Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Гарсия присел за столик в ожидании кофе, то и дело поглядывая не лестницу.

- Как только капитан даст отмашку, - сообщил он. - К восьми часам команда вернётся на корабль и поднимет вымпел сбора. "Инфанта" полностью готова. Она могла отчалить и два дня назад. Надеюсь, Тревор закончил с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиус

Это было ощущение чьего-то отсутствия. Не то чтобы необычное, но нарушившее хрупкое предрассветное равновесие сна и яви, заставившее задаться вопросом, что изменилось. Он пошарил ладонью, чтобы вернуть прикосновение, но, найдя дишь пустоту, открыл глаза и обернулся. 
Хес что-то говорил про утро. Что не хотел тратить время на возвращение. Да... Значит, времени уже совсем мало. 
Парень кинулся разыскивать свою одежду, размышляя о возможных прибылях того формари, который изобретет магическое приспособление, собирающее наутро после бурной ночи все детали гардероба в одном желательно не слишком пыльном месте.

 

Аврелий

Святой отец отхлебнул свой кофе. Поглядел туда, куда уже несколько раз бросил взгляд Хесус. Побарабанил пальцами по кружке.
- Дон Гарсиа, все не было случая поинтересоваться, вы... андрастианец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дон Гарсиа, все не было случая поинтересоваться, вы... андрастианец?

- Что простите?.. - между созерцанием лестницы, чашкой кофе и прекрасным утром дон Гарсия совсем упустил возможность беседы о теологических предпочтениях. - Ах, я? Андрастианец? - уточнил он о нём ли вообще речь и тут же заверил: - Ну как же. Определённо. Андрастианец, - сказал так, словно только что приобщился к вере в Создателя. - Моя семья была глубоко верующей. Да. Особенно мои родители.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святой отец приподнял брови. Хлебнул кофе.

- Тогда буду рад содействовать, если вы вдруг захотите, ну там, покаяться или исповедаться. Обращайтесь, как только возникнет такая потребность...

Наверху простучали шаги, ноги показались на лестнице, Как только Матиус спустился достаточно, чтобы заметить сидящих, он с облегчением вздохнул и сбавил ход. Снова для верности провел пятерней по волосам. Приветливо кивнул обоим. Улыбнулся... пожалуй, улыбнулся только одному.

- Доброе утро, - обратился к святому отцу и квартмейстеру. - Не помешаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда буду рад содействовать, если вы вдруг захотите, ну там, покаяться или исповедаться. Обращайтесь, как только возникнет такая потребность...

- Потребность? - кажется, наследник глубоко верующей семьи представления не имел о существовании столь необходимых андрастианцу культовых отправлений. - О, потребность. Да, конечно, воспользуюсь. При случае, - с лёгкостью согласился он, с улыбкой погрузившись в чашку. Хотя, начни квартмейстер "Инфанты" исповедоваться, Аврелию прошлось бы не отпускать грехи, а накладывать епитимью и не одну.

Наверху простучали шаги, ноги показались на лестнице, Как только Матиус спустился достаточно, чтобы заметить сидящих, он с облегчением вздохнул и сбавил ход. Снова для верности провел пятерней по волосам. Приветливо кивнул обоим. Улыбнулся... пожалуй, улыбнулся только одному.

- Доброе утро, - обратился к святому отцу и квартмейстеру. - Не помешаю?

Долгожданные шаги услышали задолго до появления сапог. А сапогам обрадовались, как явлению самой Андрасте. Дон Гарсия вынырнул из чашки, облизал усы и улыбнулся. Тоже только одному. Единственному. 

- Совсем наоборот, - ответил дон Гарсия подошедшему и подал знак девчонке-подавальщице. - Присаживайтесь, сеньор Брук.

Через минуту перед Матиусом стояла чашка с чёрным кофе.

- Завтрак подавать, дон Гарсия? - спросила девушка.

-  Немного погодя, - распорядился, не отрываясь от серо-голубых и чистых. - Отец Аврелий, - вдруг, обратился он к храмовнику, - скажите мне, а разве может молитва и слова священника избавить уже от совершённого греха? Каким таким чудесным способом очищается душа от запятнавшей её скверны словами? От совершённого убийства, например? Нет ли лукавства в обещании избавить страждущих от страшного падения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю
«Девять склянок»,
8 солиса, 6:00~

 

Она вышла чуть позже. Привела себя в порядок, убедилась, что собрала все вещи и надела треуголку. К собственному удивлению заметила, что комната, в которой должна была находиться красноглазая потрошительница, пустует.

Куда…

Они могли уже выйти в море.

Они все.

Разбойница спустилась в общий зал. Заметила капеллана, а вместе с ним и бывшего хозяина «Чая с мертвецом».

Или не все.

Подошла к парням и кивнула на мужской манер в знак приветствия, придерживая одной рукой треуголку. В образе, жестах и взгляде разных осколков что-то резко переменилось. И мягкие черты лица казались теперь по-взрослому острыми.

- Ави, ты Улву случайно не видел? - нахмурив брови, поинтересовалась Рю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуй, Матиус, как дела? - приветствовал Аврелий кока. 
- Благодарю, святой отец, - улыбнулся, и опять не ему, новый кок "Инфанты", - всё... более чем благополучно.
Он подождал, когда Аврелий вернется к своим известным богословским баранам и с удовольствием отдался черному кофе, но не такому же черному, как черные глаза Хесуса.

- скажите мне, а разве может молитва и слова священника избавить уже от совершённого греха? Каким таким чудесным способом очищается душа от запятнавшей её скверны словами? От совершённого убийства, например? Нет ли лукавства в обещании избавить страждущих от страшного падения? 

- Да нет, сеньор Хесус, дело-то вовсе не в том, - добродушно махнул рукой тем временем Аврелий, умилившись безусловно похвальному стремлению дона Гарсии как обретать знания по части сопряжения с божественным, так и оказывать поддержку ближнему в трудный час. День. Два дня. - Это своего рода искусство торга. Вам всего лишь нужно продемонстрировать истинное свое намерение делать мир лучше. Только оно и важно. А Создатель на то и создал чад своих, чтобы они стремились уподобиться отцу. Так что в таинстве молитвы или покаяния самое главное не очиститься от греха, а найти ему место, обосновать несовершенство проступков несовершенством мира и стремление к более совершенным решениям - совершенством ваших умыслов. 
Он смахнул с подбородка хлебную крошку.

- Ави, ты Улву случайно не видел? - нахмурив брови, поинтересовалась Рю.

Он увлекся объяснениями и упустил момент, когда она появилась вдруг рядом. Совсем недавно была другая. Мягкая, детский полураскрытый рот, мерное сонное дыхание, спутанные прядки на щеке. А сейчас вдруг переменилась. Не совсем. Вот складочка на шее, от подушки, осталась еще, не разойдясь. Узнаваемые фрагменты прошедшей ночи.

- Нет... Доброе утро, Рю, - почему-то тихо обратился капеллан, - нет, не видел. Тебя проводить?

Он запнулся, поправил:

- То есть я мог бы сходить с тобой поискать.

Он хотел бы спросить, что случилось, но опасался, что при Хесе с Матиусом она закроется и не скажет.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, сеньор Хесус, дело-то вовсе не в том, - добродушно махнул рукой тем временем Аврелий, умилившись безусловно похвальному стремлению дона Гарсии как обретать знания по части сопряжения с божественным, так и оказывать поддержку ближнему в трудный час. День. Два дня. - Это своего рода искусство торга. Вам всего лишь нужно продемонстрировать истинное свое намерение делать мир лучше. Только оно и важно. А Создатель на то и создал чад своих, чтобы они стремились уподобиться отцу. Так что в таинстве молитвы или покаяния самое главное не очиститься от греха, а найти ему место, обосновать несовершенство проступков несовершенством мира и стремление к более совершенным решениям - совершенством ваших умыслов. 
Он смахнул с подбородка хлебную крошку.

Ах, какая выгодная сделка! Я, пожалуй, непременно исповедуюсь. Ну и покаюсь заодно. Да. И только дон Гарсия хотел записаться на исповедь к святому отцу, как в поле зрения возникла милейшая в своей суровости фурийка. Хм. Улва? Квартмейстер задумался. А разве не должна она... что-то я не понял. Он удивлённо приподнял бровь и снова вернулся к прекрасному - голубым глазам и кофе. О капитане он подумает потом. Не до него сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет... Доброе утро, Рю, - почему-то тихо обратился капеллан, - нет, не видел. Тебя проводить?

Он запнулся, поправил:

- То есть я мог бы сходить с тобой поискать.

 

Рю заглянула в лириумные осколки.

- Да?

Вышло тихо. Вышло взволнованно. Вышло нелепо, потому что разбойница сделала один шаг вперёд и споткнулась об свободный стул. Ухватилась двумя руками за спинку, чтобы не упасть на пол и убедилась, что треуголка не соскочила с головы.

- Э… то есть…

Попыталась вернуть мысли в первоначальное русло. Улва. Где сейчас Улва? Если не у себя в номере, если она забрала оттуда уже все вещи, то может…

- То есть… я не против, если ты тоже пойдёшь, - говорит Рю, протерев костяшками пальцев пунцовую щеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо/Тревор/Хиссера

- Торнадо, кстати. Я жемчуг принес. Для Финлита и Хирола. Но если они ушли встречать "Меченый", то мне надо к ним поспеть. Если Хирол посадит Финлита на корабль раньше... как он сможет вернуть дар морю? А ты остаешься на острове? - поинтересовался он у новоявленного опекуна юной косситки.

- Нет, конечно. Мне с ними. Вопрос только на каком борту. Или пошли вниз кофе попьем, а потом я  тобой или иди, а мы тебя нагоним.

Торнадо прихватил сапожки, котрые вчера купил для малой и которые стояли возле укровали и встал.  Хватка у девочки была... завидной.

"Хех-а из нее будет толк!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хех-а из нее будет толк!"

На плече у Торнадо рогатый ребёнок дожёвывал стянутый с разноса бутерброд, сыпал крошками на капитанский камзол и рассматривал серьгу в ухе. Ей тоже хотелось такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо/Тревор/Хиссера, 5:00

- На каком пожелаешь, капитан, ты везде сгодишься. А я потороплюсь, пожалуй. Если этот "Меченый" хоть сколько-то на обычный корабль похож, то будет подходить к острову при свете дня. А рассвет уже скоро. И если жемчуг нужен и Финлиту, то надо бы мне поспеть до рассвета. Так ты мне скажи только, куда идти их искать. Попытаюсь поискать или найду провожатого.

 

Аврелий, 6:15

Он протянул руку, когда она споткнулась, неловко убрал. Да сколько же можно.

- Что же... - поглядел на этих двоих. Хм. - Оставим вас, до встречи на "Инфанте", сеньоры. Дон Гарсия, я всегда к вашим услугам. На корабле трудно уединиться, но мы обязательно найдем возможность, если только пожелаете. - Святой отец дружелюбно подмигнул брату по вере и мягко положил ладонь на плечо путающейся в мебели Рю. - Пойдем.

Они вышли на улицу. Светало.

- Что случилось? - вопрос прозвучал, словно они давно уже шли по проселочной дороге вдвоем, и собираются еще долго продолжать путь к какой-то далекой цели. На деле корабли ждали членов своих команд. И в любой момент очень скоро могли поднять свои паруса.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо/Тревор/Хиссера, 5:00

- На каком пожелаешь, капитан, ты везде сгодишься. А я потороплюсь, пожалуй. Если этот "Меченый" хоть сколько-то на обычный корабль похож, то будет подходить к острову при свете дня. А рассвет уже скоро. И если жемчуг нужен и Финлиту, то надо бы мне поспеть до рассвета. Так ты мне скажи только, куда идти их искать. Попытаюсь поискать или найду провожатого.

- Давай тогда так.  Я сношу малую вниз, пучсть ей быстро дадут поесть что есть. А сам забраю свои вещи. Поможешь мне рюкзак донести?  Я тода тебя доведу - времени выйдет так на так, ты провожатого будешь искать дольше даже. Это на севере осторва. Потенциально... Меченый должен появиться на рассвете. Поэтому нам чем быстрее - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревор

Если дона Тревора должны были поставить однажды в тупик рекордное количество раз, то сегодняшнее утро определенно тянуло на такой рекорд.

- Зачем тебе рюкзак? - бровь вновь нещадно зачесалась,  - И косситку зачем туда тащить? Отнесем жемчужину и всё. Я и сам могу. Ты мне дорогу укажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор

Если дона Тревора должны были поставить однажды в тупик рекордное количество раз, то сегодняшнее утро определенно тянуло на такой рекорд.

- Зачем тебе рюкзак? - бровь вновь нещадно зачесалась,  - И косситку зачем туда тащить? Отнесем жемчужину и всё. Я и сам могу. Ты мне дорогу укажи.

- Я исхожу из печальных мыслей о том  сможет ли Финлит вести Меченый. Если он - третий корабль, то он должен быть управляемым, а не тулить куда ни попадя.  Поэтому свои вещи я бы забрал. Потому что как вариант... все сложиться может таким образом, что мне придется пойти на палубу Меченого. Я не фанат таких идей, конечно... Но вероятности не отрицаю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Матиус и Хес

- Что же... - поглядел на этих двоих. Хм. - Оставим вас, до встречи на "Инфанте", сеньоры. Дон Гарсия, я всегда к вашим услугам. На корабле трудно уединиться, но мы обязательно найдем возможность, если только пожелаете. Святой отец дружелюбно подмигнул брату по вере и мягко положил ладонь на плечо путающейся в мебели Рю. - Пойдем.

Брат по вере подмигнул в ответ, в предвкушении встраивания своих грехов в несовершенный мир, и проводил взглядом контрастную парочку - священника и разбойницу. К их уходу принесли завтрак. Овсянку с фруктовым джемом. Бекон с яичницей. Овощной салат с оливками и козьим сыром. Картофельную запеканку. И яблочную шарлотку с ванильным кремом. 

- Я не знал, что ты любишь есть на завтрак, - Хес виновато улыбнулся. - Подозреваю, что это отсутствует в меню.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рю

 

- Что случилось? - вопрос прозвучал, словно они давно уже шли по проселочной дороге вдвоем, и собираются еще долго продолжать путь к какой-то далекой цели. На деле корабли ждали членов своих команд. И в любой момент очень скоро могли поднять свои паруса.

 

У неё было предположение...

- Я не знаю.

Что возможно красноглазая мечница сейчас находится на борту одного из кораблей. Готовится вместе с остальными к предстоящему уходу с Иствоча, но…

- Улва покинула свой номер... забрала вещи и ушла… то есть. В том нет ничего удивительного. Наверно, она решила встать пораньше и подготовиться к отплытию. Но просто… просто я беспокоюсь.

Рю на время прикрыла глаза треуголкой, прикусила нижнюю губу.

- Давай хотя бы проверим порт? - предлагает глядя теперь на капеллана снизу вверх и хмурится, чувствуя себя рыжеволосой гномкой от встречи с новоявленным плотником «Неспокойного».

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо/Тревор/Хиссера, 5:00

Сначала на капитана поглядели, как на самоубийцу. Потом снова. Покачали головой.

- Ничего себе, сменить галс. 

Кивнул на рогатую.

- А ее с собой, что ли, берешь? Нет, ну мало ли, может и пригодиться, вдруг нас и правда к Ривейну утянет за этим призрачным кораблем. Только вот зачем тебе тащить сейчас всё второпях?

Азар сделал паузу, хмыкнул.

- Без Финлита "Меченый" никуда не денется, если мы верно понимаем его планы. А значит, я сейчас пойду вперед, если ты мне все же расскажешь, куда идти надо. И мы там тебя дождемся. А ты здесь найми носильщика и отправляйся без спешки. Но откладывать все равно не стоит. Наш враг тоже может сейчас что-нибудь предпринимать.

 

Хес и Матиус

Конечно, в меню этого не было. Особенной густоты овсянки. Равномерности прожарки яичницы. Выдержки козьего сыра. Соли в запеканке и, конечно, сорта яблок в шарлотке. Не было запахов дерева и моря, утренней тишины и скрипа деревянных досок. Не было Гарсии. Последнее делало выбор мучительным. Ведь известно, что всё приобретает значение, когда несколько раз сменяешь в уме смотрящего, чтобы угадать бесконечные смыслы в ложке овсянки. 

- Э... не знаю. То есть обычно я что-то ем. Кажется, обычно это то, что осталось с ужина, - он усмехнулся, рассматривая узкое лицо потомственного аристократа. - Знаешь, как-то обычно под настроение. Странно. Сегодня настроение буквально для всего. 

Он задумался. И, вопреки всему прежде сказанному, легко сделал выбор: шарлотка.

- Не говори никому о моих вкусах. Кое-кто может счесть их извращенными, - смущенно попросил он, засунув в рот порядочный кусок. - А ты?

 

Аврелий

- Конечно, - соглашается капеллан. - Нам ведь туда и надо. Но я имел в виду другое. - Внимательный взгляд на ее треуголку. А может, ему показалось. Что в глубине глаз разбойницы затаилась печаль. Это Аврелия сейчас беспокоило больше, чем то, что красноглазая ее наставница собралась немного раньше. - Да не важно. Пошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ави и Рю

 

- Конечно, - соглашается капеллан. - Нам ведь туда и надо. Но я имел в виду другое. - Внимательный взгляд на ее треуголку. А может, ему показалось. Что в глубине глаз разбойницы затаилась печаль. Это Аврелия сейчас беспокоило больше, чем то, что красноглазая ее наставница собралась немного раньше. - Да не важно. Пошли. 

 

Она молча кивнула. Всё ещё витая где-то в просторах своих хаотично-двигающихся мыслей. Резко остановилась, коснулась ладонью своего лба, отчего треуголка чуть соскочила назад, а в спину бывшего храмовника кинула недоумённый взгляд.

- Чёрт подери, Ави…

Я тормозить, как ты начинаю, чтоб тебя бобры покусали!

- Что ты имел в виду?

Кругом творилась суматоха. Или это только одной разноглазой разбойнице казалось, что кругом творилась суматоха, будто сегодня решается судьба всего Тедаса. Она готова прыгать, кричать, вызывать на дуэль каждого встречного и поджигать чужие дома, а остальные играют спокойно в шахматы, делятся делами сердечными, поют и исполняют романтические композиции на разнообразных музыкальных инструментах - обычное дело.

Обычный день.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо/Тревор/Хиссера, 5:00

Сначала на капитана поглядели, как на самоубийцу. Потом снова. Покачали головой.

- Ничего себе, сменить галс. 

Кивнул на рогатую.

- А ее с собой, что ли, берешь? Нет, ну мало ли, может и пригодиться, вдруг нас и правда к Ривейну утянет за этим призрачным кораблем. Только вот зачем тебе тащить сейчас всё второпях?

- Я долбанут бошкой, я знаю. Ее - как захочет. Если она достаточно смелая девочка, чтоб помочь долбанутому головой дяде захватить корабль-призрак, чтоб спасти кучу теть и дядь, то, конечно, возьму.  Хотя бы потому, что, если что-то с Меченым пойдет не так - я буду отдуваться, а кто-то должен будет вас предупредить. Я бы и Бу у тебя забрал для страховки, но не знаю пойдет ли  на Меченый собака. Если Хиссера решит на Меченый не идти - буду просто ебя или Хирола взять ее на борт до прибытия на точку.

 

 

- Без Финлита "Меченый" никуда не денется, если мы верно понимаем его планы. А значит, я сейчас пойду вперед, если ты мне все же расскажешь, куда идти надо. И мы там тебя дождемся. А ты здесь найми носильщика и отправляйся без спешки. Но откладывать все равно не стоит. Наш враг тоже может сейчас что-нибудь предпринимать.

- Хорошо. Смотри. Севернее поселка - бухточка - аккуртано от середины поселка смотреть - на берегу.  Отсюда  свернешь по улице к северу и иди до конца - там такой желтый дом. Вот мимо него из поселка и к берегу - там видно что-то такое типа давно заросшей тропинки, вобщем, если смотреть под ноги - не ошибешься. Там Хирол с Финлитом. Мы собираемся и я вас нагоняю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю и Аврелий

— Как ты? — просто спросил капеллан. Оглядел пустынную улицу. — Как ты чувствуешь себя, Минерва?

Улыбнулся. Он запомнил это имя.

— Волнуешься из-за отплытия? Думаю, сейчас всем не по себе. Или что-то еще?

 

Торнадо/Тревор/Хиссера, 5:00

— Так и сделаем.

Капитан «Неспокойного» пожал руку капитану Торнадо и зашагал к пустынной бухте. Скоро должно было рассвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хес и Матиус

Он задумался. И, вопреки всему прежде сказанному, легко сделал выбор: шарлотка.

- Не говори никому о моих вкусах. Кое-кто может счесть их извращенными, - смущенно попросил он, засунув в рот порядочный кусок. - А ты?

Как удивительно порою совпадают желания двоих. Ведь он заказывал её последней. Почти что по наитию. Яблоки с корицей под ванильно-молочным  кремом. Сознание толкнуло память лишь потом. Вчерашний день и вечер. Корица и ваниль. Он улыбнулся. Озорной прищур, и хулигански искрят антрацитовые глаза.

Вместе со стулом переместиться ближе, чтобы бедром почувствовать его тепло. Взять вилку, с видом заговорщика склониться над тарелкой с шарлоткой и тихо прошептать, касаясь губами мочки его уха:

- И ты не говори. Что квартмейстер на "Инфанте" извращенец, - вилка немилосердно терзает розовую корочку под кремом и отковыривает большой кусок, чтобы поспешно переправить в рот. Он прожевал и облизнул усы запачканные белым. Ваниль. Ммм... Память возвращает во вчера.  И едким сожалением терзает от невозможности вернуться в прошлое тот час. 

 

Торнадо и Хиссера

 Я долбанут бошкой, я знаю. Ее - как захочет. Если она достаточно смелая девочка, чтоб помочь долбанутому головой дяде захватить корабль-призрак, что б спасти кучу теть и дядь, то, конечно, возьму.  Хотя бы потому, что, если что-то с Меченым пойдет не так - я буду отдуваться, а кто-то должен будет вас предупредить. Я бы и Бу у тебя забрал для страховки, но не знаю пойдет ли  на Меченый собака. Если Хиссера решит на Меченый не идти - буду просто ебя или Хирола взять ее на борт до прибытия на точку.

- Я вообще-то тут, висю, - пробурчал ребёнок, прижавшийся рогами к сильному плечу. - Я буду с тобой. Я никуда не пойду без тебя, - заявила  она категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Торнадо и Хиссера

 

- Я вообще-то тут, висю, - пробурчал ребёнок, прижавшийся рогами к сильному плечу. - Я буду с тобой. Я никуда не пойду без тебя, - заявила  она категорично.

-  Ну, весомо висишь  - вполне так ничего себе - улыбнулся Торнадо. - Ладно. Пошли кушать, чтоб быть еще весомей, больше и сильней. 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пустынная бухта

По склону покатились мелкие камешки. В предрассветный час, когда западный горизонт еще усыпан звездами, а восточный уже бледнеет, тропу было найти непросто. Но в конце концов дон Тревор добрался до бухты. И в сумрачном отсвете морской глади различил фигуру на камне. Подошел ближе и окликнул Хирола. Но это оказался не он.

Усмиренный не отозвался. Зато поблизости нашелся тот, кого и разыскивал капитан "Неспокойного". 

- Слава каракатицам морским, ты еще тут. И этот еще тут. Значит, я вовремя.

Ладонь раскрылась, демонстрируя капитану "Инфанты" две жемчужины.

- Вот принес. Это тот самый жемчуг из сундука. Судя по всему, самое древнее, что у нас нашлось, и то, что можно вернуть морю. Как и велено было этой твоей бардессой. Надо бы испытать.

Из-под полы кителя извлекли флягу. Хоть Азар Тревор и был известным ценителем хорошего вина, но, понятно, во фляге предпочитал носить нечто более действенное. Ромом можно было и согреться, и подлечиться. И взбодриться.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо /Хиссера, 5:10

Завтракали достаточно быстро. Торнадо просто заказал то, что есть на кухне, усадил Хисеру за стол в зале, а сам жевал на ходу, собирая рюкзак. Правда, он его и не разбирал - то почти  -оставалось сунуть в него только постиранные и заштопанные рубашки. 

Спустившись вниз, он посмотрел на девочку.

- Ну что. Попробуешь на ногу опереться, может, зелье уже подействовало?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...