Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что? Мы в полном? - Торнадо поднялся на палубу и взялся за край очередного обломка.

- Угу, - бросил Хирл, взваливая на плечо увесистую деревяшку, уже ни на что не годную . - По самые ноздри. Начинаю привыкать к перманентной жопе.

Он подошёл к борту и скинул расщепленный бурс в воду. Вернулся к Торнадо, счищая с ладоней опилки.

- Мы почти рядом. Вопрос: менять ли стеньги и крепить ли брам-реи? Или так потянем? - он задрал голову, осматривая следы птичьего налёта.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы почти рядом. Вопрос: менять ли стеньги и крепить ли брам-реи? Или так потянем? - он задрал голову, осматривая следы птичьего налёта.   

- А вот не знаю. Можно поробовать, конечно, развернуть то, что есть. Только острожно - чтоб вертеть не начало и руль не заклинило. А там - как пойдет. Погоди. Я криво тебя перевязал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EO0w3wbUcAEFhlx.thumb.png.471c92294f65b11c4837cd929d99f6f3.png

 

В толпе её было бы не узнать, если не те же красные глаза и седые пряди, собранные в тонкие косички. Не удивительно. Она укоротила себе волосы. Без сожалений обрезала ножом упрямые кудряшки и оставила валяться на полу в каюте, что отрубленные крысиные хвостики.

Ветер нежно коснулся её лица, когда она поднялась на палубу, коснулся шрама на щеке и мягких волос. Улва убрала прядь за ухо, поглядев вдаль морской глади и с горечью осознав – она скучает по своим детям.

Но…

Была весомая причина, из-за которой она вышла из своего маленького убежища.

Она приняла решение.

- Мы можем поговорить? - обратилась Улва к Хиролу рядом с которым находился и Керро.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот не знаю. Можно поробовать, конечно, развернуть то, что есть. Только острожно - чтоб вертеть не начало и руль не заклинило. А там - как пойдет. Погоди. Я криво тебя перевязал.

- Да успокойся, - Барт с благодарностью за заботу остановил руку Торнадо. - Царапина, заживёт, как на...

- Мы можем поговорить? - обратилась Улва к Хиролу рядом с которым находился и Керро.

Её тихого приближения он не заметил. Обернулся. Безмолвно оценил перемены, которые, наверное, были важны для женщины, и согласно кивнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва кивнула в сторону, чтобы отойти поодаль от лишних ушей.

Шагов немного. И вот они опять возле входа в кают-компанию.

- Тебя ранили, - с грустью сказала красноглазая, заметив окровавленную повязку.

Протянула к ней руки, но остановилась, вопросительно глянув в глаза мужчины – позволит ли он осмотреть рану или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо прикинулся глухонемым и сосредоточено занялся обломками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это подождёт, - кости были целы, кишки наружу не вываливались, рука через боль, но свои функции исполняла, а значит, можно пока забыть про неудобства. - Сейчас, у нас другие проблемы. Мы лишились верхнего рангоута. Хорошо хоть паруса сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва опустила ладони, вместе с тем и глаза.

Чуть согнула локти и сложила пальцы в замок.

Паруса.

Ну да. Верно. Па-ру-са.

- Ты, - тихо начала она. - Тревор и Керро… вы трое не послушали моих указаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - ответил он, осторожно касаясь взглядом её бледных щёк. - Я не оставил бы тебя одну на палубе. По какой причине остались Керро и Тревор мне не ведомо. Можешь у них спросить. О наказании решение принимай сама. Тут я тебе не советчик.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не буду никого наказывать, - резко сказала красноглазая, вновь подняв свой взгляд на мужчину. - Все три капитана ослушались меня. Все три капитана решили остаться на палубе. Либо они не доверяют мне, либо…

Она замолчала.

Глубоко вдохнула грудью свежий морской воздух.

- Мне знакомы леса и горы, пещеры и степи. Но море мне чуждо. Мне чужды и ваши законы, - Улва облизала пересохшие губы. - Два года в свободном плавании… ничтожно мало по сравнению с десятками лет. Что за это время может узнать неварранский воин, чего никогда не узнает лломеринский пират?

Ещё один вздох.

В горле засел неприятный ком, и говорить становилось сложнее.

- Но идеи Либерталии, того места, что приютило меня и моих детей… оно поощряет идеи равенства. Единства. Когда на корабле оказываются несколько капитанов – люди принимают их всех. Они не выбирают кого-то одного. Самой колонией заправляет несколько людей, но не кто-то один. И… мне кажется будет лучше, если за командование корабля возьмёшься ты, а также Керро и Тревор. Перед вами общая цель. Вы должны сплотиться, чтобы достигнуть её. Люди оценят это не меньше, нежели поступок одного, люди поймут, что именно в единстве всех есть сила, но не сила в ком-то одном.

Улва отвела взгляд в сторону и пожала плечами.

- Ты упрекал меня за слабость… и, в общем, ты прав, - её голос перешёл на шепот. - Я слаба. Но я люблю тебя. Я, правда, люблю тебя. Ты для меня сама жизнь. Я испугалась за то, что произошло сегодня. И я не справилась с тем, что намеривалась сделать, дабы защитить корабль и его экипаж… я не оправдала себя, как капитан. Я опозорилась перед тобой, проявив свою слабину, проявив свои сомнения…

Ещё один вздох.

Горькие мысли.

Примет ли он её со своими изъянами? Со своими слабостями, ошибками и пороками? Наверно, нет. Она думала об этом. И думала также как это эгоистично с её стороны.

Он ей ничего не должен.

- Я…

Больше она не смотрела прямо в его глаза. Она приняла решение. Она решила, что будет лучше, если все капитаны вернут своё звание и все вместе встанут во главе «Неспокойного». Потому что именно так будет правильно.

Ведь об этом раньше было сказано.

И об этом намного раньше никто не додумался.

- Я буду в своей каюте, если понадоблюсь, - сказала она напоследок, кивнув и отправившись назад в оружейную.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я скажу тебе правду, - он остановил красноглазую. - Сказать раньше я не мог. Ты бы её не приняла. Теперь, её вкус тебе знаком. 

Его рука покрытая кровью своей и чужой коснулась её виска и аккуратно сдвинула подстриженную прядку. 

- Ты не пират. Ты всё что угодно, но только не пират. Ты воительница. Солдат. Охотник на драконов, но только не пират. Само понятие тебе чуждо. Наши законы тебе претят. Наши порядки тебя раздражают. Ты предпочитаешь бой с открытым забралом, ты играешь по-честному. Я в 99 из 100 ударю в спину. Компромиссы - моя жизнь. Грабежи - моё ремесло. Не надо себя обманывать. Будь той, кто ты есть. Не подстраивайся под меня. Не получится. Когда мы выбрали тебя - хотя, я надеялся, что капитаном станет Керро - тебе бы послать всех троих гальюны драить. И твоим огромным мечом пригрозить, чтоб неповадно было. Но ты решила по-другому и пожертвовала собой. Зря.

Пальцы коснулись подбородка , и он заставил её смотреть себе в глаза:

- Закончи это дело. Так, как подобает воину, а не пирату. Объяви людям о своём решении. А дальше будь, что будет.

Рука безвольно опустилась вниз. Он к ней прильнул, касаясь лба губами.

- Мой маленький дракон, - шепнул ей тихо и пошагал на палубу к матросам.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она смотрела ему в спину, и мысль витала в голове – он будет отдаляться. Дальше и дальше от неё. Хотя именно из-за него она оказалась здесь. Из-за того, что три года назад он посетил Камберленд.

Неварра не примет её назад, зная, кто она теперь и с кем связалась, а Андерфелс уже давно забыл ту маленькую девочку с голубыми глазами, чьи родители продали родного ребёнка за пару золотых монет.

Ты не пират. Так он сказал.

Я уже и не воин.

По щекам потекли непослушные воле слёзы. Всё дальше и дальше он будет отдаляться от неё, а сама она потеряется во мраке, не оправдав свои и чужие ожидания.

Она недостойна была любви отца Анники… кто сказал, что она будет достойна любви какого-то пирата?

Улва вытерла глаза тыльной стороной ладони и вернулась назад к себе в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не знал чего она хотела. Не знал о чём она думала. Её мечты и грёзы были для него загадкой. Может быть она хотела уединённой жизни с детьми. Может быть мечтала свить семейное гнездо с верным и любящим. А может её влекла жизнь в коммуне Либерталии. Он не знал. Зато на сто процентов он был уверен, что ни одна здравомыслящая, любящая женщина не будет получать подачки от морехода на постоянной основе. Не будет ждать его возвращения раз месяц, не будет годами всматриваться в горизонт и гадать вернётся ли отец её детей или она останется одна. Одинокой и забытой. 

Её горячие порывы, признания в любви его пугали. Она тянула за собой, она привязывала, она налагала обязательства, в итоге лишая свободы. Той самой, без которой Батоломью Хирол был обречён на бессмысленное, мучительное существование.

Он отогнал все думы, не вспоминал её красивое лицо, её слова и виноватый шёпот, с головой погрузившись в работу. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Он отогнал все думы, не вспоминал её красивое лицо, её слова и виноватый шёпот, с головой погрузившись в работу. 

- Ну как? - Торнадо был мрачным и решительным.

Это была та идиотская ситуация, когда в чужой для тебя команде надо поддерживать дисциплину. А нарушение приказа - серьезная штука. Допусти такое - потом не справишься. Конечно, мотивация нарушителей была понятна. Но, исполни такое кто на его кораблше в его команде, он бы или посадил нарушителя в карцер на пару дней или урезал бы ему выплаты - чтоб другим неповадно было. Но это в годы своего расцвета и кучи денег, когда премии, которые он выплачивл за успехи  -были лакомым куском, который страшно потерять.  В юности, когда надо было зарабатывать себе имя, он бы сделал что-то порезче.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Палуба, 12:00

 

Спустя два часа после нападения птиц зазвенел колокол, а звонкий голосок Рю вещал:

- Слово капитана! Слово капитана! Всем собраться на палубе! Важные новости от капитана! Кто не явится, того будут морить голодом неделю! - хихикнув на последней фразе, Рю быстро заняла самое видное место на палубе, а на её плечи прыгнул Фауст, поедая кусочек яблока.

Сама Улва поднялась на квартердек и ждала, пока соберутся все, включая Тревора, Керро и Хирола.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как? - Торнадо был мрачным и решительным.

- Порою мне хочется быть евнухом и монахом одновременно, чтобы забыть о женщинах навсегда, - ответил Барт, подбирая обрывок линя и сматывая на локоть. - Тебе никогда не хотелось? Или в прошлом женщины были другие?

Тут зазвенел знакомый голос воспитанницы Улвы.

- Слово капитана! Слово капитана! Всем собраться на палубе! Важные новости от капитана! Кто не явится, того будут морить голодом неделю! - хихикнув на последней фразе, Рю быстро заняла самое видное место на палубе, а на её плечи прыгнул Фауст, поедая кусочек яблока.

Сама Улва поднялась на квартердек и ждала, пока соберутся все, включая капитанов.

- Ну вот, сейчас сам всё услышишь, - кивнул Хирол на красноглазую мечницу, продолжая разбирать спутанную верёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

- Порою мне хочется быть евнухом и монахом одновременно, чтобы забыть о женщинах навсегда, - ответил Барт, подбирая обрывок линя и сматывая на локоть. - Тебе никогда не хотелось? Или в прошлом женщины были другие?

- Не были, - улыбнулся Торнадо. - Кстати, разговор есть. 

Сама Улва поднялась на квартердек и ждала, пока соберутся все, включая капитанов.

- Но уже после, наверное.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не были, - улыбнулся Торнадо. - Кстати, разговор есть. 

- Но уже после, наверное.

- Угу, - согласился Хирол. - Поговорим. А пока, не будем усугублять наше положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Палуба, 12:00
 

Ранее, палуба, нашествие птиц, 9:30  

Дон Тревор не покинул палубы. «Лопни моя селезенка, - говорил весь его вид. – Если я брошу людей, а сам отсижусь в трюме». Ему было удивительно, что Хирол не выбрал иного. Подозревая в зеленоглазом упыре особенную хладнокровную практичность… А впрочем, он уже догадывался о причине.

Он никогда не видел таких птиц. Птиц смерти? Возможно, девчонка и права. Орлы были огромны. И их была тьма.

Способность мгновенно реагировать на любые изменения ситуации у него, как и у многих на этом судне, была развита. Иначе бы это крепкое тело давно кормило бы рыб.

— Стрелка мне! — взревел Тревор, едва поняв, что стаю уже принявшихся за бизань пернатых тварей поднял в воздух только выстрел из 20 арбалетов. — Что засели, трусы! Ко мне!

Поначалу люди, еще недавно его люди, не подчинились.

Когда несколько часов назад Азар говорил о последствиях смены символа, он знал, о чем говорит. Его команда поредела утром 2 солиса не оттого, что в ней нашлось много трусов. Так уж выходило, что в ней были смельчаки, которые согласились отправиться в бесплатное и безнадежное путешествие. Но многие ушли. Оттого ушли, что Азар Тревор добровольно отказался от власти. Такое его люди простить не смогли. И сейчас он пожинал обильные плоды жертвы, принесенной ради родного брата: ему больше не верили. Теперь авторитет для этих людей имел красные глаза и седые косички.

Однако картина сменилась, когда Улва пропала из виду. Тревор не понял, как, ибо был занят изрыганиями проклятий и обещаниями кары демонической на того, кто продолжит прятаться в трюме. Люди зашевелились, и ему наконец удалось собрать вокруг плотную группу бойцов. Совместно они закрыли саблями и палашами арбалет, за которым оказалась вдруг сидящей эта непоседливая девчонка Росс.

Как она выскочила из Кают-компании, он тоже не узнал. Да и плевать ему было на нее. Главное — арбалет делал свое дело… пока его не заклинило.

— Тыж.. А ну брысь отсюда! — рявкнул на неумеху злой экскапитан, но и только. Дальнейшей ругани не последовало. Он уже не смотрел на арбалет.

Перед людьми, сплотившимися посередине палубы, приземлилось существо, о которых слышали лишь из легенд и рассказов о горном побережье дикого восточного Ривейна.

8a1d084b0220ed6b11e8e2e4feaab5e6.thumb.jpg.9783f179b3117b2612489cf4591a7fff.jpg— Мать честная, — воскликнул кто-то, опуская свой тесак. — Птицы с человеческими головами.

Существо хищно уставилось на людишек, мешавших ему осуществлять свой план.

Тревор крикнул так, чтобы слышно было по палубе:

— Вот он, вожак, руби его, братья!

И вдруг зазвучал голос.

Он лился, словно под сводами церковного храма. Нежный, сладкий, поющий о дальнем пути, лишениях и сердцах ждущих его женщин. Вечно любящих, ждущих его на берегах, в тавернах и портах, раскрывающих свои объятия и подносящих ему сонные вина далеких авварских земель. Таинственные вина, испив кои, он, убаюканный ласками и сладкими речами, упокоился бы наконец и забыл о самом главном для капитана. О чем же? … О чем?

Парящие бестии кидались камнем вниз, хватали опытных абордажников и с легкостью бросали в море. Они не задерживались, не убивали, они попросту разделывали корабль под арлатанский орех.

А посередине палубы капитаны разделывали под орех поющую бестию.

И наконец, всё закончилось.

Как только вожак пал, весь птичник с недовольными криками поднялся и покинул разоренные мачты.

Hide  

Дон Тревор с достоинством прибыл на зов. Раненый, перевязанный Торнадо. И уже первым делом починивший свой верный трехзарядный арбалет.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Палуба, 12:00

Ривениец отправился на квартердек. Ожидания у него были прескверные. Хотя бы потому, что нужно было не ронять собственный авторитет перед новой командой. То есть представление, которое мнужно будет устроить сейчас - оно... Могло оказаться любым...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барт отправился следом за Торнадо. Устроился на рострах, рядом со шлюпкой и посмотрел на обновлённую причёску красноглазой. Она была хороша любой. Но зачем она это сделала? Экскапитан Хирол никогда бы не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она решила. И после слов Бартоломью понимала ещё больше – сие решение будет верным. Ибо она не была готова к тому, на что возлагали свои надежды Аластар с Паулем. По крайне мере сейчас, в этом перепутье жизни, в этом отрезке времени она пока что не была готова к тому, что нести на себе мог без лишних тревог драгоценный её сердцу человек, когда она сама продолжала спотыкаться и падать.

Улва приблизилась к перилам и опустила на них ладони.

Не отступится. К тому же… это должно было быть сказано намного раньше.

- Скорее всего, вы не знаете о бриге, именуемый «Призрак», - начала вещать красноглазая, - а также о его капитане, Доминике Сью… скорее всего, вам неведома его история. Он родился в Ривейне, являлся сыном одной из провидиц, но даром магическим не обладал. У него была причина податься в мореходы, поскольку кунари захватили его родной дом. Но при всей нелюбви к рогатым он был одним из немногих, кто принимал себе на службу тал-васготов. Кунари, которые отреклись от веры своего народа, выбрав свободу, а не бесцельное существование, подобно усмирённым созданиям.

Она помолчала, вдохнув грудью воздух.

- Однажды его корабль попал в шторм. До ближайшей суши оставалось больше суток. Сью и его экипаж боролись со стихией как могли, но постепенно их силы иссякали, люди предавались отчаянию. И самое худшее, что могло ещё произойти, так это дредноут кунари, который надвигался прямо на них. Что такое огонь против дерева, что такое холодный и бездушный расчёт против горячих эмоций и жажды жизни. Казалось, это конец и «Призрак» канет в пучины морской бездны. Но кроме него, Призрака, и дредноута кунари были ещё кто-то. «Фурия» Аластара Кейна и «Милосердие Аши» Алфилды Пайк спешили на помощь к своему брату по ремеслу. Они могли отплыть прочь и оставить «Призрака» на попечение своего неизбежного рока. Но они рискнули, зная, что сами могут поплатиться за это жизнью.

С палубы Рю внимательно слушала слова наставницы, и даже Фауст прекратил поглощать фрукт, устремив круглые карие глаза на фигуру потрошительницы.

Вероятно, эту историю им ещё не доводилось слышать.

- В результате дредноут был потоплен, но вместе с ним и «Милосердие Аши». Выживших её пиратов подобрали мореходы «Призрака» и «Фурии». Позже, они основали колонию и за своих, и за чужих людей они впредь стояли горой. Поступок Бартоломью Хирола, Каэди Керро и Азара Тревора во многом схож с этой историей. Объединиться перед общей угрозой и дать отпор врагу. Объединиться ради кого-то. Но командованием тогда не может заправлять кто-то один. Они должны возглавить себя под парусами «Неспокойного». Свои полномочия я передаю им троим. Отныне они капитаны сего корабля.

И вновь молчание, которому уделяется достаточно времени, дабы собравшиеся пираты могли осознать услышанное.

- Не так важно, что для людей сделает только один человек, - уже тише продолжала говорить Улва. - Намного важно, когда люди делают что-то ради других людей. Vent arrière, - она кивнула и повернулась спиной к толпе.

Зацепила взглядом Хирола и спросила:

- Можешь зайти ко мне как-нибудь в каюту? Прежде чем корабль доберётся до Иствоча.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будучи в нарождающейся "Армаде" уже около года, капитан Хирол привык находить консенсус и работать слаженно с капитанами увеличивающихся флотов. Но чтобы на одном корабле было три капитана, такого в его тридцатилетней пиратской практике ещё не было. Он не принял всерьёз её слова сразу, а теперь,  пожинал плоды внезапности. Эта женщина умела удивлять.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только дон Тревор не был поклонником консенсуса на палубе. Он бросил на Хирола тяжелый взгляд. Всего один. Шагнул назад. Рука легла на серебрёные ножны кортика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бросил на Хирола тяжелый взгляд. Всего один. Шагнул назад. Рука легла на серебрёные ножны кортика.

- Что делать будем? - Торнадо пристально посмотрел на Тревора и положил ладони на рукояти сабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...