Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не вмешивалась в разговор, но прислушивалась к каждому чужому слову. Сердце бешено колотилось в груди, а плечи дрожали.

Фауст жалобно мякнул, ощутив тревогу женщины.

- Лучше бы тебе здесь подождать.

Лемур снова мякнув, выразив своё несогласие и крепче вцепившись лапками за края рубашки.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идем.

- Сейчас. Одну минуту. Иди, спускайся пока. Рэкс, - окликнул Барт рулевого, - проводи капитана в трюм к пленным. Я сейчас.

 

Как же много Улве приходилось слышать об «Инфанте», не раз видеть её собственными глазами в Камберденде и на Лломерине, но это впервые, когда она оказалась на её палубе.

Он подошёл к ней сзади и обнял за плечи. Коснулся губами тёплого пушка волос за ухом и шепнул: 

- Загадывай желание, сеньорита. Ты первый раз поднялась на "Инфанту". Все, кто когда-либо всходил на этот борт чего-то желали и всегда получали желаемое. Я вернусь, - он снова поцеловал её и пошагал за Каэди.

 

 - Наверно, «Неспокойный» уйдет теперь в гавань на ремонт, - заметила она. – Может быть, там что-то знают о большом количестве людей, которые появились на острове?

- Так за ними же шлюпку отправили, - сообщил кто-то Роксан. - Передать, что всё в порядке и позвать в бухту на стоянку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверно, «Неспокойный» уйдет теперь в гавань на ремонт, - заметила она. – Может быть, там что-то знают о большом количестве людей, которые появились на острове?

- Может, но сначала мы выясним подробности у плеников. Когда Неспокойный подойдет - забери у них мою гитару.

 Сейчас. Одну минуту. Иди, спускайся пока. Рэкс, - окликнул Барт рулевого, - проводи капитана в трюм к пленным. Я сейчас.

Торнадо кивнул и пошел к трюму.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трюм

Полумрак. И неизбывные запахи скапливались и тут ближе к корабельному днищу. Но балласт был свеж, а дерево прочным.355e43c9bf6511357d53bb96c9312964.thumb.jpg.dd5772bafbcb57e30878cde68b1752a1.jpg
Связанные люди, словно дрова, сонные еще и не понимающие, как так разом всё переменилось, были свалены в клети между бочками и закрепленными тюками. Им не пришлось враждовать с этой командой, они не заботились и о том, чтобы найти что-то общее. Они знали, что превосходят пиратов "Инфанты", ибо их предводитель был всесилен и имел над этим кораблем власть.
Свет фонаря выхватывал из темноты лица, полные решимости сохранить верность своему хозяину. Имело смысл сохранить. Ведь тот мог скоро вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопреки своему намерению не покидать плечи потрошительницы, Фауст быстро сполз вниз, когда заметил приближение другого человека. Зверёк теперь смотрел на него снизу вверх, обнимая ногу красноглазой женщины.

 

- Загадывай желание, сеньорита. Ты первый раз поднялась на "Инфанту". Все, кто когда-либо всходил на этот борт чего-то желали и всегда получали желаемое. Я вернусь, - он снова поцеловал её и пошагал за Каэди. 

 

Улва проводила его взглядом.

Но я не знаю, что загадывать.

Жизнь течёт в своём строго-направленном русле, зачастую игнорируя желания большинства людей. Жизнь приносила горе и радости, приносила неожиданные да щедрые подарки судьбы и лишала самого драгоценного, не спрашивая самих людей – хотели ли они оного или нет.

Суеверия остаются лишь суевериями.

Я не знаю…

Улва нахмурилась. Фауст тем времен вернулся на её плечи. Тихими шагами красноглазая последовала за мужчинами в трюм.

Она хотела узнать… до чего дойдёт допрос. И впитать в себя те недостающие краски нового бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трюм

Торнадо спустился вниз как был - мокрый и в одних подштанниках.

- Ночь... лунная, господа. Обсудим сложившуюся ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трюм

- Я десятник мессира Фрея, а с кем говорю? Как зовут тебя, моряк? - Среди охранников быстро объявился старший. - И что значит это заточение? Ты знаешь, парень, что будет, если мессир вернется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я десятник мессира Фрея, а с кем говорю? Как зовут тебя, моряк? - Среди охранников быстро объявился старший. - И что значит это заточение? Ты знаешь, парень, что будет, если мессир вернется?

- Не знаю. Объясни. И, может быть, мы уладим произошедшее недоразумение.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь, что. Все на корабле это знают. Проклятие, вот что. Я видел, как это бывает. И поверь мне. Кто следующий станет носить клеймо, знает только корабль да демоны Тени. Так что не шутите с Фреем ,парни. А то ведь усмиренным бабы уже без надобности, - неохотно просветил связанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты знаешь, что. Все на корабле это знают. Проклятие, вот что. Я видел, как это бывает. И поверь мне. Кто следующий станет носить клеймо, знает только корабль да демоны Тени. Так что не шутите с Фреем ,парни. А то ведь усмиренным бабы уже без надобности, - неохотно просветил связанный.

- А, э то. Ну, это мне не грозит.Но теперь моя очередь ответитть на твой вопрос, раз ты уж ответил на мой, - Торнадо посмотрел на собственные ногти, потом снова перевел взгляд на наемника. - Я тот тип, в могилу которого твой  мессир влез несколько дней назад на Ломерине. И так меня это все возбудило, что я прямо весь встал и пошел. Я прекрасно понимаю, что это его дела, не ваши. Вам платят - вы работаете. Так ведь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятник сухо скривился.

- А, тебе нет дела до этих парней с "Инфанты"? Тогда ясно. Ты тут по своим личным делам? Так... может, договоримся, а? Я тебе что знаю про могилку твою. Ну а ты нам... шлюпку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А, тебе нет дела до этих парней с "Инфанты"? Тогда ясно. Ты тут по своим личным делам? Так... может, договоримся, а? Я тебе что знаю про могилку твою. Ну а ты нам... шлюпку?

 - Ну, парни на Инфанте теперь работают со мной. Ну вот так получается. По ходу, я тоже могу расставлять клейма на лоб - у Финлита уже стоит. Так что, да, договориться мы с вами можем, но немного по-другому.  Я действительно не хочу вам зла, - голос Торнадо стал совершенно серьезным и благожелательным. - И я очень сколнен решить все с вами по-хорошему, пока Инфанта не  решила насколько она зла на вас за  кражу корабля и не взялась решать вопросы по-плохому. Это не угрозы, это я объясняю вам существующий расклад.  Я хочу знать чего пытается добиться твой хозяин, кроме как расковырять мою могилу, и куда он пошел. Что он собирается там делать? И у меня будет несколько вопросов , что до девушки, котрая ранее была у вас в плену - Роксан. Это - цена того, что все не пойдет по-плохому и того, что вас в итоге отпустят.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина слушал, приоткрыв рот. Звучало убедительно, вот только...

- Я что-то сбился, мужик, мы же тоже хотим по-хорошему. Но на какой вопрос тебе ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я что-то сбился, мужик, мы же тоже хотим по-хорошему. Но на какой вопрос тебе ответить?

-  Давай начнем с того, куда и зачем пошел ваш наниматель. Я доплачу вам по золотому серебром по окончании всего, чтоб не оствлять вас в дурацком положении.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она бы их не отпускала. Дала бы надежду, возможно, но никуда не отпускала и уж не расплачивалась монетами за выданную информацию. Она оставила бы их здесь, связанными и запертыми от внешнего мира, на злой рок медленной смерти от голода и обезвоживания в полутьме. Лишила бы их рук за кражу чужого корабля и практически насильного удержания других людей в неволе. Бросила в джунглях или выкинула за борт, дабы посмотреть насколько долго новоявленные рыбки проживут без своих плавников в открытом море.

Керро слишком мягок к этим паразитам.

Впрочем…

Улва стояла возле входа в трюм, скрестив руки на груди и облокотившись спиной к стене. О своём присутствии потрошительница не заявляла, отдав предпочтение остаться немым наблюдателем.

Дух леса - как обычно называли лемуров на Либерталии - сидел у её ног и переводил взгляд карих глазок от одного человека к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видно было, что собеседник Каэди был и сам заинтересован обсудить с капитаном сей злободневный вопрос. Хоть и деньги не особенно привлекли его. Судя по всему, платил им Фрей за молчание много больше.

- Дак вот знать бы, куда он пошел. Но всем не рассказывал. Только взяли они с собой веревки да теплой одежды. Думаю, в горы пошли. Тропы, говорят, есть тут в горах. А если рассуждать по тому, что сам он из Тевинтера, и хоть не магистр, а маг знатный, тьфу прокляни Создатель всех этих извращенцев, камлающих над своими заклятиями и грозящих миру демонами, так вот, этот наш дорогой хозяин искал, верно, какие-то тевинтерские старые постройки. А ведь Иствотч ими славен. Ты-то сам как думаешь?

Рассудительный сотник прищурился на собеседника весьма глубокомысленно.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дак вот знать бы, куда он пошел. Но всем не рассказывал. Только взяли они с собой веревки да теплой одежды. Думаю, в горы пошли. Тропы, говорят, есть тут в горах. А если рассуждать по тому, что сам он из Тевинтера, и хоть не магистр, а маг знатный, тьфу прокляни Создатель всех этих извращенцев, камлающих над своими заклятиями и грозящих миру демонами, так вот, этот наш дорогой хозяин искал, верно, какие-то тевинтерские старые постройки. А ведь Иствотч ими славен. Ты-то сам как думаешь?

- Вариант, что к развалинам, мне тоже на ум приходил. А он что, и с демонами при вас якшался? На случай чего, у нас тут капелан есть, святой брат, так может отслужить вам сразу, на всякий случай. А то, не дай Создатель, что прицепилось, по ночам потом приходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Торнадо поглядели с неприязнью. Остальные пленники зашикали на разговорчивого товарища. Неровен час узнает хозяин - не видать обещанного жалования.

- А это не нашего ума дело, с кем да как. Я за ним по ночам не подглядывал. И что с той девкой у него было, тоже не следил. Только если что и было, то, - десятник глумливо ухмыльнулся - То Создателя оскорбит эта потаскушка. Ведь она ему вроде как родня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с той девкой у него было, тоже не следил. Только если что и было, то, - десятник глумливо ухмыльнулся - То Создателя оскорбит эта потаскушка. Ведь она ему вроде как родня.

- Ему родня? А каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ему родня? А каким боком?

- Мне-то откуда знать, - десятник пожал плечом. - Я свечку не держал. Слыхал краем уха...

Заинтересованность, впрочем, его собеседника в получении хотя бы какой-то информации была столь явной, что десятник хорошенько напряг память.

- Да... Служу я у него уже... лет десять. Ну  вот. Помню, что он выкупил ее из круга ферелденского. Чтобы обратить усмирение. У нее и мать усмиренной была, говорят. Гнилая ветвь этого рода. А на что еще это ему было надо?

- Слушай, брат, что ты ему тут рассказываешь? Он нам все равно шлюпку не даст. Кто он тут? Сидит в подштаниках. Выспрашивает. Вишь, как распелся ты. Хочешь повисеть на рее у Фрея потом? 

- А что я сказал-то? - замямлил болтун. - Ничего такого и не сказал.

И недовольно насупился.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо кивнул и подошкел к появившемуся Долийцу.

- Говорливых не трогай, они отработали, - шепотом сказазл он. - Очень прошу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Говорливых не трогай, они отработали, - шепотом сказазл он. - Очень прошу.

- А может, именно, у них вся информация? - пока Торнадо беседовал с пленниками, Барт молча слушал, навалившись спиной на такой родной добротно законопаченный борт. Он наслаждался запахом дерева и новеньких пеньковых канатов, чистотой и порядком в трюме. - Чего ты за них так топишь, кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может, именно, у них вся информация? - пока Торнадо беседовал с пленниками, Барт молча слушал, навалившись спиной на такой родной добротно законопаченный борт. Он наслаждался запахом дерева и новеньких пеньковых канатов, чистотой и порядком в трюме. - Чего ты за них так топишь, кэп?

- Можешь дотряхнуть. Только целыми оставь. Считай, что они - моя доля. Сделка - это сделка. Я поообещал , что отпущу - пусть так и будет. Мы уже получили самое нужное- вряд ли они сведущи в магии, чтоб дать подробности. Пусть несут информацию о том, что с нами можно вести дела. Неизвестно сколько нам с Пью тягаться. Неплохо его сторнниками, сколько бы их ни было, дать шанс понять, что можно бросить его и играть не нашей сторне. Это всегда полезно. Особенно если учесть, что потомков у  него, вроде, нет, а ресурсы его - в его команде.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можешь дотряхнуть. Только целыми оставь. Считай, что они - моя доля. Сделка - это сделка. Я поообещал , что отпущу - пусть так и будет. Мы уже получили самое нужное- вряд ли они сведущи в магии, чтоб дать подробности. Пусть несут информацию о том, что с нами можно вести дела. Неизвестно сколько нам с Пью тянаться. Неплохо его сторнниками, сколько бы их ни было, дать шанс бросить его и играть не нашей сторне. Это всегда полезно.

Барт только покачал головой.

- Двух Хесусов для этого корабля многовато, - заметил он разочарованно, соглашаясь на цивилизованный диалог. Частично. Ибо тогда он перестанет быть Бартоломью Хиролом, Шартаном, Долийцем и иже с ними. - Ладно.

Он приблизился к пленным и по очереди заглянул в глаза каждому. Но остановился на том же разговорчивом сотнике:

- Знаешь кто я?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь кто я?

- Нет. - честно ответил тот, кто начал жалеть о собственной разговорчивости. - А кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...