Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тронадо снесло в сторону каким-то не вовремя пойманным течением. В принципе, он не торопился, а потому выровнялся по направлению к кораблю и ждал реакции с борта на крик Долийца.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, на мостике! Тут капитан вернулся. Штормтрап не сбросите? А то боюсь в стрелковый порт не пролезу.

Сверху донесся простуженный кашель и над головой капитана свесилась голова, обрамленная светлыми кудрями моряка его команды Грегори Скори, ныне усмиренного.

- Капитан желает подняться на борт, - известил он окружающую тишину и скинул трап.

Вскоре он встал приветственно расправив плечи, даже оклабился, демонстрируя радость, которой испытывать не мог. Взгляд его был рыбьим. Но руку он горячо прижимал к груди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инфанта"

- Капитан желает подняться на борт, - известил он окружающую тишину и скинул трап.

Капитан желает. Ещё как желает! Вот так всё просто? Барт не поверил, и до тех пор пока не ступил на борт, всё ждал какого-то подвоха. Подвох его и встретил. Бывший мичман имперского флота, всегда оживлённый и участливый, сейчас, представлял некий манекен с неестественной улыбкой.

- Грег, как я рад тебя видеть, - капитанская ладонь потрепала плечо моряка и опустилась. - Что здесь происходит? Где сеньор де Пре? Что с тобой, парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Грег, как я рад тебя видеть, - капитанская ладонь потрепала плечо моряка и опустилась. - Что здесь происходит? Где сеньор де Пре? Что с тобой, парень?

- Сеньор де Пре в кубрике, капитан, как и положено Кодексом, спит, не зажигая фонарей. - Грег, кажется, сейчас вполне мог претендовать на восстановление в чине. - Я здоров. Благодарю вас. Мы доставили членов экспедиции сеньора Пьюрелла Фрея на остров...

- И это601c26fb7b33451ffb4bf6dfb090f8f3.thumb.jpg.15e26ebe75102f76882138f6d85572ef.jpgт гад забрал часть наших ребят с собой, капитан. - Это произнес уже подошедший вахтенный, один из ценных канониров, Ломо Кошка. Этот не был усмиренным. Но подошел не сразу. -  Значит Фурло ты послушал. Ну слава Создателю. А сейчас надо говорить потише. Мы не одни на борту. Маг оставил своих людей.

Еще один человек приблизился из тени и оказался одним из абордажников. Какое-то шевеление наблюдалось у мачты.

- Его люди сейчас в кубрике вместе со всеми. Спят.

Ломо презрительно скривился.

- Если желаете продолжать веселье, фонари зажигать после восьми вечера можно только на верхней палубе, - сообщил усмиренный для справки.

 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньор де Пре в кубрике, капитан, как и положено Кодексом, спит, не зажигая фонарей. - Грег, кажется, сейчас вполне мог претендовать на восстановление в чине. - Я здоров. Благодарю вас. Мы доставили членов экспедиции сеньора Пьюрелла Фрея на остров...

- Что-то мне не кажется, что ты здоров, - Барт пристально рассматривал Скори.

 

- И этот гад забрал часть наших ребят с собой, Барт. - Это произнес уже подошедший вахтенный, один из ценных канониров, Ломо Кошка. Этот не был усмиренным. Но подошел не сразу. -  Значит Фурло ты послушал. Ну слава Создателю. А сейчас надо говорить потише. Мы не одни на борту. Маг оставил своих людей.

- Его люди? Сколько их? - Барт оставил в покое восстановившегося в чине мичмана и обратился к более оживлённым членам команды. - И как он заставил вас отплыть? Впрочем, это пока не важно. Сколько их? Вы не можете с ними справиться?

 

- Если желаете продолжать веселье, фонари зажигать после восьми вечера можно только на верхней палубе, - сообщил одержимый для справки.

Капитан покосился на невозмутимое лицо, без тени эмоций:

- И много народу у нас в таком "здоровом" состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Его люди? Сколько их? - Барт оставил в покое восстановившегося в чине мичмана и обратился к более оживлённым членам команды. - И как он заставил вас отплыть? Впрочем, это пока не важно. Сколько их? Вы не можете с ними справиться?

Кошка усмехнулся, сморгнув задувавший в глаза ночной бриз.

- Можем. Только зачем? - Он покачал головой. -  Сейчас дюжина. Остальные ушли с хозяином, еще сорок, если считать с теми, кто с "Проведения". Но их смерть не решит проблемы с Пью. Только разозлит этого дурака. А это значит, опять резня и кто-то становится вот таким вот достойным членом общества.

Помолчал.

- Шесть человек. А как заставил отплыть... Разве Фурло не рассказал тебе, капитан? Тут каждый может поведать эту историю.

Он прошел к борту, взглянул на трап.

- Это кто там?

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это кто там?

- Это со мной, - ответил Барт. - Помогите ему подняться. И отсигнальте двум шлюпкам, они за уступом. Пусть гребут сюда.

- Значит, наших усмирённых шестеро. Вот сука. Ладно, разберёмся. Эту дюжину надо арестовать, допросить и изолировать. Чтобы их тушки не повредились. В цепи их и трюм. Но дождёмся шлюпок сначала.

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это со мной, - ответил Барт. - Помогите ему подняться. И отсигнальте двум шлюпкам, они за уступом. Пусть гребут

Несколько человек быстро просигналили шлюпкам, что можно причалить и подняться на борт. Капитану Торнадо было предложено выбраться из воды, и вскоре он стоял рядом с капитаном "Инфанты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо, котрый пытался тихо забраться по трапу следом за Хиролом, получил возможность карабкаться уже не прячась и быстро оказался на палубе.

- Ну как? Все пучком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Капитан, - откуда-то со стороны появился знакомый силуэт с длинными ушами. - Капитан, - кажется сигнальщик готов был броситься кэпу на шею.

- Симлар, кто тебе так? - оценил Хирол цветущую всеми цветами жёлто-фиолетового физиономию.

- А, это я сам, добровольно, - отмахнулся эльф. - Я так  рад, что вы нас не бросили! А я говорил, говорил, что капитан вернётся, - победоносно заявил ушастый стоящим рядом.

- Что за чушь? Как я мог не вернуться, - Хирол успокоил порыв эльфа. - Давай-ка, сгоняй до утёса. Там стоит барк "Неспокойный". Зови его к нам. Скажи всё в порядке. 

Эльф кивнул и умчался к подошедшим шлюпкам.

- Кстати, а где Билли? - спросил Барт у Ломо.

 

Торнадо, который пытался тихо забраться по трапу следом за Хиролом, получил возможность карабкаться уже не прячась и быстро оказался на палубе.

- Ну как? Все пучком?

- Относительный такой пучок получается, -отозвался Барт. - Эта сволочь отправилась вглубь острова. Вопрос: зачем? А с ним ли такой сморщенный заморыш? - снова поинтересовался Хирол у своих людей.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Относительный такой пучок получается, -отозвался Барт. - Эта сволочь отправилась вглубь острова. Вопрос: зачем? 

- Ну, у мен была идея про тоннели, - Торндо отжал мокрые волосы. - Теперь вопрос что с ним делать. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё прошло… просто. Как-то слишком просто. Она думала по крайне мере, что разведчики вернутся через какое-то время назад к шлюпкам с найденной той или иной информацией. Либо же в худшем случае их могли схватить в плен, и тогда пришлось бы накидывать идеи по их освобождению.

Но всё прошло просто. И Улве это отчего-то не очень нравилось.

Не нравилось и Фаусту, который совершенно отказывался слезать с плеч потрошительницы, вцепившись лапками за края бежевой рубашки мёртвой хваткой.

Две шлюпки настигли корабль. Их людям помогли взобраться на борт.

Как же много Улве приходилось слышать об «Инфанте», не раз видеть её собственными глазами в Камберденде и на Лломерине, но это впервые, когда она оказалась на её палубе.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, у мен была идея про тоннели, - Торндо отжал мокрые волосы. - Теперь вопрос что с ним делать.

- Однозначно, его надо поймать, - не сомневаясь, сказал Хирол. - Однозначно, обездвижить и изолировать. Не давать ему убивать ни себя, ни иммунных. В ночь идти что в горы, что в джунги не много проку, следы не разобрать. А вот с утра, предлагаю устроить на тварь охоту. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кстати, а где Билли? - спросил Барт у Ломо. 

Ломо хмыкнул.

- Плотник-то? Он как раз один из тех, кто сопровождает упыря  на остров. Ему зачем-то понадобилось много сильного народа. Твердил, что всего три дня прождать его в гавани. И если не вернется, то наши с ним дорожки на том и разбегутся. Вот мы и ждем, - весомо заключил Ломо. - Может, сам сгинет демоново отродье.

- Относительный такой пучок получается, -отозвался Барт. - Эта сволочь отправилась вглубь острова. Вопрос: зачем? А с ним ли такой сморщенный заморыш? - снова поинтересовался Хирол у своих людей.

- Да, тот блаженный. Кажется, он только мычать умеет. Но у него зато интересная татуировка. Наши видели, никто не разобрал.

Ломо хмыкнул.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плотник-то? Он как раз один из тех, кто сопровождает упыря  на остров. Ему зачем-то понадобилось много сильного народа. Твердил, что всего три дня прождать его в гавани. И если не вернется, то наши с ним дорожки на том и разбегутся. Вот мы и ждем, - весомо заключил Ломо. - Может, сам сгинет демоново отродье.

- Ну уж нет, - зло бросил Барт. - У меня к нему много вопросов. И один из них: как обратить усмирённых. А куда же он в таком случае через три дня денется с острова, он не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Однозначно, его надо поймать, - не сомневаясь, сказал Хирол. - Однозначно, обездвижить и изолировать. Не давать ему убивать ни себя, ни иммунных. В ночь идти что в горы, что в джунги не много проку, следы не разобрать. А вот с утра, предлагаю устроить на тварь охоту. Что скажешь?

 - Да, согласен и с тем, и с другим. и что поймать, и что начинать с утра. Три дня эти когда истекают?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, тот блаженный. Кажется, он только мычать умеет. Но у него зато интересная татуировка. Наши видели, никто не разобрал.

Ломо хмыкнул.

- Ага, ну значит, твой горячо любимый Финлит со своим владельцем, - сообщил Барт Торнадо. - Итого,  с мозгокрутом двое иммунных плюс его нетленная тушка. И плюс ещё девять из склепа. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, ну значит, твой горячо любимый Финлит со своим владельцем, - сообщил Барт Торнадо. - Итого,  с мозгокрутом двое иммунных плюс его нетленная тушка. И плюс ещё восемь из склепа. 

- Ну, тушка не факт, что нетленная. Судя по тому, что он говорит - он просто рехнулся , сидя запертым в моей моглиле. Но осталось ли бессмертие после клейма на лбу - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, тушка не факт, что нетленная. Судя по тому, что он говорит - он просто рехнулся , сидя запертым в моей моглиле. Но осталось ли бессмертие после клейма на лбу - это вопрос.

- Я про самого Фрея говорю, - уточнил Барт. - Причём каждый из двенадцати иммунных может может стать причиной усмирения. Что-то многовато нас около склепа было. Так всей команды можно лишиться, а потом и твоих потомков, Каэди. Поторапливаться нам надо. Пока мы его не упустили.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну уж нет, - зло бросил Барт. - У меня к нему много вопросов. И один из них: как обратить усмирённых. А куда же он в таком случае через три дня денется с острова, он не сказал?

Ломо пожал плечами.

- Да, согласен и с тем, и с другим. и что поймать, и что начинать с утра. Три дня эти когда истекают?

- Сегодня утром ушли.

- Я про самого Фрея говорю, - уточнил Барт. - Причём каждый из одиннадцати иммунных может может стать причиной усмирения. Что-то многовато нас около склепа было. Так всей команды можно лишиться, а потом и твоих потомков, Каэди. Поторапливаться нам надо. Пока мы его не упустили.

- Кораблю теперь скитаться, как "Меченому", грозит? - спросил он прямо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кораблю теперь скитаться, как "Меченому", грозит? - спросил он прямо. 

- Нет, Ломо, - как можно уверенней ответил Барт. - Теперь, когда я вас нашёл, нашёл "Инфанту", я достану эту крысу и мы вытрясем из него все его поганые секреты. Главное верить и не падать духом.  Нам нужно допросить эту дюжину людей Фрея. Арестуйте их, я хочу с ними поговорить. Кто-то должен расколоться.

- Так их нельзя же убивать, - заметил, появившийся на палубе лоцман.

- А кто сказал, что мы их будем убивать, - злорадно усмехнулся Хирол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я про самого Фрея говорю, - уточнил Барт. - Причём каждый из одиннадцати иммунных может может стать причиной усмирения. Что-то многовато нас около склепа было. Так всей команды можно лишиться, а потом и твоих потомков, Каэди. Поторапливаться нам надо. Пока мы его не упустили.

- Да, нас немало. До потомков доходить не хочу принципально.  Но поскольку и он дойти-то может... Тут главное, чтб сейчас усмирения  не посыпались - неизвестно куда он лезет. Но по забору рабочей силы судя, - или в подземные ходы, или в руины. Кстати, его наемников надо бы допросить - может они знают куда.

- А кто сказал, что мы их будем убивать, - злорадно усмехнулся Хирол.

- Не говори, что тебе в голову пришло то же, что и мне. Кстати, сколько из них было у моего склепа? Может, не все имунны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, нас немало. До потомков доходить не хочу принципально.  Но поскольку и он дойти-то может... Тут главное, чтб сейчас усмирения  не посыпались - неизвестно куда он лезет. Но по забору рабочей силы судя, - или в подземные ходы, или в руины. Кстати, его наемников надо бы допросить - может они знают куда.

- Согласен. Устроим показательную пытку. Одному. Остальные пусть "наслаждаются". Где-то у Хеса много целительных флаконов было. Не, ну ты можешь для начала с ними по душам поговорить, а если не получится, с ними поговорю я. Сейчас, нам нужно, любыми способами, как можно скорее узнать, куда и зачем он отправился. От этого будут зависеть жизни моих людей и жизни твоих детей. Может не будем мешкать? Пойдём в трюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Может не будем мешкать? Пойдём в трюм?

- Идем. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, нас немало. До потомков доходить не хочу принципально. 

Как раз один из потомков сейчас подымался на борт корабля. А собаку потомка четверо пиратов втаскивали туда же сетями. Чему собака, не в пример пиратам, была очень рада.

В шлюпке она всматривалась в темную воду, когда уплыли капитаны, пока их не позвали с «Инфанты».

Роксан озиралась и присматривалась к этому новому кораблю.

Он был больше. На одну палубу, на несколько метров. Не сильно превосходя «Неспокойный» по оснащению, корпус был эргономичней. Скорость выше. Росс не могла того знать, но знала, что сейчас дно глаже, ракушки не приросли к его деревянной обшивке. Не нашли себе много пропитания еще и не расплодились крысы.

- Наверно, «Неспокойный» уйдет теперь в гавань на ремонт, - заметила она. – Может быть, там что-то знают о большом количестве людей, которые появились на острове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...