Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ней  упоминается колокольный звон

- Колокольный? - Фурло выпучил глаза. - Что за церковь в море. А где это? Хм... не знаю такого места. Может, там рында затонула?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Колокольный? - Фурло выпучил глаза. - Что за церковь в море. А где это? Хм... не знаю такого места. Может, там рында затонула?

 - А демоны его знают. Но пока похоже, что Матиас  вроде как работал на Сильбера и положил тому свинью, притащив сюда его братца-близнеца. При этом, если братья оба дети проклятья, то ни огра лысого проклятье не заразно - потому что иначе Сильбер наградил бы тут весь город, пока сидел. Паравда, стоит не упускать из виду, что трактирщик, все-таки, воскрес. Значит проклятие лично у него тоже было, иначе как?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, надо поговорить с хозяином Сваятой Клотильды, пока нас отсюда камнями не погнали, и быстро выкупить у него девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в безвременье

Вы когда-нибудь задумывались о смерти? Нет, не о самом факте склеивания ласт от клинка или петли. Это-то как раз для любого пирата обыденно и привычно. А о самом процессе во времени и пространстве. О том, как сознание на грани воспринимает отключение физической оболочки. Ведь согласитесь духовное и материальное не однородны.  Хотя, где-то в истоках и эти субстанции были едины. И все прочие.

Так вот. О чём это я? Процесс умирания. Момент ухода. Но для начала ощутите время. Поток невидимого, несущий нас с бешеной скоростью в единственно возможном направлении, который мы не замечаем и который воздействует на нас каждую секунду. Он меняет нас и окружающее, он даёт ощущение жизни, ощущение перемен. Он, словно девятый вал, неотвратим. Он, словно бездна, бесконечен.  

И, вдруг, в твою физическую оболочку влетает сталь. Хорошая, отточенная и закалённая. Режет артерии и милосердно снижает давление в сосудах. Ты умираешь медленно и безболезненно. Или у ног взрывается лириумный заряд и кровавые ошмётки разлетаются по палубе, а ты… ты остаёшься.  Ты продолжаешь быть в том самом месте, где ты покинул временной поток. Поток нельзя остановить. Ты остаёшься, а он стремится в бесконечность. Несётся от тебя истерзанное тело, а ты стоишь и смотришь, и кажется, что всё по-прежнему. Ты больше не меняешься, но мир, тот самый, который связал когда-то тебя со временем, течёт стремниной. Через неделю придёт глубокое гниение, и оболочка перестанет быть. Но не ты.

И он остановился, а время продолжало течь. Одним мгновением мелькнула жизнь. Он видел собственную смерть. Не так. И не сейчас.

Телега, лошадь, мерный шаг. Петля и цепи.

Намного позже. Сейчас, лишь эпизоды прошлого мелькали чередой.

Улвик вместо Элеоноры^^ 

 

 

Hide  

 

***

Предсмертный хрип, вдруг, превратился в первый вдох. Он жаждал. Воздуха. До боли сократилась диафрагма, и судороги прошли по телу. Вот так приходят в этот мир. С тяжёлой болью, в темноте и безысходности. Слепыми и глухими. И лишь потом, все чувства возвращаются.

Он сел и огляделся. Что было здесь вчера? Бутылки, сигары, опиумная трубка, грязь, прогорклый запах пота и сырой крови. Широкие зрачки отказываются видеть, голова существует отдельно от тела, словно её вчера отрубили. Ладони в ссадинах, обнажённый торс залит кровью. Ничего не болит. Но тело, как чугунная болванка.

Перед глазами маячит флакон с алой жидкостью. Причинно-следственные связи ещё не восстановлены, и он не может осознать, кто перед ним.

Он пьёт.

Ещё один флакон. Пространство фокусируется. Притон. Обрезки.

- Кто ты?

Ещё флакон, но жидкость в нём теперь другая.

- Яд?

- Детоксикатор.

Он выпивает. Название не настораживает. И, наконец-то, он прозревает.

- Что со мной было?

- Ты умер.

- Нет.

- Да. Ты вышел из потока.

- Но…

- Как попал обратно? Если бы я знал, то давно бы был Создателем. Наверное, ты где-то и кому-то нужен.

И, вдруг, в короткий миг обрушилась реальность. Ледяной волной Недремлющего моря окатила и выдернула в мир.

- Демоны, мать вашу! – он подскочил, его мотнуло. Ударился о стену, но устоял.

Вон портупея. Там камзол, рубашка. Всё в крови. Оделся быстро и пошагал из смрада трущоб на выход.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пожала плечами.

Сделала ещё один глоток кофе.

Кажется, разговоры себя исчерпали. И капитан Керро устремился познавать будущее, которое от прошлого отличалось разве что покроем камзолов и панталон. Здесь были, как и в прошлом, пираты и парусные суда, тайники и клады, бордели и ром.

- Сеньорита, - Хесус поднялся и предложил Улве локоть. - Прогуляемся? Кстати, я тут нашёл один интересный флакон. Надо бы его алхимику показать, если нас из лаборатории не попрут, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в море

Предсмертный хрип, вдруг, превратился в первый вдох.

Грегори Скори Был моряком. В юности попал юнгой на шлюп королевской фамилии Пентагаст. Дослужился до мичмана. И дернуло же его дать затрещину старшему боцману. Женщина предпочла боцмана. Капитан предпочел боцмана. А Скори отправился познавать мир и фортуну пиратской жизни.
Сегодня фортуна впервые от него отвернулась. Грегори Скори стоял на палубе "Инфанты" и думал о том, что плохо подвязаны ванты. Перед ним замер ошарашенный Матиас. Нет, Матиас был в порядке. Никто не помирал. Но у Скори на лбу расползался характерный знак солнца. О чем он уже просто не мог горевать.

 

"Проклятый мертвец"

Паравда, стоит не упускать из виду, что трактирщик, все-таки, воскрес. Значит проклятие лично у него тоже было, иначе как?

- Я только знаю, - проворчал Ррот, которого эта тема несколько нервировала, - что теперь жизнь каждого из тех, кто тут был, для меня вроде как на вес сундука золота. А то неровен час окажется, что, как кто-нибудь из вас помрет, кто-нибудь из команды будет становиться этим... - Он сделал рыбье лицо. - А Брук мне нравился.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я только знаю, - проворчал Ррот, которого эта тема несколько нервировала, - что теперь жизнь каждого из тех, кто тут был, для меня вроде как на вес сундука золота. А то неровен час окажется, что, как кто-нибудь из вас помрет, кто-нибудь из команды будет становиться этим... - Он сделал рыбье лицо. А Брук мне нравился.

- Тут еще вопрос как это работает. Кто помрет и вскреснет, а кто станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньорита, - Хесус поднялся и предложил Улве локоть. - Прогуляемся? Кстати, я тут нашёл один интересный флакон. Надо бы его алхимику показать, если нас из лаборатории не попрут, конечно.

 

Содержимое трубки истлело, но в чашке ещё оставалось немного кофе.

- Что за флакон?

Тёмно-алый оттенок осколков заглянул в полутьму карих зеркал, добавив щепотку окраса нежного миндаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Содержимое трубки истлело, но в чашке ещё оставалось немного кофе.

- Что за флакон?

Тёмно-алый оттенок осколков заглянул в полутьму карих зеркал, добавив щепотку окраса нежного миндаля.

- Нашёл за барной стойкой Матиаса, - ответил дон Гарсия, передавая Улве найденную вещицу. - На полу штук десять таких лежало, не меньше. Как думаешь, что это за раствор? Мне кажется, из такого флакона Матиас Сильбервера поил, когда тот задыхаться начал.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва присмотрелась внимательнее к содержимому флакона. Откупорила пробку и поднесла к носу.

Хмыкнула.

- Это зелье восстановления, - возвращая флакон Хесу, сказала потрошительница. - Сколько лет было Сильберу? Впрочем, - она покачала головой, - неважно. Рю говорила, что его хватил сердечный удар, когда явился Пьюрел. Да и злоупотребление алкоголем также могло сыграть свою злую шутку. Матиус, скорее всего, действовал из доброжелательных побуждений.

Под лёгким порывом ветра непослушная прядь каштановых волос выбилась из незамысловатой причёски и Улва убрала её за ухо.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо продолжал поыткт рабобраться с мозикой загадок:

- Матиус не ожидал такой реакции старика и , судя потому,  что мнерассказали вобще не рассчитвал,  что у Сильбера будет такая реакция. Вполне возможно,  им надо было найти мага и он просто нашел мага, не зная кого приглашает.  При этом  известно, что маг искал меня, чтоб найти Финлита и знал куда едет, судя по всему.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно,  им надо было найти мага и он просто нашел мага, не зная кого приглашает.  

Ррот моргнул:

- А на что им маг здесь? - неуверенно поинтересовался крабоед. - Чтобы эту вот штуку вскрыть? Да упаси меня баба морская, кому это надо? По мне, у Сильбера и самого руки не чисты. Не знаю, не знаю. Может, старик и замышлял что, да Матиус, хоть и больно смазлив для здешних мест, а парень был свой. А кто не ищет своей выгоды, наливая тебе рому и слушая твои же сплетни, тот и сам дурак.

Фурло надвинул шляпу на нос и уселся на барный стул. Оглядел стены.

- Пропадет тут всё без него. Да и вид уже не тот. Стена эта. Эх... прошла эпоха.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А на что им маг здесь? - неуверенно поинтересовался крабоед. - Чтобы эту вот штуку вскрыть? Да упаси меня баба морская, кому это надо? По мне, у Сильбера и самого руки не чисты. Не знаю, не знаю. Может, старик и замышлял что, да Матиус, хоть и больно смазлив для здешних мест, а парень был свой. А кто не ищет своей выгоды, наливая тебе рому и слушая твои же сплетни, тот и сам дурак.

- Дурак, не дурак, но откуда-то у  него оказался мой амулет. А я точно знаю куда он делся с моей шеи, в свое время. Другое дело, что , похоже он не понимал для чего этот амулет. И знал, скорее всего, только те байки, которые я сам пложизни про него сочинял.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дкрак не дкурак, но откуда-то у  него оказался мой амулет.

- Да я про Матиуса, с Сильбером-то всё ясно. Не зря он сюда перебрался. Поджидал, видно, случая разузнать про усыпальницу. А вишь, случай и представился, - Фурло невесело хохотнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да я про Матиуса, с Сильбером-то всё ясно. Не зря он сюда перебрался. Поджидал, видно, случая разузнать про усыпальницу. А вишь, случай и представился, - Фурло невесело хохотнул. 

- А долго Сильбер  здесь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А долго Сильбер  здесь?

- Да ведь... - Фурло почесал макушку через шляпу. - Дак уж года полтора. Так и... Это в таверну эту, к мертвецу. А так он тоже сво-ой. Ну, неизвестно откуда, да тут... все же не фиалок нанюхавшись подались в наемники, хехе. Хоть ты орлейский граф, а хоть и из аввар, так кто будет глядеть на твою рожу? Вот, говорят, будто Кортеза орлейский. А я б не сказал, глядя, как он кунарийские корабли жжет. А Сильбер был всегда при море. И море всегда с ним. Пусть ему дно периной покажется, прохвосту. 

Фурло широко зевнул. В этакую рань можно бы и еще поспать. Да не поймешь, не пора ли стеречься. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, говорят, будто Кортеза орлейский.

- В смысле - Кортеза? Ты ж учитывай, что я на 200 лет от времени отстал и в имена и фамилии могу... и не вкуривать сразу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невыспавшаяся физиономия собеседника и ленивый разговор создавали неловкие моменты, когда мозг отпускала мыслительная лихорадка и он некстати начинал заниматься самодеятельностью.

Эмоции, память…

«Голову над водой. Голову над водой, я сказал! Думать, искать! Занять себя чем-то, иначе…»

Иначе сдохнется. Уставится на стенку стеклянными глазами, подкатит комком к горлу.  А там за барной стойкой – до огра пузатого бренди.  

«Приговорить бутылку в один хлебальник и растечься сопливой булькающей лужей под гитарный перебор. А что, в первой, что ли?

Не. Хрена, зелень подкильная! Не хочу и не буду. Слишком уж стар я для влажной ностальгии, а также страданий душевных о потерянном безвозвратно и жестокости судьбы. Не то, что стар, суперстар! В смысле того, что начну песком сыпаться – хрен себя потом в кучку соберу.

А было бы забавно.... найти на  печати на бутылке имя Эспер. Ведь вряд ли б она стала заниматься перевозками. А виноградники - самое милое дело. Антиванское бренди...

Так! Все! Голову над водой!»

Но гитара педательски висела на стене за стойкой. 

- Минутку, если не возражаешь... - сказал капитан собеседнику. 

Снял инструмент , подкрутил колки, настраивая его..

"Голову над водой..."

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 солиса, около 6 утра

- Это зелье восстановления, - возвращая флакон Хесу, сказала потрошительница. - Сколько лет было Сильберу? Впрочем, - она покачала головой, - неважно. Рю говорила, что его хватил сердечный удар, когда явился Пьюрел. Да и злоупотребление алкоголем также могло сыграть свою злую шутку. Матиус, скорее всего, действовал из доброжелательных побуждений.

- Да кто ж его знает, сколько ему было. Старик. В жизни человека наступает такой период, когда его уже не спрашивают о возрасте, - дон Гарсия потёр подбородок. - Значит, наш милый Матиас смерти Фрею не желал. Почему же тот назвал его предателем? Если только он навёл второго Фрея на первого. 

Под лёгким порывом ветра непослушная прядь каштановых волос выбилась из незамысловатой причёски и Улва убрала её за ухо.

Но перед тем как вернуться на своё законное место, дерзкая прядка коснулась носа и щеки квартмейстера. Он невольно улыбнулся и в очередной раз засмотрелся на её лицо.

- И что ты в нём нашла? В нашем капитане. Да, я рискую сейчас получить от него несколько переломов, и всё же. Мне интересно, - он снова предложил ей руку, чтобы отправиться в путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проклятый мертвец", 2 солиса, 6 утра.

- В смысле - Кортеза? Ты ж учитывай, что я на 200 лет от времени отстал и в имена и фамилии могу... и не вкуривать сразу.

- А... - Фурло ухмыльнулся. Еще не похороненный Сильбервере Фрей наверняка незаметно ухмыльнулся тоже, лежа под своей скатертью. Ведь речь зашла об очень неподтвержденных слухах.

- Это случилось... сколько... почитай лет десять? Да не, меньше. Восемь? Пожалуй, лет восемь назад. Начали поговаривать о том, что у ривейнских берегов, в самых глухих местах, появлялся чей-то флот. Не грабил, а жег проклятые кунарийские корабли. Да только ни одной из известных империй тот флот вроде как не принадлежал. 
Поначалу, как водится, все было вилами по воде... Ну а потом начали появляться те, кто ходил под теми флагами. А флаги те были пиратскими. 
И вот тут и начало мелькать это имя.  Кортеза. Вроде бы он на флагмане капитаном. Или... да никто его в лицо не видел, и точно никто не знает. Может, это вообще... кот.
Фурло хмыкнул, почесал бок.
- Вот и повелось, что как видишь обломки корабля и трупы с рогами, так... про него и поминаешь. Да может, и нету никакого флота? Так. Наш брат тоже встречается с рогатыми в море. А там уж... - Фурло цокнул языком, вероятно, вспоминая одну из своих подобных встреч. - там уж кто кого. В твое время, может, и не было никаких кунари, а?
 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что ты в нём нашла? В нашем капитане. Да, я рискую сейчас получить от него несколько переломов, и всё же. Мне интересно, - он снова предложил ей руку, чтобы отправиться в путь. 

 

На этот вопрос было труднее ответить, нежели построить догадку о том, почему старик Сильбер назвал Матиуса предателем.

В сознании всплывает его, Хирола, образ, и сердце начинает бешено колотиться в груди. Она не смогла бы сказать точно, даже если бы тщательно попыталась обдумать свой ответ.

Красноглазая испытывала нежные чувства к человеку, который смог оставить на её сердце свой отпечаток. Особенный отпечаток, кои тесно связывает души красными нитями судьбы.

Ей нравилось его тело… она любила его хитрый прищур, его руки и улыбку. Любила его нрав… пусть порой слишком дерзкий, пусть агрессивный, пусть именно такой, какой порой делал ей больно на душе.

Но она его... любила.

Да.

Верно.

За всё, что только могла.

- Косички, - щёки отдало жаром, и Улва в смущении опустила глаза, снова убрав упрямую прядку за ухо. - С ним весело косички заплетать.

Она протянула руку к локтю квартирмейстера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Гарсия несколько удивлённо воззрился на свою спутницу. Он ожидал чего угодно, но только не про косички. Косички. Ну, конечно! А какого ответа можно было ожидать от влюблённой. Глобальные недостатки она не замечает. Зато капитанскую гриву боготворит. 

- Как мало женщине для счастья надо, - снисходительно проговорил он, касаясь взглядом зардевшихся щёк. - Надо будет и себе пару отрастить. Вдруг, кого развеселю. 

Миновав полупустые в столь ранний час проулки старого квартала, они обогнули порт и свернули на набережную. Лишний раз светить свою проклятую персону, да ещё в обществе непричастной к делу дамы, эксквартмейстер не рискнул. На окраине порта, за строительными верфями, у рыбацкого причала они арендовали лодку за пару медяков и приготовились отплыть. В пещерный город лломеринских отбросов попасть можно было лишь с воды.

Хес прыгнул в лодку и протянул Улве руку, но замер, увидев как из-за поворота в скрытую лагуну, выходит ялик.

- Кажется, я ещё не всё знаю об этом человеке, - проговорил Хес, глядя на треугольный парус, заполненный свежим западным ветром. - На моей памяти это первый раз, когда он сам возвращается из Обрезков.

По мере приближения они рассматривали рулевого и приходили к выводу, что с ним не всё в порядке.

За несколько минут до того, как нос лодки ткнулся в причал, спустился парус, а человек поднялся в ожидании швартовки.  Он с лёгкость перескочил на пирс, принайтовал судёнышко и пошагал навстречу знакомой паре, пугая внешним видом местных рыбаков. Теперь он точно соответствовал статусу проклятого. Покрытый пылью, грязью, какой-то липкой дрянью с головы до ног, с кровоподтёками и синяками. Но самым жутким в этом образе была запёкшаяся кровь, которая залила рубашку, камзол и сапоги.

Встав перед ними, опальный капитан развёл руками в досадном жесте - ну, что не так?!

- Ты ранен? - немного заторможено спросил Хес, не ожидая столь скорой встречи.

- Нет, - прозвучал краткий ответ и лихорадочный блеск зелёных глаз отразился в тёплых рубинах глаз напротив. - Прости.

Без объяснений, без клятв и обещаний, без сожалений. Прости. И больше ничего.

- Теперь, я вряд ли смогу выполнить своё обещание, - вдруг, добавил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается и на свободолюбивом Лломерине есть изгои. Место для тех, кто не смог ужиться в потоке сформировавшегося общества, кто не соответствовал устоявшимся канонам, правилам, но и некуда было уходить, кроме уголков острова, забытых самим Создателем.

Место для тех, кто лично решил уйти во тьму, а у кого не оставалось выбора иного.

Но почему?

На этот раз вопросов оказалось немного. Их можно было бы задать по порядку, но с тем лишь риском, что ответ она всё равно получит только на один из них.

Тебе не понравится то, что ты увидишь.

Его кровь? Нет. Он же сказал.

Он не ранен.

Чужая?

Даже если так, то она не будет удивлена, скорее всего.

 

- Прости.

Без объяснений, без клятв и обещаний, без сожалений. Прости. И больше ничего.

- Теперь, я вряд ли смогу выполнить своё обещание, - вдруг, добавил он.

 

Улва опустила глаза и скрестила руки на груди.

Не знала что и сказать. Хотя с другой стороны…

Она приблизилась к человеку, внешний вид которого оставлял желать лучше. Приблизилась вплотную без какой-либо опаски, заглянув в зелёные осколки дикой души. Опустила голову на его плечо и руками осторожно обхватила широкую спину.

- Ничего.

Тихий шепот. Для вопросов, возможно, время ещё останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она приблизилась к человеку, внешний вид которого оставлял желать лучше. Приблизилась вплотную без какой-либо опаски, заглянув в зелёные осколки дикой души. Опустила голову на его плечо и руками осторожно обхватила широкую спину.

- Ничего.

Очень осторожно к её виску прижались рассечённые губы, оставляя на нежной коже кровавый след. Словно клеймо эгоистичного собственника. 

- Бооже... - Хес со стороны смотрел на эту идиллию. - Он смердит ещё хуже, чем выглядит, а она к нему липнет. Нет, всё-таки женщины - это существа с других планет.

- Я грязный, - тихо шепнул капитан. Несмело обнимавшая женскую талию рука опустилась. Губы снова коснулись. Теперь пушистого локона. - Поможешь мне с одеждой? В "Сады Клотильды", думаю, проклятого не запустят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твое время, может, и не было никаких кунари, а?

- А вот с этого места я попросил бы поподробней. В мое время кунари были, вернее появились из-за моря. Мне вобще выпало... доброе времечко - то Мор, то рогатые. Но угомнились ли рогатые и насколько - для меня вопрос. Рога им пообламать пытались, временами успешно... Что дальше было - я без руля, ты ж понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...