у ДУ есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Откуда мысли, что личинка батино влияние ослабила?

Не личинка, но сам Имп (мб через сферу, или правда сам, по-иллитидски). Диалог у Дуржа в первый приход с ним:

Цитата

Player: Представить, как ты отрубаешь цепкую лапу. REALLY_DARK_URGE (это о руке Импа, grabby paw - видимо, с легкой иронией)

Narrator: *Эта мысль приходит тебе в голову, но не цепляется, не пожирает тебя, как это слишком часто бывает с твоими мыслями.*

CinematicNodeContext: Dark Urge starts to look like they're about to trance, but doesn't go any further, they are shocked to shake their head and snap back to reality

GROUP_Daisy: Твои приступы погубят нас, если ты не научишься их сдерживать. Я могу помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Не личинка, но сам Имп (мб через сферу, или правда сам, по-иллитидски). Диалог у Дуржа в первый приход с ним:

 

Ну это во сне было. Заглушить темный соблазн Имп может и был способен. Но я не сторонник теории, что ДУ раньше был чисто под властью отца и не отдавал себе отчета что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Соня Соня сказал:

Но я не сторонник теории, что ДУ раньше был чисто под властью отца и не отдавал себе отчета что происходит.

Та не, в это я тоже не верю. Я считаю, что если Дуржу хотелось совершить шаг в сторону - Баал просто не давал, а "темные порывы" подталкивали к правильным решениям. Эдакий выбор без выбора. Ну т.е. если Дурж изначально делал так, как хотел папа, то тот в принципе не вмешивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Я не могу все вешать на папу. Много где подчеркивалось, что у ДУ есть выбор.

Просто с чего после амнезии ему обязательно поступать также, как и до? Выбор на то и выбор, так-то Баал даже из своей крови не создавал чадо совсем уж безвольной куклой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Просто с чего после амнезии ему обязательно поступать также, как и до? Выбор на то и выбор, так-то Баал даже из своей крови не создавал чадо совсем уж безвольной куклой.

Ну речь о том что раньше было скорее. Выбор есть и может быть любым, но до амнезии покланяться Баалу это тоже был выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну речь о том что раньше было скорее. Выбор есть и может быть любым, но до амнезии покланяться Баалу это тоже был выбор.

Склоняюсь здесь к тому, о чём пишет @Lian

1 час назад, Lian сказал:

Та не, в это я тоже не верю. Я считаю, что если Дуржу хотелось совершить шаг в сторону - Баал просто не давал, а "темные порывы" подталкивали к правильным решениям. Эдакий выбор без выбора. Ну т.е. если Дурж изначально делал так, как хотел папа, то тот в принципе не вмешивался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Дуга характера.

Да у неё там это целый U-turn, в который лично я не верю

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайдноут о Дурже, кстати.

Спидраню тут злую концовку, правда бантеры включились и новые реплики появились у ГГ, когда щелкаешь и в бою. По крайней мере раньше я их не слышала, сразу запомнились:

WHAT A BEAUTIFUL DEATH! THEY ALL DIE FOR ME!

Кайфую с этой психопатки снова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата
  • Лаэзель, яростная воительница гит 

Дофига пререкалась не по делу, была убита спустя часов 10 после знакомства

Цитата

Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом

Кто? Вешалка и то больше эмоций вызывала

Цитата

Астарион, низший вампир

Всё, что написал Стив Руни - отлично, проработка уровня Биоваров. Любовная сюжетка, стыренная из прошлой игры сценаристки - прозрачно-жёлтая водица.

Цитата

Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным

Славный малый, но скучный шоппц.

Цитата

Шэдоухарт, верная служительница Шар

 резко переобулась из душнилы и зазнайки в милашку без характера после её квеста.  

Цитата

Карлах, загадочная беглянка из ада

Хорошая, самое то для лабрадора. Мне не хватило внутреннго стержня, всё у неё хиханьки да хаханьки.

Цитата

Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи

Старый пердун с недотрахом *вздох отвращения* Лучше бы оставался НПС.

Цитата

Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья

Пока не было возможности познакомиться с ней поближе

Цитата

Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II

Хорошая тётка и сильная женщина, моя фаворитка из прекрасной половины

Цитата

Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II

Comic Relief, а жаль. Потенциал был.

 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Сайдноут о Дурже, кстати.

Спидраню тут злую концовку, правда бантеры включились и новые реплики появились у ГГ, когда щелкаешь и в бою. По крайней мере раньше я их не слышала, сразу запомнились:

WHAT A BEAUTIFUL DEATH! THEY ALL DIE FOR ME!

Кайфую с этой психопатки снова :D

Да, вот эти фразочки и боевые крики - сразу плюс сто к оживлению персонажа и отыгрышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Galleg0s сказал:

проработка уровня Биоваров

Раз тут имхами разбрасываются сегодня, вброшу свою: Биоварам такая проработка персонажей и не снилась :D

А современные так вообще в ясельной группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Раз тут имхами разбрасываются сегодня, вброшу свою: Биоварам такая проработка персонажей и не снилась :D

А современные так вообще в ясельной группе.

Равноценны для меня с ME и первыми DA)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Равноценны для меня с ME и первыми DA)

Я в брутале уже помню рассказывала, что о МЕ у меня еще остались теплые воспоминания, о ДА средние, и переигрывать я их точно не буду (хотя как-то лет пять назад, наверное, перепрошла МЕ1-2) - просто потому что "переросла".

У Лариан и их сценаристов я вижу, что они научились на чужих ошибках, эволюционировали сами и выдали уже современный стандарт - какими должны быть спутники в партийной эрпогэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зашел вообще никто из спутников, кроме Аста, но без учета безобразного романа, и кроме Минти, но она в целом не дописана. Спутники самое провальное для меня в этой игре. И до биовар Ларианам очень далеко, если не считать андрамеду. Вот в ней хуже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Я в брутале уже помню рассказывала, что о МЕ у меня еще остались теплые воспоминания, о ДА средние, и переигрывать я их точно не буду (хотя как-то лет пять назад, наверное, перепрошла МЕ1-2) - просто потому что "переросла".

Я их переигрывал в своё время много, поэтому воспоминания как вчера, но в то же время ламповые. К слову ещё про Которы забыл, они из той же серии)

Ларианы просто вернули меня в то время, за что их благодарить не устану никогда. Здесь все в точности как с тем мемом из Рататуя)

Такие игры на вес золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, а еще я наконец выловила тот диалог с Горташем, о котором писали все много месяцев назад.

вы только гляньте на этого енота, строящего глазки Дуржке 

1615056080_bg3_dx112024-09-1113-40-43.thumb.jpg.591369f634467857f9e6c25b9716072e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела наконец дуржевскую концовку.

Не зря воздерживалась от спойлеров, Гейл аж пробил меня на слезу(

Показать контент  

1983270567_bg3_dx112024-09-1116-41-12.thumb.jpg.cc3889882d92f7f837cf17c3b7009a7f.jpg

573086293_bg3_dx112024-09-1116-41-17.thumb.jpg.797583d457c26909659d41a4b8d23c78.jpg

Hide  

Всего одна короткая фраза, а каков катарсис.

 

В 08.09.2024 в 14:11, elnago сказал:

@Lian тебе думаю тоже понравилось концовка с папиной дочкой

😭

дыа

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...