Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то может подсказать, как в игре можно получить 30 харизмы? Хочу глянуть на роман с Сокотбенотом, и вот набирается только 19-20, считаются ли бонусы от тиар и тому подобного?

Забыл отметить, в этой игре офигенная музыка. Тема демона прекрасна, эона и легенды тоже.

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это вкусовщина, но все же во всем есть и объективные критерии, потому вопрос: какой мифик реализован лучше, трикстер или демон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Ligeia сказал:

Понимаю, что это вкусовщина, но все же во всем есть и объективные критерии, потому вопрос: какой мифик реализован лучше, трикстер или демон?

Мне нравятся оба. Но я бы выбрала демона, если тебя не смущает вечно красная морда лица. Ангел и демон лучше всего вплетены в историю и проработаны, на мой взгляд. 

 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Мне нравятся оба. Но я бы выбрала демона, если тебя не смущает вечно красная морда лица. Ангел и демон лучше всего вплетены в историю и проработаны, на мой взгляд. 

 

Вечно красная морда, наверное, решается выбором гг-тифли.. А ты играешь с тойбоксом? Я во врасе им не пользовалась, но все ж штука удобная для всяких мелочей.

Откуда врасевский тойбокс лучше качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Вечно красная морда, наверное, решается выбором гг-тифли.. А ты играешь с тойбоксом? Я во врасе им не пользовалась, но все ж штука удобная для всяких мелочей.

Откуда врасевский тойбокс лучше качать?

Да, с тифлей норм будет. Я всех своих персонажей люблю делать максимально бледными просто. И когда моя эльфиечка внезапно покраснела мне было грустно немножко. Если есть у триктера однозначный плюс - то это его лаконичная маска) но когда демон обрастает крыльями, становится красивым. <3

Тойбоксом тут не пользовалась ни разу. Скачивала какой - то эдитор сохранений, но тоже не использую. И без него норм вроде играется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KellyL сказал:

но когда демон обрастает крыльями, становится красивым. <3

Я еще думала насчет кицунэ, но от вида летучей лисицы даже у бывалых демонов дно выпадет.

Показать контент  

IMG_7705.thumb.jpeg.7e4b95dea34d14ed68fc3023d2f84fa0.jpeg

Hide  
Разве что из человеческой формы не вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Я еще думала насчет кицунэ, но от вида летучей лисицы даже у бывалых демонов дно выпадет.

Показать контент

IMG_7705.thumb.jpeg.7e4b95dea34d14ed68fc3023d2f84fa0.jpeg

Hide
Разве что из человеческой формы не вылезать.

Это был бы самый миленький демон. 

Показать контент  

714768819_i-2024-05-29T000656_515.jpeg.4ed9c94e5083cc9b8882b46fb5497909.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligeia сказал:

Вечно красная морда, наверное, решается выбором гг-тифли..

Я решала через VisualAdjustments2. Прекрасный мод, встраивается в интерфейс, так что даже мод меню ковырять не надо. И мифики там можно спрятать, а также любые элементы одежды и даже, например, расу чисто визуально поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mervin сказал:

Кто-то может подсказать, как в игре можно получить 30 харизмы? Хочу глянуть на роман с Сокотбенотом, и вот набирается только 19-20, считаются ли бонусы от тиар и тому подобного?

Не парьтесь, тема про роман со Скотоенотом - это фейк. Перепихнуться с ним (прям на глазах конклава и партии) разок можно, и для этого 30 Харизмы не нужно, но это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, juliabee сказал:

Не парьтесь, тема про роман со Скотоенотом - это фейк. Перепихнуться с ним (прям на глазах конклава и партии) разок можно, и для этого 30 Харизмы не нужно, но это все. 

Пфф да что там, перепихон с ним, по сравнению с Гнусной Царицей. Эта какашная леди для трикстера такой сюрприз сюрприз:D 

Я когда им играла, случайно нажала эту строчку, вообще не хотела ее прожимать. В результате Царица в ахере, я в ахере, спутники даже не нашлись, что сказать, это при том, что у меня был роман с Дейкой, и он был в пати. Наверно даже для него это было слишком))) Короче оставила все как есть. Такой опыт тоже опыт, пусть и с запашком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

Пфф да что там, перепихон с ним, по сравнению с Гнусной Царицей. Эта какашная леди для трикстера такой сюрприз сюрприз:D 

Я когда им играла, случайно нажала эту строчку, вообще не хотела ее прожимать. В результате Царица в ахере, я в ахере, спутники даже не нашлись, что сказать, это при том, что у меня был роман с Дейкой, и он был в пати. Наверно даже для него это было слишком))) Короче оставила все как есть. Такой опыт тоже опыт, пусть и с запашком.

для меня мифик трикстера как качели, от действительно прикольных штук как с врокой или аазимаром-маньяком-в-Алушинирре-забыла-как-его-там до вот таких шуток над собой как шпёх с гнусной царицей
может поэтому осталась от него в некотором раздрае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ситуация с гнусной царицей - эребор. Тем более опция там сформулирована так, что игрок сразу не сообразит, что произойдет дальше. Мы ролеплеим персонажа, а здесь происходит действие вне отыгрыша игрока, при этом персонаж вполне в здравом уме и не под влиянием каких-то последствий наших решений. Если разрабы сочли, что это будет смешной сюрприз, то момент и объект выбрали не для юмора, а для кринжа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Тем более опция там сформулирована так, что игрок сразу не сообразит, что произойдет дальше.

Мне лично сразу всё было понятно. Жал опцию осознанно, ибо прикольно и в духе мифика. Бафф был хороший, по крайней мере для моего интеллектуального ловкача-ассассина, которому харизма нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Belena сказал:

для меня мифик трикстера как качели, от действительно прикольных штук как с врокой или аазимаром-маньяком-в-Алушинирре-забыла-как-его-там до вот таких шуток над собой как шпёх с гнусной царицей
может поэтому осталась от него в некотором раздрае

Я к этому мифику чувствую тоже самое. Не смотря на то, что я любитель юмора, в пути трикстера он несколько кринжовый и странный местами, поэтому в восторге я от него не осталась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, juliabee сказал:

Не парьтесь, тема про роман со Скотоенотом - это фейк. Перепихнуться с ним (прям на глазах конклава и партии) разок можно, и для этого 30 Харизмы не нужно, но это все. 

Просто некоторые писали, что если никого не романсить, то там есть что-то кроме перепиха. Жаль, если фэйк. А Ноктикулу, значит, романсить можно? (Она мне не нравится, печаль)  Эксклюзивный роман, получается, только у демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligeia сказал:

Я тоже считаю, что ситуация с гнусной царицей - эребор. Тем более опция там сформулирована так, что игрок сразу не сообразит, что произойдет дальше. Мы ролеплеим персонажа, а здесь происходит действие вне отыгрыша игрока, при этом персонаж вполне в здравом уме и не под влиянием каких-то последствий наших решений. Если разрабы сочли, что это будет смешной сюрприз, то момент и объект выбрали не для юмора, а для кринжа. 

Я сообразил, тыкнул намеренно - посмотреть, и откатил обратно. Мой герой слишком пафосен для местного варианта трикстера, надо было его демоном делать (а для демона он недостаточно злой). 

Мне тоже трикстер 50/50. Я ничего не имею против дурацкого прохождения (в БГ3 специально завел Фаэрунского бомжа, эдакий вариант Табердина, радостно пробежал за него первый акт, сражаясь палкой салями и придумывая всем прозвища), но тут беда в том, что именно неровно написано, как для двух разных героев. 

Только что, Mervin сказал:

 

 

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mervin сказал:

Просто некоторые писали, что если никого не романсить, то там есть что-то кроме перепиха. 

Ну так одноразовый перепих там есть, на последнем сборище в шкафу (у всех на глазах, да), но ни активные романы, ни Харизма на это дело не влияют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mervin сказал:

а для демона он недостаточно злой

Мой демон был вообще няшкой. Как минимум, на фоне своих "сородичей" из бездны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mervin сказал:

Мне тоже трикстер 50/50. Я ничего не имею против дурацкого прохождения (в БГ3 специально завел Фаэрунского бомжа, эдакий вариант Табердина, радостно пробежал за него первый акт, сражаясь палкой салями и придумывая всем прозвища), но тут беда в том, что именно неровно написано, как для двух разных героев. 

Соглашусь. Возможно поэтому Шиике так интересуются трикстером, и предлагают вступить в общее владение телом, ибо столько личностей в себе совмещает трикстер, что просто должен(обязан) стать Многими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не прошло вознесение, всё идёт нормально до разговора о крови Бафомета и Дескари, Арилу мне говорит "они спрятались и не вылезут"... И всё. Хепзамиру мы убили, Эхо тоже. Где я облажался? Или это баг? Кто-то знает, как его править в тойбоксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, juliabee сказал:

Ну так одноразовый перепих там есть, на последнем сборище в шкафу (у всех на глазах, да), но ни активные романы, ни Харизма на это дело не влияют. 

Это я видел, но ходили слухи, что... Эх.

"Говорили, что будет пирог. Наврали." (с)

Впрочем, Скотоенота даже портретом обделили, за что его авторы так не любят, он же забавный.

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mervin сказал:

они спрятались и не вылезут

Я никогда на вознесение не проходил, да и желания нет, но смутно помню, что на эту тему нужно поговорить с призраком Хепзамиры в лабиринте, который появится в дальней комнате за стеной после победы над Дланью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Я никогда на вознесение не проходил, да и желания нет, но смутно помню, что на эту тему нужно поговорить с призраком Хепзамиры в лабиринте, который появится в дальней комнате за стеной после победы над Дланью.

Спасибо! Вот что я не сделал! Эх, это пол игры перепроходить, включая треклятую Энигму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться, я за полтора года забыла, как же много боев в этой игре, и что меня это выбешивало порядком. В БГ3 я отдыхала от подобного, а тут по новой все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трикстером еще только собираюс пойти  собираюсь, но азата для меня самый топ мифик. Айва в моем сердце навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...