Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И тебя, - откликнулся вахтенный. - Тебе чего, брат?

- Дон Муньоза на борту? Дело к нему есть.  Торговое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дон Муньоза «Верзила»

 

Чистое небо, облака и слепящее солнце. Кривое зеркало моря и тьма, которую он хранит в своём сердце. Пираты – вольный народ Тедаса, но им никогда не познать самых сокровенных таинств океана. Он подобен родителю, проявляющему неоспоримую строгость по отношению к своим названным детям, но ему также не чужды любовь и забота. Он благословляет храбрецов, но отказывается от трусов, воздвигая дань уважения циклу природы.

Море есть небо. Его кривая копия.

Но и небо неотличимо от моря.

Слова провидцев причудливы, но с тем и поэтичны. В моменты покоя вспоминать об их сказках, мысленно повторять те фразы, которые были ими сказаны летами назад.
 

cbe45c33e3b7a3c10a53722dd6ca7dfa.png.f00c4b59a87b660b96a7f8f7297ca452.png


Дон Муньоза. Как его называли. Предводителя морских разбойников под флагом «Святой Клотильды».

Или же Верзила, прозвище которое он получил преимущественно из-за высокого роста. А также нрава обычно спокойного, неконфликтного, но с такой перчинкой, которой позавидовали самые яростные берсерки Орзаммара и потрошители Неварры.

 

- Дон Муньоза на борту? Дело к нему есть. Торговое.

 

- На борту он, - откликнулся капитан «Святой Клотильды», явив себя свету и нежданному гостю.

Мужчина скрестил руки на груди, глядя на незнакомца.

- Какое такое торговое дело у тебя ко мне, уважаемый?

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое такое торговое дело у тебя ко мне, уважаемый?

- Взаимовыгодное, я надеюсь. Утро доброе, - Торнадо улыбнулся, вынул из-за пасухи бутылку хорошего антивнского бренди и протянул ее Верзиле. - Доброго начала ради, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верзила прошёлся оценивающим взглядом по фигуре человека. Алкогольный напиток просто так с порога предлагать не станут, разумеется.

Муньоза кивнул в сторону, сказав:

- Поднимайся на корабль. Составишь мне компанию за завтраком.

 

 

Это была небольшая каюта, в центре которой располагался круглый стол с картами, книгами, а также несколькими пустыми или полупустыми бутылками алкоголя. Ко всему прочему – тарелка с ещё нетронутыми морепродуктами и овощами на ней.

Каюта также представляла собой некое подобие склада.

Создатель свидетель тому, что находилось в деревянных ящиках и бочках.

- Так что за дело? - снова спрашивает гостя Верзила, присаживаясь на один из четырёх стульев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что за дело? - снова спрашивает гостя Верзила, присаживаясь на один из четырёх стульев.

- Тороговое и немного семейное. Я слышал, что за девушек из Ривейна свадебный выкуп принимаешь ты, уважаемый. Поскольку не рукам матери теперь принимать его должно.

Возможно, это звучало немного архаично, за 200 лет традиции полюбому изменились. Но Торнадо специально завернул ривенийскую формулировку, предваряющую сватовство, бытовавшую в его времена. И применявшуюся в том случае, если невеста лишалась матери и оказывалась на попечении другого родственника или опекуна.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После ухода Торнадо или поиск консенсуса

Из кухни выглянул Аврелий, на котором из одежды Матиуса имелся, для разнообразия, передник. Выглянул, исчез и вернулся, неся миску с грудой жареного хлеба. Метаморфозы, произошедшие с капитаном, заставили капеллана оставить свою вялую умиротворенность на той же кухне.

Когда капитан из прошлого ушёл, капитан из настоящего, наконец-то, обратил внимание на нехитрую снедь на столе. После перепоя и интоксикации желудок стянуло крепким узлом и не желало отпускать, требуя бросить в топку хоть что-то. Он дотянулся до аппетитного ломтя. Сжевал не глядя. Потом  - второй и третий, отсолютовав отцу-коку бутылкой тростникового фреша с лаймом, заботливо припасённым квартмейстером, который, кстати,  решил провести внеочередную инвентаризацию оставшегося в распоряжении команды. 

- Святой отец, - обратился Хирол к Аврелию, не отрывая взгляда от лежащего на полу Тревора и не переставая жевать, - у тебя не найдётся ведра воды? 

Судя по внешнему виду вернувшегося из отстойника капитана, можно было предположить, что просит он исключительно для собственного помыва. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Святой отец, - обратился Хирол к Аврелию, не отрывая взгляда от лежащего на полу Тревора и не переставая жевать, - у тебя не найдётся ведра воды? 

Судя по внешнему виду вернувшегося из отстойника капитана, можно было предположить, что просит он исключительно для собственного помыва. 

Святой отец, с грохотом обронив табурет, исчез в кухне и через мгновение вернулся оттуда с полным ведром. Распространяемое амбре уже настойчиво наводило на мысль не только о ведре, но и о ёмкости покрупнее. Например, о море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой отец, с грохотом обронив табурет, исчез в кухне и через мгновение вернулся оттуда с полным ведром. Распространяемое амбре уже настойчиво наводило на мысль не только о ведре, но и о ёмкости покрупнее. Например, о море.

- Благодарю, - Хирол принял ведро, дожёвывая хлеб, встал и с силой плеснул в умиротворённое лицо спящего Тревора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На полу тело зашипело, словно раскаленное, и попыталось отбиться от нападения содержимого ведра ногами. Послышались проклятия. Заспанные глаза  приоткрылись и ошалело блуждали по присутствующим.  

- Хирол, - прохрипел, наконец, Тревор, разобравшись со своим внутренним компасом и настороженно приподымаясь на локтях. - Скверно выглядишь.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насыщенная ночь, - в кружку полился ром и в руки пробудившегося сунули целительное средство. - Говорят, ты меня видеть хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Насыщенная ночь, - в кружку полился ром и в руки пробудившегося сунули целительное средство. - Говорят, ты меня видеть хотел.

Тревор перевалился на бок, приподнялся и, проливая ром, все же ухитрился выкарабкаться из лужи, обретя за спиной поддерживающую спину стену. Выпрямился, отпил. Действительность, увы, с вечера не изменилась. И воспоминание о навалившихся проблемах и необходимости их решать омрачило и без того не лучезарное чело.

Сидящий на полу сделал глоток, обретая уже более человеческий вид, с отвращением поглядел на свои грязные сапоги, прижался затылком к прохладной поверхности стены и на пару мгновений прикрыл глаза, собираясь с мыслями.

- Хотел. Вижу, ты еще на суше, Хирол. 

Взгляд исподлобья.

- Что-нибудь решил?

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд исподлобья.

- Что-нибудь решил?

- В процессе, - за пристальным взглядом и напускным благодушием могло скрываться множество решений, одно из которых было точно не в пользу сидящего на полу. И сидящий вполне мог о нём догадываться, ибо в данный момент был в невыгодном положении  во времени и  пространстве. - Есть что предложить? - кружка с тростниковым соком продолжала медленно терять содержимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и догадывался, зная Шартана не первый год. По взгляду, по скупо бросаемым словам. 

- Ты мне не нравишься, Барт, - констатация давно очевидного факта. - А моим парням тем более. Только вот братанием с тобой брата мне все равно не вернуть. А ты с этим своим проклятием теперь, может, единственный ключик ко всему этому дерьму. "Неспокойный" почти готов к выходу, остались мелочи.  С командой я поговорю...

Вопросительный взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросительный взгляд. 

Ответный взгляд был долог. Кружка почти опустела. А стройные планы отметались один за другим.

- Ну, если ты меня знаешь, - ответил на предложение проклятый капитан, - то должен знать, что свою команду я не брошу. А их со мной сейчас около сорока человек. Остальные на "Инфанте", включая Билли. И я их тоже не брошу и буду искать, пока не сдохну. Но вот в чём проблема, Тревор, - кружка вернулась на стол, - у тебя ведь уже есть команда. В полном составе, как я понимаю. Или у тебя недобор в сорок человек? И ещё, ты конечно поговоришь с людьми насчёт своей нелюбви ко мне и терпения, но объясни мне, что заставит их рисковать из-за одного Билли? Плыть на одном судне с проклятым и в качестве приза получить всего лишь Билли? 

Теперь вопросительный взгляд был адресован собеседнику.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несовершенство своего плана, а точнее не плана, а жестокого компромисса, были очевидны Азару Тревору и вчера. Он и получаса в обществе Хирола не мог провести, не почесав обо что-нибудь кулаки для снятия желания приложить их к этой роже. А совместно в море...

- У тебя есть вариант получше, Барт?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть. Два варианта, - ответил Хирол. - Но они оба тебе не понравятся. Первый. Ты отдаёшь мне "Неспокойный" с частью команды. Я нахожу "Инфанту" и Билли, казню чароплёта и возвращаю тебе корабль и брата. Второй. Мы с тобой бьёмся. И победивший забирает всё. Есть ещё третий вариант. Но он не нравится мне. Он потребует от нас с тобой того, чего между нами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнев - не лучший советчик, поэтому капитан "Неспокойного" его сдержал, но все же начал подыматься, морщась от неприятных ощущений в голове.

- Второй вариант меня бы вполне устроил, капитан, если б вы не были мне нужны живым и невредимым, - бормотал он, высвобождая из-под коленей полы сюртука и перемещаясь из промежуточной неэстетичной позы "на карачках" в сравнительно прямостоящее положение. - Чего там между нами нет? Нежности чувств? Притяжения душ? Или тебе нужна команда в полном составе и такая, чтобы ночью ты мог спокойно спать в своей койке? Да вот не знаю, как у тебя, а мои ребята сами за себя решат. Тут только могу выразить своё намерение. А пойдут они по доброй воле, потому что со мной они тоже не вчера познакомились, и Лломерин их дом. Только вот... двух капитанов на корабле не бывает, Хирол. И выбирать им.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, наверное, меня не расслышал, - проклятый навалился на спинку стула, наблюдая за мучительными перемещениями коллеги, - я не брошу своих людей. Ни одного. Потому что идти им некуда. Они на минуточку прокляты. Поэтому, хочешь ты или нет, но все сорок человек моей команды, взойдут на твой борт. Чем это может закончиться? Думаю, ты представляешь. А поскольку у нас с тобой ни нежности, ни притяжения, то может начаться бунт. Поэтому, я и предлагаю тебе первый и второй варианты. Потому что ты поступил бы так же. Я не брошу своих людей, Азар. И Билли не брошу. И в любом случае отправлюсь на их поиски, с тобой или без тебя. Вот только жаль, что время потеряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мрачный взгляд и скрип зубовный был ему ответом. От этого он вчера и напился до беспамятства. От неумолимости такого выбора.

Тревор сопел, молчал, надеялся и верил, что ответ должен быть простым и лежать на поверхности, но на поверхности плавали только дерьмовые расклады. 

Тяжелый шаг, о плечо сидящего Хирола, кажется, оперлись, хоть целью был только жест. Согласия? Признания неприятной правды? Необходимости?

- Пошел ты, Хирол, - Тревор прошел по залу, вновь заглянул в разоренную усыпальницу. - Забирайте корабль. Но если хочешь добрать людей из моих, дай мне с ними поговорить! И пускай те, кто останутся, вместе с твоими ребятами, сами решат, кто им капитан. Иначе со мной или без меня, бунт все равно будет. Боишься, что я передумаю? Оставь меня на берегу. А нет - бери в команду. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, многие на Лломерине недоумевали, что тянет некоторых бывалых моряков в команду Долийца. Дерзкого, взбалмошного, бескомпромиссного, порою неоправданно жестокого. Чем может привлечь такой отморозок, который позволяет своим людям забавляться с пленными от скуки и вырезает береговые поселения, который может выйти на одном корабле против трёх и для острастки отправить к Пар Воллену захваченный дредноут с рогатыми на реях? Ещё живыми, но без шансов выжить. И дело не в удаче, любящей пирата. А в уменье наступить на горло. Своей же гордости. Поступиться принципами и выбрать правильно. Для всех. Не для себя.

- Значит, - Барт поднялся и повернулся в сторону поникшего Тревора, - третий вариант. Объединение команд, с условием, что все мои со мной и выбор капитана перед отплытием. Ты остаёшься на борту. И если, нам придётся укрощать ретивых, то действовать мы будем заодно, не потакая ни тем, ни другим.

Обветренная мозолистая рука, затянутая дублёным наручем была протянута для закрепления сделки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обветренная мозолистая рука, затянутая дублёным наручем была протянута для закрепления сделки.  

И дон Тревор, чего от себя до сегодняшнего дня никак не мог ожидать, пожал ее такой же обветренной и мозолистой. Ну, может, несколько более холеной рукой. 

- Тогда жду вас, как соберетесь, на борту. А я соберу свою команду.

Это не было любезным прощанием, но слова пока-еще-капитана "Неспокойного" было достаточно и без любезностей. Допив из кружки залпом всё, что там оставалось, он опустил ее на стол и направился осуществлять их совместный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так чего, капитан, отходим? - послышалось со стороны. Со всех углов таверны торчали "уши" хирольской команды.

Барт кивнул. Начался весёлый ор.

- Но вы слышали, - тут же пресёк капитан восхищённые возгласы и оглашение результатов пари. - Начнёте драку, сам лично прибью к гроту. Да и положение у нас не завидное. Найдём мага, вернём "Инфанту", тогда и погуляем. 

Присутствующие согласились. 

- Дон Диего, сходите с доном Гарсия на "Неспокойный" узнайте какие припасы нужно пополнить?

- Да, капитан, - кивнул старый боцман и поспешил за дверь.

- А я, пожалуй, попробую отмыться. Святой отец, - окликнул он Аврелия, - а что у нас ещё пара ведер воды, желательно горячей, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я, пожалуй, попробую отмыться. Святой отец, - окликнул он Аврелия, - а что у нас ещё пара ведер воды, желательно горячей, есть?

Аврелий заглянул на кухню. Высунулся и махнул, подзывая парочку резерва из команды.

- Не горячей, но это несложно исправить, капитан. Обожди пока, сейчас организуем.

Кухарка вынесла на стол снеди, какая нашлась, а вода через десять минут не иначе чудом благословения Пророчицы нашей превратилась в горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Святая Клотильда»

 

- Тороговое и немного семейное. Я слышал, что за девушек из Ривейна свадебный выкуп принимаешь ты, уважаемый. Поскольку не рукам матери теперь принимать его должно.

 

Верзила украдкой посмотрел на него, пока разливал подаренный напиток по медным бокальчикам.

- Если у этих девушек есть матеря, то они либо мертвы, либо приняли веру Кун. Оставаться в оккупированном кунари Ривейне их дочки не пожелали, что похвально.

Он отпил глоток бренди, попутно оценив вкус.

- Но благотворительностью я не занимаюсь, - указал рукой, придерживающей бокал с напитком на своего собеседника. - Этим девочкам нужна была защита, а за предоставление защиты нужно платить.

А цена оной была ясна как день.

- Если хочешь посмотреть на них, то тебе лучше стоит посетить «Сады святой Клотильды». Девочки в ожидании, когда станут жёнами, но их не держат совсем уж взаперти.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Проклятый мертвец»

 

Пропажа Брука начала превращаться в маленький праздник жизни. Для некоторых из его нынешних посетителей.

Пауль не заметил, как разноглазая разбойница спустилась в общий зал, но увидел её, когда та приближалась к столику с двумя тарелками еды – фруктами и валеным мясом – и маленькой банкой, забитой до основания печеньем.

- А кухарке ты что сказала?

- Какой кухарке?

Как ожидал бывший воспитанник Кун – пираты «Инфанты» не стали сидеть, сложа руки, и нашли быстрый консенсус, чтобы отыскать свой пропавший корабль.

Не при делах всё ещё оставались разбойники «Фурии», лишившись потенциальной помощи в поисках корабля и команды.

Пауль пока не замечал, чтобы в их сторону тыкали пальцем, шарахались в приступе страха и плевались через левое плечо от сглаза. Он думал, что они трое вполне могли бы задержаться на Лломерине ещё несколько лишних дней, но уже затянувшееся бездействие его морально убивало.

- Beau, - позвала Рю новоявленного лохматого друга.

Собаке на пол опустили миску с тёплой кашей и несколькими штуками куриных ножек.

Пауль даже не сомневался в том, что псу еды наложила как раз разбойница, а не кухарка. Он поискал глазами их лидера и обнаружил её стоящей у барной стойки. Она молча наблюдала за происходящем и курила из трубки.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...