Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амулет запульсировал светом, словно ожил.

- Наверное, мы на правильном пути, - как-то не уверенно поддержал Хес ещё одного естествоиспытателя. - Может, этот амулет положить сеньору на грудь?

Одним глазом он наблюдал за Хиролом и молил всех богов, чтобы тот пока не подходил к постаменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амулет запульсировал светом, словно ожил.

 

Плечи мужчины вздрогнули, а руку он убрал в сторону. Прочь от тела.

Карие глаза штурмана вновь начали рассматривать, как казалось ранее безвредную безделушку, словно ища в её содержимом тот самый источник света.

Магистр забрал с собой Брука. И ещё некого человека из этой самой усыпальницы.

Однако не этого.

 

- Наверное, мы на правильном пути, - как-то не уверенно поддержал Хес ещё одного естествоиспытателя. - Может, этот амулет положить сеньору на грудь?

 

Пауль также неуверенно кивнул, проронив, однако, вслух ни слова.

Он распутал пальцы от верёвки амулета и опустил незамысловатое украшение на грудь «усопшего».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он распутал пальцы от верёвки амулета и опустил незамысловатое украшение на грудь «усопшего».

Зеленоватое свечение на алтаре  вспыхнуло навстречу опускающемуся камню  и окутало лежащее тело,   приняло амулет в себя, подобно киселю. Налилось цветом, разошлось желтовато-зеленым ореолом вокруг мужской фигуры  и исчезло.

Лежащий дрогнул. Он шумно вдохнул, словно вынырнув из-под воды. И внезапно борода укоротилась, приобретая аккуратный стриженный вид, шрамы с рук и ног исчезли.  Он дернулся и открыл глаза, хватая ртом воздух.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот... - отшатнулся от алтаря дон Гарсия. - Как приятно ощущать себя Создателем. Кажется, мы кого-то  вернули к жизни. 

- Сеньор, - обратились к восставшему тоном заботливого лекаря, - как вы себя чувствуете?

- Сундук мертвеца! - заорал очнувшийся сеньор Пипо и, шумно хлопая крыльями, устаканился на законном плече квартмейстера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньор, - обратились к восставшему тоном заботливого лекаря, - как вы себя чувствуете?

Человек сделал еще несколько вдохов и выдохов, стабилизируя дыхание.

- Терпимо, - выдохнул он,внимательно глядя в лицо собеседнику.

Пошевелил рукой, пробегая взглядом по своду пещеры и рефлекторно поймал сокользнувший с груди  амулет. Быстро взял его за шнурок и сункл в петлю голову, роняя камень обратно на грудь.

- Кто вы и как сюда попали? И где этот песий выплевыш Финлит?

Мужчина сел, сверкнув ривенийскими узорами на спине, от чего ошметья, которые представляла собой его одежда, просто посыпались с него, соскальзывая по камню вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ты про человека, который находился вместе с тобой в этой пещере, то его забрали.

Пауль нахмурился, наблюдая за тем, как осыпаются ошмётки испорченной ткани с тела ожившей легенды.

Он снял с плеч свой камзол и молча предложил его Торнадо.

Теперь явственно был виден изъян Пауля – левый рукав рубашки висел безвольной материей, демонстрируя отсутствие руки.

- Какой век на дворе ты, полагаю, не знаешь… мессир Каэди Керро.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он снял с плеч свой камзол и молча предложил его Торнадо.

Ну, со своими новыми штанами дон Гарсия расставаться не спешил, поэтому предложил восставшей легенде скатерть с ближайшего стола, дабы прикрыться и не смущать дам выдающимися достижениями природы.  Он так же отметил отсутствующую руку лоцмана "Фурии", но ничего не сказал.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гномка сидела в самом дальнем углу и лишь молча наблюдала за всем происходящим. Может, восрешение из мертвых ее и удивило, но по ее лицу этого было не сказать. Допивая третью кружку эля она оценивающее посмотрела на "вновь живого" капитана. 

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо, посмотрел на куски сваливающейся с него одежды.

Потом поднял глаза на собеседника.

-  Если ты про человека, который находился вместе с тобой в этой пещере, то его забрали.

- Он - этакий старый сморчок?

Он снял с плеч свой камзол и молча предложил его Торнадо.

- Какой век на дворе ты, полагаю, не знаешь… мессир Каэди Керро

Вот тут Торнадо стало слегка не по себе. Он взял камзол. В мозгу ковыряла мыслишка, что  знать его по имени мог кто угодно, по хорошему. Но рассыпающаяся одежда, камзол незнакомого фасона и... этот вопрос.

- А какой сейчас век?

поэтому предложил восставшей легенде скатерть с ближайшего стола, дабы прикрыться и не смущать дам выдающимися достижениями природы.  

Он принял предложенную Гарсией скатерть, набросил ее себе на бедра.

И ожидание ответа  у него было... самое нехорошее.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какой сейчас век?

-Век Бурь...- гномка встала и начала подходить к капитану

-735 год от основания Орлесианской церкви- села на ближайший стул, подтянув его по ближе ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос капитана Торнадо Пауль кивнул.

На второй же он сказал после гномки:

- Уже как два столетия тебя считают легендой в просторах Амарантайского океана, мессир Керро, - он поднял ладонь, указывая ею на ожившего героя пиратских сказок и бардовских песен.

Пауль зажмурился и дёрнул плечами.

Качнул головой.

Создатель милостивый.

Боги Древние.

Чего сдерживать себя в эмоциях и тщательно подбирать порядок слов.

- Что за херовина с тобой произошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-735 год от основания Орлесианской церкви- села на ближайший стул, подтянув его по ближе ногой.

Глаза Торнадо округлились.

- Уже как два столетия тебя считают легендой в просторах Амарантайского океана, мессир Керро, - он поднял ладонь, указывая ею на ожившего героя пиратских сказок и бардовских песен.

- Что за херовина с тобой произошла?

- Что?...

Дар речи на какое-то время покинул капитана.  Вместо этого пришел смех. Глупый, неуместный. Не позволяющий мозгам свернуться на месте, как прокисшему молоку.

Верить не хотелось. Но незнакомая одежа...  

"Двести лет... Это значит... Что уже ничего и .... Никого."

Капитанский смех оборвался. Главное - сейчас не рехнуться.

- Со мной произошла херовина под названием Финлит. Этот старый сучий потрох, мать его за душу на сушу, в трон, в закон, в две тысячи икон, Андрасте бабушку и загробное рыдание.... Очень хотел, какого-то бушприта чистоты для, использовать меня как ресурс для своих сраных колдовских заморочек. И это у него получилось. Почти.

"Но теперь я его найду. "

Кулак капитана  рефлекторно сжался.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему снова похмелье? Оно же было.

Аврелий попытался повернуться на бок и стукнулся головой о ножку табурета. В голове неприятно зазвенело. Словно там и не было ничего. Будто бы маг заодно с сознанием выбил из него и мозги.

Послышалось недовольное ворчание человека, который свалял в своей жизни давно не первого дурака. Без самобичевания. Но и без ненависти.

— Сука магистерская.

Сел, потер ушибленное плечо, облизал разбитую от встречи со стойкой губу и прислушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со мной произошла херовина под названием Финлит. Этот старый сучий потрох, мать его за душу на сушу, в трон, в закон, в две тысячи икон, Андрасте бабушку и загробное рыдание.... Очень хотел, какого-то бушприта чистоты для, использовать меня как ресурс для своих сраных колдовских заморочек. И это у него получилось. Почти.

 

О, следовало мессира Керро пробудить намного раньше, именно в тот самый момент, когда Фрей и магистр Пьюрел начали обмениваться любезностями, да если была такая возможность. О словесной битве, в которой участники преимущественно использовали бранные слова слагали бы легенды куда эпичного размаха, нежели о пиратах-охотниках за морскими чудовищами.

- Погоди-погоди! - Пауль ещё раз качнул головой, пытаясь сложить кусочки незамысловатой мозаики воедино. - Человек, который открыл эту усыпальницу, Пьюрел, он забрал с собой человека, которого назвал Финлитом…

И, соответственно, тот самый человек, который находился в этом самом месте рядом с, казалось, почившим трупом Каэди Керро.

- Но на его лбу был символ усмирённого, - негромко сказал темноволосый штурман. - Не могу даже предположить, когда это случилось, но у него было впредь весомое основание прекратить какие-либо эксперименты над тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но на его лбу был символ усмирённого, - негромко сказал темноволосый штурман. - Не могу даже предположить, когда это случилось, но у него было впредь весомое основание прекратить какие-либо эксперименты над тобой.

- Клеймо? Вот это странно. Эксперементы  над собой или я сам прекратил. Ну или что-то мне подмогло. Или он сдуру нахомутал. Мне просто в своих похождениях приходилось видеть Тень. Ну, я знаю что это такое.в общих чертах. Так вот,я в процессе его изысканий постарался дергаться потихоньку, в итоге меня швырнуло в Тень. Я не знаю насколько глубоко и как потом выкинуло, вот так серьезно я в этом вопросе не разбираюсь. Там меня кто-то,  дух какой-то благой или кто еще, немного подлечило - иначе я бы просто кровью истек.Но только тогда на лбу у Финлита клейма не было. Вот в чем дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он стоял поодаль, не вмешиваясь в процесс воскрешения и встречи легендарного гостя из прошлого. Знаменитый капитан Торнадо. Священный Век, имперские войны, четвёртый Мор и первые Священные походы. Разрушенная Антива и осаждённый Ривейн, битва при Айсли и последние упоминания о грифонах, рождение Каленхада, государственные перевороты, войны Орлея и Неварры. Насыщенная должно быть была у парня жизнь. Пиратское братство в те времена разрозненно, но не менее сильно, чем в Век Бурь. И только через век мир узнает о притязаниях кунари.

После магического паралича мысли путались и никак не хотели складываться в более-менее логичную картину происходящего. Многих деталей не хватало. Сначала явление «Меченного», который пришёл одновременно с четырьмя судами – «Клотильдой» Муньозы, «Сарой Сноу» Рудника, «Милашкой Сью» Громобоя и «Провидением» Дюпэна. Но призрак корабли не атакует. Не смотря на их намерения вступить в бой, он устремляется за «Провидением», которое уходит левым галсом вдоль восточного побережья. И что же дальше? «Провидение» возвращается, как ни в чём не бывало, и - Святые панталоны Пророчицы! - на берег сходит сучий тевинтерский мозгокрут. Немногим позже, он появляется в таверне и вынимает из склепа полуживого доходягу с клеймом на лбу, таким же, какие видели на лбах команды призрака. И Сильбер Фрей напрямую связан с визитом этого имперского утырка. Пью Фрей. Они родня? Теперь уже не выяснить. И этот амулет, как он связан со всем произошедшим. Он оживил Торнадо, но может, он же указал и на гробницу? И каким боком здесь замешана легенда древности в портках из простыни?

Капитан потёр болезненные виски, тряхнул головой, отгоняя путаницу мыслей, и пошагал к выходу, кратко бросив на ходу:

- Я в порт.

- Барт! – крикнул вслед дон Гарсия, но его уже не слышали. – Демоны морские.

Квартмейстер посмотрел на растерянного героя былых времён и спросил:

- Сеньор Торнадо, так значит человек по имени Пью Фрей вам точно не знаком?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фрей? Они еще живы? - потомок тевинтерской аристократии, преодолевая последствия магической атаки и морща лоб, припомнил уроки бабушки Перпетуи. - Есть какие-то Фреи, то есть были, в Минратоусе. Не знаю, те ли. Но род затух. Какое-то вырождение. О них давно ничего не слышно. Да тот ли это Фрей. Этот был разодет, словно и впрямь магистр. Попугай пестрокроеный.

Подошел к распростертому телу, рядом с двумя женщинами. Наклонился. Цокнул языком. 

- А где трактирщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фрей? Они еще живы? - потомок тевинтерской аристократии, преодолевая последствия магической атаки и морща лоб, припомнил уроки бабушки Перпетуи. - Есть какие-то Фреи, то есть были, в Минратоусе. Не знаю, те ли. Но род затух. Какое-то вырождение. О них давно ничего не слышно. Да тот ли это Фрей. Этот был разодет, словно и впрямь магистр. Попугай пестрокроеный.

- По крайней мере, двое из них вполне себе ощутимо меняют окружающее пространство, - отозвался квартмейстер "Инфанты". - Интересно, а наш достопочтенный сказитель владел магическим даром?

 

Подошел к распростертому телу, рядом с двумя женщинами. Наклонился. Цокнул языком. 

- А где трактирщик?

- А его умыкнули вместе со сморщенным зародышем из склепа. Кстати! Отец Аврелий, вам не кажется странным, когда человек оживает после проникающего удара по черепу? Я впервые вижу, что с проломленной головой можно передвигаться. По мне так его убил старик Фрей, назвав при этом "предателем". Выходит Матиас навёл Пью Фрея на Сильбера Фрея, у которого был амулет, который указывает на гробницу, в которой сидел усмирённый с ритуальной жертвой в лице капитана Торнадо. 

Хесус задумался, почесал взлохмаченный затылок и жёлтый живот попугая:

- Но мне кажется я что-то упускаю. О, да! Всего-то лишь причину всей этой вакханалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустивший всю вакханалию Отец Аврелий только покачал головой:

- А я всё думал, что это с утра так везёт. Нельзя его тут оставлять, - кивнул на Сильбера. - И надо бы тут поискать тогда, может, найдется подсказка.

Ободряюще резюмировал, скорее, для Рю и Улвы:

- Не пропадем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаете забрать его с собой? - со скепсисом воззрился на служителя культа дон Гарсия. - Надеетесь, что старик оживёт?

На предложение "поискать" квартмейстер окинул взглядом разрушения склепа.

- Давайте, поищем, - согласился он. - А что конкретно? Храмовнику должно быть известно больше о магах, чем рядовым пиратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

—     Уж ты-то не рядовой, — окинул критическим взглядом желтый камзол и попугая батюшка. — Ты этих людей лучше знаешь. Бумаги, карты? Записи? Может, что-то из склянок уцелело. А тело прибрать надо. Как у вас здесь хоронят?  

Показать контент  

Обыскать можно склеп, содержимое стойки бара и комнату Сильбера. Броски на внимательность. 

Hide  
Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я просто скромный, - с отворота рукава жёлтого камзола щелчком сбили невидимую пылинку и добавили: - Плюсом ко всем моим прочим достоинствам. 

Дон Гарсия скосил глаза на своё плечо:

- Сеньор Пипо, как у нас здесь хоронят?

- Отдать концы! - заорал попугай, окончательно пришедший в себя. - Попутного ветра! Попутного ветра! Попутного ветра!

- Да, да, хоронят, - подтвердил Хесус, обращаясь к Аврелию, - на кладбище. За пирсом сразу начинается. От пристани до горизонта. На острове земля в дефиците, да и дерево тоже. К тому же, лучшая могила для моряка - море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ободряюще резюмировал, скорее, для Рю и Улвы:

- Не пропадем. 

 

Узнай Улва точно о добром побуждении Ави, то она скорее всего снисходительно бы хмыкнула.

Почти всю свою жизнь она служила ордену морталитаси и если знала не все их секреты, то лишь некоторые, которые могли подкосить её тогда ещё молодое сознание. Она участвовала в тевинтерском ополчение против кунари и была в составе экспедиции двух могущественных церквей Тедаса. Боги милосердные, хотя бы один раз в жизни она точно участвовала в охоте за драконом, чтобы испить его кровь и стать потрошителем.

В рыцаре в сияющих доспехах она определённо не нуждалась.

Без чужой поддержки и ободрения могла лишний раз обойтись.

Что же до Рю?

Девушка сидела на полу и, кажется, на какое-то время прекратила воспринимать окружающую вокруг себя действительность.

- Прокляты, - тихо сказала разбойница. - Фрей также сказал, что мы прокляты.

Улва ничего не ответила ей.

Она направилась к Паулю, который уже удалялся прочь от усыпальницы, вдоволь насладившись лицезрением ожившей легенды восточных морей.

- Приведи Рю в чувство, - попросила она штурмана. - Хочу проверить комнату Сильбера.

Пауль кивнул, а фигура потрошительницы на время исчезла из общего поля зрения таверны.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, да, хоронят, - подтвердил Хесус, обращаясь к Аврелию, - на кладбище. За пирсом сразу начинается. От пристани до горизонта. На острове земля в дефиците, да и дерево тоже. К тому же, лучшая могила для моряка - море. 

- Вот и я о том, теперь, раз никого у старика нет, надо будет его отправить на "кладбище". Да сейчас не время. 

 

А вот сеньор воскресший капитан нуждался в помощи. Хоть, возможно, и сам не подозревал.

- Ты встать-то можешь? - обратился он к кэпу.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было необходимости уточнять о том, где находится комната Сильбера. Выжившие разбойники с потопленной «Фурии» находились в таверне уже как не один день и успели освоиться за время своего пребывания на Лломерине.

Когда Улва открыла дверь комнаты почившего сказителя, ей на плечи залез Фауст. Он издал звук, отдалённо напоминавший мяуканье кошки и уткнулся мордочкой в щеку потрошительницы, кои была изуродована шрамом. Не глядя на лемура Улва осторожно коснулась ладонью его головы, почесав пальцами за ушком.

Запах табака.

И выпивки.

Дивная водица, мутная как грязь… как блаженно изношенное тело, чья одна рука держится за канат жизни, а вторая тянется к объятиям смерти.

Улва зашла внутрь и обратила внимание на письменный стол, на который перепрыгнул Фауст. Женщина подошла ближе, начала перебирать бумаги и скользить взглядом по хаотичному потоку чернильных слов.

 

 

3154946e32f7886aa569c28b8c2b6552.jpg.9958b6ad0fdb8a222aa8c688818b1a34.jpgПротокол допроса усмирённого мага двухсотлетней давности. Обильные комментарии храмовников, считавших потерпевшего скорее жертвой собственного безумия и слухов.

Более свежие заметки на полях рядом, которые предположительно могли быть оставлены ученым мужем.

 

 

Записи самого Сильбера Фрея.d109mp2.png.d4bc8743b7442c84535baa8e9cc71e6f.png

Легенда о корабле, экипаж которого составляли одержимые. Изредка он останавливался у берега, чтобы подобрать к себе на борт очередного пассажира, затем поспешно отплывал и исчезал в неизвестном направлении. Порой он также преследовал другие судна, но никогда не нападал первым. При мирном исходе ситуации члены экипажа иногда просили передать какую-нибудь весть умершим людям на суше. Самих членов экипажа описывают как истощённых голодом людей с некими знаками на лбу.

Приписка одного из храмовником намекает на символ усмирённых – символ солнца, чьи лучи подобны извивающимся хвостам змей.

Возраст этой легенды, согласно записям, составляет промежуток в двести лет и неким образом она тесно переплетается с протоколом допроса обезумевшего мага.

 

 

Улва вернулась в общий зал таверны с Фаустом у себя на плечах. Она подошла к Паулю и передала ему найденные записи, попутно озвучив то, что успела прочесть.

- Но усмирённые не могут стать одержимыми…

- Могут, - не согласилась с ним Улва. - Они безвольны и не способны сопротивляться. Они всё ещё потенциальная оболочка для духов Тени, но уже менее соблазнительная.

Пауль нахмурился.

Опустил записи на ближайший столик и начал их листать.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...