Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте мне сразу все то, что надо будет наверху, чтоб остальные поднялись. Неизвестно - есть или там за что зацепить веревки, по крайней мере, я не разглядел. Может оказаться, что надо  там держать будет. Тогда я влезу, поднимем парочку кого полегче, чтоб могли мне помочь. А потом вместе втянем остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Возьми, на всякий случай. Вдруг, ещё пригодится.

 

Улва смутилась, решив уже, что её оставят на время в покое. А если и нет, то начнут попрекать за недавно сделанный выбор. И этими судьями будут как раз другие капитаны.

Хес был отрадой души. Хоть она не совсем понимала те его жесты участия по отношению к ней.

- О… это… да…

Неважно.

Улва приняла флакон из рук мужчины - почти как то яблоко, но из хрупкого стекла да иного вкуса - и поправила камзол у себя на плечах, вопреки тому, что сказала:

- Здесь не так уж и холодно.

Помолчала, глядя куда-то себе под ноги.

- У меня есть эльфийские корни, - вдруг вспомнила она. - Нужно как-нибудь сделать из них настойки, - говорила шепотом, украдкой поглядывая на Хеса. - Спасибо тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня есть эльфийские корни, - вдруг вспомнила она. - Нужно как-нибудь сделать из них настойки, - говорила шепотом, украдкой поглядывая на Хеса. - Спасибо тебе.

Он улыбнулся ей и снова посмотрел в сторону ушедшего Хирола. Немного помедлив, как-то болезненно поморщился и сказал:

- Не жди от него сочувствия. Не терзай себя. В этом он весь. Для него это проявление слабости. Это не значит, что он не переживает. Но он никогда не проявит подобных чувств... - снова пауза, словно он сам был виноват в холодности своего старого приятеля. - Только ты не подумай, что я его защищаю. Я просто не могу смотреть, как тебе больно и одиноко, когда хочется поддержки и участия. Между нами, я бы на твоём месте давно его послал.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор вышагивал по берегу. Руки уперев в бока, длиннополый китель развевался на ветру. Носком сапога поддевал влажные камешки и откидывал в сторону. Посматривал вслед огибающему мыс "Неспокойному" с поломанными мачтами. Вздохнул, поковырял носком песок. Кажется, он увидел вдали силуэт знакомого судна. Поднял голову. Горизонт был пуст.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не жди от него сочувствия. Не терзай себя. В этом он весь. Для него это проявление слабости. Это не значит, что он не переживает. Но он никогда проявит подобных чувств... - снова пауза, словно он сам был виноват в холодности своего старого приятеля. - Только ты не подумай, что я его защищаю. Я просто не могу смотреть, как тебе больно и одиноко, когда хочется поддержки и участия. Между нами, я бы на твоём месте давно его послал.

 

- Думаю, он сам в итоге меня пошлёт, - хмыкнула Улва. - Он идеализировал женщину летами назад, о которой почти ничего не мог знать. А теперь он видит, что это женщина слаба, глупа и наивна. Это не его идеал. Такая женщина ему не нужна.

Она говорила себе, что примет его любым. Но невыносимо чувствовать себя лишь обузой в его глазах.

Она готова была отдавать, но подобный акт с её стороны действительно превращался в череду мучений, когда она встречает лишь злость и раздражение.

- В Неварру я всё равно не смогу вернуться, - Улва пожала плечами. - Моя связь с ним аукнулась не только зачатием ребёнка. Останется только расхлёбывать то, что теперь происходит в моей жизни последние два года. Впрочем, я сама во всём этом виновата. Наивно возложила надежду на то, что обрету, наконец, хоть какое-то подобие счастья. Возможно... возможно, я не зря боялась и оттягивала время, прежде чем встретиться с ним вновь.

Её голос стихал с каждым сказанным вслух словом.

Зря я это ему говорю.

Она не знала этого человека, не знала, что он скажет и сделает в следующую минуту. Но и от этого незнания была легче раскрывать душу. Они не приходились ни приятелями, ни друзьями, ни любовниками некогда в прошлой жизни. Она говорила с ним сейчас, но после могла уже не пересекаться взглядами по той или иной причине в течении суток и более. От того она почувствовала себя в некой безопасности, будто в тёплых объятьях родителя.

- Твоя забота, - шепчет Улва, опустив голову так, что волосы закрыли собой её лицо. - Спасибо тебе за неё. Правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Неварру я всё равно не смогу вернуться, - Улва пожала плечами. - Моя связь с ним аукнулась не только зачатием ребёнка. Останется только расхлёбывать то, что теперь происходит в моей жизни последние два года. Впрочем, я сама во всём этом виновата. Наивно возложила надежду на то, что обрету, наконец, хоть какое-то подобие счастья. Возможно... возможно, я не зря боялась и оттягивала время, прежде чем встретиться с ним вновь.

- Счастье бывает разным. И у каждого оно своё. И качество счастья порою разниться от пойманного угря на столе бедняка, до обретённого золотого прииска знатного дона. Но вот это вот, твоё счастье... - он снова посмотрел в спину Хирола, - скорее всего совсем не то счастье, о котором ты мечтала... Когда ты поднимаешь на поверхность затопленный сундук, ты всегда надеешься на россыпь золотых монет, на слитки и драгоценности. Но на поверку, обнаруживаешь всего лишь горсть серебра и единственную жемчужину. И только от тебя зависит, считать ли это счастьем или нет.

Он усмехнулся, легко взмахнул рукой, словно отгоняя словесную шелуху:

- Не слушай меня. Всё это философский мусор.

- Твоя забота, - шепчет Улва, опустив голову так, что волосы закрыли собой её лицо. - Спасибо тебе за неё. Правда.

Его рука легла на женское плечо и осторожно сдвинулась до локтя.

- Не падай духом, сеньорита, - он подался к ней и, не сдержавшись, коснулся губами тёмной макушки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо прихватил топор, абордажный крюк и и две веревки. Обмотал себя попоясу, той самой, которой будетстраховать его Хирол, и превязал ее к ремню.

Первый отрезок пути ривениец преодолело легко - по разведанному, как говорится. Дальше подъем шел почти отвесно и пришлось  осторожничать и вбить крюк в трещину, чтоб обеспечить себя страховкой. Металл вошел в камень достаточно надежно и Торнадо,  закрепил страховку и бросил конец вниз - Барту.

Теперь надо было продвинуться еще немного.

Здесь каменнь был ненадежным, он крошился. Не поднявшись и полотора метра, ривениец почувстввал, как из-под сапога посыпалось.

- Селедкины сись...

Договорить он не успел, полетев вниз и повиснув на сраховке.

- Вот это, орлесианский городовой, ни разу не весело.. - Торнадо посмотрел на ободранные костяшки пальцев. - Спасибо, Барт.

Он нашел ногами опроу , поустойчивей встал на скалу и бросил вниз конец одной из веревок.

- Привяжите сюда еще два крюка - улыбал, блин,  я вот это вверх- вниз за ними лазить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привяжите сюда еще два крюка - улыбал, блин,  я вот это вверх- вниз за ними лазить.

Аврелий отправил вверх связку с крюками. От него требовалось немного - стоять внизу и подавать веревки. Последняя проверка крепкости страховки - его собственная туша. Если он поднимется, остальным уже не страшно. Хорошо, что в ближайшей гавани таких крюков небось - на весь остров хватит повбивать. Не даром твердыня Армады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Селедкины сись...

- Не знаю чьи... там сссииськи, - сквозь зубы процедил Хирол, принимая весь вес рухнувшего тела ревейнца на свои руки. Его бы утянуло кверху, если бы не вовремя схватившийся за страховочный конец Аврелий. - Но чем тебя кормили двести лет назад, что ты такой крупный? - крикнул снизу вверх, когда Торнадо вновь обрёл под ногами опору.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но чем тебя кормили двести лет назад, что ты такой крупный? - крикнул снизу вверх, когда Торнадо вновь обрёл под ногами опору.

- Да так.... подкармливали помаленьку то тем, то этим... Что в рот пролазило.

Торнадо поднял крючья и попытался лезть с ними дальше. 

Опасный участок удалось преодолеть - медленно и осторожно.  Чуть выше его виднелся небольшой выступ, за который ривениейц ухватился... и который раскрошился под его пальцами, как только он проверил, что вроде держит и стал подтягиваться.

Ноги поехали, выбивая каменную крошку. Торнадо рухнул вниз, в полете выдирая первый сраховочный крюк рывком веревки.

Мата не было. Вот теперь - даже мата не было, мысли сжались в точку... и , видимо, не только мысли...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спинами людей, державших веревку, Роксан вскрикнула и закрыла рот ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не падай духом, сеньорита, - он подался к ней и, не сдержавшись, коснулся губами тёмной макушки.

 

Покой был скоротечен. Тот самый покой, который приносит смерть. Приносит для тех, кто в глубине своей души понимал - он прожил достаточно на бренной земле, дабы отпустить мирские блага и раствориться в вечности загадочного потока иной грани. И до чего горько, когда его душу возвращают назад. Возвращают в изношенную оболочку, которой ещё предстоит получить по паре лишних синяков и шрамов.

Закрыв глаза, Улва приподняла голову так, что губы мужчины теперь касались её лба. Робко коснулась пальцами тыльной стороны его ладони.

Невинно. Участливо.

Приятно.

Что ещё нужно тому, кто только что вернулся из мёртвых?

 

 

При ином раскладе дел Рю предпочла бы прогнать этого щеголя от Улвы. По крайне мере потому, что он был одним из пиратов «Инфанты». А ещё потому, что она не сомневалась - синяк на щеке её наставницы был оставлен рукой Хирола.

Но…

Щеголь, вроде, был неплохой. Да и Ави с Рино разноглазой разбойнице нравились, казались пиратами дружелюбной натуры.

Пауль в это время наблюдал за Керро и Хиролом, представляя попутно в какой кошмар превратятся его попытки в скалолазание.

- Боги...

Пауль ахнул, Фауст испуганно пискнул.

Вот первое тело, которое готовилось к полёту вниз.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восхождение

Мата не было. Вот теперь - даже мата не было, мысли сжались в точку... и , видимо, не только мысли...

Мысли и всё остальное сжалось не только у пикирующего капитана, ибо летел он прямо на своего коллегу по цеху и святого отца в придачу. 

- Мать твою в душу старую камбалу! - вырвалось у Барта, когда канат намотанный на руку в очередной раз врезался в обнажённую кожу и придавил наруч, сминая мышцы. - Что ж ты там ногами сучишь...

Страховка зазвенела струной и натянулась.

- Держим! - сообщил он падшему. - Эй, пращур, песок там свой нам на головы не сыпь! - добавил Барт, отплёвываясь от мелкого каменного крошева, обдавшего страхующих с головы до ног.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо даже не сообразил как это ему удалось. - в какой-то момент его дернуло, ремень врезался в тело и,хвала благим духам, что через слои намотанного кушака. Его ударило о скалу и он всецпился в ее поверхность, котрая, на этот раз, оказалась прочной.

Несколько мгновений он висел молча, чувствуя  только пульсацию крови в висках.

Потом облизнул пересохшие губы.

- Держим! - сообщил он падшему. - Эй, пращур, песок там свой нам на головы не сыпь! - добавил Барт, отплёвываясь от мелкого каменного крошева, обдавшего страхующих с головы до ног.

- Ибицца сердце перестало, - прокоментировал он произошедшее. - Так и обделаться не долго.

Над его головой веревка зацепилась на забытый кем-то ранее крюк, вбитый в скалу.

"Не... хрен рыбкам - я упрямый".

Торнадо шумно выдохнул и попытался лезть снова вверх.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возрождение

Закрыв глаза, Улва приподняла голову так, что губы мужчины теперь касались её лба. Робко коснулась пальцами тыльной стороны его ладони.

Невинно. Участливо.

Приятно.

А губы и коснулись. Её лба. Кажется, случайно. Сейчас бы он и сам не понял. Да, наверное, случайно. И может самую малость - нет.

- Создатель... - только шепнул Хес, останавливая её пальчики. Заключил её ладонь в свои ладони. - Это до добра не доведёт. Я... пойду... - он неловко отстранился, нежно сжал её ладошку напоследок, отпустил и пошагал к разлому в скале откуда доносились странные возгласы.

Восхождение

- Ибицца сердце перестало, - прокоментировал он произошедшее. - Так и обделаться не долго.

- Эээ... не надо обделываться, тут люди внизу, - предупредили скалолаза с бренной земли.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эээ... не надо обделываться, тут люди внизу, - предупредили скалолаза с бренной земли.

 - Я постараюсь неприцельно, - откоментировал сверху Торнадо, карабкающийся по скале.

На это раз до точки, разделяюжией оставшийся  маршрут надвое, ривениец добрался без приключений. Ненадежный участок был ему уже известен и следющий крюк удалось вколотить без приключениий. 

Продев туда веревку и проверив его на прочность, Каэди полез дальше - вверх к цели.

"Чтоб, вот это я... еще раз..."

У самого верха обрыва была достточно привлекательная трещинка, как раз под последний крюк. Покончив с ним, Торнадо ухватился за край площадки,  которая и была завершением маршрута, одной рукой, затем второй, подтяннулся... и почувствовал, что левая соскальзвает. Он напряг пальцы правой и попытался схватиться левой дальше. Что-то попало ему под ладонь и пальцы сомкнулись на этом.

Злокозненное нечто никак не являлось частью гороной породы и даже не держалось на ней. Поэтому ривениец дернулся под своим весом, повис на одной руке , а вниз полетело нечто башмакообразное.

- Зелень подкиильная! Понабрасывают тут...

Он  сцепил зубы, рывком подтянулся на одной руке и вытолкнул себя на уровень площадки. Вцепился в кусок камня и выбрался наверх.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я постараюсь неприцельно, - откоментировал сверху Торнадо, карабкающийся по скале.

- Значит и прицельно можешь? - донеслось до Торнадо снизу. - Спустишься, баллисты мне откалибруй.

Барт отпустил страховочный канат и помахал покорителю вершины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий стоял, запрокинув голову, готовый на все. В особенности на то, что сейчас ривейниец не удержится и рухнет вниз. Или что он повстречает на площадке того же Фрея. Храмовник, с присущей воину стойкостью занял позицию возможной защиты тела падающего от непосредственной встречей с землей,

благо опыт был. Хирол бы подстраховал веревкой.

В полутьме нечто небольшое, явно не тянущее на тело долговязого Торнадо неслышно и почти незримо отделилось от горного массива стены:

- Демон...., - произнес чинно священник, прежде чем кем-то потерянный ботинок повстречался к его головой. - Проклятые маги.

Летающая обувь куда-то укатилась. Он оглянулся на Хирола.

- Что? - развел руками, мол, смейся теперь. - Когда-нибудь на меня упадет что-нибудь... полезное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - развел руками, мол, смейся теперь. - Когда-нибудь на меня упадет что-нибудь... полезное?

- Рея, например, - предположил Барт. - Полезная в хозяйстве вещь. Сдаётся мне... - он поднял старый башмак, - здесь оживлённая тропа проходит. Ну, что, - башмак улетел в сторону, - полезли вверх? Посмотрим, что оно там дальше. Каэди, ты закрепил канат? - крикнул он первопроходцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канат был закреплен. Нашелся подходящий выступ,

- А ну ка, - Ави подергал канат и отправился вверх.

Вскоре сначала пожитки, после люди переместились туда же.

То, что они увидели наверху, не оставляло сомнений в том, что они оказались именно там, где было нужно.

- Вот и тропа, - пробормотал Аврелий. Наверно, иначе ее тут не найти.

К этой дороге среди склонов и зарослей едва ли можно было бы подступиться как-то иначе, чем по тому пути, который они только что преодолели.  Можно было двигаться вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо лежал. Несколько минут его ничего не волновало - у него гудели мышцы.

"Чтоб я  еще раз, на старости-то лет, с моим-то геморроем... Которого, правда, пока нет, но вот так еще  полажу - и будет... "

Отлежавшись, и вспомнив пару увлекательнейших родословных, он встал, закрепил веревку наверху и сбросил конец вниз.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскоре сначала пожитки, после люди переместились туда же.

 

Наверх поднялись, однако, не все. Внизу оставался Пауль и Улва, когда как Рю ожидала, что они решат по поводу отсутствующей руки штурмана.

- Иди, - кивнула потрошительница девушке. - Мы догоним.

Либо, скорее всего, им двоим или Паулю придётся остаться здесь.

Окинув двоих хмурым взглядом, Рю поднялась наверх следом за остальными.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пауль! - кринкнул Торнадо вниз. - Держи!

Вниз полетел конец веревки с примотанным к нему кушаком и ремнем  Торнадо со снятыми саблями.

- Обматывайся и одевай, и привяжи к нему веревку. Я тебя втяну.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проход по склону вывел их на поверхность. В джунгли. Мать их. Джунги! Зелёные, беспросветные, непроходимые, заполненные болезнетворным гнусом, тропические джугли, где с каждой ветки свисает, если не ядовитая змея, то ядовитая лягушка. Сейчас, капитан "Инфанты" испытал очередной приступ нелюбви ко всему зелёному, которая возникла у него ещё на плантации сахарного тростника, когда клеймо раба почти пол года красовалось у него предплечье.

Окинув двоих хмурым взглядом, Рю поднялась наверх следом за остальными.

- Где Улва? - спросил Барт юную целительницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауль и Улва

 

- Обматывайся и одевай, и привяжи к нему веревку. Я тебя втяну.

 

Пауль побледнел. Фауст протянул лапки к брошенной верёвке.

- Удивительно, что он вообще вспомнил о тебе, - заметила красноглазая, учитывая, что изначально никто не замолвился словом о том, как помочь подняться однорукому, да и помогать ли ему вовсе. - Обматывайся. Если вдруг уронит тебя, то с целыми костями остров он не покинет.

- Жестоко, - пробурчал Пауль, натягивая ремень и верёвку. - Я готов! - крикнул он тем, кто был уже наверху.

 

Рю

 

- Где Улва? - спросил Барт юную целительницу.

 

- Внизу с Паулем, - дёрнула плечами разноглазая разбойница.

Она присела на колени и посмотрела туда, где сейчас находились её товарищи. Для Фауста это будет весёлая поездка, когда как штурман последними усилиями воли будет сдерживать внутренний крик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...