Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соберись, - настойчиво процедил сквозь зубы нынешний негерой. - Слышишь... Керро. Мы найдём её. Если бы он хотел её убить, он убил бы её сразу.

- Да! - выдохнул Торнадо. - Найдем.

Он несколько мгновений молчал, тяжело сглатывая.

- Она зачем-то ему нужна.  Мы чего-то не знаем. И это знает Фрей и..

Он оглянулся туда, где упал Аврелий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От ранения не осталось и следа. А воспоминания вернулись мгновенно.

- Дракон? - спросил Улву о главном.

 

- Не совсем, - ответила она. - Встать сможешь?

Взор Пауля тем временем вновь обратился к импровизированному трону уже усмирённого Фрея. А Рю на первом этаже форта подвинулась ближе к Матиусу, кусала нижнюю губу и не отрывала глаз от потолка. Сдерживая желание взять трактирщика под руку и направиться к верхним уровням форта, где находились все остальные.

Неизвестным оставалось, где в этой суматохе затерялся Фауст.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Она зачем-то ему нужна.  Мы чего-то не знаем. И это знает Фрей и..

- Аврелий, - продолжил Барт. - Ты у нас спец по допросам...

Он не договорил.

- Капитан! - взволнованно окликнул его Рино. - Тут Дин... Торкин.

Ладонь ещё раз по-дружески хлопнула плечо Каэди, и капитан "Инфанты" отправился на зов, уже предчувствуя недоброе.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна бездушная кукла, ещё одни пустые глаза, рабское подчинение и безразличие к своей судьбе. И  в этом был виноват он. До сих пор связь всей команды, состоящей из разных людей, с его проклятьем  казалась неочевидной, но, вдруг, он связал воедино несколько фактов. Даже, если это ошибка, следовало исключить из возможного списка причин взаимосвязей два весомых фактора: наличие команды и… корабль. И тогда, возможно, цепь разорвётся.

- Всё будет хорошо, парень, - капитан отвёл взгляд от пустых глаз матроса и отвернулся. Сердце лихорадочно стучало в груди, пальцы подрагивали, а у горла стоял удушливый ком. Надо только решиться. Первое будет сделать не сложно, парни поймут. Второе...

Он отошёл в сторону и уселся на обломок стены, погружённый в свои мысли. Портсигар никак не хотел открываться, а зажигалка высекать искру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя площадка форта

- Не совсем, - ответила она. - Встать сможешь?

Он послушно сел, оглянулся в поисках остальных.

- Что произошло?

Ничего хорошего, конечно произойти не могло, но надежда умирает последней.

- Что с Роксан?

 

Нижний этаж форта

Кажется, сторонам у ворот наконец-то удалось договориться.

- Как он? - обратился к Рю Тревор. - Наверху мы, похоже, закончили. Всё позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя площадка форта

Он послушно сел, оглянулся в поисках остальных.

- Что произошло?

 

Ничего хорошего, конечно произойти не могло, но надежда умирает последней.

- Что с Роксан?

- Аврелий! Дырка ты от кильки! - Трнадо надвигался как грозовая туча. - Что с ней произошло? Он ее унес! Что ты ей в руки совал?! О чем вы спорили?! Мать твою женщину! Что вы знали такое вдвоем и нам не сказали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя площадка форта

 

Улва уже собиралась ответить храмовнику, как раздался голос Керро.

Аврелию достался рубиновый взгляд полный недоумения, но женщина встала между мужчинами, дабы не дошло до драки, а то и до очередной смерти, которая приведёт к усмирению ещё одного человека.

 

Первый этаж форта

 

- Как он? - обратился к Рю Тревор. - Наверху мы, похоже, закончили. Всё позади.

 

А она не заметила, как вернулся Тревор. На мгновенье забыла о Матиусе. Подскочила со своего места, попытавшись заглянуть в глаза капитану «Неспокойного».

- И проклятье тоже? - взволнованно спросила Рю. - Проклятье снято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхняя площадка форта

- Аврелий! Дырка ты от кильки! - Трнадо надвигался как грозовая туча. - Что с ней произошло? Он ее унес! Что ты ей в руки совал?! О чем вы спорили?! Мать твою женщину! Что вы знали такое вдвоем и нам не сказали?!

Ответ заставил капеллана "Инфанты" на пару секунд опешить, после чего он повалился обратно навзничь. Какой смысл вставать, если его сейчас снова убьют? Он только тихо застонал, принимая свое поражение.

 

Нижний этаж форта

- И проклятье тоже? - взволнованно спросила Рю. - Проклятье снято?

Капитан "Неспокойного" коротко вздохнул.

- Нет, проклятие не снято. Мать его - прошептал, косясь на брата. - Дракон улетел и Фрея повязали. Ну и кое-что еще произошло... - он помолчал, оценивая состояние Матиуса. - Думаю, сейчас парню ничего не угрожает. Ступай наверх. Я тут... мы тут с Билли с воротами поколдуем что. Надо бы открыть эту демонову дверь.

Снаружи возмущенная общественность поселка Новый Лломерин, так и не победив литые створки собственного форта, готова была действовать слаженно с теми, кто орудовал с запорами изнутри.

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый этаж форта

 

 

- Нет, проклятие не снято. Мать его - прошептал, косясь на брата. - Дракон улетел и Фрея повязали. Ну и кое-что еще произошло... - он помолчал, оценивая состояние Матиуса. - Думаю, сейчас парню ничего не угрожает. Ступай наверх. Я тут... мы тут с Билли с воротами поколдуем что. Надо бы открыть эту демонову дверь.

 

- Какой ещё дракон? - не поняла разноглазая разбойница, находившаяся всё это время в неведении того, что творилось наверху.

Опустила взгляд, задумавшись о чём-то. Шмыгнула носом и опустила ладонь на плечо Матиуса.

Хорошо? Вроде, хорошо.

Нет.

- Присмотрите за ним, - просит Рю. - Кажется, Фрей использовал его против механизмов, которые провоцировали активацию тех и других ловушек.

Бессмертие для одних благословение, но это ломает психику и обесценивает смысл собственного существования.

Тонкая ладошка сжала плечо трактирщика. Рю кивнула Тревору и поспешила к своим товарищам на верхние этажи форта.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый этаж форта

- Присмотрите за ним, - просит Рю. - Кажется, Фрей использовал его против механизмов, которые провоцировали активацию тех и других ловушек.

Бессмертие для одних благословение, но это ломает психику и обесценивает смысл собственного существования.

Тонкая ладошка сжала плечо трактирщика. Рю кивнула Тревору и поспешила к своим товарищам на верхние этажи форта.

 

Матиус поднял голову и кивнул Рю, будто она на минуточку отлучалась за чем-то маловажным, чуть не попросил передать привет сеньору Хесусу, но взял себя в руки и с почти светским интересом поглядел на сменившего ее Азара.

- Да, - вымолвил капитан, оглядев парня. Подумал и утешил, - Заживет.

После чего отправился к дверям, и вскоре кряхтел, наваливаясь на скоротечно прилаженные рычаги, призванные выгнуть то, что вогнулось, и выпереть то, что впёрлось.

— Ломать, блин, не строить, защитнички дуболомные, — приговаривал он. Уже очень хотелось покинут стены форта и попасть в гавань. Во-первых, что там с кораблем? Во-вторых, всем требовалась передышка. В-третьих… Он поглядел, как и Рю раньше, на потолок. В-третьих, надо было все-таки послать кого-нибудь за антиванским.

Рычаг поддался, что-то хрустнуло… и створка, наконец, высвободилась из запора.
 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхняя площадка форта

 

Ответ заставил капеллана "Инфанты" на пару секунд опешить, после чего он повалился обратно навзничь. Какой смысл вставать, если его сейчас снова убьют? Он только тихо застонал, принимая свое поражение.

-  Не изображай обморочную антиванку! 

Торнадо бухнулся на одно колено рядом с Аврелием, бросив сабли,  хватонул его за грудки и приподнял, садя.

- Что- ты -с-ней-пытался-учудить? Почему-так-вышло?

Симпатии перед братом брали свое, но что-то внутри ривенийца еще рвало его на части, заставляя рубить слова.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что- ты -с-ней-пытался-учудить? Почему-так-вышло?

— Я не… я не зна… — Он сел, не мешая ривейнцу делать что пожелает. Он бы предпочел сразу получить по морде, чтобы уже дальше можно было не ломать голову над всеми этими вопросами бытия. — Я не знаю, почему так вышло, понял? Я сам не понимаю, почему!

Перехватил запястье, прямо глядя в глаза его гневу.

— Ты знаешь, кто это был? Вон там вот летал, косил под архидемона? – озадачил он сам Торнадо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ты знаешь, кто это был? Вон там вот летал, косил под архидемона? – озадачил он сам Торнадо. 

 - Она сказала - демон. Догадываюсь, что это мой старый знакомец, которому меня хотели слить кровопусканием. Не темни, Ави! Ради всех светлых духов не темни!  Ты уже и так наиграл втихую - теперь расхлебывать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Остуди сначала немного свою голову, Керро, - рыкнула красноглазая, попытавшись оттолкнуть пирата от храмовника, но тщетно. - Чёрт возьми...

Она устала.

Она хотела немного покоя.

Едва ли не хотела уже собственной смерти, дабы освободиться от тягот бренной жизни.

- Ави, что ты говорил этой девчонке? - обратилась она уже к священнику, опустив ладонь на лоб, пальцами расчесав вьющиеся волосы назад. - Ты что-то знал? Ты знал как прервать ритуал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она сказала - демон. Догадываюсь, что это мой старый знакомец, которому меня хотели слить кровопусканием. Не темни, Ави! Ради всех светлых духов не темни!  Ты уже и так наиграл втихую - теперь расхлебывать будем.

- Ну что я наиграл, ну? Скажи, - предложил святой отец и даже руку отпустил. - Хочешь знать, чего я хотел? Вот чтобы она приманила демона, а мы бы его и накрыли.

Он махнул рукой.

- Она маг, Торнадо. Эта тварь имеет с нас по полной, ты же видишь, вон, даже шкуру себе отрастил.

Он бессильно ударил по полу кулаком.

- И знаешь, я вообще-то даже ничего такого не сделал. Только попросил того, что и так с ней уже случилось. И давно, сеньор Кэрро. Если вы еще так слепы, то пора открыть вам глаза.

- Ави, что ты говорил этой девчонке? - обратилась она уже к священнику, опустив ладонь на лоб, пальцами расчесав вьющиеся волосы назад. - Ты что-то знал? Ты знал как прервать ритуал?

- Да какой... какой ритуал? Андрасте, святая блудница. Где вы видели Древнего? Может, и был такой ритуал, но сейчас не для кого его служить. Я не знал, просто... подозревал, что она все равно одержимая. Какая уже... Какая разница?

Он исподлобья вновь поглядел на Торнадо:

- Я обращался к духу, если таковой был у нее, чтобы он... помог победить демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что я наиграл, ну? Скажи, - предложил святой отец и даже руку отпустил. - Хочешь знать, чего я хотел? Вот чтобы она приманила демона, а мы бы его и накрыли.

Он махнул рукой.

- Она маг, Торнадо. Эта тварь имеет с нас по полной, ты же видишь, вон, даже шкуру себе отрастил.

 

Я не знал, просто... подозревал, что она все равно одержимая. Какая уже... Какая разница?

- А зачем надо было огород-то городить? У меня тоже мелькали мысли, что Росс - провидица и с ней - ее дух. Но. Мы могли бы подготовиться и ловить демона по-другому. Хотя бы как-то более разумно, а не с голой задницей.  Хотя бы кто этот демон? Что с ним делать? В такой туше он пердковым паром не расковырябелен - слишком здоровый даже для обычного дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы кто этот демон? Что с ним делать? В такой туше он пердковым паром не расковырябелен - слишком здоровый даже для обычного дракона.

- Это я хотел бы у тебя спросить. Ты же нам про демона сказал. Я вообще не ожидал такого. Я не знал, чего ждать, Торнадо. И что эта тварь явится воплоти, это вообще...

Он покрутил головой.

- Где теперь искать ее. Чего Фрею надо было от ритуала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ты знаешь, кто это был? Вон там вот летал, косил под архидемона? – озадачил он сам Торнадо. 

- Так, а всё-таки, кто там летал? - так и не понял дон Гарсия. Он стоял рядом и смотрел на противостояние двух заинтересованных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва задержала свой взгляд на фигуре Аврелия какое-то время. Скрестила руки на груди и отвернулась, дабы поймать в поле зрения Хирола, обнаружить рядом с Паулем Рю.

Девчонка это, Роксан, ей не нравилась. Она не сомневалась даже, что если бы они начали строить какой-нибудь план с участием потенциального духа, что засел в теле беглянки - девчонка всё равно навстречу не пошла. Скорее гордо вскинула подбородочек и сощурила глаза, как будто наоборот ей все что-то должны.

Хотя на её хрупких плечах загубленные жизни людей с «Провидения».

 

- Где теперь искать ее. Чего Фрею надо было от ритуала?

 

- Думаю, следует спросить у самого Фрея, - тихо сказала Улва, глядя в сторону усмирённого мага.

- Ави!

К храмовнику бежала разноглазая разбойница. Настигнув, выставила руки чуть вперёд, чтобы не упасть на него.

- Ави… ты… как? - задала она вопрос, который уже успели задать храмовнику, опустив ладони на колени и тяжело переводя дыхание.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это я хотел бы у тебя спросить. Ты же нам про демона сказал. Я вообще не ожидал такого. Я не знал, чего ждать, Торнадо. И что эта тварь явится воплоти, это вообще...

Он покрутил головой.

- Где теперь искать ее. Чего Фрею надо было от ритуала?

Торнадо выпустл одежду храмовника и встал.

- Мое утвреждение про демона - тоже догадка. Давайте тогда допрашивать тогда Фрея с Финлитом. Только как?

- Так, а всё-таки, кто там летал? - так и не понял дон Гарсия. Он стоял рядом и смотрел на противостояние двух заинтересованных сторон.

- Все сходится к тому, что - это тот самый Тот, Чье Имя Сокрыто, коорму меня пытались принести в жертву 200 лет назад. И котрому было символичеки предаано то колечко, что у Барта на пальце. Предположительно - это демон,

- Ави… ты… как? - задала она вопрос, который уже успели задать храмовнику, опустив ладони на колени и тяжело переводя дыхание.

- Да что ему сделается?

- Думаю, следует спросить у самого Фрея, - тихо сказала Улва, глядя в сторону усмирённого мага.

- Его там еще и шить надо - я ему руку оттяпал. Там жгут наложен, но это ж не бесконечно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все сходится к тому, что - это тот самый Тот, Чье Имя Сокрыто, коорму меня пытались принести в жертву 200 лет назад. И котрому было символичеки предаано то колечко, что у Барта на пальце. Предположительно - это демон,

- То есть, погоди. Это кольцо может служить связующим звеном? И быть источником проклятья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К храмовнику бежала разноглазая разбойница. Настигнув, выставила руки чуть вперёд, чтобы не упасть на него.

- Ави… ты… как? - задала она вопрос, который уже успели задать храмовнику, опустив ладони на колени и тяжело переводя дыхание.

Аврелий приподнял руку на всякий случай, чтобы удержать... но не понадобилось. К счастью, Торнадо уже выпустил его.

- Всё уже хорошо, Рю, мы тут... обсуждаем наши, кхм, достижения и планы.

Он поглядел в упор на того, чью женщину только что чуть не использовал для радикального решения их достижений и планов. 

- Так ведь?

Вины он не чувствовал. Перед человеком - да, перед Росс, что бы она собой ни представляла. Но не он устроил мир так, чтобы в нем существовали маги и храмовники, а также демоны и Мор.

- То есть, погоди. Это кольцо может служить связующим звеном? И быть источником проклятья? 

- А остальные тогда как? - с сомнением возразил капеллан. - Проклятие получили все, кто был тогда в таверне.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть, погоди. Это кольцо может служить связующим звеном? И быть источником проклятья

- Я не знаю - я не маг. Но это кольцо было моим и вместе со мной принимало участие в ритуале заклания меня, продившем проклятие. Мало того, исполняло роль ритуальных даров. Вряд ли оно - источник проклятья, иначе Барт бы подхватил геморрой с усмираениями еще до открытия моего склепа, а до него - те, кто влажел кольцом 200 лет, Но нужно ли оно будет, чтоб прокляттие снять и заганать демона взад, как говориться  - вот это впрос.

Он поглядел в упор на того, чью женщину только что чуть не использовал для радиального решения их достижений и планов. 

- Так ведь?

- Да, так, -  буркнул Торнадо.

А что он мог еще сказать?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А остальные тогда как? - с сомнением возразил капеллан. - Проклятие получили все, кто был тогда в таверне.

- Но почему усмирёнными становятся только члены команды "Инфанты"? Объясните мне? Почему не жители Лломерина, не команда "Провидения"? А именно команда "Инфанты". Что я упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но почему усмирёнными становятся только члены команды "Инфанты"? Объясните мне? Почему не жители Лломерина, не команда "Провидения"? А именно команда "Инфанты". Что я упускаю?

- Надо разобораться с Фреем. Если эта тварь действительно использует каналы магии единства, перебраные от  Андорала - то понятно. Она лупит по связям подчинения. И по родственным связям тоже лупит. У остальных связей подчинения просто нет. Но подсказать тут что-то сможет только тот, кто в магии шарит.

И, кстати, посмотрев как эта тварька лупит молниями - у меня вознк вопрос - не она ли лупашила по тому кораблю, к которому мы не подошли. И еще один вопрос - почему она лупашила? Она боялась кого то-то больше нас или ей был интересен еще кто-то? Если да, то кого или кто?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...