Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. В начале игры показывают сцену, где Наутилоид похищает людей во Вратах Балдура. Также Астарион говорит, что когда его похитили, он был в городе. Получается, ГГ тоже был во Вратах Балдура, когда его похитили? Шош он там делал, интересно.

Может плохо помню, но вроде другие компаньоны не говорили, где были в момент похищения. Также интересно, а по какому принципу иллитиды похищают людей и как регулярно? Им плевать на пол, нужно только выполнить план по количеству, или есть какая-то система? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Lian сказал:

Блин мне аж стало интересно дойти до этого момента с моим начатым за Лаэзель прохождением, попробовать ее тоже убить, реверсивно :D

Со Скруджей у меня помню там тоже был то ли баг, то ли недоработка - что если встать на сторону Лейзы, такое чувство, что начинается бой, но... он не начинается, конфликт испаряется в воздухе, все просто молчат. Всегда казалось несправедливым, что Шэд может зарезать Лейзу, а у самой гитиянки такой возможности нет(

Давай) за Гейла с Астарионом реверсивно уже проходили. Время Шэдухи и Лизон. 

P. S. Там чтобы её забороть всего лишь десятку надо выкинуть. Я вообще всегда считала, что против Лизки у Шэдоу в их конфликте шансов нет. Понятно, что тут Шэд гг, но 10 это слишком мало(( 

Ещё подумала, что в случае Шэд Лиза на неё бросается с ножом аж два раза. По хорошему на второй раз её бы уже надо было бы завалить 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shui сказал:

Может плохо помню, но вроде другие компаньоны не говорили, где были в момент похищения.

Уилл и Карлах сели на наутилоид в Аверно. Шэдоухарт со своей группой наверняка внедрилась в команду заранее, поскольку её целью было похищение артефакта. Лаэзель скорее всего была в составе погони. Ну а Гейл был похищен прямо из Глубоководья, поскольку свою башню не покидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, elnago сказал:

Уилл и Карлах сели на наутилоид в Аверно. Шэдоухарт со своей группой наверняка внедрилась в команду заранее, поскольку её целью было похищение артефакта. Лаэзель скорее всего была в составе погони. Ну а Гейл был похищен прямо из Глубоководья, поскольку свою башню не покидал

То есть "сели"? Когда корабль подбили и он попал в Аверно? Про Шедку тоже не совсем понятно, как можно внедриться к иллидитам? Или имеется в виду, что они притворились пленниками? Но это анриал, сомневаюсь, что кто-то хотел получить личинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

upd. Если выбрать в диалоге 3 вариант, то Лиза пыряет Шэдоу ножом, Шэд падает, а Лизу взрывает артефакт. Вот такой печальный финал ожидает Лизэль в этом случае

Показать контент  

image.png.fb9f3f9dc8df0d923e4a78f875859b2e.png

Hide  

М-да. Оказалось, что тут сложнее Лаэзель не убить. Проверки на обман высокие, видимо, разрешить конфликт мирно можно только  во всём признавшись и показав артефакт. Но это как-то мимо РП имхо. Уже несколько раз у меня Лизка лопнула ((

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сцене, когда мы встречаемся впервые с Императором, у меня первая мысль, а чо будет, если завалится туда пати из 4 Гаитян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, elnago сказал:

Ну а Гейл был похищен прямо из Глубоководья, поскольку свою башню не покидал

Откуда эта инфа про Уотердип? Ушел он из него к тому моменту. Тару и маму там оставил. Таре хоть сказал за ним не следовать, а маме вообще ничего не сказал засранец, но понимаемо, грустно-понимаемо.

20230907015005_1.jpg.8090c0b82ee72332cb7987d3cf478e64.jpg

20230907015014_1.jpg.4034695eefcd247a2c123df91d6f21f6.jpg

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ELunee сказал:

чо будет, если завалится туда пати из 4 Гаитян.

Кальмар на гриле и сытый гейм овер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, elnago сказал:

Уилл и Карлах сели на наутилоид в Аверно. Шэдоухарт со своей группой наверняка внедрилась в команду заранее, поскольку её целью было похищение артефакта. Лаэзель скорее всего была в составе погони. Ну а Гейл был похищен прямо из Глубоководья, поскольку свою башню не покидал

Уилл и Карлах: *садятся на корабль*

Иллитиды: Чай, кофе, личинку? 

 

Корабль в Аверно был совсем недолго (как мне кажется). Как за это время их успели схватить и личиннусов посадить? 

+ корабль падал, неужели каким-то иллитидам было дело до этого?

 

Просто размышления .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Нагато Пейн сказал:

Корабль в Аверно был совсем недолго (как мне кажется). Как за это время их успели схватить и личиннусов посадить? 

Нам показали развитие событий в динамике, фрагментами. Вполне возможно, что иллитиды на тот момент (в Аверно) пичкали личинками всех, кого удалось хоть как-то пленить, чтоб спешно наштамповать индоктринированного мяса против погони гитьянки - и залетевшие туда Карла с Уиллом сперва выхватили по щам, а затем, чтоб два раза с пола не вставать, - получили личинусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще плюс личинка нам подсаживает сам Император. И гг был выбран по каким то его параметрам .  И остальная пати не наобум выбрана, наверное . А еще Омелум удивляется: неужели неужели настоящий наутилоид хоть один еще действует ? А потом большой мозг говорит: все идет, как я и задумывало, а император удивляется: да, неужели?)
короче: мутно все :)  

возможно все это Великий План, но мы в силу своей маленькости понять его не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lian сказал:

Ушел он из него к тому моменту

Ну если за него не играть, а просто в пати держать, то по его словам так и выходит что он сидел в своей  башне как сыч, а Тара рыскала по округе в поисках артефактов для него) Ну если так, то ок.

7 часов назад, Shui сказал:

То есть "сели"? Когда корабль подбили и он попал в Аверно? Про Шедку тоже не совсем понятно, как можно внедриться к иллидитам? Или имеется в виду, что они притворились пленниками? Но это анриал, сомневаюсь, что кто-то хотел получить личинку

Насчёт Уилла и Карлах сомнений точно нет, так как они прямо говорят как попали на наутилоид. Карлах запрыгнула на него в Аверно чтобы сбежать оттуда, Уилл заскочил следом, соответственно, чтобы вернуть её обратно. Или убить.

Шэдоу со своей командой должны были украсть призму. Конечно, можно предположить, что Шар их забросила на Астральный план и там они впятером увели призму из под носа Влаакит, а после попросили наутилоид вернуть их домой :D

Горташ в дневнике упоминает о набираемой на наутилоид команде, которая должна быть обличинена. Скорее всего они вошли в её состав и ждали подходящего случая украсть призму. А что до личинок для них, так их задачу шариты так и называли самоубийственной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, ChaosSol сказал:

Еще плюс личинка нам подсаживает сам Император. 

Разве? Я уж призабыла , столько событий происходит в игре)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наткнулась на пост (это просто субъективные мысли).

В синематике нам показывают, как наутилоид подбирает тела в городе Yartar, где предположительно и был подобран Гейл)

Яртар — крупный центр торговли и контрабанды, и идеальное место, чтобы получить что-то редкое - магические предметы или возможные ключи к исцелению. Предметы в волшебном "Уотердипе" небезграничны, и полагаться постоянно на трессума – тоже ненадежно.

Он мог отправиться на север от Уотердипа, к менее населенным областям Фаеруна, чтобы... того-этого-самого.

Или он просто отправился сам за "ответами" на север, заодно и отдаляясь от людей. Точно подальше от любимой хаты

И опять же Тара его отчитывает, что ушёл внезапно и в спешке, наверное, невозможно подобрать правильные слова, чтобы сообщить родным, что ты принял решение)

Когда у нас есть вариант спросить у него, куда он пойдет,  

если мы его выгоним из пати. Он скажет, что боится попасть под влияние Абсолют без артефакта и уйдет в Андердарк в надежде встретить там колонию иллитидов.

1922297523_.thumb.png.0f01e575c4370bb6afe6c94c6f06be4d.png

Hide  
Карта Уотердип - Яртар 

9d2593288f72f9ecbe1a7fb21302e1dc8055b057

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, illeaillas сказал:

Разве? Я уж призабыла , столько событий происходит в игре)

В самой игре об этом нет ничего . И наша пати об этом не подозревает. Но, если начать новое прохождение , и внимательно посмотреть вступительный ролик, то там мы видим Исператора ( уж очень у него воротничок аутентичный) и тело обычного мертвого иллитида в углу . Так что, и личинки у нашей пати, возможно, нифига не обычные. Но история об этом умалчивает.

И, кстати да, сцена с убийством ЛИ включилась таки сразу после Найтсонг. Но блин, это вообще конец главы , практически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ChaosSol сказал:

В самой игре об этом нет ничего . И наша пати об этом не подозревает. Но, если начать новое прохождение , и внимательно посмотреть вступительный ролик, то там мы видим Исператора ( уж очень у него воротничок аутентичный) и тело обычного мертвого иллитида в углу . Так что, и личинки у нашей пати, возможно, нифига не обычные. Но история об этом умалчивает.

Мне кажется таких кальмаров с воротничками много, на том же корабле вроде... Да и помню после падения, можно одного встретить на месте падения и там говорится, что мы чувствуем, это он тот кто подсадил личинуса,  просто ноунейм. Если правильно помню. А личинки конечно необычные, с нетерийской магией, из за короны,  подчинения мозга троицей,  это узнаем же по сюжету или у Карги ещё можно узнать раньше всех. Вот вся их необычность. Ну и думаю  Император уже был в призме, когда нас отловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, illeaillas сказал:

Да и помню после падения, можно одного встретить на месте падения и там говорится, что мы чувствуем, это он тот кто подсадил личинуса,  просто ноунейм.

Мне кажется нет.

В оригинале "This is the thing that abducted you." Там про похищение, и вообще thing больше меня наводит на логику "нас похитили иллитиды" > "'это иллитид". А как минимум три ориджина вообще иллитиды не похищали(

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Daidre сказал:

Мне кажется нет.

В оригинале "This is the thing that abducted you." Там про похищение, и вообще thing больше меня наводит на логику "нас похитили иллитиды" > "'это иллитид". А как минимум три ориджина вообще иллитиды не похищали(

Ну Ориджины другое дело. А Минтара хоть и не гг, ей Орин  засунула личинку. Хотя Минтара плохой пример, там вообщ другая ситуация, она не была на корабле. Урку  не кальмар личинкой одарил, и  тем более не Импи.  Так что вряд ли это Император в случае Тав.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, ChaosSol сказал:

В самой игре об этом нет ничего . И наша пати об этом не подозревает. Но, если начать новое прохождение , и внимательно посмотреть вступительный ролик, то там мы видим Исператора ( уж очень у него воротничок аутентичный) и тело обычного мертвого иллитида в углу

Я тоже считаю что это Имп был, потому что один он не мог эту заваруху разгрести, нужны были подручные. Кроме того, после посещения своего убежища он кидает фразу ГГ: я за тобой давно наблюдал и сравнивает их отношения с своими со Стелминой. Ну и такого внушительного воротника больше нет ни у одного иллитида в игре.

Кроме того, факты таковы: наутилоидом командовал он, но именно его мы как раз на корабле не видим. И он же вытаскивает нас из капсулы

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, elnago сказал:

Насчёт Уилла и Карлах сомнений точно нет, так как они прямо говорят как попали на наутилоид. Карлах запрыгнула на него в Аверно чтобы сбежать оттуда, Уилл заскочил следом, соответственно, чтобы вернуть её обратно. Или убить.

Шэдоу со своей командой должны были украсть призму. Конечно, можно предположить, что Шар их забросила на Астральный план и там они впятером увели призму из под носа Влаакит, а после попросили наутилоид вернуть их домой :D

Горташ в дневнике упоминает о набираемой на наутилоид команде, которая должна быть обличинена. Скорее всего они вошли в её состав и ждали подходящего случая украсть призму. А что до личинок для них, так их задачу шариты так и называли самоубийственной

Окей, но вопрос с выбором носителей остается открытым)) Есть какая-то система вербовки в иллитида, градация качества "материала"? Или они действуют по принципу колонии - чем больше, тем лучше? По логике разделение на рабочих\солдат\королеву или что-то похожее должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  . Тот которого мы находим, типо то же существо, но не конкретный чувак. 
 У Импиратора не спроста  воротник такой . Нет в игре аналогичных. Посмотрите внимательно. 
это точно он в начале  на наутилоиде .  
юно при первом прохождении , конечно, мы такие нюансы не замечаем .  Ну и труп обычного иллитида в углу , как бы намекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и команду нашу не с потолка сформировали, я думаю. Слишком удобно "случайно" получилось . Шэдоу имеет непосредственное отношение к артефакту и Найтсонг,Лиза гитка имеет непосредственное отношение к Орфею, Гейл "случайно" маг с атомной бомбой на всякий непредвиденный случай, Уилл имеет непосредственное отношение к руководству БаллдурсГейта , Карлах достается балластом к Уиллу, Тава Аю-сильная личность, способная направить всех в нужное русло и , при правильном использовании" подверженная влиянию Импиратора , Урка - балов цветик , тут все понятно :). У меня только Астик в теорию заговора не вписывается :) типо: нашей пати нужна отмычка ? Кто-то должен шутить идиотские шутки? :)))  Возмодно, конечно в изначальном варианте важность Кащадора в сюжете была больше, но потом это поступил, а Астик остался ,

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ChaosSol сказал:

Ну, и команду нашу не с потолка сформировали, я думаю. Слишком удобно "случайно" получилось . Шэдоу имеет непосредственное отношение к артефакту и Найтсонг,Лиза гитка имеет непосредственное отношение к Орфею, Гейл "случайно" маг с атомной бомбой на всякий непредвиденный случай, Уилл имеет непосредственное отношение к руководству БаллдурсГейта , Карлах достается балластом к Уиллу, Тава Аю-сильная личность, способная направить всех в нужное русло и , при правильном использовании" подверженная влиянию Импиратора , Урка - балов цветик , тут все понятно :). У меня только Астик в теорию заговора не вписывается :) типо: нашей пати нужна отмычка ? Кто-то должен шутить идиотские шутки? :)))  Возмодно, конечно в изначальном варианте важность Кащадора в сюжете была больше, но потом это поступил, а Астик остался ,

.

Да-да-да, плюс Минска Импи вообще не хотел, потому что он не вписывается в дрим-тим и пришлось уговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно Джа, Халсин и Минск вообще на сюжет никак не влияют, как личности. Это могли быть любые другие  помогаторы .  Так что у меня все еще есть вопросы к Асту. Чего такого в нем было изначально важного, чтобы заморачиваться , киднепить и потом "спасать".  
И еще " мы" ! Вот, кто действительно интересный котеночек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...