Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм. Тебе здесь нравится? - поинтересовалась она у Каэди. - Мне кажется, в кают-компании намного уютнее. Почему бы не поселиться всем там? Места полно. А тут просто доски. Я бы предпочла жить на палубе, чем сидеть тут. А хотя... не слушай меня. Это же тебе выбирать. 

- Если серьезно, то я привык к капитнской каюте. Но тут точно будет лучше, чем на палубе, если случиться ветер или дождь, -Торнадо пристроил рюкзак и повесил гтиру на гвоздь под потолком.

- Каэди. Скажи. А когда ты пребывал в своем подобии утенеры, ты не... Ну, ты не слышал меня?

- Как бы тебе сказать....Беда в том, что я не чувствовал времени. Когда я проснулся, мне казалось, что вот скажут - прошел год. Я видел какую-то женщину. Больше силуэт, чем образ. Она меня лечила. Это было в самом начале. Но когда реально было это "начало" по времени - я сказать не могу. У меня вобще со снами по жизни - достаточно интересная мешанина, снится иногда полнейшая ерунда.

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как бы тебе сказать. Беда в том, что я не чувствовал времени. Когда я проснулся, мне казалось, что вот скажут - прошел год. Я видел какую-то женщину. Больше силует, чем образ. Она меня лечила. Это было в самом начале. Но когда реально было это "начало" по времени - я сказать не могу. У меня вобще со снами по жизни - достаточно интересная мешанина, снится иногда полнейшая ерунда.

Роксан прислонилась к перегородке, покачала головой:

- Не знаю, наверно, это была какая-то добрая женщина из Тени. Но я ничего подобного не видела.

Искушение было слишком велико. Она понимала, что задает слишком много вопросов и хочет слишком много от человека, который, в отличие от нее, видит ее второй день. Но ведь и она в сущности знала только то, что придумала себе об этом человеке, помня в своей осознанной и увы, очень короткой осознанной жизни, совсем немногих людей.

- Расскажешь какой-нибудь свой сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Расскажешь какой-нибудь свой сон?

- Мне иногда снится, что я еще маленький. Что мать посадила меня учиться писать буквы, а я сбежал, лазил по соедскому саду и теперь мне надо быстро накорябать хоть что-то, пока она не вернулась. Еще иногда мне сниться, что я где-то в пещере под землей и не могу найти  выход. А еще я во сне иногда превращаюсь в животное. Иногда даже охочусь.

Кстати, я не думаю, что мой сон в Тени был прям таки утенерой. Мама говорила, а она у меня эльфийкой была, что древние старейшины бродили по Тени и получали там знания, когда засыпали. А я просто спал прямо там, получается. Ты каким меня видела? В смысле - в Тени?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне иногда снится что еще маленький. Что мать посадила меня учиться писать буквы, а я сбежал, лазил по соедскому саду и теперь мне надо быстро накорябать хоть что-то, пока она не вернулась. Еще иногда мне сниться, что я где-то в пещере под землей и не могу найти  выход. А еще я во сне иногда превращаюсь в животное. Иногда даже охочусь.

Кстати, я не думаю, что мой сон в Тени был прям таки утенерой. Мама говорила, а она у меня эльфийкой была, что древние старейшины бродили по Тени и получали там знания, когда засыпали. А я просто спал прямо там. Ты каким меня видела? В смысле - в Тени?

Роксан улыбалась и пыталась представить, как Каэди охотится, словно ее безымянная собака. Наверно, не так нелепо, как она. Наверно, капитан был более удачливым и сильным охотником.

- Это сложно объяснить. Тень изменчива, - попыталась она объяснить. - Твой образ поддерживался нашей кровью, и зависел от того, насколько успешно удавалось сосредоточить потоки магии за Завесой. Но это почти невозможно. Такое умеют только сомниари, а их не так уж и много на свете. С лириумом же ты просто отдаешься потоку, который сам выносит тебя туда, куда тебя влечет. Только нужно очень желать попасть в нужное место. Ведь места в Тени нет, она сама тебе снит это место. И вот там, в этом не-месте спал ты. Я помню покой на твоем челе. И бледность щек. Если бы был способ разбудить тебя. Но ты не слышал. И тогда казалось, что сон твой будет вечным. 

Она помолчала. 

- Мне бы хотелось смотреть, как ты спишь. 

Вздохнула резко, отмахиваясь от этих своих слов:

- Тот храмовник прав. Надо делать дело и не мешаться. Ты купил мне одежду, а я кормлю тебя пустыми разговорами. Ты сам проснулся, а от моих способностей толк был только для Пью. Тебе следовало бы прогнать меня, а ты рассказываешь мне о своих снах. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне бы хотелось смотреть, как ты спишь. 

Вздохнула резко, отмахиваясь от этих своих слов:

- Тот храмовник прав. Надо делать дело и не мешаться. Ты купил мне одежду, а я кормлю тебя пустыми разговорами. Ты сам проснулся, а от моих способностей толк был только для Пью. Тебе следовало бы прогнать меня, а ты рассказываешь мне о своих снах. Вот так.

- Эм... я когда-нибудь обязательно покажу тебе как я сплю.  И разговоры твои не пустые, а интересные. Но сейчас ты, наверное, побудь тут - может промелькнут дамы из женской каюты. А я поднимусь наверх и узнаю к какому делу нам себя приложить.

"Эм.. многое мне приходилось показывать... Ну там...  в детстве, например. Ну когда девочкам интересно - чего у них такого нет...Но вот так, что б как я сплю... Это, похоже, будет впервые."

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После её вдохновляющей речи и ухода на осмотр корабля, экскапитан Хирол, в стороне от бегающих по палубе матросов, навалился на фальшборт в пристальном созерцании далёкого горизонта. На лломеринский берег он не оглядывался, ибо примета эта сулила несчастья.

- Чудны дела твои, Барт Хирол, - рядом к полированному  дереву прижался спиной дон Гарсия. Как и Тревор, он был несколько ошарашен недавним предложением. Хесус знал Бартоломью не один год, но каждый грёбаный рейд удивлялся непредсказуемости и внезапности  своего самого близкого друга. - И что нам это даёт?

- Ровно то, о чём я говорил, - ответил в даль смотрящий.

- Боже... и у тебя даже нет никакого коварного плана? - не поверил Хес.

- Нет.

- Думаешь, она справится?

- Ни секунды не сомневаюсь.

- И всё же, Рино я предупредил. Лишним не будет.

- Не будет, - согласился Барт.

- Удивительно, как ты легко отказался от поста.

- Не легко. Но так надо, - капитанский палец без энтузиазма поднялся вверх. - Бейдевинд на курсе. Если ветер не сменится, идти придётся галсами. За сутки бы успеть.

Они замолчали, продолжая смотреть вдаль и слушать команды боцмана к отплытию.

- Нехорошие у меня предчувствия, Хес. Если основные силы флотов "Армады" на Иствоче, и если они поняли, что "Инфанта" захвачена... - Барт не договорил.

Хес не ответил. Они оба понимали, что ждёт в гавани Обломков захваченный корабль. Мощные баллисты форта потопят его ещё на подходах.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, капитан, - Тревор указал на трап, ведущий со шканцев на палубу. - Всё, что прикажете. Хотите осмотреть припасы, каюты, парусину, вооружение... Готов сопроводить.

 

Мужчине достался хмурый взгляд рубиновых осколков, прежде чем их обладательница спустилась на палубу. Именно сейчас она понимала, что на её душе лежит всё что угодно, кроме радости или гордости за себя, за выбор, который был сделан.

Те, кто смотрел со стороны – они понимали, как это выглядит?

Сами мужчины, сам же Бартоломью, они имели четкое представление о том, каким она может оказаться капитаном?

Нет.

Они взвалили на неё эту ношу, они взвалили на неё людей двух разных устроев, между которыми запросто могут возникнуть конфликты. На любой благоприятной для ссор почве. Они взвалили на неё свои проблемы, и козлом отпущения во всех отрицательных исходах будет только она.

Она непричастна.

Она и её люди непричастны ко всем их проблемам.

Когда Улва спустилась на палубу, она бросила взгляд в сторону Хирола. Тот стоял спиной и того, что читалось на её лице увидеть бы он не смог.

Да и захотел бы? Хотя бы просто спросить – что она об это всём думает.

Слабость всегда наказуема.

 

 

В оружейной Улва поблагодарила Тревора за предоставленный осмотр судна. Там с ним и рассталась.

Остановила мальчишку, который пробегал мимо, и попросила, чтобы тот нашёл разноглазую девушку с красной лентой в волосах и русоволосую девчонку с точкой на лбу. Передать им, что их каюта находится в оружейной.

Делить они её будут вместе с новоявленным капитаном, а если у них есть возражения, то она может повесить их на мачту вверх ногами и оставить так вплоть до самого Иствоча.

Позже вернулась на палубу, набивая трубку курительными смесями.

- Улва! - окликнул её знакомый голос.

- Привет, Пауль, - буднично поприветствовала красноглазая штурмана.

- Это не шутка? То, что сказал Хирол… Азар и Керро… и твои слова…

- Я сниму с себя полномочия капитана, как только «Неспокойный» доберётся до Иствоча, и если так выйдет, что это окажется не единственная остановка.

- Но…

Пауль не договорил.

При всём его желании, но достучаться до сознания красноглазой у него сейчас не получится и она не даст пояснение своего будущего намерения.

- Можешь попросить Керро, Тревора и Хирола собраться ещё раз в кают-компании через двадцать минут? - спросила она Пауля.

Он молча кивнул. Отыскал всех капитанов и попросил, чтобы те собрались в назначенном месте по просьбе Улвы.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыскал всех капитанов и попросил, чтобы те собрались в назначенном месте по просьбе Улвы.

В назначенное время экскапитан "Инфанты" явился пред пылающие негодованием рубиновые очи. Вот если б он только знал, что они пылают от гнева. Оттолкнув носком сапога дверь, Барт вошёл внутрь капитанской каюты и занял ровно то же самое место, которое занимал пол часа назад. Портсигар, сигара, зажигалка. Терпкий дым вновь устремился в потолок каюты. Он дожидался остальных, в мыслях пребывая где-то очень далеко от нынешних времени и места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экскапитан Тревор после расставания с Улвой занимался ревизией парусов. Обычно данная задача возлагалась на боцмана, но сегодня, почувствовав себя внезапно не у дел, он нашел забвение в проверке того, до чего обычно у капитана не особенно доходили руки: косые паруса следовало еще немного довести до ума. 

Он прибыл без опоздания. Кашлянул и занял стул рядом с книжным шкафом, разглядывая кают-компанию словно бы со стороны. И правда, многовато ковров. Но вот серебро - отменно.

 

Затруднения Роксан разрешились известием, что ее место определено в оружейной. Это было... словно бы в мире появилось ее собственное место. На корабле Пью у нее вроде бы тоже оно было, но там скорее речь шла о запертых дверях, чем собственном личном пространстве. Сегодня новый капитан предоставил ей именно это. Правда, повисеть вверх ногами на мачте было бы, вероятно, весело, если недолго. Ветер дует в рукава, внизу всё качается, а птицы совсем близко... Она исчезла из выгородки, занятой Торнадо, вместе с подаренным ей свертком. Гамак нашелся в общем кубрике носовой части корабля. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керро придёт последним.

Мгновенная констатация, когда она вернулась в кают-компанию и заметила Тревора с Хиролом. На фигуре последнего взгляд задержался дольше – он выглядел спокойным.

За Тревора она не знала на данный момент что думать.

И кто к тому же говорил, что пираты не могут также плести интриги ради достижения поставленный целей. Будь то возвращение собственности, которую передали в чужие руки.

- На «Неспокойном» остался его лекарь? - присаживаясь за стол, спрашивает Улва бывшего капитана корабля.

Мелочь.

Она не приступит к тому, ради чего позвала сюда мужчин, пока нет Керро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На «Неспокойном» остался его лекарь? - присаживаясь за стол, спрашивает Улва бывшего капитана корабля.

Тревор поморщился.

- В перспективе стычки с неубиваемым противником сеньор Лосано счел свои обязанности судового хирурга бесперспективными, - Азар побарабанил пальцами по своему колену. - Он покинул судно сегодня утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивление можно было бы прочесть, если внимательно присмотреться в её глаза. Внешне на округлом лице дёрнулся ни один мускул.

Бесперспективные обязанности здесь, но более перспективные в каком-нибудь кабаке – на месте других пиратов она предпочла не брать к себе в команду ненадёжного лекаря, если тот разок заикнётся о своей бывшей принадлежности.

- В таком случае пусть ваши люди и люди «Инфанты» подходят ко мне, - откинувшись на спинку стула, сказала Улва. - Ко мне или к разноглазой девушке по имени Рю. Она сможет предоставить необходимую первую помощь при кровопотере, болезнях, переломах…

Женщина вытащила из сумки курительную трубку с огнивом.

Щёлкнула.

Вдохнула и выдохнула терпкий клубок дыма. Нахмурилась, подловив себя на том, что нервничает. Что утреннее чувство тревоги заострилось и она теперь пытается подавить его табачной смесью, которая сейчас есть в наличии.

- В случае травм более серьёзного характера лучше ведите людей сразу ко мне, - негромко закончила свою речь потрошительница.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор в очередной раз за сегодняшний день удивился, как необычна эта женщина и сколько таит в себе необычных же талантов. Хотя, безусловно потрошитель было самым... необычным.

- Спасибо, капитан, - он покосился на Барта. Вновь побарабанил пальцами. Следовало сделать этот шаг. - Если позволите, капитан, ваши люди. 

Он помолчал, кашлянул. Хеса с его умением вести светский разговор и любовью к декламации явно не хватало.

- Не приходилось встречаться с твоим кораблем в море, капитан. "Фурия" чем промышляла? В каких водах?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В случае травм более серьёзного характера лучше ведите людей сразу ко мне, - негромко закончила свою речь потрошительница.

-А в случае легких - у нас есть я. Так что обойдемся без лекаря пока.

Торнадо появился в дверях на последних фразах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У красивой женщины всегда много поклонников. Эта мысль сверлила мозг капитана вот уже несколько минут, как только он оставил бесплотные попытки предсказать дальнейшую судьбу своего корабля. Внимание Тревора, масляные глаза Хеса, ежеминутно предлагаемая помощь Торнадо, бой на смерть с Аврелием. О ком бы он ещё узнал, будь рядом с ней постоянно? 

Он продолжал хранить молчание и иногда выпускать сигарный дым так, чтобы он переплетался с дымом от её трубки. Невинная игра в ожидании каких-то перемен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответить на вопрос Тревора Улва не успела, поскольку у дверей заявился Торнадо.

- Разумеется, месье Керро. Вплоть до конца экспедиции вы можете обходиться без помощи лекаря.

Умозаключение мужчины поспешно.

Слишком.

Это несерьёзно.

И хоть половины всего он мог не услышать – красноглазая уже почувствовала себя оскорблённой за то, что навыки Рю обесценивают.

Улва закрыла глаза и выдохнула клубок дыма. Сжала и разжала кулак свободной руки. Как только она покинет эту каюту – она на время исчезнет. Это... будет настоящим облегчением. На время эта мысль даже успокоила внутреннюю дрожь.

- Я надеюсь, вы не списываете себя как потенциальных капитанов этого судна, - негромко приступила к сути дела красноглазая. - Ваше догадки и мнения касаемо грядущего будут бесценны. А пока я хотела бы узнать какие побочные должности вы на себя возьмёте.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разумеется, месье Керро. Вплоть до конца экспедиции вы можете обходиться без помощи лекаря.

- Милая шутка. Но я вполне серьезно, - физиономия Торнадо действительно была вполне серьезной. - Если повреждения мелкие и их последствия могут быть купированы вмешательством и на месте - то с ними вполне могу справиться я. Ситуации могут быть разными - мы вобще не знаем с чем нам прийдется иметь дело. Определнное количество снадобий и перевязачного материала я уже закупил - не на весь корабль сразу, разумеется, но в рамках запаса для первой экстренной помощи.  Поэтому уход лекаря - не проблема. Проблема в том, что мы не знаем - что нас НЕ ждет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я надеюсь, вы не списываете себя как потенциальных капитанов этого судна, - негромко приступила к сути дела красноглазая. - Ваше догадки и мнения касаемо грядущего будут бесценны. А пока я хотела бы узнать какие побочные должности вы на себя возьмёте.

-  Кроме первой полевой помощи от грудастой церковной сестрички милосердия,  я могу  помогать в управлении судном. Но это очевидно и это  я уже говорил. Но для этого мне нужны будут подробные карты, ибо могу не знать изменеий береговой линии и дна в окресностях за прошедшие 200 лет. Могу взять на себя хозяйственную часть, вплоть до текущего ремонта - моя маменька была достаточно мудра и была городской эльфийкой, она прекрасно понимала что , пропади отец в море, мы рискуем остаться без горша.  Поэтому еще в очень раннем отрочестве я учился у мастера-плотника. И достаточно неплохого мастера, могу заверить. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва предпочла ничего не говорить в опровержение Керро о ненадобности лекаря на судне. Зная, что это, скорее всего, будет бесполезно. Только выдохнула очередной клубок дыма, сконцентрировав своё внимание на том самом маленьком пятнышке на идеально-белой скатерти.

Я выслушаю, что должна выслушать. Не больше, не меньше.

Красноглазая молча кивнула на очередную речь воскресшего капитана. Терпеливо стала ожидать ответа оставшихся.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, проклятый капитан тоже терпеливо чего-то ждал. Он продолжал курить, рассматривая нежный румянец на щеках потрошительницы и крутые каштановые локоны с серебром седины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор пожал плечами, сегодня он нашел массу недочетов на этой посудине, которыми надо было заняться вплотную.

- Парусные, капитан, распоясалась. Мое упущение. Думаю это исправить. Что же до догадок... Я ими переполнен. Но все они не стоят ваших ушей, сеньоры. Хотелось бы и мне узнать всё подробнее из первых рук.

Он положил ногу на ногу и обратил внимание на узоры дыма, встречающиеся где-то у них над головами в незримом танце.  

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор обнадёживал. Немного. Он дорожил своим кораблём. И это было заметно. Дорожил наверняка и своими людьми, как каждый капитан морского судна, что не могло не вызывать хотя бы малую долю уважения. Насторожённость касаемо его личности и предполагаемых мотивов не ушла, но получить чёткий ответ на поставленный вопрос было отрадно.

Керро в свою очередь болтлив и самонадеян. Из его слов складывалось впечатление, что он мог заменить и лекаря, и боцмана, и штурмана, и кока, если на то пожелает и никто лучше его в том или ином деле не будет. Не менее сердило Улву заявление, что уход лекаря не проблема – при морских-то болезнях, при потенциальных переломах во время лазанья на мачтах, при морских стычках с другими кораблями, когда в дело идёт абордажная команда и в самом худшем случае каждый рискует лишиться по одной конечности. Что уж говорить, что Керро не соизволил даже поинтересоваться о наличии каких-нибудь других лекарях на корабле…

Третий же молчал.

- Что ты решил? - рубиновые глаза, наконец, посмотрели в сторону Хирола.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты решил? - рубиновые глаза, наконец, посмотрели в сторону Хирола.

- Команда полная, - наконец-то, подал голос последний не отчитавшийся, словно ждал индивидуального приглашения. - Даже с излишком. Рабочих рук достаточно. Командный состав весь в наличии, в некоторых должностях даже продублированный. Так что я, пожалуй, ничего делать не буду. До тех самых пор, пока не понадобятся абордажные крючья и сабли. Касаемо моих "бесценных советов" - это всегда пожалуйста.

В рубиновых глазах капитана "Неспокойного" надолго отразилась изумрудная морская зелень глаз напротив, а дым вновь потянулся вверх ровной струйкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сжать и разжать кулак свободной руки. Выдохнуть клубок серого дыма. Собственное дыхание подводит, а сердце что птица – оно просит, чтобы его, наконец, выпустили из костяной клетки.

Сжать и разжать кулак свободной руки.

Выдохнуть клубок серого дыма.

Повторить.

И неожиданно подловить себя на том, что её тошнит от курительных смесей. Она опускает ладонь с трубкой на стол, прекращая ежедневный ритуал, наполнявший лёгкие умиротворяющим ядом.

- Месье Керро, - обратилась Улва к воскресшему. - Можете взять на себя обязанности боцмана и плотника. Думаю, весьма кстати окажется помощь месье Тревору с парусами, - она перевела взгляд к бывшему капитану «Неспокойного» и уважительно кивнула. - Если вы не будете против.

Улва встала со своего места и... боги милостивые, ещё никогда вставание со стула не приносило такого облегчения…

- Из моих людей с «Фурии», - продолжала говорить потрошительница, - штурман и юнга. Первый хорош в судовождении и навигации, он не раз выручал меня. За юнгу двоим из вас я уже рассказала. Она моя подопечная и будет помогать в ситуациях, которые требуют медицинского вмешательства. В остальном Бар…

Запнулась и тихо исправилась.

- Месье Хирол прав. Команда полная с излишком. Преимущество оного, однако, в том, что можно подставить плечо тому, кто по той или иной причине не сможет продолжать свою обязанность на корабле. Либо даже просто не сможет справиться один, - она пожала плечами. - И это не так уж плохо.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Месье Керро, - обратилась Улва к воскресшему. - Можете взять на себя обязанности боцмана и плотника. Думаю, весьма кстати окажется помощь месье Тревору с парусами, - она перевела взгляд к бывшему капитану «Неспокойного» и уважительно кивнула. - Если вы не будете против.

- Есть, - улsбнулся Торнадо. -и еще у меня есть несколько соображений по ходу дел относительно Иствоча и проблем с проклятьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...