Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mustard Seed

Black Book / Чёрная Книга

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Adventure года


blackbook_1.jpg.0a3557e2c47145a3b4e6b01237a32359.jpg

Дата выхода: 10.08.2021 г.

Жанр: RPG, Карточная игра, Инди, Приключение

Платформы: ПК, Playstation 4, XBox One, Nintendo Switch

Разработчик: Morteshka 

Издатель: HypeTrain Digital

Официальный сайт

Описание  

«Черная книга» - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах.

Не желая смириться с утратой, Василиса обретает Черную Книгу - древний артефакт, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы.

 

  • Откройте печати Черной Книги

Собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.

  • Историческое приключение

Распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.

  • Возглавьте стаю бесов

Но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!

  • Мифы и легенды

Исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!

Hide  
Видео  
Hide  
Скриншоты  

498LRyj.jpg

1fquhON.jpg

iFFDiUZ.jpg

OaqpNzQ.jpg

CLl6HQG.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог доступен уже сейчас в Steam для бесплатного ознакомления. 

Ребята обещают повествование, насыщенное аутентичным русским фольклором (и вспоминая их предыдущую игру, Mooseman / Человеколось, сомнений в них у меня нет никаких).

Действие игры происходит не в дремучем славянском средневековье, а на заре 20 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

изгоняйте бесов

 

6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Возглавьте стаю бесов

Не можешь победить - возглавь хд

Славно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mustard Seed сказал:

Действие игры происходит не в дремучем славянском средневековье, а на заре 20 века.

А жаль.

Пойду пролог чтоль пощупаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего? Вот вообще никому не зашло? Сейчас еще в процессе, но эта солянка из жанров сильно легла на душу, несмотря на бюджетность и местами сильный примитивизм. Прям все свои любимые детские книжки вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня отпугнула боевка примитив. но по атмосфере оч классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не видел, что есть эта тема. Купил игру на релизе, с удовольствием прошел. Хороший сюжет, прекрасная атмосфера, замечательная работа с русским фольклором, отличная музыка и озвучка. Единственные проблемы - графика, которая хоть и с хорошей стилизацией, но может отпугнуть слишком привередливого игрока, и специфическая карточная боевая система,. Мне боёвка зашла, но я понимаю, что это вкусовщина, и кому то может не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Samedi сказал:

меня отпугнула боевка примитив. но по атмосфере оч классно

 

22 часа назад, Crid сказал:

Мне боёвка зашла, но я понимаю, что это вкусовщина, и кому то может не понравится.

Не спец в ККИ, но мне боевка показалась скорее имбалансной, чем примитивной. И понравилось, что планировалось, что это все в комплекте с травой и оберегами работать должно.
Тут явно ориентация на погружение в российский фольклор, локализованный в Пермской губернии, потому и цели заморачиваться с оттачиванием боевки у разрабов не было. Даже исходя из этой точки зрения, по-моему, у разрабов колоды неплохо получились. Но повторюсь, я не спец в ККИ.

А атмосфера для меня там настолько густая, что хоть по экрану размазывай.  Из-за этого я даже не особо замечаю 2,5 арта для ГГ, которых можно описать как "Выражение лица ГГ 1: Че надо?" и "Выражение лица ГГ 2: Вот оно че" Оо) Ближе к концу у нее еще кажется проскакивает "Выражение лица ГГ 3: Да вы че, попутали?" (мб на грешном прохождение третье выражение выскакивает чаще).

Вообще, забавляет, что в визуальной новелле спаренной с кки нашлось место неплохой рпг-состовляющей. И даже стелсу, хе (хотя вот за него хотелось оторвать руки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...