Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот с этого места я попросил бы поподробней. В мое время кунари были, вернее появились из-за моря. Мне вобще выпало... доброе времечко - то Мор, то рогатые. Но угомнились ли рогатые и насколько - для меня вопрос. Рога им пообламать пытались, временами успешно... Что дальше было - я без руля, ты ж понимаешь.

Покачивавшийся на стуле сеньор Ррот на радостях чуть не повторил подвига мирно похрапывавшего всё еще на полу дона Тревора.
- Так ты не в курсе политических раскладов, капитан! Ну слушай. Эти рогатые коровы задолбали половину Тедаса. От них стонут и Тевинтер, и Антива. Да вот лысого им демона, а не Лломерин! Славные наши ребята однажды собрались и вдарили крашеным дуболомам так, что они летели из Антивы, как стрела из арбалета. Во многом благодаря капитану Хиролу! Ну, там, нам подмогли тевинтерцы, да и святоши, конечно, всполошились. И теперь у нас с ними мир.
Ррот ухмыльнулся, щурясь на этот мир, будто тот держался исключительно на доброй воле сеньора крабоеда.
- Ривейн при тебе заняли? Нет? Сейчас туда не суйся без хорошего вооружения.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бооже... - Хес со стороны смотрел на эту идиллию. - Он смердит ещё хуже, чем выглядит, а она к нему липнет. Нет, всё-таки женщины - это существа с других планет.

 

Будь здесь Пауль, то он бы, скорее всего, поддержал слова квартирмейстера «Инфанты», стараясь при этом звучать как можно снисходительно по отношению наследницы Кейна. Боги милосердные, даже Рю не осталась в стороне, а её реакция в отличие от спокойного штурмана отличилась импульсивностью в виду юного возраста.

Но неважно.

Это… сейчас неважно.

Улва отстранилась, чтобы посмотреть в глаза дорого ей человека.

 

- Поможешь мне с одеждой? В "Сады Клотильды", думаю, проклятого не запустят. 

 

Она согласно кивнула.

Слова излишни. А капитана ждёт его команда. В скором времени троица вернулась к «Проклятому мертвецу», а Улва попросила немолодую кухарку принести какую-нибудь чистую мужскую одежду.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ривейн при тебе заняли? Нет? Сейчас туда не суйся без хорошего вооружения.

- Блин, крантец! Что я могу сказать? А я сразу не допер - с чего вдруг ривенийские невесты. Думал пожар какой или еще чего. Это меняет дело. Тогда отрываем наши сладкие булочки от лавочки... Ты не замечал часом - где Матис выручку хранил? Ну вряд ли ж в сапоге. И сколько по нынешним временам жена стоит? Есть у меня скромное желание инвестировать немного его средств в спасение его же шкуры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она согласно кивнула.

Слова излишни. А капитана ждёт его команда. В скором времени троица вернулась к «Проклятому мертвецу», а Улва попросила немолодую кухарку принести какую-нибудь чистую мужскую одежду.

Пока очередные штаны Матиаса искали задницу, претерпевшую очередные лишения, вернувшийся экскапитан, узнавший по пути все подробности от дона Гарсии, вошёл в таверну. Теперь окончательно проклятую, уже официально подтвердившую статус в письменном виде. Полученная от Хесуса информация не радовала. В "Мертвеца" вернулась только треть команды, остальные по сигналу отправились на "Инфанту" и там застряли. Рино собрал лишь половину абордажной группы и сеньор Де Пре тоже пропал. В общем, в таком составе можно было захватить лишь небольшую шхуну, что, конечно же, в их положении  не представляло интереса.

Открыв сапогом дверь, на пороге возникло нечто, отдалённо напоминавшее человека, но с огромным чувством собственного достоинства. Курение опиума никого не красит, а если ты большую часть ночи не спал,  пил, дрался, убивал и умирал, то внешний вид и внутренний баланс жидкостей оставляют желать лучшего.

- Утра доброго, проклятые, - поприветствовал всех, вернувшийся со дна. Он оглядел два тела на полу: - Капитан Тревор, твой брат расстроится, узнав о твоих некрофильских пристрастиях. 

Усевшись за стол рядом с Торнадо и Фурло, экскапитан набулькал в стакан рома и опрокинул одним глотком. Утёрся наручем и посмотрел на живую легенду:

- Как вам Лломерин, капитан Кэрро? Не разочаровывает через столетия?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Проклятый мертвец", 2 солиса, 6:15 утра

Ты не замечал часом - где Матис выручку хранил? Ну вряд ли ж в сапоге.

Ррот покрутил головой.
- Да вроде бы всё смотрели...

И сколько по нынешним временам жена стоит? Есть у меня скромное желание инвестировать немного его средств в спасение его же шкуры.

- Всем бы так женитьба помогала, капитан. Торги у нас кто сколько крикнет. И кто кого перекричит. Если девка понравилась, еще и драка может прилагаться. Денег надо немало.


Таверна "Проклятый мертвец", 2 солиса, 7:30 утра
Открыв сапогом дверь, на пороге возникло нечто, отдалённо напоминавшее человека, но с огромным чувством собственного достоинства. Курение опиума никого не красит, а если ты большую часть ночи не спал,  пил, дрался, убивал и умирал, то внешний вид и внутренний баланс жидкостей оставляют желать лучшего.

Из кухни выглянул Аврелий, на котором из одежды Матиуса имелся, для разнообразия, передник. Выглянул, исчез и вернулся, неся миску с грудой жареного хлеба. Метаморфозы, произошедшие с капитаном, заставили капеллана оставить свою вялую умиротворенность на той же кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед приходом капитана

Торнадо внимательно перерыл все что было в зале,  осмотрел все ящики... И нашел искомое. Двойное дно в ящике с пробками, защищенное взведенным самострелом.

Самострел ривениейц успешно разрядил и извлек оттуданесколько увесистых кошельков, в менее набитый из которых ссыпал все монеты, валяшиеся по ящику.

- Ну вот и бабки, - он бросил кошельки на стол и уселся на прежнее место. -  А ты говоришь -  все. Деньги любят, когда их любят.

В общем таймлайне

- Утра доброго, проклятые, - поприветствовал всех, вернувшийся со дна. Он оглядел два тела на полу: - Капитан Тревор, твой брат расстроится, узнав о твоих некрофильских пристрастиях. 

Усевшись за стол рядом с Торнадо и Фурло, экскапитан набулькал в стакан рома и опрокинул одним глотком. Утёрся наручем и посмотрел на живую легенду:

- Как вам Лломерин, капитан Кэрро? Не разочаровывает через столетия?  

 

- Лломерин - цветет и пахнет, насколько я успел заметить. Капитан Хирол, как я догадываюсь? - Торнадо протянул ладонь для рукопожатия.

 

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Лломерин - цветет и пахнет, насколько я успел заметить. Капитан Хирол, как я догадываюсь? - Торнадо протянул ладонь для рукопожатия.

- Он самый, - в ответ Барт протянул ладонь  и крепко сжал. - Насколько я понимаю, вы тоже от проклятья не ушли. И поэтому, хотел бы я знать - у нас общие цели? Мне нужно вернуть корабль и команду. И засунуть одному старому чароплёту посох в задницу. А вам?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он самый, - в ответ Барт протянул ладонь  и крепко сжал. - Насколько я понимаю, вы тоже от проклятья не ушли. И поэтому, хотел бы я знать - у нас общие цели? Мне нужно вернуть корабль и команду. И засунуть одному старому чароплёту посох в задницу. А вам?

- Думаю что наши цели лежат где-то близко. Меня интересует старый сморчек с клеймом на лбу. Кроме того, тут недавно чайки прокричали, что Инфанта вполне может двигаться на Иствоч.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дума, что наши цели лежат где-то близко. Меня интересует старый сморчек с клеймом на лбу. Кроме того, тут недавно чайки прокричали, что Инфанта вполне может двигаться на Иствоч.

- Какие добрые птицы, - довольно ухмыльнулся Барт, - Теперь бы нам решить на чём двигаться.

Он глянул машинально на пол, где всё ещё покоилось, храпя, тело Азара Тревора. И многозначительно уставился в зелёные глаза Торнадо. 

- Или попробуем сначала найти консенсус с потенциальным компаньоном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Или попробуем сначала найти консенсус с потенциальным компаньоном? 

- Я думаю, нам стоит сначала прикупить крикливую чайку. Она среди невест в садах. и, вполне возможно, знает гораздо больше, чем успела сказать мне.  Кому причитаются деньги за невест?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, нам стоит сначала прикупить крикливую чайку. Она среди невест в садах. и, вполне возможно, знает гораздо больше, чем успела сказать мне.  Кому причитаются деньги за невест?

- Не интересовался, ни невестами, ни их ценой, ни тем, кому навар идёт, - ответил Барт. - Я обычно за женщин не плачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание дипломатического коллапса Фурло поспешил вставить, дождавшись, когда напряжение отразилось даже на лице Отца Аврелия:

- Торговец Садов берет деньги, делится, конечно с... э... - взгляд, брошенный по очереди на обоих капитанов, - Ну не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не интересовался, ни невестами, ни их ценой, ни тем, кому навар идёт, - ответил Барт. - Я обычно за женщин не плачу. 

- Торговец Садов берет деньги, делится, конечно с... э... - взгляд, брошенный по очереди на обоих капитанов, - Ну не важно.

- Ну вот неплохо поговрить с этим "Э", чтоб не прыгать через его голову. Хотя, конечно, можно и напрямую - чем скорее мы закончим это дело, тем лучше. Тем более, что она не беженка - сбежала от тевинтерца. Среди беженок она только прячется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э. - Кивнул Ррот. - А это владелец "Святой Клотильды". Дон Муньоза, Верзила то есть. Он и главный получатель барышей.

Аврелий покосился на спящего Тревора. Но промолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со стороны дальнего уголка зала таверны раздался тихий смешок. Его, впрочем, никто не смог бы услышать за насыщенными разговорами о торговле невестами, да и обладатель хрипловатого голоса не мог отказать себе в столь маленьком удовольствии в свете не самых радужных событий.

Особенно, когда он также недавно узнал, что из близких родственников у него, оказывается, есть брат-гном.

То ли мать безликая – милосердная душа.

То ли самая распутная девка всея Тедаса.

Храни Создатель её душу.

Пауль сидел за маленьким столиком в гордом одиночестве. Курил папиросу, пил зелёный чай и слушал беседу двух капитанов.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Хоршо. Тогда считаем наличность, - Торнадо высыпал деньги на стол и его пальцы, сбрасывающие монеты обратно в кошели, стали мелькать со скорстью, достойной клерка в антиванском банке.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот неплохо поговрить с этим "Э", чтоб не прыгать через его голову. Хотя, конечно, можно и напрямую - чем скорее мы закончим это дело, тем лучше. Тем более, что она не беженка - сбежала от тевинтерца. Среди беженоок она только прячется.

- Э. - Кивнул Ррот. - А это владелец "Святой Клотильды". Дон Муньоза, Верзила то есть. Он и главный получатель барышей.

 

- Так может быть займёшься невестой? - предложил Торнадо Барт. - А я попробую нам корабль раздобыть, - он снова глянул на сопящего Тревора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так может быть займёшься невестой? - предложил Торнадо Барт. - А я попробую нам корабль раздобыть, - он снова глянул на сопящего Тревора.

 - Давай так. Все равно, отсюда убраться бы неплохо, пока не полыхнуло. Но толко денег может и не хватьить. Ладно. Давай так, я порешаю по поводу невесты - или дам задаток... или пропулярно поытаюсь разъяснить этому самому Верзиле, что девушка, вобще-то не его беженка и типа тоже местами проклята. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай так. Все равно, отсюда убраться бы неплохо, пока не полыхнуло. Но толко денег может и не хватьить. Ладно. давай так, я порешаю по поводу невесты - или дам задаток... или пропулярно поытаюсь рпазъяснить этому самому верзиле, что девушка, вобще-то не его беженка итипа тоже местами проклята. 

- Ну так я тебе на приданое тоже дам, - Хирол поднялся вынул из поясной сумки небольшой кошель и бросил на стол. Поверху кошель накрыли два меча-бабочки, вынутые из-за голенищ сапог.

Показать контент  

5933393.thumb.jpg.3ef76057cc10a54b2ad46513c9b5caa6.jpg

Hide  

- Это от женихов отбиваться, - усмехнулся лломеринец. - Встретимся вечером здесь же, а пока мы с капитаном Тревором поговорим. Эй, сеньор, - грязный сапог пихнул такой же грязный зад. - Петушок провел давно. Говорят, ты видеть меня хотел. Ты знаешь, это взаимно. Вставай!

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так я тебе на приданое тоже дам, - Хирол поднялся вынул из поясной сумки небольшой кошель и бросил на стол. Поверху кошель накрыли два меча-бабочки, вынутые из-за голенищ сапог.

- О! Вот это дело.

Торнадо сгреб все, включаяя бабочки. 

- Тогда я пошлел. Где живет этот Муньоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это от женихов отбиваться, - усмехнулся лломеринец. - Встретимся вечером здесь же, а пока мы с капитаном Тревором поговорим. Эй, сеньор, - грязный сапог пихнул такой же грязный зад. - Петушок провел давно. Говорят, ты видеть меня хотел. Ты знаешь, это взаимно. Вставай!

Тревор прорычал что-то угрожающее и продолжал спать.

 

- О! Вот это дело.

Торнадо сгреб все, включаяя бабочки. 

- Тогда я пошлел. Где живет этот Муньоза?

- Наверняка, где он, знают на "Святой Клотильде", податься мог куда угодно. Вчера же только на берег сошел, - пожал плечами Фурло.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверняка, где он, знают на "Святой Клотильде", податься мог куда угодно. Вчера же только на берег сошел, - пожал плечами Фурло.

- Курс понятен. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт, 2 солиса, 8:30

Порт вернулся к своей обычной жизни. Трупы были уже доедены акулами, трофеи и доски прибило к берегу и их пустили в дело укрепления пиратской цитадели воли и свободы, а раненых отправили в госпиталь. 
Жизнь бурлила, но не столь активно, как вчера. Многих история с угнанным кораблем остепенила. И даже в местных тавернах резко уменьшилась выручка. Вряд ли надолго.
"Святая Клотильда" мирно стояла у причала.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Святая Клотильда" мирно стояла у причала.

- Эй, на борту! - прокричал Торнадо, останавливаясь у трапа. - Морской Хозяин благослови!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, на борту! - прокричал Торнадо, останавливаясь у бота. - Морской Хозяин благослови!

- И тебя, - откликнулся вахтенный. - Тебе чего, брат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...