Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это меня больше всего занимает, - угол рта капитана нервно дёрнулся. - Зачем он сжёг один корабль, чтоб перебраться на такой же? Не иначе хотел в мои враги записаться. Что ж, ему удалось.

На сей вопрос девушка смущенно кашлянула и опустила глаза.

- Это... не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это... не он.

- А кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это... не он.

- В смысле? - про сигару капитан забыл окончательно и, она тлела сама по себе. - Говори уж всё, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто?

- В смысле? - про сигару капитан забыл окончательно и, она тлела сама по себе. - Говори уж всё, как есть.

- Я бежала с корабля, чтобы попытаться уплыть с острова. Ну и... надо было сделать так, чтобы не случилось погони. Для формари... пара пустяков.

Она пожала плечами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирол в некотором замешательстве откинулся на спинку стула, посмотрел на девушку, потянул дым:

- Вот и докажите мне теперь, что маг - это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и докажите мне теперь, что маг - это не проблема.

Ему ответили взглядом, в котором читался вызов. Она быстро проговорила то, что повторила не раз самой себе:

- Если бы они не поднимали якорь, чтобы лишить меня моей свободы, корабль остался бы цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бежала с корабля, чтобы попытаться уплыть с острова. Ну и... надо было сделать так, чтобы не случилось погони. Для формари... пара пустяков.

- Наследственная склонность к "уходя, гасите всех."? - Торнадо вышел из кухни завязывая кушак - Тогда вот тебе немного информации для анализа. Финлит якшался с демоньем. Это скорее всего. До того, как он меня пытался пилить - у ритуала была вводная часть, накануне основной. В которй я обращался к кому-то Чье Имя Сокрыто и отдавал  в честь этого последнюю золотую цацку, которую сморчек с меня не содрал. Потом меня опоили какой-то дрянью. Меня глючло и плющило так немлосердно, то в Тени демоны были нажраться от пуза.  Дальше, вернее в процессе, мне пришлось скатать клубок из обрезков своих волос и ногтей, котрый Финлит забрал. После чего меня накрыло до состояния мебели - я помню, что меня везли, не помню куда и как, но явно  вот сюда. Картину в пещере помню смутно, рзве что затыкиваение стариком  чего-то под алтарь. Соображалка вернулась, когда я был привязан и кровь с меня уже сливали.  И я попытался гасонуть всех...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ему ответили взглядом, в котором читался вызов. Она быстро проговорила то, что повторила не раз самой себе:

- Если бы они не поднимали якорь, чтобы лишить меня моей свободы, корабль остался бы цел.

- Ты знаешь, сколько моряков ты убила? Людей, которые не имели никакого отношения к твоей тяжёлой судьбе. И чтобы тебе не поквитаться с самим тевинтерским ублюдком? Раз ты так дорожишь своей свободой.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, сколько моряков ты убила? Людей, которые не имели никакого отношения к твоей тяжёлой судьбе. И чтобы тебе не поквитаться с самим тевинтерским ублюдком? Раз ты так дорожишь свой свободой.

- Сколько невинных жизней ты готов заплатить за свою, капитан Хирол?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько невинных жизней ты готов заплатить за свою, капитан Хирол?

Он промолчал. Тяжёлый холодный взгляд не отрывался от её дерзких серых глаз.

- Как его убить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пожала плечами.

- Этого я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда, чтоб его убить, его надо как-то отвязать от его псевдобессмертия. То ли демона, котрый помогает ему души перекидывать, если причина - демон, то ли чего-то такого, что он обрел здесь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой минутой их положение усугублялось какой-нибудь офигенно-магической новостью, с которой сами маги не знают, что делать.

- Мне вот интересно, умирая Фрей сказал, что мы все теперь прокляты. Что он имел ввиду? Что у нас теперь есть такой же иммунитет к смерти? - Барт снова посмотрел на Торнадо. - Проверить что ль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне вот интересно, умирая Фрей сказал, что мы все теперь прокляты. Что он имел ввиду? Что у нас теперь есть такой же иммунитет к смерти? - Барт снова посмотрел на Торнадо. - Проверить что ль? 

- А если не сработает? Тут, по шансу, и попытка может быть неудачной, а если она будет удачной - усмирит кого ни попадя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Проклятый мертвец»
Комната Улвы ~ Общий зал

 

Их разговор длился недолго. Немного времени также ушло на то, чтобы женщина переоделась в более чистую одежду, поменяла блузку, умыла лицо и руки, накинула на плечи чёрный камзол.

- Что ты думаешь? - спрашивает она у него.

- Не буду лукавить, но едва пираты Хирола покинут Лломерин, как гнать начнут нас, - мужчина пожал плечами. - А нас всего трое… но опять же, какие-либо явные признаки именитого проклятья я всё ещё не вижу. С другой стороны неплохо отправиться на «Неспокойном» в Иствоч. Если мои картографические познания мне не изменяют, то этот остров находится ближе к Либерталии, нежели Лломерин.

- Я, если честно, никакой разницы не видела.

Молчание.

- Что ты думаешь? - повторяет она.

- За пиратов «Инфанты» говорят многое… свободолюбивые, а от этого не менее кровожадные и агрессивные. Аластар был военной закалки. Он-то грезил о свободе, утопии и равенстве, но он понимал, что контроль необходим. Как и людям необходима высшая фигура того, за кем они могут следовать. К чьим словам будут прислушиваться. Но как жизнь устроена на «Инфанте» мне всё равно не ведомо… и слухи не подтвердят мои предположения.

В общем зале шло бурное обсуждение предстоящих событий, причины и планы. Только двое не спешили спускаться вниз, не хотели присоединяться к общему разговору, поскольку знали – они очень сильно оторваны от того, что беспокоило двух капитанов и одну беженку.

- Ты боишься? - тихо поинтересовался Пауль у Улвы.

- Иногда мне хочешь заснуть, - честно призналась она. - И никогда больше не просыпаться.

В скором времени в общем зале находились уже все пираты погибшей «Фурии».

Пауль присоединился к Рю у барной стойки, а Улва осталась сидеть на лестнице, разглядывать окружение и прислушиваться к потоку слов.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если не сработает? Тут, по шансу, и попытка может быть неудачной, а если она будет удачной - усмирит кого ни попадя.

- И как выбираются цели для усмирения? У него они что отмечены?  - Барт с досадой мотнул головой. - Как я и думал. После её рассказов, вопросов на порядок стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо немного подумал.

- Мне кажется логичней будет - таки сначала разобраться как это работает и за счет чего. Просто по одной причине - мне очень не нравится, что теперь усмиренные не попадают на Меченый. Если за этим стоит ддействительно демон, котрый, допустим, был где-то тут под Завсой и с него это все и началось... То неизвестно не услими ли мы эту тварь, клепая усмиренных на право и на лево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если это демон, то одни мы не справимся. С демоном сражаться может только маг. Мечи тут бесполезны. К тому же, нам нужно больше информации. Может быть на Иствоче мы найдём ответы на вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И как выбираются цели для усмирения? У него они что отмечены?  - Барт с досадой мотнул головой. - Как я и думал. После её рассказов, вопросов на порядок стало больше.

- А хрен его знает как. Вот в том-то и беда. Пока я системы в этих усмирениях не замечаю. Нам бы мага, который  хорошо разбирается в Тени и том как там чего с чем. Но я в этом плане пас. Я попадал в Тень, я кое что слышал о ней. И однажды даже вылез после того, как туда провалился, это было во время Торма Мертвецов. Но единствееное  что у меня отложилдлось на эту тему вразкумительное - это то как я проломился  тогда из Тени обратно в наш мир через истончившийся участок Завесы и меня чуть не размазало о камени при этом - так тряхонуло. Собственно, это номер в обратном направлении, я и попыталося провернуть, чтоб грохнуть Финлита в ритуале... Но я не уверен, что  это получилось у меня, а не что-то раком пошло у него и меня просто швыронуло.

Может быть на Иствоче мы найдём ответы на вопросы. 

 

- Пожалуй, самое разумное решение. Если у нас было бы время - можно было бы поискать провидицу здесь. Но я не знаю где искать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, оба капитана одновременно пришли к заключению о необходимости присутствия мага в их будущем предприятии.

Капитан Хирол посмотрел на девушку:

- Объясни мне ещё вот что. Зачем тебе плыть с нами? Ты фактически от него сбежала и снова хочешь приблизиться, чтоб потерять свою свободу. У тебя есть шанс сбежать. Почему ты им не воспользуешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объясни мне ещё вот что. Зачем тебе плыть с нами? Ты фактически от него сбежала и снова хочешь приблизиться, чтоб потерять свою свободу. У тебя есть шанс сбежать. Почему ты им не воспользуешься? 

- Я ее попросил. Она собиралсь уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни мне ещё вот что. Зачем тебе плыть с нами? Ты фактически от него сбежала и снова хочешь приблизиться, чтоб потерять свою свободу. У тебя есть шанс сбежать. Почему ты им не воспользуешься? 

 Я ее попросил. Она собиралсь уехать.

Она помолчала. Смутилась. Отбросила множество подходящих рациональных доводов. Он и правда ее попросил. 

- Я помогу. 

Мочавший Аврелий заметил, разглядывая поджигательницу:

- только от нее толку как от мага теперь мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Батоломью Хирол как-то обречённо кивнул - вот спасибо тебе, легенда прошлого - и затянулся сразу на четверть оставшейся сигары.

Мочавший Аврелий заметил, разглядывая поджигательницу:

- только от нее толку как от мага теперь мало. 

- Это ещё почему? Потому что она усмирённой была?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда вы пока общайтесь. А я спущусь вниз, в город, - куплю себе оружие и узнаю нет ли тут где-то серьезной провидицы. 

Торнадо встал и вышел... внимательно прислушиваясь - что скажет храмовник там , позади., пока ривени пересекает зал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, неутомимый Каэди Керро, знаменитый капитан Торнадо, воскрес с лириумным запалом в заднице, потому как его снова унесло попутным ветрами вершить и побеждать. Не зря его зовут Торнадо. Барт только успел сказать ему во след, чтоб не опаздывал и если время поджимает шёл сразу в порт.  Этот старый, во всех смыслах,  мореход прошлого ему нравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...