Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belena сказал:

мы не хотим доказать что бг3 трухаордкорная игра, это ты почему то постоянно пытаешься доказать что бг3 гвн
а я влезла только потому, что еще раз - не одобряю высказывания с душком про домохозяек, казуалов и прочее в этом роде

 Казуал это обычный игрок. не знаю, чем так оскорбляет людей. И да никто не говорил, что игра г-но, что просто тут разный подход и люди сами пишут, что не хотят разбираться в механике.

Ну. давай я буду писать, что люди которые не хотят разбираться в механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belena сказал:

это надо упороться издалека притащить тяжеленные бочки к карге, там поблизости нет ни одной бочки

Карга, скорее всего, до сих пор на любой сложности от одного меткого пинка в пропасть насмерть летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

люди сами пишут, что не хотят разбираться в механике.

Я разобрался в механике и прошел игру три раза. Всё ещё не икона стиля со своими недостатками, которые можно либо игнорить, либо нет, но никуда они не делись даже сейчас - разве что патчи большую часть вопросов сняли наконец-то. И мне уже не больно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Я разобрался в механике и прошел игру три раза. Всё ещё не икона стиля со своими недостатками, которые можно либо игнорить, либо нет, но никуда они не делись даже сейчас - разве что патчи большую часть вопросов сняли наконец-то. И мне уже не больно играть.

Ну, так  у пф есть недостатки,  но  зачем приходить и говорить, а вот в бг3 я просто потыкал, а тут вот надо читать. 

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

И я, например, пройдя поход по разу всякими магами и немагами, спокойно ставлю сейчас его на сторимод, чтобы большинство боев закрывалось автобоем с минимумом потраченного времени. При этом решения, карточки и диалоги в менеджменте я все равно с удовольствием читаю.

Зачем страдать от механики, с которой лень возиться, если игра дает аж два варианта, как ее скрипнуть, частично или полностью.

я не ставлю, я просто сразу беру генералом сетцуну Шу, у которого фаерболл со старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Ну, так  у пф есть недостатки,  но  зачем приходить и говорить, а вот в бг3 я просто потыкал, а тут вот надо читать. 

Тут есть вопрос в том, что ты не понимаешь о чем речь похоже. БГ3 более дружелюбная в плане обучения, вот о чем идет речь. Собственно как и ДОС2. И это всегда плюс. Опытный игрок всё равно будет лучше играть в ПФ, БГ или ДОС, но и новичок не будет додумывать недописанные описания скиллов или пытаться в сети, а не в игре, найти как работает механика - это нехорошо, игра должна до тебя доносить эти вещи, а не Ютуб или гугл.

Кроме прочего как я понял разговор начался с того, что в ПФ играет элита рпг, а далее было написано про другую казуальную игру для казуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Тут есть вопрос в том, что ты не понимаешь о чем речь похоже. БГ3 более дружелюбная в плане обучения, вот о чем идет речь. Собственно как и ДОС2. И это всегда плюс. Опытный игрок всё равно будет лучше играть в ПФ, БГ или ДОС, но и новичок не будет додумывать недописанные описания скиллов или пытаться в сети, а не в игре, найти как работает механика - это нехорошо, игра должна до тебя доносить эти вещи, а не Ютуб или гугл.

Новичок просто пойдет на историю. нормал, итп.  Я вот когда первый  пф проходила. шла на истории, потому что этот  механ не знала, и мне было норм не сразу лезть на хард.

А смотреть и разбираться постепенно, потом я прошла на норме. потом закрыла на  харде один раз. Сейчас спокойно играю на нормале.

А могла ныть, что вот я пришла на хард, а мне надо всякие циферки и описание читать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Новичок просто пойдет на историю. нормал, итп.  Я вот когда первый  пф проходила. шла на истории, потому что этот  механ не знала, и мне было норм не сразу лезть на хард.

А смотреть и разбираться постепенно, потом я прошла на норме. потом закрыла на  харде один раз.

Люди далеко не всегда проходят игры до конца вообще. О чем речь сейчас идет? Кроме того обучение не зависит от сложности, если только не выбрана \ существует настройка "отключить подсказки". И еще раз как это влияет на неполное описание механик или абилок, которое таким будет на любой сложности. 

3 минуты назад, Эри сказал:

А могла ныть, что

"а вот БГ3". 

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Люди далеко не всегда проходят игры до конца вообще. О чем речь сейчас идет? Кроме того обучение не зависит от сложности, если только не выбрана \ существует настройка "отключить подсказки". И еще раз как это влияет на неполное описание механик или абилок, которое таким будет на любой сложности. 

Потому, что туда надо целую книгу правил первой редакции затолкать.  Честно я считаю, что совкотам должны были пайзо дать вторую редакцию, которая проще и адактивнее.

Меня когда приглашали играть в настолку по первой пф играть и вытащили этот талмуд, я такая ну нафиг. И да я казуал и домохозяйка и я не хотела читать талмуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Belena сказал:

я не ставлю, я просто сразу беру генералом сетцуну Шу, у которого фаерболл со старта

Так автобою же пофиг Сетцуна там или кто. Компьютер при авто-расчете полную симуляцию не делает, ману не тратит, а потери от численности двух армии рачитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Потому, что туда надо целую книгу правил первой редакции затолкать.  Честно я считаю, что совкотам должны были пайзо дать вторую редакцию, которая проще и адактивнее.

И сие проблема разрабов и игры, но не игроков, которые должны получать информацию в игре. Они играть пришли в первую очередь, нет? Можешь сделать хорошо - делаешь, а не можешь - значит разбирайся как сделать, чтобы было хорошо. Именно об этом и речь идёт. 

3 минуты назад, Эри сказал:

Меня когда приглашали играть в настолку по первой пф играть и вытащили этот талмуд, я такая ну нафиг. И да я казуал и домохозяйка и я не хотела читать талмуд.

А представь ты взялась читать, а там нет одной страницы, другой, а некоторые места маркером зачеркнули. Отличная же идея, так? Добавляет сложности и интереса. Вот в ПФ также было, а кое-в-чем и сейчас есть. На релизе так и вообще такое было нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно играть на нормале где тебе это нафиг не надо.  Опять же трухадкорный игрок, найдет всю инфу в инете, а для нормы тебе это просто не надо и тебе достаточно той инфы, что дает игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

А можно играть на нормале где тебе это нафиг не надо.  Опять же трухадкорный игрок, найдет всю инфу в инете, а для нормы тебе это просто не надо и тебе достаточно той инфы, что дает игра.

Но её буквально недостаточно не потому, что в игре есть хитрые механики или тру-хард какой-то, а потому, что инфа не полная. Ты реально разницы не видишь? Вопрос, похоже, чисто риторический. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Но её буквально недостаточно не потому, что в игре есть хитрые механики или тру-хард какой-то, а потому, что инфа не полная. Ты реально разницы не видишь? Вопрос, похоже, чисто риторический. 

Так ты в этой механике в игре разбираешься, просто тебе в подсказках их не дают. Я  сейчас не не дома, но чекну справочную инфу из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Так ты в этой механике в игре разбираешься

Ещё раз - буквально, особенно на релизе, была неполная энциклопедия, не все скиллы имели полное или правильное описание. Это уже не касаясь того, что некоторые не работали \ работали не так как написано. 
Сложность (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ещё раз - буквально, особенно на релизе, была неполная энциклопедия, не все скиллы имели полное описание. Это уже не касаясь того, что некоторые не работали \ работали не так как написано. 
Сложность (с)

Ну, мне вот вообще сложно, я с  бг2 привыкла, что разбираться самой надо. Я часто везде их просто отключаю, и если не вывожу, то просто меняю уровень сложности и смотрю логи боя и что не так.

Мне сложно сказать, в этом плане. я и досы и бг3 проходила без подсказок.  Я их просто там отключила чтобы не мешали.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ещё раз - буквально, особенно на релизе, была неполная энциклопедия, не все скиллы имели полное или правильное описание. Это уже не касаясь того, что некоторые не работали \ работали не так как написано. 
Сложность (с)

в старых играх их вообще не было. 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

в старых играх их вообще не было. 

В старых играх и анимации не везде были. Но вовсе не потому, что это бесполезные вещи.

5 минут назад, Эри сказал:

в старых играх их вообще не было. 

Вот поэтому я и говорю, что игры должны быть дружелюбными к игрокам в плане освоения. Где-то подсказки не нужны, а где нужны - они должны быть сделаны подробными и удобными. Одно дело за столом днд спросить у кого-то, если не понял, эти игры и делают для общения и совместной игры людей, а другое, когда ты намерен играть в сингловую игру, которая не может объяснить как сделать то или почему это работает так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже с подскахками, днд 3.5 не сделать дружелюбным.  Совкотам надо переходить на двойку  и там не казуальнее, а там просто много интересных еще фишек.

Там например есть механика происхождений, есть более интересные  классы итп итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Да даже с подскахками, днд 3.5 не сделать дружелюбным.

Хотя бы до конца понятным - уже плюс. Впрочем я действительно многого хочу - пусть хотя бы без 1000 багов в условном ПФ 3.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Хотя бы до конца понятным - уже плюс. Впрочем я действительно многого хочу - пусть хотя бы без 1000 багов в условном ПФ 3.

:react_horror:

Ну, там в опросникие был на него намек, но когда спросили км, он сказал поумерьте амбиции. Шучу про последние сказали, всего лишь опрос это просто опрос,  но как бы мы понимаем. что просто так на попе прыщ не вскочит.

По крайней мере по двойке делает  Люк Скалл игру. 

image.png?ex=6693b8ad&is=6692672d&hm=49dff94ae8f8c79e7515068f9cae02b2065558f56cb9ddb37ce8c61d86d7a14b&=

мне тут скинули в дискорде. это инфа была изначальна в игре или потом добавилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2024 в 02:03, El Viento сказал:

Куча игроков тупо бросали игру уже на этапе создания перса, потому что читать это все не хочется.

Оно и к лучшему, в принципе - если игрок приходит в преимущественно текстовую игру (с БОЛЬШИМ объемом текста!) с нежеланием читать, то он оказывает самому себе услугу, отвалившись сразу на экране создания персонажа.

А для чуть более стойких есть уровень сложности "история" и автолевелинг по шаблонам, где ни вникать, ни читать особо много не надо.

Не, вот Врась хулить за "аааа сложна много читать" - это какие-то совсем беспочвенные придирки, потому что игра прилично адаптирована и под билдодрочеров, и под казуальных игроков. Если совокоты молодцы, то они молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кстати,  про пф не шедевр. но сейчас нет такой игры где у тебя была сложная механика + проработанные сопартийцы.  Я играла в Соласту,  в которой есть только бои и  тактически она превосходит пф.

Но там сюжет и партийцы для галочки, я просто сейчас пошла искать аналоги пф- а их нету.  Чтобы у меня и пати  личности были, и чтобы были еще билдостроения и механика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2024 в 23:03, El Viento сказал:

То что новичок пришедший в Бг3 с первых минут поймет, что и как делать, ибо там все интуитивно понятно по классам, коих не много, можно особо не вчитываться. Пафа же встречает нового игрока кучей долбаных вкладочек, закладочек, пометочек и кнопочек. Куча игроков тупо бросали игру уже на этапе создания перса, потому что читать это все не хочется. Дружелюбие и адаптированность к новичку это главный принцип упрощения. Если игру забрасываешь с самом начале, потому что ниче не понятно, можно уже сделать какие то выводы. С БГ3 тебе не нужно так сильно заморачиватся с билдами, чтобы играть на высокой сложности, а в Пафе нужно. 

Такое себе максимальное упрощение, если действительно многое сводится к убиранию бессмысленной рутины потому, что многое из того, что нужно прочитать не имеет влияния на игровой процесс за пределами больше лучше. Особенно учитывая, что если что-то прочитать прочитанное не станет полезным в игре.

Правда нужно заморачиватся с билдами или может быть нужно заморочится с пробиванием стены ложкой? По типу перезагрузок на каждый чих врага в начале игры и обмазывание персонажей кучей бафов.

Какие билды в переносе настольной рпг на первых уровнях? Так еще с игрой в которой тебе партию создали заранее. Максимум силы для силача на этапе создание персонажа и минимум харизмы, если она ему не нужна. Это не заморочка с билдами. Даже синергии классов по больше части это недосмотр тех кто ролевую систему делал, а не задуманное глубокое билдостроение.

1 час назад, Эри сказал:

Новичок просто пойдет на историю. нормал, итп. 

А всех тех кто не будет в это играть потому, что игрового процесса в игре нет проигнорируем? А потом можно будет придумывать прохладные истории, что де игроки плохие за катсценами в BG3 пришли. У казуалы плохие отказываются делать вид, что в игре билды есть.:Nagatoro:  Про игрового процесса вообще нет и казуалы плохие я конечно утрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как нет игрового процесса. сегодня бирка полна открытий.  Кто - то гордится своим неумением читать,  кто - то говорит нет игрового процесса  дальше, что скажет что пф не игра.

Берет попкорн и закуривает.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

Не правильно думаешь. Просто недостатки есть у обеих игр, если не преисполнится и читать, что тебе пишут. Ну и несколько забавно, что любой разговор про недостатки ПФ или его баланс скатывается в "а вот в БГ3". Ни о чем не говорит? Вопрос риторический.

Он всё правильно думает, на протяжении уже скольких постов вы его подначиваете, и тыкаете в ПФ за кривой "баланс", а он просто отсылается к ближайшему схожему проекту.

Баланс чего, баланс в чём? Критикуешь, предлагай. Давайте назовите мне рпг с этим мифическим, эталонным балансом. Вы же её знаете, раз критикуете промахи ПФ'а, значит есть с чем сравнить. Мне вот тоже интересно послушать про этот мифический баланс который я в РПГ с тех пор как в БГ1 начал играть, в 98м, отродясь не видел. Просветите, покажите, в какой игре эта самая идеальная система сложности сбалансирована, шоб её в палату мер и весов записать, мммм? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...