Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Магистр? Если он - то, вроде,  не на острове. Похоже, что украл корабль и уплыл, прихватив с собой кое-кого.

Ладонь прикрывает удивленно приоткрытый рот. Вот о чем говорила та девушка. 

- Его здесь нет? 

Эта новость перекрывает все остальные вопросы. Мага на острове нет. Больше нет.

- Он не магистр, - тон мстительного высокомерия, лишь на мгновение, сменяется вновь заботой о том, кто перед ней. - Скажи мне, Каэди Кэрро, что ты хочешь знать срочно и безотлагательно? Чем, хотя бы чем-то, я могу сделать твой путь прямее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очень похоже, что нет. Если он, конечно, ни кого не обманул, инсценируя свое отбыте. Забрал с собой Финлита, если ты знаешь такого, и местного трактирщика. А что я хочу знать? Все, что можно. Потому что я пока что знаю одно - Финлит пытался взять меня за жабры и с помощью использования  меня что-то наваять, но все, хвала благим духам, пошло боком. Я проснулся через 200 лет и очень хочу свернуть шею Финлиту. Ради чего со мной творили весь этот балаган, почему именно со мной... И вот новый вопрос - зачем меня в Тени искали? Вобщем, я ни о чем не имею ни малейшего представления и все хочу знать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка улыбается, снова прикрывая рот. Очень много вопросов. 

- Я не знаю и половины ответов. Но знаю, о ком ты. Пьюрелл Фрей нашел меня, чтобы найти тебя. И раз ты стоишь здесь, хоть глаза мои отказываются в это верить, не только нашел, но и вернул. Не понимаю. Но разыскивал он лишь твою усыпальницу. Чтобы найти того, с кем ты провел эти двести лет. И если Финлит сейчас с ним, то... 

Во дворе три гулких шага, Роксан задумалась, глядя под ноги на утреннюю ящерицу, пробегающую вдоль каменной дорожки. Та замерла, словно заслышав ее шаг. И снова трижды отшагала, пытаясь припомнить.

- То путь его должен лежать на Иствоч.

- Кхм, - раздалось от дверей в дом. И заспанный охранник приблизился к беседующим. - Э... дон, простите, не знаю вашего имени. Вам сюда не положено. Пройдите, пожалуйста, назад в бордель. Э... сеньорита, ступайте немедленно...

1765776839_.png.72e53ed9529710254dc035a414a3abe0.png.79114f7479f29f7435722a5d2747fc87.pngРука протягивает что-то, что она спешно достает из пояса. Ладони касается ладонь, металл.

- Прощай, Каэди Керро.

- Сеньорита, э...

- Да, я иду.

На ладони капитана лежит давно забытый ключ.

Показать контент  
Hide  

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, я иду.

На ладони капитана лежит давно забытый ключ.

Капитан уставлися на ключ, лежащий на своей ладони. Все окружающее словно превратилось в сон.

- Стой! Откуда он у тебя? Я же... Я...

Он отдал это ключ в определенные руки. В те самые руки.

Но девушка уже уходила под давлением охранника, а самому капититану не оставалось ничего, кроме как отступить назад - ну не устраивать же драку в борделе.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сады святой Клотильды"

Разбойница вышла из заведения и быстрым шагом направилась в сторону Рино с Пшёлты. Опустила локоть на бочку, стоявшую рядом и, вздохнув, сказала:

- Salut, beau, - не то к гному, не то к псу была обращена оная фраза.

- Бу? - переспросил Рино. - Хм. Ну, всё лучше, чем Пшёлты. Значит, ты будешь "Бу". Большой, лохматый, слюнявый Бу. Не против? - обратился гном к псу.

- Гав, - сказал тот.

- Надеюсь это "да".

Ближе к сути дела.

- Потенциальная невеста говорит, что знает, кто ходит под парусами «Меченого». Говорит, что имела какое-то делишко с Фреем и что он сам является потомком проклятого корабля. Но и только, - она дёрнула плечом. - За конкретику поставленных вопросов предлагает сделку, а именно выкуп за себя драгоценную.

- Значит, нам нужно её купить вместе с информацией, - заключил клеймёный. - Сколько же за неё запросят? - гном задумчиво почесал затылок, ещё не зная, что уже утром капитан из прошлого будет знать о нынешней ситуации с проклятьем больше, чем весь остров вместе взятый. 

Они расстались на центральной площади перед объявлением, написанным кровью. Рю и увязавшийся за ней Бу ушли в одну сторону, а глава абордажной команды в другую, с той же целью, с которой отправился в порт несколько часов назад  - найти, как можно больше людей и собрать, теперь уже в конкретном месте, лелея слабую надежду, что объявление написано самим капитаном Хиролом.

 

«Проклятый мертвец», утро следующего дня

Улва сидела на лавочке, покуривая трубку.

Отрешённо глядя в сторону, казалось, вечно-спокойного моря.

За ночь в "Проклятом мертвеце" народу прибавилось. Члены команды неприкаянно слонялись по заведению и генерировали сотни версий случившегося - от шпионского саботажа Бен-Хазрата до проклятого долийского наследия их капитана. Распространение информационной ереси было пресечено около четырёх утра, когда пробудился от трёхчасового глубокого сна дон Хесус Гарсия Родригес. Команда получила стройную версию происходящего, текущие бытовые указания по обустройству и приведению в порядок таверны и приказ - ждать капитана, чтобы сообща принять решение о дальнейших действиях.

Разбудив кухарку таверны, дон Гарсия попросил сварить крепкий кофе и приготовить две бутылки тростникового фреша с лаймом, которые поместил в глубокие карманы и отправился на поиски коллеги.

Её он обнаружил всё ещё бодрствующей на скамейке во дворе под раскидистыми кронами кокосовых пальм. В обеих руках квартмейстера "Инфанты" парили чашки с горячим кофе.

- Доброго утра, сеньорита, - он подал женщине напиток и присел рядом. - Ты так и не спала. Это зря. День обещает быть насыщенным.

Он отхлебнул горячего и запрокинул голову к ещё ночному небу, где одна за другой гасли звёзды, уходя за горизонт грядущего утра.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сады святой Клотильды", 07:~ => "Проклятый мертвец", 2 солиса, 07:30

Она спала, лежа на животе, рукой обхватив подушку, другую протянув к изголовью. Ничто не препятствовало любоваться совершенством ее трогательно вывернутого плеча, красивой груди, плоского живота. Простыни, скрывая прозаичную внятность, подчеркивали соблазнительность формы ее бедер. "Спящая Андрасте". Знаменитое сокрытое изваяние смелого скульптора. Столкновение добродетели и вожделения. Нет... дрогнули губы: нет, не столкновение. Добродетель и вожделение следуют рука об руку.
Да восславим же.

Разложено на чистой, сухой тряпочке содержимое табакерки: мерная серебряная ложечка, лепесток миниатюрной ступки розового мрамора, прозрачный защищенный магией флакон с сияющими крупицами вещества. Требуется совсем немного. Аврелия уже не обманывает малость этой меры. Но всегда на душе покой, когда он смотрит на наполненный флакон, будто, пока еще есть что-то во флаконе, оно там и будет пребывать вечно. Заблуждение. Уже давно, впрочем, не влекущее разочарования. Но поиск нового источника наполнения заветного флакона.

Он любит те минуты: покоя и нехитрого занятия - растирания новой порции. Заботливое, вдумчивое. Давно не вожделеет, не мучается укорами или страхами, будто влюбленный или неофит. Он принял и его и себя. И теперь они двигаются по жизни рука об руку: бывший храмовник и его лириум.

Умеренность. Она вошла в привычку и сопутствует храмовнику во всем. Но истинная ее природа кроется в этом самом ежеутреннем ритуале, при котором не дозволено присутствовать никому. Кроме Андрасте.

 

***

Утром Святой отец озадаченно читал объявление о "Проклятом мертвеце", подозревая, что проспал кучу важных событий. Не особо, правда, сожалея о проведенном времени, он все же поспешил к таверне, где нашел людей, порядок и всё еще спящего на полу дона Тревора. 

Теперь капеллан помогал Брунгильде готовить завтрак на всех, кто обретался на занятом плацдарме.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Проклятый мертвец»

 

- Доброго утра, сеньорита, - он подал женщине напиток и присел рядом. - Ты так и не спала. Это зря. День обещает быть насыщенным.

 

- Спала, - даёт уклончивый ответ потрошительница. - Немного.

Не совсем говорила правду и не совсем лгала.

Когда все вернулись в таверну, Улва ушла к себе в комнату. Провалилась в странный сон, чувство бесконечного падения вниз, но кругом ничего кроме кромешной тьмы.

Спала мало.

Очнулась как от ночного кошмара.

Больше лежать в постели не могла – оделась, расчесала каштановые волосы с седыми прядками, заплела их в толстую косу и перевязала талию красной тканью, которая наравне с золотой пряжкой в виде черепа на ремне выдавала её принадлежность к почившей команде Аластара Кейна.

- Верите в то, что говорят, - осторожно взяв чашку с кофе, говорит Улва, - что все, кто находился в этой таверне во время появления Фрея – люди уже проклятые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже, если это и так, я пока не вижу последствий каких бы то ни было проклятий, - ответил Хес. - Кроме того, что нас все считают проклятыми, на нас ничто не влияет. Наверное. Когда я своими глазами увижу жаб и язвы, тогда поверю. А пока... пусть говорят. Хотя, с каждым днём на Лломерине для нас будет всё меньше места. И это меня беспокоит больше всего. Это наша тихая гавань, наша база, наш оплот стабильности. Если мы этого лишимся... - он не договорил, болезненно поморщился и вновь глотнул кофе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Даже, если это и так, я пока не вижу последствий каких бы то ни было проклятий, - ответил Хес. - Кроме того, что нас все считают проклятыми, на нас ничто не влияет. Наверное. Когда я своими глазами увижу жаб и язвы, тогда поверю. А пока... пусть говорят. Хотя, с каждым днём на Лломерине для нас будет всё меньше места. И это меня беспокоит больше всего. Это наша тихая гавань, наша база, наш оплот стабильности. Если мы этого лишимся... - он не договорил, болезненно поморщился и вновь глотнул кофе.

- Я тоже никакоаго проклятия пока не наблюдаю. Но есть любопытная информация. Утро доброе всем.

Капитан появился откуда-то со стороны хозяйского номера, держа в куках камзол Пауля.

Он снова был босиком, но выглядел, как человек уже разжившийся дармовыми носками и досуживающий слегка влажжноватые сапоги.

- Я знаю куда, как вариант, могла уйти Инфанта. Но мне не хватает сведений, чтоб понять еще многое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю куда, как вариант, могла уйти Инфанта. Но мне не хватает сведений чтоб понять еще многое.

- Надеюсь, что доброе, - отсалютовал чашкой  дон Гарсия. - И куда же? Этот вопрос меня интересует более всех прочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, что доброе, - отсалютовал чашкой  дон Гарсия. - И куда же? Этот вопрос меня интересует более всех прочих.

- Вполне вероятно, что Иствоч. Ваш угонщик, скорее всего, пытается добраться туда. Но при этом он искал меня. Искал, но развернулся и ушел, забрав сморчка-Финлита. Хрень какая-то получается. Кофе хлебнуть дашь? 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва выдохнула клубок дыма, прикрыв веки.

Либерталия была мала по сравнению с Лломерином и держалась за счёт влияния трёх капитанов – ныне на данный момент за счёт влияния двоих. Старейшины острова могли бы закрыть глаза на так называемое «проклятье» пиратов «Инфанты» и предоставить им убежище, пока не успокоится буря.

Однако данным предложением делиться красноглазая пока что не стала.

Корабль не пропал в пучине морской бездны.

Вряд ли пропадёт.

Просто надо приложить усилия для его поисков.

Очень. Много.

Улва закинула ногу на ногу, украдкой посмотрела на восставшего из мёртвых, явившегося с весьма благополучной вестью о предположительном местонахождении корабля. Отпила глоток кофе.

Почти идиллия…

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вполне вероятно, что Иствоч. Ваш угонщик, скорее всего, пытается добраться туда. Но при этом он искал меня. Искал, но развернулся и ушел, забрав сморчка-Финлита. Хрень какая-то получается. Кофе хлебнуть дашь? 

- Э, простите... - немного опешил эксквартмейстер, но всё же остатки кофе протянул живой легенде. - Конечно, пожалуйста, капитан.  Откуда информация, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э, простите... - немного опешил эксквартмейстер, но всё же остатки кофе протянул живой легенде. - Конечно, пожалуйста, капитан.  Откуда информация, если не секрет?

Трнадо взял чашку и отхлебнул.

- В борделе есть девшука. Я был болван и не спроил как ее зовут. Она прибыла сюда с тевинтерцем-магом. Но была не в курсе, что он сбежал. Девушка странная. Она сказала, что он с ее помощью искал меня в Тени. Странная способность как для просто девушки, прямо скажем. Говорит мало - или не договаривает, или не помнит. Скорее вотрое - она сама предлрожила мне рассказать, но смогла сказать мало. Но у нее оказался пердмет, котрый я когда-то отдал одному человеку. И котроый вряд ли бы просто так этот человек потерял бы или отдал. Вкупе с тевинтерцем - очень странная мозаика. Я даже допускаю, что они искали меня потому что у них был это... ключ. Тот самый предмет - это ключ. От ямки, где деньги лежат. Но это все как-то слишком просто звучит.

Что за проклятье, кстати? Шуму много, а как оно выглядит - я так и не понял.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так до конца и не понял, - ответил Хес, запутываясь в хлынувших фактах. - Говорят, что если кто-то поднимет руку на того мага, тот станет его рабом, усмирённым. И что убить ублюдка невозможно. А вы не думаете, что ваша знаменитая личность была маяком, индикатором для поиска Финлита. Поэтому, вами и не заинтересовались. А девочку я бы выкупил и допросил, похоже это та самая девица, которая сбежала с "Провидения". Рино сказал, что она забыла имя своей собаки. Может умом тронулась, а может и впрямь память потеряла. Но поскольку она с вами беседовала, значит не совсем слабоумная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я так до конца и не понял, - ответил Хес, запутываясь в хлынувших фактах. - Говорят, что если кто-то поднимет руку на того мага, тот станет его рабом, усмирённым. И что убить ублюдка невозможно. А вы не думаете, что ваша знаменитая личность была маяком, индикатором для поиска Финлита. Поэтому, вами и не заинтересовались. А девочку я бы выкупил и допросил, похоже это та самая девица, которая сбежала с "Провидения". Рино сказал, что она забыла имя своей собаки. Может умом тронулась, а может и впрямь память потеряла. Но поскольку она с вами беседовала, значит не совсем слабоумная. 

- Я бы тоже ее выкупил - было бы за что.  Станет усмиренным.? Это любопытно. Особенно в смысле того, что Финлит усмиренным... на момент провала ритуала, уложившего меня баиньки, не был. А кого-то еще убивали? Труп одногого откуда взялся? 

- И вторая штука, которая мне сейчас интересна - на Исвточе то же что и было раньше, или кто-то поселился наконец? Если нет - то становится интересно что магу в этой жопе мира вдруг стало надо с Финлитом на руках. Ну не клеймленной же головой долбить руины.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хесус рассказал капитану всё по порядку со всеми подробностями до момента его воскрешения.  

- Касательно Иствотча. Не знаю, что там было в ваши времена, но сейчас там плацдарм "Армады". Южный рубеж восточных морей. Малый Лломерин, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого. а это интересно уже.

Тогда смотрим - что мы имеем. Хотя бы по поводу проклятья, потому что ровно полвина наших проблем в нем, а я, если честно,, терпть не могу быть проклятым, селекины сиськи.

Дело заварилось 200 лет назад. Не знаю для чего и какго хрена за мною увязался Финлит.  Странным в этом было, по крайней мере то, что он меня смог догнать. Мой борт, единственый оставшийся на тот момент, хотя, собственно, и предидущий, который у меня сгорел до этого - были построины Розарио Агро в Антиве. Они с моим покойным отцом это придумали и разработали, в итоге вышло судно с определеннымит рисками в управлении, но быстрое как никакое другое. Отец был купцом, я потом промышлял контрабандой. Собственно, скрость, подобная ветру, была нам обоим на руку. И тут Финлит стал меня, внимание, догонять.  То, на чем он ходил действительно дивно смахивала на миоих  Стрелу и Деву - те же сверхмощные пруса, острые низкие очертания... Но найти старика Агро и узнать где онин насорил чертежами я просто не успел.

Так или иначе, Финлит хорошо вложился в то, чтоб поймать именно меня. И явно не для того, чтоб стать усмиренным в процессе.  Тогда вопрос - как именно это усмирение получается и чем происходящее нам грозит? Иходя из того, что ты мне раасказал, Финлит мог отхватить клеймо по двум причинам. Первая - это его садануло в лоб от того, что воскрес... трактирщик. И тогда разговор братьев о предательстве имеет интересную подкладку.  Вторая - во время ритуалов Финлит, как и я, првалился в Тень и там его что-то... убило... ведь маги делают своих усмиренных именно так. Провалиться - мог. По одной причине. Тот, кто набил эпитафию на моем надгробии, не видел, что мы в пещере - ни Финлит, ни я. Это был одни из антванских закноведов, фактически мой душеприказчик, который не упустил бы из рук клиентов, с которыми можно работать в будущем и получать хорошие бабки.

 

- Если первая версия верна, то трактирщик знал больше, чем говорил. И у нас есть ключ, найденный в его комнате. Можем поскать где он тут что прятал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если первая версия верна, то трактирщик знал больше, чем говорил. И у нас есть ключ, найденный в его комнате. Можем поскать где он тут что прятал. 

Фурло Ррот, проспавший в итоге на одном из хозяйских столов, махнул, протирая заспанные глаза:

- Айда искать.

Показать контент  

Торнадо, броски на смекалку и внимательность.

Hide  

- Мой дед прятал золото в дупле старого дуба. А бабка...

С этими словами потомственный наживатель добра исчез в недрах таверны.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проклятый мертвец", 2 солиса, 05: ~ 

Дело заварилось 200 лет назад. Не знаю для чего и какго хрена за мною увязался Финлит.  Странным в этом было, по крайней мере то, что он меня смог догнать. Мой борт, единственый оставшийся на тот момент, хотя, собственно, и предидущий, который у меня сгорел до этого - были построины Розарио Агро в Антиве. Они с моим покойным отцом это придумали и разработали, в итоге вышло судно с определеннымит рисками в управлении, но быстрое как никакое другое. Отец был купцом, я потом промышлял контрабандой. Собственно, скрость, подобная ветру, была нам обоим на руку. И тут Финлит стал меня, внимание, догонять.  То, на чем он ходил действительно дивно смахивала на миоих  Стрелу и Деву - те же сверхмощные пруса, острые низкие очертания... Но найти старика Агро и узнать где онин насорил чертежами я просто не успел.

Так или иначе, Финлит хорошо вложился в то, чтоб поймать именно меня. И явно не для того, чтоб стать усмиренным в процессе.  Тогда вопрос - как именно это усмирение получается и чем происходящее нам грозит? Иходя из того, что ты мне раасказал, Финлит мог отхватить клеймо по двум причинам. Первая - это его садануло в лоб от того, что воскрес... трактирщик. И тогда разговор братьев о предательстве имеет интересную подкладку.  Вторая - во время ритуалов Финлит, как и я, првалился в Тень и там его что-то... убило... ведь маги делают своих усмиренных именно так. Провалиться - мог. По одной причине. Тот, кто набил эпитафию на моем надгробии, не видел, что мы в пещере - ни Финлит, ни я. Это был одни из антванских закноведов, фактически мой душеприказчик, который не упустил бы из рук клиентов, с которыми можно работать в будущем и получать хорошие бабки.

- Вопросов больше, чем ответов, капитан Торнадо, - заметил дон Гарсия. - И пока я не совсем понимаю, где искать на них ответы. Судя по тому, что усмиряют только магов, экипаж "Меченого" это исключительно маги. Такое вообще возможно? Фурло говорил, что у нашего плотника Билли, такое клеймо появилось мгновенно. Но он ведь не маг. По крайней мере, я за ним ничего магического не замечал. Выходит этот магистр владеет какой-то новой методикой. В ваши времена обычных людей не усмиряли?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вопросов больше, чем ответов, капитан Торнадо, - заметил дон Гарсия. - И пока я не совсем понимаю, где искать на них ответы. Судя по тому, что усмиряют только магов, экипаж "Меченого" это исключительно маги. Такое вообще возможно? Фурло говорил, что у нашего плотника Билли, такое клеймо появилось мгновенно. Но он ведь не маг. По крайней мере, я за ним ничего магического не замечал. Выходит этот магистр владеет какой-то новой методикой. В ваши времена обычных людей не усмиряли?

- Обычных - не припомню. Но хрен моржовый его зает из кого Финлит экипаж собирал. Как выглядит Меченый?

- Мой дед прятал золото в дупле старого дуба. А бабка...

С этими словами потомственный наживатель добра исчез в недрах таверны.

- Ну пошли. Изучим подробности местных дупел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Проклятый мертвец», 2 солиса, 5:~

 

Поток разнообразных слов, разнообразных фраз, причудливых цепочек, которые рождают цельную историю.

История мала.

Неприметна.

Её жизнь измеряется в секундах, в лучшем случае – минутах или часах.

Благословенно, если она закрепилась в летах.

- Мы ведь все, кроме гномов, обладаем в какой-то мере связью с Тенью, - вслух предположила Улва. - Мы видим сны, мы мечтаем, мы чувствуем. Возможно, сам ритуал усмирения на самом деле мог действовать и на обычных людей, за которыми не наблюдался магический дар. Но в том не было никакой необходимости…

Она пожала плечами.

Сделала ещё один глоток кофе.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обычных - не припомню. Но хрен моржовый его зает из кого Финлит экипаж собирал. Как выглядит Меченый?

- Я рядом не был. Но говорят, что выглядит так, словно его собаки порвали. При этом на повреждённых парусах против ветра шёл. Тип судна свидетели назвать затрудняются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну пошли. Изучим подробности местных дупел.

- Тут искали? - поинтересовался Фурло, проходя мимо основательно разоренного винного шкафа. Не глядя нашел початую бутылку рому. Сделал глоток, по-хозяйски закупорил и поставил на место.

- Верхние комнаты смотрели. Тааак.

Фурло изо всех сил старался вести себя так, чтобы мысль пришла в голову, приняв умный вид ее обладателя за правду. Но мысль отсутствовала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все. Есть! - Трнадо вынырнул из дебрей кухни. -  Там был тайничок. Матиас, бубочка,  занимался посредничеством - искал нужных людей для нужных дел, так сказать. - ривениец  показал стопку писем и карты. -  И, видимо, подкидывал планы кладоискателям. Вот его переписка с клиентами. Но самое интересное, что писем от мага тут нет. Зато  есть карта какого-то клада с указанием самого клада без детализации. В ней  упоминается колокольный звон без уточнения. Но это мелочи. То ли трактирщик сжег письм мага, то ли слово "предатель" от одноногого, все-таки, имело серьезный вес. И трактирщик сам нашел мага и позвал его.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...