Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне это предложение нравится. Тогда можно убедить команды в том, что у нас есть судовладелец , - Торнадо указал в сторону Тревора , - У нас есть заказчик рейса со своими людьми, - он кивнул в сторону Хирола. - у них одни и те же интересы и все в балансе. Но в качестве капитана я все-таки хотел видеть Улву по двум простым причинам. Во-первых за 200 лет могли измениться рифы, мели, прочее. Если нам придется идти на риск - я могу облажаться. И после сна, очень странного и в Тени, я откровенно опасаюсь сюрпризов - я стоял у истоков проклятия. Я могу подстраховать Улву как старпом или боцман - не вопрос.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зелёных глазах блеснул лукавый огонёк, а по тонким губам скользнула довольная улыбка. Хирол только развёл руками в сторону Тревора после слов Торнадо. "Плюс один на мой счёт, дон Тревор".  И снова с удовольствием затянулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Плюс стоит принять во внимеаание еще и то, что именно Улву тевиентерец хуже всех знает в лицо. Она меньше всего светилась, когда он был в таверне,  она не пыталсь с ним драться и не валялась на алтаре. Я не уверен, что мы сейчас прийдем на Итствоч и быстро все решим - в этой загадке слишком много неизвестных. Я бы готовился играть вдолгую и попытался бы  заранее всоздать себе как можно более выгодное положение. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор мрачно поглядел на Торнадо.

- Так вы отказываетесь, капитан, от притязаний на корабль? Следует ли мне так понимать, что и нам с Хиролом от корабля лучше отказаться?

Покачал головой.

- Выходит, что капитана мы только что выбрали. 

Незнакомая еще полчаса назад женщина сидела перед ним, а двое капитанов убеждали его отдать ей свой корабль. Убедить своих людей совместно труда не составит.

Он встал, поднял недопитый бокал и с почтением произнес, не теряя достоинства:

- За вас, капитан Улва. 

Опрокинул содержимое в рот и вышел на палубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так вы отказываетесь, капитан, от притязаний на корабль? Следует ли мне так понимать, что и нам с Хиролом от корабля лучше отказаться?

- Я думаю, что все важные вопросы по поводу самой опреации нам лучше решать здесь, впятером, на паях, как говориться. Нас нечет, это хорошо. А вот оперативным командывание пусть зайсмется наименее уязвимый. А тут это Улва. Да, я отказываюсь. Технически если надо будет - помогу-подхвачу и так далее...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С назначением, - тот который "упырь зеленоглазый", поздравил красноглазого дракончика с вступлением в должность. - Сейчас, мы тебя представим, - он подмигнул ей, поднялся, затушил сигару и позвал с собой Торнадо: - Надо команде сообщить о нашем решении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо команде сообщить о нашем решении. 

- Ну, пойдем. Постою за плечом молидности пущей для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В её сознании вдруг возник маленький серый шарик на фоне бездонной тьмы. Она представила, как он сморщился, текстурой впредь напоминая скомканную бумагу, и как неожиданно вновь приобрёл первоначальную форму сферы.

Потом он взорвался.

Капитан.

Улва уставилась на маленькое грязное пятнышко на идеально-белой скатерти. Забытые всеми боги могли лишь наверняка сказать, какие чувства испытывала их грешная дочь в эту самую минуту.

 

- С назначением, - тот который "упырь зеленоглазый", поздравил красноглазого дракончика с вступлением в должность. - Сейчас, мы тебя представим, - он подмигнул ей, поднялся, затушил сигару и позвал с собой Торнадо: - Надо команде сообщить о нашем решении. 

 

Она сжала кулаки.

Но почему не ты?

Глубоко вздохнула.

Почему не Керро?

В конечном итоге кивнула, принимая данное решение. Слишком быстро принятое решение.

- Qu'il en soit ainsi*, - прошептала она, не поднимая ни на кого взгляда рубиновых осколков проклятого драконоборца королевства Неварра.

 

_________________
*Да будет так

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От начала совета капитанов прошло не более пятнадцати минут. Решение было принято единогласно. Все четверо поднялись на квартердек и привлекли внимание  около сотни человек.

- Внимание! - Хирол поднял руку вверх, призывая команду к тишине. - Мы - капитан Каэди Керро, капитан Азар Тревор и капитан Бартоломью Хирол - снимаем свои кандидатуры с выборов. И оставляем право управления за капитаном Улвой. Она будет вашим капитаном на время экспедиции. Я доверяю ей, как себе. И вы не должны думать иначе. Сейчас, я обращаюсь к тем, кто с "Инфанты". У нас есть кодекс и мы его соблюдаем! Это так?! - бросил он в толпу и ему ответили дружным хором: "Да!"

- Мы все здесь братья и делить нам нечего, - Барт закончил и отошёл, предоставляя слово Тревору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор стоял тут же и ломал голову, что же ему сказать своим людям. Второй раз за день. Что доверяет Улве как самому себе? Немыслимое вранье. Что доверяет Барту? Он только что сам опроверг это, глядя ему в глаза. Что доверился совету легендарного капитана? Тогда он-то кто, Азар Тревор?

— Вот что, сеньоры, — начал он, обращаясь к своим людям. — Вы все знаете, зачем мы сегодня выходим в море. И я вам благодарен, что не покинули корабль и не отказались. И нет, дело не только в моем брате, хотя… Дело тут в другом.

Он провел по лицу ладонью и выпрямился, обретая уверенность в правде своих слов:

- В том, что только так мы сохраним наш дом и защитим себя и наших братьев. Сегодня явился чужак и угрожал нам. Не мне или ему. А нашему братству. Мы собираемся найти эту угрозу и покончить с ней.

— Эта женщина — лучший выбор для нашей цели. И ей я доверяю больше, чем себе.

О том, что себе он не доверяет, он говорить не стал, а отступил, позволяя и третьему капитану выразить свою волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам надо сделать очень важное дело. Это я серьезно, ничего не приувеличивая. И лучшей  кандидатурой для управления кораблем в сложившейся ситуации является капитан Улва. Поэтому я поддерживаю ее и буду оказывать ей любую посмощь, которая ей потребуется. Я стоял у истоков нашего Братства и готов всячески его поддерживать, а также защищать , если понадобится. И именно ради того, чтоб мощь Братства, а значит и каждого из нас, не подвергалась сомнениям каким-то паршивым расколдуй-его-мать-скуинсыном, я делаю то, что делаю. Чего ожидаю и от вас.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сделал несколько шагов назад , а после подшел к Улве.

- Ну вот, видишь. Пользуйся мной по мере надобности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Около двух лет назад бриг «Фурия» остановился у берегов Вольной Марки. Около двух лет назад ещё живому Аластару Кейну довелось повстречать потрошителя… красноглазую женщину, погубившую пятерых из его команды. Ему стоило лишить её жизни, раз оное не сделали последствия Ауры Боли, а грудничка в плетёной корзинке выкинуть в море на корм рыбам. Но он сохранил жизнь ей и её ребёнку, взял к себе под опеку. Со временем стала ясна любовь Пауля к Аластару – она тоже его любила.

Но сейчас…

Всё произошло слишком быстро. Время тянулось, тянулось и бремя, на которое возложил на неё Аластар. Ярко-голубое небо слепило глаза, тело отдавало жаром, и взгляд сотни людей, прикованных к её фигуре, кружил голову. Она попыталась отыскать в этой толпе темноволосого штурмана, разноглазую разбойницу или хотя бы непоседливого лемура, но тщетно.

Мужчины сделали свой выбор в пользу женщины.

Но к каждому из них женщина прониклась маленькой, но приятной для себя ненавистью.

- Моё имя Улва, - начала вещать красноглазая с квартердека. - И если это внесёт немного ясности о том кто я, то я пират колонии Либерталия, брига «Фурия», а по совместительству потрошитель.

Молчание.

Короткое.

- Я не знаю вас. И вы не знаете меня. Именно так, как ваших капитанов, ваших товарищей по оружию. Но я точно могу сказать, что там, где появляются тевинтерские маги – там назревает беда. Несчастья. Маг по имени Пьюрел Фрей продемонстрировал своё отношение к нам, продемонстрировал своё отношение к вашим братьям по ремеслу как к каким-то животным и ушёл прочь безнаказанным. Но только это не Тевинтер... нет. Если он несёт угрозу пиратскому братству, если он несёт угрозу для Лломерина, Иствоча и моей родной Либерталии, то его необходимо остановить. Он должен понести наказание, должен послужить уроком для тех, кто решит, что их вседозволенность в просторах Амарантайского океана будет простительна. Нет. Люди подобные Пьюрелу здесь не хозяева и никогда таковыми не будут.

Улва перевела дыхание. Закрыла и вновь открыла редкие окна души.

- Суеверия и предрассудки не должны стоять на пути. Трусов и предателей я лично буду обезглавливать, не делая поблажек в сторону пиратов «Инфанты» или пиратов «Неспокойного». Океан благоволит смелым… так докажите, что достойны сего звания. Сплотитесь против общей угрозы – вот что я прошу.

Улва отошла на два шага назад.

- Vent arrière*, - уже тише произнесла красноглазая.

Отвернулась, не желая слышать и видеть реакции толпы. Лишь сказано то, что должно быть сказано.

Не больше. Не меньше.

 

- Ну вот, видишь. Пользуйся мной по мере надобности.

 

Улва вскинула правую бровь, осмотрев Керро с ног до головы, а после обратилась к Тревору:

- Я хотела бы осмотреть корабль, если это не будет проблематично.

 

____________________
*Попутного ветра

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотела бы осмотреть корабль, если это не будет проблематично.

- Конечно, капитан, - Тревор указал на трап, ведущий со шканцев на палубу. - Всё, что прикажете. Хотите осмотреть припасы, каюты, парусину, вооружение... Готов сопроводить.

Он предупредительно отступил, чтобы позволить Улве пройти вперед. И поверх ее головы озабоченно оглядел своих... недавно еще своих ребят. Новый капитан получил кредит доверия. Но еще предстояло его оправдать.

Впрочем, ребята дружно приветствовали речь капитана. И на палубе поднялась деловитая привычная подготовка к выходу в море. За дело взялся боцман с помощниками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На палубе всё двигалось. Но посредине верхней палубы двое просто стояли. Одна обнимала сверток и радостно оглядывалась вокруг, наблюдая развернувшуюся бурную деятельность. Ее кто-то задел, пробегая, плечом, обругал и побежал дальше - она лишь улыбнулась тому вслед и снова завертела головой.

Второй стоял, уперев в бока руки, прямо за ней. Он не выказывал особо бурной радости. Скорее задумался после речи капитана. Но в конце концов, не придя к каким-то определенным заключениям, обратил внимание на растерянную девушку.

- Ты чего тут стоишь-то? 

- Нельзя, что ли?

- Да можно, - Аврелий пожал плечами. - Если хочешь получить пару синяков от того, кто следующий о тебя споткнется.

Девица сначала не пожелала ничего говорить, и даже отвернулась. Она выискивала одно единственное знакомое ей лицо.

- Слушай, Роксан, - не выдержал капеллан, - тут люди все делом заняты, ты бы пошла, нашла себе тихое местечко, чтобы не путаться под ногами. Или вон, спроси у командования, чем помочь можешь.

Росс крепче обняла сверток и, бросив последний взгляд на квартердек, ничего не ответив советчику, отправилась на поиски места собственного применения.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росс крепче обняла сверток и, бросив последний взгляд на квартердек, ничего не ответив советчику, отправилась на поиски места собственного применения.

- Роксан! - Торнадо просочился откуда-то сбоку сквозь потоки движения. - Я освобдился, ну, по крайнецй мере пока. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Роксан! - Торнадо просочился откуда-то сбоку сквозь потоки движения. - Я освобдился, ну, по крайнецй мере пока. 

Где-то позади один храмовник потер лоб и удалился незамеченным. 

- Освободился? - обрадовалась девица. Замолчала, но вспомнила: протянула сверток. - Я хотела спросить, а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Освободился? - обрадовалась девица. Замолчала, но вспомнила: протянула сверток. - Я хотела спросить, а что это?

- Это? Во превых, наборту может быть очень жарко - день вроде ясный. Там я купил тебе тунику с длинным рукавом - тоненькую, в жару очень удобно. И там еще одежда, в которую можно одеться и прикрыть лицо, на случай если ты пойдешь на берег на Иствоче- чтоб никакая сволочь из твоих пленителей тебя не узнала. А то мало ли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это? Во превых, наборту может быть очень жарко - день вроде ясный. Там я купил тебе тунику с длинным рукавом - тоненькую, в жару очень удобно. И там еще одежда, в которую можно одеться и прикрыть лицо, на случай если ты пойдешь на берег - чтоб никакая сволочь из твоих пленителей тебя не узнала. А то мало ли.

Она удивленно оглядела сверток, посмотрела на берег.

- Почему мне самой не пришло это в голову? - воскликнула она, всплеснула руками и, прежде чем Каэди успел что-либо предпринять, крепко обняла его. - Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему мне самой не пришло это в голову? - воскликнула она, всплеснула руками и, прежде чем Каэди успел что-либо предпринять, крепко обняла его. - Спасибо! 

Торнадо обхватил ее рукой за талию.

- Ну, видимо, у тебя еще пока небольшой опыт путешествий, поэтому ты паросто не подумала.

Сейчас Торнадо немного.... побаивался... попасть в просак. Во-первых, она была очень симпатичной девушкой. Во-вторых, возможно, она была ему родственницей. В третьих, учитывая время в 200 лет и поколения, даже если да,  - не более близкой родственницей, чем любые молодожены в небольшой деревеньке родственны  друг другу. В четвертых, он был уже в, хвала благим духам, удобных штанах... но именно этот, такой удобный и практичный, фасон обладал свойством ничего не скрывать.

Вобщем, все эти, тянущие в разные стороны полотенце,  факторы составляли этакую гремучую смесь... А девушку смущать не хотелось.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том, что касается смущения, девушка вполне успешно справлялась и сама. Она уже отпустила его шею и виновато отступила, взволнованная уже тем, что ощутила тепло живого человека. Живого. 

- Каэди, скажи, что я могу сделать, чтобы помочь? 

Сверток снова прижали к груди.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Каэди, скажи, что я могу сделать, чтобы помочь? 

Сверток снова прижали к груди.

- Я еще не знаю что  смогу сделать, чтоб помочь... Даже я, - улыбнулся Торнадо. - Я не знаю кто у них кто в команде и что мне поручат и тебе - тоже не знаю. Но точно знаю одно - нам сейчас надо выяснить где нам расположиться на борту. Предполагать где я тоже пока не могу -  я еще не разобрался что тут и как, и есть ли отдельные каюты. Не уверен, что есть на всех, может оказаться, что только у капитана отдельная.  Но как-то надо пристроиться самим и пристроить свои вещи, чтоб не болтаться в подвешенном состоянии. И где-то в процессе этого  уже выясним - что нам делать и когда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из ребят с "Неспокойного", занимавшийся как раз устройством вновь прибывших, считал ворон, засмотревшись на "того самого" капитана Торнадо. 

- Так вам каюту? Не знаю, положена ли она этой девице, а на корме, под кают-компанией сразу палубой ниже есть несколько выгородок для командующего состава. Занимай любую пустую, Торнадо. А женщины у нас в команде тоже есть, три, так что и тебе место найдется, для вас есть общая каюта там же. Тут у нас с женщинами порядки строгие, не бойся.

Покончив таким образом с необходимыми формальностями, местный распорядитель отправился на поиски остальных бесприютных новых граждан республики "Неспокойный".

- Пошли, найдем тебе место. А мне дело. Можно я пока оставлю эти вещи у тебя? Пока что ни одной женщины на этом корабле я еще не видела.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пошли, найдем тебе место. А мне дело. Можно я пока оставлю эти вещи у тебя? Пока что ни одной женщины на этом корабле я еще не видела.

- Хорошо. Идем к тем самым выгородкам. А там поглядим. Попутно заберем мое барахло из кают-компании, я там его оставил. А там может увидишь тех троих, что есть в команде .

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вещи забрали, и вскоре уже Роксан заглядывала в одну из довольно условно отгороженных клетушек, где можно было поспать, подвесив гамак, так, чтобы никто не разбудил тебя, неосторожно проходя мимо. 

- Хм. Тебе здесь нравится? - поинтересовалась она у Каэди. - Мне кажется, в кают-компании намного уютнее. Почему бы не поселиться всем там? Места полно. А тут просто доски. Я бы предпочла жить на палубе, чем сидеть тут. А хотя... не слушай меня. Это же тебе выбирать. 

Она помолчала. Было видно, что вопрос вертелся на языке уже давно, но всё не представлялось случая спросить.

- Каэди. Скажи. А когда ты пребывал в своем подобии утенеры, ты не... Ну, ты не слышал меня?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...