Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

Раненый застонал, откашлялся. Сначала дернулся, но скоро понял, что ему не желают зла.

- Где... где мой капитан? - спросил он небо над собой.

- Он разве был не с командой? - попробовал хоть что-то узнать о причинах пожара на "Проведении" гном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сады святой Клотильды"

В интерьере этого процветающего заведения угадывалось влияние близкого соседства Ривейна. В чертах встречающих девушек — так же. Впрочем, главный принцип Лломерина — свобода — предполагал выбор предпочтений.

Показать контент  

4bd2e82e7a029085415d85ceb63c9ae9a0898e6a.thumb.jpeg.a2eb57ce9117efce965233e07eb1edbd.jpeg82970890_tumblr_lvwurwdLEg1r58ni1o1_1280_large.jpg.a4bff19c99f2d3a66d492955086b6c59.jpgtumblr_nqpxv1Jrz31rm3fh1o1_400.jpg.3207c58bda42e49e656732246f7a8141.jpg0d21181e8d9e92b1415e113542fcde38.jpg.2e98ec6bf00a8e6c736667c0c6afb74c.jpg

Hide  

— Есть ли здесь сегодня люди с «Инфанты», уважаемая? — поинтересовался сразу Ави у мадам.

— А кто спрашивает? — мадам изогнула бровь, оценивая рост и стать двоих посетителей.

— Их капеллан, — скромно представился храмовник.

— Душа моя, — лукавая улыбка коснулась по очереди его взгляда и глаз капитана. — Приятно принимать в нашем заведении Святого отца. А этот что же, ваш прихожанин?

 

Баня, на взгляд с наслаждением снявшего свое рубище потомка тевинтерской аристократии, могла бы поспорить по удобству с домашними господскими термами родной башни семейства Тилани.

Показать контент  

1385126038_spa8.jpg.41068d71c1950e17ac479838c66079fe.jpg

Hide  

Еда и напитки регулярно доставлялись со всех концов Тедаса.

- И почему я так тянул с переездом? - спросил сам себя священник, позволяя умелой мыльщице избавить его могучие плечи от слоя двухнедельного трудового пота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А этот что же, ваш прихожанин?

- О нет. Сечас это ваш прихожанин, - улыбнулся Торнадо.

" С надеждой на качественный приход."

 

- И почему я так тянул с переездом? - спросил сам себя священник, позволяя умелой мыльщице избавить его могучие плечи от слоя двухнедельного трудового пота.

- Никогда не поздно признать свои ошибки.

Торнадо сидел с закрытыми глазами и напоминал сейчас большого довольного кота, котого чухают, разве что не помуркивал от прикосновения  женских рук, движущихся по собственной шее.

- Хотя, собственно, я уже решил, что ты тут по душу того самого засранца Финлита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

- Он разве был не с командой? - попробовал хоть что-то узнать о причинах пожара на "Проведении" гном.

— Сказал, чтобы не лезли в трюм. Кто-то заминировал запас лириумных горшков для катапульты. Фрей ушел. Мы думали, пришлет мастера. Сволочь. Мои деньги пошли ко дну.

Чуть не утопший не особенно радовался спасению, оплакивая барыши.

 

Сады святой Клотильды

- Хотя, собственно, я уже решил, что ты тут по душу того самого засранца Финлита.

— Да я его век бы не видал. И душу его. Гори она в думатовом огне. Хотя, какая душа у усмиренного, а? Будто и нет ее. Милая, — обратился он к мыльцице, — скати… Да благословит Андрасте тебя, милая. Ты молишься Андрасте? Нет? Ну что же, всеблагая пророчица возлюбила Создателя, хоть он мужик так себе, с придурью. Возлюбит и тех, кто верит в эльфийских богов, дитя мое.

Послышались стоны хорошо распаренного человека, тело которого яростно и с мстительным удовольствием растирают крепкие ручки эльфийки.

— Так чего этому Финлиту от тебя надо было, а? Ему там скучно, что ли, было в гробнице одному сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

— Сказал, чтобы не лезли в трюм. Кто-то заминировал запас лириумных горшков для катапульты. Фрей ушел. Мы думали, пришлет мастера. Сволочь. Мои деньги пошли ко дну.

Чуть не утопший не особенно радовался спасению, оплакивая барыши.

- Откуда этот Фрей взялся не знаешь? Как попал к вам на "Провидение"?- задал Рино ещё один вопрос пострадавшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

- Откуда этот Фрей взялся не знаешь? Как попал к вам на "Провидение"?- задал Рино ещё один вопрос пострадавшему.

Пострадавший только покачал головой, кое-где с клоками подпаленных волос. Он уже бросил горевать. Все же не где-нибудь в Киркволе выпало счастье потерять всё. На Лломерине всё потеряешь - да ведь море рядом. И в команду куда-то, да возьмут.
- Взяли в Камберленде. Курс узнали, когда вышли в море. И сейчас не знаю, куда он собирался. Он и не собирался, чтоб его. Но девка куда-то его пропала. Он чуть на дыбу не поднял охранника, который ее проворонил. Из-за девки, что ли, всё? А? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Чай с мертвецом»

 

- Не стоит, Улва, - словно услышав мысли собеседницы, тихо произнёс Хесус. Его тёплая ладонь легла на ладонь женщины и ободряюще сжала. - Сегодня точно не стоит. Пусть его гнев и злоба утихнут. Иначе, я могу ни за что получить по морде, а ты наслушаться всякой обидной дряни. И это будут не его слова, а слова отчаяния, о которых он потом пожалеет. Завтра его состояние будет жутким, но по крайней мере с ним можно будет разговаривать. Хотя, - Хес убрал руку и потянулся к своему глубокому карману в жёлтом камзоле, откуда извлёк бутылку антиванского бренди, - тебе точно не понравится то, что ты увидишь. Но скрывать от тебя я ничего не буду. Или ты примешь все его грехи, как есть, или пошлёшь в далёкое пешее. Давай лучше выпьем. Только у меня стакана нет. Зато есть сырный крекер, - второй рукой он выгреб из кармана горсть печенья и предложил хозяйке и лемуру. Но сеньор Пипо первым схватил угощение.

 

Она молчала. Не знала, что говорить теперь и что думать.

Знала только, что она его выбрала. Тем или иным. А он её принял – той или иной. Знала, что за свой выбор расплачивалась недобрыми слухами и остриями мечей у горла. Знала, что понесла за это выговор.

Остановилась и струсила, но всё равно его встретила.

Влюбилась к собственному ли разочарованию или к осознаю, что это нечто, что она лично примет со всеми всплывающими недостатками.

Через какое-то время Улва вытащила из сумки курительную трубку, набила её смесью из трав и щёлкнула огнивом.

- Я не привередлива, - негромко сказала она, выдохнув клубок дыма. - Пить из горлышка.

Фауст тем временем присел на задние лапы и попытался забрать украденный гостинец у крикливой птицы.

Не получилось.

Зверёк жалобно запищал, требуя чтобы ему ещё подсыпали «эти-хрустящие-штучки».

- А... ты, - тихо начала Улва, не глядя на Хеса. - Ты давно знаешь Бартоломью?

 

 

Берег

 

- Взяли в Камберленде. Курс узнали, когда вышли в море. И сейчас не знаю, куда он собирался. Он и не собирался, чтоб его. Но девка куда-то его пропала. Он чуть на дыбу не поднял охранника, который ее проворонил. Из-за девки, что ли, всё? А? 

 

Рю нахмурилась и поджала плечи.

- Девки? - переспросила разноглазая. - Не черноволосая, случайно? С тёмной отметиной, - она помахала ладонью перед своим лицом. - Кто она такая?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Так чего этому Финлиту от тебя надо было, а? Ему там скучно, что ли, было в гробнице одному сидеть?

- Ему от меня нужен был я. Он шибко хотел добиться неизвесно чего с помощью слитой из меня крови, но все это "неизвестно" должно было напакостить одному древнему роду тевинтерских магистров. Не знаю личное ли было это "напакостить" или деловое. Я пытался свернуть сморчку шею чисто физически, но он меня подловил. Тоже чисто физически с двумя десятками вооруженных мордоворотов. И загнал фактически в угол - пообещав убить мою женщину и ее ребенка, если я буду плохим мальчиком и откажусь пойти на мясо в нужном месте и нужным образом. Я согласился, в надежде насрать ему под румпель в процессе. Не знаю я ли это насрал,  я же не маг,  или просто у него руки не из того места вылезли. Но явно у него что-то пошло не так...

Единственное, о чем могу сказать уверено - это то, что в тот момент, когда я силился похерить ему его ритуальчик, клейма на старческом лбу еще не было - он довольно бодро пыхтел и поблескивал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берег

- Девки? - переспросила разноглазая. - Не черноволосая, случайно? С тёмной отметиной, - она помахала ладонью перед своим лицом. - Кто она такая?

- Не разбираюсь я в них, сеньорита, какая-то на лице была тьма. Ага, темная голова. Страшная девка. Сидела взаперти. Но магистр часто к ней захаживал. А может, и она магичка? Собака еще с ней была. Приставучая, мы все ее Пшелты звали. Да сбежала дева эта, говорю. А без нее всёж уходить хотел. Может, прибил где-то тут.

 

"Сады святой Клотильды"

Аврелий слушал, откинув мокрую голову на край ванны, открыв рот и пытаясь осознать весь масштаб самопожертвования капитана Торнадо.

- Ты, наверно, очень любил эту женщину и этого ребенка, капитан, раз пошел на такую сделку. Оно того стоило. 

Им принесли фрукты и легкое вино. Теплые мягкие полотенца осушали вернувшую себе чувствительность кожу. И тонкие пальцы пробегали то там, то тут, пробуждали желание запить вином свои прежние горести и печали и отдаться во власть этих пальцев, этой притягательности плавных движений, искрящегося лукавства из-под масок, зовущего в отведенные покои для блаженства и забвения.

Отец Аврелий остановился, приподнял вверх указательный палец, словно на проповеди нахмурил чело.

- В любой женщине верное сердце видит ту, кому отдано, - выдал он на прощание новому приятелю.

Темноволосая круглолицая девушка с ярким цветком в волосах взяла его за руку.

- Могу ли я поговорить с тобой о Пророчице нашей Андрасте? - смиренно вопрошал он ее, покидая бани.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

- А... ты, - тихо начала Улва, не глядя на Хеса. - Ты давно знаешь Бартоломью?

- Достаточно давно, чтобы знать о нём практически всё, - Хес зацепил зубами пробку и с громким хлопком откупорил бутылку. Протёр горлышко рукавом и предложил первой даме. - Мы с ним, как старые супруги. Давно друг другу надоели, а расстаться не можем. Привычка.  Больше десяти лет мы вместе. Периодически разбегаемся. Но встречаемся вновь.

Он подобрал квадратик печенья и подал в лапки Фауста. Пипо протяжно запротестовал, но смирился, получив такую же штучку.

- Барт с шести лет на море. С тринадцати ходит. Юнгой у друга своего отца, к тому времени почившего. Шёлковый Макс - известный лломеринский пират лет сорок назад был. Может ты слышала. А я намного позже в пираты записался. Мои детство и юность в Марках прошли, в Герцинии. Мореходная школа, Адмиралтейство, Торговая гильдия, а потом что-то пошло не так и мой авантюризм вылез мне боком. Контрабанда лириума не самое законное занятие на каботажных линиях. А я самоуверенно переоценил свои способности. И вот вместо офицерского чина, я квартмейстер на пиратском бриге. А познакомились мы весьма прозаически, когда Барт нашу торговую шхуну на абордаж брал. Мне к тому времени срок приличный светил, а он предложил или смерть, или пиратство. Для меня выбор был очевиден.  

 

Порт

- Взяли в Камберленде. Курс узнали, когда вышли в море. И сейчас не знаю, куда он собирался. Он и не собирался, чтоб его. Но девка куда-то его пропала. Он чуть на дыбу не поднял охранника, который ее проворонил. Из-за девки, что ли, всё? А? 

Рю нахмурилась и поджала плечи.

- Девки? - переспросила. - Не черноволосая? С тёмной отметиной, - она помахала ладонью перед своим лицом. - А кто она такая?

- Это та, которая к торговцу невестами переметнулась, - сообщил Рино Рю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты, наверно, очень любил эту женщину и этого ребенка, капитан, раз пошел на такую сделку. Оно того стоило. 

- Было дело, - ответил Торнадо почему-то неожданно тихо.

Да было. По личному ощущению - вот почти вчера.

- В любой женщине верное сердце видит ту, кому отдано, - выдал он на прощание новому приятелю.

- Да, наверное.

" И если б это было бы так...".

Но капитан умел по-другому и знал это. И сейчас... Сейчас он планировал рвануть небо, море  и землю и остаться узлом ощущений. Без мыслей... Без памяти...

Это всегда помогало.

Он принял бокал из рук одной из девушек и отхлебнул вино, обхватывая рукой за талию другую. 

Стихии не должно быть мало. Иначе она просто природа.

Показать контент  
Hide  

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сады святой Клотильды"

Когда-то, когда время перестало существовать, когда кто-то брал за руки и вел к мягкой, широкой кровати, туда, где стихиям суждено было встретиться с шелком прохладных простыней и лавандовым запахом раскиданных по подушкам локонов, когда капитан вряд ли осознавал, что на мгновение оказался в проходе между покоями, влекомый ощущениями, в дальнем дверном проеме его встретил пристальный взгляд девушки, которую он уж точно никогда не видел. Но ему могло показаться, что она силится узнать в нем кого-то. Впрочем, в "Садах святой Клотильды" специально обучали смотреть на клиента так, чтобы ему хотелось возвращаться сюда вновь и вновь. 

Показать контент  

media.gif.948acddbb0e360ca9d6810d9ad5655ba.gif

Hide  

И этот эпизод промелькнул, как сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берег

 

- Не разбираюсь я в них, сеньорита, какая-то на лице была тьма. Ага, темная голова. Страшная девка. Сидела взаперти. Но магистр часто к ней захаживал. А может, и она магичка? Собака еще с ней была. Приставучая, мы все ее Пшелты звали. Да сбежала дева эта, говорю. А без нее всёж уходить хотел. Может, прибил где-то тут.

- Это та, которая к торговцу невестами переметнулась, - сообщил Рино Рю.

 

Разбойница перевела взгляд от раненого к гному, несколько нарушив в итоге границы зрительного восприятия слишком пристальным вниманием к его персоне.

Рю зажмурилась и покачала головой.

- Может она сможет рассказать что-то о случившемся, - предположила разноглазая. - Никто не видел куда она подалась?

С того момента, как за девушку начали бурно заступаться Рю убежала прочь и о дальнейшей судьбе перебежчицы не знала.

 

 

«Чай с мертвецом»

 

- Барт с шести лет на море. С тринадцати ходит. Юнгой у друга своего отца, к тому времени почившего. Шёлковый Макс - известный лломеринский пират лет сорок назад был. Может ты слышала. А я намного позже в пираты записался. Мои детство и юность в Марках прошли, в Герцинии. Мореходная школа, Адмиралтейство, Торговая гильдия, а потом что-то пошло не так и мой авантюризм вылез мне боком. Контрабанда лириума не самое законное занятие на каботажных линиях. А я самоуверенно переоценил свои способности. И вот вместо офицерского чина, я квартмейстер на пиратском бриге. А познакомились мы весьма прозаически, когда Барт нашу торговую шхуну на абордаж брал. Мне к тому времени срок приличный светил, а он предложил или смерть, или пиратство. Для меня выбор был очевиден.

 

Приняв откупоренную бутылку бренди, Улва взамен предложила курительную трубку.

Она слушала молча. Внимательно. С большим интересом, вопреки тому, что взгляд её был направлен в сторону порта и могло показаться, что сознание красноглазой скорее поглощено омутом собственных мыслей.

Правая нога едва поддёргивалась, но благодать спокойствия на время вернулось.

- Не жалеешь о том, что именно так сложилась твоя жизнь?

Улва отпила глоток из бутылки и вернула квартирмейстеру.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

- Может она сможет рассказать что-то о случившемся, - предположила разноглазая. - Никто не видел куда она подалась?

С того момента, как за девушку начали бурно заступаться Рю убежала прочь и о дальнейшей судьбе перебежчицы не знала.

- Давай, найдём её, - обратился гном к разноглазой. - Внешность-то у неё приметная. Не заметить трудно. Сдаётся мне эта девчонка может много порассказать об этом моржовом хере магическом. 

 

"Чай с мертвецом"

- Не жалеешь о том, что именно так сложилась твоя жизнь?

Улва отпила глоток из бутылки и вернула квартирмейстеру.

Он глубоко затянулся предложенным табаком и выпустил дым с облегчённым выдохом.

- Если смотреть глобально, то - нет. Я не создан для той жизни, которую прочил мне отец. Конечно, быть офицером адмиралтейского флота престижно, но моя допиратская карьера не о контрабанду лириума сломалась, а о нежелание подчиняться чужой глупости. Когда ты видишь, как человек пытается бездарно украсть у своего компаньона, хочется ему показать, как "надо", - он рассмеялся, вернул хозяйке трубку и глотнул горьковатого бренди. - А если рассматривать в более мелких масштабах, то хотел бы я когда-нибудь закончить всё это, купить островок с плантацией тростника, жениться, завести детей. Штук пять, не меньше, - он снова рассмеялся легко и отрешённо, - Только всё это лишь иллюзия. Ступить на путь пирата просто, почти невозможно с него сойти.  И дело не только в криминальном прошлом - каждый на этом острове приговорён к повешению не раз - всех нас здесь поразил дух свободы. Свободы от оков и обязанностей, от обязательств и подчинения. А оседлая жизнь - это прежде всего обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в море

Матиас Брук блевал, хватаясь за ванты. Он не был моряком. К тому же как-то не особо привык умирать дважды за один день. И хоть всякий раз необъяснимым образом он вновь оказывался живым и невредимым, кто знает, что пришлось познать и пересмотреть в себе и окружающих человеку, пережившему такое? 

 

Квартал Обрезков

В квартале Обрезков, по-видимому, настало забвение. 

 

"Сады святой Клотильды"

Заведение, красиво освещенное фонарями, этой ночью не познало покоя. И дело было не во сне. Оно не спало уже множество десятилетий. Но в этот раз стихии не просто окружали чье-то ложе, нет, они свободно гуляли по коридорам, проносились сквозняком, закручивались маленькими торнадо и проникали во все щели, заставляя мурашки бегать по спине даже у такой познавшей всё на своем жизненном пути женщины, как сама мадам. И было ли то совпадением или замыслом придурковатого Создателя, но истинный верующий мог бы ощутить благость сей невидимой ауры, если бы даже коснулся стены дома с фонарями и узнал бы, быть может, в невнятном покалывании затылка магические отзвуки Песни Света, исполняемой в одном из укромных покоев.

 

Берег

На берегу народ начал расходиться. Но любопытных собак по-прежнему сновало немало. По самому берегу бегал большой черный пёс. Он выбрался из воды, таща один из поеденных акулой трупов и, жалобно скуля, долго вылизывал лицо покойнику, надеясь, вероятно, что тот просто прикидывается дохлым. Пёс вилял всем своим почти лошадиным крупом, рыл передними лапами песок, то притворялся, что вот-вот кинется наутёк, то принимался громко лаять. Но труп так и не согласился поиграть с ним.

 

Таверна "Чай с мертвецом"

В таверне «Чай с мертвецом», как ни странно, всё наконец-то пришло в полное соответствие с названием. На полу ждал утреннего погребения старик Фрей, прикрытый скатертью, а рядом, грузно облокотившись на стол, проливал ром на пыльные сапоги капитан «Неспокойного», поднимая неизвестно какой уже по счету тост за здоровье покойного.

Фурло Ррот, выдержав только первые десять тостов, мирно спал, свернувшись калачиком, на экспериментальном пьедестале капитана Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

 

- Давай, найдём её, - обратился гном к разноглазой. - Внешность-то у неё приметная. Не заметить трудно. Сдаётся мне эта девчонка может много порассказать об этом моржовом хере магическом. 

 

Рю встала в полный рост и стряхнула песок со своих колен.

Пауль сказал, что это не их дело, но природный дар искать приключения на свою благоверную брал своё. К тому же до утра разноглазая вряд ли где-либо отыщет оставшихся разбойников «Фурии».

- Есть предложения где искать? - спросила она.

Замолчала.

Задумалась.

- Куда тех женщин со «Святой Клотильды» повели?

Тут же следом раздался лай собаки.

 

 

«Чай с мертвецом»

 

- А если рассматривать в более мелких масштабах, то хотел бы я когда-нибудь закончить всё это, купить островок с плантацией тростника, жениться, завести детей. Штук пять, не меньше, - он снова рассмеялся легко и отрешённо, - Только всё это лишь иллюзия. Ступить на путь пирата просто, почти невозможно с него сойти.  И дело не только в криминальном прошлом - каждый на этом острове приговорён к повешению не раз - всех нас здесь поразил дух свободы. Свободы от оков и обязанностей, от обязательств и подчинения. А оседлая жизнь - это прежде всего обязанности.

 

Два с половиной года. Кажется, да. Два с половиной года она находилась в море, но не как человек, чья жизнь заключена в бесконечных поисках чего-то неизвестного. Как человека, явившегося сюда согласно чужому велению. Нет. Она была в море как разбойница. Как все люди на Лломерине… и как все люди на Либерталии.

По своей ли воле?

Она точно могла сказать, что в первую очередь согласилась на подобное ради Анники и Энхеля. Чтобы у них была крыша над головой, чтобы они всегда были сыты и им было где спать. Чтобы они находились в безопасности, пока малы. И в конечном итоге, чтобы они могли в скором будущем постоять за себя, раз мир и идиллию в Камберденде их мать не cмогла сохранить.

По своей ли воле?

Она не знала.

Привычно. В тоже время нет.

Она тоже мечтала об оседлой жизни. Мечтала о муже, мечтала о небольшом домике, возможно, какой-нибудь лавочке и мечтала, что детей у неё будет трое. И всё внимание она уделяла бы им, а не сверкающей поверхности меча.

Где она теперь?

Она далеко. Далеко от Либерталии, далеко от своих детей. Обеспокоенная мыслями о наследии «Фурии», обеспокоенная недавними событиями. Она уже далеко от собственных грёз.

Привычно. В тоже время нет.

- Люблю носить платья, - неизвестно почему произнесла оную фразу, да и не встревожилась от того, что вовсе её произнесла. - И шить тоже, - выдохнув очередной клубок терпкого дыма, уже намного тише сказала красноглазая.

Фауст сладко зевнул. Улва негромко напевала, продолжая гладить мягкую шёрстку любимца «Фурии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

- Куда тех женщин со «Святой Клотильды» повели?

- Ну, я бы подумал, что в "Сады" той же святой повели. Бордель местный, здесь неподалёку, - предположил Рино.

Тут же следом раздался лай собаки.

Пёс вилял всем своим почти лошадиным крупом, рыл передними лапами песок, то притворялся, что вот-вот кинется наутёк, то принимался громко лаять. Но труп так и не согласился поиграть с ним.

- Смотри-ка, - гном обернулся на лай, - псина. Тоже спаслась. Эй, - обратился он к раненому, - а это не та собака, о которой ты говорил?

 

"Чай с мертвецом"

- Люблю носить платья, - неизвестно почему произнесла оную фразу, да и не встревожилась от того, что вовсе её произнесла. - И шить тоже, - выдохнув очередной клубок терпкого дыма, уже намного тише сказала красноглазая.

Фауст сладко зевнул. Улва негромко напевала, продолжая гладить мягкую шёрстку любимца «Фурии».

Он слушал её бесхитростную мелодию и молчал. Смотрел на море и думал, что этой женщине, которая любит платья и любит шить, совсем не место на этом острове,  рядом с суровым пиратским бытом. И всё же, она здесь. Она не боится, она умеет за себя постоять и без сопротивления она не сдастся на милость несправедливой судьбы.

- Тебе бы к лицу было платье, - задумчиво проговорил Хес. - Красивая женщина в красивом наряде способна покорить любого. К тому же, женщина-потрошительница, - он улыбнулся и приобнял сидящую рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

- Смотри-ка, - гном обернулся на лай, - псина. Тоже спаслась. Эй, - обратился он к раненому, - а это не та собака, о которой ты говорил?

Раненый приподнял голову, вгляделся во тьму:

- О, ну точно. Лёгок на помине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Чай с мертвецом»

 

- Тебе бы к лицу было платье, - задумчиво проговорил Хес. - Красивая женщина в красивом наряде способна покорить любого. К тому же, женщина-потрошительница, - он улыбнулся и приобнял сидящую рядом. 

 

Любого – он говорит.

- Мне нужен только один, - она отвечает и удивляется сказанному.

Принимает.

Ведь так и есть.

На время закрывает глаза, но продолжает подпевать.

Содержимое трубки истлело, а от бренди осталось всего ничего. Фауст уже мирно сопел на коленях Улвы, когда та открыла глаза, очнувшись от лёгкой дрёмы.

- Мне нужно идти, - сонливость как ветром сдуло, а вопросами сколько времени прошло она будет задаваться позже. - Пауль и Рю... ммм, мои товарищи... они остались там.

Она кивнула в сторону порта.

 

Берег

 

Рю не особо была заинтересована появлением пса, тщетно пытавшимся привлечь на себя внимание трупа, но любопытства ради окликнула лохматика по известному прозвищу:

- Пшёлты!

Может пёс на время отвлечётся и посмотрит в их сторону. Может даже поможет в поисках упомянутой девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

- Пшёлты!

Может пёс на время отвлечётся и посмотрит в их сторону. Может даже поможет в поисках упомянутой девушки.

Собака отвлеклась от трупа и с радостью переключилась на Рю с гномом: она сделала стремительный круг, снова приглашая побегать. Кажется, помогать кого-то искать она не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

Кажется, на несколько минут она задремала. Или ему так показалось. Рука осторожно сползла на женскую талию, а губы невесомо коснулись её виска.

- Мне нужно идти, - сонливость как ветром сдуло, а вопросами сколько времени прошло она будет задаваться позже. - Пауль и Рю... ммм, мои товарищи... они остались там.

Она кивнула в сторону порта.

- Да, конечно, - он поспешно отстранился и виновато улыбнулся: - Весьма соблазнительно. Но извиняться я не буду. Это наша с тобой маленькая месть Хиролу за его безразличие и эгоизм.

- Лопни мои глаза!  - заорал сеньор Пипо, и его зычный голос отдался далёким эхом над лагуной.

- А ты не смотри... - пробка вернулась в горлышко опустевшей бутылки, эксквартмейстер "Инфанты" посмотрел в рубиновые глаза напротив: - А зачем их искать? Разве они не вернутся в таверну? Вы ведь здесь остановились. Я тоже намерен остаться на ночь в "Мертвеце". А ранним утром отправимся нашего драгоценного вытаскивать из задницы, в которую он себя в данный момент старательно запихивает.

 

Порт

- О, ну точно. Лёгок на помине.

- Пшёлты!

- А девушка-то как пса называла? - спросил Рино у раненного, вдруг, припомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

- А девушка-то как пса называла? - спросил Рино у раненного, вдруг, припомнит.

- Этого... не помню, - подумав, ответил тот. - Да он только ее и без кличек слушал. Так-то он дурной, вишь, будет носиться, балда. Да сдох Вилли, сдох! - подсказал он собаке, которая снова попыталась заигрывать с покойником. Махнул рукой. - Да что с него взять... Холодно мне. Может, добрые люди, поможете доползти куда погреться?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берег

 

Рю с людьми не особо ладила, что говорить о животных. Хотя последние более милее душе – хоть собака это жизнерадостная, хоть змея, которая просто хочет, чтобы двуногие её в покое оставили.

Девушка опустила ладони на колени и обратилась к псу:

- Пшёлты, хочешь пойти с нами?

 

- Этого... не помню, - подумав, ответил тот. - Да он только ее и без кличек слушал. Так-то он дурной, вишь, будет носиться, балда. Да сдох Вилли, сдох! - подсказал он собаке, которая снова попыталась заигрывать с покойником. Махнул рукой. - Да что с него взять... Холодно мне. Может, добрые люди, поможете доползти куда погреться?   

 

- «Кривая каракатица», - предложила Рю. - Идти недалеко, да и должны же люди как-нибудь свои булки напрячь и помочь раненому.

Она глубоко вздохнула.

- На одну миску горячей похлёбки, так и быть, из своих сбережений вам предоставлю.

 

 «Чай с мертвецом»

 

- А зачем их искать? Разве они не вернутся в таверну? Вы ведь здесь остановились. Я тоже намерен остаться на ночь в "Мертвеце". А ранним утром отправимся нашего драгоценного вытаскивать из задницы, в которую он себя в данный момент старательно запихивает.

 

- Пауль точно вернётся, - коснувшись ладонью изуродованной щеки, сказала Улва. - А Рю… Рю может загуляться… в свете того, что случилось.

Пальцы скользнули к тёмным губам, коснулись шеи и сжались в кулак на ключице.

Говорит как есть.

Или прячет своё смущение от «маленькой мести».

Улва опустила глаза на спящего лемура. Осторожно подобрала его на руки и уложила на камень, с которого встала.

- Сюда я вернусь в любом случае, - пожала она плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берег

- Пшёлты, хочешь пойти с нами?

Собака не убегала. Но и выражать свои намерения не спешила. Или не умела. Она с любопытством разглядывала людей. И вероятно, не подозревала, что в переговорах требуется договоренность с обеих сторон.  Но по тому, как она внимательно глядела на девушку, можно было предположить, что путь ее она сопроводит. Какое-то время.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

- Пшёлты, хочешь пойти с нами?

- Слушай, Рю, у меня идея, - гном задумчиво теребил плетёную бороду. - Надо взять пса на поводок, чтобы не сбежал. Если он учует хозяйку, то даст нам знать. Ну там лаем или потянет нас к ней. Как думаешь? Только нужно чем-то его приманить, чтобы ремень на шею накинуть.

 

"Чай с мертвецом"

- Сюда я вернусь в любом случае, - пожала она плечами.

- Тогда удачи, - Хес поднял ладонь в прощальном жесте, - в поисках вашей Рю. Я буду здесь. Надо поспать, а то что-то многовато событий сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...