Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что после усмирения это не маг. Связь с Тенью нарушена. Ты ведь формари?? Ну вот. Одно другое исключает. Я вообще не слыхал, что их обращать можно.

В голосе храмовника были слышны ноты большого сомнения.

- Он прав. - Согласилась Роксан.  - Ну и что? 

-  Да ничего, - пожал плечами Святой отец. - Только мага у нас по-прежнему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтобы сражаться с демоном в Тени нужен сильный маг, - между затяжками напомнил Барт. - Если только... а можно выманить его в реальность, в одержимого, и тут убить? - вопрос был задан бывшему тевинтерскому профессионалу по магам и демонам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий красноречиво взглянул на притихшую девушку.

- А ты практичный человек, Барт. Положим, это возможно. 

Сел напротив капитана, навалился на столешницу, тихо сказал:

- Только пока мы решаем, как быть с демоном, который пока нам не представился, корабль уже на Иствоче поди.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд капитана вслед за взглядом храмовника тоже остановился на спине девушки и вернулся к тлеющему концу сигары.

- Ориентировочно в шесть склянок отходим. Ещё почти два часа, не считая добавочного времени на возвращение Керро. Без него мы точно не уйдём. И вот ещё что... - Барт поднялся и направился к выходу из таверны, позвав Аврелия с собой. 

На крыльце он остановился.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С оружием капитан разобрался быстро. Лавка у поорта была, за дешевизной он не гнался, за изысками тоже. Пара достаточно тяжелых абордажек, перевязь с метательными ножами и два кинжала на голень - все это  не заяло  более 10 минут выбора. Кожаный жилет напросился к ним сам - нельзя вот так безсовестно висеть на самом видном месте.

А вот теперь надо было найти провидицу. Только серьезную. 

- А не подскажите ли вы, - спросил он у тороговца, - где в городе можно найти провидицу? Желателньо уважаемую, достойную, с опытом, а не такую, чтоб просто "любовные чары, сниму порчу"?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проклятый мертвец", ~13:00

 На крыльце он остановился.

Капеллан поднялся, привычно неспешно выбрался на солнышко. Нашел соломинку у порога и обрел свой оптимум.

- Чего?

 

Порт, 13:30

А не подскажите ли вы, - спросил он у тороговца, - где в городе можно найти провидицу? Желателньо уважаемую, достойную, с опытом, а не такую, чтоб просто "любовные чары, сниму порчу"?

- Тебе знающую, что ли? Это на дальний конец острова. В городе тут разве есть знающая? Они же тут все бывшие из этой, из Садов тех же.

- Да что ты мелешь, - вступился приятель советчика. - иди вон, к Майре. Она тебе раскинет камней  все говорит  что даже и сам не знал.

Дорога указана. Но куда она приведет?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Майре

Исходя из соображенй о том, что либо Майра таки провидица, либо должна знать,где тут настоящая провидица, которой поперек дорги лучше не бегать, а то костей не соберешь, Торнадо отправился по указанному маршруту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец",  ~13:00 

- Чего?

- Может случиться так, что нам твои способности понадобятся, - не громко проговорил капитан. - К тому же, я тебе пообещал. А какие там запасы у Тревора на "Неспокойном" мне не ведомо. Да и форт Иствоча я лишний раз обирать не хочу. Поэтому, - он потянулся к поясу, вынул кошель и отсыпал в ладонь Аврелия с пол горсти золотых. - Здесь неподалёку, в двух кварталах - алхимическая лаборатория. Там есть всё, что тебе необходимо. И не опаздывай, святой отец, - рука капитана легла на плечо тевинтерца  и похлопала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ферма в предместье, 14:00

Исходя из соображений о том, что либо Майра таки провидица, либо должна знать,где тут настоящая провидица, которой поперек дорги лучше не бегать, а то костей не соберешь, Торнадо отправился по указанному маршруту.

Этот домик ютился рядом с овечьим загоном. Когда капитан прибыл, солнце стояло высоко, пекло нещадно. Кожаные вещи плавились и издавали характерный запах, а металлические предметы сверкали, словно маяк в далекой гавани. Сверкающего и перегретого Торнадо встретила женщина в повойнике и, узнав о цели его визита, кликнула куда-то в сторону сарая: 

- Май, Ра! Вы где там опять пропали? Уважаемый дон пришел к вам за помощью. А ну ка мигом домой!

Дожидаться провидицы его оставили под навесом с лимонадом в сомнительной чистоты кувшине и веером - чтобы отгонять от лимонада мух.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Май, Ра! Вы где там опять пропали? Уважаемый дон пришел к вам за помощью. А ну ка мигом домой!

"Хм... странное обращение к провидице, как минимум. Ребенок это, что ли?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хм... странное обращение к провидице, как минимум. Ребенок это, что ли?"

Они хихикали, прячась за оградкой из пальмовых листьев. И кидали в посетителя маленькими орешками кешью. Удивительно, что озорство, видимо, сходило им с рук, ведь убежать в случае угрозы надрать девицам уши было бы проблематично, ибо косички их переплелись в один хомут.

29463015-vinicius-terranova-albino-twins-17_1200_1200-1491232004-650-783fc1a292-1491371673.jpg.c5005df870231847fe749833b43fcc78.jpg- Смешной.

- Смешной человечек.

- Он капитан?

- Нет. У него и корабля нет.

- У него может быть корабль.

- Так чего он тут сидит?

- Что ты здесь делаешь?

- Что ты здесь делаешь?

Птичий звон и множество амулетов на шее одной из сестер.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо замер, вернее застыл от удивления. 

"Благословеные духами девочки? Вот те... не ожидал".

Провидицы, именно настоящие провидицы,  действительно впускали в себя духов. Но в столь юном возрасте? Благослоавлены от рождения?

Торнадо присел, чтоб прооняться с девочками взглядлом.

- Что я здесь делаю? Жду вас. Хочу получить ответы на несколько впросов, если вы сможете их дать.

Последняя фраза явно была слегка подначивающая.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что я здесь делаю? Жду вас. Хочу получить ответы на несколько впросов, если вы сможете их дать.

Последняя фраза явно была слегка подначивающая.

В глазах запрыгали озорные огоньки. 

- Он пират? - спросила Май.

- Говорят, да, - с сомнением подтвердила Ра и провела пальчиками по бороде Торнадо. - Вот и борода.

- Спрашивай, - милостиво согласились обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что такое проклятье рода Отто Финлита? В смысле как оно работает, что его создало и как оно устроено?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что такое проклятье рода Отто Финлита? В смысле как оно работает, что его создало и как оно устроно?

Май выпятила нижнюю губу, Ра закусила верхнюю, девочки нахмурились и поглядели друг на друга.

Покачали головами.

- Не знаю, о чем ты, смешной человек, но если хочешь, чтобы твоя жена родила двойню, на полнолуние дойди до вершины горы и зарежь пару козлят. Кровь выпей сам 014425-93173.jpg.4e00847d2835c524f5759f97c1720606.jpgи дай выпить жене.  И вот...

Ра поискала на шее подходящий совету амулет и надела на гостя.

А Май сказала:

- Ищи ответы в море. У моря - своя магия, старый капитан. 

- А вдруг он и в море начнет задавать вопросы? - озадачилась Ра.

- Тогда используй ключ, капитан Керро. 

- Птицы уже в пути, - озабоченно сообщила Ра.

- Поторопись, - Май помахала ручкой и, больно дернув сестрицу за косичку, с визгами и воем последней убежала за дом.

Женщина, по-видимому, их мать, вышла, невозмутимо провожая визгливую парочку любящим взглядом.

- Ну что, благословили они вас, добрый дон? - доверительно поделилась, - Говорят, что после разговора с этими озорницами двойни так и выскакивают из рожениц. А ведь они здесь, считается, к счастью и от злых духов охраняют весь род. 

Ладонь, протянутая доброму дону, недвусмысленно намекала на то, что за двойню скупиться не принято.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тонадо вытащил из кошелька зотой серебром и положил женщине на ладонь.

- Блвгословить-то, конечно, благословили. - улыбнулся ривени. -  Они у кого-то учились? Где-то должна быть старшая из провидиц на острове. Не подскажете где? Меня просто , кроме сказаного ими, итересует еще и ... кое- что из прошлого, что могут разъяснить только видевшие жизнь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Блвгословить-то, конечно, благословили. - улыбнулся ривени. -  Они у кого-то учились? Где-то должнва быть старшая из провидиц на острове. Не подскажете где?

Видно было, что добрый дон не первый, кто задает ей такие вопросы. Монеты приняты с теплой материнской улыбкой.

- Мы-то сами из Дарсмунда. Моих девочек благословила старшая Круга. Вам бы там побывать. Благодатные места. Только надежный нужен корабль да проводник, чтобы обойти кунарийские патрули. Вот уж где вы найдете ответы. Только ведь чаще дело не в ответах, - она вздохнула, - а в вопросах.

Отступила, чтобы возвращаться в дом.

- А насчет двойни не сомневайся. Они и такое скажут, чего ты и сам не знал, добрый дон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А насчет двойни не сомневайся. Они и такое скажут, чего ты и сам не знал, добрый дон.

 - Ну, в Дарсмунде я и сам собирался побывать. Так что спасибо, что напомнили. Ну, благослави вас добрые духи.

Он улыбнулся, поклонился, повернулся и пошел. Солнце припекало.

"Вот мне сейчас только двойню для полного счастья... Только для этого надо сначала завести жену. Дар у них точно есть, вернее, духи говорят через них... Но не хотят давать прямых ответов. Вобщем, похоже, прийдется разбираться по ходу дел."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Проклятый мертвец", 13:00...

Она сегодня хорошо себя вела, была правильной девочкой и заслужила печенье. Или банан. Или вот этот кусочек сыра. Быть правильной — значит не выказывать чувств. Совсем. А теперь она ответила на все вопросы, просветила людей, которых вызвалась сопровождать… Вызвалась ли?

- Тогда вы пока общайтесь. А я спущусь вниз, в город, - куплю себе оружие и узнаю нет ли тут где-то серьезной провидицы. 

Торнадо встал и вышел...

- Так где всё случилось? - спросила она какого-то смешного человека в шляпе.

— А вона, — подсказал сердобольно Фурло Ррот, откровенно пялившийся всё это время на новую женщину в их команде. — Вот усыпальница-то. Прям тут и случилось всё, о чем тут капитан рассказывал.

Это было… открытием. Три года, с момента своего самоосознания, она думала об этом месте. И вот, свершилось.

Как он говорил? «он меня пытался пилить»… ладони сжимаются, «опоили какой-то дрянью»… к горлу подступает ком, «мне пришлось скатать клубок из обрезков своих волос и ногтей»… покрывающий всё тлен гробницы вызывает спазмы удушья, «когда я был привязан и кровь с меня уже сливали» — от вида стоков на пыточном столе персональная ищейка капитана Торнадо мягко упала на покрытый двухсотлетним дерьмом пол, не выдержав переживаний от картин в разыгравшемся воображении.

Фурло кликнул пару ребят из команды, и впечатлительную девицу перенесли досматривать свои бредовые сны в комнату недавно почившего Сильбера.

Провела она там времени немного. Вероятно, воспитание не позволило и тут слишком надолго терять самообладание. Вскоре она вернулась в зал, стараясь больше не глядеть в сторону злосчастной усыпальницы. И вообще никуда не глядеть. На всякий случай.

 

«Проклятый мертвец», 13:00 …

- Может случиться так, что нам твои способности понадобятся, - не громко проговорил капитан. - К тому же, я тебе пообещал. А какие там запасы у Тревора на "Неспокойном" мне не ведомо. Да и форт Иствоча я лишний раз обирать не хочу. Поэтому, - он потянулся к поясу, вынул кошель и отсыпал в ладонь Аврелия с пол горсти золотых. - Здесь неподалёку, в двух кварталах - алхимическая лаборатория. Там есть всё, что тебе необходимо. И не опаздывай, святой отец, - рука капитана легла на плечо тевинтерца  и похлопала. 

— Понял, — не стал упираться храмовник, забирая золото и пряча в поясной мешочек. Лишним приобретение не будет. А там уж, какой ветер подует, то ведомо не нам. А наше дело ставить паруса.  

Направился к искомой лавке…

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец", 2 солиса, 13:15

Как только святой отец покинул холм и пошагал за "святыми дарами" орзаммарскими, капитан Хирол собрал команду, ещё раз предупредил о возможных последствиях нарушений дисциплины в совместном рейсе, и отправил людей на борт "Неспокойного". Аврелий был прав. Время играет против них. Цели мага до сих пор оставались тайной, а "Инфанта" при попутном ветре давно пришвартовалась к Малому Лломерину. В лучшем случае - их пропустили в форт, в худшем... худших вариантов у Шартана прорисовывалось гораздо больше.

Пауль присоединился к Рю у барной стойки, а Улва осталась сидеть на лестнице, разглядывать окружение и прислушиваться к потоку слов.

- Что ты решила со своими людьми? - он поднялся на ступени лестницы и навалился на перила, лаская взглядом румянец её щёк.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Проклятый мертвец», общий зал ~ лестница

 

Улва посмотрела в сторону Пауля и Рю.

Кажется, они спорили. Неудивительно. Под красными парусами серьёзные решения принимаются за счёт большинства. Одиночки же могут отстаивать своё мнение вплоть до того, пока их шея не окажется в петле.

Разбойница упряма… к тому же ей не очень нравился Хирол. По крайне мере только он в свете недавних событий.

Рю встретилась взглядом со своей наставницей, ткнула пальцем, скорее всего, в мужчину, который находился рядом. Указала на себя и большим пальцем провела вдоль шеи.

Пантомиму прервали.

Пауль хлопнул её ладонью по макушке и повернул голову назад к своей фигуре.

- А что ты думаешь о них? - встречный вопрос, а следом и ответ. - Они согласны взойти на борт «Неспокойного» и покинуть Лломерин. Более того, - Улва пожала плечами, - они готовы принять сторону твоих людей… в случае каких-либо неурядиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он смерил оценивающим взглядом жестикулирующую парочку и сказал:

- Ты будущий капитан боевого брига. Как я могу указывать тебе, кого взять в команду. А поскольку ты со мной... - он сделал паузу и заглянул в её глаза, убедившись в твёрдом намерении присоединиться, - значит, и они часть моей команды. Только у меня к тебе просьба. Женщинам на корабле держаться лучше вместе. Поэтому, присмотрите за нашей ривейнской гостьей. Хорошо?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она встала в полный рост.

Смотрела на него сверху вниз. От того, что находилась на несколько ступенек выше.

- Мы… не няньки для какой-то девочки, которой нужна помощь, чтобы постоять за себя, - отвечает она, заглядывая в зелень осколков. - Особенно для девчонки, погубившей чужие жизни дабы уберечь свою изнеженную шкуру.

Огонь в глазах.

Гнев.

Но и только.

- Рю её уже знает, - после глубокого вздоха, сказала потрошительница. - Присмотрит. Пусть только не доставляет лишних проблем моей подопечной.

Жар щёк. Сама опускает свои глаза в каком-то смущении. Убирает непослушную прядку за ухо, и садиться назад на ступеньку, обхватив руками колени.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проклятый мертвец"

Он оценил и гордый выпад, и праведный гнев, и твёрдый характер. Смотрел снизу вверх, потом сверху вниз, не изменив положения тела в пространстве. Когда она уселась и успокоилась, он сказал: 

- Я редко у кого прошу.

Оттолкнувшись от перил, поднялся и подошёл к бывшей пленнице.

- Пойдёшь с ними, - он указал на группу красноглазой мечницы. -  Я и Керро будем рядом. Если кто-то тебя обидит - не молчи. Уходим! - скомандовал он оставшимся и покинул временное убежище.

***

Барк "Неспокойный", около 14:00

На "Неспокойном" было неспокойно. Корабль гудел от трюма до клотиков мачт. Постояльцы и гости обсуждали предстоящие выборы, заключали пари и с недоверием поглядывали друг на друга. Проклятые оказались не такими уж и проклятыми, скорее помятыми после двадцатидневного загула. Пока их приняли, всех сорок человек.

- Где капитан? - спросил Барт у первого матроса на борту, как только ступил на палубу барка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я редко у кого прошу.

 

Она украдкой проводила его взглядом. Ловит чужие движения – как ноги ступают по деревянной поверхности, как пальцы касаются рукояти мечей. И в последний момент она понимает, что поглощена уже какими-то своими мыслями, тревогами, а темноволосый штурман и разноглазая разбойница давно замолчали, терпеливо теперь ожидая слова от потрошительницы.

- Идём.

Пауль свистнул и на его плечо сразу прыгнул Фауст.

Выжившие «Фурии» последовали за пиратами «Инфанты» сразу, как последние начали покидать таверну.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...