Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

The Medium

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TheMedium-KeyArt-HD.jpg.82a728e975d3b6adb0314e19b6e7fc4e.jpg


Платформы: [PC] [Xbox Series X] | Жанр: Horror, Adventure

Разработчик: Bloober Team SA | Издатель: Bloober Team SA

Дата выхода: 28 января 2020

***

Исследуйте заброшенный отель и раскройте тайну, доступную лишь медиуму, в психологическом хорроре о двойной реальности от создателей Blair Witch и Layers of Fear.


Войдите в роль медиума, живущего в двух мирах: реальном и призрачном. Вас преследуют видения об убитом ребенке. Вам предстоит исследовать заброшенный отель, где много лет назад произошла ужасная трагедия. Именно там вы найдете непростые ответы на свои вопросы.
В роли медиума с доступом к обоим мирам вы видите полную картину и понимаете: то, что видят остальные, – лишь часть истины. Не верьте своим глазам. У всего есть обратная сторона.
Над «двойным» саундтреком для The Medium работали Аркадиуш Рейковский из Bloober Team и Акира Ямаока, известный по серии Silent Hill.


Дебютный трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ee5273c9-cc4f-2873-e98f-793363c840e5

39fd2f7f-a54a-a17e-562c-aead1ee38f50

7a61f7d5-d356-8b62-3723-1ecb5b71f770

672e744c-3f00-9fb6-69ee-ecc80287ab86

f81b0bff-752e-624a-d989-0e3f900e1dbf

Hide  
 

Концепт-арты:

Показать контент  

37238a85-ffd2-be98-88f5-0bd93956cd3d

92bfebee-a80c-dcae-8193-c8a639c878a6

bb631583-8cf6-379b-684b-67517d3f4d29

0c656f13-8acc-c595-543f-d09b00efce3f

Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, конечно, что Ямыч не был основным композитором: сцен, в которых звучит классный и очень узнаваемый эмбиент все-таки не так много. С другой стороны, в эпизоде, когда главный бабаич (к слову, озвучил его Трой Бейкер) впервые гонится за Марианной, играет композиция НАСТОЛЬКО похожая на Clawfinger из Silent Hill 2, что я аж чуть с кресла не слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного музыкальной эстетики теме в лице Мэри и Бейкера.

 

Показать контент  

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла сегодня  игру на XSX. Немного случались  лаги при начале роликов, текстуры под конец игры стали прогружаться несколько секунд. Но это все мелочи Мне игра  понравилось. Очень атмосферная, красивая. Сюжет запутан так был, но в конце все прояснилось. Люблю такие игры с загадками,никакого боя, иногда прям хочется  в такое поиграть. 

Концовка  интригует конечно. Так и чувствуется  задел на след.часть.

Показать контент  

Я не уверена что же решила Мариана. Но все таки надеюсь убила сестру, как это не печально, ведь убей она себя монстр все равно будет убивать,  как говорит Лили. А если не убила, то может Томасу придётся сделать это самому. Для этого он выходит из красного дома, в сцене  после титров. И тогда сон Лили сбудется.

И другое мое размышление . Томас дух... я думаю он лукавит, не зря, мне кажется, зеркало было разбито.  Дух не добр, ведь настоящий  Т. нехотя прибегал к его помощи.  Дух расщеплял души на куски, это неправильно. И реальный Томас не позвонил бы Мариане, это говорится в записках, нельзя с ней  связываться. И не зря на  визитке  похоронного бюро было написано не звонить. Сцена после титров показывает  , что Томас дух, скорее  всего, вышел из за зеркала, красного  дома,  где был заперт, и вот какие у него планы это ещё вопрос. Возможно дух Т. стал тоже монстром, как и Пасть. А раз  дух существует, значит и настоящий Томас жив, и дух знает где он. И этот вариант подходит, если Мариана  жива, а Лили нет. Будет новая  охота, на самого Томаса или на Мариану, оба ж медиумы.

Hide  

У меня такие мысли, угу, может все это бред : D и все намного проще:)))

Ах да, геймплей за Томаса больше  понравился:)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео понравилось, но после его просмотра так и не определился, проходить или нет, даже с учетом геймпасса. С одной стороны - сюжет классный. С другой - я его и так уже полностью увидел, а геймплей в игре, судя по всему - говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 19:32, p1cador сказал:

Видео понравилось, но после его просмотра так и не определился, проходить или нет, даже с учетом геймпасса. С одной стороны - сюжет классный. С другой - я его и так уже полностью увидел, а геймплей в игре, судя по всему - говно.

В эту  игру только  ради сюжета  играть, конечно,  как в игры квантик дрим например,  но там конечно и концовки  разные и геймплей  поинтереснее. 

Если есть геймпас, конечно можно пройти, а вот по фул прайс  не взяла  бы;) 

Но будет ли интересно, если все видели  уже, не знаю... возможно да, погрузиться в эту  атмосферу,  и в наушниках играть, как советуют  в самой  игре, угу. 

я когда то так в лис начала играть,после того как посмотрела на ютубе, но опять таки, там выбор, развилки, тут же все линейно, но надо находить все записки,  осколки  памяти  и т.д. что бы понять  что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока все  сравнивают игру с сайлент хиллом, миры Здзислава Бексински (или Бексиньский - я не оч сильна в польских именах -.-) передают привет: 

Показать контент  

"Нива"

_20111122_1733384419.jpg

_20111122_1485565479.jpg

 

18212_original.jpg

 

Промка 

1470736495153559423.jpg

The_Medium.jpg

 

"Ловчий" 

kartina_zdislava_beksinskogo.jpg

 

"Пасть"

untitled-1968.jpg!Large.jpg

_20111122_1800770047.jpg

_20111122_1914547474.jpg

 

"Алый дом"

54.jpg 

TheMedium_ConceptArt_AbandonedHouse.jpg

картинка из менюшки как прямая отсылка : D

 _20111122_1162639282.jpg

"Застрявшие Души"

_20111122_1166378577.jpg

_20111122_1934631792.jpg

"Печаль"

_20111122_1674580116.jpg

Hide  

Очень круто, что они использовали в окружении игры мотивы его работ, и по сути сами его работы. Поляк, который рисовал мрачный сюр  частенько на тему ужасов второй мировой, - его искусство тесным образом вплетается в игру и задает тон. Ты местами буквально гуляешь по его картинам. Это офигенно, я вам скажу, так выказать свое почтение к его творчеству от соотечественников. Я впервые такое в гейм индустрии вижу.  
Да, его работы могут быть неприятные и я сейчас не ярый фанат такой тематики (вот раньше залипала на его работы, да), но этот чел все равно гений, я считаю. 

Мне очень понравилась игра блуберов первая часть layers of fear (вторая вышла гораздо слабее, на мой взгляд).. и до этого блейр витч тоже слабая 

спойлер  

разве что момент с псом заставил рыдать

Hide  
но это...ммм. как вкусно. Они досрочно реабилитировались в моих глазах! да и сюжет с пограничной концовкой (читай - открытой, то есть каждый сам выбирает свою сторону) очень удачно и органично вписан в игру!  так что саунд от японского композитора и отсылки на сайлент хиллы (никто не говорил, что это психологическая выживалка по типу сайлента, это просто психологический хоррор, не более)  - всего лишь приятный бонус, чтобы порадовать олдфагов.
Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.02.2021 в 14:14, illeaillas сказал:

Прошла сегодня  игру на XSX. Немного случались  лаги при начале роликов, текстуры под конец игры стали прогружаться несколько секунд. Но это все мелочи Мне игра  понравилось. Очень атмосферная, красивая. Сюжет запутан так был, но в конце все прояснилось. Люблю такие игры с загадками,никакого боя, иногда прям хочется  в такое поиграть. 

Концовка  интригует конечно. Так и чувствуется  задел на след.часть.

Показать контент

Я не уверена что же решила Мариана. Но все таки надеюсь убила сестру, как это не печально, ведь убей она себя монстр все равно будет убивать,  как говорит Лили. А если не убила, то может Томасу придётся сделать это самому. Для этого он выходит из красного дома, в сцене  после титров. И тогда сон Лили сбудется.

И другое мое размышление . Томас дух... я думаю он лукавит, не зря, мне кажется, зеркало было разбито.  Дух не добр, ведь настоящий  Т. нехотя прибегал к его помощи.  Дух расщеплял души на куски, это неправильно. И реальный Томас не позвонил бы Мариане, это говорится в записках, нельзя с ней  связываться. И не зря на  визитке  похоронного бюро было написано не звонить. Сцена после титров показывает  , что Томас дух, скорее  всего, вышел из за зеркала, красного  дома,  где был заперт, и вот какие у него планы это ещё вопрос. Возможно дух Т. стал тоже монстром, как и Пасть. А раз  дух существует, значит и настоящий Томас жив, и дух знает где он. И этот вариант подходит, если Мариана  жива, а Лили нет. Будет новая  охота, на самого Томаса или на Мариану, оба ж медиумы.

Hide

У меня такие мысли, угу, может все это бред : D и все намного проще:)))

Ах да, геймплей за Томаса больше  понравился:)

Показать контент  

1. что произошло с Духом Томаса неизвестно (может Пасть съела), но мы точно знаем что оригинал шагнул в зеркало чтобы его найти (когда тот все еще был заперт в Ловчем-остатке от Генри) - и в концовке наиболее вероятно он. Плюс внимание на одежду, она у Томасов различается.

2. есть версия, что позвонила Марианне именно Пасть, так как у нее есть способности к иллюзиям и имитации голоса - в заброшенном форте на несколько мгновений появляется Джек с упреком, дескать почему дочка отправила его сюда? Ну и фраза про гаснущий свет сначала в разговоре по телефону с якобы Томасом, а потом повторение (практически?) слово в слово Пастью? Подозрительно. Сам Томас решил ни в коем случае не связываться с Марианной, ведь демону как раз и нужен другой сильный медиум.

3. ставлю на то, что Марианна попытается провернуть трюк Духа Томаса с уничтожением части души, но избавиться попытается от Пасти вместо Печали.

4. Дух Томаса не является злом как таковым, скорее просто темной, жесткой стороной самого Томаса. В целом же игра показывает: разделение физического и духовного происходит в результате травмы, нормальный человек является самим собой в обоих мирах, как Марианна.

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...