Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Там комната сразу за кухней, - махнул служке. - Проводи капитана к кладовой, которую вчера разгружали.

Получив точный фарватер, капитаны отправились на допрос. Все, кто хотели могли к ним присоединиться. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовая за кухней

2fc7427ef343.jpg.97fdd8ffd4335ed9d833a457ac135c93.jpgОдну из кладовок таверны временно переделали в тюрьму. Повесили фонарь, убрали верхние полки. постелили матрасы на лавки.

Они находились там. Усмиренные. Одни охраняли других.

Старые маги сидели на соседних лавках молча. Связанные. Что, впрочем, могло быть и излишне. Буземный Финлит уже давно не мог ничем кому-нибудь навредить, разве подкинуть дохлую муху в чей-нибудь суп. А Пьюрел Фрей сосредоточенно пялился в одну точку и не предпринимал никаких попыток освободиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва

 

Мягкая улыбка. Кивок. Не оскорбляй ни меня, ни себя, ни ее.

- Нет, - спокойно и недоуменно пожимает плечами. Какого ответа ожидала она? - Это всё?

 

Улва нахмурила брови.

Не делай что-то, о чём она потом будет жалеть.

На разговор с ней храмовник явно не был настроен и не намеривался впредь обсуждать то, что случилось прошлой ночью, к какому возможному исходу это могли привести и что вовсе он чувствовал к разбойнице. Хватило смеха, чтобы он продемонстрировал своё подлинное отношение к красноглазой мечнице и её возможным переживаниям касаемо Рю.

Улва отвернулась, проронив ни слова. Села за ближайший столик и заказала себе еды.

 

Пауль и Рю

 

Матиус моргает, улыбается озадаченно:

- Что вы имеете в виду?

 

В этот момент замолчал и Пауль. Лишь по-хитрому улыбнулся, похоже, уже бывшему трактирщику. Рю тем временем принялась поедать свой завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладовая за кухней

- Никакой радости от мести, - вздохнул Барт, заглянув в рыбьи глаза усмирённого мага. - Даже этого меня лишили. 

Он навалился спиной на противоположную от пленников стену и заложил руку на груди.

- Что ж тебя спросить-то, хера моржового? - вопросов было столько, что он не знал с чего начать. Посмотрел на Торнадо, на Фрея: - Почему дракон не настоящий?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий

О чувствах храмовника традиционно никто не спрашивал. Он проследовал за Улвой и тихо сказал:

- Я никогда не сделаю ей ничего дурного.

Вздохнул, покачал головой и вернулся к общему столу. 

Народу поубавилось. 

Он сел и принял из рук подавальщицы еще одну кружку кофе. Тяжко вздохнул. Покосился на Рю и кивнул на ее завтрак:

- Как оно, съедобно? Что-то не пошла мне эта каша.

Поглядел вслед удаляющимся спинам участников допроса. Надо бы идти - там сейчас начнется... что-то. Скверное, скорее всего. Но успеется покамест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кладовая за кухней

Торнадо подошел и присел около Финлита - ему важно было видеть лицо старика.

- Ну что ж... Добрый день, как говориться . Очень надеюсь на то, что ты расскажешь то, что утаил когда-то. Кто такой Тот, Чье имя сокрыто? Тот самый, с которым я общался во время первой части титаула, запешего нас и которому приносил дары?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовая за кухней

- Что ж тебя спросить-то, хера моржового? - вопросов было столько, что он не знал с чего начать. Посмотрел на Торнадо, на Фрея: - Почему дракон не настоящий?

Отсутствующий взгляд Фрея обратился к капитану Хиролу.

- Сказано было: Андорал укажет путь. Он явился в облике своём. Но не указал мне пути. 

Огорчения по этому поводу маг не выказывал. Но факты говорили за себя: по его мнению являлся сам Андорал. Вероятно, он не почувствовал той разницы, которую мог ощутить тот, кто связал себя кровью дракона.

 

- Ну что ж... Добрый день, как говориться . Очень надеюсь на то, что ты расскажешь то, что утаил когда-то. Кто такой Тот, Чье имя сокрыто? Тот самый, с которым я общался во время первой части ритуала, запершего нас и которому приносил дары?

Взгляд перевели на капитана Торнадо и продолжили немного монотонно, повторяя некоторые сведения, дабы быть последовательным.

- Из бумаг моего предка следовало, что общался с ним дух Андорала. Убитого путем отсечения головы в битве при Айсли серым стражем Гараэлом. Это же подтверждает карта, нанесенная на кожу моего предка. Андорал должен был указать путь. Он его указал. Но не мне.

Маг умолк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сказано было: Андорал укажет путь. Он явился в облике своём. Но не указал мне пути. 

- Угу, - кивнул головой пират, - ну, это я уже понял. Что ты тут тоже сторона пострадавшая. Хотя не факт. Скажи мне вот что. Чем усмирённый отличается от не усмирённого? В чём заключается процесс усмирения немага? Что происходит с человеком?

Различие, конечно, было на лицо. Но физиологические изменения в организме при процессе усмирения до сих оставались загадкой. Одно дело усмирённый маг, отрезанный от Тени и совсем другое обычный человек без намёка на магические способности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я никогда не сделаю ей ничего дурного.

 

Вот только доверия в оном вопросе значительно поубавилось, если бы реакция храмовника на вопрос потрошительницы оказалась совершенно другой.

Разумеется, не сделаешь. Если сделаешь, то пожалеешь, что вовсе связался с пиратами «Фурии».

Через какое-то время к Улве присоединился Пауль.

- Девочкам нужно посплетничать, - шутливо объяснил свой отход темноволосый штурман за общим столиком, забирая с собой бокал вина.

 

- Как оно, съедобно? Что-то не пошла мне эта каша.

 

- Аtumblr_plboy1R9Ma1rsezm9o1_400.jpg.787f2b761a81f7fc32df63bdc4753d6a.jpg? - не сразу услышала Рю, поедая яичницу.

Закрыла ладонью рот, дожевывая желток и только потом отвечает:

- Вполне сытно, - постучала подушечками пальцев по столу. - Будешь что-нибудь из этого? - решает поделиться своим завтраком с Аврелием.

Сегодняшний рацион для фурийцев был прост - яичница, бекон и бутерброд. Кашей они наедятся вдоволь, когда вновь выйдут в открытое плаванье.

 

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из бумаг моего предка следовало, что общался с ним дух Андорала. Убитого путем отсечения головы в битве при Айсли серым стражем Гараэлом. Это же подтверждает карта, нанесенная на кожу моего предка. Андорал должен был указать путь. Он его указал. Но не мне.

По крайней мере, это подтверждало то, что Финлит пытался оседлать Андорала. Ну, собственно, чтоб переплюнуть Криспа, который вроде как, работал с Думатом. 

- А зачем и для первой, и для второй части ритуала нужен был именно я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общий зал

Аврелий

- Вполне сытно, - постучала подушечками пальцев по столу. - Будешь что-нибудь из этого? - решает поделиться своим завтраком с Аврелием.

Сегодняшний рацион для фурийцев был прост - яичница, бекон и бутерброд. Кашей они наедятся вдоволь, когда вновь выйдут в открытое плаванье.

- Пожалуй, - бесстрашно соглашается храмовник, не подозревая о тех угрозах, что повисли над его головой. Подставляет тарелку, - если тебе много. Поделишься? 

Отпивает кофе. Оглядывает присутствующих. Замечает, что Пауль покинул их стол. Бросает украдкой взгляд на двоих фурийцев. 

Ну и дерьмовая же история. Сам виноват. Люди не обязаны уважать кого-то, даже если этот кто-то не раз уже заслужил это уважение. Он сам виноват. Просто заснул тогда, когда не надо было.

 

Матиус

Матиус допил свой кофе. И не знал, как поступить. Допрос пройдет без него. Навестить мага желания не возникало. А на что себя употребить, было неизвестно.

- Хесус, - он подсел ближе к Гарсии, чтобы не мешать беседе Аврелия с девушкой. - М... возьмите меня в команду. Я мог бы... не знаю... я хорошо лазаю, и... - развел ладони, - Правда, меня мутит при сильной волне.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовая за кухней

- Угу, - кивнул головой пират, - ну, это я уже понял. Что ты тут тоже сторона пострадавшая. Хотя не факт. Скажи мне вот что. Чем усмирённый отличается от не усмирённого? В чём заключается процесс усмирения немага? Что происходит с человеком?

- Усмирение - следствие. Дары Андоралу - души, тех, кто связан одной целью, кто идет по единому пути, - назидательно бубнил маг. - Обещанные души, вот что отличает тех, кто дарован за жизнь другого. Чья судьба - возлечь на алтарь дракона. Так учил моего предка тот, кто явился ему. Явился духом. Но обещано было, что явится воплоти, если корабль будет полон. 

Уточнив таким образом терминологию, маг приступил к ответу на вопрос:

- Отличается возложенный на алтарь тем, что чувства его, добрые и дурные, его желания и связи, воспоминания и вера, все чаяния даруются дракону. А тело живет. Когда же срок его земной юдоли истекает, оно становится немертвым. Корабль ждет всех, и тела эти стремятся на него. А он следует к тому, чей черед настал.

- А зачем и для первой, и для второй части ритуала нужен был именно я?

- Мой предок, - охотно делился знаниями Пью. - давно стремился постичь тайну бессмертия. Ты, капитан Торнадо, носил в себе оную тайну. Твой медальон - вот источник знания древней магии. Ею владели провидицы. Но в ходе поисков к Финлиту явился дух. И он открыл ему, как использовать твою кровь. Ритуал же был усовершенствован. Достойно похвалы это усердие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фурийцы мирно беседуют. Напряжение сошло на нет и уступило лёгкому настроению, которое принёс с собой темноволосый штурман.

Мужчина смеётся. Женщина чуть не подавилась вином.

- Чёрт возьми, Пауль…

- Так это ещё не всё!

Штурман энергично жестикулировал рукой, эмоции на его лице читались также легко, как слова на страницах книги. Потрошительница более сдержанна, но внимательно слушает рассказчика.

Сидят они дальше от общего столика, так что едва можно было расслышать то, о чём именно они беседовали.

 

- Пожалуй, - бесстрашно соглашается храмовник, не подозревая о тех угрозах, что повисли над его головой. Подставляет тарелку, - если тебе много. Поделишься?

 

В тарелку священника переложили почти всё оставшееся добро с сегодняшнего завтрака, оставив только один ломтик бекона.

Рю также украдкой смотрит в сторону своих старших товарищей. Затем переводит взгляд на Ави.

- Это был не сон, - тихо говорит она. - То, что ты вчера ко мне в комнату заходил. Я знаю, - кажется, чувство похмелья её уже отпустило.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мой предок, - охотно делился знаниями Пью. - давно стремился постичь тайну бессмертия. Ты, капитан Торнадо, носил в себе оную тайну. Твой медальон - вот источник знания древней магии. Ею владели провидицы. Но в ходе поисков к Финлиту явился дух. И он открыл ему, как использовать твою кровь. Ритуал же был усовершенствован. Достойно похвалы это усердие.

- Ты или он что-то делали с моим медальеном? Пытались как-то его изменить? У него появилось новое свойство - лечить раны. Это может быть результатом ваших усилий? И как звали духа, который явился к Финлиту?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиус и Хес

- Хесус, - он подсел ближе к Гарсии, чтобы не мешать беседе Аврелия с девушкой. - М... возьмите меня в команду. Я мог бы... не знаю... я хорошо лазаю, и... - развел ладони, - Правда, меня мутит при сильной волне.

К тому времени, как Матиус к нему обратился, дон Гарсия доел свой салат и сыр, и принялся с наслаждением за кофе. Смотреть на допрос ему не хотелось от слова "совсем", и он предпочёл довериться двум капитанам.

Он улыбнулся своему недавнему натурщику, отхлебнул кофе:

- Не хочешь возвращаться на Лломерин?  Ты же не моряк, Матиус. Ты ведь ни разу не ходил в рейсы. Или я чего-то о тебе не знаю? Нет, я не против взять тебя в команду, - поспешил успокоить парня квартмейстер, - но корабль это ведь не трактир. Поначалу будет сложно. Мм, даже сам быт на корабле, он специфический, как ты понимаешь. 

 

Кладовая

- Усмирение - следствие. Дары Андоралу - души, тех, кто связан одной целью, кто идет по единому пути, - назидательно бубнил маг. - Обещанные души, вот что отличает тех, кто дарован за жизнь другого. Чья судьба - возлечь на алтарь дракона. Так учил моего предка тот, кто явился ему. Явился духом. Но обещано было, что явится воплоти, если корабль будет полон. 

Уточнив таким образом терминологию, маг приступил к ответу на вопрос:

- Отличается возложенный на алтарь тем, что чувства его, добрые и дурные, его желания и связи, воспоминания и вера, все чаяния даруются дракону. А тело живет. Когда же срок его земной юдоли истекает, оно становится немертвым. Корабль ждет всех, и тела эти стремятся на него. А он следует к тому, чей черед настал.

- Ах, ты ж сука... - от омерзения и злобы сжал зубы Барт. - Значит, души. Слышь, Керро? Ты слышишь, чего он говорит. Когда корабль будет полон, эта тварь придёт во плоти. Значит ли это, что недодракон над фортом и был недовоплощённым Андоралом? А, Фрей? И скажи мне ещё вот что - с какой целью созданы мы, бессмертные? Мы лишь инструмент для создания усмирённых или что-то большее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах, ты ж сука... - от омерзения и злобы сжал зубы Барт. - Значит, души. Слышь, Керро? Ты слышишь, чего он говорит. Когда корабль будет полон, эта тварь придёт во плоти. Значит ли это, что недодракон над фортом и был недовоплощённым Андоралом? 

- Похоже на то. Если только пришедший дух не водил за нос Финлита и не воплощал кого-то из своих.  Да, Финлит, скорее всего, пытался веруть Андорала - у него были то ли терки с Криспами, то ли завидки по ним какие-то, а те - слуги Думата, вроде бы. Я одного из Криспов знал и слышал что-то такое краем уха. Не удивлюсь, что Фнлиту нетерпелост в магистры. Вопрос - не надули ли его самого. Потому как Криспы все что хошь могли, даже демонов себе подчинять. Ну, тот кторого я знал, по крайней мере. 

"Ржать до колик буду, если к Финлиту явилась Люция и повесилилась всласть, а он гопки прыгал. Ну и надо мной - заодно. Это в ее стиле."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

В тарелку священника переложили почти всё оставшееся добро с сегодняшнего завтрака, оставив только один ломтик бекона.

Рю также украдкой смотрит в сторону своих старших товарищей. Затем переводит взгляд на Ави.

- Это был не сон, - тихо говорит она. - То, что ты вчера ко мне в комнату заходил. Я знаю, - кажется, чувство похмелья её уже отпустило.

Голубые глаза встречают взгляд девушки. Да, и почему-то теперь он и сам не уверен, что был честен до конца даже с самим собой. Серьезно, без смеха, признается:

— Заходил, — Цепляет вилкой бекон. — И засиделся. Так что… слышал, как ты храпишь, милая Рю. Прости уж.

 

Матиус и Хес

Он улыбнулся своему недавнему натурщику, отхлебнул кофе:

- Не хочешь возвращаться на Лломерин?  Ты же не моряк, Матиус. Ты ведь ни разу не ходил в рейсы. Или я чего-то о тебе не знаю? Нет, я не против взять тебя в команду, - поспешил успокоить парня квартмейстер, - но корабль это ведь не трактир. Поначалу будет сложно. Мм, даже сам быт на корабле, он специфический, как ты понимаешь. 

— Не моряк, — согласился недавно освоивший еще одну профессию трактирщик. Могло бы показаться проницательному дону Гарсии, что Матиус что-то скрывает. Но что и кто не скрывает от других в этом мире? Невозможно ждать, что тебе выложат всю историю своей жизни. — Недавно я умер. И вновь родился.

Он хмыкнул. Пожал плечами. В его взгляде была дерзость и желание познать, что там за горизонтом. За границей. Увидеть обе стороны медали и поставить ее на ребро. В ожившем просветлевшем взгляде. «Не знак ли это, что жизнь моя должна перемениться и нужно использовать каждый шанс?»

— Я не моряк, но неплохо веду дела торговлей картами. И кое-кого знаю. Да не навеки прошу. Вы же все равно меня с собой зовете. Не хочу быть пассажиром. Юнгой возьмешь?

 

Комната за кладовой

- Ах, ты ж сука... - от омерзения и злобы сжал зубы Барт. - Значит, души. Слышь, Керро? Ты слышишь, чего он говорит. Когда корабль будет полон, эта тварь придёт во плоти. Значит ли это, что недодракон над фортом и был недовоплощённым Андоралом? А, Фрей? И скажи мне ещё вот что - с какой целью созданы мы, бессмертные? Мы лишь инструмент для создания усмирённых или что-то большее?

— Андорал должен был явиться воплощенным. Я проверял. Корабль полон. Не хватало лишь меня. Финлит был рядом… Хоть и не так, как предполагалось.

Он недоумевает, впрочем, скорее, ищет и не находит объяснения.

— Вы – ошибка. Случайность. Вмешательство проведения. Того же, что Финлита посвятило раньше, чем его потомков. Того же, могу предположить, что не посвятило меня. Этого я не понимаю. Понимаешь ли ты?

Вопрос обращался к Хиролу, будто тот участвовал в научном диспуте.

 

- Ты или он что-то делали с моим медальеном? Пытались как-то его изменить? У него появилось новое свойство - лечить раны. Это может быть результатом ваших усилий? И как звали духа, который явился к Финлиту?

- Мне того неизвестно. Духа звали Андорал.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Андорал должен был явиться воплощенным. Я проверял. Корабль полон. Не хватало лишь меня. Финлит был рядом… Хоть и не так, как предполагалось.

- Какие эксперементы ты ставил над Роксан? Зачем занимался  с ней сексом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовая

- Какие эксперементы ты ставил над Роксан? Зачем занимался  с ней сексом?

- Дитя двух кровей. 

Фрей попытался припомнить что-то, но не смог.

- Я занимался сексом? - Он порылся в памяти, словно поперебирал карточки запылившегося архива. - Возможно. Но сейчас не могу утверждать это, капитан Торнадо. Ибо душа моя, ее связи, чаяния, чувства и устремления уже преподнесены Андоралу. И сокрыты от меня самого. Не знаю ни одной причины, зачем бы это могло быть нужно. Могу предположить, что она была важна. Для моих поисков. Она также нашла вас. И в конечном итоге была полезна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиус и Хес

— Я не моряк, но неплохо веду дела торговлей картами. И кое-кого знаю. Да не навеки прошу. Вы же все равно меня с собой зовете. Не хочу быть пассажиром. Юнгой возьмешь?

- А что насчёт кока? Тут у меня место освободилось. Сможешь народ накормить? Это ведь привычнее тебе, чем по вантам лазать, да реи брасопить. Да и проку больше будет. Камбуз, конечно, не стойка бара, но ничего, разберёшься. М? Что скажешь?

 

Кладовая

— Вы – ошибка. Случайность. Вмешательство проведения. Того же, что Финлита посвятило раньше, чем его потомков. Того же, могу предположить, что не посвятило меня. Этого я не понимаю. Понимаешь ли ты?

Вопрос обращался к Хиролу, будто тот участвовал в научном диспуте.

- Ошибка? Не фиговая такая ошибка. Но ведь корабль фактически пополняется за наш счёт. Гибнет кто-то из иммунных, появляется усмирённый. Какая здесь связь? Это не может быть ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я занимался сексом? - Он порылся в памяти, словно поперебирал карточки запылившегося архива. - Возможно. Но сейчас не могу утверждать это, капитан Торнадо. Ибо душа моя, ее связи, чаяния, чувства и устремления уже преподнесены Андоралу. И сокрыты от меня самого. Не знаю ни одной причины, зачем бы это могло быть нужно. Могу предположить, что она была важна. Для моих поисков. Она также нашла вас. И в конечном итоге была полезна. 

Вот тут у Торнадо появились определенне подозрения...

- Об этом рассказал сотник, который работал на вас. Он мог стать свидетелем событий, покоторым у него могло сложиться ложное впечатление, что это был секс? И являлся ли лично вам Андорал? Или только Финлиту? И мог ли Андорал на время брать под контроль ваше тело?

- Ошибка? Не фиговая такая ошибка. Но ведь корабль фактически пополняется за наш счёт. Гибнет кто-то из иммунных, появляется усмирённый. Какая здесь связь? Это не может быть ошибкой.

- У них было как-то слишком много ошибок для тех, кто делает то, что думает, что делает. Особенно если учесть, что нитки ведут к Корту, отцу Гаккона, который бог, имеющий форму дракона... И птички нас отсюда пытались отогнать котртовские. 

- Кстати, - Торнадо повернулс к Фрею, - как вам удалось снять усмирение с Роксан? Это же просто отркрытие!  И совершали ли вы что-то , чтоб помешать нам догнать вас по дороге на Иствоч или помешать нам сюда прибыть?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий зал

 

— Заходил, — Цепляет вилкой бекон. — И засиделся. Так что… слышал, как ты храпишь, милая Рю. Прости уж.

 

- Чего? - недоумевает разноглазая. - Да ты хуже Пауля! - маленькие светлые кулачки несколько раз постучали по мощному плечу священника.

Плечо - мощное и каменное, а кулачки слишком маленькие и слабые.

Рю скрестила руки на груди, приподняла и согнула ноги, пятками коснувшись края сиденья стула.

Оглянулась по сторонам.

- Они ещё допрашивают этого Фрея, - скорее не вопрос, а утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матиус и Хес

- А что насчёт кока? Тут у меня место освободилось. Сможешь народ накормить? Это ведь привычнее тебе, чем по вантам лазать, да реи брасопить. Да и проку больше будет. Камбуз, конечно, не стойка бара, но ничего, разберёшься. М? Что скажешь?

— Сразу? — удивился Брук. Дернул плечом, откинулся на стуле, покачнувшись на задних ножках. — Конечно, согласен. Хесус, я о таком предложении и не мечтал.

Он развел руками и обязательно бы опрокинулся назад, если бы не ухватился за плечо щедрого работодателя. Вернулся в вертикальное положение и рассмеялся.

— Так вы берете меня коком на «Инфанту», сеньор Гарсия?

 

Кладовая

- Ошибка? Не фиговая такая ошибка. Но ведь корабль фактически пополняется за наш счёт. Гибнет кто-то из иммунных, появляется усмирённый. Какая здесь связь? Это не может быть ошибкой.

— Вы получили то, чего желал мой предок. Что мог получить я, если бы провел ритуал вместо него. Благословение Андорала. Магию, управляющую морями и стаями птиц, дарующую бессмертие и величие. Вы можете всё это получить, если Андорал укажет вам путь в свою обитель или вы достигнете ее сами. К нему ведет не один путь. Но найти его - трудная задача.

 

Вот тут у Торнадо появились определенное подозрения...

- Об этом рассказал сотник, который работал на вас. Он мог стать свидетелем событий, покоторым у него могло сложиться ложное впечатление, что это был секс? И являлся ли лично вам Андорал? Или только Финлиту? И мог ли Андорал на время брать под контроль ваше тело?

- Мой сотник? – уточнил маг. – Он мог стать свидетелем. Но я не помню многого. Я лишен чего-то что, возможно, не слишком-то полезно, как сейчас вижу. Но память  уже не та. Мне не являлся Андорал. И не могу делать предположения, не основанные на знаниях.

 

Аврелий

Плечо - мощное и каменное, а кулачки слишком маленькие и слабые.

Рю скрестила руки на груди, приподняла и согнула ноги, пятками коснувшись края сиденья стула.

Оглянулась по сторонам.

- Они ещё допрашивают этого Фрея, - скорее не вопрос, а утверждение.

Он посмеивается, защищаясь от ее кулачков опустевшей тарелкой, словно щитом. Выглядывает из-за укрытия.

- Похоже, допрос затянется. Старик должен бы сам всё рассказать, если это не противоречит его убеждениям. А какие они у него? Или, может, это усмирение как-то иначе устроено. В любом случае что-то мы узнаем, - делится мнением Аврелий. - Я бы дождался окончания. И поскольку перепить тебя, как показал вчерашний вечер, дело безнадежное. Может, сыграешь со мной в карты?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовая за кухней

- У них было как-то слишком много ошибок для тех, кто делает то, что думает, что делает. Особенно если учесть, что нитки ведут к Корту, отцу Гаккона, который бог, имеющий форму дракона... И птички нас отсюда пытались отогнать котртовские. 

- Об этом я ничего не знаю. При чем тут верования диких племен Ферелдена? В склепе должен был открыться Финлит без знака посвящения. Я должен был утратить все эти лишние беспокойства и обрести идеал посвященного великому богу много раньше. Но что-то мешало мне. Что-то... Погодите, у меня есть одно предположение. Возможно, что-то не позволило мне перейти в новое состояние, и это привело в него Финлита? Возможно ли? Тогда в склепе могло скопиться слишком много неизрасходованной магии Андорала. И когда его вскрыли, голод Андорала перекинулся на тех, кто был рядом. Да, это вполне жизнеспособная теория. Какое открытие. Необходимо сделать доклад о нем на ближайшей ассамблее в Минратоусе. Надеюсь, кто-нибудь записывает за мной?

- Кстати, - Торнадо повернулс к Фрею, - как вам удалось снять усмирение с Роксан? Это же просто отркрытие!  И совершали ли вы что-то , чтоб помешать нам догнать вас по дороге на Иствоч или помешать нам сюда прибыть?

- Мои записи хранятся в моем доме. Но я был... одержим идеями, волновался и не могу сейчас воспроизвести точные формулы. Скажу лишь, что лириум, который для этого потребовался, стоил мне целого состояния.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиус и Хес

Он развел руками и обязательно бы опрокинулся назад, если бы не ухватился за плечо щедрого работодателя. Вернулся в вертикальное положение и рассмеялся.

— Так вы берете меня коком на «Инфанту», сеньор Гарсия?

- Эй! Аккуратнее, - Хес прихватил за руку будущего кока. - А то убьёшься раньше времени.

Ладонь задержалась в ладони. А чёрные глаза в обрамлении редких весёлых морщинок зацепились за тёпло-серый бархат глаз напротив.

Неловко улыбнувшись Хес отпускает руку, которую сжимал пол ночи и говорит:

- Беру, а что тебя смущает?

 

Кладовка

- Ага. "Дружная задача". Единство многих. Ну этим мы нажрались уже по горло. А мне ты так и не ответил. Какая связь между иммунными и усмирёнными? Как наша смерть  способна лишить души? Как связаны мои люди на "Инфанте" со совершенно посторонними, которым достался сомнительный дар бессмертия? Почему именно они страдают и уходят на "Призрак", а не жители Денерима, к примеру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...