Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли на двух вёслах, стараясь не плескать, ориентируясь по мутному диску луны. Чем ближе подходила шлюпка к скалистому выступу, скрывающему вход в бухту, тем тревожнее становилось. Сердце билось о грудную клетку всё чаще, всё муторнее становилось а душе. Когда рука коснулась мокрого каменного уступа, он скомандовал:

- Суши вёсла, - и дальше, несколько десятков метров, они продвигались отталкиваясь от острых уступов руками.

Ещё немного и перед разведчиками открылась бухта Обломков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она стояла там, освещенная луной, окруженная серебрящейся водой лунной дорожки. Безмятежная. Тихая. Словно уснувшая. Посты ночной вахты освещались фонарями. И если бы не было доподлинно известно, что корабль угнан, можно было бы счесть это обычной ночной стоянкой. В отличие от многострадального "Неспокойного", "Инфанта" словно бы и не преодолевала всего пути между двумя островами, а была магией перенесена в эту тихую гавань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторое время он замер. Сглотнул лихорадочный ком у горла. И до боли сомкнул пальцы на бухте дректова. Она была рядом, рукой подать. И всё ещё не его.

- Что же ты от меня бегаешь, - беззвучно шепнули губы пирата. Через несколько секунд он тряхнул головой, отгоняя растерянность, и пощекотал жёлтое брюхо сеньора Пипо.

- Грррааааа... грррааааа... граа... - просигналил попугай и заткнулся. Он бы с удовольствием улетел обратно на "Неспокойный", но после того, как однажды ночью встретился с гротом,  больше не рисковал летать в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Грррааааа... грррааааа... граа... - просигналил попугай и заткнулся. Он бы с удовольствием улетел обратно на "Неспокойный", но после того, как однажды ночью встретился с гротом,  больше не рисковал летать в темноте.

Торнадо дал команду и его шлюпка пришла в движение - так же тихо, на двух веслах, по той же траектории, что и предущая.  Прошла маршрут и остановилась позади от нее.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фауст наклонил голову на бок, вопросительно мякнув.

Это Фурия?

Нет, драгоценный. Это не Фурия. Её пираты ещё не скоро встретятся с новым физическим воплощением её бессмертной души.

- Бартоломью, - тихо подала голос Улва, - Пьюрел может быть ещё там.

Впрочем, он мог прекрасно знать это и без неё. Потрошительница только сильнее насторожилась, когда в свете луны явился образ блудливой «Инфанты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, вот такой особенный момент. "

В мозгу пронеслись воспоминания первой своей встречи со Стрелой после ее угона. Счастливец, все-таки, Долиец - он вооружен, с людьми и может что-то делать. А не беспомощно гнать маты на берегу, захлебываясь бессилием.

Торнадо печально улыбнулся. И Стрела, и Дева - это было то, что утрачено навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бартоломью, - тихо подала голос Улва, - Пьюрел может быть ещё там.

Он ей лишь кивнул, всё ещё под впечатлением от встречи. Слова наружу не шли.

 

В мозгу пронеслись воспоминания первой своей встречи со Стрелой после ее угона. Счастливец, все-таки, Долиец - он вооружен, с людьми и может что-то делать. А не беспомощно гнать маты на берегу, захлебываясь бессилием.

Справедливости ради, Счастливец Долиец давеча недалеко ушёл, наблюдая, как его мечта помахала ему гафель-бизанью, присовокупив при этом к бессильным матам ещё ром и опиум.

Но сейчас, сейчас его вряд ли могло что-то остановить. Он готов был действовать. Но нужен хоть какой-то план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росс сидела в обнимку со своей собакой. И присматривалась к "Инфанте". Ее полуосознанному чутью почти утраченной связи с маготоками Завесы в "Инфанте" недоставало лобуды. Недавно после ремонта, та не успела прорасти морем, человеческим потом, земной плотью настолько, чтобы обернуться уютной колыбелькой, какой представлялся "Неспокойный". Но что с того? Она была мила. Тиха. И наверно, нежна. Если бы не где-то обретавшийся Пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, сейчас его вряд ли могло что-то остановить. Он готов был действовать. Но нужен хоть какой-то план.

 "Ну, и?.." - выражением лица с поднятием спросил Торнадо.

"А я что-то говорил о планировании заранее... Хм... И когда это было?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Две шлюпки на берегу, - начал Брат выстраивать что-то подобное плану. - Или на берег сошло достаточно народа, или вторая шлюпка за кем-то ушла уже позже. С количеством команды на борту мы вряд ли сейчас... - он, вдруг, замолчал и резко выдал: - Мать твою! Это же моя команда! В общем так. Я отправлюсь туда вплавь. Если всё нормально, я подам вам знак. Если - нет. Вы хотя бы будете об этом знать и тогда уже действовать по обстоятельствам. Нам бы сейчас понять враждебен к нам корабль или нет. 

Он посмотрел на Торнадо, Улву и почему-то на Святого Отца. И быстро стянул камзол.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А за коим огорм вплавь? -тихо спросил Торнадо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он посмотрел на Торнадо, Улву и почему-то на Святого Отца. И быстро стянул камзол.

- Может, еще кого возьмешь? - поинтересовался Аврелий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пусть с тобой ещё кто-то отправится, - отозвалась кразноглазая, чуть пристав со своего места, как будто намеривалась поплыть следом за капитаном пропавшего и вновь найденного корабля. - Второй человек хотя бы сможет прикрыть тебе спину в разведке, если случится что-то...

Она помолчала, нахмурив брови.

- Я могу пойти с тобой.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А за коим огорм вплавь? 

- Потому что я летать не научился? - между стягиванием рубашки и сапог спросил Хирол. - Шлюпки я подставлять не собираюсь. Если бы я был уверен, что на борту всё в порядке, я бы не сомневался.

- Может, еще кого возьмешь? - поинтересовался Аврелий.

- Я могу пойти с тобой.

- А что это даст? Так только я окажусь в плену. А так двое. Вам потом в любом случае идти на абордаж. Так что не вижу смысла.

К концу разговора на Долийце остались только штаны. 

- Благослови что ль, святой отец? - он улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что я летать не научился? - между стягиванием рубашки и сапог спросил Хирол. - Шлюпки я подставлять не собираюсь. Если бы я был уверен, что на борту всё в порядке, я бы не сомневался.

- Тогда бери Аврелия. Там на борту не в порядке может быть по причине магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благослови что ль, святой отец? - он улыбнулся.

- Да ты когда это Андрастианцем заделался, капитан? А, нет, конечно, да пребудет с тобой благословление Пророчицы нашей, истинной непорочной жены проклятого Маферата... Барт, возьми кого-нибудь. Ты открыто пойдешь, а под шумок можно будет разузнать, что на корабле делается. Своих же не придется задеть потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда бери Аврелия. Там на борту не в порядке может быть по причине магии крови.

- Вот, именно, по этой причине я его брать и не хочу, - несколько раздражённо бросил Барт. - Лишний джокер вам при абордаже пригодится.

- Да ты когда это Андрастианцем заделался, капитан? А, нет, конечно, да пребудет с тобой благословление Пророчицы нашей, истинной непорочной жены проклятого Маферата... Барт, возьми кого-нибудь. Ты открыто пойдешь, а под шумок можно будет разузнать, что на корабле делается. Своих же не придется задеть потом.

Он посмотрел в серые открытые глаза тевинтерца. Всем хотелось непременно причаститься даров Святой Инфанты.

- Я так и знал, никакого почтения к неофитам. Захочешь поверить, да не дадут. Ладно, только плывём отдельно. Я отвлекаю, а второй не светится.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Fou*…

Ей с ним бесполезно спорить. Он её не послушает и дело ли в том, что она женщина или в том, что он не считал её пиратом – забытым Богам сейчас и впредь только будет ведомо. Но может так и лучше.

Чёрт его знает.

Всё равно упёртый баран.

- Молю тебя тогда, - шепнула Улва, не отрывая рубиновых глаз от Хирола. - Будь осторожен насколько возможно.

 

__________
*безумец

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так и знал, никакого почтения к неофитам. Захочешь поверить, да не дадут. Ладно, только плывём отдельно. Я отвлекаю, а второй не светится.

Широкая улыбка встречающего у врат истины:

- Стучись трижды, кэп.

Он оглянулся на Улву и Торнадо. Сам Аврелий пока не видел особого смысла выступать. С его габаритами остаться незаметным было маловероятно.

- Отдельно да, лучше отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молю тебя тогда, - шепнула Улва, не отрывая рубиновых глаз от Хирола. - Будь осторожен насколько возможно.

- Пират обязан рисковать, этот пункт прописан в кодексе, - он крепко обнял её и поцеловал. - Но ты меня спасёшь. Только попробуй отказаться. 

Подмигнув потрошительнице, он схватился за борт, перекинул ноги и осторожно погрузился в воду, не поднимая брызг.  Легко оттолкнулся от борта и быстро поплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, - Торнадо снял жилет и принялся стягивать сапоги. - Парой так парой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через минуту Торнадо закрепил поверх подштанников ножны кинжалов и тоже осторожно соскользнул в воду. И поплыл, делая дугу, чтоб не прийти в одну точку с Хиролом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капеллан пронаблюдал за исчезновением в темной воде двоих капитанов. Обернулся к Улве.

- А ведь Торнадо Фрея в лицо не знает, - припомнил он. - Как он поймет, где там Пью?

Оглядел присутствующих. Хирол не давал точных указаний. И по собственному желанию Улва либо кто-нибудь еще могли бы незаметно исследовать корабль снаружи или изнутри.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонёк в рубиновых окнах души недобро блеснул.

- Merde, - прошипела Улва. - Демоны его знает.

Заглянула за борт шлюпки, встретившись с собственным отражением в воде.

- Будем надеяться тогда, что за пару суток он успел спросить кого-то о том, как Пьюрел может выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "Инфанты"

А ведь он эту бухту знал, как свои пять пальцев, и вот поди ж ты, напоролся на острый выступ то ли шхерины, то ли обломка мачты затопленного корабля. Порвал ладонь, но боли даже не почувствовал. Оказавшись в пятне света стационарных фонарей кормы, остановился, держась на плаву, и крикнул:

- Эй, на мостике! Тут капитан вернулся. Штормтрап не сбросите? А то боюсь в стрелковый порт не пролезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...