Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Мафия 074: СИМБИОНТ/паразит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

074.thumb.png.a9fcf9b27572dda6daf231127d928bc7.png

 

Пролог.

Показать контент  

Джулия отложила дневник. В её состоянии - ни в физическом, ни в психическом - всё ещё не наблюдалось никаких аномалий. Даже наоборот, пересматривая записи месячной давности, она ловила себя на мысли, что намного спокойнее реагировала на многие образы - на журчание ручья, на покалывание прохладного ветра по коже, на шелест травы.. А ведь заканчивался всего двенадцатый день эксперимента! 
- Думаешь, это из-за меня? - Хеопс прорезался на плече, и женщина ощутила, как по руке побежали мурашки.  - Я могу помочь тебе, если ты что-то потеряла. 
Встрепенувшись, Джулия сжала губы. Она ненавидела, когда симбионт вторгался в её мысли подобным бесцеремонным образом. Главным образом из-за того, что некоторые мысли она предпочла бы держать в тайне - даже от себя.
- Откуда мне знать, что ты поможешь мне найти то, что я потеряла, а не то, что ты хотел бы, чтобы я нашла?
- Я могу найти, но только ты можешь протянуть руку и взять. Смотри.
Внимание Джулии сфокусировалось на листке пальмы, который приятный морской бриз прибил к кинетическому экрану, заменявшему в её кабинете окно. Сейчас экран был настроен так, чтобы пропускать свежий воздух, но не предметы. Разумная предосторожность - иначе кабинет давно был бы завален ветками и листьями. 
- Не делай так, пожалуйста - Джулия попыталась отвести взгляд, но переферическое зрение упорствовало в том, что листок важен.
- Видишь? Твои руки всё ещё твои.  Ты не теряла себя, доктор. Нельзя потерять то, чего у тебя никогда не было.
Листок исчез, проскользнув вниз по экрану, а с ним и ощущение чужого присутствия в голове. 
- Откуда ты.. Хеопс? Хеопс!

Но ответа не последовало. "Что ж, ладно", - подумала исследовательница, нервно грызя кончик карандаша, - "кто не хочет быть хорошей желешкой, будет плохой желешкой."
Обновление дневника - двенадцатый день эксперимента, время 24:17. Похоже, наши симбионты становятся умнее. Возможно, это часть их естественного процесса развития, а возможно, наши мозги лучше приспосабливаются к интерпритации их сигналов. Сегодня мой показал мне, как может сфокусировать моё внимание на незначительном предмете, заявив, что мои руки - мои, и что он может помочь..
Здесь Джулия осеклась и зачеркнула часть фразы про помощь.
"Да, мои руки - пока мои, но надолго ли?"
- Зря ты так, - Хеопс не стал показываться, ограничившись голосом.
"Обладают самолюбием - в известной степени" - добавила учёная.
- Зря зачеркнула,  - уточнил симбионт, - но не то главное, что я могу помочь. А то, что хочу.
- Я не намерена пока отвечать тебе, -женщина постаралась, чтобы её голос внутри её головы звучал как можно более хлёстко, - потому что ты много себе позволял. Если хочешь подружиться со мной, научись уважать моё личное пространство. Кстати, почему я не могу лезть в твои мысли так же, как ты в мои, не постараешься объяснить?
Но ответа не последовало. 

До полуночи - времени, когда безымянная звезда класса F имела привычку закатываться за горизонт LX-1453,  оставалось ещё около получаса, а у Джулии оставалось ещё одно неоконченное дело. Вряд ли кто-то из "коллег" помнил, но завтра у неё был день рождения. На LX разделение на сезоны не имело никакого смысла - их попросту не было, и один оборот вокруг звезды она делала примерно за 812 дней, но Джулия завела себе привычку скурпулёзно следить за земным календарём. Тот показывал 10 июня. 
Когда она была маленькой, отец старался купить в этот день органику получше и приготовить на кухне - такой же, какая стояла у них в лагере, но намного проще и дешевле - "клубнику большой удачи", ичиго дайфуку. В детстве клубника в рисовой муке получалась неизменно похожей на муку в муке, чему отец всякий раз несказанно огорчался. Женщина открыла консоль и принялась самозабвенно конструировать ароматические углеводороды, и спустя всего шесть часов в столовой на столе появилась большая гора клубники, а под столом - дрыхнущий и громко храпящий лидер исследовательской экспедиции. 
Последним штрихом к искомой сладости был добавлен запах травы после дождя. Он просто случайно привлёк её внимание, когда Джулия листала библиотеку кухни, и она посчитала, что добавить его будет хорошей идеей. 

 

Страсти по сластям: особые японские лакомства | Tabitabi.ru ...

Hide  

 

Правила логической части. 

Город - симбионты, считающие, что уничтожение людей - это некоторый перебор. 

Мирные - Конформисты, особыми способностями не обладают. Любят жизнь и не против попыток диалога.

Шериф - Следящий за нитями. Проведя некоторые наблюдения, может установить статус цели - Конформист (мирный), Хранитель нитей (доктор), Радикал(мафия) или Нейтрал. 

Доктор - Хранитель нитей. На одну ночь полностью защищает цель от всех воздействий: атаки мафии, атаки маньяка, проверки шерифа, обмена трикстера. B итогах отображается результат - защитил от проверки шерифа, защидил от атаки маньяка, защитил от атаки мафии или защитил от обмена трикстера. Не может выбирать одну и ту же цель ТРИ раза подряд (но может два).

 

Мафия - радикалы.

В ужасе от прибытия космических паразитов, не гнушаются методами прокажённого короля - подчиняют носителей, чтобы уничтожить симбионтов-конформистов. Предполагают, что после провала эксперимента паразиты из космоса сами как-нибудь передОхнут. Выигрывают, если избавятся от всех конформистов, трикстера и короля.

 

Нейтрал - трикстер.

Древний симбионт, слишком любящий развлечения. Долго пытался отобраться в качестве образца для симбиоза с паразитами, и когда это наконец получилось, был доволен, как слон. Единственный, кого он боится - это прокажённый король, а радикалы и конформисты слишком разные, чтобы их менять.. Но вот конформисты - другое дело. 

Каждый ход делает попытку обмена и получает результат:

успех - если указал на двух конформистов;

провал - в любом другом случае. 

Также при этом обмениваются роли конформистов, если они есть, то есть при указании мирного без роли и шерифа мирного без роли сделает шерифом, а шерифа - мирным без роли. Если укажет доктора и шерифа, доктора сделает шерифом и наоборот. 

Не может обменять одну и ту же пару в обратном порядке - такой обмен также заканчивается провалом.

Выиграет, если в свой ход объявит, что возможных успешных обменов не осталось, и это окажется правдой. Но в любом случае ночной ход всё ещё нужно потратить на объявление победы. 

 

Нейтрал - прокажённый король. 

Ещё один древний и совершенно безумный симбионт, ведомый жаждой уничтожения и подчинения. Вряд ли он помнит, когда начал и зачем продолжает. 

В свой ход выбирает одно из следующих действий:

- уничтожение. Выводит цель из игры, как мафия. 

- подчинение. выходит из игры, но в начале следующего хода его цель сама становится маньяком. 

игрок может использовать подчинение только если уже провёл в игре хотя бы один ход в качестве маньяка. Подчинение считается успешным только в том случае, если цель в начале хода - мирный без роли. Радикалы не сдадутся без боя, как и Следящий с Хранителем, с ними сработает только уничтожение. Выигрывают все, кто пробыл в статусе маньяка хоть один ход

 

Порядок ходов - Шериф - Доктор - Маньяк - Мафия - Трикстер - Появление нового маньяка. 

При ничьей - ничего. 

Маньяк появляется в фазу появления маньяка, то есть на первом ходу его в игре ещё нет!

Ходы активов оглашать мне в личку до 21:30, переголосования принимаются так же.

Голоса принимаются до 22:00 МСК.

Две неявки на голосование - вылет. Сорян.

 

На текущий момент в игре:

Следящий (шериф) - 0

Хранитель (доктор) - 1

Конформисты (город) - 3

Радикалы (мафия) - 1

Трикстер (нейтрал) - 1

Прокажённый король (маньяк, нейтрал) - 0.

 

Табличка с голосами (Спасибо Ламии :3)

 

правила ивента 

Ивент - поиски сбежавших прометеанцев.

Вы проводите поиски, последовательно кидая кубики - 2d10, 2d9, 2d8 и т.д. до единицы.

Ваша задача - выкинуть пару.

В любой ход Вы можете воспользоваться следующими инструментами:

- Облететь на гравибайке - Вы находите в джунглях участок, пригодный для гравибайка. Бросьте три кубика вместо двух. Задача такая же - получить два одинаковых числа.

- Разместить наблюдательные дроны - Вы размещаете на участке несколько наблюдательных дронов. Пропустите следующий бросок (т.е. вы бросаете 2d6, и после размещения дронов пропускаете 2d5, бросая 2d4).

- Прочесать участок повторно. - Вам кажется, что на этом участке Вы ещё не всё осмотрели. Перебросьте свой бросок. Переброс не считается отдельным ходом.

 

Каждый из инструментов можно использовать не более одного раза. 

Задача - найти прометеанцев быстрее, чем за 8 ходов. 

Можете заходить в комнату в течение дня, итоги ивента будут подведены в 21:00. 

Hide  

Пример. Вася - маньяк. Над Васей сгущаются тучи линча, и он решает сделать Машу новым маньяком, пока не поздно, поскольку уверен, что она мирная без роли. В свой ход он активирует подчинение. Вася вышел из игры - но Маша теперь маньяк. Если она выиграет, то выиграют и Вася, и Маша.

Пример 2. Вася решает сделать Машу новым маньяком. Вася не угадал - Маша шериф, и способность Васи не активируется, но он остаётся в игре.

Пример 3. Вася решает сделать Машу маньяком, и на момент его хода она мирный без роли. Однако Коля с ролью Трикстера решает поменять местами Машу и Олю - шерифа. На беду Васи, Маша мирная без роли в его ход, и  способность активируется, но на момент появления маньяка Маша уже шериф. Маша не получает роль маньяка, Вася (и все, кто были маньяками до него) проигрывают. Старый маньяк ушёл, а новый - не появился.

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

А как вы находите новые данные в нашем эксперименте? Он не разочаровал вас?

 

- Ну... если честно, то немного пугают. Как-то я не представляла, что может такое развитие быть, хотя нас же предупреждали. Думала, перестраховываются. - Дженни снова склонилась, рассматривая камешек. Находка ее не впечатлила, и, положив камень обратно на песок, она выпрямилась, продолжая.  - Вообще интересно очень. Они, оказывается, все разные, каждый - отдельная личность. А как вашу зовут? 

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... если честно, то немного пугают. Как-то я не представляла, что может такое развитие быть, хотя нас же предупреждали. Думала, перестраховываются. - Дженни снова склонилась, рассматривая камешек. Находка ее не впечатлила, и, положив камень обратно на песок, она выпрямилась, продолжая.  - Вообще интересно очень. Они, оказывается, все разные, каждый - отдельная личность. А как вашу зовут? 

- Пинки, - улыбнулся девушке Марк. Он тоже шел рядом и всматривался в прибрежную гальку, но ни черта в этом не понимал. - Так что мы ищем, собственно? Просветите меня. Камень поувесистее, чтобы кидаться им в радикалов? Не уверен, что это действенный метод, - пошутил мужчина и уже серьезно добавил: - К тому же Майер вполне симпатичный малый. Просто с симбионтом не повезло. Эта находка Джулии - оказалась нашим прорывом. Если бы она не наткнулась на тот затонувший корабль... - наверное, тогда симбионты тихо-мирно провели бы борьбу между собой, а они только и удивлялись бы, почему вдруг начали погибать от гангрены. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Так что мы ищем, собственно? Просветите меня. Камень поувесистее, чтобы кидаться им в радикалов? Не уверен, что это действенный метод, - пошутил мужчина и уже серьезно добавил:

 

- Нет! - рассмеялась Дженни, представив, как они пытаются угрожать увесистыми булыжниками симбионтам-радикалам. - Я ищу "куриного бога", камешек с дыркой. Ну... На Земле у меня такой был. Думала, может, здесь такое тоже могло бы быть. Их обычно на берегах моря или океана можно найти.  Что же до радикалов... Я не понимаю, каким образом они могут удалить из нас наших симбионтов. Получается, они связаны каким-то образом, ну... Как грибница в лесу, например? Или тут сложнее связь? 

Hide  

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бокс Моны вечером, после пляжа

Показать контент  

- Ну и? Я ведь поняла, что он тебе понравился. Этот ваш секс ведь именно так происходит. Понравились друг другу и пошли в постель, не? - голос Ириски раздался в голове у Моны как перед тем моментом, когда та почти заснула.

- Издеваешься? Не могла пораньше спросить? И вообще, я тебя весь день звала, - раздраженно проворчала австралийка, переворачиваясь с бока на бок, и, не дожидаясь ответа, продолжила, - Ну в целом, ты, конечно, права, но мне совершенно не хочется торопиться. Хотя может и стоило. Сейчас-то риск сдохнуть резко повысился. Ладно, завтра будет виднее. 

- Уже сегодня, - обиженно прогудел симбионт, - и вообще, я думала. 

- Ну надумала чего? - ехидно спросила Мона, прогоняя остатки сна. 

- Френк Слейд, - коротко ответила сожительница, - ты заметила его? 

- Неа, а что? - вот это Мону уже заинтересовало

- Его почти весь день небыло, он пришел, проголосовал против себя, никак это не комментируя, и ушел. 

- Действительно? А это интересно. Надо будет завтра подать остальным эту идею. 

- И про Марка не забудь.

Hide  
Изменено пользователем Darth Kraken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Нет! - рассмеялась Дженни, представив, как они пытаются угрожать увесистыми булыжниками симбионтам-радикалам. - Я ищу "куриного бога", камешек с дыркой. Ну... На Земле у меня такой был. Думала, может, здесь такое тоже могло бы быть. Их обычно на берегах моря или океана можно найти.  Что же до радикалов... Я не понимаю, каким образом они могут удалить из нас наших симбионтов. Получается, они связаны каким-то образом, ну... Как грибница в лесу, например? Или тут сложнее связь? 

- Судя по тем образом, которыми поделилась Пинки, когда я ее спросил, что-то вроде того, - подтвердил Марк. - Только боюсь, она была бы весьма оскорблена столь примитивным сравнением. - "Уж не сомневайся, Марк", прозвучал в его сознании ехидный голосочек. Он ухмыльнулся. - Занятная форма жизни. Если бы могли выбирать, улететь на Вейн или остаться, стать частью планеты, ты бы что выбрала? Не то, чтобы это действительно зависело от нас, - вздохнул англичанин, - это решать местным хозяевам, но просто интересно узнать твою точку зрения.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Если бы могли выбирать, улететь на Вейн или остаться, стать частью планеты, ты бы что выбрала? Не то, чтобы это действительно зависело от нас, - вздохнул англичанин, - это решать местным хозяевам, но просто интересно узнать твою точку зрения.

 

- Сложный вопрос. - Дженни посерьезнела и задумалась на какое-то время.  Пока она думала, она нашла еще несколько камешков и тоже отбраковала их. - Наверное, все же я выбрала бы Вейн.  Потому что Роберту на этой планете делать нечего, а он у меня  - единственный родственник, и мы должны держаться вместе. Хотя лично я бы с удовольствием осталась частью этой планеты.  А Вы, Марк? 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сложный вопрос. - Дженни посерьезнела и задумалась на какое-то время.  Пока она думала, она нашла еще несколько камешков и тоже отбраковала их. - Наверное, все же я выбрала бы Вейн.  Потому что Роберту на этой планете делать нечего, а он у меня  - единственный родственник, и мы должны держаться вместе. Хотя лично я бы с удовольствием осталась частью этой планеты.  А Вы, Марк? 

- О, называйте меня на "ты", пожалуйста. - Марк задумался. - Я бы остался, наверное. Забавно, что моих родителей наверняка были бы противоположные взгляды на подобный расклад, но и они вряд ли захотели бы расставаться. Мне пока оглядываться не на кого, к добру или к худу. Впрочем, это все не имеет значения, если этот "король" победит и не даст даже возможности продержаться до отправления к Вейну. Что думаете насчет сложившейся ситуации? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- О, называйте меня на "ты", пожалуйста. - Марк задумался. - Я бы остался, наверное....Что думаете насчет сложившейся ситуации? 

 

Дженни внимательно посмотрела на Марка. Его желание тут остаться ее удивило - судя по его специализации, здесь он по своей специальности вряд ли мог бы найти занятие. Ну не желе же генно улучшать?  В голове раздался голос Миньона: "Нас улучшать не надо, мы уже идеальны. На себя посмотрите"

Коммлинк Дженни снова зажужжал и послышался голос Роберта: - Джен, я закончил. У тебя все в порядке? 

Дженни включила связь и, поглядывая на Марка, ответила: - Да, Боб. Мы тут гуляем. С Марком. 

- С кем? С Марком? - было очевидно, что Роберт несколько растерялся.  - Ну... Эм... Привет передавай. Ладно, не задерживайся надолго, а у меня тут еще парочка дел нарисовалась. - коммлинк отключился.

Дженни улыбнулась: - Ну вот, Види...шь.  Тогда ты тоже... На "ты". Договорились?   Что же насчет ситуации... Я пока не знаю, что думать. Они тоже по своему правы.

Hide  
Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- С кем? С Марком? - было очевидно, что Роберт несколько растерялся.  - Ну... Эм... Привет передавай. Ладно, не задерживайся надолго, а у меня тут еще парочка дел нарисовалась. - коммлинк отключился.

Дженни улыбнулась: - Ну вот, Види...шь.  Тогда ты тоже... На "ты". Договорились?   Что же насчет ситуации... Я пока не знаю, что думать. Они тоже по своему правы.

- Привет услышал и принял, - с улыбкой подхватил Марк и продолжил прогулку, высматривая камешки вместе с Дженни. - Вообще-то я говорил о другом, как радикалов искать, но да ладно. Думаю, сегодня можно не обременять себя поисками: отправим Майера, и я уверен, симбионты темной стороны не преминут себя проявить, так что завтра у нас будет уже больше информации. - Он вдруг низко склонился, присматриваясь к камням, пошевелил рукой. - Вот смотри, ты такое искала? - Марк протянул на ладони черный, с дырочками, гладкий камешек. - Кстати, нам еще нужно корабль распиливать, ты поплывешь? 

Показать контент  

143602293_1.jpg

Hide  

 

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

отправим Майера, и я уверен, симбионты темной стороны не преминут себя проявить, так что завтра у нас будет уже больше информации. - Он вдруг низко склонился, присматриваясь к камням, пошевелил рукой. - Вот смотри, ты такое искала? - Марк протянул на ладони черный, с дырочками, гладкий камешек. - Кстати, нам еще нужно корабль распиливать, ты поплывешь?

В том, что "симбионты темной стороны" еще себя проявят, Дженни не сомневалась. Одно успокаивало - у них пока есть возможность защитить  Сару и ее симбионт сможет что-то предпринять еще для поиска радикалов. Жаль, что Жозефину не получилось уберечь, но Дженни надеялась, что в Дыре ей сумеют помочь. 

- Ой. Да, такой я и искала. - Дженни посмотрела на камешек и кивнула. - Ты счастливчик, Марк. На земле бытовало поверье, что такой камешек приносит удачу и счастье. Но его надо именно найти, а не купить.  - Дженни улыбнулась.  - А когда собираются плыть? 

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Ой. Да, такой я и искала. - Дженни посмотрела на камешек и кивнула. - Ты счастливчик, Марк. На земле бытовало поверье, что такой камешек приносит удачу и счастье. Но его надо именно найти, а не купить.  - Дженни улыбнулась.  - А когда собираются плыть? 

Марк взглянул на солнце.

- Не знаю, я слышал только об инструкциях мэра на этот счет. Можно пойти и начать собирать желающих. - Повертев камешек в руке, он улыбнулся. - А еще я слышал, что талисманы, подаренные искренне, от чистого сердца, тоже работают. На удачу. - На протянутой к девушке ладони лежал, сверкая гладким лоснящимся боком, счастливый камень.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привычное утро привычного дня, хоть и не совсем. Надо было решать, кого будут проверять сегодня. 

- Пускай сегодня проверят Мейера(голос). Поверим Саре в этот раз. Но хочу обратить внимание на Френка Слейда. Его вчера весь, считай, день не было, а когда заявился, выдал голос против себя, и так-же молча ушел. Мне кажется это несколько странным. Но я не настаиваю, просто идеи для обсуждения. 

Выдав эту короткую речь, она покинула столовую, и вскоре послышался вой гравибайка. Ей хотелось прокатиться, да побыстрее. И помчалась вдоль песчаной линии пляжа. 

Тин, Ламия, Эри! 

Изменено пользователем Dart Ph
голос
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Утро началось с декламации главы из "Улисса" "Лестригоны". Пожиратели людей... Выбор главы был сделан при помощи генератора случайных чисел. Чтобы быть уверенным, что это ЕГО выбор, Крисса, а не какого-нибудь спящего демона в его голове. Но после он некоторое время еще помучился вопросом, был ли выбор такого способа выбора ЕГО? 

Уверенность оставалась в генераторе чисел. Тот-то точно не мог сплоховать. 

Можно сказать, что утро началось с одной маааленькой победы.

И это вдохновляло.

Настолько, что ксенолингвист отправился на поиски своих вчерашних собеседников. 

И, завидев их издалека, двоих, по крайней мере, снял шляпу и помахал ею, словно встречал прибывший поезд.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Не знаю, я слышал только об инструкциях мэра на этот счет. Можно пойти и начать собирать желающих. - Повертев камешек в руке, он улыбнулся. - А еще я слышал, что талисманы, подаренные искренне, от чистого сердца, тоже работают. На удачу. - На протянутой к девушке ладони лежал, сверкая гладким лоснящимся боком, счастливый камень.

 

Дженни, чуть помедлив, осторожно взяла камешек: - Спасибо, Марк.  - не то, чтобы она нуждалась в счастливом обереге, но отказываться от подарка, сделанного от чистого сердца, считала неправильным и обидным для дарителя. А обидеть Марка ей не хотелось совсем.  Дженни сжала камешек в руке и улыбнулась: - Ну  тогда возвращаемся и собираем народ?  

 

Где-то вдалеке послышался рев гравибайка.

Выдав эту короткую речь, она покинула столовую, и вскоре послышался вой гравибайка. Ей хотелось прокатиться, да побыстрее. И помчалась вдоль песчаной линии пляжа. 

 

Дженни оглянулась - по песчаной полосе к ним приближался транспорт. 

- Думаешь, это нас ищут? Что-то случилось? - она встревоженно перевела взгляд снова на молодого человека. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Дженни оглянулась - по песчаной полосе к ним приближался транспорт. 

- Думаешь, это нас ищут? Что-то случилось? - она встревоженно перевела взгляд снова на молодого человека. 

Марк озадаченно посмотрел на Дженни:

- Ума не приложить, зачем искать именно нас, так что ставлю на то, что им, как и нам, просто стало скучно сидеть взаперти, - он помахал Моне на гравибайке и кивнул Криссу. - Там сборы на распил кораблей не начались еще? - вопросил мужчина комм-линк на общей частоте, чтобы не кричать на весь пляж.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- он помахал Моне на гравибайке и кивнул Криссу. - Там сборы на распил кораблей не начались еще? - вопросил мужчина комм-линк на общей частоте, чтобы не кричать на весь пляж.

Только сейчас Крисс понял, откуда этот звук. Это был не поезд, а Мона.

Шлпа опустилась, потом робко поднялась и… накрыла появившуюся было смущенную улыбку, заняв свое место на голове.

— Понятия не имею, о чем ты, — признался Марку, приближаясь к ним по рыхлому песку. — Но с этими титанами я страшно проголодался. Ах да…

Он вспомнил, что то было вчера. Сегодня никто, кажется, пикника не устраивал.

— Космос с ним. Я не хочу больше сидеть взаперти наедине с…

«Или это не я хочу?» Симбионт не мешал этим мыслям. Значит, возможно, они были его. Или… Или?

— Хорошая погода сегодня, не находите?

Крисс наконец-то добрался до Марка с Дженни и завел разговор на первую попавшуюся ему тему, лишь бы только прервать мечущиеся в голове мысли и перестать коситься в сторону гравибайка.

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Он вспомнил, что то было вчера. Сегодня никто, кажется, пикника не устраивал.

— Космос с ним. Я не хочу больше сидеть взаперти наедине с…

«Или это не я хочу?» Симбионт не мешал этим мыслям. Значит, возможно, они были его. Или… Или?

— Хорошая погода сегодня, не находите?

Крисс наконец-то добрался до Марка с Дженни и завел разговор на первую попавшуюся ему тему, лишь бы только прервать мечущиеся в голове мысли и перестать коситься в сторону гравибайка.

Марк немного удивленно взглянул на Крисса: если бы он в такую хорошую погоду рассекал в шляпе, он бы, наверное, изжарился. Впрочем, в тени было вполне сносно. Он кивнул и сверился с чем-то в своем органайзере.

- Вполне неплохая, да. Можно заняться чем-нибудь полезным, пока есть настроение. Мона, как насчет присоединиться к нам? - спросил он в комм-линк. - Заодно и положение наше обсудим. Крисс, от мэра города поступила просьба, - пояснил он Дорману, о чем была речь. - Им нужны металлы и сплавы, которые были использованы для постройки того корабля. Вопрос жизни и смерти. Нам нужно организоваться и заняться этим делом, пока не поздно.

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дыра  

Выглядела Жозефина, прямо скажем, так себе. Прежде чем усадить её во внедорожник, Курьер сделал девушке подкожную инъекцию заготовленного для "морского круиза" трёхпроцентного раствора панацелина. В качестве шприца выступила его собственная рука, выпустившая иглу и обнажившая на пальце цилиндрическую ёмкость для эссенции.

От гангрены не спасёт, но улучшит общее состояние, и, может быть, замедлит её развитие.

Слабые умирают быстрее всего.

"Она слаба не только телом, но и духом", - понял Курьер в кабине. Но он не знал, что сказать. "Насилие естественно, мы все умрём"? Вряд ли это её утешит.

Ровным и быстрым ходом  они доехали по джунглям до стен Дыры. Фантастических стен фантастической... дыры. Именно так. Со строчной буквы.

Курьер вышел, помог выбраться Жозефине и кивнул ей на вакуумные стены, уходившие в голубое небо.

@Beaver

Hide  
Корабль  

Он набрал текстовое сообщение для продолжавшей эксперимент группы:

"Через полчаса будем рвать чрево корабля. Резаки есть. Акваланги берите с собой."

Hide  
Изменено пользователем Ghoul
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Роберт, получив общее сообщение от Марка на коммлинк, даже не сомневался, что Дженни намерена тоже принять участие - она ведь была как раз рядом с Марком, значит ,  об этом речь между ними уже шла. Совершенно невозмутимо достав два акваланга, и два костюма для подводного плавания, он собрал все в пакет и ответил на общей частоте: - Я готов к погружению. Джен, для тебя акваланг тоже взял. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Нам нужно организоваться и заняться этим делом, пока не поздно.

Крисс снял вновь шляпу, сложил зачем-то пополам.

- Тогда займемся делом.

И наконец с неизменной застенчивой усмешкой посмотрел на Мону прямо:

- Без вас мы в этом деле вряд ли обойдемся...

Его сбил с толку сигнал из коммуникатора, который принял сообщение от Курьера.

- А, ну вот. Кажется, пора возвращаться за снаряжением...

Холодная струйка пота сбежала по спине. От жары ли, или от мысли, что придется все-таки лезть в воду. 

И ксенолингвист заспешил подготовиться к сей экзекуции.

 

Hide  
Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Корабль  

"Не только лишь все побывали на корабле", - вспомнил Курьер и поставил на ГИС точку под названием Корабль NO-I2III/\NI>I/\, отметив удобное место для погружения. Когда он приехал к месту встречи, вокруг уже стянулись люди. Со вчерашнего дня у берега покачивался на искристых синих волнах облюбованный им катамаран с двумя реактивными двигателями на нулевом элементе, который без труда достанет со дна и унесёт листы металла - осталось только отделить их от корабля.

Катамаран  

3435f61cfde2fd1676d52d3af0af1365.jpg

Hide  

Когда команда добралась к точке погружения, Курьер сказал:

- Начинаем вивисекцию. Остальные, если захотят, найдут нас. Кто-то должен остаться на судне и направлять грузовую стрелу. Остальные вырезают обшивку резаками, - он кивнул на две корзины по десять микромолекулярных резаков каждая, - затем подают сигнал, и человек на катамаране забирает вырезанный кусок.

Курьер закрепил липучки криогенного акваланга и добавил:

- "Человеком на борту" должен быть кто-то слабый и бесполезный, кто сгинет в море. - Он почему-то посмотрел на ксенолингвиста. - Справишься с наводкой стрелы? Компьютер несложный.

Hide  
Изменено пользователем Ghoul
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Начинаем вивисекцию. Остальные, если захотят, найдут нас. Кто-то должен остаться на судне и направлять грузовую стрелу. Остальные вырезают обшивку резаками, - он кивнул на две корзины по десять микромолекулярных резаков каждая, - затем подают сигнал, и человек на катамаране забирает вырезанный кусок.

- Я готов. - Марк скинул одежду, оставшись в облегающем гидрокостюме, и надевал маску. Благо, физическая форма как раз позволяла нормально плавать, держать резак ровно и если что - подтолкнуть груз в нужном направлении. - Какой груз мы выдержим? Наверное, придется сделать несколько заходов?

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Роберт помог Дженни надеть костюм и акваланг. 

- Я бы предпочел, чтобы ты осталась "человеком на борту"... - на полном серьезе сообщил он сестре, получив в ответ красноречивый и сердитый взгляд. - ... Но лучше подстрахую тебя в воде при необходимости. Мы готовы. 

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- "Человеком на борту" должен быть кто-то слабый и бесполезный, кто сгинет в море. - Он почему-то посмотрел на ксенолингвиста. - Справишься с наводкой стрелы? Компьютер несложный.

- О, безусловно! - с готовностью согласился с участью слабого и бесполезного Крисс. - В детстве всегда мечтал работать оператором подъемного крана... Серьезно, - убедительно кивнул в знак того, что никакой иронии тут не звучало. - А... кто будет управлять катамараном?

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Корабль  

 - А... кто будет управлять катамараном?

- Ты, - ответил Курьер и подвёл Крисса к компьютеру. - Видишь информацию о новом трекере, одобряешь поиск, подводишь катамаран на расстояние десяти метров - иначе можешь нам повредить - одобряешь захват стрелой.

 - Какой груз мы выдержим? Наверное, придется сделать несколько заходов?

- Пятьдесят тонн. Проблемы будут скорее с объёмом груза, чем с весом. Если будут, зайдём на берег.

Курьер взял резак:

- Работаем все вместе, кромсаем крупно - нам не на салат. Когда отделим лист от корпуса, я закрепляю на нём трекер и включаю его. Мы отплываем и берёмся за следующий лист.

Он шлепком ладони налепил на лицо маску акваланга и, резко оттолкнувшись от катамарана, кувыркнулся в воду.

Hide  
Изменено пользователем Ghoul
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...