Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

- Вы будете здоровы, мессир, если побережете себя от дальнейших превращений, - вынесли вердикт бесстрастным тоном, словно речь шла о том, чтобы Торнадо постарался не слишком много бывать на солнце.

- Я  постараюсь...

"Если б я еще мог это контролировать."

Она помогла ему приподняться и сесть удобней, предварительно накинув на обнажённые плечи тиснутое из кубрика одеяло.

- Тебе лучше? - заботливо спросила Сера, боясь задать другие вопросы.

 - Уже да, - улыбнулся Торнадо. - Я дурак, я забыл, что все зелья лечения остались на том кроабле.

Он кивнул в сторону Инфанты.

- Помоги мне подняться. Надо посмотреть что там на горе происходит. Где-то там должна быть моя Роксан. Я должен ее спасти.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиссера

Он кивнул в сторону Инфанты.

- Помоги мне подняться. Надо посмотреть что там на горе происходит. Где-то там должна быть моя Роксан. Я должен ее спасти.

Она подала ему руку и придержала на сколько было в её силах.

- Твоя Роксан? А кто она такая? - поинтересовалась девчонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Неспокойный»

 

- Ты и сама вся в крови, капитан, - он опустился на колени рядом с ними, на время позабыв, что еще не всё закончилось. Не мог не уставиться тупо на бледное лицо Пауля. Коснуться его, чтобы убедиться, что он здесь, не исчезнет в Тени, как ошметки только что побежденного врага.

 

Небо над головой раньше было чёрным. Не сияли звёзды, но бушевал огонь. Он кричал, звал на помощь хоть кого-нибудь, а по щекам текли слёзы от нестерпимой боли - от рухнувшего рангоута, придавившего левую руку.

Сейчас небо светлее. Небо Тени, а всё же небо. И рядом с ним были они. Красноглазая женщина с платиновыми волнами волос, которая бережно держит его за плечи, наперекор собственной боли от ремесла потрошителя. Рыжеволосый мужчина с глазами цвета пепла, чья тёплая рука касается его щеки, кто тоже ранен, но благо Цетусу, что не сильно и рядом с ним она.

- Ой, вы так мило смотритесь вместе, - усмехается Пауль, схватив Тревора за локоть.

Вкус железа во рту.

Морщится.

Светлая улыбка всё равно не померкнет.

- Жаль, что мы Азара как-то раньше не встретили… гляжу, Улва, ты с ним всё-таки подружилась. А казалось раньше, что друг друга убить готовы…

Неровный вздох. Карие глаза вновь обращаются к небу.

Со злостью.

С обидой.

- Хотел бы сейчас вас обоих сразу обнять…

Мерное дыхание стихает. Он закрывает веки, а ладонь, крепко державшая локоть бывшего капитана «Неспокойного», безвольно падает на деревянную поверхность палубы.

- Нет, - прохрипела Улва, округлив глаза, - нет, нет, нет, нет! Пауль, не засыпай, не засыпай, прошу тебя, чёрт возьми! Это ещё не всё, не всё, всё хорошо будет, только не засыпай только, - осторожно опускает его и тянется к поясной сумке.

Ищет хоть что-нибудь, дабы привести штурмана назад в чувство, но от ненужных волнений склянки разнообразных форм рассыпаются по борту.

- Merde! - сквозь слёзы шипит Улва, собирая медикаменты.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неспокойный"

Улыбается. Что ты несешь, мой дорогой. Слушает смех.

Не слышит смеха. И дыхания. Он молчит и не верит. Боится коснуться. И почувствовать под ладонью, что что-то изменилось. Незримо. Пока что словно повеяло прохладой опустевшей комнаты. 

Растерян. Так просто? Смотрит на Улву, ожидая, что она развеет это сбивающее с ног ощущение необратимости. Той самой, которую уже испытал. И которая всё еще веет над их головами где-то в вышине.

- Нет.

Только слово. Тень слышала его не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хиссера

Она подала ему руку и придержала на сколько было в её силах.

- Твоя Роксан? А кто она такая? - поинтересовалась девчонка.

 Торнадао поднялся и, держась за нее и тяжело ступая, пошел к борту.

- Женщина... Из моего клана, - собственно, так было проще всего обзначитить степень родства "седьмая вода, мешок поколений", - Моя женщина.

Он добрался до борта и вцепился  в него.

"Она должна была слышать, как я кричал... Она не могла не слышать..."

- Роооос! - гракнул он в строну горы, где возвышался Корт.

Спина отозвалась болью от движения ребер.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Неспокойный»

 

Вернись биение чужого сердца - трудно дышать, влажная пелена перед глазами мешает смотреть на мир ясно. Вернись дыхание - один человек сделал ей больно, так не причиняй ей ещё больше боли. Вернусь драгоценный, ведь кроме тебя у неё больше никого и нет.

- Чёрт, чёрт, чёрт! - кричит Улва, хлопая себя кулаками по коленям, пытается дрожащими руками восстановить биение сердца, но делает всё неправильно, всё валиться из рук.

Разбивает от злости склянки и едва теперь сдерживает рыдание, обнимая обмякшее тело штурмана за плечи.

- Пожалуйста, не уходи! - молит его, жмуря глаза. - Ты ведь говорил, что будешь рядом со мной, ты ведь дал мне слово, о котором у другого я просить боялась… так не уходи от меня, прошу, не покидай меня именно сейчас…

Рыдания стихли. Перешли в тихий всхлип.

Лицо штурмана казалось умиротворённым. Верно. Ведь рядом находились те двое, кто был дорог сердцу. Время отведённого им знакомства даже не играло здесь особой роли.

- Азар Тревор, верно? - послышалось за спиной бывшего капитана «Неспокойного».

Салем чувствовал себя неловко.

Ему было чуждо то, что происходило сейчас, и горько осознавал, что поддержать свою сестру не сможет.

- Опустите глаза, Азар Тревор, будьте добры, - тихо просит моложавый маг. - Присмотритесь к вашему другу... внимательнее.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Неспокойный"

Лицо Пауля было спокойным. И он словно бы спал. Красивый, знакомый, такой привычный в своем совершенно необычном воплощении. Но что-то изменилось. Исчезла та асимметрия, которая тоже стала частью его сути, но не являлась таковой когда-то давно. Это было до их встречи, и Азар не представлял его иным. И потому не обратил сразу внимания. Или это появилось только что, пока, сраженный мыслью о возможной смерти штурмана, он ничего не видел? У Пауля, такого знакомого, было сейчас две руки. 

Азар, не веря глазам, коснулся этой незнакомой левой ладони и всё понял. Позвал:

- Улва, он не умер. Погоди, он не умер. Он...

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Неспокойный»

 

- Что…

Не сразу поняла. Не сразу заметила. Смотрела в недоумении на Азара, думая, что он смеётся над ней или просто отчаялся.

- Тревор, демоны тебя забери…

Опускает глаза к его руке и тихо ахает.

Конечно…

Ну, конечно!

Как же она глупа и наивна. Как же она рада этому чертовому проклятью.

- Боги.

Улва целует штурмана в лоб, не выпуская из своих объятий. Оглядывается по сторонам и просит Тревора:

- Флакон… посмотри у меня в сумке, нет ли там флакона в форме черепа с солью внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неспокойный"

В сумке... Если там было что-то бьющееся... руки дрожат, стремительно в сумке наступает хаос, из которого извлекается драгоценный флакон с черепом. 

Азар Тревор знал, что не умеет отпускать. Совсем.

И сейчас его внутренние демоны твердили, что отпускать - это единственное спасение.

Он не знает, может ли надеяться, сдерживая и боясь оказаться  обманутым. Оцепенел. Вновь ни к чему не готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Неспокойный»

 

Удержать одной рукой за плечи, а в ладонь другой принять флакон. Череп. Как дань памяти и уважения тому государству, в которое она не сможет вернуться.

Смотрит внимательно в серые глаза.

Она боится не меньше.

Открытое горлышко флакона подносят к носу штурмана, затаив дыхание.

- Ммм…

Пауль морщится, пытается отвернуть голову в сторону. Правая ладонь касается локтя Тревора, а другая хватает запястье Улвы. Женщина вскрикнула, тихо рассмеялась и уже слёзы радости потекли по её щекам.

Пауль открыл глаза и смущённо улыбнулся, едва воспринимая окружающую действительность, переводя взгляд от одного знакомому лику к другому.

Замечает перемену.

Перемену в себе.

- Ой, ёжики морские, - шепчет, обратив внимание на левую руку, который и быть у него более не должно с момента гибели "Фурии".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неспокойный"

Азар сгреб штурмана в охапку и на какие-то мгновения и сам выпал из окружающего мира. Но очень скоро почувствовал присутствие. Третьего. Улва по-прежнему была здесь. Непонятно, что их всех связывало, но рука схватила ее плечо и притянула к ним обоим, воплощая недавно произнесенное полушутя пожелание в действии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Имя мое Натрамар. И я хочу получить причитающийся мне приз.

Воды Тени молчаливо наблюдали за явлением легендарного божества. готовые впитать и поглотить любую магию или тело. Им было все равно, что попадет в их объятия. А вот тем, кто оспаривал право на ключ к магии Беленас, предстояла тяжелая борьба. Или, возможно, лишь добровольный выбор? 

 

Зелёные глаза не отрывались от великой и устрашающей богини древности, в её змеиной ипостаси, которая могла убить его, здесь в Тени, одним касанием. Но всё же медлила. И он не понимал - почему. Видимо на то была какая-то причина.

Взгляд на кольцо. Кулак не разжимался. 

Он не знал авварских легенд и мифов. Всех перипетий в небесных сферах тех времён. Не знал, что Натрамар, когда-то воевала с Кортом  и уничтожила гору. Не ведал о страданиях Хозяйки Небес и о её слезах. Он первый раз попал в Тень в физической оболочке и в одиночку противостоял магическим соблазнам. Ему были не известны здешние законы. Но он точно знал, чего он делать не должен.

Это, как дышать. 

 

Гора Беленас, казалось, проснулась. Нечто сдвинуло камни, посыпавшиеся с вершины. Побеспокоило орлов, поднявшихся стаей над морем. И показалось из-за хребта.

Божество. Другое. От него веяло землей и покоем, это была сама сущность Беленас. Орлы кружили, обозначая контуры его странного тела, словно проросшего древними корнями деревьев, источенного червями, наполненного живительной влагой и пустившего молодые ростки. И было бы разумно предположить, что если и впрямь к "Инфанте" явилась Натрамар, то кому, если не Корту пристало помешать ее намерениям осуществиться? 

- Проклятие, Хирол, верни мне дар! - воскликнула Натрамар.

Ему не нужно смотреть на оживившуюся гору. Ему не нужно видеть, чтобы знать. Чтобы призвать слуг Корта.

Он растворяется в её змеином взгляде и слышит за спиной шум от широких крыльев. 

Кулак разжимается и древний артефакт, покинув капитанский палец, взмывает ввысь:

- Возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Неспокойный»

 

Сокровенный жест обретает новые краски, когда им делятся трое. Тёплые, почти семейные прикосновения тех, кто по крайне мере близок друг к другу по духу. Может быть. Кому не обязательно говорить о чём-то вслух - они поймут всё без слов. Кому не обязательно давать громкие обещания - их вера непоколебима.

Улва продолжала плакать, но уже не чувствовала себя столь одиноко.

Пауль смеялся, целовал висок Тревора и влажные от слёз щёки Улвы.

Даже летавший над кораблём демон прекратил жалобно завывать, умиляясь теперь от той идиллии, что творилась на верхней палубе между тремя смертными. Мурлычет, щёлкает зубами, сжимает длинными когтистыми лапами края капюшона, а щёки Салема - хозяина летающего демона - наливаются сочным румянцем.

Чувствует себя в край неловко, до боли смущённым от того, что сейчас происходит.

- Всё это очень мило, конечно, - негромко начал он, чтобы привлечь внимание троицы на себя, - но вам лучше здесь подолгу не засиживаться, - подзаборник посмотрел в сторону горы и нахмурил брови. - А ещё лучше теперь покинуть Тень как можно скорее.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стрела"

Рооосс! - повторил Торнадо изо всех сил и закашлялся.

Голову повело от глубокого вдоха и выдоха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиссера

 Рооосс! - повторил Торнадо изо всех сил и закашлялся.

Голову повело от глубокого вдоха и выдоха.

- Роооооос! - заорала Хиссера вместе с Торнадо, чтобы тому помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан "Инфанты" не знал мифов о том, что было...

Был ли бой между Кортом и Натрамар?

Будет ли?

Или длится он вечно?

Каждый ли годичный цикл умирает и возрождается вновь вся история Тедаса от сотворения Создателем и до падения Златого града, или, свершившись однажды, словно в янтарной капле, застыла она в мифе,

который сказывает сама себе старуха у закопченного очага?

 

«Инфанта»

— Нееет! — это слово часто слышит Тень. Если в ней есть звуки. А может, это всего лишь воплощение наших собственных фантазий. Ведь где не существует времени и пространства, там и… а впрочем, оставим звездочетам решать задачки, сможет ли дракон долететь до звезды.

Здесь, в Зазавесье, у подножия горы Беленас (или таковой именно предстала перед капитаном Хиролом Тень), разочарованное божество било хвостом по палубе брига, ломая свежий деревянный настил, и провожало вовсе не певучим, хриплым криком орла, уносящего в своих когтях Дар горы Беленас Корту, Отцу гор.

Матиус и оба помощника кока следили за происходящим на верхней палубе, и потому никто из них не заметил, как Окорок разом спал с лица, поскучнел и переложил с неправильного места на правильное свой разделочный тесак, протерев его куском мешковины даже бережней, чем обычно это делал. Но продлилось такое с ним не более минуты. После чего он встрепенулся, огляделся и с подозрением покосился на троих помощников, гадая, кто это с ним так пошутил, что нож вдруг оказался сам собою не там, где только что был оставлен.

Так же примерно озирались сейчас и прочие усмиренные члены команды капитана Хирола, к которым вернулись их чувства и недостатки.

Выбор был сделан.

Дар был возвращен.

А проклятие покинуло команду, забрав из морской пены, синевы Тени, волн и соленой горечи непролитых слез Хозяйки Небес все те души, которые умыкнул проклятый Янто.

 

«Стрела»

Пока капитан Торнадо и Сера вдвоем звали Роксан, за их спинами команда призрачного корабля во главе с их капитаном Финлитом растворялась в небытии, рассыпаясь и истончая плоть, словно и не было их вовсе уже много-много лет. Ведь так и должно было быть. Срок их в этом мире давно миновал. А проклятие, которое удерживало, наконец избавило их от груза тех нелегких лет.

 

«Неспокойный»

Тревор очнулся первым. Оглянулся, заметил, что с горой что-то происходит. Кинулся на квартердек, схватился за штурвал.   

 

«Инфанта»

— Обманщик, ах ты! Пиратское дрянное племя, будь оно проклято, — змея Натрамар, кажется, стала еще больше. И могла бы смести всех живых с палубы, а после, возможно, разнести «Инфанту» в щепки, если бы не ощутила, что не успевает…

Её вызов был услышан и принят. И сейчас ее ждал более грозный противник, готовый вести бой за господство на священной горе до скончания времен.

 Забурлили морские воды, всколыхнулись волны, закрутились водовороты на пути, которым кинулась летучая змея, чтобы сойтись с Кортом. И теперь смертным было бы лучше уносить поскорее ноги, ибо скоро повторится и случится единожды то, о чем сказано было в мифе: падет гора и прольются слезы.

 

«Стрела»

Когда вода вскипела, задули ветра и неуправляемый корабль закрутился на месте, дрейфуя вслед за хаосом течения, на квартердек пала, словно птица, возвращенная смертным девушка. Кто вернул ее? Вряд ли Янто. Но возможно, так было решено Хозяйкой Небес.

В ладони она сжимала флакон с лириумом. Казалось, она приготовилась противостоять Натрамар. И теперь озиралась, ожидая, что это еще не конец.

Так оно, видимо, и было.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Стрела»

Когда вода вскипела, задули ветра и неуправляемый корабль закрутился на месте, дрейфуя вслед за хаосом течения

- Сера, лапуль, беги в оружейку - это дверь сразу за капитанской каютой. Неси два арбалета и бельты - там все должно быть. Иначе нас перевернет к кильке в дырку.

 

на квартердек пала, словно птица, возвращенная смертным девушка. Кто вернул ее? Вряд ли Янто. Но возможно, так было решено Хозяйкой Небес.

В ладони она сжимала флакон с лириумом. Казалось, она приготовилась противостоять Натрамар. И теперь озиралась, ожидая, что это еще не конец.

- Росс,  солнышко! - Торндо дернулся к ней, сливая остатки сил в подгибающиемся ноги. - Что ты собираешься делать?

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стрела"

Роксан уставилась на флакон. И только спустя пару мгновений осознала, где находится. Шмыгнула носом, подняла глаза.

- Натрамар, она может вернуться. Я... я хотела... - вновь смотрит на флакон и прячет его за спину. Торнадо наверняка попытается остановить ее. Но он может не догадываться, как коварны боги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиссера

- Сера, лапуль, беги в оружейку - это дверь сразу за капитанской каютой. Неси два арбалета и бельты - там все должно быть. Иначе нас перевернет к кильке в дырку.

Она побежала так быстро, как только могла и вскоре притащила оружие и целый колчан тяжёлых болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

Роксан уставилась на флакон. И только спустя пару мгновений осознала, где находится. Шмыгнула носом, подняла глаза.

- Натрамар, она может вернуться. Я... я хотела... - вновь смотрит на флакон и прячет его за спину. Торнадо наверняка попытается остановить ее. Но он может не догадываться, как коварны боги.

Корабль качнуло и вивениец упал на колени.

 - Только не делай ничего такого, что нельзя исправить. Нам нужно проосто уйти отсюда - эти двое  разберуться сами. Помоги мне, надо убраьть  паруса, пока нас не утопило.

 

Она побежала так быстро, как только могла и вскоре притащила оружие и целый колчан тяжёлых болтов.

Торнадо взял арбалеты.

- Молодец. Теперь беги к штурвалу и постарйся удержать его, чтоб нам руль не заклинило. Я сниму паруса и сменю тебя.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиссера

Торнадо взял арбалеты.

- Молодец. Теперь беги к штурвалу и постарйся удержать его, чтоб нам руль не заклинило. Я сниму паруса и сменю тебя.

- А как держать? - крикнул рогатый ребёнок, хватаясь за штурвал. Тот крутанулся, отрывая её от палубы, и она повисла в воздухе, но из рук колесо не выпустила. - Ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

Роксан

 - Только не делай ничего такого, что нельзя исправить. Нам нужно проосто уйти отсюда - эти двое  разберутся сами. Помоги мне, надо убрать  паруса, пока нас не утопило.

Еще секунда, пока приходит понимание, что сейчас некому противостоять. Флакон осторожно вскрывается, и она делает скупой глоток. Этого должно хватить. Но ей мешает что-то. И кажется, она уже знает, что. Решает эту маленькую проблему, и с удовлетворением чувствует движение маготока. Ощущение, такое редкое, и такое не сравнимое ни с чем. Ощущение собственной власти над природой.

- Я могу поднять на расстоянии парус и закрепить. Тут нужно только сосредоточиться. Не смогу все, но что-то удастся сохранить. И кстати, Каэди, я хорошо лазаю, - последнее она добавила с усмешкой. Наверно, не всего можно добиться магией. Взгляд задерживается на его фигуре и лице. Далеко не всего.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Стрела"

 

- Я могу поднять на расстоянии парус и закрепить. Тут нужно только сосредоточиться. Не смогу все, но что-то удастся сохранить. И кстати, Каэди, я хорошо лазаю, - последнее она добавила с усмешкой. Наверно, не всего можно добиться магией. Взгляд задерживается на его фигуре и лице. Далеко не всего.

- Тогда лучше убирай их. Все кроме вот тех и тех косых.  А я к штурвалу.

- А как держать? - крикнул рогатый ребёнок, хватаясь за штурвал. Тот крутанулся, отрывая её от палубы, и она повисла в воздухе, но из рук колесо не выпустила. - Ровно?

- Пока держись за него. Я уже бегу.

Торнадо тяжело встал и, стараясь не упасть на подвижной палубе, пошел к штурвалу. Перехватил одной рукой колесо, другой девочку.

- Сейчас держать будем вместе...

Он поставил Серу пред собой и взялся за рукояти. Теперь надо было выправить руль.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стрела"

Роксан

Это было изматывающе. Магия, которой приходилось пользоваться не часто, давалась нелегко. Но здесь, в Тени ей помогала та сущность, которая уже давно стала частью нее самой. Голубоватое сияние усилилось, когда первый парус медленно, но упрямо пополз к рее. Второй сорвался... Новый глоток из флакона. Шесть попыток. Четыре успешных. 

Она тяжело прислонилась к мачте, оценивая остатки лирума в флаконе. Больше не получится. Или рискует остаться тут навсегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Неспокойный»

 

На краткий миг она исчезла с поля зрения людей «Неспокойного» и «Фурии». Исчез на время и Салем, кои пристально смотрел в рубиновые глаза сестры. Тревор побежал к штурвалу, Пауль и Нэнэке начали кричать всем, дабы они держали курс подальше от горы.

Хаос в толпе, но покой у двоих, кто связью обладал иной.

Кровной связью, наследием матери и отца.

- Встретимся ли мы снова?

- В яви? Не знаю, если честно.

- Где ты находишься сейчас?

- Вот этого я тебе не скажу.

Они молчат. Чужие друг другу люди, а тотчас очень близкие. Искажённые копии своих предков.

- Тебе пора. Как только покинешь Тень, то уйду и я. На самом деле… нет, знаешь. Посети как-нибудь Антиву. Город, в котором жила наша мать какое-то время. Не столицу. Хоть будущее для меня не тайна, оно не всегда вещает правду. Оно многолико. Только мы пишем историю своей жизни. До встречи, Улва.

- До встречи.

Салем остался стоять на палубе, а Улва поспешила к Тревору. Зацепила взглядом гору, но не потеряла самообладания.

- Прорвёмся? - только спросит у рыжеволосого пирата и, скорее, будет уверена, что ответ он даст положительный.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...