Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо разобораться с Фреем. Если эта тварь действительно использует каналы магии единства, перебраные от  Андорала - то понятно. Она лупит по связям подчитения. И по родственным связям тоже лупит. У остальных связей подчинения просто нет. Но подсказать тут что-то сможет только тто, кто в магии шарит.

- То есть, если каналов единства не будет, - предположил Хес, - если Барт перестанет быть капитаном "Инфанты", то парни перестанут обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть, если каналов единства не будет, - предположил Хес, - если Барт перестанет быть капитаном "Инфанты", то парни перестанут обращаться?

- Хрен его знает. Давайте зашъем Фрея, а потом растрясем его с Финлитом на инфу. Может, действительно можно решить вопрос на уровне переформатирования команды. Хотя, тогда первой мишенью станут родстаенники и хрен редьки не слаще. 

И, если честно, я очень непротив после этого всего спуститься к поселку. Отмыться, преодеться в целое и неокровавленное и ужраться в синие свиньи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внизу послышались голоса. Кажется, команды обрели наконец группу поддержки в лице деятелей из поселка.

- Может, убраться уже отсюда? - предложил Аврелий, особо ни на чем не настаивая. Они были все в грязи, крови врагов, посреди раздолбанного форта. Была еще первая половина дня. Но в Гавани наверняка имелась и подходящая темница для Фрея, и возможность привести людей в порядок, хотя бы поесть. - Все равно за драконом мы не угонимся, как бы ни спешили.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хрен его знает. Давайте зашъем Фрея, а потом растрясем его с Финлитом на инфу. Может, действительно можно решить вопрос на уровне переформатирования команды. Хотя, тогда первой мишенью станут родстаенники и хрен редьки не слаще. 

- Родственники, - улыбка дона Гарсии была грустной. - Ты ведь знаешь, что команда это наша семья.

Он отступил на шаг, покачал головой, словно открыл для себя сокрытую истину и побрёл куда-то в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва проводила взглядом Хеса. Задумалась на время о том, что сказали мужчины, прислонив пальцы к губам.

- Аврелий прав, - тихо сказала потрошительница. - Давайте переведём дыхание, а уже затем подумаем, что делать дальше, - она опустила правую ладонь на пояс, пальцами левой протёрла переносицу, отходя в сторону Пауля.

- Идти сможешь? - отдышавшись, всё же спрашивает Рю у Аврелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идти сможешь? - отдышавшись, всё же спрашивает Рю у Аврелия.

Святой отец легко поднялся. Воскресение прошло успешно. Он был, прямо скажем, как огурчик. И сильно подозревал, что некогда болевший коренной зуб будто родился вместе с ним заново.

- Всё хорошо, добрая Рю...

Запнулся об это "хорошо". Конечно, ничего хорошего, кто-то расплатился за его смерть. Не стоило к такому привыкать. Тилани огляделся. Капитана не было видно.

- Что делать будем? - вопрос, обращенный к окружающим.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, убраться уже отсюда? - предложил Аврелий, особо ни на чем не настаивая. Они были все в грязи, крови врагов, посреди раздолбанного форта. Была еще первая половина дня. Но в Гавани наверняка имелась и подходящая темница для Фрея, и возможность привести людей в порядок, хотя бы поесть. - Все равно за драконом мы не угонимся, как бы ни спешили.

- Хорошая идея. Только пусть матросы забирают Финлита и с Фреем акуратней - чтоб ему жгут какой-нибудь нелепой случайностью не сшибло до поселка. Сбежать он вряд ли сбежит... а вот помереть от кровопотери - да. Просто почему-то мне кажется, что он будет результативнее Финлита как свидетель... У старика уже вполне может быть маразм, а неадекватностью допрашиваемых я уже сыт по горло.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан курил. Стоящий рядом с ним квартмейстер вдыхал терпкий дым.

- Ты слышал, - не вопрос, утверждение.

- Я думал об этом. Единство многих и тот кто ими управляет. Это слишком очевидно, чтобы не быть правдой.

- Да.

-  Надо убедиться и исключить этот вариант.

Хес согласно кивнул, стараясь не смотреть в зелёные глаза заполненные тоскливой безысходностью.

- И ещё кое-что... - голос капитана дрогнул. Он замолчал, забыв в очередной раз затянуться. Пауза длилась.

Слова не нужны. Он всё понял лишь взглянув на него.

- Нет. Барт, нет.

- Очень много шансов её причастности к проклятью. Как и все корабли, она мощный символ единства. Посильнее, чем моё капитанство. Я больше не хочу рисковать людьми. Иначе, какой же я капитан.

- Мать твою... - губы Хеса дрогнули, он не сдержался, отвернул голову и смахнул невольную слезу. - Когда ты уходишь?

- Сейчас. Ты знаешь, что делать здесь. И... Не говори ей ничего.

- Ты издеваешься...

- Мне так будет легче.

Хирол затушил сигару, поднялся, обнял стоящего рядом и быстро скрылся в развалинах форта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проклятье не исчезло. Оно нависало над людьми невидимым тяжёлым грузом и каждый сего не мог не ощущать. Рю вновь ходила хмурой тучкой, скрестив руки на груди, а губ Пауля на краткий миг коснулась мечтательная улыбка, будто вспомнил о чём-то приятном.

- Что будем делать дальше?

- Не знаю, кузнечик. Но, надеюсь, Фрей на этот раз будет более склонным к беседе, нежели в «Мертвеце».

- Демоны забери этого Фрея... если бы не он, то мы уже давно как кораблём новым обзавелись и людей на него завербовали.

- Пожалуй.

Улва шла следом за своими товарищами, как краем глаз зацепила квартирмейстера «Инфанты». И его вид, будто большая часть команды не только стала усмирёнными, но и погибла страшной смертью по велению извращённого юмора судьбы.

- Хес?

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хес?

Он улыбнулся ей и поприветствовал лёгким жестом. Мечущиеся мысли постепенно выстраивались в стройную цепочку и подталкивали к необходимым действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва нахмурилась. Скорее всего, предчувствие о свершении чего-то недоброго её подводило, но она всё равно спросила:

- А где Бартоломью?

Не задержался бы он здесь на ещё какое-то, чтобы выбить из Фрея парочку ответов, прежде чем держать путь в гавань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где Бартоломью?

- А, - запнулся Хес, но тут же справившись с волнением, изобразил безмятежность, - кажется, вниз спустился. К воротам. Там поселенцы в гости пожаловали.

И он ей почти не соврал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она поверила. Сначала. Засомневалась. Когда насчитала пять шагов. И не заметила, как постепенно начала переходить на бег, отталкивая в сторону людей, что стояли у неё на пути.

Зря ты переживаешь. Он не собирается сделать что-то безрассудное. Он не собирается уходить, не попрощавшись с тобой. Не сообщив тебе куда направляется.

Обрезки. Как выглядят Обрезки? Что там происходит? Чем люди там питаются? Что пьют?

Зря ты переживаешь.

Голова идёт кругом, сердце бешено колотится в груди, она почти задыхается, но не сбавляет бег.

Зря ты переживаешь.

Выбегает наружу и оглядывается по сторонам в надежде найти длинные русые волосы с тонкими косичками. Хочет крикнуть его имя, но голос подводит. А ноги несут её неизвестно куда. Несут до тех пор, пока боль в коленях не заявляет о себе.

Зря…

Капитан, корабль, его экипаж – всё единое целое.

Но почему именно пираты «Инфанты»?

Но ведь не только они.

Улва облокотилось спиной к ближайшему дереву, и спустилась вниз. С жадностью глотала ртом воздух, ещё не до конца осознавая, где сейчас находится. Она зря переживала, но всё же…

- Чёрт!

Кулак ударился о поверхности земли. Сказанное вслух слово она повторяет ещё несколько раз. Тише и тише, пока не опускает голову на колени и не обхватывает руками ноги.

- Чёрт…

Сердце в костяной клетке мечтало о свободе извне. Мысленно она всё продолжала убеждать себя, что зря переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через несколько минут после ухода красноглазой мечницы на верхней площадке форта, вокруг квартмейстера собрались все члены команды "Инфанты". Рино стоял поодаль, ровно за плечом недавно усмирённого Дина Торкина, а дон Гарсия говорил. Он не собирался ничего скрывать от своих братьев, которые своими жизнями и душами платили за их бессмертие.

- Я не буду вас обманывать. Я не знаю насколько это будет верным шагом. Но пока, это единственный вариант, который кажется логичным. Поскольку проклятие связано с единством многих и поскольку этим единством кто-то управляет, логично предположить, что проклятье подобным же образом ложится на команду "Инфанты". Других причин усмирению наших парней я не вижу. Все, кто были в тот день в "Мертвеце" получили иммунитет к смерти. Но если где прибавится, то где-то непременно убавится. Все с проклятым иммунитетом входят в команду "Инфанты" и смерть каждого ложится бременем на сплочённый матросский коллектив. И если это так, то я больше не допущу ни одного усмирения в команде. Поэтому, с этой минуты команда брига "Инфанта" расформирована.  В последнем рейсе вы все получили доли. Я с вами в расчёте. Может быть, когда-нибудь мы встретимся вновь, но пока вы должны уйти. Необходимо разорвать подчинённое единство многих. Со мной останутся: иммунные и усмирённые. Остальные свободны. Это мой последний вам приказ. Удачи, братья.

Больше сказать было нечего. С тяжёлым сердцем дон Гарсия развернулся и пошагал в одном только ему известном направлении. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Гарсия

Он бесцельно спускался вниз к воротам, точно тем самым путём, которым форт покинул Хирол и вслед за ним Улва. Но первого он догонять не собирался, а о побеге второй расстроенный квартмейстер ничего не знал. У ворот он заметил сидящую фигуру, в позе грузчика придавленного мешком.  Он совсем забыл, что к ним примкнул ещё один проклятый, тот самый, который за последние несколько дней слишком часто умирал. 

Подойдя ближе, Хес присел перед отрешённым трактирщиком и улыбнулся, заглянув в блёклые глаза.

- Матиус, - он тронул грязный манжет когда-то белоснежной рубашки, - не важно выглядишь, дружище. Тебе бы вымыться и выспаться. М? Как ты на это смотришь?

О том, что лломеринский трактирщик теперь под защитой и в относительной безопасности Хесус напоминать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиус

- Матиус, - он тронул грязный манжет когда-то белоснежной рубашки, - не важно выглядишь, дружище. Тебе бы вымыться и выспаться. М? Как ты на это смотришь?

От прикосновения человек вздрогнул и сначала закрылся рукой в этом самом манжете, а уж потом, поднял голову. Узнал и больше не смотрел на него. Пряча глаза, но с легкой улыбкой подавальщика вина в трактире, произнес:

- Да надо бы. Сеньор... сеньор Хесус. Надо бы.

Казалось, что он буквально за углом спрятал кадушку с водой, и буднично соглашается с прохожим, что пора в нее и забраться.

- Как поживаете? -  снова решился поглядеть на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дон Гарсия

- Как поживаете? -  снова решился поглядеть на него.

Горькая усмешка исказила губы квартмейстера:

- Да не так чтобы очень, - он присел рядом на пыльный камень, посмотрел на свои руки, поднял голову и сощурился на полуденное солнце. - Вот команду распустил. Хирол ушёл. Улва расстроилась. Святой отец воду мутит. А ещё, - словно опомнившись, поделился он: - Сеньор Пипо пропал. Кинулся в кусты за какаду, да, наверное, с ним и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор

Дон Тревор  присутствовал при роспуске команды «Инфанты», держась поближе к своему обретенному брату. Происходящее ему не нравилось. Но он не вмешивался. Лишь недоумевал как Хирол собирается управиться с кораблем таким небольшим составом команды.

Сегодня они оказались на шаг ближе к разгадке этой тайны. Но чем ближе они оказывались, тем более зыбкой становилась почва под ногами. Особенно под ногами капитана "Инфанты". Азар только поглядел в спины уходящих людей. Он рассчитывал, что кто-то утрясет договоренности с «Армадой», но этот кто-то ушел. Что же, значит, установим договоренности.

Явившейся из поселка братве с тараном он не слишком-то доверял. Обратился к одному из уходящих матросов, только что списанных Хесом с «Инфанты»:

— Парень, покажи нам дорогу, куда здесь можно кости бросить, где  найти одежду, поесть? И… где набрать команду? С кем тут говорить, к кому лучше обращаться за ремонтом? Кто лучший оружейник? Если сам не знаешь, подскажи, к кому. И сколько стоит человек со связями в этом порту? Я не поскуплюсь. И вот что еще. Этих двоих нужно в надежную клетку. Есть тут такие?

От такого количества вопросов пират, уже, если честно, собиравшийся пойти напиться по случаю внезапного списания с лучшего брига в Амарантайне, немного обалдел.

— Довести могу, а остальное… Ну знаю тут кое-кого.

— Веди, — не стал стремиться к идеалу Азар. — Здесь оставаться больше нет надобности — объявил он вовсеуслышание. Завтра в это же время соберемся на «Неспокойном». Не думаю, что ремонт закончится завтра, но ничего другого я об этом месте не знаю. Тогда и решим, что делать дальше.

Обернулся к Рино и Святому отцу:

— И если капитан Хирол соблаговолит посетить это собрание, то премного обяжет.

Предстоял пеший переход, часа 3-4. А потом еще нужно было позаботиться о корабле, о пленниках. До вечера управиться бы.

На площадке людей становилось всё меньше. Капитан «Неспокойного» боялся упустить из виду одного человека. И поспешил за остальными. Чтобы знать, где его после можно будет найти.

Аврелий

Святой отец обратился к Рино:

— А мы куда?

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матиус

- Да не так чтобы очень, - он присел рядом на пыльный камень, посмотрел на свои руки, поднял голову и сощурился на полуденное солнце. - Вот команду распустил. Хирол ушёл. Улва расстроилась. Святой отец воду мутит. А ещё, - словно опомнившись, поделился он: - Сеньор Пипо пропал. Кинулся в кусты за какаду, да, наверное, с ним и остался.

Матиус покачал головой. Он помнил сеньора Пипо. Хирола... смутно знакомое имя Улвы. Кажется, там были песни. Хороший доход благодаря явившемуся в таверну барду... Всё так же не поднимая глаз, рассматривая перекрестье своих запястий, уголками губ обозначил мягкую улыбку.

— У вас есть все основания напиться сегодня, дон Гарсия. Не желаете ли чего-нибудь?

Усмехнулся неудачной шутке, быть может. Или попытался неловко выдать за шутку машинально сказанную привычную свою фразу за стойкой. Такой далекой теперь.

— Хотя сейчас мне нечего вам предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дороге

 

Отсутствие беспокойства на душе штурмана, а также юнги касаемо пропажи красноглазой мечницы сказывалось догадками о привязанности к капитану «Инфанты» или же заботами о делах насущных, которые хотелось поскорее решить. Отчасти они были правы. Но всплыла бы истина как таковая - какое-то время они её не трогали. Хоть попросили для начала дойти к ближайшему месту отдыха, чтобы переваривать новый виток тревожных мыслей в тепле, уюте, за бокалом вина и сигаретным дымом ривейнских трав.

Впрочем, она не маленькая девочка.

Своих не бросит.

- Мне вдруг стало любопытно, - сказал Пауль, шагая бок о бок с Рю. - Восстанавливаются ли потерянные части тела после смерти бессмертного? Ну, там руки или ноги…

- Хочешь проверить догадку на подлинность? - вопросительно вскинула правую бровь разбойница. - Я нарочно попрошу Улву, чтобы она тебя не оправдывала перед Хиролом - чего у него вдруг неожиданно кто-то ещё из команды усмирённым стал.

Пауль пожал плечами.

- Мне просто любопытно…

- Я не отрицаю возможную подлинность твоей догадки. Улву подожгло, когда она открывала ту дверь у алтаря, но клетки восстановились. В теории ты мог бы вернуть свою потерянную руку, если тебя настигла бы смерть. В большей теории, возможно, прижить новую руку к телу. Но это сложнее, поскольку клетки ещё живые и будут отталкивать чужеродный организм, который не сходится по крови, белкам, тканям. Но. Но если смерть бессмертного восстанавливает раненые участки тела, то не должен ли был тогда исчезнуть шрам со щеки Улвы…

Рю потребовалось сделать четыре шага вперёд, прежде чем понять, что Пауль вдруг неожиданно остановился.

- Эти слова звучат несколько необычно… когда их произносишь ты, - он наклонил голову набок. - Что ты там говорила за Некрополь?

Рю нахмурилась и отрицательно мотнула головой.

- Я позже расскажу.

- Когда?

- Когда надо будет.

Оставшуюся часть времени они провели в молчании. Лишь изредка обмениваясь скупыми фразами об отдыхе, выпивке, еде и Улве с Фаустом.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо шел молча, с рюкзаком за спиной, и изредка оглядываясь по сторонам или зыркая на конвой Фрея - чтоб не приведи духи ничего не случилось с повязкой..

Лищь изредка на помрачневшем лице капитана все так же дергались уголки губ.

"Если бы тогда, 200 лет назад, я не считал себя самым хитросделанным, может, этого всего бы и не было."

Хотя, конечно же, это была чушь. Не он - так кто-нибудь другой. Можно подумать, один на свете человек на три четверти с эльфийской кровью.

И, потом, кто гарантирует, что Роксан вобще бы родилась, не случись все так, как случилось? Или, к примеру, непонятный нех, летавший над ними в драконьем обличьи, захватил бы мир, не сорви он ритуал тогда. В смысле, отлови Финлит другого супчика, с такой же кровью, для жертвы, только не способного дернуться в нужный момент.

Все эти "если" и "бы" крутились в голове, но легче от этого не становилось.

Внутри хотелось выть. Роксан как-то странно сплавилась с Эспер в восприятии ривенийца и теперь истошно выть хотелось, то ли за Роксан...то ли за обемим. От дыры, образовавшейся там, за грудиной. От того, что не на кого оглядываться....

"Запечатлелся как мабари, блин. Дважды."

Это мозг надо было отрубить на время. Или крепким ударом в голову, или лошадиной дозой спиртного. Потому, что его уже начинало нести. Уйти в угар и плыть на инстинктах, какими они ни были бы.

Поднять голову выше поверхности воды уже не получалось - надо было нащупать дно, чтоб оттолкнуться.

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рино

Святой отец обратился к Рино:

— А мы куда?

- Куда мы? - почему-то переспросил гном. - Мы с доном Гарсия. А значит, в посёлок Налётчиков идём. 

Он тяжело вздохнул. Потерять команду и своих парней из абордажной группы было не легко, словно частицу души вырвали и не вернули.

- Надеюсь, капитан вернётся. Идём, святой отец.

 

Дон Гарсия

— У вас есть все основания напиться сегодня, дон Гарсия. Не желаете ли чего-нибудь?

Усмехнулся неудачной шутке, быть может. Или попытался неловко выдать за шутку машинально сказанную привычную свою фразу за стойкой. Такой далекой теперь.

— Хотя сейчас мне нечего вам предложить.

Улыбка квартмейстера была по-прежнему безрадостной, но держался он стойко, только благодаря своему природному обаянию не превратившись сразу после роспуска команды в источник вселенской депрессии.

- Основания-то есть. Вот желание что-то запаздывает.

Он повернул голову и попытался заглянуть в глаза, в которых - может быть на мгновение - блеснул жизнеспособный огонёк.

- Надеюсь это шутка, - сказал Хес, ободряюще сжал предплечье Матиуса и поднялся. - А если это так, то хорошо. Пойдём-ка, дружок, отсюда. Эти развалины меня угнетают.

Он подал трактирщику руку, предлагая подняться.

 

Капитан

В тусклом свете факела он продолжал идти по полуразрушенной мостовой, некогда широкого тракта. Не останавливаясь, не замечая ничего вокруг, планируя добраться до бухты уже к полуночи. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий

Он тяжело вздохнул. Потерять команду и своих парней из абордажной группы было не легко, словно частицу души вырвали и не вернули.

- Надеюсь, капитан вернётся. Идём, святой отец.

— Зря, по-моему, ребят отпускаем, — пробормотал святой отец, следуя за гномом. — Надо бы с Тревором поговорить. Есть у меня одна мысль…

 

Матиус

Он повернул голову и попытался заглянуть в глаза, в которых - может быть на мгновение - блеснул жизнеспособный огонёк.

- Надеюсь это шутка, - сказал Хес, ободряюще сжал предплечье Матиуса и поднялся. - А если это так, то хорошо. Пойдём-ка, дружок, отсюда. Эти развалины меня угнетают.

Он подал трактирщику руку, предлагая подняться.

В жестах трактирщика, его позе, на лице читалась подобающая приязнь, но он снова слишком поспешно отвел глаза, сжал губы, приподнял брови: да, надо бы, надо бы пойти, верно, сеньор Хесус. Лицо жило помимо него, говорило за него.

Не отстранился, это уже было хорошо.

И когда заметил протянутую руку, протянул и свою, лишь коротко взглянув опять на квартмейстера с любопытством. Им предстоял долгий путь до поселка.

— Вы не станете его искать? — спросил, помолчав. — Сеньора Пипо?

 

Дорога к бухте Обломков

Этим путем редко пользовались. И порой приходилось доставать сабли, дабы преодолевать заросшие лианами участки. Лес был наполнен криками птиц, шумом листвы в кронах, он потрескивал, дышал и жил своей жизнью, в которой место дона Ортега де Вирнена было весьма скромным.

Но, верно, не всё в лесу именно так смотрело на ломящегося сквозь очередной затор Хирола. Впереди послышались звуки лютни. И вскоре путь капитана «Инфанты» уперся в поваленное дерево. На котором кто-то сидел, перебирая струны.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рино

— Зря, по-моему, ребят отпускаем, — пробормотал святой отец, следуя за гномом. — Надо бы с Тревором поговорить. Есть у меня одна мысль…

- Думаешь, не прав капитан? - обернулся клеймёный, не замедляя шага. Периодически он посматривал назад, на четверых усмирённых, шествовавших за ним по пятам. Двое из них волокли страдающего от ампутации Фрея, а двое других тщедушное тельце Финлита. Билли остался с братом и, сейчас, наверное, тащил какую-нибудь важную оглоблю или багаж. 

 

Дон Гарсия

И когда заметил протянутую руку, протянул и свою, лишь коротко взглянув опять на квартмейстера с любопытством. Им предстоял долгий путь до поселка.

— Вы не станете его искать? — спросил, помолчав. — Сеньора Пипо?

Ладонь коснулась ладони. Надёжно и заботливо. Лёгким движением пальцы огладили тыльную сторону кисти и ненавязчиво потянули за собой, ещё предоставляя свободу выбора. 

- Нет, - ответил дон Гарсия, - Может он счастье своё нашёл. Что ж я буду препятствовать. Если захочет, сам вернётся. А чего бы ты хотел сейчас съесть? - вдруг, спросили Матиаса, увлекая за собой к воротам форта.

 

Дорога к бухте Обломков, 5 солиса,  21:00-22:00

И вскоре путь капитана «Инфанты» уперся в поваленное дерево. На котором кто-то сидел, перебирая струны.

Лютня посреди джунглей вкупе с поваленным деревом в быстро сгущающиеся тропических сумерках - та ещё загадка для нечаянного путешественника по Иствочу. 

Барт невольно остановился перед преградой и осветил факелом сидящего на стволе.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тревор

Большую часть пути дон Тревор проделал вместе с остальными бывшими и все еще остающимися членами их большой команды. Он был деятелен, но ненавязчив. Раздал своим людям задания, выяснил у местных всё, что хотел знать, прислушивался к экс-команде "Инфанты". На одном из поворотов его провожатый махнул рукой. Капитан «Неспокойного» направил свои стопы к пристаням и ремонтным докам Затворной гавани.

Ступить на палубу своего корабля — словно сбросил с плеч груз десяти лет нелегкой жизни. Глоток свежего просоленного ветра. Не надышаться после пути по заповедному ущелью. Наскоро привел в порядок одежду, сапоги, чтобы не вваливаться к потенциальным подрядчикам в совсем уж затрапезном виде.

Торговался. Производил впечатление. Выдавал аванс. Выпивал за сделку. Закусывал солеными каменными галетами. Провел битых три часа в порту, пока улаживал все дела.

К условленному месту встречи со своим писарем, отправленным устраивать дела в поселке, выжатый и основательно запыленный сеньор Азар прибыл уже после захода солнца. Внимательно выслушал, потирая лоб. День на пыльной иствочской дороге, в суете и повседневных делах порта затер некоторые ощущения, и так не слишком обычные для такого человека, как Азар Тревор.

Где-то через час мальчик-посыльный разыскивал среди темных улочек бурно проживавшего очередной славный вечерок поселка нужную дверь.

capta555.jpg.de0384ed45a380450e5a86fe35ce8cf1.jpg

 

Аврелий

— Может, и прав, — пожал плечами храмовник. — Он хочет людей защитить. Верно, что капитан — это тот, у кого есть корабль и команда. Не будет команды — не будет и капитана. Только вот сработает ли уже это? Проклятию Финлита двести лет. И его потомки, судя по тому, до чего допер Фрей, из кожи вон лезли, чтобы что-то изменить в своей судьбе. Результат так себе.

Рука махнула за спину. Оба усмиренных мага не сопротивлялись, не стенали и не жаловались.

 

Матиус

Всё вращается, всё идет так, как ведомо лишь колесу судьбы. Пресная вода течет по ручью, вместительные чаши черпают тяжелую влагу, поднимают вверх и опрокидывают, заставляя медные шестерни соединять пазы.

Дон Гарсия всегда был добр к нему. Матиус держит за руку протянувшего ему свою. Задумывается шагов на двадцать. Но не глубоко. Улыбается своей ощутимой свободе. Она не давит, не требует с него ничего. Но она невыносима.

Надо бы. Надо бы поесть.

— Надо бы сначала взглянуть, что там предложат, - взгляд короток. Надо бы и вам поесть, печальный дон Гарсия. 

 

Дорога к бухте Обломков, 5 солиса,  21:00-22:00

c4f936e4dc0ef83e09d1fd5efec143ee.jpg.f51e4a00456b351338ca4a0f1e05fc11.jpg— Ох, капитан Хирол, — от резкого света бард зажмурилась, отстраняясь в тень. — Один посреди леса. Кому бы еще тут быть. Новым хозяевам Иствотча.

Голос прозвучал с неприятной иронией. Круглолицая женщина приподняла полумаску и задвинула ее на лоб. Он ее не знал, но она, похоже, знала о нем достаточно.

— Куда же вы торопитесь, дон Ортега де Вирнен? Змей не боитесь в такой-то тьме?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...