Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бартоломью Хирол!

Это что, игра такая? Мы продолжаем забавляться? Или мы сами не знаем чего нам надо? Как корова укушенная под хвост оводом? Чего тебе надо, женщина?  Красноглазый потрошитель желает дожрать то, что осталось от пирата?

Он не обернулся. Размотал прихваченный леер и попробовал закинуть на ближайший уступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У заводи

- А я не сказать, что ищу каких-нибудь новых приятельских отношений с другими людьми. Наверно, возраст сказывается…

Дон Тревор тоже никуда не поплыл. Сел на мелководье, так чтобы только голова торчала из воды, зачерпнул и с наслаждением почесал хорошенько давно не мытую шевелюру. Поглядел из-под руки на Пауля.

— Это хорошо заметно, — не стал спорить капитан. — Только я привык, что на палубе все братья. А вышло, что братья, да не всем.

Тревор поежился. Но прохлада после тяжелого перехода по дневной жаре казалась пока благословением.

— Не понимаю я… ну да ладно. — поднялся, — Позволь попросить тебя об одолжении. Зачерпни со дна мелкого песка и потри мне спину, если не пугает эта… хм, живопись. Я прихватил немного щелочи, но это нам на стирку, моя шкура ее не переносит.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не обернулся. Размотал прихваченный леер и попробовал закинуть на ближайший уступ.

 

Она сама повернула его к себе лицом, когда приблизилась вплотную, опустив ладонь на плечо. Затем схватила за рубашку и прижала к стене.

- Ты мне нужен, Бартоломью Хирол! - дрожащим голосом сказала красноглазая. - Я не лгала три года назад, я не лгала сутками назад, что ты нужен мне, что ты для меня сама жизнь, что люблю тебя. Я покинула Неварру едва ли по собственной воле, но я думала о тебе. Я грезила о встрече с тобой, но боялась, что ты не примешь меня, если заявлюсь на пороге твоего дома с ребёнком.

Дыхание подводит, но она говорит, продолжает говорить, ибо что-то он для неё значит.

Наступает на горло молчанию и робости.

- Если можно было забрать те слова, что я сказала, то я бы их забрала. Если можно было стереть этот момент из памяти, то я бы стёрла. Повернула время вспять, если это было возможно. Но я не могу. И не знаю, что сделать такого, чтобы не потерять тебя. Чтобы ты меня простил.

Она сжимает кулаки крепче, до крови, оставляя маленькие красные пятна на его рубашке.

- Когда мы всё же встретились на Лломерине, - шепчет она, - когда ты узнал об Энхеле, я хотела, чтобы он вместе с Анни перебрался к твоему дому. Я хотела… хочу, чтобы у них был отец. Чтобы у Энхеля был отец, чтобы он знал о том, кто он.

Неровный вздох и она ослабляет хватку.

- Мне не лучше от того, что я тебе посмела сказать. Мне не лучше от того, что я сделала тебе больно.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо доел, ополоснул тарелку , и оделся уже окончательно. Нацепил на себя весь свой арсенал и расчесал волосы. Потом собрал рюкзак, поместив сверху топрик и то, что может пригодится в дороге.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все занимались делами, Роксан перекусила и мучительно решала, что лучше: искупаться или подремать хотя бы сколько-нибудь. Неизвестно, как держались на ногах другие, Ей хотелось прилечь намного сильнее, чем смыть многодневный слой морской соли. И все же  взяла себя в руки и отправилась в грот. Туника - отличная одежда для плавания. Заодно и ей не помешала бы пресная водичка. Вошла в воду... и застучал зубами. 

- А... никто не сказал, что она ледяная... 

Нырок был героическим. И долго она в воде не просидела, вприпрыжку, подняв руки вверх и путаясь в мокрой облипающей одежде, выбралась поскорее на теплый берег, отжимая по дороге волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неровный вздох и она ослабляет хватку.

- Мне не лучше от того, что я тебе посмела сказать. Мне не лучше от того, что я сделала тебе больно.

Его отпустили. Даже уже за это он ей был благодарен. А тут такие дары посыпались из откровений и признаний. Он долго смотрел в её рубиновые глаза, пытаясь понять правду ли она говорит, не станет ли при первом удобном случае попрекать вновь, думает ли она так же, как он, мечтает ли о том же? Но за слепящим блеском нетерпения - получить тот час то, чего она желала, он не видел её истинных намерений.

Рука потянулась к карману и перед ней загорелся маленький огонёк. Ровное пламя над стальным корпусом механической орзаммарской зажигалки:

- Ты, кажется,  закурить хотела, - предложил он ей воспользоваться гномьим изобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сундук

Испробовав весь свой арсенал взломщика состоящий из отмычек и матов Пыльного города, Рино сдался:

- Настырный механизм! Ящик для нага! Горшок с какашками! - гном пнул раритет ботинком. - Не хочешь по-хорошему, будет по плохому!  

С этими словами он достал из чехла за спиной сильверитовый топор и позвал помощников.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я же предупреждал...  - заметил Торнадо, вынул топор и подошел к сундуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я же предупреждал...  - заметил Торнадо, вынул топор и подошел к сундуку.

- Так и быть, - сдался дон Гарсия, - в следующий раз обращусь к твоему природному пророческому дару. Ну, давай.

Он прихватил второй топор у гнома и приноровился вместе с Торнадо к выемке крышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий взялся за топор. 

- Ну давайте, сломаем, раз нашли. Долго ли нам умеючи. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так и быть, - сдался дон Гарсия, - в следующий раз обращусь к твоему природному пророческому дару. Ну, давай.

 Торнадо акуратно приставил топор к щели под крышкой, потом со все дури ахнул подобраным на берегу камнем по обуху, вгоняя лезвие в щель.

- Те стороны тоже надо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Торнадо акуратно приставил топор к щели под крышкой, потом со все дури ахнул подобраным на берегу камнем по обуху, вгоняя лезвие в щель.

- Те стороны тоже надо.

- О! Дон Торнадо, - восхитился Хес, пристраивая и свой топор. - Смотрю, вы спец по щелям! Не даром о вас легенды до сих пор ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Дон Торнадо, - восхитился Хес, пристраивая и свой топор. - Смотрю, вы спец по щелям! Не даром о вас легенды до сих пор ходят.

- Стараюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва

 

- Ты, кажется,  закурить хотела, - предложил он ей воспользоваться гномьим изобретением.

 

Услышал ли он её? Простил? Или хотя бы дал надежду на то, что она будет прощена? Поверил ли он ей? Ведь она, правда, не лгала. Его отчуждение и замкнутость, после любви и тепла, которые он дарил ей - её наказание за содеянный поступок и за сказанные слова. Невыносимая мука видеть боль в его глазах.

Даже не сразу заметила вспыхнувший язычок пламени.

- Я… не взяла с собой курительную трубку, - прошептала Улва, не отрывая глаз от его окон души.

Ладонь невольно потянулась к его щеке, но отстранилась, когда красноглазая заметила на внутренней стороне красные пятна крови.

Она вздохнула и опустила голову на его плечо.

- Прости, - говорит, но причина другая, - я испачкала твою рубашку.

 

 

Пауль

 

Даже родные братья наперекор общей крови могут вести вражду друг против друга, если не смогли поделить что-то между собой. Они закрывают глаза на свою мать и на своего отца, закрывают глаза на своих сестёр и других братьев. И впредь движет ими упомянутые во время разглядывания фрески жадность и голод.

Безумие.

Так природа определяет сильного. Так природа избавляется сразу от двух неугодных ей детищ.

Люди разные. А им ещё много всего доведётся пережить, покуда они идут навстречу к общей цели.

 

— Не понимаю я… ну да ладно. — поднялся, — Позволь попросить тебя об одолжении. Зачерпни со дна мелкого песка и потри мне спину, если не пугает эта… хм, живопись. Я прихватил немного щелочи, но это нам на стирку, моя шкура ее не переносит.

 

Пауль хмыкнул.

Живопись? Ты-то ведь видишь, что одной руки у меня нет вовсе?

Да, на светлом теле темноволосого штурмана было не так много шрамов в отличие от тела Тревора. Совсем не было и жутких собой, как, например, на щеке Улвы. Но они были, заявляя некогда о боевом прошлом мужчины.

Пауль выполнил просьбу Азара. Лекарем, право, он не являлся в отличие от своих подруг, но осторожно вёл ладонью по спине Тревора.

- Как будто кошки прошлись, - всё-таки заметил пират «Фурии».

 

 

Рю

 

В лагере тем временем назревал некий кошмар. Мужчины, озверев, дружно взялись за топоры и окружили злосчастный сундук, который не хотел раскрывать свои тайны.

Я слышала одну страшилку, которая начинается точно также! Со злыми мужиками, топорами и щепками!

Кое-где Рю нашла неиспользованные для сегодняшнего блюда орехи и принялась их поедать, наблюдая за действиями Ави, Керро и Хеса.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вздохнула и опустила голову на его плечо.

- Прости, - говорит, но причина другая, - я испачкала твою рубашку.

Огонёк зажигалки погас. А его плеча коснулся пьянящий аромат расплавленного мёда. Каштановый горячий волос касается его небритой щеки, а её тёмные губы шепчут какую-то чушь. Она льнёт так доверчиво, так искренне выплескивает свои чувства. Ей плохо. И от солёной влаги чуть блестит рубин.  Никакой ты не дракон, милая, а маленькая девочка, разбившая любимую мамину чашку. 

Он не выдержал. Сложно изображать стену, когда рядом с тобой любимый человек. Руки коснулись её локтей, поднялись выше и нежно обняли. Прижали к груди, принимая чистосердечное раскаяние.  Губы невольно ткнулись в макушку.

- Не говори так больше никогда, - сказал он еле слышно, - если не хочешь меня потерять. Мне нужна ты, и мне нужны твои... наши дети. Каким я буду отцом, я не знаю. Прежде всего я пират. Но пока я жив, нуждаться вы не будете ни в чём и вас никто не обидит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У заводи

Пауль выполнил просьбу Азара. Лекарем, право, он не был в отличие от своих подруг, но осторожно вёл ладонью по спине Тревора.

- Как будто кошки прошлись, - всё-таки заметил пират «Фурии».

Азар кивнул согласно, подставляя свою малопривлекательную спину.

— Кошками. Было дело. Я на кораблях с малолетства. Чего только не было. Однажды береговые  чуть не запороли.

Он усмехнулся, откинул голову, поддаваясь невольной судороге, когда песок стирал тяжелую усталость с давно не тертой кожи.

— Легкая рука у тебя, - усмехнулся. Зная свои недостатки, вовсе не значит, что приемлешь чужие. И капитан был признателен штурману, что тот согласился. - Хочу спросить тебя, штурман... А… так и не знаю, кроме имени, как к тебе обращаться. Как бы ты решил с капитаном Хиролом эту нашу "небольшую" проблему, окажись на моем месте? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо ударил по троу еще раз.

- Тут втроем не справимся. Надо еще с той стороны...

Нырок был героическим. И долго она в воде не просидела, вприпрыжку, подняв руки вверх и путаясь в мокрой облипающей одежде, выбралась поскорее на теплый берег, отжимая по дороге волосы.

Ривниец омотрелся по сторонам,  и поймал взглядом Роксан , выходящшую из воды. Намокшая туника ... шла ей неимоверно. Но что-о.. Что-то... Кольцо. На пальце женщины красовался злощастный перстень Тревора.

Капитан на автомате ударил камнем по топороу еще раз и едва не вклеился пальцами о бортик сундука.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва

 

- Не говори так больше никогда, - сказал он еле слышно, - если не хочешь меня потерять. Мне нужна ты, и мне нужны твои... наши дети. Каким я буду отцом, я не знаю. Прежде всего я пират. Но пока я жив, нуждаться вы не будете ни в чём и вас никто не обидит.

 

Она подняла голову, чтобы посмотреть на зелёные осколки. Много людей с похожим оттенком глаз, не столь редких, но по-своему притягательных, а его окна души в свете маленького огонька на время напомнили блеск изумрудов. Ему не нравилась растительность, ему не нравились непроходимые леса, но ирония такова, что ей нравился тот лес, который она видела в его глазах.

Запах свежей травы после летнего дождя.

Тепло лучей дружелюбного солнца.

Уют родного дома.

Улва коснулась щёк мужчины тыльными сторонами ладоней, дабы не испачкать смуглую кожу в красных разводах.

Губы прильнули к губам. На время. Оторваться, но не разомкнуть крепкие объятья.

- Я люблю тебя, mon loup.

Слова в итоге исчерпали себя.

 

 

Пауль

 

— Легкая рука у тебя, - усмехнулся. Зная свои недостатки, вовсе не значит, что приемлешь чужие. И капитан был признателен штурману, что тот согласился. - Хочу спросить тебя, штурман... А… так и не знаю, кроме имени, как к тебе обращаться. Как бы ты решил с капитаном Хиролом эту нашу "небольшую" проблему, окажись на моем месте? 

 

- Меня зовут Пауль, - добродушно ответил мужчина. - Не больше и не меньше.

Любопытная привилегия - второе имя. Как доказательство того, что некогда у тебя была семья, что у тебя есть корни и история, охватывающая не один век своего существования.

Но когда у тебя только одно имя, данное родителем, опекуном или общиной, то ты как будто не существуешь и растворяешься в водовороте таких же беспризорников.

Уйду на пенсию, займусь мемуарами…

Подумалось Паулю, что он едва понял, о чём именно спрашивает его Тревор.

- Ты про дуэль? - уточнил он у него. - Ну, будь я на твоём месте, то Хирол, скорее всего, решил, что над ним смеются. И выиграть нельзя, потому что ты просто воспользовался тем, что оппонент твой калека, и проиграть тоже, потому что как это ты калеке-то проиграл, - Пауль пожал плечами. - Но я бы принял наставление Улвы о том, чтобы под командованием корабля встали все капитаны, нашёл общий консенсус, а не брался за рукоять сабли. Ключевая фраза, кстати, «я бы принял». Меня разозлило ваше решение не меньше Улвы, - честно признался штурман. - Но вы поступаете по кодексу и делаете то, что должны делать. У нас на Либерталии… пожалуй, наш менталитет будет несколько отличаться от вашего.

Тонкие губы вновь тронула виноватая улыбка.

- Но я разговорился. Под «небольшой» проблемой ты имеешь в виду не это ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У заводи

- Но я разговорился. Под «небольшой» проблемой ты имеешь в виду не это ведь?

- Похоже, у нас с ним сейчас та же история: и не разбежаться, и убивать как-то неловко, - рассмеялся невесло. - Это... не Кодекс. Это жизнь. Консенсус на бумаге не нарисуешь... Либерталия, и впрямь, видно, людей кует другой породы.

Тревор поглядел на Пауля. Может, и правда другой.

Погрузился снова в воду, прикрыл глаза.

— Благодарю тебя, сеньор Пауль, за помощь. И разговор. Надо бы подумать о твоих словах.

Встретил прямо карий взгляд однорукого штурмана:

- И стирка с меня. Не отнекивайся. До «Неспокойного» кем я только не был. Уж поверь, на прачечную дона Тревора не будет жалоб на всем Лломерине.

Ухмыльнулся, погрузился с головой, вынырнул:

- Когда придется распрощаться с морем. Надеюсь всеж преставиться раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова в итоге исчерпали себя.

Зато не исчерпали дела. И дел у них впереди было непочатый край.

- Создатель,  - Барт вздохнул, не выпуская её из объятий и сказал так, словно это не группа взрослых людей, а Анника и Энхель занимались чем-то недозволенным. - Они сундук ломают. Значит, у Рино не получилось. Пойдём, посмотрим. Или поможем. Чем-нибудь. Потому что топора у меня нет. А абордажную саблю тупить я и не подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пауль

 

- И стирка с меня. Не отнекивайся. До «Неспокойного» кем я только не был. Уж поверь, на прачечную дона Тревора не будет жалоб на всем Лломерине.

Ухмыльнулся, погрузился с головой, вынырнул:

- Когда придется распрощаться с морем. Надеюсь всеж преставиться раньше. 

 

Мужчина удивлённо вскинул брови, а из тонких губ вырвался короткий смешок.

Любопытная личность - капитан «Неспокойного». Но все они сами по себе люди любопытной породы, коих не встретить на твёрдой земле Тевинтера, Неварры, Андерфелса, Ферелдена и Орлея.

- Благодарю, мессир Тревор, - и он был искренне благодарен за оказанную помощь однорукому разбойнику.

Тело дышало прохладой чистой воды, а чёрные волосы стали мягче на ощупь. Одежда высохнет, а вот кого-то из девушек «Фурии» следовало попросить, чтобы ему связали пучок или заплели косу.

 

 

Улва и Рю

 

- Создатель,  - Барт вздохнул, не выпуская её из объятий и сказал так, словно это не группа взрослых людей, а Анника и Энхель занимались чем-то недозволенным. - Они сундук ломают. Значит, у Рино не получилось. Пойдём, посмотрим. Или поможем. Чем-нибудь. Потому что топора у меня нет. А абордажную саблю тупить я и не подумаю. 

 

Потрошительница посмотрела в сторону мужчин, каждый из которых держал по одному топорику. Заметила Рю, кои наблюдала за теми с нескрываемым увлечением.

- Зачем…

Зачем они ломают сундук. Разве среди них нет взломщиков?

Она повернулась назад к морскому волку, подарив короткий поцелуй. С неохотой отдалилась от него и направилась к своей подопечной.

- А вы не боитесь, что из сундука вылезет какая-нибудь зараза и убьёт кого-нибудь из вас? - поинтересовалась у мужчин Рю.

Улва побледнела, застав вопрос разноглазой разбойницы.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы не боитесь, что из сундука вылезет какая-нибудь зараза и убьёт кого-нибудь из вас? - поинтересовалась у мужчин Рю.

- Глаза боятся, а руки делают... - Торнадо нажал на ручку топра. - Не, так заклинит. Тут четвертый нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвежевший дон Тревор вернулся на стоянку как раз вовремя - чтобы присоединиться к совместному акту насилия над маленьким сундучком.

- Торнадо, ты его походу сейчас перк-косишь нахрен, охолони, - нажал со своей стороны Тревор... 

Что-то хрустнуло, щелкнуло. Но взять замок с трех сторон оказалось недостаточно.

- А вы не боитесь, что из сундука вылезет какая-нибудь зараза и убьёт кого-нибудь из вас? - поинтересовалась у мужчин Рю.

- Нас тут трое с топорами. На ее месте я бы сейчас проламливал дно, - кряхтя отозвался дон. - А вот пока не сбежала та тварь, нам бы четвертого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу попробовать помочь, - предложила девушка.

- Нет, Рю, - сказала Улва.

- Да, Рю, - заупрямилась разбойница. - К тому же я уверена, что меня не заденет.

- Твою бы уверенность превратить в золото и раздать голодающим людям Тедаса, - подал голос вернувшийся Пауль.

- Ещё один топорик у вас не найдётся? - спросила у мужчин Рю, спрятав руки за спину.

В осколках карего и синего оттенка дико плясали демонята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что капитан Хирол мог сделать - это смотреть со стороны, как совершается насилие над чьей-то частной собственностью, пусть даже давно ушедшего в мир Тени владельца. Он заложил руки на груди и оценивал тактику вскрытия, которая вырабатывалась совместно всеми участниками процесса методом проб и ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...