Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

Hades

Рекомендуемые сообщения

 


BRC VGA 2020 - Мультиплатформенная игра года


BRC VGA 2020 - Игра года для Nintendo Switch


BRC VGA 2020 - Indie года


BRC VGA 2020 - Лучший игровой персонаж


 

maxresdefault.jpg


A, shit, here we go again..


Жанр: Рогалик | Платформы: PC
Разработчик: Supergiant Games | Издатель: Supergiant Games

Дата релиза: 17 сентября 2020 год


Как принц подземного мира и сын Аида, больше всего Загрей желает свалить из этой чертовой дыры на поверхность. Много греческой мифологии. Яркая, красочная рисовка, как всегда замечательная музыка, милые персонажи с интересными мини сюжетами и много, МНОГО попыток выбраться наружу.

Можно гладить Цербера.


Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доступ так и не прислали за сутки, видимо не судьба побегать лично. Ну да ладно, обещают ранний доступ довольно скоро после тех. теста. 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

image.thumb.png.e5b18648b1942f53083bfe7c963dbd66.png

Hide  

это почти единственный бесповоротный фактор покупки для меня 

у меня нет иммунитета ни к труду Даррена, ни к труду Эшли, как слышу - сразу пускаю блаженные слюни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арахна теперь вместо Дузы отвечает за милоту в Аиде)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Арахна теперь вместо Дузы отвечает за милоту в Аиде)

Артемида же теперь походу выполняет роль Танатоса:yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласили на тех. тест. В целом - выглядит и играется примерно также, как и раньше, что, наверное, хорошо.

Дары на месте, молоточек Дедала на месте (правда я его сколько раз не брал - мне ни одно улучшение не понравилось), гранаты, монетки и Харон всё там же. Появились, понятно дело, новые боги и их дары - Гестия (огненный периодический урон) и Аполлон (дальность, скорость и ослепление), из старых ни разу не падал Дионис. Артемида, как выше написано, перешла в нишу Танатоса из первой части - нужно в бою перестрелять врагов больше, чем она, тогда она свой дар даст - в дарах всё те же криты.
И это - что они сделали с Зевсом?! Раньше у него была, вроде, цепная молния, которая дамажила ближайших к цели врагов, а теперь вешается метка, и нужно продамажить хорошенько по этой метке за ограниченное время, и тогда Зевс от себя ещё добавит. Блин, да большинство врагов тупо умирают раньше, чем надамажится необходимый урон. А если враг усилен, с бронёй, то от него ускакивать нужно будет, а не атаковать, и можно легко прошляпить этот самый необходимый для срабатывания урона. Короче разве что на прям совсем дальнобойные атаки вешать...

Из нового:

  • Появилась мана, которая тратится на усиленные атаки и пополняется между комнатами, ну или от эффекта даров.
  • Появились атаки сигилом (раньше вроде не было) - круговая атака вокруг героини. По умолчанию замедляет, но от даров там тоже могут быть доп. эффекты.
  • Появились ресурсы, которые нужно добывать всякими кирками, и прочим. Раньше была только рыбалка, теперь ещё можно собирать грибочки.
  • Оружие, понятное дело, всё новое, со своими атаками. Враги тоже новые, но местами напоминают старых. Босс в тех. версии игры только один, так что там даже рассказывать толком нечего.
  • Музыка новая, но по стилю похожа на ту, что была в первой части. Мне она ещё тогда не сильно зашла - приятно, но не более - тут звучит примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, p1cador сказал:

Пригласили на тех. тест.

А меня так и не пригласили, но кого это когда либо останавливало?:Nagatoro:

20 часов назад, p1cador сказал:

Из нового:

Еще вместо Зова дар Селуны, мощное заклинание, для доступа к которому надо ману тратить. Здорово, что  после взятия дара Селуна комментировать те же же ресурсы начинает.  А вообще мне очень нравится вся эта лунная тема с четырьмя богинями. И один Аполлон на Солнце:pepega:

Тем временем Гелиос  

603204483.jpg.c74d9a42280454ad713ff96dee429619.jpg

Hide  
20 часов назад, p1cador сказал:

Появились атаки сигилом

Ну так бросок кровяного осколка забрали, которой кстати был и у Аида. Может доча больше в маму?)

20 часов назад, p1cador сказал:

ни разу не падал Дионис.

А также Ареса, Афины и Гермеса. Интересно, будет ли и в этот раз бог, дающий дары только после первой победы над финальным боссом как Деметра?

20 часов назад, p1cador сказал:

Босс в тех. версии игры только один

Из-за отсутствия каких либо ловушек я Гекату уже в третьем ране прошел . Посох по ощущениям как начальное оружие гораздо проще меча в первой части так как имеет дальнюю атаку. И это не дурацкий веер кинжалов

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ligade сказал:

Еще вместо Зова дар Селуны, мощное заклинание, для доступа к которому надо ману тратить.

Вот это мне кстати не понравилось. Не разнообразием, а конкретно тем, что зов теперь выбивается в конкретном месте - в комнате с Селуной Селеной. И что его нельзя накопить заранее, а только накопить и использовать в пределах комнаты (но может быть не для всех даров - но точно помню, что счетчик использованной маны у меня сбрасывался между комнатами).

Кстати, попробовал заовцевать Гекату - она только поржала:(

2 часа назад, Ligade сказал:

А также Ареса, Афины и Гермеса.

Мне из новеньких ещё выпал Гефест (жалел, что его в первой части не было), но дары у него... странные. "-10% к получаемому урону" - пингвин кланяется и говорит спасибо, прям очень нужно. А всё потому, что округления урона нет, и чтобы эти -10% хоть какой-то эффект возымели, нужно получить разово 10 или больше урона. Такого урона в тех. тесте тупо никто не способен нанести!

У Зевса абилка при атаке с молнией после урона - говно, но вот молнии при беге вокруг противников - штука прикольная весьма.

2 часа назад, Ligade сказал:

Посох по ощущениям как начальное оружие гораздо проще меча так как имеет дальнюю атаку.

Посох хорош ещё тем, что бьет широко. С другой стороны, кинжальчик альт-атакой бьет дальше, и им можно спамить в соло-цель. А вблизи он хорошо работает с дарами Афродиты - она как раз баффает урон вблизи, а у него все атаки и так вблизи. Посейдон с посохом классный, как там с кинжалом не знаю - не пробовал.

И да, ещё из новшеств - появилась Арахна, которая дает ГГ одежду. Одежда - это бонусный пул здоровья, "щиты", и какое-то дополнительное свойство, пока эти "щиты" работают, вроде регена маны, лечения между комнатами, доп. урона от определенных атак и т.п.

Также мне понравились новые подарки. Они раньше были какими-то одномерными, а теперь мне кажутся более применимыми.

Изменено пользователем p1cador
широко, а не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, p1cador сказал:

Гефест

 

47 минут назад, p1cador сказал:

Одежда

Он также её в дарах предлагает, броня стакается. Причём я вроде бы у кого то ещё видел броню, но это не точно

47 минут назад, p1cador сказал:

комнате с Селеной

Тоже надеюсь, что альтернативу какую потом завезут, но больно в этой части на силу Лунной призмы напирают

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligade сказал:

Он также её в дарах предлагает, броня стакается. Причём я вроде бы у кого то ещё видел броню, но это не точно

Ещё броню дает сувенир Арахны, и позволяет увеличивать её между комнатами. Жду не дождусь прям, как с поясом Арахны возьму дар Афины, вот у тетки бомбанет-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, p1cador сказал:

Пригласили на тех. тест. В целом - выглядит и играется примерно также, как и раньше, что, наверное, хорошо.

Дары на месте, молоточек Дедала на месте (правда я его сколько раз не брал - мне ни одно улучшение не понравилось), гранаты, монетки и Харон всё там же. Появились, понятно дело, новые боги и их дары - Гестия (огненный периодический урон) и Аполлон (дальность, скорость и ослепление), из старых ни разу не падал Дионис. Артемида, как выше написано, перешла в нишу Танатоса из первой части - нужно в бою перестрелять врагов больше, чем она, тогда она свой дар даст - в дарах всё те же криты.
И это - что они сделали с Зевсом?! Раньше у него была, вроде, цепная молния, которая дамажила ближайших к цели врагов, а теперь вешается метка, и нужно продамажить хорошенько по этой метке за ограниченное время, и тогда Зевс от себя ещё добавит. Блин, да большинство врагов тупо умирают раньше, чем надамажится необходимый урон. А если враг усилен, с бронёй, то от него ускакивать нужно будет, а не атаковать, и можно легко прошляпить этот самый необходимый для срабатывания урона. Короче разве что на прям совсем дальнобойные атаки вешать...

Из нового:

  • Появилась мана, которая тратится на усиленные атаки и пополняется между комнатами, ну или от эффекта даров.
  • Появились атаки сигилом (раньше вроде не было) - круговая атака вокруг героини. По умолчанию замедляет, но от даров там тоже могут быть доп. эффекты.
  • Появились ресурсы, которые нужно добывать всякими кирками, и прочим. Раньше была только рыбалка, теперь ещё можно собирать грибочки.
  • Оружие, понятное дело, всё новое, со своими атаками. Враги тоже новые, но местами напоминают старых. Босс в тех. версии игры только один, так что там даже рассказывать толком нечего.
  • Музыка новая, но по стилю похожа на ту, что была в первой части. Мне она ещё тогда не сильно зашла - приятно, но не более - тут звучит примерно так же.

А какой арсенал у героини в этот раз?

Посох основное оружие и вы упоминали Кинжал и Меч

Еще что-то? Парные Кинжал-Серп из трейлера не завезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Shep1013 сказал:

Парные Кинжал-Серп

Их и я обозвал кинжалами. Они и посох только. Других оружий не завезли пока

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...