Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

Тени коснулись складки на лбу. Аврелий озадаченно выпрямился, поглядел вслед. Испугалась? Немудрено. Хохот и перспектива сковородовредительства вернули его к делам насущным. Точнее, к поискам взглядом бочки, а рядом с ней полагающегося разносчика с кружками. С этим "Меченым" так и не пришлось переждать похмелье в покое.

А вот на спокойное похмелье на острове Лломерин очень опрометчиво рассчитывать, потому что в следующее мгновение здоровяка толкнули в бок и предложили початую бутылку рома:

- На вот, поправся. А то совсем худо выглядишь. Словно неделю от качки блевал.

Перед наследником пошедшего в гору магического рода стоял гном с татуированной физиономией и плетёной чёрной бородой. В дублёных кожаных доспехах и с двумя сильверитовыми топорами за спиной. Опытный пират сразу признал бы в нём члена абордажной команды. 

 

- Не меня спрашивай, - пожал плечами охранник. - Я-то век не женюсь. Упаси меня морские кобылицы.

- А что так? - беззлобно подначил шемлена эльф. - Женилка не выросла?

Он вновь присмотрелся к девушке с чёрным лицом и снова хотел открыть рот, но передумал, ощутив очень знакомое покалывание в ладонях. "Ах, вот оно как... Ладно, живи, Len'alas lath'din*", - отступился он от намерения непременно восстановить истину.

 * с эльфийского что-то вроде грязного, нелюбимого ребёнка

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

— Неужели так плохо? — Недоверчиво пробормотал пугальщик девиц, принимая нежданное-негаданое вспомоществование от незнакомца. Представился вместо тоста. Сделал глоток, вернул владельцу. — Хорошие топоры. И часто они пускаются в дело?

***

- А что так? - беззлобно подначил шемлена эльф. - Женилка не выросла?

Охранник прищурился, терпение его кончалось:

— Так я не пойму, ты что ли сам проверить хочешь?

— Охолони, — одернул его второй. — Это хироловский парень. Они там все без рулевого.

— Ага, и без якорей, — продолжал кипятиться первый.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

— Неужели так плохо? — Недоверчиво пробормотал пугальщик девиц, принимая нежданное-негаданое вспомоществование от незнакомца. Представился вместо тоста. Сделал глоток, вернул владельцу. — Хорошие топоры. И часто они пускаются в дело?

- Да не редко, - ответил гном и хлебнул из горлышка вслед за исцеляющимся. - Сейчас, когда пираты в братство Армады объединяются этим топорам работы вдвое больше. Ибо каперские грамоты не только законно грабить обязывают, но и восточные границы от кунари защищать, - гном протянул знакомцу мощную, широкую ладонь с кожей что его дублёные доспехи. - Рино, - представился он вслед за Аврелием и добавил, - с "Инфанты". А ты под чьим флагом ходишь? 

 

***

Охранник прищурился, терпение его кончалось:

— Так я не пойму, ты что ли сам проверить хочешь?

— Да охолони, — одернул его второй. — Это хироловский парень. Они там все без рулевого.

— Ага, и без якорей, — продолжал кипятиться первый.

- Наши якоря кабестан вовремя поднимает, - съязвил длинноухий, не намереваясь отступать. - А ваши видать и в клюз не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Чай с мертвецом»

 

- Как твоя… сам знаешь.

- Чувствую себя совсем уж инвалидом. Неудобно всё делать одной рукой.

- О… прямо всё?

- Не издевайся, ну.

Улва и Пауль только вышли из таверны, вероятно, собираясь отправиться на поиски самой младшей Фурии, как увидели её, приближающуюся к ним быстрым шагом. Следом бежал и Фауст, утомлённый побегушками с юнгой.

Зверёк приблизился к ногам Пауля и упал на спину, жалобно пискнув.

- Рю, что случилось?

- Упала. Мелочь.

Фауст громко заверещал.

Дважды! Она упала дважды! Человек теряет хватку!

Лемура взяли на руки и устроили на плечах Пауля, а девушку усадили на скамейку, чтобы обработать кровоточащую рану на подбородке.

- Это, - неуверенно начал темноволосый штурман, - он, кстати, был?

- Он.

- И что теперь?

На последний вопрос ответа он не получил.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На проходящую по портовым улицам парочку не оглянулся только ленивый. Народ перешёптывался, тыкал пальцами и спорил в какую таверну сегодня лучше наведаться. Какое из десяти припортовых заведений навестить, чтобы услышать Орландо. А что лломеринский затворник сегодня будет выступать уже никто не сомневался.  Иначе не выполз бы он из своего угла с лютней наперевес.

- Тебя народ по-прежнему любит, - проговорил Барт, наблюдая ажиотаж вокруг их маршрута .

- Это без взаимности, - отмахнулся бард. 

Остатки экипажа потопленной "Фурии" они увидели издалека. Пока поднимались на пригорок, разглядели, как двое заботятся о третьей, той самой, которая недавно шныряла по пристани.

- Будь я трижды проклят, если эта горделивая особа с осанкой королевы не твоя, - восхитился лломеринский трубадур внешностью того самого монолита, о который разбился небезызвестный бриг.

Капитан молчал и поднимался выше. Наконец, он остановился рядом с троицей:

- Уже уходишь? -  поинтересовался он у рубиноокой королевы. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

- Да не редко, - ответил гном и хлебнул из горлышка вслед за исцеляющимся. - Сейчас, когда пираты в братство Армады объединяются этим топорам работы вдвое больше. Ибо каперские грамоты не только законно грабить обязывают, но и восточные границы от кунари защищать, - гном протянул знакомцу мощную, широкую ладонь с кожей что его дублёные доспехи. - Рино, - представился он вслед за Аврелием и добавил, - с "Инфанты". А ты под чьим флагом ходишь? 

— Армады? Да тут, гляжу, серьезно всё, — крепко пожал ладонь, оценив непередаваемые ощущения от сжимания костей тисками. — Сейчас ни под чьим. Я с севера. Одно время ходил с… с Кортезой. Потом… в общем, носило меня. Вот занесло. Хочу к старому знакомому в команду напроситься. Если возьмет. Хирол. Знаешь такого?

***

- Наши якоря кабестан вовремя поднимает, - съязвил длинноухий, не намереваясь отступать. - А ваши видать и в клюз не попадают.

— Тыж степс татуированный, — злобно процедил охранник, краснея и сжимая кулаки, — иди сюда, я тя подыму.

— Вали отсюда, — советовал тем временем второй, удерживая товарища за локоть и оглядываясь. — Мы, твою мать, на работе. Охота подраться — ступай в кабак.

— Да на какой, мать, работе, кому нужны твои портки на рее, девок уж увели.

Расхождение во мнениях о границах полномочий оставило эльфу фору для размышлений: нарываться дальше или найти себе более мирное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

— Армады? Да тут, гляжу, серьезно всё, — крепко пожал ладонь, оценив непередаваемые ощущения от сжимания костей тисками. — Сейчас ни под чьим. Я с севера. Одно время ходил с… с Кортезой. Потом… в общем, носило меня. Вот занесло. Хочу к старому знакомому в команду напроситься. Если возьмет. Хирол. Знаешь такого?

- Хех, - крякнул гном и дружески отоварил экс-храмовника по плечу, да так, что тот,наверное,  с ноги на ногу переступил, несмотря на свои габариты. - Знаю ли я Шартана? Знаю ли я Долийца? Бартоломью Хирол - капитан "Инфанты", брат! Справедливый мужик и щедрый, но порою жестковатый. Даже очень. Но по делу. Кишки твои собственные тебе же на шею намотает, если что. За ним станется. Так с нашим братом по-другому-то и не сдюжишь, - сразу выдал гном необходимую информацию при приёме в команду и только после осведомился: - А что умеешь-то? 

***

— Да на какой, мать, работе, кому нужны твои портки на рее, девок уж увели.

Расхождение во мнениях о границах полномочий оставило эльфу фору для размышлений: нарываться дальше или найти себе более мирное развлечение.

- Во! - заржал степс. - Глядите у него уже и девок увели. Так не мудрено! Где же тебе девок катать в такой-то левентик.

Он продолжал хохотать, нагло вторгаясь за границы всяких полномочий. То ли день у длинноухого сегодня не задался, то ли пресная прибрежная жизнь заела. Но вот хотелось ему острых ощущений и, кажется, одно из таковых уже уверенно надвигалось из-за линии горизонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Чай с мертвецом»

 

- Уже уходишь? -  поинтересовался он у рубиноокой королевы.

 

Она обернулась сразу, как услышала его голос.

Королева…

Если бы она услышала подобный комплимент в свою сторону, то посчитала бы его чересчур громким. Королевы носят изысканные шелка, их шеи украшают ожерелья из драгоценных камней, а волосы усеяны цветами. Их кожа никогда не знавала на себе уродливых шрамов, мозолей и синяков.

Эти женщины стоят выше грязи и крови, оставаясь чистыми, чего нельзя сказать о красноглазой.

- Нет, - ответила Улва. - Мы пришли сюда за конкретной целью, и, - она посмотрела в сторону притихших Пауля и Рю, - пока её не настигли.

Вновь она смотрит ему в глаза, но надолго не задерживается, обращая своё внимание в сторону рыжеволосого незнакомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

— Что-то мне с утра, представь, непрерывно везет, — выдал наблюдение эксхрамовник, прокашливаясь от гномьего дружелюбия. — Капитан твой, значит? И не изменился за пять-то лет. Ясно. Это хорошо. Не люблю, когда люди меняются.

Комментарий сопровождался потиранием давнишнего шрама в районе бедра.

А что умеешь-то? 

— А что скажут, то и умею, — не поскромничал кандидат в команду. — Так-то больше с мечом выхожу. И по мелочи. Могу Песнь Света петь, если заскучает команда. Я вроде бы капеллан.

***

Эльф стремился разнообразить свой досуг. И досуг не преминул разнообразиться. Локоть вырвали из дружеской хватки, трижды обиженный охранник сделал несколько широких шагов по направлению к зубоскалу.

— Надери ему уши, чего жмешься!

Круг немедленно оформился, словно все только и ждали, когда эти двое закончат прелюдию и перейдут наконец к веселью.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

Вновь она смотрит ему в глаза, но надолго не задерживается, обращая своё внимание в сторону рыжеволосого незнакомца.

- Мадемуазель, - рыжая голова покорно склонилась в приветствии. - Моё имя вряд ли вам знакомо. Меня зовут Орландо, мадемуазель. Здешний источник рифмованных звуков. - Бард протянул вперёд узкую ладонь и чуть коснулся пальцами кончиков женских ногтей. - Разрешите вашу руку? 

 

Порт

— Что-то мне с утра, представь, непрерывно везет, — выдал наблюдение эксхрамовник, прокашливаясь от гномьего дружелюбия. — Капитан твой, значит? И не изменился за пять-то лет. Ясно. Это хорошо. Не люблю, когда люди меняются.

Комментарий сопровождался потиранием давнишнего шрама в районе бедра.

- Так это хирольское везение на тебя уже действует. Он у нас с Удачей в одном гамаке спит. Тьфу-тьфу-тьфу, - сплюнул гном три раза куда-то за левое плечо, возможно в достойного дона, ибо народу было не протолкнуться.

— А что скажут, то и умею, — не поскромничал кандидат в команду. — Так-то больше с мечом выхожу. И по мелочи. Могу Песнь Света петь, если заскучает команда. Я вроде бы капеллан.

- Хо! Священник что ли? Ого! - искренне удивился гном. - Ничо каких братьев святых церква родит, - засмеялся он. - Так это здорово. Народу-то в Создателя с Невестой верующих у нас больше половины. И перед каждым боем вроде как Пророчицу поминают. С благословением оно как-то спокойнее на абордаж идти. В море каждая молитва, примета и амулет пригодятся. А то что с мечами умеешь, так в абордажную команду ко мне айда.

— Надери ему уши, чего жмешься!   

Послышалось откуда-то со стороны.

- Это чего там такое? - отвлёкся Рино. Протолкавшись сквозь скандирующую толпу, он лишь покачал головой и бросил Аврелию. - Это наш. Симлар. Местный долиш. Сигнальщик и вперёдсмотрящий.  Кажись завтра ему смотреть нечем будет. Снова нарвался, глиста неугомонная. Все эти долийцы с прибабахом, -  о происхождении  горячо любимого кэпа командир абордажников сейчас не припомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Чай с мертвецом»

 

- Мадемуазель, - рыжая голова покорно склонилась в приветствии. - Моё имя вряд ли вам знакомо. Меня зовут Орландо, мадемуазель. Здешний источник рифмованных звуков. - Бард протянул вперёд узкую ладонь и чуть коснулся пальцами кончиков женских ногтей. - Разрешите вашу руку? 

 

Пауль схватил Улву за запястье. Ни он, ни Рю не знали, кто этот человек и что он собирался делать с формально новым главарём «Фурии», а потому оба насторожились.

Улва же в свою очередь в недоумении посмотрела на человека, именуемого Орландо, а затем перевела взгляд на Хирола.

Её пальцы коснулись руки Пауля.

Он отпустил её.

Улва протянула свою ладонь рыжему барду.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

— Надери ему уши, чего жмешься!

Круг немедленно оформился, словно все только и ждали, когда эти двое закончат прелюдию и перейдут наконец к веселью.

А не так-то просто надрать эльфийские уши проворного, как блоха, долийца. Первые же попытки стража атаковать противника ушли в пустоту, только подзадоривая драчуна.

- Давай, давай, попробуй, зелень подкильная. Поймай сначала, черепаха беременная! - вопил эльф, подхватывая увесистый булыжник, который тут же полетел в голову лица при исполнении. Глухо грохнул по черепу и отскочил в сторону.

- Ага! - вошёл в азарт длинноухий. - Шемленская каракатица! Получил!

За что страж порядка сейчас получил по куполу, Симлар и сам бы не объяснил. Поэтому проигнорировав отсутствие разумных доводов в пользу избиения ни в чём не повинного охранника, он поднял второй камень и замахнулся с победным криком:

- Ma halam! - что означало "тебе конец". Но кажется ретивый эльф поторопился.

 

"Чай с мертвецом"

Улва протянула вперёд свою ладонь рыжему барду.

- У вас ревностные телохранители, мадемуазель, - после некоторой заминки сказал рыжеволосый. Однако, касание не разомкнул. Он чувствовал их кожей, всем нутром и точно знал, что будет. Редкостный дар эмпатии его ещё не подводил. Женскую ладонь огладили прохладные подушечки пальцев и повернули внутренней исчерченной бороздами стороной:

- У вас интересная судьба, мадемуазель, - улыбнулся бард и заглянул в кровавые глаза. - И я могу лишь сожалеть, что наши пути никогда не пересекутся.

Он поклонился, встал на колено и робко коснулся губами женской ладони. Когда Орландо поднялся и отшагнул назад, её рука была заключена в другой ладони. Крепкой, уверенной, настойчивой. Ладони, которая не отпустит и будет владеть единолично.

- Пойдём, - шепнули губы капитана, и он увлёк гостью Лломерина за собой.

Бард отправился следом в таверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Чай с мертвецом»

 

Пауль и Рю молча проводили удаляющуюся парочку с бардом взглядом.

- Это ещё что было? - прошипела сквозь зубы разноглазая разбойница и заглянула в окошко таверны. - Он ей ведь ничего дурного не сделает?

Пауль нахмурился.

Ему доводилось слышать о пиратах «Инфанты» и эти морские разбойники могли отличиться от обычных головорезов лишь ещё большей кровожадностью.

- Рю, побудь здесь с Фаустом, - попросил девушку темноволосый штурман.

- А ты?

- Прослежу, чтобы мессир Хирол не распускал свои руки за пределы дозволенного.

 

 

Сердце бешено колотилось в груди. Она смотрела на него и пыталась понять, что лежит у него сейчас на душе. Разгадать запутанный клубок невидимых мыслей, из собственных ощущений сформировать понятную для неё лично мозаику вопросов и добиться ответов на них.

- Бартоломью?

Что он чувствует? О чём думает? Что он хочет сделать?

Что он намеривается сделать?

Не мучай меня, прошу.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

Против лома нет приема... Самонадеянному выскочке со слишком уж длинными ушами следовало бы помнить, что не одна только уворотливость и наглость выручают в мордобое. Время всегда играет против ловкача.

Можно загнать противника, можно засветить в него тяжелым булыжником. Но рано или поздно ты сам устанешь и совершишь роковую ошибку. И тогда берегись. Это была сначала серия мелких ударов. Не сильных, но опасных тем, что каждый сбивал с темпа, отбрасывал, заставлял останавливаться... и получать новые тычки. 

Эльф не сдавался. Драка затягивалась. И первый раз сокрушающий, валящий с ног удар не выбил из него дух. Но то было только начало. Второй последовал вскоре.

Глядя на то, как парень упрямо продолжает отвечать, вошедший во вкус охранник лишь рассмеялся:

- Только не проси пощады, мелкий грызун, не зови своего капитана, ты ведь большой мальчик. Умри молча.

Мужику кровь застилала глаза, и провозился он долго, выцеливая неуловимое тело. 

Развязка наступила, когда зрители уже притомились кричать и подначивать. А кто и ушел, не желая глядеть на жестокое избиение. Уставшие противники сошлись, охранник, сам шатаясь от кровопотери и одышки замахнулся...

- Да хватит тебе, на кой связываться, - воскликнул его товарищ.

- Ладно, щенок, можешь теперь попросить меня перестать. 

Но щенок молчал.

- Я предложил, - развел руками победитель,. И замахнулся, чтобы выбить из него дух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чай с мертвецом"

- Бартоломью?

- Тшшш, - он приставил палец к своим губам и, не останавливаясь, вошёл в таверну.

На входе жестом просигналил Матиасу о прибытии местного раритета в лице Орландо. Событие требовало рекламы, ибо за вечер, который отшельник непременно проведёт в таверне, можно срубить столько же, сколько обычно таверна поднимает за месяц.

Он выбрал самый лучший столик и усадил Её Величество на самый удобный стул. Склонился к её маленькому ушку и прошептал:

- С каких пор ты меня боишься, сеньорита? Просто послушай. Я не знаю, как тебя отблагодарить, только если этим... - он не договорил. Прозвучал первый аккорд, а рыжеволосый Орландо, устроившись на высоком табурете пристально посмотрел на ошалелую парочку. Эмоции перетекали через край, грозя вызвать неконтролируемый потоп страсти и путаницу в словах и мелодии. 

- Отойдите, капитан. 

Барт повиновался. Ауры влюблённых разомкнулись. Менестрель с облегчением вздохнул. Глянул на главаря пиратов "Инфанты" и запел:

Мелодия стихла, длинные пальцы, перебиравшие струны, предупредительно щёлкнули и отсчитали ритм. Внимательный взгляд коснулся рубиновых глаз сегодняшней королевы Лломерина. 

- Простите за неточности, мадемуазель, я не всё предельно чётко вижу,  - извинился Орландо непонятно за что и вновь заставил лютню звучать.

К концу выступления в "Чае" основательно прибавилось народа. Весть разлетелась по городу молниеносно. Сегодня у Матиаса будет избыток посетителей.

- Налей чего-нибудь, - попросил бард трактирщика. - Задержусь у тебя.

- Орландо, - окликнул певца капитан. - Держи.

В руки артиста полетел увесистый гонорар. 

- Не за что капитан, - кивнул тот и улыбнулся красноглазой мечнице. - Удачи, мадемуазель.

Барт подал ей раскрытую ладонь, предлагая уйти:

- Пойдём домой. Сейчас. Сюда мы ещё вернёмся.

Наконец-то, он желал подробностей и долгих рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

Но щенок молчал.

- Я предложил, - развел руками победитель,. И замахнулся, чтобы выбить из него дух...

Но увесистый кулак не достиг цели. Ему преградил путь равноценный кулак. 

- Хватит! - Рино встал между поверженным эльфом и победившим стражником. - Вы честно сражались. Ты победил.  Убьёшь его, будешь иметь дело сначала со мной, потом вон с тем парнем, - гном кивнул на будущего святого отца "Инфанты", - ну, а после - с Хиролом. Нам через двое суток в море и капитана очень заинтересует тот нажий хер, который прикончил его вперёдсмотрящего. 

- Я его убфф..фью, - еле выговорил измочаленный эльф, но долийская неуёмная природа не позволяла ему достойно принять поражение. - Фука шемлефшкая.

- Заткнись, - бросил Рино себе под ноги и вернулся к окровавленному стражнику уже с более конкретным предложением: - Вали отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

- Вали отсюда.

- Это ж наш корабль, - растерянно попытался возразить победитель, тыча себе куда-то за плечо.

Здравый смысл в лице его товарища похлопал по тому плечу.

- Пошли, пошли.

- Да вы отмороженные с "Инфанты" все. Это же наш корабль, э...

- Вот и пошли на него. Сам говорил, что девок увели. Так чего охранять?

- Да пошли они все, - сломался уставший охранник.

- Вот и я о чем.

...

Ави присел рядом с поверженным, но непобежденным. Оглядел.

- Ох-ох-хо, отчаянный ты парень. 

Порылся в сумке, достал пузырек.

- Лучше бы знающего кого ему, да я здесь никого и не знаю. Слыш... э... Симлар, выпей вот. Где он живет? Надо бы его домой или на корабль. 

На "Провидении" поднялась какая-то суета. Но скоро всё угомонилось. Если кто-то и хватился беглянки, то привлекать к поискам чужаков не стал.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

Загнав победителей на их же корабль, отмороженный с "Инфанты" абордажник и не менее теперь уже отмороженный святой отец занялись третьим отморозком. Вернее занялся отец Аврелий, вступив в должность капеллана, ибо гном наделённый полномочиями рекрутера, зачислил наследника Тилани в команду перед самым боем. Парню осталось только вещи на "Инфанту" перетащить.

- Лучше бы знающего кого ему, да я здесь никого и не знаю. Слыш... э... Симлар, выпей вот. Где он живет? Надо бы его домой или на корабль. 

- Ничо, он привычный, - Рино присел рядом. - Первый раз что ли дюлей получает. Чем смотреть-то будешь через два дня, гладиатор?

Глаза чуть просвечивали через щёлки под многочисленными гематомами, губы были рассечены в нескольких местах, а голова распухла от отёков, словно тыква.

- Глафами! - возмутился эльф, принимая из рук Аврелия целительную настойку.

- Глафами, - передразнил его клеймёный. - Если только через задницу. Глафами. Ну, тут ты своё получил, теперь от капитана жди.

Эльф нахмурился. Если отёчная физиономия была способна выражать эмоции. Он сплюнул сгусток крови и один зуб.

- Не говорите ему, а, -  обратился сразу к обоим товарищам. - С марсовых он меня не увидит. А через недельку всё заживёт. А? Рино? - он с надеждой посмотрел на гнома и на незнакомца внушительного вида.

- Это наш капеллан, знакомься, - представил Рино нового члена команды. - Отец Аврелий.

- О, отец! - эльф с трудом уселся на пятую точку, выпил настойку и умоляюще посмотрел на бывшего храмовника. - А вы не скажите ему? Для меня "Инфанта" - дом, а команда - семья. У меня больше ничего и никого нет.

- Что я тебя первый раз покрываю придурка, - пообещал не выдавать глава абордажников и вопросительно глянул на святого отца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Чай с мертвецом»

 

Много раз она представляла, как будет выглядеть их встреча. Много раз, когда не могла спокойно спать по ночам, когда наблюдала за морской гладью глубокой ночью, когда высоко в небе сияла луна, озаряя землю своим светом вместе со звёздами. Когда запиралась у себя в кабинке ещё целой «Фурии» или отдавалась лёгкой дрёме под пальмовой ветвью.

И всегда это выглядело… обычно.

Он злился. Он радовался.

Он молчал.

Бартоломью Хирол. Пират, убийца, душегубец.

b2d294b0755a76644be28633607076ca.jpg.5e9569427ac946c9ab4a18dc87c33996.jpgMon loup.

Что же ты творишь?

Если бы кто-то спросил, что она сейчас испытывает в данную минуту, то она бы не дала точного ответа. Хотя нет. Это были… нежные чувства. Горькие и приятные. Они отличались воздушностью мгновенья и быстро исчезали, оставляя за собой такой след, что на нём нельзя было подолгу задержать своё внимание, поскольку появлялась нечто новое для кратковременного восприятия.

Она вспоминала Аннику.

Её карие глаза и непослушные чёрные кудряшки.

Она вспоминала Энхеля.

Зелёные осколки души, такие же, как и у его отца.

На время представилось, что она здесь одна. Бардовская мелодия оградила её от жестокого и бессердечного мира, оградила от войн, от крови и слёз. Но заставила почувствовать себя слабой и беззащитной, заставила почувствовать слишком мягкосердечной, чего она не могла себе позволить, что страстно мечтала искоренить в себе.

Улва часто заморгала, а по щекам потекли по паре солёных капель. Быстро она вытерла глаза тыльной стороной ладони, чтобы этого не заметил Бартоломью.

 

- Пойдём домой. Сейчас. Сюда мы ещё вернёмся.

 

Домой…

Как странно звучит теперь это слово из его уст.

Домой.

Улва опустила свою ладонь в ладонь капитана «Инфанты». Молча кивнула ему.

Идём.

Mon loup.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Порт

Ави задумчиво поглядел вдаль. Солнце достигло зенита. 

- Идет, - смиренно согласился он, как и пристало святому отцу на должности. - Но с одним условием... сын мой.

Паства ожидала.

Соломинка заняла свое место во рту.

- Когда... в следующий раз будешь поднимать руку в гневе в поединке ли или против врага. Всякий раз громко славь Андрасте. Не забудь. "Во имя Андрасте!" годится. Ну или, там, "За Андрасте".  Идет?

Он покосился на командира абордажников.

- Ну а что? Священник я или нет? 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порт

Эльф, как мог, быстро закивал. Ну а что? Не за Митал же носы квасить шемленам.

- Идёт! - он сморщился от боли. Разбитая физиономия - только вершина айсберга. Треснувшие рёбра и ушибы внутренних органов были ещё одной проблемой.

- Давай, - Рино с лёгкостью оторвал ушастого от земли, приподнял, словно пушинку, и взвали на спину. - Отправлю на "Инфанту", пусть отлёживается. А ты это, отец Аврелий, отдыхай пока. А то через двое суток ни тебе рома, ни девок. У нас с этим строго. Пока на берег не сойдём. Отходим третьего солиса, утром в четыре склянки. Давай, встретимся ещё сегодня. Увидишь капитана, скажи, что я тебя в команду записал уже.

Гном поудобнее перехватил покорное тело и пошагал к шлюпкам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом на утёсе (в часе ходьбы от порта)

Это был небольшой двухэтажный дом, на таком же пригорке, что и таверна Матиаса. Крытая черепицей крыша,

стены из ракушечника и многочисленные цветущие 2584486254.thumb.jpg.094f16c39d15e012b3b0503fb736bed1.jpgкусты вокруг. Аккуратно подстриженные и ухоженные. Ничего особенного и выдающегося для человека, который порою был богаче любого короля Тедаса. С этого места хорошо просматривалась вся восточная лагуна, и приближение  тропических ураганов, атакующих остров в сезон штормов, можно было заметить за несколько часов.

На пороге дома их встретила полная чернокожая женщина-ривейни. В простом домашнем платье и закрученной косынкой на голове.

- Это мами, - представил свою домоуправительницу капитан. - А это Улва. 

- Это та самая... - женщина прижалась к дверному проёму и улыбнулась гостье. - Я вас давно жду, сеньорита. Он ведь давно пообещал, что вы приедете. Мне бы всё повеселее было. Да и девочке вашей тут бы понравилось, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом на утёсе

 

Их с дочерью домик в Камберленде выглядел скромнее по сравнению с обителью капитана «Инфанты». Он как будто хотел спрятаться в многочисленной листве лиан от посторонних глаз, в то время как этот гордо заявлял о себе уже издалека.

Ничего особенного не было и в домишке, в котором последнее время Улва жила вместе с Анникой и Энхелем на Либерталии – если детям и ей было достаточно комфортно, то о большем она не смела просить.

Красноглазая убрала выбившуюся седую прядь за ухо, когда появилась домоправительница. Кивнула в знак приветствия, сложив пальцы в замок.

 

- Я вас давно жду, сеньорита. Он ведь давно пообещал, что вы приедете. Мне бы всё повеселее было. Да и девочке вашей тут бы понравилось, надеюсь.

 

- Oui, mademoiselle, вы не ошибаетесь, - тёмных губ женщины коснулась улыбка при упоминании дочери. - Ей очень понравилось бы тут.

Она ещё раз кивнула, опустив глаза.

- Простите за столь поздний визит.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом на утёсе

Она ещё раз кивнула, опустив глаза.

- Простите за столь поздний визит.

Темнокожая мами отмахнулась:

- Не извиняйтесь. Я бы к нему вообще не приехала, - сварливо заметила она. - Что это за хозяин такой, который дома почти не бывает. Приблуда сущая. Пойдёмте, сеньорита Улва, я вас _original.thumb.jpg.f2f41687684a07173b6d9f0d68b2e55e.jpgобедом угощу. А то готовишь, готовишь, а есть некому. А я люблю, когда все кушают хорошо, - приветливо улыбнувшись, ривейни поманила пухлой рукой гостью. - Хозяйки этому дому не хватает. Только кто ж будет сидеть в четырёх стенах и ждать пирата из рейда.

Она тяжело вздохнула, вывалив на потенциальную невесту всю неприглядную правду маячившего замужества, и отправилась на кухню.

В чисто убранной гостиной было поразительно тихо. Творящийся внизу, на побережье, хаос, казалось, не мог дотянуться до этого укромного места на скалистом возвышении. По комнатам гулял лёгкий морской бриз, разгоняя дневную духоту тропиков, а на окнах открытой террасы умиротворённо покачивались мягкие портьеры, не пропуская внутрь лишние солнечные лучи.

- Да... - Барт улыбнулся, подтолкнув гостью, - она права. Проходи. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом на утёсе

 

В таверне «Чай с мертвецом» её ждали люди, один из которых мечтал о возрождении «Фурии» из морской бездны, а вторая обладала пылким чувством любопытства к окружающему её миру, которое в конечном итоге грозилось довести девочку до могилы.

Улва сама достаточно времени провела в бездействии после смерти Аластара, просто гадая, что будет дальше с ней и остальными выжившими. Она сама уже искала что-то, что поможет ей отправиться в море, хоть пусть в погоне за чужими жизнями, пусть назад в Либерталию.

Захватить бы чужое судно – убедить большинство восстать против текущего капитана, но с большим риском, что заговорщиков всё равно свяжут и бросят на корм акулам.

Две женщины и калека не внушают особого страха, ни уважения.

 

- Да... - Барт улыбнулся, подтолкнув гостью, - она права. Проходи. 

 

Потенциальная невеста – по-честному даже не подозревавшая что её сейчас таковой считают – зашла в тёплую гостиную, оглядываясь по сторонам. Задерживая свой взгляд то на подушке с любопытным узором, то на растение, то на рамке зеркала, то на балконе, открывавшим вид на бесконечную водную гладь.

- Бартоломью, - тихо произнесла Улва. - Тот… бард. К чему оно всё было? За что ты меня благодарил?

Если для пирата всё было ясно как день, то потрошительница всё ещё находилась в замешательстве и голову ей кружила череда разных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...