Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shmakodyavka сказал:

. Я буду счастлива, если Таву запилят оригинальный бэкграунд, но не особо надеюсь...

Мм,хотелось бы предысторию как в ДАО обыграть, но вряд ли.Слишком много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maris сказал:

Мм,хотелось бы предысторию как в ДАО обыграть, но вряд ли.Слишком много вариантов.

Мне бы даже а-ля Хоука или Шепарда хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Джахейра сказал:

Пати не резиновая, что обидно иногда) Я на релизе, если уж завезут паладинов, буду играть им, возьму Шэдоухарт, возможно кого-то из новых спутников, и остаётся выбор либо Уилл, либо Гейл. История Гейла кажется интереснее, но Уилл тупо тащит бои своим бластом, с другой стороны, на релизе будет 5 уровень и фаербол для Гейла

у вас Уилл тащит?Как??У меня он бесполезный вообще,даже со своими молниями.А вот Гейл только так по площади и по разным целям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вообще кого в пати берет?Как развиваете?А отношения?Со всеми хорошие, или только по любимчиками?У меня обычно выходит тройка на исключительно,высоко,высоко а остальные нейтралы. Бесит что с Гейлом надо таскаться,что бы сказать соизволил,и все это до Рафаэля прошло..

А поднять Астариона до исключительно вообще реально?Ни разу не получилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maris сказал:

у вас Уилл тащит?Как??У меня он бесполезный вообще,даже со своими молниями.А вот Гейл только так по площади и по разным целям...

Гейл рулит за счет магической стрелы и возможности разогнать её дамаг. К тому же стрелы всегда попадают.

А Уилл - своим бластом. 1d10 дамага + модификатор харизмы + 1d6 от сглаза. Если грамотно юзать сглаз, то его можно бесконечно перекастовывать. Ну и прекрасный Outstanding Move за Уилла - кастануть огненное возмездие, кастануть доспех Агатиса и просто подставиться под атаку по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maris сказал:

Кто вообще кого в пати берет?Как развиваете?А отношения?Со всеми хорошие, или только по любимчиками?У меня обычно выходит тройка на исключительно,высоко,высоко а остальные нейтралы. Бесит что с Гейлом надо таскаться,что бы сказать соизволил,и все это до Рафаэля прошло..

С 6 патча уже не обязательно с ним нянкаться. 

Отношения: Гейл - превосходно, ШД и Уилл - хорошо, Астарион - хорошо/средне, злая жаба - нейтрально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

 

А Уилл - своим бластом. 1d10 дамага + модификатор харизмы + 1d6 от сглаза. Если грамотно юзать сглаз, то его можно бесконечно перекастовывать. Ну и прекрасный Outstanding Move за Уилла - кастануть огненное возмездие, кастануть доспех Агатиса и просто подставиться под атаку по возможности.

Надо попробовать за Уилла отыграть по этой схеме)А то пока я его и не беру почти в пати..

5 минут назад, Shmakodyavka сказал:

 

Отношения: Гейл - превосходно, ШД и Уилл - хорошо, Астарион - хорошо/средне, злая жаба - нейтрально

С Гейлом так легко набить одобрение,на самом деле)А вот с Астом на тот же уровень вывести не получается.А жаль.Любимчики,все же.Никогда Шедоу у меня выше среднего не выходила 😅Магия какая то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Maris сказал:

у вас Уилл тащит?Как??У меня он бесполезный вообще,даже со своими молниями.А вот Гейл только так по площади и по разным целям...

Два слова: бесконечный элдричбласт. Его урон, плюс модификатор харизмы, плюс сглаз (который в общем-то тоже бесконечный при ведении), плюс отталкивание. У меня Уилл практически соло выносит отряд гитов, остальные там для подтанцовки. 

Гейл у меня постоянно промахивается, даже если там шанс более 80% ему со мной не везёт xD А мейджик мислы не бесконечные, я не люблю много отдыхать. Хотя если устраивать отдыхы после каждой битвы, то пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джахейра сказал:

Два слова: бесконечный элдричбласт. Его урон, плюс модификатор харизмы, плюс сглаз (который в общем-то тоже бесконечный при ведении), плюс отталкивание. У меня Уилл практически соло выносит отряд гитов, остальные там для подтанцовки. 

Гейл у меня постоянно промахивается, даже если там шанс более 80% ему со мной не везёт xD А мейджик мислы не бесконечные, я не люблю много отдыхать. Хотя если устраивать отдыхы после каждой битвы, то пофиг

 О Хаос!Гитов??Так,все, тащу Уилла в следующем прохождении с собой😅А Гейл золотко у меня,почти не мажет,свитки исправно учит)Как скастует шипы по местности,так все враги  и поляжут. Или кинжалы в проходе..Вообще,волшебник это какая то имба, и чем дальше тем большe🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Maris сказал:

О Хаос!Гитов??

ну они глупые, постоянно хотят забраться на лестницу, оттуда их все спихивают. Ну как все, из-за того что Лиззи и ГГ начинают диалог внизу, то при проигрыше инициативы их там и выносят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джахейра сказал:

ну они глупые, постоянно хотят забраться на лестницу, оттуда их все спихивают. Ну как все, из-за того что Лиззи и ГГ начинают диалог внизу, то при проигрыше инициативы их там и выносят. 

Раньше я гитов из кустов Астом дальней атакой выносила по стелсу.Или бочками.Сейчас мне просто лень -  много раз прошла,а битва долгая.Кстати, заметила что охотник на Аста теперь 5 уровня.Повысили.Убивается сложнее.А Карга как будто легче стала..Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maris сказал:

Раньше я гитов из кустов Астом дальней атакой выносила по стелсу.Или бочками.Сейчас мне просто лень -  много раз прошла,а битва долгая.Кстати, заметила что охотник на Аста теперь 5 уровня.Повысили.Убивается сложнее.А Карга как будто легче стала..Хм.

У меня вчера карга забагалась, после того как она в бою превратилась в Майрину, ее ударила несмертельным Лиззи и бой закончился xD Карга лежала ничком, как без сознания, хотя у нее было еще больше половины хп. Я ее просто добила и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джахейра сказал:

У меня вчера карга забагалась, после того как она в бою превратилась в Майрину, ее ударила несмертельным Лиззи и бой закончился xD Карга лежала ничком, как без сознания, хотя у нее было еще больше половины хп. Я ее просто добила и все. 

Карга вообще забаганая,в 8 патче, сколько раз с ней игра вылетала..Обидней было,когда сразу после боя и успешной проверки на внушение(а там так то 20 кинуть надо) вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз уж речь зашла про мировоззрения, то вообще не понимаю, как можно Гейла нейтральным считать. Он же добряк. И вообще как я компаньонов вижу:

  • Лаэзель - где-то между законопослушной нейтральной и законопослушной злой. Но скорее нейтральная, ибо всё её доминантство исходит не от того, что она получает удовольствие от унижения других, а потому что в её обществе так заведено и она не умеет по-другому. Она - обычный солдат с засевшими в голове мыслями "приказы надо исполнять, а не обсуждать" и "старшой по званию всегда прав". У неё на все случаи есть "инструкции" и любые предложения отклониться от них она не одобряет. Лаэзель очень честолюбива и жаждет проявить себя, тает от похвалы и признания.
  • Шэдоухарт - истинно нейтральная, из-за особенностей своей памяти. У неё просто толком нет мнения ни на какой счет. Но в целом она одобряет помощь попавшим в беду и после спасения тифлингов констатирует, что это было "приятно", так что её в общем-то тянет к добру, но трудно сказать насколько. Уважает частные секреты, уважает твердость убеждений
  • Астерион - где-то между хаотичным нейтральным и хаотично злым. Скорее нейтральным, ибо его главная забота - собственная шкура, а не удовлетворение своих темных прихотей, хотя они тоже имею для него ценность. Не любит влезать в передряги, ненавидит помогать другим, но почему-то плюсует за помощь гоблинам в разграблении рощи.
  • Гейл - нейтральный добрый. Вежливый и учтивый, не любит конфликты. Легко влезает в помочь всем и каждому, потому что "от нас не убудет". Резко осуждает Нетти за попытку убить ГГ - "Ни слова не сказав, не дав выбор, обрывать чью-то жизнь - неприемлимо."
  • Уилл - законопослушный добрый. Типичный паладин с характерными для мировоззрения полярностями "принцессам - цветы и стихи, крестьянам - мир, злодеям - плаху, дыбу, колья и четвертование, а потом аутодофе". Гоблинов - вырезать, друида - вытащить, советника - спасти, смотри не перепутай. Есть в нем конечно противоречивость в том, что силы для насаждения добра он черпает из Минтары, но какая разница, если гоблины будут вырезаны, а тифлинги - спасены.
10 минут назад, Джахейра сказал:

У меня вчера карга забагалась, после того как она в бою превратилась в Майрину, ее ударила несмертельным Лиззи и бой закончился xD Карга лежала ничком, как без сознания, хотя у нее было еще больше половины хп. Я ее просто добила и все. 

 

7 минут назад, Maris сказал:

Карга вообще забаганая,в 8 патче, сколько раз с ней игра вылетала..Обидней было,когда сразу после боя и успешной проверки на внушение(а там так то 20 кинуть надо) вылетела.

Ух ты, сколько я всего пропустил. Я обычно Гейлом пью ускорялово, и залпами стрел сношу. По минус 50-60 ХП в раунд. Когда она делится - другими компаньонами рассеиваю клонов и нужную добиваю вторым залпом стрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

И раз уж речь зашла про мировоззрения, то вообще не понимаю, как можно Гейла нейтральным считать. Он же добряк.

 

Потрясающий разбор по мировозрениям спутников!)Вот так же их вижу, возможно кроме Гейла.Он все же эгоист слегка,скорее все же хаотик нейтральный.Да и у Нетти он беспокоится не за гг,а за себя. Что если бы его так убили?Вот так просто?И он останется если выбрать гоблинов, а Уилл уходит. Аст же законопослушный злой, занят собственным выживанием и все.Ну иногда прикол какой выкинет.Лейз солдат,причем очень юный, у нее и меча серебряного нет.Все ее убеждения чьи-то.Уилл облажался,но в целом добрый.Шедоу ничего не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про Гейла.Могу ошибаться,но кажется в этом патче он теперь гг переманивает у всех,не только у Аста.Шла с Лайзель, Гейл завел мол,давай со мной, у нас момент был. Но дальше все ещё баг - видимо в сцене сферы он в таком случае говорит что то совсем другое,раз ее все ещё не завезли. Интересно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, p1cador сказал:

И раз уж речь зашла про мировоззрения, то вообще не понимаю, как можно Гейла нейтральным считать. Он же добряк. И вообще как я компаньонов вижу:

Показать контент  
  • Лаэзель - где-то между законопослушной нейтральной и законопослушной злой. Но скорее нейтральная, ибо всё её доминантство исходит не от того, что она получает удовольствие от унижения других, а потому что в её обществе так заведено и она не умеет по-другому. Она - обычный солдат с засевшими в голове мыслями "приказы надо исполнять, а не обсуждать" и "старшой по званию всегда прав". У неё на все случаи есть "инструкции" и любые предложения отклониться от них она не одобряет. Лаэзель очень честолюбива и жаждет проявить себя, тает от похвалы и признания.
  • Шэдоухарт - истинно нейтральная, из-за особенностей своей памяти. У неё просто толком нет мнения ни на какой счет. Но в целом она одобряет помощь попавшим в беду и после спасения тифлингов констатирует, что это было "приятно", так что её в общем-то тянет к добру, но трудно сказать насколько. Уважает частные секреты, уважает твердость убеждений
  • Астерион - где-то между хаотичным нейтральным и хаотично злым. Скорее нейтральным, ибо его главная забота - собственная шкура, а не удовлетворение своих темных прихотей, хотя они тоже имею для него ценность. Не любит влезать в передряги, ненавидит помогать другим, но почему-то плюсует за помощь гоблинам в разграблении рощи.
  • Гейл - нейтральный добрый. Вежливый и учтивый, не любит конфликты. Легко влезает в помочь всем и каждому, потому что "от нас не убудет". Резко осуждает Нетти за попытку убить ГГ - "Ни слова не сказав, не дав выбор, обрывать чью-то жизнь - неприемлимо."
  • Уилл - законопослушный добрый. Типичный паладин с характерными для мировоззрения полярностями "принцессам - цветы и стихи, крестьянам - мир, злодеям - плаху, дыбу, колья и четвертование, а потом аутодофе". Гоблинов - вырезать, друида - вытащить, советника - спасти, смотри не перепутай. Есть в нем конечно противоречивость в том, что силы для насаждения добра он черпает из Минтары, но какая разница, если гоблины будут вырезаны, а тифлинги - спасены.
Hide  

Как вижу я: 

Злая жаба -  это злая жаба, законопослушная, верит в правила игры. Согласно правилам, побеждает сильнейший. А гиты сильнее всех. Убийства одобряет, потому что это проявление силы. Почему-то думает, что её королеве на неё не насрать.

Леди Амнезия - истинно-нейтральная, это да. Чувствуется при Селунэ страдала палладинством головного мозга, сейчас отголоски ещё остались, но его перекрывает гештальт с тёмной матерью.

Истерион - хаотично-нейтральный при добром ГГ, хаотично-злой - при злом. Неисправимый гедонист и глубоко-обиженный, считает себя жертвой, хотя был коррумпированным чинушей ещё до своей смерти. Будет играть по вашим правилам, пока ему это выгодно.

Каблук - можно его считать за нейтрально доброго,  но мне кажется, что в сути своей тот ещё эгоцентрист, который хочет себе доброго эксплуатируемого ГГ. Считает себя Избранным, хотя по сути ничего полезного для окружающего мира он не сделал и в историю не вписался, только себе поднасрал. Инфантилен в любви.

Любитель доминатрикс - хаотично-добрый, очень странные предпочтения в женщинах, с которыми он строит очень странные отношения. Хочет быть похожим на отца, но не хватает воли. Не такой хитрожопый, как Каблук, все гештальты видно невооруженным глазом. Глазом, хе-хе))

21 час назад, Maris сказал:

Кстати про Гейла.Могу ошибаться,но кажется в этом патче он теперь гг переманивает у всех,не только у Аста.Шла с Лайзель, Гейл завел мол,давай со мной, у нас момент был. Но дальше все ещё баг - видимо в сцене сферы он в таком случае говорит что то совсем другое,раз ее все ещё не завезли. Интересно что.

Он не переманивает. Вы же сами его поцеловали, он ждет продолжения. Это было и в ранних патчах. Если почитать досье фаэрунских волшебников, они все какие-то полиаморные. 

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shmakodyavka сказал:

Мне вот интересно. Какой подход больше нравится народу:

Мне подход биовар нравится больше. Круто, когда твой персонаж сильно вписан в историю и имеет собственные квесты, но круто это только в том случае, если персонаж тебе нравится. В ДОС2 у меня с этим была беда, потому что готовый персонаж ограничивает отыгрыш значительно. Можно конечно что-то свое сваять на готовом шаблоне, но это перечеркнет историю персонажа, так как у него уже был бэкграунд за спиной. Таким образом отыгрыш загоняется в определенные рамки и тяжелей подобрать персонажа, который подойдет лично мне. В БГ3 у меня такая же проблема. Пока едиснтвенный интересный персонаж, чтобы поиграть за него, для меня только Астарион. И то это не идеал для меня лично, чтобы делать его основным персонажем. Остальные персонажи неинтересны от слова совсем (чтобы играть за них) и придется бегать за Тава, который значительно хуже вписан в сюжет, чем сопартийцы. Биовар же давали приемлемое вписание персонажа в сюжет, и неплохую свободу отыгрыша (вычеркиваю андромеду, где ну совсем коряво с отыгрышем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Он не переманивает. Вы же сами его поцеловали, он ждет продолжения. Если почитать досье фаэрунских волшебников, они все какие-то полиаморные .

Я не целовала,я за руки держалась,хех)А вот полиамория была бы хороша в этом ключе как ход игровой.Не теряю надежд на Аста и Гейла.Но что то мне подсказывает что Гейл хочет все себе одному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Мне подход биовар нравится больше. Круто, когда твой персонаж сильно вписан в историю и имеет собственные квесты, но круто это только в том случае, если персонаж тебе нравится. В ДОС2 у меня с этим была беда, потому что готовый персонаж ограничивает отыгрыш значительно. Можно конечно что-то свое сваять на готовом шаблоне, но это перечеркнет историю персонажа, так как у него уже был бэкграунд за спиной. Таким образом отыгрыш загоняется в определенные рамки и тяжелей подобрать персонажа, который подойдет лично мне. В БГ3 у меня такая же проблема. Пока едиснтвенный интересный персонаж, чтобы поиграть за него, для меня только Астарион. И то это не идеал для меня лично, чтобы делать его основным персонажем. Остальные персонажи неинтересны от слова совсем (чтобы играть за них) и придется бегать за Тава, который значительно хуже вписан в сюжет, чем сопартийцы. Биовар же давали приемлемое вписание персонажа в сюжет, и неплохую свободу отыгрыша (вычеркиваю андромеду, где ну совсем коряво с отыгрышем).

Я чувствую тоже самое. С одной стороны круто: в одном прохождении романсить ЛИ, а потом поиграть за него, вылавливая дополнительную инфу. С другой стороны, хочется, чтобы своя аватарка тоже имела вес. ДАО, конечно, для меня это вершина отыгрыша.

3 минуты назад, Maris сказал:

Я не целовала,я за руки держалась,хех)А вот полиамория была бы хороша в этом ключе как ход игровой.Не теряю надежд на Аста и Гейла.Но что то мне подсказывает что Гейл хочет все себе одному..

Гейл просто сам хочет быть в центре треугольника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Не любит влезать в передряги,

Да как бы любит. Просто некоторых считает слишком опасными, чтобы на них нарываться (Карга), а так вообще он за кровищу и хаос всюду. Если ГГ кидается на кого-то с оружием, хотя мог все мирно порешать, Асти плюсует. Ну кроме Карги.

1 час назад, Maris сказал:

А поднять Астариона до исключительно вообще реально?Ни разу не получилось..

В последних патчах ему что-то подшаманили с одобрением. У меня были исключительные отношения с ним несколько патчей назад. А вот в последних тяжелее набирать его одобрение. За злого ГГ с ним легко набирается одобрение, так как за многие добрые поступки он минусит, а за злые плюсует (еще он много дает за книгу, за охотника, за попить кровушки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

В последних патчах ему что-то подшаманили с одобрением. У меня были исключительные отношения с ним несколько патчей назад. А вот в последних тяжелее набирать его одобрение. За злого ГГ с ним легко набирается одобрение, так как за многие добрые поступки он минусит, а за злые плюсует (еще он много дает за книгу, за охотника, за попить кровушки). 

Мм,я играла за злого гнома,все его точки одобрения вроде знаю,но так и не получилось исключительно.Только очень высокое.Обидно как-то.😒

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минтаре ром-сценку поменяли. Или это сценка для малых рас. Ларианы, как могут выходят из ситуации :CoolStoryBob:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maris сказал:

Мм,я играла за злого гнома,все его точки одобрения вроде знаю,но так и не получилось исключительно.Только очень высокое.Обидно как-то.😒

Ну я бегала только с ним вдвоем и получила все его сцены и все комментарии где можно. Он за нравящиеся ему ответы тоже иногда плюсует. А так некоторые его сцены пати перебивает. Но опять же, в последних патчах с ним сложней набрать одобрение - что-то подшаманили явно.

3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Минтаре ром-сценку поменяли. Или это сценка для малых рас.

Там вроде два варианта - Минтара ведет и Минтара подчиняется. В этом видео второй вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

 Если ГГ кидается на кого-то с оружием, хотя мог все мирно порешать, Асти плюсует. 

Меня кстати не покидает ощущение, что злого гг в итоговой версии Аст на самом деле плюсовать дико не будет.Если исходить из характера.Аст кажется мне весьма зависимым от действий гг,так что если гг хаотичный убийца,асту явно не по себе,с его то истеричными настроениями и неуверенностью в будущем дне.Надежности бы..Но это раздумья.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

 Но опять же, в последних патчах с ним сложней набрать одобрение - что-то подшаманили явно.

 

Видимо да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...