Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец"

Пока он ждал чудесного превращения холодного в горячее, отдал распоряжение шустрому юнге, появившемуся в таверне совсем недавно, перед утром. Где парнишка пропадал всю ночь, даже Создатель бы не смог сказать, настолько он был быстрым и неуловимым. С хрустящим яблоком в одной руке и пирогом в другой, мальчишка восседал на высоком барном табурете и зыркал по сторонам с профессиональным воровским интересом. Его, избитого до полусмерти тевинтерским патрулём, полгода назад в Каринусе, подобрал сердобольный дон Гарсия. С тех пор, ушастый и темноглазый, чем-то похожий на квартмейстера "Инфанты", постигал - и не безуспешно - мореходные премудрости и учился быть пиратом. 

- Дани, - позвал Барт, - сгоняй в Дом на утёсе, скажи мами, что чистая одежда нужна. Она знает.

- Ага, капитан, - мальчишка сорвался с места и умчался, словно порыв ветра.

Прихватив вёдра с водой и кусок мыла, капитан отправился на задний двор, чтобы вернуть себе человеческий облик. Перед уходом он бросил взгляд на красноглазую, дымящую у стойки. Неужели ты лишишь себя удовольствия заплести косички достопочтенному дону, сеньорита? Он улыбнулся ей и скрылся за порогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Beau, - позвала Рю новоявленного лохматого друга.

Собаке на пол опустили миску с тёплой кашей и несколькими штуками куриных ножек.

Бу, ничуть не возражая против новой клички, радостно ткнулся в миску, наступив на ногу Паулю, и набросился на еду. Задняя часть Бу жила, кажется, отдельной от собаки жизнью: любой, кто бы случайно прошел слишком близко от нее, рисковал быть сбитым с ног проявлением дружелюбия Бу в целом.

 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Bon garcon!* - улыбнулась Рю хорошему аппетиту пса и почесала лохматика за ушком.

Паулю было отрадно видеть девушку в приподнятом настроении, но внимание на неё с его стороны обращено на миг и вновь возвращается к фигуре потрошительницы.

О чём она думает – он подозревал.

К кому именно взгляд необычных глаз обращён – знал.

Он не попрекал её за слабость. Обычно. Как-то бессонной ночью она рассказывала ему о своей жизни в Неварре, о своих маленьких радостях и печалях. Он не испытывал такие чувства к ней, какие испытывает Рю. Чувства эти были особенные, именно такие, какие он испытывал по отношению к Аластару, считая того своей единственной семьёй.

Пауль глубоко вздохнул.

Улыбнулся псине и взял кусок валеного мяса.

 

 

Прихватив вёдра с водой и кусок мыла, капитан отправился на задний двор, чтобы вернуть себе человеческий облик. Перед уходом он бросил взгляд на красноглазую, дымящую у стойки. Неужели ты лишишь себя удовольствия заплести косички достопочтенному дону, сеньорита? Он улыбнулся ей и скрылся за порогом.

 

Достопочтенного дона проводили внимательным взглядом, пока тот не скрылся из виду.

Одна затяжка.

Вторая и третья.

Ловит взглядом лики своих людей. Думает о тех, кто может быть жив, кто ждёт на Либерталии, а кто мёртв и ни в чём кроме почестей больше не нуждается.

Четвёртая.

Улва вытряхнула из трубки остатки истлевших трав. Спрятала в сумку и направилась следом за капитаном «Инфанты» на задний двор.

Подошла к нему, пока тот стоял спиной к ней. Опустила ладони на плечи и наклонилась к его уху, прошептав:

- Позволь помочь немного.

 

_____________________
*хороший мальчик

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошла к нему, пока тот стоят спиной к ней. Опустила ладони на плечи и наклонилась к его уху, прошептав:

- Позволь помочь немного.

Он знал - она придёт. Он развернулся, обнял за талию.

- Только "немного"? - лукавый прищур зелёно-бирюзовых глаз скрывает искры радости от скорого отплытия.  Он тянется её поцеловать, но вспоминает зачем пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнулся псине и взял кусок валеного мяса.

Капеллан открыл, закрыл рот, повертел большими пальцами, словно готовился к тренировке с мечом, но передумал. Огляделся и заметил штурмана. Взял кусок жареного хлеба и обратился к Паулю:
- Ты понимаешь, зачем нам эта чайка или как там ее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва

 

- Только "немного"? - лукавый прищур зелёно-бирюзовых глаз скрывает искры радости от скорого отплытия.  Он тянется её поцеловать, но вспоминает зачем пришёл.

 

Лбом коснуться лба и заглянуть в зелень таинственных осколков души. Опустить ладони на впалые щёки, остановить мгновенье и насладиться близостью.

Она закрыла глаза и глубоко вздохнула.

- Присядь, что ли, - говорит тихо. - Уходить мне пока некуда.

Сделать она может немного. Очистить чужое тело от грязи и пыли, от застывшей крови. От воспоминаний вчерашней ночи. Но забыть на время, что на собственном виске застыл тёмно-красный отпечаток, а блузка потеряла свою первозданную белизну.

- Значит в Обрезках ты постоянный гость? - всё также негромко спрашивает Улва, смочив тряпку в горячей воде.

Движения осторожны. Она сама внимательна.

 

 

Пауль и Рю

 

- Ты понимаешь, зачем нам эта чайка или как там ее? 

 

- Какая ещё чайка? - не понял вопроса Пауль.

- Это он, наверно, про Роксан, - подала голос Рю, открывая банку с печеньем. - Та самая, которая типа что-то знает о «Меченом» с Фреем, но на деле как-то никакой существенной информации и не подала.

- А… эта…

За маленьким столиком постепенно становилось тесно.

Вот собака подошла. Вот и капеллан «Инфанты». Вот и Фауст объявился, схватив с тарелки грушу.

- Не знаю, если честно, - виновато улыбнулся Пауль, обращаясь к священнику. - У нас своих проблем сейчас хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если хочешь посмотреть на них, то тебе лучше стоит посетить «Сады святой Клотильды». Девочки в ожидании, когда станут жёнами, но их не держат совсем уж взаперти.

- Я знаю кто меня интересует. И не за благовориельностью прешел, почтенный - ну не буду мог же я тебя так оскорбить , в конце концов, - улыбнулся Торнадо. -  И в Клотильде я уже был и все видел.  Есть там  такая, с татуровкой-точкой на лбу. Только я хотел бы  отдать тебе все, что надо, до общих торгов, не вынося происходящее на площадь, так сказать. Она не настолько красавца, чтоб за нее лот поднялся до небес. А тут дело тонкое...

Капинтан потянул ворот рубахи, открывая плечо, покрытое вязью татуировок, из тех, что набивали  состоятельнми тогровым людям. А то, что узор был достоточно архаичным... что ж.... древний торговый род...

- Я не знаю ее имени даже, но получил опреленное подтверждение того, что она имеет отношение к моей семье. Война и время моногое оправляют под покров,  делают незнание достаточно расхожим ядом и выворачивают карманы. Но кровь - не водица и кое-что под этой луной стоит денег и усилий. Я не хотел бы, чтоб она нашла мужа на площади как нищебродка. Честь семьи и вяское такое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец", задний двор

- Значит в Обрезках ты постоянный гость? - всё также негромко спрашивает Улва, смочив тряпку в горячей воде.

Движения осторожны. Она сама внимательна.

Он подчиняется её рукам беспрекословно. Снимает всю одежду и сбрасывает в кучу с мусором. Лишь ножны, портупея, пояс и сапоги остаются на колченогой скамье, где его отмывают от ночных похождений.

- Кто тебе рассказал про Обрезки? Хес? Старый пройдоха. Зубы ему мешают? - зелёные глаза не отрываются от тёплого рубина и через паузу, он отвечает: - Не постоянный. Постоянные долго не живут.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проклятый мертвец", общий зал

- Не знаю, если честно, - виновато улыбнулся Пауль, обращаясь к священнику. - У нас своих проблем сейчас хватает.

- Вот и мне так кажется, - согласился Аврелий, поняв собеседника по-своему. - Курс есть... Корабль есть. А с нами связываться никому теперь не пожелаешь, верно?

Фаусту досталось подмигивание. Капеллан вздохнул, вспомнив, что даже имен этих людей узнать так и не удосужился.

- Я Аврелий, - кивнул девочке и Паулю. - Мало кого еще из команды знаю, простите. А там, Брунгильда, кстати, - вспомнил про еще одного новичка.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауль и Рю
«Проклятый мертвец», общий зал

 

- Я Аврелий, - кивнул девочке и Паулю. - Мало кого еще из команды знаю, простите. А там, Брунгильда, кстати, - вспомнил про еще одного новичка.

 

Мужчина кивнул священнику в знак нового знакомства.

- Пауль, - представился он. - А Рю, - он посмотрел на девушку, - Рю, думаю, ты уже знаешь.

- Совсем не знает, - пожала плечами разноглазая разбойница.

Ни смущения, ни стыда, ни чего-то, что можно было бы ассоциировать со страхом или обидой. Но девушка тоже кивнула священнику и вернулась к поеданию печенья.

- Ну да, - протянул Пауль, почесав указательным пальцем переносицу. - И нет. Нет. Мы не из числа экипажа «Инфанты».

Криво улыбнувшись, он опустил ладонь на то место, где отсутствовала левая рука.

- Думаю… такие вряд ли там приживаются.

 

Улва
«Проклятый мертвец», задний двор

 

- Кто тебе рассказал про Обрезки? Хес? Старый пройдоха. Зубы ему мешают? - зелёные глаза не отрываются от тёплого рубина и через паузу, он отвечает: - Не постоянный. Постоянные долго не живут.   

 

Она промолчала.

Продолжала вытирать влажной губкой тело мужчины от грязи – шея, руки, плечи, грудь, торс, бёдра…

- Голову назад откинь.

Улва убрала непослушную каштановую прядь за ухо, взяв ведро с водой за ручку. Осторожно наклонила, дабы намочить испачканную капитанскую гриву.

- Покинешь Лломерин сегодня, значит.

Не вопрос.

Констатация факта.

 

Верзила
«Святая Клотильда»

 

- Я не знаю ее имени даже, но получил опреленное подтверждение того, что она имеет отношение к моей семье. Война и время моногое оправляют под покров,  делают незнание достаточно расхожим ядом и выворачивают карманы. Но кровь - не водица и кое-что под этой луной стоит денег и усилий. Я не хотел бы, чтоб она нашла мужа на площади как нищебродка. Честь семьи и вяское такое.

 

Красивые слова. Очень и очень красивые слова.

Какой-нибудь достопочтенный господин из тевинтерского двора или щёголь из орлесианских садов мог бы как следует оценить многословие гостя милой «Клотильды».

Муньоза ухмыльнулся уголком губ.

- Так значит Роксан… твоя родственница.

Глоток бренди.

Бокал осушён.

- Тогда тебе стоит её встретить возле ближайшей таверны, - сказал Верзила. - Она внесла за себя залог сегодня утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Святая Клотильда»

- Тогда тебе стоит её встретить возле ближайшей таверны, - сказал Верзила. - Она внесла за себя залог сегодня утром.

Каэди обалдел от услышанного. Настольлко, что на пару вдохов вся школа антиванской торговой треплогии вылетела из него как лириумный заряд из баллисты, оставив лишь мгновенья оглушающей бессловесности.

- Благослови тебя Морской Хозяин, дон Муньоза! Теперь я - должник твоей мудрости, - он встал. - И... И мне остается только бежать изо всех ног, чтоб жемчужин этой самой мудрости не снесло утренним ветром - город просыпается, и для одинокой девушки, не знакомой с ним, лучше быть с сопровождающим. Огромное спасибо тебе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец", задний двор

- Покинешь Лломерин сегодня, значит.

Он продолжает послушно следовать её просьбам и смотреть, любоваться и желать.

- А ты разве нет? - нет удивления, скорее недопонимание. - Ты вроде как тоже проклята. Да и ребята твои от проклятья не ушли. А с учётом вашего проживания в "Проклятом мертвеца" из города вас попрут. Так что вам одна дорога - ко мне в команду, на "Неспокойный". Или ты не ищешь лёгких путей, сеньорита? - он поймал её руку, поцеловал запястье и отпустил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пауль, - представился он. - А Рю, - он посмотрел на девушку, - Рю, думаю, ты уже знаешь.

- Совсем не знает, - пожала плечами разноглазая разбойница.

Ни смущения, ни стыда, ни чего-то, что можно было бы ассоциировать со страхом или обидой. Но девушка тоже кивнула священнику и вернулась к поеданию печенья.

- Да, то есть нет, - согласился Аврелий сразу с обоими, не зная, и правда, какова Рю и что за печеньем сокрыто или вовсе нет. - Не знаю. Но знаю, что ты дружишь с этой обезьянкой и умело обращаешься с ранеными. Ты этому обучалась?


- Ну да, - протянул Пауль, почесав указательным пальцем переносицу. - И нет. Нет. Мы не из числа экипажа «Инфанты».

Догадка, смущенно почесал затылок. Ему, значит, показалось.
- А, так вы друзья Улвы?

Криво улыбнувшись, он опустил ладонь на то место, где отсутствовала левая рука.
- Думаю… такие вряд ли там приживаются.

Аврелий поглядел на место, куда указывал штурман.

- Не знаю. Но на тех кораблях, на которых я ходил, место находилось не по силам, а по умениям. Я вот... кхм. Да не, это не важно, - он замялся, но вернулся к главному, задумчиво продолжил размышлять - Проклятие коснулось "Инфанты". Но среди нас не только люди с "Инфанты". Значит ли это, что где-то есть еще один корабль... Вы с какого-то корабля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

В портовых тавернах всегда много народу. Кто-то ищет корабль, кто-то набирает команду. Кто-то только что сошел на берег, ну а кто-то собирается в путь. Там люди обмениваются новостями и информацией, там встречаются старые друзья и старые враги. Кого ты встретишь в очередной таверне - загодя предсказать невозможно. А их в поле зрения капитана имелось пять штук. Были и другие, но эти казались наиболее многообещающими с точки зрения нахождения в них странной девчонки, решившей по-быстрому слинять с острова и ищущей подходящий корабль.

Показать контент  

Капитан Торнадо, киньте 1d5.
1. Вы наши пропажу!
2. Вы нарвались на драку.
3. Вы наконец-то обрели искомые шаровары!
4. Вам попалась интересная штучка, то есть дама. Проверьте силу своего характера 1d6-1 плюс дикий кубик, чтобы устоять перед этой прелестной незнакомкой.
5. Вор пытается украсть ваши деньги. Киньте встречный бросок с вором: вы на внимательность 1d4 плюс дикий кубик, ну а вор на взлом 1d6

Hide  
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва
«Проклятый мертвец», задний двор

 

- А ты разве нет? - нет удивления, скорее недопонимание. - Ты вроде как тоже проклята. Да и ребята твои от проклятья не ушли. А с учётом вашего проживания в "Проклятом мертвеца" из города вас попрут. Так что вам одна дорога - ко мне в команду, на "Неспокойный". Или ты не ищешь лёгких путей, сеньорита? - он поймал её руку, поцеловал запястье и отпустил.

 

Утверждал он верно. Только ещё не замечали они недоброжелательных взглядов жителей Лломерина, как и слов проклятья в свою сторону.

Пока не замечали.

И они в целом являлись отщепенцами из основного потока. Про Либерталию могли говорить что угодно, про Либерталию не могли знать вовсе… но при общем ремесле – чужие среди своих.

- Я квартирмейстер «Фурии», - говорит она, расчёсывая пальцами длинные волосы мужчины. - Меня готовили к тому, чтобы я взяла бразды управления пиратского судна в свои руки, когда нынешний его капитан уйдёт на покой.

Ладони возвращаются к щекам морского волка. Опускаются на плечи.

Не останавливаются и идут ниже.

- То, что кто-то вроде меня будет находиться рядом с тобой на корабле и потенциально угрожать твоему авторитету, - лоб касается лба, - тебя это беспокоить не будет? Или ты уверен, что я буду покорной овечкой? Забьюсь в одной каюте и не буду высовываться, пока не позовут?

Огненный блеск в тёмно-красных глазах.

 

 

Пауль и Рю
«Проклятый мертвец», общий зал

 

- Проклятие коснулось "Инфанты". Но среди нас не только люди с "Инфанты". Значит ли это, что где-то есть еще один корабль... Вы с какого-то корабля?

 

- У нас нет корабля, - доев печенье, отозвалась Рю.

- Мы прибыли сюда на Лломерин, чтобы добыть новый, - подхватил Пауль. - А заодно заняться вербовкой людей.

Мужчина неопределённо дёрнул плечами.

Он говорил добыть, хотя на самом деле и украсть.

Он говорил вербовка, но можно было и ополчить людей с чужой команды на своего же капитана.

Один вариант безопасен, но пассивен собой. Во втором слишком много рисков, но в случае удачного исхода красные паруса и золотой череп вновь смогли бы заявить о себе в просторах Амарантайского океана.

- Наш корабль, «Фурия», он был потоплен кунари, - начал говорить Пауль. - Улва наш квартирмейстер и по совместительству хирург, - подтверждая своё тесное знакомство с потрошительницей, сказал Пауль. - Я являлся штурманом «Фурии», а Рю только недавно присоединилась к экипажу. Она помощник лекаря.

Разноглазая кивнула, не глядя на священника.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец", задний двор

- То, что кто-то вроде меня будет находиться рядом с тобой на корабле и потенциально угрожать твоему авторитету, - лоб касается лба, - тебя это беспокоить не будет? Или ты уверен, что я буду покорной овечкой? Забьюсь в одной каюте и не буду высовываться, пока не позовут?

Он почему-то рассмеялся, поймал её руки и с силой притянул к себе, заставляя коснуться щекой щеки, и тут же отпустил.

- Вот уж кем я никогда не считал неваррскую портрошительницу, так это покорной овечкой. На "Неспокойном", кроме тебя и меня будут ещё два капитана. Керро и Тревор. Разве ты не слышала условия сделки? И перед отплытием, по кодексу, сборная команда количеством голосов определит, кто займёт место капитана. Так что мой авторитет не пострадает, не переживай. К тому же, я ведь не звал тебя на "Инфанту", а лишь пообещал добыть боевой бриг. В твоё личное пользование. А мне конкуренты на палубе не нужны. Так что мы на равных, сеньорита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наш корабль, «Фурия», он был потоплен кунари, - начал говорить Пауль. - Улва наш квартирмейстер и по совместительству хирург, - подтверждая своё тесное знакомство с потрошительницей, сказал Пауль. - Я являлся штурманом «Фурии», а Рю только недавно присоединилась к экипажу. Она помощник лекаря.

Разноглазая кивнула, не глядя на священника.

Удивленно дернулась бровь, но расспросы прервались иными словами. 

- Кунари, - тень пролегла меж бровями, - проклятые твари. Когда же с ними покончим, будет то славный день. Простите, что вынудил вас вспоминать об этой утрате. Мне пришлось знавать многих людей, которым пришлось терять друзей и корабли, сталкиваясь с рогатыми в море. 

Аврелий замолчал, возвращаясь памятью в какое-то свое прошлое.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва
«Проклятый мертвец», задний двор

 

- Вот уж кем я никогда не считал неваррскую портрошительницу, так это покорной овечкой. На "Неспокойном", кроме тебя и меня будут ещё два капитана. Керро и Тревор. Разве ты не слышала условия сделки? И перед отплытием, по кодексу, сборная команда количеством голосов определит, кто займёт место капитана. Так что мой авторитет не пострадает, не переживай. К тому же, я ведь не звал тебя на "Инфанту", а лишь пообещал добыть боевой бриг. В твоё личное пользование. А мне конкуренты на палубе не нужны. Так что мы на равных, сеньорита.

 

Она внимательно смотрит на него. Улыбается уголком губ и продолжает смывать остатки грязи с его тела.

- Паулю и Рю тогда стоит сказать, что мы перейдём на борт «Неспокойного»… вместе с пиратами «Инфанты», - тихо говорит красноглазая. - Впрочем… Пауль вряд ли будет возражать.

Не говорит, однако, за Рю.

Время идёт, а капитан постепенно приобретает божеский вид.

Когда тело избавляется от грязи и крови, а волосы становятся мягче на ощупь, Улва целует морского волка в лоб.

- Tu es belle*, - шепчет она. - Mon loup.

Обнимает. Желает.

Растянуть мгновенье в вечность, но с горечью после осознать – жалкие минуты кратковременного бытия.

_________________
*ты прекрасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проклятый мертвец" и чистый капитан на заднем дворе

- Tu es belle*, - шепчет она. - Mon loup.

Обнимает. Желает.

Растянуть мгновенье в вечность, но с горечью после осознать – жалкие минуты кратковременного бытия.

Он поднимается и прижимает её к мокрому телу. Целует лоб и щёки, стирает влажной ладонью кровавый отпечаток на виске. Находит губы и долго не может оторваться. Но, наконец:

- Спасибо, mi pequeño dragón*, - благодарит на лломеринском и смеётся. 

Они и не заметили, как за разговорами и отмыванием промелькнуло время.

- Капитан! - его окликнули. Мальчишка лет тринадцати в свободной рубашке и широких парусиновых штанах стоял поодаль с увесистым узлом из белой скатерти. - Ваши вещи, сеньор.

- Благодарю, Дани, - отозвался капитан, не выпуская из объятий своё рубиноокое сокровище. - Оставь на скамейке.

Уже собравшись уходить мальчишка обернулся с любопытством:

- А чего она одетая? - задал он резонный вопрос, наблюдая голые торс и зад капитана.

- Брысь отсюда! - цыкнул на него сверкающий, как новый антиванский андрис Барт. И шепотом добавил, втягивая любимый запах её волос. - Паршивец. Юнга. Тот ещё прохвост.  Пожалуй, я оденусь, а то сейчас растрезвонит всем. Хотя... плевать.

И снова в омут поцелуя с головой.

---------------------------------------------------------------------------------------

*мой маленький дракон

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

«Выбор мест для поиска затрудняет оный».

Торнадо не тратил времени на выбор, а зашел в ближайшую таверну.

Здесь утром было почти пусто. Кроме двух купцов, шумно спорящих о происхождении товара друг друга и его качестве, на краю длинного стлоа - над  скромным купеческим завтраком из запеченной рыбы, сыра, винограда, засахаренного миндаля, каких-то незнакомых капитану булочек и графина белого вина, судя по бойкости спора, не первого.

- Ты гляди – бахрома , бахрома-то какая!

- Я не первый год эту землю топчу. И это такой же «как раньше» антиванский пошив… как я сын своей прабабки. Пока там появятся такие мастера как были раньше – лет пять еще куном страна отплевываться будет. Так что больше 20 серебряных не дам. И это при оптовой партии.

- Обидеть меня  хочешь?

Спорили купцы над… шелковыми густо-синими шароварами, вполне себе привычного капитану ривенийского фасона  и полагающимся к ним кушаком. Кроме них, на свободной части стола лежал ворох разной одежды, судя по всему, образцов. Судя по интонациям, до «сына собаки» и простых прелестей бытия было еще далеко, но градус уже поднялся выше допустимого для обычного торга.

- Эй, любезные…

Спорщики замолкли и обернулись на голос.

- Сколько стоит это?- Торнадо ткнул в пальцем в сторону вожделенного предмета гардероба – единственного потенциального избавителя капитанской задницы от мучений. – В розницу.

- Восемьдесят, - как ни в чем не бывало ответил то, которому только что предлагали двадцать.

- Сорок пять и я беру. С кушаком, - полез за кошельком капитан. - И подштанники под них же? Две пары.

- По двадцать.

- По пятнадцать. И расскажу кто это продает, если спросят. Скажу штаны – по 60, нижнее по 20.

Купец молча вытащил из кучи две пары кальсон, свернул их вместе с шароварами и протянул капитану.

- Нижнее – говори по 25.

Торнадо кивнул, отдал купцу причитающееся, забрал покупку и удалился.

«Все это, конечно, хорошо. Но где… Роксан?»

Здесь, как минимум, было еще 4 таверны и просто разминуться с ней, бегая между дверями, можно запросто.

У каждой проблемы – свое решение. Городские мальчишки, крутившиеся стайкой неподалеку, оказались достаточно сговорчивыми. И еще бы нет – получив по медному в качестве аванса, пацаны разлетелись по тавернам искать подробно описанную капитаном Роксан, окрыленные обещанием серебряного тому кто ее найдет, а если найдет и приведет, то еще серебряный поверх.

Один из малышей, самый маленький,  вернулся в слезах – мало того, что с находкой ему не повезло, у него вытащили аванс из кармана. Поэтому Торнадо возместил мальчишке потерю. Второй – пришел без девушки, жуя внушительного размера фруктовый пирог, явно не в медный ценой, и, судя по всему, честно спертый.

А третий…

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт
...а третий вышел, как ни в чем не бывало, глядя на капитана так, будто у того самого посреди лба был налеплен медный грош. Неспеша подошел, явно ожидая чего-то. И когда вдруг из-за широкого плеча Торнадо углядел позволение, не заставляя просить себя дважды, требовательно протянул ладонь за причитающейся оплатой трудов.
- Каэди Кэрро. Что ты здесь делаешь?
Она стояла за его спиной, и удивление на лице ее было не меньшим, чем в тот раз, когда он впервые назвал ей свое имя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Каэди Кэрро. Что ты здесь делаешь?

- Ищу тебя. 

Торнадо вытащил из кошелька два серебряных и положил их в ладонь малыша.

- Я хотел заплатить за тебя выкуп, но мне сказали, что ты справилась сама.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ищу тебя. 

Торнадо вытащил из кошелка два серебряных и положил их в ладонь малыша.

- Я хотел заплатить за тебя выкуп, но мне сказали, что ты справилась сама.

Совсем не ривейнские глаза, сильверит Морозных гор. Изучают снова его лицо, пока он расплачивается, а она молчит. 
Хотел заплатить. Ищет.
- Зачем? Я думала, что ты уже на пути на Иствоч.
 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва
«Проклятый мертвец» и опороченный задний двор

 

- Паршивец. Юнга. Тот ещё прохвост.  Пожалуй, я оденусь, а то сейчас растрезвонит всем. Хотя... плевать.

 

А красноглазый дракон смеётся. Смеётся звонко, обхватывая широкую спину непокорного волка. Смеётся, но голос постепенно стихает, стихает смех, когда губы вновь встречаются с губами. Тьма, тьма, тьма, блаженная тьма со вспышками ярких фейерверков.

Ну, зачем же ты тогда вставал-то, если плевать?

Капитанские ягодицы возвращают на скамейку, а сама красноглазая садиться сверху, не смея прерывать поцелуй.

Нет.

Отпустить его спустя время.

- Я хочу тебя, - лихорадочный шепот и дикий блеск в окнах незримой души.

И смех.

Тихий смех.

- Вот только боюсь, что как бы сюда кто-то теперь из моих не заглянул, - тёмные губы касаются небритой щеки, покрывают шею нежными поцелуями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем? Я думала, что ты уже на пути на Иствоч.

- Для этого мне нужен корабль.Он мгновенно не отправляется, надо решить необходимые для отплытия вопросы.  Хотя этот момент сейчас решается - корабль будет. Кроме того, ты ошиблась. Не тевинтерец о свобдил меня, а другие люди.
Он только  забрал Финлита и наделал гадостей присутвовашим попутно, поэтому корабль у меня вот-вот будет. Ты в курсе, что он каким-то образом порнараздавал проклятий? И , самое главное, я хотел спросить - откуда у тебя ключ. Я оставил его... своей семье.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...