Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ворона сказал:

Обижается даже если в начале описать свой сон и честно сказать что тебе понравилось

Он солится, что всем снились приятные влажные сны, а его хозяин кошмарил. Кто бы на его месте не солился, когда вокруг все щебечат о прекрасных соблазнителях и соблазнительницах, а у тебя до сих пор холодный пот не просох.

Еще и притворяется (если пассивную проверку на персепшен провалить, то даже успешно), что тоже с нимфами во сне лобызался.

Эх, какой же хороший персонаж все-таки :с Окупил мне ранний доступ с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашипперила Лизку с Шэдоу.

Обе дамы оценили, когда я художника спасла (понравился, видать им, чертяка!) 

Лиза одобрила, когда я воскресила скелетом Шэдоу. 

А сейчас Лиза схлопнулась, я не смогла с ней поговорить, и мне пришлось ее убить. Тогда сагрилась Шэдоу. Единственная сагрилась. :lips:

А если серьезно, как бороться с этим багом? Я далеко прошла. :(

Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mlem сказал:

Он солится, что всем снились приятные влажные сны, а его хозяин кошмарил. Кто бы на его месте не солился, когда вокруг все щебечат о прекрасных соблазнителях и соблазнительницах, а у тебя до сих пор холодный пот не просох.

Еще и притворяется (если пассивную проверку на персепшен провалить, то даже успешно), что тоже с нимфами во сне лобызался.

Эх, какой же хороший персонаж все-таки :с Окупил мне ранний доступ с головой.

Там если другую ветку диалога выбрать, на вопрос о сне ответить "да так, кое-кто знакомый", то проверку проходить не надо) И так видно, что врет))

 

4 минуты назад, Lamberth сказал:

Зашипперила Лизку с Шэдоу.

Обе дамы оценили, когда я художника спасла (понравился, видать им, чертяка!) 

Лиза одобрила, когда я воскресила скелетом Шэдоу. 

А сейчас Лиза схлопнулась, я не смогла с ней поговорить, и мне пришлось ее убить. Тогда сагрилась Шэдоу. Единственная сагрилась. :lips:

о да! А какие у них диалоги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ворона сказал:

Там если другую ветку диалога выбрать, на вопрос о сне ответить "да так, кое-кто знакомый", то проверку проходить не надо) И так видно, что врет))

Хм? У меня надо. Он врет, что сон был прелестный, и не признается в обратном без убеждения. А возможность убеждения открывается, если пройти пассивную проверку на внимательность и заметить, что он недоговаривает.

Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот остроухий дурак только что во всеуслышание радовался, когда меня пытал жрец в гоблинском стронгхолде. Вот сразу видно инту -1. 

Надеюсь, Ларианы дадут нам в будущем потроллить его от души за все хорошее. Даже на Лизку можно рявкать в ответ. >:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Mlem сказал:

Хм? У меня надо. Он врет, что сон был прелестный, и не признается в обратном без убеждения. А возможность убеждения открывается, если пройти пассивную проверку на внимательность и заметить, что он недоговаривает.

нет, это если первую строчку прожать - честно рассказать о чем был сон, тогда будет пассивная проверка на внимательность. А третья строчка без проверки (ну либо у меня глюкануло и пройденная проверка не отразилась, и так несколько раз). Там просто голос рассказчика говорит все то же самое, что в первой строчке мы узнаем с помощью проверки. Могу заскринить, если надо, я недалеко ушла))

1 минуту назад, Lamberth сказал:

Этот остроухий дурак только что во всеуслышание радовался, когда меня пытал жрец в гоблинском стронгхолде. Вот сразу видно инту -1. 

Надеюсь, Ларианы дадут нам в будущем потроллить его от души за все хорошее. Даже на Лизку можно рявкать в ответ. >:(

Сам пойдет этот диалог с пытками активировать:smile: Пусть еще больше порадуется))

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ворона сказал:

нет, это если первую строчку прожать - честно рассказать о чем был сон, тогда пассивная проверка на внимательность. А третья строчка без проверки (ну либо у меня глюкануло и пройденная проверка не отразилась, и так несколько раз). Там просто голос рассказчика говорит все то же самое, что в первой строчке мы узнаем с помощью проверки. Могу заскринить, если надо, я недалеко ушла))

Я проверила этот диалог и вы правы, да :D Просто мне запомнилась эта проверка, потому что гг ее проваливала и Астарион выглядел прелестно и совсем не подозрительно.

Интересно, почему один вариант вызывает пассивную проверку, а другой нет?

 

  

5 минут назад, Lamberth сказал:

Надеюсь, Ларианы дадут нам в будущем потроллить его от души за все хорошее. Даже на Лизку можно рявкать в ответ. >:(

Мне кажется, в игре уже сейчас никого нельзя тролить больше, чем Астариона :D

Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mlem сказал:

Я проверила этот диалог и вы правы, да :D Просто мне запомнилась эта проверка, потому что гг ее проваливала и Астарион выглядел прелестно и совсем не подозрительно.

Интересно, почему один вариант вызывает пассивную проверку, а другой нет?

Ну, это еще не худший вариант)) Больше всего меня возмутило, когда я наткнулась на пару диалогов с Астарионом, в которых одна ветка шикарно раскрывает персонажа, а две другие - дают примерно нифига, там пара незначительных общих фраз. С тех пор я на перезагрузках протыкиваю все варианты ответов до единого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

одна ветка шикарно раскрывает персонажа, а две другие - дают примерно нифига, там пара незначительных общих фраз

А о каком диалоге речь? :eyes: вдруг я тоже не все протыкала...

Пипяо уже ломает от недостатка контента, а еще год как минимум ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mlem сказал:

А о каком диалоге речь? :eyes: вдруг я тоже не все протыкала...

Пипяо уже ломает от недостатка контента, а еще год как минимум ждать. 

Сейчас уже точно не помню, но помню что таких диалогов было два. Могу завтра по дневнику уточнить) По-моему диалог после демона один из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mlem сказал:

Мне кажется, в игре уже сейчас никого нельзя тролить больше, чем Астариона :D

Ну, пока что это далеко неравнозначно. Постебалась над его флиртом и все. 

Вот если Ларианы учтут, что на сеновал к нему ГГшка может не явиться и дадут реакцию, я все прощу. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог, а котором расспрашиваешь Астариона о себе ПОСЛЕ того, как узнал о вампиризме

Показать контент  

50507855217_0d0e0fd99f_b.jpg

Hide  
Дос2, помнится, тоже так работал, что после одобрения персы рассказывали "о себе" больше. Гейла надо бы проверить, но из-за всяких белок и птиц я в этот раз отхватила у него много неодобрения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Netaruell сказал:

Диалог, а котором расспрашиваешь Астариона о себе ПОСЛЕ того, как узнал о вампиризме

 

О, спасибо большое! А это прямо после раскрытия о вампиризме или еще позже? Гур, все-таки, как и имя Касадора мелькают намного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Netaruell сказал:

Диалог, а котором расспрашиваешь Астариона о себе ПОСЛЕ того, как узнал о вампиризме

Интересно, спасибо! А в каком порядке вы активировали события, чтобы его получить? Или достаточно просто увидеть кабана - получить сцену с укусом - и уже только после этого расспрашивать?

Неиронично думаю брать в пати одного Астариона, чтобы хотя бы вне лагеря комментарии послушать только его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lamberth сказал:

О, спасибо большое! А это прямо после раскрытия о вампиризме или еще позже? Гур, все-таки, как и имя Касадора мелькают намного позже.

Конкретно это сразу с утра после укуса)

4 минуты назад, Mlem сказал:

Интересно, спасибо! А в каком порядке вы активировали события, чтобы его получить? Или достаточно просто увидеть кабана - получить сцену с укусом - и уже только после этого расспрашивать?

Неиронично думаю брать в пати одного Астариона, чтобы хотя бы вне лагеря комментарии послушать только его. 

Главное не спрашивать его о себе до. Ходить, кстати, можно всей пати, просто отцеплять остальных и оставлять подальше)) наверное, работает не везде, но если комментить должны все, то, вроде, работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Netaruell сказал:

Ходить, кстати, можно всей пати, просто отцеплять остальных и оставлять подальше))

О, попробую, спасибо! Хоть вне лагеря можно будет обойтись без смертоубийства ради контента, потому что в лагере все мм.... сложно.

посомтри что ты заставила меня сделать видеоигра(  

1086940_20201018013857_1.thumb.png.faf893e878e8e514730f480d3ccfd928.png

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mlem сказал:

О, попробую, спасибо! Хоть вне лагеря можно будет обойтись без смертоубийства ради контента, потому что в лагере все мм.... сложно.

 

Стесняюсь спросить, а Уилл за что кончился? Не помню чтобы его диалог конфликтовал с кем-либо еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lamberth сказал:

Стесняюсь спросить, а Уилл за что кончился? Не помню чтобы его диалог конфликтовал с кем-либо еще.

У меня как раз конфликтовал с диалогом Астариона. Мне нравится Уилл, я бы не стала его просто из вредности убивать) Тем более, что сопартийцы вне активного отряда как будто бы умирают насовсем даже в лагере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mlem сказал:

У меня как раз конфликтовал с диалогом Астариона. Мне нравится Уилл, я бы не стала его просто из вредности убивать) Тем более, что сопартийцы вне активного отряда как будто бы умирают насовсем даже в лагере. 

Оо, стоп, это последний сон? Не поделитесь, что Астарион там говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lamberth сказал:

Оо, стоп, это последний сон? Не поделитесь, что Астарион там говорит? 

Ниче особенного на самом деле, убивать Уилла ради этого не стоило)

1086940_20201020034045_1_.thumb.png.a825cdbef39f8679d691a615942af2ba.png

Алсо, только щас обратила внимание. Пятый день? Я на полный отдых останавливалась больше дюжины раз точно. Может быть игра сюжетно отсчитывает дни только по снам с личинкой?

ладно этот диалог стоил того просто чтобы увидеть как вся пати хором дисапрувит то, что апрувит Астарион 

1086940_20201020034006_1.thumb.png.28b409509a3598ccc365ff1b600a3b20.png

Hide  
Изменено пользователем Mlem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mlem сказал:

Алсо, только щас обратила внимание. Пятый день? Я на полный отдых останавливалась больше дюжины раз точно. Может быть игра сюжетно отсчитывает дни только по снам с личинкой?

Спасибо за инфу!

Игра отсчитывает каждый диалог, по моему опыту. И телепорт. Время там по-черепашьему медленно течет, на самом деле. Сны в лагере вообще не считаются. 

 Эх, Астарион. Если бы после второго сна не перешел в "контролировать чужой разум", то моя шарлатанка может быть тебя и поддержала б. Все твоя минус инта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lamberth сказал:

И телепорт.

Неожиданно 0о

Значит, 4 сон с личинкой последний? У меня он был настолько забагован, что было очень сложно понять, что происходит. На какой-то попытке он заработал наполовину и появилось видение, но разговаривало оно с пустотой, потому что гг явить себя отказалась. Жалко! Шипперю их, даже понимая, что ни к чему хорошему это не приведет, ноль сожалений.

одинокая не-личинка  

1086940_20201018014620_1.thumb.png.15cac3526d57d1abcae9f28237507c3a.png1086940_20201018014715_1.thumb.png.005ea408672fa34833aab325cf719fd9.png

Hide  
11 минут назад, Lamberth сказал:

Все твоя минус инта.

А причем здесь инта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mlem сказал:

А причем здесь инта?

Был бы умнее, преподнес бы это изысканнее. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё-таки подземелья не для Астариона) По солнышку скучает, грибы взаимно ненавидит, дисапрувит практически всё. К моему удивлению, отминусил даже помощь за плату, хотя раньше такого за ним не наблюдала.  И к ещё большему удивлению, не заминусил помощь торговке грибами. А ведь за безвозмездную передачу ценных предметов всегда  глаза закатывал) Может её история его тронула, а может увидел в этом выгоду на будущее.. наверное второе) 
Спасибо всем всем кто скидывает варианты диалогов,  вы помогаете знакомиться с персонажем и понимать его мотивацию. Жаль, что многие не видят сценок, но хотя бы так)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я нашла глючный и злой способ поднимать одобрение Астариона ценой Гейла: птичка Топаз. Если умудритесь поймать момент, пока его гнездо не обворуют (реально, иногда всё лежит, а птица возмущается, что нету), тогда можно припугнуть этого Топаза, он улетит собирать другие вещи для своего гнезда, но скоро прилетит обратно и опять можно пугать. Ну, это если у вас разговор с животными есть и совесть позволяет =) Но в отличие от белки, птица хотя бы выживает XD

Ещё я выяснила, что укус даёт больше одобрения, чем соглашаться с ним и вот это вот все. Видимо, как в Дос, условная единица одобрения против условных пяти единиц сразу =)

Осталось понять, влияет от вообще на что-то одобрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...