Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я всегда думал, что женщина, мать, прежде чем безумно сунуть голову под топор, думает о детях. Которых у неё двое. И которым, наверное, без её участия придётся в жизни нелегко. Или я ошибаюсь? - он подошёл к ней вплотную, продолжая сматывать лишний страховочный линь. - Просвети меня. Почему, такая рассудительная всегда, ты, вдруг, стала дурой? - выражений он не подбирал и оправданий её неоправданно рискованному поступку не искал.

 

Тело на внешние раздражители у каждого реагирует по-разному. Пунцовые щёки и учащённое сердцебиение - у потрошительницы. Но не от стыда или страха. Возможно лишь самую малость.

От злости и обиды.

От моральной усталости.

- Потому что меня бесит, - тихо начала она, - бесит ваша неуверенность. Твоя, Керро и Тревора. Бесит, что для решения одного простого вопроса вы зовёте всех и всё равно топчетесь на месте, не зная, что делать дальше. Болтаете, болтаете, но не приступаете к действиям, болтаете, когда вы сами понимаете, что с потолка ответы и решения никакие не явятся. Вы просто тяните время. Что ты мне вчера ночью сказал о Фрее? Пусть старичок ещё поживёт? О… хорошо. Если для тебя это нормально - нормально, что день за днём кто-то становится усмирённым - пусть Фрей ещё поживёт. Пусть Фрей поживёт ещё лет десять, пусть украдёт ещё один корабль, пусть погубит ещё сотню жизней, а ты можешь провести своё очередное время в Обрезках, чем бы там не занимался.

Она неровно вздохнула, отдалившись на шаг.

Вздохнула ещё раз, прикрыв рот с носом тыльной стороной ладони.

- И не включай сюда моих детей, - её голос дрожал, но не срывался на крик, сохраняя тихий тембр. - Какое тебе вообще дело до моих детей, даже если один из них и твой тоже? Для тебя это обязательство, которое будет только сковывать твою свободу. Не говори мне, что жизнь их будет нелёгкой, потому что я знаю это и без тебя. Но я точно не хочу, чтобы их жизнь стала сложнее ещё более из-за какого-то проклятья, которое никто не пытается остановить, принимая оное как данность.

На парочку обратил внимание Пауль и насторожился в ожидании того или иного исхода.

Нависло молчание.

- Вот, - Улва опустила ему, Хиролу, на руки кремовый камзол. - Хесу передай.

Она отошла ещё на два шага и отвернулась, скрестив руки на груди, дабы выделить себе немного уединённого пространства. Спорить, однако, она не собиралась. Хирол мог сказать и сделать в её сторону всё, что угодно.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий Тилани разглядывал голые стены ущелья, как и многие другие. Заметив Рино, указал на стены. То, что он говорил, могли слышать и другие.

— Видал там эти фигуры на плите? А тут – будто и нету ничего. Я думал, что за воротами нас встретит храм. Но храм был там, перед воротами. Странно. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, - Улва опустила ему на руки кремовый камзол. - Хесу передай.

- Сама передай! - грубо бросили ей в лицо и оттолкнули руки с камзолом. - Героиня неваррская. Давай беги вперёд, сломя голову, клепай усмирённых. Они же не в твоей команде, - он замолк лишь на миг и выплеснул последний гнев на её обидные до боли слова: - Твои дети, говоришь?! Хорошо, пусть будут твои!

Он развернулся и ушёл к команде абордажников.

 

— Видал там эти фигуры на плите? А тут – будто и нету ничего. Я думал, что за воротами нас встретит храм. Но храм был там, перед воротами. Странно. Зачем?

- Ну, могу сказать, что не гномья это работа, вроде. Если ты о резьбе у входа, - ответил клеймёный. - А храм-то может и дальше, по тропе. Не дошли мы до него ещё. А? Может, тропа эта - тропа паломников? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, могу сказать, что не гномья это работа, вроде. Если ты о резьбе у входа, - ответил клеймёный. - А храм-то может и дальше, по тропе. Не дошли мы до него ещё. А? Может, тропа эта - тропа паломников?
- Ну, могу сказать, что не припомню в тевинтерских верованиях близнецов. Я бы скорей ждал тут дракона.
Потомок тевинтерских магов, впрочем, не видел намеков и на старую веру магистров империи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твои дети, говоришь?! Хорошо, пусть будут твои!

 

Она тихо всхлипнула, закрыв лицо ладонями. Хотелось плакать, но оное желание было вовремя подавлено. Хотелось где-нибудь спрятаться, но солнце нещадно палило макушку и высказывало свой упрёк по отношению к женщине, забирая последние моральные силы, какие только у неё оставались.

Прости.

Он не простит.

Прости!

Эти слова не вернуть назад.

Прости…

Что ты для него теперь сможешь сделать?

Тихий всхлип. Но только чтобы не дать волю слезам. Улва так и осталась стоять в стороне, скрестив руки на груди. Так остался сиротливо лежать на своём месте чужой камзол - на шершавой поверхности скалистых возвышенностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, могу сказать, что не припомню в тевинтерских верованиях близнецов. Я бы скорей ждал тут дракона.
Потомок тевинтерских магов, впрочем, не видел намеков и на старую веру магистров империи. 

- Хм... - гном почесал стриженый затылок и предположил:  - А может это не близнецы вовсе, а какая-то связь между двумя объектами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан "Неспокойного" позволил себе сильно задержаться на берегу. Его корабль ушел. При такой серьезной команде, собранной на поиски мага, он не видел большого смысла в своем участии. Разве что желал собственноручно вытащить Билли из всей этой передряги. Но как человек рациональный, понимал, что вреда от его рвения будет сейчас больше, чем пользы.

Какой от него толк? Куда ему тягаться с бессмертными, ведущими своих людей против таинственной магии, породившей "Меченого", на острие проклятия, сейчас кажущегося благословением? На кой он этим людям? Даже своим людям? "Так и грызться с Хиролом, создавать всё новые поводы для склок и деления людей, на "твое" и "мое", провоцировать бунт и неповиновение?" Сейчас он не видел в этом никакого смысла.

И все же пришел. Подергал за веревку, скинул китель, увязал нехитрое барахло. Подергал снова.

Сидеть на берегу, ждать возвращения... Он не усидит.

Подпрыгнул... и сорвался, ладони неудачно соскользнули, и дон Тревор молча упал на пол в пыль, занесенную сюда ветром и чужими сапогами.

Поднялся, отряхнулся, с тихим ругательством подпрыгнул снова... Нога запуталась в соседней петле, не распутанной каким-то олухом.

- Что у вас там за бардак творится, - пробормотал недовольный любитель правил и, взяв себя в руки, испытал судьбу и в третий раз.

К счастью для его суеверности, на этот раз восхождение прошло гладко.

- По-прежнему не уверен, что нас тут не поджидает стая демонов, - заметил он, ни к кому не обращаясь. Но больше уже не раздумывая.

 

- Хм... - гном почесал стриженый затылок и предположил:  - А может это не близнецы вовсе, а какая-то связь между двумя объектами. 

Капеллан пожал плечами. Может, и так.

- Надо двигаться, - заключил он. - Отсюда видней не станет.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  По-прежнему не уверен, что нас тут не поджидает стая демонов, - заметил он, ни к кому не обращаясь. Но больше уже не раздумывая.

- По-прежнему уверен, что нечто похожее нас непременно здесь и ожидает, - как-то безрадостно проговорил дон Гарсия. Он подобрал свой ни в чём не повинный камзол, оказавшийся на линии фронта, меж двух бушующих стихий и окончательно потерял в густых зарослях сеньора Пипо. - Считаете весь этот поход бесперспективным, дон Тревор? Зачем тогда отправились с нами? На вас проклятье не лежит. Умерев вы уже не воскресните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Создатель не выдаст, дон Гарсия, кракен не съест, - Азар дернул плечом. - Не знаю. Хочу собственными глазами убедиться, что там за демоны. Сидеть на берегу и свинья может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тихий всхлип. Но только чтобы не дать волю слезам. Улва так и осталась стоять в стороне, скрестив руки на груди. Так остался сиротливо лежать на своём месте чужой камзол - на шершавой поверхности скалистых возвышенностей.

Торнадо, как раз окончивший беседу, повернулся и застал финал диалога, веренее, его последствия.

"Вот это... Засада."

Он подошле к Улве. И честно сделала вид, что что не понимает причины накативших на ее глаза слез.

- Ветер? - тихо спросил он.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунда. Чтобы украдкой посмотреть в сторону того, кто обратился к ней.

Чуть меньше минуты. Откинуть голову назад, протереть нижние веки костяшками пальцев, чтобы убедиться - предательской влаги нет или она успела к тому моменту высохнуть на светлой коже.

- Ветер, - сказала Улва. - Да. Ветер.

Она повернулась к Керро.

- В путь? - просто спрашивает она, как будто пару мгновений назад ничего страшного для неё не случилось.

Случилось. Разумеется, случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она повернулась к Керро.

- В путь? - просто спрашивает она, как будто пару мгновений назад ничего страшного для неё не случилось.

Случилось. Разумеется, случилось.

- Да, пора бы продвигаться. Пока не стоит обращать вимания на погодные условия. Они... всякие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва только хмыкнула.

Действительно. Всякие. И те, что по своей сути безобидны - не столь критичны последствия их вспыльчивого порыва. И те, что оставляют за собой пустоши - один лишь маленький росток, у которого получилось пережить бурю.

Возможно.

- Пауль, Рю, - окликнула своих товарищей Улва, направившись к ним.

Напоследок уважительно кивнув Керро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо посмотрел потрошительнице вслед.

Женщины - очень интересные существа.

Перед отправкой 

Рука обвила шею капитана и девушка, приподнявшись на носочках, быстро поцеловала его, пока еще можно.

Торнадо встретил ее губы. Потом быстро перехватил инициативу - напористо, обхватывая ее рукой за талию. 

Они спешили. Но ведь ей давали время на кофе... кружка жалобно звякнула, когда нога ступила назад, пытаясь удержать равновесие. Кофе задвинули под койку. Пять минут... целых бесконечных.

Его вкус, язык, губы, кружится голова.

Он оторвался от ее губ... На секунду...

-  Когда мы выберемся из этого, я...

И запнулся, глядя на нее. Все, вплоть до самого безумного, что только можно вытворять в постели, имея достаточно денег. Вал-Руайо? Может быть. Антива была бы лучше, но что там после рогатых? Впрочем, неважно, где -организуем.

- Ты такая ненасытная. - он улыбнулся.

Приложила к его щеке ладонь. Заглянула в зелень глаз. Улыбнулась его улыбке.

- Ты принес мне одежду. Почему? - спросила вдруг.

- Потому что она высохла, - в голосе Торнадо проскользнуло удивление. - А не надо было?

Роксан, кажется, пыталась осмыслить это простое объяснение.

- А кофе сварился...

Невозможно было не улыбаться ему в ответ.

- Ты очень добрый.

 - Да ладно...  Ты меня смущаешь. Вот взяла и сказала про человека, можно сказать, такую гадость , - его глаза улыбались. - Ну, какой я добрый, елки-палки?

Она продолжала улыбаться. Ненасытная? А бывает иначе?

- И ведь ты меня смущаешь тоже, прямо сейчас, - она качнула бедрами, в подтверждение, - Не ты ли прижимаешь меня сейчас к... 

- А? Это я?- он прижал ее к себе немного сильнее. - Так это был я? А я все думаю - кто же это был?

Пальчики путались в бороде, кончик носа коснулся его. Плутовка смеялась, а время задвинутого кофе неуловимо истекало.

- Кстати, я хотел спросить - мне побриться?

Задумалась, глядя на него как-то иначе, на этот раз не переспросив, неужели она может решать за него и его чудесную бороду, которая на самом деле ему удивительно шла. Но тайна... влекла узнать, что там под ней.

- Может быть, когда-нибудь. Не сейчас.

- Хорошо. Тогда доберемся до Фрея, и как только выдадим ему горячих - я принципиально побреюсь. На правах праздничного стриптиза.

Всё возвращалось к Фрею.

- Просто когда-нибудь, - пожала она плечами. Им было пора отправляться. Когда-нибудь - замечательное время.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 солиса. 14:00. Привал

870_870_fixedwidth.thumb.jpg.f16f18c60c319396626715abe288e03b.jpgОни продвигались по ущелью около четырех часов. Путь лежал на северо-запад. И, если бы не наваленные камни, неровности, кое-где необходимость вновь браться за веревки, ожидание ловушек или засады, возможно, продвинулись бы значительно дальше. Пока же люди вымотались раньше, чем могли бы надеяться.

Да и сказались бессонные ночи. Трехчасового сна не хватило никому. Тем более что тому сну предшествовали бессонные дни, для многих оказавшиеся непростыми. В конце концов было решено устроить привал. В том месте, где отряд столкнулся с очередным препятствием в виде стены. Ручей превращался в шумный водопад, а вода скопилась в живописном горном озере. Там же им попалась и удачная сухая площадка, в стороне от ручья, в тени, под естественным козырьком, поросшая лианами, но в целом пригодная для отдыха.

Дон Тревор, присел рядом с Роксан и о чем-то с ней беседовал, снимая сапог. Удивительное дело, но с капитаном «Неспокойного» девушка, кажется, держалась приветливее, чем с храмовником. О чем они говорили – было услыхать трудно, если нарочно не прислушаться.

Сам же храмовник отправился к ручью за водой.

Живописно и густо поросшая стена под козырьком была необычно ровной.

Показать контент  

Будете ли устраивать лагерь?

Попытка расчистить стену и поглядеть, чего это она такая ровная: внимательность, порог 4

Оглядеться на предмет каких-то опасностей: выживание, порог 4

Дон Гарсия и Пауль могут оглядеться, не видно ли каких-то нычек, порог 5. Если им не повезло, другие могут попытаться поискать наудачу.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре часа они шли по непролазным джунглям, четыре часа старались не сбиться с еле заметной тропинки и периодически врубались абордажными саблями в непролазную зелень.. Он ненавидел лес. Он ненавидел ползучих и жалящих гадов. Все эти ветви, стволы, листья и траву в человеческий рост. Но злость и гнев после недавнего разговора с мечницей придавали сил и гнали его вперёд без остановок. 

Около двух часов дня путь им преградила отвесная каменная стена, перегородившая ущелье. Дальше снова предстояло карабкаться вверх. Перед подъёмом решено было устроить небольшой привал, дать отдых усталым мышцам, поесть и передохнуть.

Лагерь разбили быстро. Расчистили поляну от лиан и папоротника, развели костёр, подвесили гамаки. Занявшись обустройством вместе с Рино и абордажной командой, капитан "Инфанты" на время позабыл от нынешних тревогах и даже сумел вытеснить из памяти назойливо напоминающий о себе рубин её глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мысли подобны рою пчёл. Каждая из них несёт какую-то свою идею, поддержку или погибель. Дарят надежду или лишние тревоги. А затем таят, словно лёд под жарким тропическим солнцем, когда исчерпывают себя, оставляя напоследок странное чувство опустошения.

Мужчина прожил почти долгую жизнь, но очень многое он всё ещё был не в состоянии понять.

Женщина боялась будущего и не могла решить - встречать ли его с гордо-поднятой головой или сдаться, молясь о том, что последствия неразрешённых дел пройдут мимо неё.

Девушка была юна. Она была ещё слишком юна, вопреки тому, что уже давно перешла черту совершеннолетия.

621aeead40.jpg.f213b1171e4dc36b351835147b2e9f05.jpg.131a3e97d60aa437d2a16413aea79246.jpg- Давайте отдохнём немного, пожалуйста, - заныла Рю. - Мы не ели, мы и не спали толком… спорю, что из вас никто утром даже рот не прополоскал.

Старшие товарищи «Фурии» с ней спорить не стали, но решили разведать окружение, пока другие пираты присматривали место для создания лагеря. Пауль приблизился к стене общего пейзажа, попутно вытащив из сумки маленький нож. Расчистив от зарослей удивительно-ровную вертикальную поверхность, мужчина сощурил глаза, присматриваясь к чему-то, что можно было бы назвать фреской.

Asian_forest_scorpion_in_Khao_Yai_National_Park.thumb.JPG.2e7a0f4a02162f402d7f1a38181cf88f.JPGОтносительно.

На самом деле это больше напоминало художества творца, мучимого некими гротескными кошмарами.

- Что за…

Раздался короткий вскрик.

Рю, которая решила немного вздремнуть после прошедшего пути, вдруг подскочила со своего места и упала в озеро.

- Не очень удачное место для привала, - констатировала Улва, отходя прочь от юрко бегающих из стороны в сторону скорпионов под растительностью сочно-зелёного цвета.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не очень удачное место для привала, - констатировала Улва, отходя прочь от юрко бегающих из стороны в сторону скорпионов под растительностью сочно-зелёного цвета.

 - У меня с самого утра к ним, блин, любовь, - Торнадо  вытащил одну из сабель и посмотрел на матросов. - Ну, чего расселись? Чистим тут все.

Людей было достаточно, поэтому расчистка площадки много времени не заняла.

Лагерь был разбит, костер разведен.

Через какое-то время к нему подошла Брунгильда , волочащая за собой здоровенный куст батата, с зеленью и россыпью арахиаса в своей любимой серебряной салатнице. И, что-то бухтя про ползучих падлюк, извлекла со дна своего рюкзака объемистый котел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю, которая решила немного вздремнуть после прошедшего пути, вдруг подскочила со своего места и упала в озеро.

Святой отец, который как раз собирался зачерпнуть воды ведром, от неожиданности чуть не упал туда же.

- Хватай руку. Хотя... после перехода я бы тоже не отказался искупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня. Перед. Глазами, - всё ещё под впечатлением от близкого контакта со скорпионами через силу проговаривала Рю. - Прямо. Перед. Глазами. Оно. Его. Хвост. Создатель. Создатель. Создатель, - и с каждым словом голос звучал её всё тише и тише, а когда она совсем успокоилась, подала руку священнику.

Одежда мокрая.

Волосы мокрые.

Сумка с содержимым - мокрые.

- Какой ужас, - с досадой проговорила разбойница, присев на ближайший камень, сняв сапожек и лицезрев, как из него стекает вода. - Какой ужас…

Слова Ави навели Улву на мысль.

И правда… искупаться не помешает.

Быстрым взглядом она осмотрела местность, гадая - найдётся ли здесь место уютное и поодаль от многочисленных глаз незнакомых людей.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой ужас, - с досадой проговорила разбойница, присев на ближайший камень, сняв сапожек и лицезрев, как из него стекает вода. - Какой ужас…

- У тебя есть сухая одежда? - поинтересовался священник с надеждой, что та не лежала у Рю в сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеньор Пипо не возвращался, хотя дон Гарсия время от времени продолжал поглядывать на окружающие кроны. Порою где-то кричали попугаи, но то были чужие горланящие голоса. По возможности он помог обустроить стоянку и отправился к озеру смыть грязь и пот, хотя бы с лица и шеи. Но пока развязывал шейный платок, приметил необычное углубление в каменистом дне и выступающий угол, явно не природного происхождения.

- Хм... а почему бы и нет, - он приблизился, чтобы рассмотреть, но даже в чистейшей прозрачной воде ему не удалось разглядеть больше. - Ладно. Всё равно помыться хотел, - сказал он и начал раздеваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У тебя есть сухая одежда? - поинтересовался священник с надеждой, что та не лежала у Рю в сумке.

 

- Где-то я должна была оставить ещё одну сумку, - вовремя вспомнила разноглазая, снимая второй сапожек. - Там должна быть туника и камзол.

Прибежал Фауст и прыгнул на тот камень, кои находился недалеко от импровизированного сиденья Рю, а Улва тем временем направилась к Паулю.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевалило за полдень. Было окровенно жарко. Торнадо  отошел в сторонку от дам, разделся, вытащил из ркзака сухие подштанники и повесли их на камушек. Потом посмотрел на свою перемызганную одежду, собрал рубаху, шаровары и носки, вместе со всем этим зашел в воду по пояс и прнялся простировать - на таком солнцепеке за полчаса просохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где-то я должна была оставить ещё одну сумку, - вовремя вспомнила разноглазая, снимая второй сапожек. - Там должна быть туника и камзол.

- Принести?

Святой отец кивнул на ее босые ноги, со скорпионами не слишком удачное сочетание. Он бы предложил девушке свою рубаху, но та бы сошла ей за платье.

- Скоро просохнет, - прищурился он на солнечное небо, мечтательно добавил, - Поесть бы горячего. А там вон, видишь, с другой стороны озера есть грот или что. Отсюда не видать.

Он не стал объяснять Рю, что в гроте можно спокойно привести себя в порядок. Во-первых, неизвестно. Во-вторых, она и сама решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...