Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Что за мод и где можно скачать?)

Называется Camp Event Notifications. Можно скачать на нексусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божечки. В игру играть надо, а я все этот диалог мучила, пробовала как @Ligeia, у меня рандома не было.

Но! Я обнаружила, что влияет на его различие. Астарион опять дуется,  что с ним поговорили не первым!

Неважно с кем ты говорил, Сазза, Зорру. 

Но если в лагере поговорил сначала с кем то вперёд, чем с Астом, он начинает диалог так: Знаешь, я тут размышлял.... 

И дальше сразу про ясли, жрицу начинает. 

Если поговорить с ним  первым, он говорит: Дивное зрелище... Я имею в виду звезды. И отчасти твой подбородок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, illeaillas сказал:

Но! Я обнаружила, что влияет на его различие. Астарион опять дуется,  что с ним поговорили не первым!

Да, я тоже заметила, когда переигрывала диалог, но не стала уже писать, думая, что ты убежала вперед и теперь неактуально) Никакие дополнительные Саззы не нужны, достаточно потискать его эго. Ну и вредный же он.

9 минут назад, illeaillas сказал:

Дивное зрелище... Я имею в виду звезды. И отчасти твой подбородок.

Погоди, а как в оригинале про подбородок звучит? У меня было наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligeia сказал:

Погоди, а как в оригинале про подбородок звучит? У меня было наоборот)

В русском как я написала, в английском: It's quite a sight. The stars, I mean. I could take or leave your chin.

На русском не знали видать как донести смысл, что подбородок его не интересует, и поэтому такую фразу ввернули, которая конечно вводит в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, illeaillas сказал:

В русском как я написала, в английском: It's quite a sight. The stars, I mean. I could take or leave your chin.

На русском не знали видать как донести смысл, что подбородок его не интересует, и поэтому такую фразу ввернули, которая конечно вводит в заблуждение.

Ясно, написали почти противоположность) Наверное, чтоб особо порадовать игроков, которые везде видят покушение на свои булки)

Спасиб, я уж чуть не подумала, что и характеристика подбородка зависит от того, насколько быстро к нему подходит гг и как широко улыбается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так заколебал минтарин баг, когда она перманентно бредит то про Императора, то про Гейла, которому нельзя позволить уничтожить Абсолют. Что я решила

memcik-1_hswq.jpg.eb27f48bef0455476f56514898dd0522.jpg

И перекачала её в чародейку. Теперь хедканоню, что у неё случился варп прорыв дикой магии и она у нас стала провидицей, которая видит будущее и альтернативные вселенные. Ну и периодически случайно поджигает пати. Что мне эти ваши баги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле-еле ползу по сюжету в попытке наверстать диалоги, которые пропустила в первое прохождение из-за редких ночевок. В итоге:  

Шэд: увидела с ней примерно 3 новых разговора, периодически важно хвастается, какой она циничный психолог и как разбирается в людях (мимими, в себе сперва разберись, булочка).

 Лизон: помимо обсуждений, у кого из какой ноздри полезет тентакля и когда, поговорила про гитьянок, свое ясельное детство, как зарезала своих родственников и прочие теплые воспоминания. 

Астарион: фигачит диалогами, как станковый пулемет - о вампирстве, способах умерщвления, звездах-подбородках сомнительной ценности, следом всякая демонстрация, как в школе мамкиных манипуляторов он спал на задней парте и списывал. 

Гейл: what’s on your mind?

Декариус, да ты и в этом прохождении издеваешься? :react_sera_alkashka:Что с тобой не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligeia сказал:

Декариус, да ты и в этом прохождении издеваешься?

У него вроде много сцен было к ночевкам привязано. На первую, вторую он должен включать свои сцены. Плюс за всякое хорошее он прям на месте давал диалоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У него вроде много сцен было к ночевкам привязано. На первую, вторую он должен включать свои сцены.

У меня с ним в лагере был только диалог приветкакдила за все ночевки. Просек, паршивец, что привлекать внимание урок в темное время суток - плохая идея. Еще сиги стрелять начнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

У меня с ним в лагере был только диалог приветкакдила за все ночевки.

Он должен минимум сцену с двойником и Плетение выдать. Ну и если убить его и реснуть, тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

У меня с ним в лагере был только диалог приветкакдила за все ночевки. Просек, паршивец, что привлекать внимание урок в темное время суток - плохая идея. Еще сиги стрелять начнут. 

Это странно. На первой ночевке (самой первой долгой) он стоит у огня и посылает ГГ к черту. На второй или третьей любуется на своего двойника. После спасения пацана от Гарпий еще дает сцену. И раньше была сцена, если спасти Саззу - сейчас не знаю есть ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Гейлом тоже беда какая то. Было только 2 сцены, отражение и у костра. Теперь он повторяет только одну фразу, хочу добиться его признания про то, что ему надо маг. предметы. Он мне врубает эту сцену после спасения тифлингеныша,  а сцена про его детство из за этого пропадает . Бесит:react_knife: Вот бегаю, одобрение набиваю. Меня даже Шедуха уже позвала вечер провести вместе, впервые за мои прохождения, хех, наконец то. А волшебник что то застрял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, elnago сказал:

Он должен минимум сцену с двойником и Плетение выдать. Ну и если убить его и реснуть, тоже

Наверное, репа слишком низкая для плетения. Просто остальные как по расписанию выдают вне зависимости от нее, по триггерам прохождения. 
Убивать не пробовала, но это не тот диалог, который я бы назвала лагерным)

4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это странно. На первой ночевке (самой первой долгой) он стоит у огня и посылает ГГ к черту. На второй или третьей любуется на своего двойника. После спасения пацана от Гарпий еще дает сцену. И раньше была сцена, если спасти Саззу - сейчас не знаю есть ли. 

Ват?.. Впервые слышу вообще. До пацана не дошла, может, там раздуплится. Иначе придется взрывать его на бочке. 

2 минуты назад, illeaillas сказал:

А волшебник что то застрял. 

Может, он тоже к очередности придирчивый? Пока мы выбивали звезды у одного, второй свои засунул под мантию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ligeia сказал:

Декариус, да ты и в этом прохождении издеваешься? :react_sera_alkashka:Что с тобой не так.

Перетрясли архимагу флаги и триггеры диалогов, я вон писала, что он мне даже про свое Gale's folly поведать не успел, пришлось ему понервничать перед Эльминстером и ГГ во втором акте.

8 минут назад, Ligeia сказал:

Наверное, репа слишком низкая для плетения.

Ага, а плетение зависит от репы, селунитку он заплюсовал и стоял с Мистрой наготове каждую ночь уже на medium, вроде.

Но несмотря на улетевшее в небеса влияние, основное не рассказал. Похоже, некоторые триггеры его диалогов теперь стоят не на одобрении, а на местности/прогресса сюжета. Точнее, и раньше так было, типа разговора после пацана с гарпиями или Саззы.

И еще беда, что они могут перекрываться диалогом про артефакты, который выдается за одобрение. Я в этом прохождении так байку про Зияющий портал пропустила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

байку про Зияющий портал пропустила(

Вы какие-то вещи странные рассказываете - зияющие порталы, посылания к черту у костра, я вообще впервые все это слышу и походу уже не услышу :/ но я ночую именно по прогрессу сюжета/местности, по тем точкам, о каких здесь начиталась. И все болтают, кроме него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Вы какие-то вещи странные рассказываете - зияющие порталы, посылания к черту у костра, я вообще впервые все это слышу и походу уже не услышу :/ но я ночую именно по прогрессу сюжета/местности, по тем точкам, о каких здесь начиталась. И все болтают, кроме него. 

Походу ты ему не нравишься :D

У меня Гейл и какие-нибудь Лаэзель с Шэдухой раньше перекрывали Астариона, поэтому я в этот раз ходила с ним в паре первые несколько ночевок, чтобы только его диалоги послушать, которые раньше не видела. При этом не получила посылание в ад от Гейла, а Шэдуха ушла аж в рощу, где мы с ней так разосрались, что она до сих пор недовольную моську корчит)

Такая здесь сомнительная система(

Вот еще что нашла по диалогам. Но там много лишнего, автор вообще все его комменты включила в список, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Походу ты ему не нравишься :D

Такими темпами это скоро станет взаимно:react_evilgay:Я бы на его месте не злила женщину, которая в самые судьбоносные для него моменты сюжета может превратиться в таракана. Такой умный, а Кафку не читал, чем это обычно заканчивается. 

5 минут назад, Lian сказал:

У меня Гейл и какие-нибудь Лаэзель с Шэдухой раньше перекрывали Астариона, поэтому я в этот раз ходила с ним в паре первые несколько ночевок, чтобы только его диалоги послушать, которые раньше не видела. При этом не получила посылание в ад от Гейла, а Шэдуха ушла аж в рощу, где мы с ней так разосрались, что она до сих пор недовольную моську корчит)

У меня первые 2-3 ночевки были без него - может, поэтому костер с адом и прочее вылетело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Я бы на его месте не злила женщину, которая в самые судьбоносные для него моменты сюжета может превратиться в таракана.

Он уже как-то разозлил одну богиню, чел любит рисковать, очевидно. Таракан руку не отгрыз - уже хорошо.

3 минуты назад, Ligeia сказал:

У меня первые 2-3 ночевки были без него - может, поэтому костер с адом и прочее вылетело?

Да, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Да, скорее всего.

Гспд, да я даже с пляжа не выходила на этих ночевках, а он все равно зажопил, т.к первым делом к его дыре не побежала - ну кто так флаги расставляет :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в дурацких тригерах. Откуда игроку надо знать, что нужно сразу идти на ночевку? И потом еще раз при присоединении спутника и т.д и т.п. Куча каких то ситуаций, которые не делают логичными делать привал, чтобы с кем то потрещать.  Поговорил с бабкой у котла, иди ночуй, увидел гитьянки, иди ночуй, глубинный гном в пещере пукнул, иди ночуй! Твоим друганам есть что сказать по этому поводу.:507076053764669440:

Почему нельзя было сделать все попроще и постепенно. Я в первом прохождении кучу диалогов так пропустила, потому что не знала, что ночевки так важны и тупо бегала по карте пока не израсходовала все скиллы и не использовала быстрый отдых. Теперь я постоянно тыкаю на спутников в любых новых локах, потому что оказывается(вот это поворот), они имеют что сказать на эту тему, опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

У меня первые 2-3 ночевки были без него - может, поэтому костер с адом и прочее вылетело?

Ну я об этом и писала же. В ад он посылает в самую первую ночевку - первую для всей группы. То есть до его вербовки не ночевать. А с двойником общается - на торую или третью. В РД еще были тригерры на спасение Саззы, пацана от гарпий и Арабеллы. Сейчас точно есть сцена после пацана, про остальных не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

В РД еще были тригерры на спасение Саззы, пацана от гарпий и Арабеллы. Сейчас точно есть сцена после пацана, про остальных не знаю.

Все на месте, просто могут перекрыться диалогом, где он клянчит артефакты.

Ну или у меня еще штука была, когда гарпии ушатали Гейла нелетально (просто лежал собирал спасброски), в итоге провалялся в луже весь разговор с пацаном, а когда мы его подняли, свой диалог конечно же не выдал, засранец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Соня Соня сказал:

В ад он посылает в самую первую ночевку - первую для всей группы

Почему нельзя было сделать эту очередность для ночевок не всей группы, а конкретно персонажа в ее составе - для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ligeia сказал:

Почему нельзя было сделать эту очередность для ночевок не всей группы, а конкретно персонажа в ее составе - для меня загадка.

Потому что сцены сюжетные. В первую ночевку он рассуждает о том, что они на корабле пережили. Это как Астик, который возмущается, что будем спать среди леса, а он не привык. То есть сцена привязанна именно к первой ночевке группы по смыслу. 

Вторая сцена привязана к тому, что прошло пару дней, а симптомов цереморфоза у нас нет - Гейл об этом говорит.

Насколько помню эти сцены не зависят от одобрения и перебивают друугих сопартийцев. Если там Альфира какая-нибудь не припрется, вот она приоритетней.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это как Астик, который возмущается, что будем спать среди леса, а он не привык. То есть сцена привязанна именно к первой ночевке группы по смыслу. 

Ну, по мне это логичнее было бы привязать к первой ночевке самого Астика, ведь это он не привык, а прочая группа может в лесу хоть всю жизнь провести, ему от этого ночевать не комфортнее. И с Гейлом так же, кроме диалогов, которые теряют свою актуальность вследствие сюжетных событий (например, как во 2 главе обсуждение атаки на Лунные Башни, которое теряет свой смысл, если эта атака уже состоялась). 

Короче, я к тому, что во многих случаях их привязка слишком строгая без прям явных на то оснований. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...