Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А могли бы выспаться... раз не застали. Сколько так мотаться? Она может быть неизвестно где уже. Это девка решила, что бриг на Иствотче.

- Да, она быть где угодно, по ходу, может.  Она могла быть и тем бортом, котрый молнии лупили - мы ж не подошли рассмотреть. Птитц могли увидеть и сменть курс.... Да даже с Меченым могли пересечься и давать сейчас от него драла... и все что угодно, - мысль про боевое столкновение Инфанты с Меченым Торнадо озвучивать не решился. -  Кстати про "море подскажет"  от провидицы - вполне могло значит, что подскажет куда он не сможет дойти, раз капитана на борту нет. При том косяке херни, который нас встречал - тоже вполне вероятно. Но выяснить, что тут его нет  и не было, если мы уже сюда пришли, по крайней мере, стоит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть украденный корабль задача, конечно, не из лёгких. Природные факторы во многом играют против того, кто догоняет и накидывает лишние шансы тому, кто пытается убежать. А учитывая, что «Неспокойному» довелось встретить и испытать на своём пути, учитывая, что время изначально-построенного маршрута задержалось на сутки, то их лично шансы найти пропавшую «Инфанту» очень сильно стремились к нулю.

 

- Карты, рулевого и лоцмана, - Тревор кивнул на штурмана, - вам хватит, дон Кэрро, сеньор Пауль. А я, если не возражаете, пойду сосну до Обломков. Смысл таращиться...

 

Пауль почесал указательным пальцем переносицу. Жаль ему было Тревора, а также его корабль, который за последние сутки чуть не разгрызли по мелким кускам и без помощи каких-нибудь гарпий. Прекрасна история о лидерах Либерталии, он сам не раз рассказывал её детишкам и людям, решивших связать свою жизнь с пиратством.

Но каждый человек эгоистичен. Каждый из них начинает ощущать себя до боли уязвимым, когда кто-то без спроса покушается на драгоценную в жизни вещь. Таков Бартоломью Хирол и таков Азар Тревор.

- Давайте всё же проверим Обломки, - подал голос Пауль. - Словами делу не поможешь. А не обнаружим её и там, то, надеюсь, местные тогда немного подсобят в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте всё же проверим Обломки, - подал голос Пауль. - Словами делу не поможешь. А не обнаружим её и там, то, надеюсь, местные тогда немного подсобят в помощи.

- Поддерживаю. При необходимости - можно туда не соваться, а подойти на шлюпке, если их там не видно, и спросить дозорных - не мелькали ли в приделах видимости. Или там.... предупредить, что корабль угнан. И тут, и в порту - ставить ловушки, а не только гоняться - это тоже тактика.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 солиса, западная сторона о. Иствотч, 00:30

Ее знобило в душном трюме. Словно чувствовала, что что-то подступает. Вся околесица их сбивчивого путешествия на «Неспокойном», вся сбивчивость ее эмоциональных реакций на присутствие Торнадо, их поцелуй… два. Два поцелуя.

И что это значит? Приятно и волнующе. Но и вести корабль — приятно и волнующе. Находиться подальше от Фрея, лететь, словно птица, не останавливаясь, подгоняемая ветром свободы, — это приятно и волнующе.

Люди уже говорили, что корабля в гавани нет. И оттого выбираться на палубу не хотелось. Лучше забиться подальше в темный угол, как тогда, когда в каморке у нее в компании были только крысы и скудный фонарь да книга. Не отвечать больше ни на какие вопросы. Не натыкаться повсюду на этого храмовника.

Она выбралась. Думая, что решили бросать якорь. Оказалось, что нет. Просто значительно замедлились. Убрали почти все паруса, шли под берегом на косых, осторожно нащупывая путь среди подводных выступов и скал. Аврелий снова стоял с матросами, травя или выбирая шкоты, чутко реагируя не негромкие теперь команды.

На квартердеке царила сосредоточенная работа. И незачем было кого-то отвлекать. Росс, стянув плечи платком, присела у борта, крошечным темным ситуэтом, и просто ждала развязки.

К счастью, им сопутствовал очень слабый ветер.

Наконец встали.

Теперь надо было решать, спускать ли шлюпку. Или, лучше, пройти тихо мимо, так, чтобы привлечь минимум внимания к силуэту на фоне звездного неба, уходящего к горизонту? Если там кто-то есть. А может, и нет никого…

Незаметно открылась дверь кают-компании. Сыч вновь занял свое место на палубе. Сейчас мало кто мог бы усидеть в трюме.

Несколько минут затишья, пока люди собираются и решают, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, она быть где угодно, по ходу, может.  Она могла быть и тем бортом, котрый молнии лупили - мы ж не подошли рассмотреть...

Нет, не могла. Своим глазам он верил и чёрное от белого отличал. После этих слов Торнадо, Барт уже никого не слушал. Он по-прежнему стоял у борта и смотрел во тьму.

Наконец встали.

Теперь надо было решать, спускать ли шлюпку. Или, лучше, пройти тихо мимо, так, чтобы привлечь минимум внимания к силуэту на фоне звездного неба, уходящего к горизонту? Если там кто-то есть. А может, и нет никого…

У входа в бухту встали на якорь. К этому времени он окончательно определился с последующими действиями. И это решение далось ему не без труда, но в нынешнем положении казалось единственно верным.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У входа в бухту встали на якорь. К этому времени он окончательно определился с последующими действиями. И это решение далось ему не без труда, но в нынешнем положении казалось единственно верным.

- Что делаем, на шлюпках туда или?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что делаем, на шлюпках туда или?...

- Вплавь, ты хотел сказать, - недобро усмехнулся, стоящий у борта Хирол. - У нас две шлюпки. Отправим одну на разведку, вторую можно держать на воде, наготове. Если "Инфанта" там, дадим сигнал. Но я бы слишком "Неспокойный" не оголял. Тут должна остаться боеспособная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вплавь, ты хотел сказать, - недобро усмехнулся, стоящий у борта Хирол. - У нас две шлюпки. Отправим одну на разведку, вторую можно держать на воде, наготове. Если "Инфанта" там, дадим сигнал. Но я бы слишком "Неспокойный" не оголял. Тут должна остаться боеспособная команда.

Первые слова Торнадо оценил.

 - Тогда кто туда, а кто остается? В принципе, потенциально  - тут надо узнать не видели ли ее и все, остальные вопросы у нас в порту. Достаточно небльшой группы - чтоб добраться и узнать.. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же не думаешь, что я останусь? - это был риторический вопрос. Хирол поискал чёрную плетёную бороду и хрустального цвета глаза. - Рино.

Гном кивнул и отправился собирать абордажную команду.

- Дон Гарсия, останьтесь здесь, - распорядился Барт, не допуская возражений.

- Но... -  было заикнулся Хесус, но его прервали.

- Без "но", - категорично решил Хирол.

Возражать Хес не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же не думаешь, что я останусь? - это был риторический вопрос. Хирол поискал чёрную плетёную бороду и хрустального цвета глаза. - Рино.

- Хорошо. Тогда я вас страхую второй лодкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Тогда я вас страхую второй лодкой.

- Идёт, - согласился Барт и отдал приказ матросам спустить первую шлюпку. - Как только я увижу, что она в гавани, я тебе дам сигнал. В любом случае, гребите на нас. А мы пока понаблюдаем, что происходит на борту. Доберётесь, решим, как действовать. Если же её там нет... - Барт осёкся, - своё решение я озвучу позже. Сейчас, не время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь её присутствие игнорировали. Вновь на её существование смотрели сквозь пальцы. Всё ещё кичились её званием капитана, но усадили за общий стол, дав лишь посмотреть, как поедают еду, что термиты древесину.

Боги милосердные, как же это уже раз-дра-жа-ло.

- Я пойду с вами, - подала голос Улва. - Без разницы на какой шлюпке.

Пауль и Рю молчали, приняв своё решение остаться на палубе. Разноглазую разбойницу, право, раздирало от любопытства о том, что пираты могли найти дальше в Обломках, но будет лучше, если на корабле останется хотя бы один лекарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду с вами, - подала голос Улва. - Без разницы на какой шлюпке.

Капитан "Инфанты" возражать и не думал. Мечница была в своём праве. А про то, что она не пират, он ей уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мы пока понаблюдаем, что происходит на борту. Доберётесь, решим, как действовать. Если же её там нет... - Барт осёкся, - своё решение я озвучу позже. Сейчас, не время.

- Хорошо.

Честно говоря, Торнадо не имел не малейшего представления что такого Долиец собирается высмотреть на борту. Если ее там нет - то ее там нет. Похоже, Хирола уже начинало параноить.

Торнадо повернулся.

- Тревор, кто из твоих ребят получше плавает? Из тех, кого можно снять с корабля сейчас в страховочную группу на шлюпку? И на всякий случай - веревки мне и пару пустых боченков. Небольших, чтоб места много на занимали, но могли удержать на плаву, если понадобиться.

Он поискал взглядом в темноте.

- Роксан!

 

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тревор, кто из твоих ребят получше плавает? Из тех, кого можно снять с корабля сейчас в страховочную группу на шлюпку? И на всякий случай - веревки мне и пару пустых боченков. Небольших, чтоб места много на занимали, но могли удержать на плаву, если понадобиться.

Тревор молча слушал. Сложив руки на груди. Кажется, он нуждался в уточнении плана.

- Значит, проходить мимо "Неспокойным" не будем, - на всякий случай утвердил он отвергнутый большинством вариант. - Тогда жду здесь... сигнала. Что делать-то с сигналом? Парней тебе дам, дон Кэрро. Если кто добровольно к тебе сядет, не возражаю. Ну и... что там требуется. Только не пойму, зачем. Лучше бы арбалетов взяли. Если что-то не так пойдет...

Он покосился на скрывающий пока что лагуну уступ, но продолжать не стал.

Он поискал взглядом в темноте.

- Роксан!

Тень у борта шевельнулась, поднялась и нехотя подошла поближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, проходить мимо "Неспокойным" не будем, - на всякий случай утвердил он отвергнутый большинством вариант. - Тогда жду здесь... сигнала. Что делать-то с сигналом? Парней тебе дам, дон Кэрро. Если кто добровольно к тебе сядет, не возражаю. Ну и... что там требуется. Только не пойму, зачем. Лучше бы арбалетов взяли. Если что-то не так пойдет..

 -- Если они будут с арбалетами - тем лучше. Неспокойному лучше не приближаться туда - там опасный участок и непонятно почему опасный. Единственным кораблем рисковать лично мне очень не хочется. А что делать с сигналом - это к Долийцу. Его расклад. Я пока на подстрахуе и готовлюсь к любым косякам, которые могут вынырнуть. Тогда пусть мужики собираются, а  я пока заберу свой рюкзак, там аптека.

Тень у борта шевельнулась, поднялась и нехотя подошла поближе. 

- Роксан, солнце. Учитывая что там в воде неизвестно что - мне хорошо бы твою собаку. Но управлять ею я сам не смогу, я этого не умею. Если ты не боишься - пойдешь со мной?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда пусть мужики собираются, а  я пока заберу свой рюкзак, там аптека.

Дон Тревор позвал подходящих людей.

- Сеньора Улва, вытаскивать уже из воды - дело нехитрое. А вот присмотрите за разведчиками нашими. Ваш глаз и холодная голова, сдается мне, первой лодке не помешают. 

 

- Роксан, солнце. Учитывая что там в воде неизвестно что - мне хорошо бы твою собаку. Но управлять ею я сам не смогу, я этого не умею. Если ты не боишься - пойдешь со мной?

Она выслушала очень сосредоточенно, подумала и, не удержавшись, хихикнула.

- Он будет рад кого-нибудь спасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он будет рад кого-нибудь спасти. 

- Хорошо. Тогда возьми на всякий случай платок и что-то из той одежды, что я тебе купил - смотри сама в чем тебе будет удобно. Это на случай если мы таки сойдем на берег и зараза-Пью  таки вдруг там. Хотя, конечно, не похоже, но бывает, что и топор летает.

Торандо улыбнулся и пошел за рюкзаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, конечно, не похоже, но бывает, что и топор летает.

Торандо улыбнулся и пошел за рюкзаком.

Против летающего топора возразить было нечего. Бывает. Но хоть бы Пью там не было.

Она улыбнулась ему в ответ, поправила собранные в жгут волосы. Сбегала за платком и темными ривейнскими шароварами. Руки немного дрожали. То ли от недосыпа, то ли от ночной прохлады. Или от неизвестности.

Сколько они все не спали? Не считая каких-то аварийных отключений измотанного организма? Это еще удивительно, что эти люди сохранили способность ясно мыслить. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она улыбнулась ему в ответ, поправила собранные в жгут волосы. Сбегала за платком и темными ривейнскими шароварами. Руки немного дрожали. То ли от недосыпа, то ли от ночной прохлады. Или от неизвестности.

- Не пререживай.

Торнадо вернулся с рюкзаком. Семеро челдовек из команды Тревора подошли к нему, он окинул их взглядом.

-  Хорошо.

Он поискал глазами остающегося на борту капитана.

- Тревор. Дай Роксан лук на всякий случай. Какой-нибудь, если свободный есть. И гарпун у тебя имеется? И еще несколько боченков - пусть их будет 6 в сумме, хрен его знает что там в воде.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньора Улва, вытаскивать уже из воды - дело нехитрое. А вот присмотрите за разведчиками нашими. Ваш глаз и холодная голова, сдается мне, первой лодке не помешают.

 

В свете недавних событий она бы скорее удивлялась той вспыльчивости на квартердеке во время пересмены капитанов, которую раньше по молодости за собой не замечала. Но Улва согласно кивнула на просьбу Тревора. В любом случае нужно было решить в какую шлюпку садиться, раз она вызвалась в добровольцы.

- Может мне с тобой пойти? - всё же спросила непоседливая Рю.

- Нет, - ответила Улва. - Кто-то из лекарей на корабле пусть да останется.

Тут же следом её ладонь схватил Пауль.

- Я буду в порядке, - мотнула головой.

Темноволосый штурман поджал губы и почти сразу отпустил её. Он переживал за неё и ничего не мог с этим поделать.

Улва приподнялась на цыпочки и коснулась тёмными губами щеки Пауля, попутно опустив ладонь на его плечо. Тёплый жест младшей сестры в отношении к своему старшему брату.

Незачем.

Сабля с кинжалом были при ней. Арбалет, который принесла Рю – в случае необходимости.

Улва была готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую шлюпку спустили на воду с шестнадцатью головорезами из абордажной команды "Инфанты", вооружённых арбалетами и клинками, тремя канонирами и одним потрошителем. Хирол покидал "Неспокойный" последним.

- Насчёт сигнала, - обратился он к Торнадо. На плече Долийца сидел сеньор Пипо. Новые обязанности птицу не радовали. Он втянул голову в плечи, нахохлился, хищно посматривая на латунную серьгу в капитанском ухе, за которую ему снова пообещали свернуть шею. - Два длинных крика, один короткий, если "Инфанта" в гавани. Попугаев на острове полно, так что не заподозрят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лук она крепко сжала в руках, и дрожь прошла. как только Росс села в шлюпку, настали покой и пустота. Не время для переживаний. И правда. Время дело делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Два длинных крика, один короткий, если "Инфанта" в гавани. Попугаев на острове полно, так что не заподозрят. 

 - Хорошо.

Торнадо погрузился в шлюпку, устроил обвязанные веревкой боченки под лавками - чтоб не мешали и пристороил туда же свой рюкзак с полезным барахлом и медикаментами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока человеки практиковались в тонких нюансах драматургии по части навешивания самим себе лапши на уши, пушистый лемур с длинным черно-белым хвостом начал потихоньку недоумевать.

Как про него могли забыть?

Он. Же. За-ме-ча-тель-ный!

Фауст заявил о своём присутствии громким писком где-то сверху. Ловко спустился по реям, прошёлся по головам нескольких абордажников, а затем в одном большом прыжке настиг передними лапками шею потрошительницы и крепко обнял, пискнув ещё раз в недоумении от того, что у женщины теперь короткие волосы.

Улва помогла лемуру устроиться поудобнее на её плечах. Фауст тихо мяукнул в сторону пиратов, гордо приподняв тёмную мордочку и сощурив карие глаза.

Бесстрашный зверёк искал приключений на свою лохматую задницу.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...