Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роксан

- Росс, что это так гремит - ты случайно не знаешь? Мало ли, вдруг Фрей о чем-то таком говорил.

Роксан была напугана. Покачала головой. 

- Не знаю. 

заглянула в его лицо:

- Не ходи туда?

То ли спросила, то ли попросила.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Росс, что это так гремит - ты случайно не знаешь? Мало ли, вдруг Фрей о чем-то таком говорил.

Но вместо Росс отозвался дон Гарсия.

- Похоже кто-то настойчиво долбит в ворота форта тараном. Но дело в том, что эти ворота всегда были открыты. Значит, кто-то их смазал, починил и закрыл. А теперь, кто-то их ломает. Ох, не нравится мне всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не ходи туда?

То ли спросила, то ли попросила.

- А как мы справимся со всем вот этим, если не пойдем туда? Я не хочу видеть тебя усмиренной снова.

- Похоже кто-то настойчиво долбит в ворота форта тараном. Но дело в том, что эти ворота всегда были открыты. Значит, кто-то их смазал, починил и закрыл. А теперь, кто-то их ломает. Ох, не нравится мне всё это.

- Да, на таран похоже. И это мне не нравится тоже. Вопрос -  кто мог решить лезть в руины через джунгли с тараном, причем вдруг?

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, на таран похоже. И это мне не нравится тоже. Впрос -  кто мог решить лезть в руины через джунгли с тараном, причем вдруг?

- Не совсем через джунги, - заметил Барт. - От Затворной до старого форта есть вполне сохранная тевинтерская дорога. Меня интересует другое. Кто в поселении мог знать о Фрее и что он сюда направляется? Или... поселенцы случайно обнаружили активность в форте и теперь решили выкурить чужаков. Ибо какого хрена здесь кто-то засел на нашей территории. Если так, то у нас появились союзники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

- Не войдем - не узнаем, - пробормотал Аврелий и направился в ворота. 

Под ногами что-то хрустнуло. Статуэтка с близнецами. Похожая на ту, что была перед входом на тропу.

- Похоже, там и правда был храм Андорала. Но что тут? 

Он внимательно изучал пол, но по следам было сложно догадаться, что понадобилось Фрею на тропе. И зачем он покинул храм и выбрался в форт. 

Аврелий оглянулся.

- Как действуем?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий оглянулся.

- Как действуем?

- Давайте доходим до верха и смотрим что там происходит. Из всех имеющихся физиономий я б светил мою... А от лица твоей бы блочил мага.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может кого-то послать к воротам? Лишние бойцы нам не помешают,  - вступил в обсуждение Хес. - А остальным двинуться на верхние этажи форта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может кого-то послать к воротам? Лишние бойцы нам не помешают,  - вступил в обсуждение Хес. - А остальным двинуться на верхние этажи форта.

- Тогда это должен быть кто-то, кто сможет туда добраться незаметно. Если мою физиомордию можно светонуть, чтоб отвлечь мага - он должен бы удивиться... То гонец к воротам не должен бы попасться на глаза никому. А если там не дружественная армия, а непонятная хрень - еще и так же незаметно вернуться и нам должить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор

- Я пойду и разберусь с воротами, - решил дон Тревор, - приведу подмогу, если там она есть, а тем, кто носит проклятие, лучше бы не упустить этого Фрея. Пленник говорил, что тот намылился воссесть на какой-то трон владычества.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я умею хорошо прятаться в тенях, - раздался голос Рю за спиной Пауля. - Я могу тоже пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду и разберусь с воротами, - решил дон Тревор, - приведу подмогу, если там она есть, а тем, кто носит проклятие, лучше бы не упустить этого Фрея. Пленник говорил, что тот намылился воссесть на какой-то трон владычества.

- Только не один, - сразу же отозвался Барт. - Возьми кого-нибудь из моих, тех кого здесь на Иствоче знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор

- Только не один, - сразу же отозвался Барт. - Возьми кого-нибудь из моих, тех кого здесь на Иствоче знают.

Тревор кивнул.

- Пошли, кто со мной. А то без нас доломают.

Огляделся. Где тут путь к воротам. Оглянулся на спутников. выцепил среди лиц тонкие черты штурмана. Задержал взгляд. 

Он быстро. Приведет подмогу и вернется. 

Стараясь шагать потише, направился наверх из подвала.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауль наклонил голову чуть на бок. Беспокойство? Пожалуй. И это волнительно настолько, насколько и приятно. Разумеется, он также беспокоился за Улву и Рю, но по отношению к Тревору ощущения приобретали немного другой окрас.

Капитан «Неспокойного» получил улыбку, а Рю тихую просьбу:

- Возвращайся, кузнечик.

Девушка пошла следом за Тревором, опустив ладонь на рукоять тесака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Росс, солнышко. А вот теперь постарайся припомнить все, что говорил обо мне Фрей. На что он с моей стороны может рассчитывать, на что - нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роксан

- Тогда это должен быть кто-то, кто сможет туда добраться незаметно. Если мою физиомордию можно светонуть, чтоб отвлечь мага - он должен бы удивиться... 

- Росс солнышко. А вот теперь постарайся припомнить все, что говорил обо мне Фрей. На что он с моей стороны может рассчитывать, на что - нет.

Пока решали, кто идет к воротам, Росс зашептала Торнадо, схватив его за руку:

- Почему ты считаешь, что он удивится? Вы ведь не встречались!

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты считаешь, что он удивится? Вы ведь не встречались!

- Он видел меня лежащим на алтаре. И ты же сама говорила, что он считал, что я не встану. Я достаточно здоровая туша, чтоб хотя бы, в общих чертах меня запомнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он видел меня лежащим на алтаре. И ты же сама говорила, что он считал, что я не встану. Я достаточно здоровая туша, чтоб хотя бы, в общих чертах меня запомнить.

- Ему был нужен не ты. Он мог и не взглянуть на тебя, как ты не понимаешь? Ему было всё равно... проснешься ли ты когда-нибудь или нет. А сейчас, встретив тебя и узнав, неужели он обрадуется? Откуда знать, что случилось, если он уже взошел на престол? 

Она была взволнована и не на шутку обеспокоена его стремлением показаться Фрею на глаза в полном одиночестве. И ей не давало покоя, что сегодня всё могло измениться. 

Росс потащила Каэди за руку в глубину подвала. Остановилась в стороне, зашептала вновь:

- С тобой должен быть хотя бы храмовник, хоть в прошлый раз он и сплоховал. Мне говорили, что в таверне Пью справился со всеми всего лишь одним заклинанием. Сейчас вы готовы. Но не ходи туда один. Поблизости нужно быть хотя бы части проклятых. Откуда ты знаешь, не идет ли речь о минутах?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С тобой должен быть хотя бы храмовник, хоть в прошлый раз он и сплоховал. Мне говорили, что в таверне Пью справился со всеми всего лишь одним заклинанием. Сейчас вы готовы. Но не ходи туда один. Поблизости нужно быть всем проклятым. Откуда ты знаешь, не идет ли речь о минут

- Да, да, солнышко, - Торнадо улыбнулся. -  О минутах. Ты абсолютно права. Я хочу прийти туда именно с храмовником. Но, если он меня запомнил хоть в общих чертах, то лучше, чтоб он увидел именно меня первым. Я прекрасно понимаю, что счет времени там будет даже на секунды, возможно. Чтоб он несколько секуекунд не мог понять - с какого орга я тут взялся. В это время Аврелий успеет начать.  Просто эффект неожиданности, я хочу его удивить и заставить потратить на это удивление время.  Но я хочу поняить как этого добиться эффективно. Не заметить меня - очень сложно, я большой.  Тогда Ави кастит, остальные выходят.

Что у него из заклинаний может быть в арсенале?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто эффект неожиданности, я хочу его удивить и заставить потратить на это удивление время.  Но я хочу поняить как этого добиться эффективно. Не заметить меня - очень сложно, я большой.  Тогда Ави кастит, остальные выходят.

Что у него из заклинаний может быть в арсенале?

Она начала сбивчиво перечислять. 

- Он сильный маг духа. И духовная темница - еще меньшее из того, чем он может раздавить не только дух, но и тело...

Она вздохнула. О параличе они и сами уже знали. Нетрудно догадаться, что подобных сюрпризов у Фрея имелось в достатке, а владел он ими безупречно.

- Но Каэди, - перешла она к главному. - ведь очевидно, что эффект неожиданности будет значительно сильнее, если к нему выйду я, а не ты.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но Каэди, - перешла она к главному. - ведь очевидно, что эффект неожиданности будет значительно сильнее если к нему выйду, а не ты.

 Торонадо замер.

- Роксан... я обещал, что не позволю ему тебя обидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торонадо замер.

- Роксан... я обещал, что не позволю ему тебя обидеть...

Она провела ладонью по его щеке. Конечно.

- Да, да, конечно. Хорошо. Ты прав. Мне и самой вовсе не хочется с ним встречаться. А храмовник будет рядом с тобой.

Она кивнула. Не  удержалась, обняла за шею, коснувшись губами. Отпустила. 

Так, наверно, Будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он обнял ее , прижав к себе заплечи.

"Все будет хорошо. Выложусь на всю катушку... И все будет хорошо."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо.. было странно. Какие-то неприятные опасения, ворочавшиеся на краю сознания. Нет, действительно, Фрей офигеет, увидев Росс.  Это даст возможность  и Аврелию успеть... и может даже,  ему самому добежать и вгастить со всей дури. Но оставался такой маленький ньюанс - что случится, если у Аврелия что-то пойдет не так?

Крисп обладал какой-то собственной защитой от магии, позволявшей ему сопротивляться до какой-то степени. Но это был действующий маг, причем нехилый такой - магистр. Роксан - не магистр.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди приуныли. Усталость накапливалась. Путешествие в кромешной тьме, при скудном свете чадящих факелов для вольного морского люда было похуже тюремного заключения. Они стремились действовать, но в узких переходах их поджидал не открытый бой лицом к лицу, а лицемерные ловушки, обрывы, опасные подземные испарения. И вот они у цели, а их руководители медлят с решением, пасуя перед магией и каким-то владыкой, который вот-вот взгромоздится на трон всемирного величия. 

- Мы почти у цели, - сказал Хирол в окружении бойцов сводного отряда, - и я не хочу видеть на ваших лицах сомнений. Помните - меч всегда быстрее магии. Пока гнусный рукоблуд шевелит пальцами и плетёт заклинание,  вы уже перережете ему глотку. Я не видел ещё ни одного мага, который в итоге не пал от меча. Он один, а нас много. Мы не раз вступали в бой с тевинтерцами, не раз побеждали. Их способности не безграничны. Как баллисте нужны заряды, так и чароплёту нужен лириум. Отличие лишь в том, что толстозадый Фрей решил не умирать. Но нам насрать на его мечты, пусть он хоть королевой Ашей стать мечтает. Для начала мы его поймаем. Оглушим и отрубим его паскудные руки. А потом выбьем из него всё дерьмо вместе с признанием, которое вернёт наших братьев. Готовьтесь к бою, будьте на чеку, действуйте быстро. И помните: меч всегда быстрее магии.

Может в чём-то капитан пиратов и лукавил, но в основном был прав, и его речь принесла долю оптимизма и произвела на людей положительный эффект (рп 5/6). В глазах бойцов вновь вспыхнул огонёк азарта, дерзко блеснули мечи, и тетивы арбалетов упруго легли на спусковые механизмы.

- Хес, - Барт отошёл от моряков. - Дон Гарсия, - позвал он громче. 

- Я понял, - минутою раньше Хесус принял то же решение, что и Хирол. - Я иду к воротам.

- Угу, - качнул головой Барт. - Лучше меня из команды "Инфанты" на Иствоче знают только тебя. Я очень надеюсь, что это кто-то из поселенцев ломает ворота. Удачи, - он похлопал друга по плечу и в ответ получил тот же жест поддержки и участия. 

 

Он быстро. Приведет подмогу и вернется. 

Стараясь шагать потише, направился наверх из подвала.

Перезарядив арбалет, дон Гарсия отправился за капитаном "Неспокойного" и мудрой Рю.

- Решил вот с вами прогуляться, - сказал он, догнав уходящую парочку. - И использовать свою ошеломительную популярность среди иствочских аборигенов при необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый этаж форта

- Решил вот с вами прогуляться, - сказал он, догнав уходящую парочку. - И использовать свою ошеломительную популярность среди иствочских аборигенов при необходимости. 

- Весьма обяжете, - приветствовал его участие Тревор. - Тогда мы поотстанем, тогда как сеньорита Рю проверит, что там за дверями. Если ваши добрые друзья, поможем им войти. Ну а если нет... - он хохотнул, - придержим створки, пока девушка предупредит о непрошеных гостях. 

Взгляд оценил ручной арбалет дона Гарсии и вытянул загодя собственный палаш из ножен.

Верхняя площадка форта

Форт когда-то был разрушен с моря. И стена, раньше глядевшая на бескрайнюю водную гладь, сейчас почти что отсутствовала. Любой, кто бы пожелал подняться и заглянуть наверх, увидел бы, что верхняя площадка представляла собой обрывающуюся к морю сцену, на которой в самом выгодном ракурсе смотрелось действительно сложенное из камней возвышение,  увенчанное чем-то, напоминающим каменный трон. На ней сейчас разыгрывалась пьеса, зрителем которой не иначе должен был стать сам Создатель, или, может, Дейви, если бы вздумал подняться из темных вод Амарантайна, дабы взглянуть на суету смертных, норовящих отправить к нему в царство побольше простого люда. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...