Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Чай с мертвецом»

 

- Тогда удачи, - Хес поднял ладонь в прощальном жесте, - в поисках вашей Рю. Я буду здесь. Надо поспать, а то что-то многовато событий сегодня.

 

Слишком много.

Улва улыбнулась и кивнула квартирмейстеру на пожелание доброй ночи.

Фауст мирно сопел на камешке, свернувшись клубком.

Фигура потрошительницы вскоре исчезла из видимого поля зрения окрестностей таверны.

 

Берег

 

- Слушай, Рю, у меня идея, - гном задумчиво теребил плетёную бороду. - Надо взять пса на поводок, чтобы не сбежал. Если он учует хозяйку, то даст нам знать. Ну там лаем или потянет нас к ней. Как думаешь? Только нужно чем-то его приманить, чтобы ремень на шею накинуть.

 

Девушка легонько постучала двумя пальцами по губам, глядя в сторону пса.

- Играть по крайне мере он хочет больше, нежели идти куда-то послушно следом, - вынесла очевидный вердикт разноглазая. - А из съедобного у меня ничего нет. Может попробовать схватить его в догонялках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сады святой Клотильды"

Реальность бесцеремонно ворвалась в сознание и принялась драть мозг оссознанием себя помятого в пространстве и времени.  

«Времени, будь оно не ладно, селедкины сиськи!»

Торнадо открыл глаза. Блаженный пузырь пустоты лопнул и перед глазами образовался потолок… Дала знать о себе онемением левая рука, на которой обнаружились спящими две девушки, на правом плече – еще одна.

«Так… ночь удалась.»

Безумно хотелось пить. Осторожно вытащив  части себя  из-под чужих голов и полежав какое-то время, ривениец выскользнул из кровати и, стараясь никого не будить, обмотался  покрывалом и вышел из номера.

Сознание выбрасывало из памяти картинки прошлой ночи. И к вожделению простой воды добавилась еще и необходимость понять…

«Кто она была? В лицо знать меня не может никто. Кто она была?»

Ему сейчас нужна была… хозяйка заведения, она уж точно знает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

Девушка легонько постучала двумя пальцами по губам, глядя в сторону пса.

- Играть по крайне мере он хочет больше, нежели идти куда-то послушно следом, - вынесла очевидный вердикт разноглазая. - А из съедобного у меня ничего нет. Может попробовать схватить его в догонялках?

- Давай, попробуем, - с готовностью к забегу согласился гном. Он снял один поясной ремень со своей брони, сделал петлю и осторожно приблизился к собаке. - Отвлекай его, а я накину, - шепотом бросил он Рю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Берег

 

- Давай, попробуем, - с готовностью к забегу согласился гном. Он снял один поясной ремень со своей брони, сделал петлю и осторожно приблизился к собаке. - Отвлекай его, а я накину, - шепотом бросил он Рю. 

 

Девушка захлопала в ладоши, привлекая внимание пса к себе.

- Пшёлты! - воскликнула разноглазая, пробежав небольшой полукруг. - Иди сюда! Иди сюда, мальчик! Кто хороший мальчик, а?

Это было... весело.

Рю возилась с собакой, продолжая хлопать в ладоши, а та счастливо бегала из стороны в сторону, виляя хвостом.

Бегала собака и от гнома, когда на неё пытались нацепить импровизированный ошейник. Дважды оная попытка оказывалась неудачной, хоть чернобородому удавалось вплотную приблизиться к неугомонному зверю.

В один момент Рю остановилась и накинулась на пса, крепко обняв того за шею и, наконец, накинув ошейник.

- Попался! - рассмеялась разбойница, почесав псину за ушком.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Чай с мертвецом"

Фигура потрошительницы вскоре исчезла из видимого поля зрения окрестностей таверны.

Чёрные, что антрациты, глаза долго смотрели вслед уходящей женщине и по-дружески сочувствовал ей перед лицом тех испытаний, которые ждали их в ближайшем будущем. Вернув носки и сапоги своим усталым ногам, эксквартмейстер отправился в таверну. 

В таверне «Чай с мертвецом», как ни странно, всё наконец-то пришло в полное соответствие с названием. На полу ждал утреннего погребения старик Фрей, прикрытый скатертью, а рядом, грузно облокотившись на стол, проливал ром на пыльные сапоги капитан «Неспокойного», поднимая неизвестно какой уже по счету тост за здоровье покойного.

Фурло Ррот, выдержав только первые десять тостов, мирно спал, свернувшись калачиком, на экспериментальном пьедестале капитана Торнадо.

- Поминаете усопшего, дон Тревор? - дон Гарсия приблизился к столику, где в гордом одиночестве восседал капитан "Неспокойного". 

 

Порт

Это было... весело...

- Попался! - рассмеялась разбойница, почесав псину за ушком.

Запыхавшийся гном выдохнул и тоже рассмеялся. Мокрая псина виляла им хвостом и кажется тоже радовалась поимке. 

- Надо будет его накормить, - сказал Рино и обратился к счастливому ловчему: - Идём? В "Клотильду" нас с собакой не пустят, наверное. Но надо что-то соврать или подкупить их.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна "Чай с мертвецом"
- Поминаете усопшего, дон Тревор? - дон Гарсия приблизился к столику, где в гордом одиночестве восседал капитан "Неспокойного". 
- Помин...  пом... поминов... это занятие тут, ик, неуместно, - дон Тревор приложился к бутылке. - Учитывая сколько покойников сегодня, ик, уже восстало. Я пю... за жизнь!
Резко на взмахе поднятая вверх бутылка оторвалась от некрепко держащего кулака и отправилась в полет.
Капитан "Неспокойного" меланхолично взял со стола другую.
Вытаскивая зубами пробку, пробубнил:
- Выпьете со мной за наше никчемное суще... сущ... сук... счест... 


Порт
О! Ремешок! 
Пёс с любопытством глядел на гнома, когда его отвлекли новой игрой. Собака присела, наблюдая за перемещениями девушки, припала к земле. 
Куда побежим? 
Неожиданная тень с другой стороны, пёс шарахнулся. 
1475938349_opisanie-porody-nyufaundlend-osobennosti-dressury-cena.thumb.jpg.29933e5b09e20d7cfc996f4dd6f5490b.jpgДа вас двое! Опа... гном снова промазал. 
Я хороший мальчик!
Пока он веселился, девушка сумела его догнать. 
Не то чтобы собака была сильно против. Но очень удивилась, когда игра вдруг закончилась.
Больше не бегаем?
Ошейник дернулся. Пёс оглянулся на двоих приятелей с немым вопросом. А как же бегать? 
Попытался попрыгать. 
Ну ладно. Я пошел...
После того как ошейник снова его никуда не пустил, он сел на ногу гному в ожидании, что предпримут... друзья? 
Мы же друзья? 
Да? Да?
Ну ладно, я не против, пошли вместе.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

 

- Надо будет его накормить, - сказал Рино и обратился к счастливому ловчему: - Идём? В "Клотильду" нас с собакой не пустят, наверное. Но надо что-то соврать или подкупить их.

 

- Идём-идём.

Рю встала на ноги и поцеловала тёмный нос пса. Счастливая улыбка с её губ всё не сходила.

Соврать?

Не должно быть проблемой.

Подкупить?

Возможно.

- Я, скорее всего, не услышала, - начала Рю, обращаясь к гному. - Как твоё имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

Вытаскивая зубами пробку, пробубнил:
- Выпьете со мной за наше никчемное суще... сущ... сук... счест... 

- За ваше? - уточнил эксквартмейстер. - С удовольствием, - он наполнил стакан на четверть, поднял и произнёс тост: - За ваше никчемное существование и мою, насыщенную яркими красками, жизнь! 

 

Порт

- Я, скорее всего, не услышала, - начала Рю, обращаясь к гному. - Как твоё имя?

- Рино, - ответил гном. - Я с "Инфанты". Теперь вроде как проклятый. Не боишься? - скрыв улыбку в густой бороде, он с любопытством посмотрел на девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

- За ваше? - уточнил эксквартмейстер. - С удовольствием, - он наполнил стакан на четверть, поднял и произнёс тост: - За ваше никчемное существование и мою, насыщенную яркими красками, жизнь! 

Капитан Тревор мрачно усмехнулся, отсалютовал бутылкой и сделал основательный глоток. Поудобнее откинулся на стуле, даже не упав с него, хотя всё говорило за то, что очень скоро пьянка продолжится под столом.
- Моё обещаит быть пршивым в ближайшее время.

Он отставил бутылку и сложил руки на груди, опасно покачиваясь на ножках стула.
- И где этот ваш распркраснй кпитан Хирол, хотлсь бы знть? Кстаати. Гарсия. Так вы тож видли это ваш чудо?

На постаменте закопошились, Ррот протирал глаза от тлена и сна, рассматривая, кто это там пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

Очередной глоток янтарной жидкости теплом прокатился по пищеводу, возвращая голове лёгкость.

- Видел, - как-то по-будничному сообщил воодушевлённый дон. - А что вас так интересует наш распрекрасный капитан? И почему ваше существование столь паршиво? У вас корабль не увели, магией не изнасиловали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

 

- Рино, - ответил гном. - Я с "Инфанты". Теперь вроде как проклятый. Не боишься? - скрыв улыбку в густой бороде, он с любопытством посмотрел на девушку.

 

- Рино?

Её собственная улыбка померкла, но взгляд внимательнее зацепился за фигуру гнома.

- Рино, - тихо повторила она. - Знакомое имя…

Рю покачала головой.

- Не, честно, нет, не боюсь, - ответила она на вопрос гнома и пожала плечами. - Да и что в тебе такого проклятого? От чумы здешние люди в страшных муках не гибнут, тот приятель кровью собственной не подавился, когда ты к нему обратился, - разбойница погладила пса по голове. - И Пшёлты ты понравился… звери к зловредным явлениям очень чутки.

Она нахмурилась, обратив своё внимание к выжившему с «Провидения».

- Надо его, кстати, по дороге к «Каракатице» провести. Дальше пусть делает, что хочет по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Чай с мертвецом"

- Видел, - как-то по-будничному сообщил воодушевлённый дон. - А что вас так интересует наш распрекрасный капитан? И почему ваше существование столь паршиво? У вас корабль не увели, магией не изнасиловали. 

- Кхм... интресныя формул... ров... фор... Нет. Не изнслвали. Кажц. Я б заметил. Однако у меня исть одна проблемка... мой брат. Да. Билл. Кстать, Хес, вы знати, что вы проклты? А, прстите... отвлекся. Так вот. Не сойду с этго места, пока не погврю с капит... с... а и с вами могу пгврить. Хееес, вы ж тож проклят. Вы годитесь для мего дела... 

Капитан открыл рот, чтобы изложить суть дела, но тут ножки стула не справились с балансом капитанского тела, и Тревор с грохотом скрылся за краем стола. Повалившись на пол, он немедленно уснул мертвецки пьяным сном. И видно было, что суть дела, с которым капитан "Неспокойного" готов был обратиться к дону Гарсиа, придется выслушать только утром.

- Маг сказал, что вы все, кто был здесь, теперь такие же, как он, - послышалось с постамента. - А команда сказала, что раз так, что Хирол наш капитан. И они будут с ним, что бы ни было. Но... ребята решили, что "Инфанту" не примут назад в Лломерине. Дон Гарсия, нам нужно догонять корабль. Пока нас самих отсюда не поперли. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сады святой Клотильды"

Воду Торнадо нашел без труда - руки кого-то , он не вникал кого именно, из кухонных дам, выдали ему графин литра этак на два. И коктейль из нескольких сырых яиц в кружке. Неизвестно - из жалости или просто чтоб экзорцировать бродящего ни свет, ни  зоря... по корридору в покрывале.

Хозяйка, судя по всему, еще спала.  Зато вид собственной чистой одежды, висящей на веревке во внутренеем дворике, как и сохнущих на  растторках у дворовой печки сапог, привел ривенийца почти что в состояние оргазма. 

В оном состоянии, прихлебывая что положено, он вернулся в собственный номер - голову вело и стоило еще немного отлежаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

- Ну раз я вам с Пшёлты понравился, то значит не всё потеряно, - улыбнулся в усы гном.

Он помог раненому подняться, поднырнул под него, взвалил на плечи и потащил в сторону "Каракатицы".

Определившись с болезным, парочка с кобелём оказалась на пороге борделя около полуночи.

- Что говорить-то будем? - растерялся гном. - Пустите нас, мы тут втроём развлечься хотим? Интересно они такие причуды удовлетворяют?

 

"Чай с мертвецом"

Дон Гарсия с грустью констатировал окончательное падение тела Тревора и поднял тост за его утреннее здоровье.

 - Маг сказал, что вы все, кто был здесь, теперь такие же, как он, - послышалось с постамента. - А команда сказала, что раз так, что Хирол наш капитан. И они будут с ним, что бы ни было. Но... ребята решили, что "Инфанту" не примут назад в Лломерине. Дон Гарсия, нам нужно догонять корабль. Пока нас самих отсюда не поперли. 

- Видишь ли, Фурло, вплавь мы далеко не уйдём, - в задумчивости глядя на падшего предводителя "Неспокойного" и совсем мёртвого сказителя, проговорил Хесус, - а не зная курса "Инфанты", мы вообще, подобны слепым котятам. Даже если бы у нас к её отплытию был оснащённый корабль, мы бы вряд ли успели до темноты её догнать. Но не это меня сейчас беспокоит. Чтобы сохранить команду, собрать людей в единый кулак, нам нужен Хирол. А он в данный момент пробивает очередное дно в Обрезках.

Он сделал ещё один глоток, подкрутил чёрный ус и, словно опомнившись, принял решение:

- Вот что мы сделаем. Для начала. Нам нужно собрать команду. Здесь, в "Мертвеце". Всех "проклятых". Пока мы не найдём корабль, на этой тактически выгодной возвышенности можно организовать оборону. Вполне возможно, суеверия и страх сделают своё разрушительное дело, и город захочет от нас избавиться мирным путём, чтобы предотвратить распространение проклятья. Мы пойдём на переговоры, потребуем корабль и уплывём. Другой вариант, - Хесус снова окинул взглядом тела на полу, - позаимствовать "Неспокойный". 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Чай с мертвецом"

- Вот что мы сделаем. Для начала. Нам нужно собрать команду. Здесь, в "Мертвеце". Всех "проклятых". Пока мы не найдём корабль, на этой тактически выгодной возвышенности можно организовать оборону. Вполне возможно, суеверия и страх сделают своё разрушительное дело, и город захочет от нас избавиться мирным путём, чтобы предотвратить распространение проклятья. Мы пойдём на переговоры, потребуем корабль и уплывём. Другой вариант, - Хесус снова окинул взглядом тела на полу, - позаимствовать "Неспокойный". 

Фурло Ррот повернулся на постаменте поудобнее, чуть было не взбил подушку, но обнаружил, что под голову засунул собственную шляпу. Получше ее сложил. 
- Я бы сказал, что нам обязаны предоставить корабль, лишь бы поглядеть, как мы скрываемся за горизонтом, - проворчал Фурло. - Но позаимствовать будет верным  ходом, дон Гарсия, это избавит нас и капитана от лишних оскорблений, а город - от непредвиденных потерь. Но кроме Тревора на "Неспокойном" есть команда. У вас есть план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Сады Святой Клотильды»

 

- Что говорить-то будем? - растерялся гном. - Пустите нас, мы тут втроём развлечься хотим? Интересно они такие причуды удовлетворяют?

 

На самом деле этот момент разноглазая не учла по дороге в бордель.

- Нуууу…

Она посмотрела на Рино. Потом на Пшёлты.

Отметила какая у Пшёлты всё-таки несуразная кличка.

- Нууууууу!

Уставилась на закрытую дверь борделя.

Она привыкла действовать по ситуации, но не продумывать планы со всеми возможными нюансами и исходами.

- Ну, скажем… день был тяжёлый, - неуверенно начала Рю. - Хотим развлечься… да. В общем, - мотнула головой. - Постараюсь придумать что-нибудь.

Разбойница поджала губы, постучала кулачком по своему бедру.

Украдкой посмотрела на гнома.

Стучаться кто будет? Ты или я?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Чай с мертвецом"

Фурло Ррот повернулся на постаменте поудобнее, чуть было не взбил подушку, но обнаружил, что под голову засунул собственную шляпу. Получше ее сложил. 
- Я бы сказал, что нам обязаны предоставить корабль, лишь бы поглядеть, как мы скрываемся за горизонтом, - проворчал Фурло. - Но позаимствовать будет верным  ходом, дон Гарсия, это избавит нас и капитана от лишних оскорблений, а город - от непредвиденных потерь. Но кроме Тревора на "Неспокойном" есть команда. У вас есть план?

- Нет, - ответил дон Гарсия, - ибо я за первый план. Второй - скорее всего понравится Барту. Кстати, наверху есть отличные комнаты. Я бы не советовал тебе спать на месте покойника, пусть и бывшего. Это в конце концов не гигиенично, не считая всяких предрассудков о ранней смерти. И ещё...

Хесус поднялся и решительно  пошагал за стойку бара, где недавно видел несколько засаленных листов бумаги. Недостаток чернил он возместил загустевшей липкой кровью в достатке разлитой по полу. Объявление в строгой каллиграфической форме призывало:

" Проклятые с "Инфанты", вас ждёт проклятая таверна.

Остальным вход воспрещён!

Отныне "Чай с мертвецом" переименован в "Проклятого мертвеца."

Внизу красовалась устрашающая подпись капитана отмороженных, а теперь и проклятых:   Шартан.   

- Повесь это в порту на самом видном месте, - распорядился квартмейстер.

 

"Сады святой Клотильды"

Украдкой посмотрела на гнома.

Стучаться кто будет? Ты или я?

Увесистый кулак размером с булаву должен был шмякнуть по двери с силой кузнечного молота, но, взметнувшись над резной деревянной поверхностью, скромно постучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна "Чай с мертвецом" "Проклятый мертвец"

Фурло только что осознал, что такое удобное лежбище - это то самое...

- Фу ты, - подскочил он, тут же протрезвев. - Ага, сбегаю. Никуда не уходите.

Вскоре объявление живописно занимало центральную часть на специальной доске главной портовой площади.

 

"Сады святой Клотильды"

Увесистый кулак размером с булаву должен был шмякнуть по двери с силой кузнечного молота, но, взметнувшись над резной деревянной поверхностью, скромно постучал.

Мадам, слегка взволнованная непонятно отчего, ожидала посетителей в гостиной. Оглядев всю троицу, она произнесла "угу" и после традиционного приветствия тут же предупредила:

- Вас устроят дальние апартаменты? Сегодня у нас много гостей. И мы рады каждому, но выбор комнат невелик.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Сады святой Клотильды»

 

Удивительно, но вопросов по типу «какого хрена вы тут делаете» не последовало.

Может просто Рю в своей жизни не так много борделей посещала.

Вообще не посещала.

И не имела представления, как сие царство устроено.

 

- Вас устроят дальние апартаменты? Сегодня у нас много гостей. И мы рады каждому, но выбор комнат невелик.

 

- О, нас устроят любые апартаменты, какие вы только сможете предоставить, - гордо приподняв подбородок и снисходительно улыбнувшись, сказала Рю. - Я наслышана о вашем заведении и должна сказать, что отзываются о вас как настоящем рае на бренной земле.

Разноглазая оглянулась.

Зацепила взглядом одну из проходивших мимо девиц и обратилась к мадам:

- Кстати говоря… я слышала, что недавно к вам привезли ривейнских беженок.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Сады святой Клотильды"

- Кстати говоря… я слышала, что недавно к вам привезли ривейнских беженок.

e91d9ce41d2e3e.jpg.fb586710ff9cb65a665f47ac7d6c812f.jpg- Ах... да, да, - подтвердила между делом мадам и махнула рукой, призывая стайку девушек (и парочку приятных юношей), одетых немного не по погоде, подойти поближе. - Привезли. Торги назначат на ближайшие дни. Так, прекрасно. Сообщите, пожалуйста, ваши предпочтения. И за собаку... какое милое существо! Хороший мальчик! Придется накинуть. А... выбрать себе спутника вы можете прямо сейчас.

Стайка приветливо и призывно улыбнулась одинаковыми улыбками, хранящими обещания блаженства под вуалью невинности.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, нас устроят любые апартаменты, какие вы только сможете предоставить, - гордо приподняв подбородок и снисходительно улыбнувшись, сказала Рю. - Я наслышана о вашем заведении и должна сказать, что отзываются о вас как настоящем рае на бренной земле.

"О, да, нас устроит даже собачья будка, - гном стоял подле своей, искушённой в борделях, спутницы и совершенно по-идиотски улыбался, благо усы и борода придавали слабоумному выражению лица вполне достойный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сады святой Клотильды»

 

Стайка приветливо и призывно улыбнулась одинаковыми улыбками, хранящими обещания блаженства под вуалью невинности.

 

Рю спрятала руки за спину. От вида выставленных экспонатов лицо её побледнело.

Создатель милостивый, почему они так смотрят, как будто готовы сожрать с потрохами?

- Ну, - девушка почесала указательным пальцем переносицу и вернула руку назад за спину. - Вообще нас крайне заинтересовали те самые ривейнки. Хотим сделать подарок одному из наших… то-ва-ри-щей… Паулю… он мужчина в возрасте, уже давно осесть хочет. Жениться на милейшей создании мира сего и обзавестись детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, - девушка почесала указательным пальцем переносицу и вернула руку назад за спину. - Вообще нас крайне заинтересовали те самые ривейнки. Хотим сделать подарок одному из наших… то-ва-ри-щей… Паулю… он мужчина в возрасте, уже давно осесть хочет. Жениться на милейшей создании мира сего и обзавестись детишками.

Мадам осеклась. Привычный ритуал приветствия, знакомства и обслуживания неожиданно дал сбой. Ночь была в разгаре. Распорядительница борделя потерла виски кончиками пальцев.

- Ах, простите, я было приняла вас за наших клиен... гостей.

Стайка потенциальных спутников и спутниц рассосалась за занавесью гостиной.

- Так вы о... девушках, ривейнках? А... как в подарок? Ах. простите, ну знаете, обычно мужчины предпочитают сами выбирать себе жен. Но конечно, я ничего не имела в виду. Но это... Вы, наверно, не отсюда? 

Она указала на кресла для гостей и сама присела на диванчик, пытаясь уяснить, что именно вызвало у нее большее потрясение. Впрочем, не была бы она мадам лучшего публичного дома на Лломерине, если бы не принимала жизнь именно такой, какая она есть.

- Итак. Я верно поняла, что вы хотите приобрести невесту? - Мадам сделала паузу и кивнула скорее для самой себя. - Это очень мило. Пауль, наверно, будет рад. Тогда могу вам посплетничать, но только между нами, я знаю точную дату торгов. Приходите (она назвала один из дней, до наступления которого островитяне могли легко взять таверну измором).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак. Я верно поняла, что вы хотите приобрести невесту? - Мадам сделала паузу и кивнула скорее для самой себя. - Это очень мило. Пауль, наверно, будет рад. Тогда могу вам посплетничать, но только между нами, я знаю точную дату торгов. Приходите (она назвала один из дней, до наступления которого островитяне могли легко взять таверну измором).   

- А можно нам заранее присмотреть невесту, чтобы... - Рино придумывал на ходу, - ...  с начальной ценой определиться и внешностью. Да прикинуть насколько поднимать на торгах будут. В подарок же берём. Так, а вкусы Пауля знаю. Брат мой всё же. Мы бы заплатили вам за просмотр, ну и крестик бы какой на невесте поставили.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А можно нам заранее присмотреть невесту, чтобы... - Рино придумывал на ходу, - ...  с начальной ценой определиться и внешностью. Да прикинуть насколько поднимать на торгах будут. В подарок же берём. Так, а вкусы Пауля знаю. Брат мой всё же. Мы бы заплатили вам за просмотр, ну и крестик бы какой на невесте поставили.

Мадам наметанным глазом оценила благонадежность всех троих посетителей.

- Вы же понимаете, что если только пройдет слух о том, что женщин у нас продают с черного хода, торги мигом переместятся к нам на задний двор. Я сильно рискую репутацией. А репутация стоит... 

Она встала, давая понять, что деньги предпочла бы получить вперед. 

- Собаку вам придется оставить здесь. Девушки спят. Но... у вас будет возможность взглянуть на них, не беспокоя.

Получив приличествующую репутационному риску мзду, женщина сама провела парочку на второй этаж. Это была ничем не примечательная комната с густым ковром посередине. Служанка откинула ковер, в полу оказался точно такой же световой люк, какие ставят на кораблях, чтобы обеспечить в трюм доступ света и воздуха.

- Ну вот, - шепотом подозвала мадам двоих посетителей к смотровому окну. - Выбирайте. Только не шумите. За "крестик" придется внести залог. Но можно не сегодня. Всё равно это доля сеньора торговца.

В комнате прямо на полу на тюфяках, впрочем с вполне приличным бельем в два ряда спали ривейнские беженки. Наверно, они были рады и тому, что им предоставили. Вкупе с чистой одеждой и обильной едой. И среди них была та, которую искали гном с Рю. Но уже умытая. Узнать ее, впрочем, было легко по пятнышку на лбу.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...