Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

Dragon Age: Краденые души

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

690511963_1.thumb.jpg.a2807035e1d4eeb6bf90e5daf2162d41.jpg

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но смерть к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие.

 

Из документов века Стали  

 «…суд Храмовников, входя в раздробительное содержание и смысл того найденного у него якобы к волшебству причтенного письма, находит в нем точию единственно ухищренные сочинителевы бредни и для непросвещенных простолюдинов и невежд обман, ибо 1. и в самом существе гора к вершине ведет вверх, а не вниз, и чтобы собаки лаяли и петухи пели в необитаемых местах суть неестественно, 2. вода не бывает на ветре, и нету на свете такой рыбы, чтоб по ней было семьсот лет пути, 3. касательно других глупых и невежественных витийств, и бросания ключей в море, и чтобы оное море выпить, само собою доказательно, что суть невежества и бредни, и не только уважения, но ниже внимания достойны. Да и ко исполнению того, чтобы море выпить, как и самый смысл сочинителя доказывает, никакова творения на свете быть не может».*

7 Элувиеста 5:35

***

«Крокодил — Крокодил зверь водный. Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестаёт. А главу от тела оторвав, плачет».**

Одо Финлит.
Неизданный труд о фауне сказочной земли Пар-Волен

* Почти точная цитата из протокола суда Московского приказа XVIII в. (цитируется по: Т. Михайлова "От колдуна до шарлатана")

** "Книга глаголемая алфавит" (русский азбуковник XVII в.)

Hide  

***

27 Фервентис, 7:35  

В трюме было темно. Пахло давно застоявшейся плесенью.  Девушка сидела в гамаке, поджав озябшие ноги, пытаясь выжать последние капли из бутылки, не решаясь встать босыми ступнями на пол. Да и незачем было: на полу воды не было, были только трюмные крысы. Крупные и прожорливые.

Глухой звук бьющегося о притолоку толстого стекла и звон рассыпающихся темно-зеленых осколков совпал со скрипом давно немазаных дверных петель. Человек, вошедший в темное тесное пространство со свету, некоторое время приглядывался, щурясь, и наконец, обратился к женщине:

— Корабль снова за нами.

— Мессир собственноручно заковал меня в сильверит, но по-прежнему убежден, что всё дело в моем непокорстве?

— Мессир намерен, как прибудем, собственноручно убедиться в твоей покорности, Роксан. И всем будет лучше, если к тому времени у мессира не останется в ней никаких сомнений.

Девушка картинно закатила глаза.

— Это лишнее, Гаррел. Ты же видишь, что не я показываю этому призраку дорогу к нам. И скоро ты в этом убедишься. Но будет уже поздно.

Гаррел сверкнул полным презрения темным взором, с подозрением оглядел продрогшую фигурку, с привычкой тюремщика проверяя, не затаила ли чего неблагодарная колдунья, плюнул под ноги и удалился, плотно заперев за собой дверь.

Он пробыл в ее темнице недолго. Но достаточно для того, чтобы одна из крыс, незаметно прошуршав по настенной перекладине, сняла с пояса нужный ключ.

 

Hide  
***
1 солиса 7:35  

В утро 1 солиса 7:35 на рейде в акватории порта Лломерин уже стояли три судна. И так уж случилось, что, огибая остров Виверны, едва видный на горизонте в ясную погоду с высоты таверны «Чай с мертвецом», еще незаметные, подходили сразу четыре разномастных корабля, что даже и по нынешним спокойным временам было событием примечательным.

Первый корабль — быстроходная шхуна с отличным такелажем под командованием известного матерщинника и мелкого контрабандиста гнома Громобоя «Милашка Сью», возвращавшаяся со скромной партией лириума из Денерима. В пути ветер не был благосклонен к вёрткой скорлупке и отнес ее сильно восточнее привычного маршрута, так что огибала посудина островок с восточного его берега.

А в это время к западной его оконечности на крейсерской скорости, подгоняемый попутным ветром, подошел редкий для здешних мест королевский барк "Провидение", судя по флагам, из Камберленда.

Оба эти судна не представляли особого интереса. Уж точно не представляли для тех, кто собрался сегодня в районе порта и торговой площади в ожидании третьего корабля, который именно сейчас особо нетерпеливые жители Лломерина могли бы увидеть в подзорную трубу с естественных возвышенностей, окружающих бухту и город. «Святая Клотильда». Несмотря на неслучайное совпадение названия этой шхуны с процветающим на побережье борделем «Сады святой Клотильды», все же на судне не было ни одной продажной женщины. И все же каждая из дюжины укрывшихся в трюме женщин предназначалась в итоге на продажу. Это был уже третий рейс капитана дона Муньозы по кличке Верзила, который он с огромным риском проделывал к пустынному скалистому восточному берегу Ривейна. Оттуда он вёз этих беженок. И, по почти единодушному мнению лломеринцев, совершенно заслуживал заплаченных за риск денег. А также, конечно, и за предстоящее развлечение.

В отдалении, но тем же курсом двигалось уж и вовсе что-то несуразное. Посудине с гордым именем «Сара Сноу» наверняка на прошлой неделе стукнуло лет сто. Двухмачтовая каравелла управлялась таким же потрепанным, как и она, капитаном эльфом Эйтоном по кличке Рудник. Никогда не видели старого эльфа? А вот Лломерин видал. Раза три-четыре. Корабль был не местным, так что дела на вольном острове у него случались не часто.

Был и пятый корабль. И хоть видавших его раньше пиратов было гораздо меньше несогласных с праведностью крепкого бизнеса Верзилы, но слыхали о нем все. Пока же его парусов не увидал бы на горизонте и самый глазастый юнга.

Всему свое время.

И эта история еще только начиналась.

 

 

Hide  

***

Избранники судьбы, их спутники и подопечные 

.

1. Улва Yambie

Пауль, Рю, Фауст

 

2. Капитан Бартоломью Хирол «Шартан»   FOX69

Дон Гарсия, Рино, сеньор Пипо

 

3. Капитан Каэди Керо «Торнадо» Ширра

 

4. Брунгильда Бромо  Feanora

 

НПС Мастера:

1. Матиас Брук

2. Аврелий Тилани

3. Роксан

4. Фурло Ррот

5. Бу

...

.

Hide  

***

Механика

Таблица персонажей

Комната

Полигон

 

Полезная информация...  

***

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 5
  • Egg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это который Душа капитана Торнадо? - прищурился ривениец.

- За него дают неплохие деньги, кэп. Ты уж извини, ничего против тебя мы не имеем. Но там поправочка. в Уговоре. Что вроде как медальон должен быть с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клинки Янто"

- За него дают неплохие деньги, кэп. Ты уж извини, ничего против тебя мы не имеем. Но там поправочка. в Уговоре. Что вроде как медальон должен быть с головой.

"Ох нффига ж себе" Прям ностальгия!"

- Тебя я убью последним, -ответил Торнадо и сабли взлетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Костяная рында»

 

— Не могу утверждать это определенно, — терпеливо отвечает он, беря бокал, но не садясь. Делает глоток. Неплохая бутылка, он не ошибся… — Видишь ли, у меня никогда не было опыта с одноруким мужчиной с черными волосами, глазами, как у лисицы, умными речами, улыбкой девственницы, от которого пахнет так, что я уже не думаю о том, какой у меня был опыт, и знаю только то, что хочу вернуть тебе поцелуй.

Усмехнулся, кивнул.

- Но ты прав. И все же ты здесь... Почему? 

 

Откровение. Оно было неожиданным. Как холодный ливень в жаркий летний день. И Пауль рассмеялся. Звонко и от души. Беззлобно и не отрывая карих глаз от фигуры мессира Тревора. Мало кто говорил ему нечто подобное.

Никто.

А услышать Пауль хотел лишь подтверждение своей догадки, что в любовных отношениях с мужчинами Азар был чистой воды девственником.

Не больше, не меньше.

- Говоря умными речами, как ты сказал, - смех стих, но улыбка, преисполненная добродушия и радости осталась, - ты представляешь для меня интерес. В умственном и физическом плане. Но если бы ты дал понять, что моё внимание к тебе неуместно, то я бы остановился и не пришёл, - Пауль пожал плечами. - К определённому возрасту у людей формируются стойкие предпочтения, и обычно становится труднее принимать что-то новое. И особенно то, что долгое время казалось чужеродным, но вдруг раскрыло иные стороны себя. Если у тебя есть какие-то сомнения, то ещё есть время выгнать меня отсюда. Но если нет и тебе любопытно…

Он замолчал, так и не закончив фразу. Выжидающее смотрел на Азара.

 

«Девять склянок»

 

Подошел поближе, сел рядом на пол, поджал колени, вздохнул.

— Что значит правду? Хочешь знать, сказал ли он то, что и правда думает? Или что и правда является истиной?

 

Рю перевернулась на бок, чтобы видеть священника. Её лицо закрывали пушистые каштановые локоны, но убирать их она не спешила.

- Что Либерталия выезжает на чужом горбу, - тихо начала разбойница. - Что Либерталия - сборище трусов, а не такие же борцы за свою свободу, как казалось, - она поджала губы, помолчав на время. - Что я глупа.

Молчание.

Короткое. Мысленно повторить вопросы, которые задали ей.

- Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Костяная рында"

Пауль ему не поверил. С чего бы? Они так чинно беседуют.

Проклятые сонеты.

— Мне не любопытно.

Он сделал шаг, оказавшись перед продолжавшим сидеть Паулем, навис над ним, оперся коленом о кресло, притянул его голову накрыл его губы своими, отметая сомнения.

«У меня нет предпочтений».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Клинки Янто"

 

Одна сабля сделала ложный выпад, Торнадо открылся, подпуская противников как можно ближе к себе. И тут же крутанулся, прямо с места, почти в танцевальном пируете, прочерчивая круг другой, распахивая животы сразу всем троим.

Его поймали, когда он делал шаг назад, чтоб не споткнуться об упавшие тела . Один клинок пришелся в руку, у самого плеча , второй – в бок. От третьего ривениец успел увернуться, пригибаясь и тут же ударил, распрямившись пружиной. Обеими руками одновременно.

Оба осели с булькающим звуком.

- Ты все еще хочешь мой амулет? – ухмыльнулся Торнадо.

- Да, -  ответил тот.

От этого стало слегка не по себе.

«Кто его послал, огр меня дери?»

Обе атаки Торнадо ушли в пустоту. То ли из-за этого смущения, то ли нападавший был действительно неплохим бойцом.

А потом атаман ударил. Его меч вошел точно в живот ривенийца - так, словно он навроржил себе успех...

«Капец...» -  подумал Торнадо и качнулся.

Ничто так не трезвит, как…

И в это момент по спине пробежала знакомая дрожь… На груди засветился амулет. Рана на животе закрылась сама собой, как только клинок покинул ее, и вторая, на боку – тоже.

Глаза вожака округлились, он резко развернулся и побежал.

Торнадо бросился за ним, нагнал, сшиб прыжком и навалился сверху, заламывая руку.

- Кто платит за мою голову? - с придыханием, перегаром от бренди выдохнул он на ухо пленнику.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девять склянок"

Аврелий улыбнулся. Трогательная Рю. Хотелось поправить ей пряди с лица, но кажется, ей так больше нравилось. Он невольно поднял руку. И все же не стал. Смешная Рю. Ладонь помаячила и так и не поправила ничего.

- Тебе ведь не все равно, что он сказал. Вот в чем дело. Занятно, что ему тоже, кажется, не все равно, что ты говоришь.  

Помолчал.

- А правды нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клинок Янто"

- Кто платит за мою голову? - с придыханием перегаром от бренди выдохнул он на ухо пленнику.

- Пощады! Не знаю я, - взмолился изрядно перепуганный несостоявшийся убийца. - Ой, больно, Аааа... Не знаю. Какой-то нанял. В Антиве. Ааа... говорю, я же от человека получил наводку. Ладно, от бабы. Аурелия Креспо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Костяная рында»

 

Он сделал шаг, оказавшись перед продолжавшим сидеть Паулем, навис над ним, оперся коленом о кресло, притянул его голову накрыл его губы своими, отметая сомнения.

 

Затаил дыхание. Даже сердце остановилось на краткий миг. Навстречу неизвестности.

Как пепел…

Подумалось ему, когда Азар наклонился ближе, и он мог лучше разглядеть его глаза, запечатав их в памяти и провалившись во мрак.

Невинный поцелуй вернули. Взамен получили больше. Круговорот дурмана и смелость перед тем, что ждало двоих впереди. Желание, дабы оно наступило в эту самую минуту, эту самую секунду, забрав тревоги и подарив умиротворение.

Поцелуй не прерывали. Не прервали и тогда, когда сидящий встал со своего места. Опустили ладонь на затылок капитана и избавились от шнурка, растрепав светлые волосы.

Пауль отстранился, вновь заглянув в осколки души Азара.

Как пепел.

Губами коснулся его щеки, подбородка и шеи. Змейкой спустился перед ним на колени, приспустив штаны. Впрочем, не без собственных чертыханий и лишь с третьей попытки отстегнув ремень.

Тихий смешок.

Завтра неизвестность. Но этот вечер будет принадлежать им.

 

 

«Девять склянок»

 

- Тебе ведь не все равно, что он сказал. Вот в чем дело. Занятно, что ему тоже, кажется, не все равно, что ты говоришь. 

Помолчал.

- А правды нет. 

 

Рю хмыкнула. Хотелось пожаловаться, что Хирол начал первым. Как ребёнок, как обиженный ребёнок, но горькое осознание, что её детство всё равно однажды исчезнет и видеть в ней будут отныне впредь женщину.

Печально.

- Ави, - шепчет, чуть согнув колени. - Хочешь услышать правду?

Ответа не ждёт. Зевает.

- Ты дурак и тормоз. Но у тебя красивые глаза. Как небо ясное. И сам ты… сол-неч-ный.

Вздохнула, обняв руками подушку.

- Чего на полу сидишь, - бурчит себе под нос, закрывая глаза. - Пересядь на кровать.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Клинок Янто"

 

- Пощады! Не знаю я, - взмолился изрядно перепуганный несостоявшийся убийца. - Ой, больно, Аааа... Не знаю. Какой-то нанял. В Антиве. Ааа... говорю, я же от человека получил наводку. Ладно, от бабы. Аурелия Креспо. 

Торнадо оперся ладонью и коленом о землю, перенося на них немного веса и прекращая марать пленника кровью из раны на плече.  Но не отпустил его.

- Кто она такая и где? Кому ты должен был отдать амулет? И за голову Сильбера платили или за капитана Торнадо?

Хотя последний вопрос, похоже, был лишним. "Татуировки знакомы", "капитан"... история про жену.  Не Сильбера никак.

Но кем бы не был финальный заказчик, эта персона оперативна - получить информацию и сделать заказ всего-то за несколько дней. При этом ей почему-то не хватает средств на Воронов и она обходится наемными рубаками... Нет, конечно, важным гусем, достойным внимания Воронв сейчас Торнадо не был... Да и враги из аристократии, способные угомнить его таким ообразом ради форсу, тоже однозначно перевелись... Банк?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клинки Янто"

- Кто она такая и где? Кому ты должен был отдать амулет? И за голову Сильбера платили или за капитана Торнадо?

Человек стонал, страдал и просил отпустить. В процессе стонов, просьб и причинения страданий выяснилось, что женщина та - мелкий посредник из Тревизо. И в общем-то большего он и сам не знал, получив заказ даже не от нее лично, а с ее  посланником. Сейчас она находилась вне досягаемости. И интересовал заказчика именно капитан Торнадо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Клинки Янто"

 

Человек стонал, страдал и просил отпустить. В процессе стонов, просьб и причинения страданий выяснилось, что женщина та - мелкий посредник из Тревизо. И в общем-то большего он и сам не знал, получив заказ даже не от нее лично, а с ее  посланником. Сейчас она находилась вне досягаемости. И интересовал заказчика именно капитан Торнадо. 

 

- Хорошо. Передашь ей от меня, что я тоже ее люблю, - Торнадо  отпустил заломанную ркуку, в которой, за время подробного опроса,  вполне могло произойти растяжение связок локтевого сустава. - И вали отсюда.

Ривниец встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посёлок Налётчиков

Своё обещание она сдержала и протянула птице ещё одно серебряное кольцо, которое сняла с мизинца. Клюнула носом в синий бочок, мысленно поблагодарив.

- Можешь лететь к хозяину, если хочешь, - не стала держать попугая подле себя.

Но и не спешила идти дальше к посёлку. Оглядываясь назад к джунглям, словно намереваясь вернуться назад по пройденному пути.

Судя по тому, как птица снова пристроилась на плече потрошительницы, лететь она никуда не собиралась. Да и зачем? Если эта добрая женщина уже второй раз претворяет его мечту в жизнь. Блестящее колечко он зажал в лапе, потёрся клювом об ухо с серёжками, кося хищным взглядом, и сказал:

- Дай печеньку!

 

Местные термы "Слёзы Андрасте"

Добыча сама шла в руки. Трактирщик вынырнул с искомым куском мыла. Охотничьим кличем приветствовал их улов, рискуя снова упустить скользкий кусок. Успокоился, наконец. С любопытством взглянул на него, но ничего не сказал. Умолк, занятый отмыванием. 

- Хесус, - наконец произнес, спустя какое-то время, - Ты редко бывал в "Мертвеце", не думал, что... В общем, спасибо тебе.

- Да за что спасибо? Пустое, - отмахнулся квартмейстер, продолжая усиленно смывать грязь и наблюдать за мыльной водой, стекающей в боковой сток. - Вот если бы я тебя в ресторацию Оствика устроил или протекцией маркграфа Ангсбурга обеспечил, вот тогда можно и благодарить. А накормить, отмыть, да комнату снять - не великие дела. Ты бы так же поступил. 

- Дон Гарсия! - та самая молодая прачка, которая забрала их вещи, подбежала к посетителям. - Одежда вашего спутника...

- Это Матиус Брук, - представил Хес своего спутника. - Достопочтенный дон и владелец одного из лучших питейных заведений в Большом Лломерине.

Девушка поправила выбившуюся из-под косынки светлую прядку и присела в неуклюжем реверансе.

- Приятно познакомиться, дон Брук. Я насчёт вашей одежды, - девушка замялась. - Она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Девять склянок»

Храмовник покаянно покивал улыбаясь своими небесными глазами. Он, конечно, тот еще тормоз, это точно.

— Спи, милая Рю. Я побуду здесь.

Пересел в изножье, прислонился к спинке, сложил руки на груди.

А к Фрею вскоре расторопные сторожи позвали местного лекаря.

 

«Костяная рында»

Завтра неизвестность. Но этот вечер будет принадлежать им.

Дон Тревор не думал о завтра. Немолодой однорукий штурман в его объятиях. Пожалуй, мир сузился до простой истины: что в этих тонких чертах, в его смехе  воплотился сейчас и поэтический идеал, и предмет желания тоже не слишком юного дона.

Любимый автор сонетов, пожалуй, запнулся бы на первой же строфе, попытайся выразить всё это словами. Пожалуй бы автору сонетов пришлось бы перейти на жанр более лаконичный и ёмкий. Что-нибудь вроде «Что же ты со мной делаешь, твою мать?», «Демон тебя… откуда же ты такой?» и «Иди сюда, чтоб ему пусто было, этому полу».

Он опускался на колени и целовал его лицо, стаскивал сапоги, обещал себе быть нежней и терпеливей, и тут же забывал. Заглядывал в карие, выпутывал его из какого-то неимоверного количества одежды.

В дальней комнате нашлась позабытая кровать. К тому времени дон Тревор уже и сам позабыл про нее. И являл собой прекрасный объект для сонета о том, как оставить за дверью годы суровой жизни и превратиться в безмятежного юношу, смеющегося в объятиях любовника… Не в объятиях. В объятии?

 

"Клинки Янто"

- Хорошо. Передашь ей от меня, что я тоже ее люблю, - Торнадо  отпустил заломанную ркуку, в которой, за время подробного опроса,  вполне могло произойти растяжение связок локтевого сустава. - И вали отсюда.

Глава клуба обманутых мужей был безмерно рад поскорее покинуть место этой неприятной встречи.

 

Местные термы "Слёзы Андрасте"

Матиус пару раз моргнул, намыливаясь и между делом представляя себя в рестрации Оствика и с протекцией маркграфа, находя это не менее смешным, чем рыбалка на мыло…

- Это Матиус Брук, - представил Хес своего спутника. - Достопочтенный дон и владелец одного из лучших питейных заведений в Большом Лломерине.

Снова моргнул…

- Приятно познакомиться, дон Брук. Я насчёт вашей одежды, - девушка замялась. - Она...

Улыбка сменилась беспокойством. Одежда… Ах, одежда.

— А что с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные термы "Слёзы Андрасте"

Улыбка сменилась беспокойством. Одежда… Ах, одежда.

— А что с ней?

- Нууу... она настолько плоха, что заплаток будет больше, чем основной ткани. Она не только порезана и разодрана, но ещё и выгорела местами и рассыпается по...

- Так, дорогая, - прервал Хесус поток подробностей повреждений несовместимых с жизнью портков и сорочек, дабы снова не провоцировать недавний ступор вернувшегося к жизни трактирщика. - Вон там, рядом с портупеей и арбалетом, лежит кошель. Возьми из него пару золотых и прикупи дону Бруку всё необходимое. Уяснила?

- Да, дон Гарсия, - девушка снова присела, кокетливо улыбнулась Матиусу и поспешила исполнять заказ, надеясь на щедрые чаевые.

- О, да, - предупредил Хес новые благодарности, обернувшись к обеспокоенному Матиусу. - Ещё одно "спасибо" от тебя. В счёт будущего бесплатного ужина в "Чае с мертвецом" вкладываюсь,  - усмехнулся он. - Потри-ка, мне спину, если не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Местные термы "Слёзы Андрасте"

- Да, дон Гарсия, - девушка снова присела, кокетливо улыбнулась Матиусу и поспешила исполнять заказ, надеясь на щедрые чаевые.

Дон Брук машинально ответил на улыбку, потупился. Поглядел на руки. Хорошо. Он чистый. Только что-то вовсе не хочется возвращаться на Лломерин. Даже ради того, чтобы щедро отплатить чудесному Хесусу за его доброту и… внимание…

Давала знать усталость. Или он увлекся играми со своей свободой? Или что-то упускал?

Невольно заглянул в антрацит обращенного к нему взгляда. Спину, да. Взял с бортика лыковую губку. Присел над доном Гарсией, намыливая лык.

— Ужин. Со свининой в апельсиновом соусе? — помолчав спросил, осторожно начиная растирать плечи.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные термы "Слёзы Андрасте"

— Ужин. Со свининой в апельсиновом соусе? — помолчав спросил, осторожно начиная растирать плечи.

- Да... - дон мечтательно посмотрел в далёкое голубое небо, формируя будущий заказ. - Свинина в апельсиновом соусе обязательна. Тут без вариантов. Ты не открутишься. Несколько спелых манго, козий сыр и бутылочку винтажного вина. Ммм, пожалуй, "Роза Рован" будет в самый раз. К году я не притязателен, так что трёх-пятилетняя пыль на бутылке меня устроит. "Легкое покалывание в носу, гармоничное пощипывание на языке и полузабытый шепот в ушах. Чтоб погрузиться на дно печали – пить до дна". Да, пожалуй, так. И, конечно же, к свинине и вину нужна приятная компания. Надеюсь, ты мне её составишь?

Он оглянулся, в улыбке приподнялся чёрный ус, но тут же опустился:

- О, ты только не подумай, я не флиртую. И не навязываю обязательств. Просто мне подумалось, мы могли бы о многом вспомнить, - дон Гарсия отвернулся, полюбовался на свои чистейшие ногти и сдул с поверхности воды мыльную пену. - Давай, теперь я тебя потру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Местные термы "Слёзы Андрасте"

За спиной наступило молчание. Губка спустилась под воду и прошлась между лопаток, утопая к пояснице. Ладонь легла на плечо.

— «Роза Рован» лучше 7:24. Хороший был год. Для вина…

Губка совершала погружения, растирая в горячей воде кожу.

— Козий сыр я к такому случаю сам приготовлю, — он усмехнулся, прополаскивая губку в воде и вручая через плечо дону. Освободившиеся ладони несколько раз сжали плечи Гарсии, помассировав мышцы. После чего дона наконец-то сочли достаточно помытым, слегка оттолкнув его вперед в знак завершения манипуляций от самопального банщика. — Если, конечно, твой визит не окажется внезапным.

Матиус съехал с бортика и сел рядом, улыбнулся, сложил руки на поджатых коленях, подставляя спину.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Девять склянок»

 

— Спи, милая Рю. Я побуду здесь.

Пересел в изножье, прислонился к спинке, сложил руки на груди.

 

- Я не буду спать, - упрямо заявила разноглазая разбойница. - Я подожду Пауля с Улвой.

В груди заныло.

Они вернутся не скоро. Их умы занимают другие люди. Их чувства - что-то, что ещё пока не могла понять Рю. Отказывалась понимать, потому что они не были рядом с ней. Не замолвилась словом о том, куда именно несли их ноги, и в какую сторону смотрели глаза, пока в сознании всплывали образы людей, от чьих взглядов перехватывало дыхание.

Эгоистка.

Ладошка потянулась к локтю храмовника, нашла его ладонь и крепко сжала.

- Merci, Avi.

После этих слов сознание Рю кануло в мёртвый сон без сновидений.

 

 

«Костяная рында»

 

А ведь на самом деле он давно не был с мужчиной. Женщины? О, чуть ли не рутина. Таинственное исчезновение темноволосого штурмана на Лломерине - в ночь сожжения «Провидения» - носило характер одного скромного домика и одной милой девушки, которая делила общую крышу над головой вместе с другими представительницами древнего ремесла. То были не «Сады Клотильды», а ореховые глаза оказались слишком притягательными, чтобы не провести совместное время, оплатив за это звонкой монетой.

С мужчинами иначе. Напористость нынешнего любовника кружила голову.

 

В дальней комнате нашлась позабытая кровать. К тому времени дон Тревор уже и сам позабыл про нее. И являл собой прекрасный объект для сонета о том, как оставить за дверью годы суровой жизни и превратиться в безмятежного юношу, смеющегося в объятиях любовника… Не в объятиях. В объятии?

 

Пауль вновь рассмеялся. Кажется, их выбор всё равно уже пал на несчастный пол без ковров и звуки жалобно-воющей скрипки, что на первом этаже. Впрочем, спустя время после взаимных ласк, Азара потянули к кровати. Легли на спину и потянули на себя, бёдра прижав к бёдрам.

Смех на этот раз вышел печальным. Со стороны одного объятия будут неполноценны. Ему не изучить шрамы на смуглой коже и всё то, что находилось между ними. Не погладить ладонью широкую спину, пока пальцы другой касаются щеки.

Но он был здесь. Он принимал его недостаток, его физический изъян, покрывая поцелуями и даря то, что Пауль не мог отдать ему в ответ в полной мере.

- Держи меня, - шепчет, отдавая себя всего человеку с пепельными глазами.

 

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные термы "Слёзы Андрасте"

— Козий сыр я по такому случаю сам приготовлю, — он усмехнулся, прополаскивая губку в воде и вручая через плечо дону. Освободившиеся ладони несколько раз сжали плечи Гарсии, помассировав мышцы. После чего дона наконец-то сочли достаточно помытым, слегка оттолкнув его вперед в знак завершения манипуляций от самопального банщика. — Если, конечно, твой визит не окажется внезапным.

Матиус съехал с бортика и сел рядом, улыбнулся, сложил руки на поджатых коленях, подставляя спину.

- Покуда я пират, мой визит, скорее всего, таковым и окажется, - вздохнул Хесус, вступая в роль мыльщика. Роль, которая ему определённо нравилась. Будучи ценителем всего прекрасного, он давно составил в отношении идеальных форм молодого тела весьма лестное заключение и не мог его не озвучить, напоминая себе в который раз , что добром это не кончится. Сначала красавица Улва, теперь не менее симпатичный трактирщик притягивают к себе, как мёд усталую пчелу. Нет, нет, нет... и всё же: - А знаешь, у тебя идеальные пропорции тела и рельеф мышц... - рука с губкой то ли обводила абрис, то ли рисовала по живому, но никак не тёрла, - весьма... своеобразный. Он не кричаще-вульгарный с жилами быка, а умеренно-притягательный своей скрытой силой и красотой. Это я тебе, как художник говорю. Тебе никогда не предлагали написать портрет? Я бы изобразил тебя непременно обнажённым, полулежащим на застеленном вишнёвым бархатом канапе, в окружении прекрасных нимф.

Кажется, за мечтами дон Гарсия совсем забыл, что нужно где-то тереть. Он рассматривал спину парня и уже смешивал палитру самых тёплых телесных цветов.

- Ой, извини, засмотрелся, - послышался виноватый смешок сзади, и губка вернулась к своим привычным делам по оттиранию распаренного тела.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посёлок Налётчиков

 

Судя по тому, как птица снова пристроилась на плече потрошительницы, лететь она никуда не собиралась. Да и зачем? Если эта добрая женщина уже второй раз претворяет его мечту в жизнь. Блестящее колечко он зажал в лапе, потёрся клювом об ухо с серёжками, кося хищным взглядом, и сказал:

- Дай печеньку!

 

Красноглазая женщина не менее хищно покосилась на птицу на её плече, услышав, как звякнула треугольная серёжка о тёмный клюв. Будто кошка глядела на обнаглевшую мышь, которая крадёт кусок мяса прямо на её глазах.

BananaSnickerdoodles-5.thumb.jpg.c7d8d55067d4e162d79a6f896838d199.jpgА гвоздей жареных не хочешь, драгоценный?

Тихо рыкнула, обнажив клыки, которые по человеческим меркам выглядели даже слишком острыми.

Да. В постоялый двор «Девять склянок» свой путь она держала. Потому что она по крайне мере не знала, что её люди находились сейчас именно там. Хорошо было бы для начала найти кого-то из недавних знакомых в посёлке. А пока ноги несли её в сторону пёстрых лавочек и остановились у одной, где продавец предлагал простые закуски - от валеного мяса, сушёной рыбы до солёных сухариков и даже бананового печенья.

Птицам вообще можно давать такое печенье?

Задумалась Улва. Впрочем, всё равно купила сеньору Пипо несколько гостинцев, и протянула тому один светло-пшеничный диск.

Пока шла дальше обратила внимание на ещё одну лавочку с украшениями и безделушками, чья основная задача не более чем валяться на полке и собирать пыль. По не ясному порыву Улва приобрела кольцо с изумрудом и вышла быстрее, прежде чем попугай спохватился стащить что-то у торговца.

Недалеко от последней лавки, женщина облокотилась к ближайшей бочке.

- Где здесь можно умыться? - вопрос предполагал, что в душной комнате таверны и узкой бадье потрошительница сейчас не была заинтересована.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва и Пипо

Птицам вообще можно давать такое печенье?

Можно, можно, ещё как можно! Ты думаешь славный дон Гарсия меня только кукурузными зёрнами кормит! Ты очень ошибаешься, донья. Давай печеньку. И эту давай. Я вижу, вижу куда ты её прячешь. Впрочем, твоего плеча я пока не собираюсь покидать.

Печенье весело крошилось на камзол потрошительницы и быстро исчезало в голодной утробе жёлто-синего сеньора. Когда закончилось первое банановое печенье, он настойчиво попросил второе. Большой птице нужно много еды!

 

- Где здесь можно умыться? - вопрос предполагал, что в душной комнате таверны и узкой бадье потрошительница сейчас не была заинтересована.

- Вы имеете в виду помыться, донна? - уточнил продавец снеди. - Ищите "Слёзы Андрасте". Местные термы. С горячей минеральной водой. Если монеты есть, вас там и помоют, и одежду постирают, и массаж сделают. Идите пока прямо по торговым рядам, а потом спросите, и вас направят. Каждый знает на Иствоче, где термы находятся.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Местные термы "Слёзы Андрасте"

рука с губкой то ли обводила абрис, то ли рисовала по живому, но никак не тёрла

Его приятно волновали эти слова. И не только потому что присутствие Хесуса заполняло смыслом образовавшуюся пустоту в душе, измученной изощренным шантажом и чувством обреченности. Этой рассеянной улыбки не мог видеть говоривший, равно как и приоткрытого рта, капель воды, слизанных с губ. Как трактирщик, он бы сказал, что при таком выборе блюд существовала вероятность спонтанного продолжения вечера... Как опытный трактирщик, безусловно. В отношении некой умозрительной вечеринки. Без всего того, что предшествовало их встрече. Без них самих. Да и... Создатель, ему хотелось это продолжить.

- Ой, извини, засмотрелся, - послышался виноватый смешок сзади, и губка вернулась к своим привычным делам по оттиранию распаренного тела.  

— Да. Я бы хотел, — откликнулся дон Брук, привычно улыбаясь уголками рта. Ладони сжались. — Может, напишешь? Как-нибудь?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Девять склянок»

Ладошка потянулась к локтю храмовника, нашла его ладонь и крепко сжала.

- Merci, Avi.

После этих слов сознание Рю кануло в мёртвый сон без сновидений.

Сначала он не хотел оставлять ее одну. Потом ему было жаль будить ее, высвобождая руку. А после святой отец просто не смог больше бороться с усталостью. И умудрился уснуть, притулившись боком наискосок, не разрывая этого доверчивого рукопожатия, уткнувшись носом к ее коленку.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные термы "Слёзы Андрасте"

— Да. Я бы хотел, — откликнулся дон Брук, привычно улыбаясь уголками рта. Ладони сжались. — Может, напишешь? Как-нибудь?

- Конечно... - он чуть не добавил "мой милый". То ли горячий хмель в крови развязывал язык, то ли близость общего помыва провоцировала фамильярность, но он по-прежнему, осаживал себя матушкиной фразой - "это до хорошего не доведёт". - Почему "как-нибудь"? Почему бы не сегодня! - предложил Хесус. - Не обещаю холст и масло, но уголь и сепия всегда есть у торговцев. Так как, согласен побыть натурщиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные термы "Слёзы Андрасте"

Лоб упал на руки. Сегодня... Почему бы не сегодня?

Не слишком трезвый внутренний голос жаловался в голове, что вишневого бархата не ожидается. Как и нимф. Но накопленные демоны его обретенной и уже лежащей в нокауте свободы соглашались и на серпию.

- Хорошо, - он зачерпнул воды, плеснул на лицо. - Доверюсь твоему выбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...