Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк Убежища

Пять лет прошло. Боль от потери притупилась. Но иногда возвращалась особенно тяжёлым фантомным призраком и не хотела отступать.

- Спасибо, - поблагодарил он её за сочувствие, поглощённый тем страшным прошлым. - Я вернусь в Убежище. Извини. Что-то я устал сегодня. Хочется лечь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

- Спасибо, - поблагодарил он её за сочувствие, поглощённый тем страшным прошлым. - Я вернусь в Убежище. Извини. Что-то я устал сегодня. Хочется лечь.

- Да, конечно, - почти шёпотом согласилась Ника, не в силах отделаться от ощущения, что, идя ему навстречу, каким-то образом с ним разминулась и теперь оглядывалась, в очередной раз удивляясь странностям совершенно иной, чем совсем ещё недавно, ситуации. - Один вопрос, - добавила она поспешно и громче. - Твой контроль над зверем даёт сбой? Кристоф обманул вас, и у его подарка ограниченный срок годности или есть изъян?

Если  уж собралась к ангелу, то почему бы и демона не навестить заодно? Без компании даже, пожалуй, будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

- Нет, с моим контролем всё в порядке, Ника, - ответил Винс и улыбнулся напоследок. - Удачно тебе побеседовать с Ангелом.

Оставив девушку в саду, ликантроп отправился в свою комнату и через пятнадцать минут уже спал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Убежища

- Нет, с моим контролем всё в порядке, Ника, - ответил Винс и улыбнулся напоследок. - Удачно тебе побеседовать с Ангелом.

Оставив девушку в саду, ликантроп отправился в свою комнату и через пятнадцать минут уже спал. 

Нике стало холодно. Заледенели ноги в босоножках, ощущающийся морозным воздух заползал под одежду, и внутренняя дрожь прорвалась наружу. Ника обхватила себя руками, стараясь её унять. Не получилось. Руки оставались горячими, пламенели лоб, виски, но чувство вдруг резко наступившей зимы никуда не уходило.  Морозными узорами покрывался внутренний душевный источник, лёд вставал крепко. Она снова шла, не глядя, прочь от Убежища, но не далеко. Наткнулась на качели, удержалась за верёвку обеими руками, увидела, мотнула головой, отпустила свою единственную опору и с размаху упала на колени в сухую листву. Высокоорганизованное ментальное пространство медиума не выдержало странной логики действий, слов и душевной статичности охотника. Ника закрыла руками лицо и расплакалась, не нарушая, впрочем, тишины осеннего парка неуместными в такой красоте рыданиями. 

______________

СВ - 98 из 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что на дворе белый день, полный тревог, забот и планов, они спохватились через пару часов. Конечно, первым делом пришлось подумать о душе. И почему у них нет в комнатах нормальных санузлов??? Видимо, по той же причине, по какой в гардеробной одежда прошлого века. По неведомой.

Дверь спальни скрипнула, из нее выглянул какой-то разобранный, лохматый, непростительно легкомысленно смотрящий на мир сквозь свои старомодные очки профессор и оглядел территорию. Чисто. Мэй проскользнула следом. Они сами себе казались двумя школьниками, сбежавшими с урока. Проникли в Ванну Мечты. Покидали на пол для неведомого вуаериста свою одежду. У парня случился праздник. В этой ванной намечалось что-то… Но отложилось. Они и так вырвали из этой их полной забот и тревог жизни нахально много времени для чистого счастья.

Вскоре мужчина в одиночку покинул ванну. В свежей сорочке, выглаженных брюках и со звенящей головой. Он направлялся проведать сестру, когда внимание привлек сиротливо стоящий в прихожей патефон. Знакомый агрегат. Вацлав склонился над пластинкой. Прочитал потертую надпись. Улыбнулся.

Да. Всё именно так, Крис. Сопротивление. Выпестовывалось, оформлялось. С болью, эмоциями, открытиями, первыми победами и первыми откровениями. Именно так оно и происходит.

Патефон заботливо завели, и вновь заиграла музыка мечты о свободе.

Через пять минут, убедившись в том, что Беатка продолжает мирно спать, профессор выбрался из комнаты… и повстречал доктора.

Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк при Убежище

– Не реви, – прозвучало над самым ухом. Ника не отреагировала, привычно отмахнувшись от голоса разума. – Хватит рыдать, кому сказала! Не стоит он того.

– Давай, я буду сама решать, что мне делать, и кто, чего стоит! – её аура полыхнула так жарко, что сомнений в том, что источник силы по-прежнему полон и не заледенел, не осталось. Всё дело в восприятии. Себя ощущать можно тоже по-разному.

– А я что, претендую на то, чтобы решения за тебя принимать? Ты это волку своему скажи, он же всё решил за вас обоих. Я всего лишь лучшая часть тебя, поэтому пытаюсь поддержать.

– Он не мой!

– Ой, слышала уже.

– Я просто пыталась понять… Думаешь, было глупо хотеть ясности сейчас? – мысли потекли примирительно, с желанием продолжить диалог.

– Нет. Лучше, чтобы всё стало ясно в самом начале. Никаких взаимных иллюзий и самообмана. Взрослые люди разговаривают, задают вопросы, если им что-то непонятно. Это нормально. 

– Но я как-то прямо в лоб спросила…

– Он переживёт. И я не знаю, что тебе дальше делать. Так, чтобы какая-то конкретная тактика действий была. Ты постучала в дверь – тебе не открыли. Поговорили через неё. Не ломиться же туда с тараном, правда? 

– Угу…

– Понятия не имею, что у него там за проблема, но не по-мужски как-то было делать её ещё и твоей. Нагнать таинственности и уплыть в закат в ореоле загадочности – это к дамам, обычно. Но, знаешь, мужики бывают козлами даже, когда они волки.

– Эй!

– Не, это я не про Винса. Но на всякий случай, чтобы не удивлялась, если вдруг увидишь не то животное, которое ожидала. 

– Видела уже, – усмехнулась Ника. – И это тоже не про Винсента.

– Знаю.

– А может, в этом проблема? В контроле над зверем, всё-таки, – с надеждой подумала Ника. – Он сказал, что с его контролем всё в порядке. Но вдруг, это не вся правда?

– Ну, поехали, пофантазировали…

– Нет, но…

– Прими реальность, как она есть. Нечего придумывать. Хотя, тебе не показалось, что на твой вопрос про желание узнать друг друга лучше, Винс подумал не про разговоры?

Ника долго молчала, вспоминая свои ощущения медиума, но не находила в них ничего конкретного, что бы подтверждало или опровергало эту теорию.

– Не знаю. Может, да, может, нет. Может, он про многие вещи подумал. Я его мысли не читаю, – она замолчала, погружаясь в связанные с Винсентом воспоминания сегодняшнего дня.

– А стоило попробовать, – заметила рациональная часть сознания. – Вдруг, что-то действительно прояснилось бы.

– Ты же не серьёзно.

– Естественно. Так, чтобы паузу заполнить. Ты, вон, снова зависла.  

– Но к чему ты спросила про его мысли?

– Грея вспомнила.

– Кого? 

– Ну, тот парень из пятидесяти оттенков серого. Возможно, его и не так звали. Тоже загадочный, до жути притягательный и тайна у него специфическая, всем так сразу не расскажешь. 

– Что за фигню читает моя лучшая часть, – фыркнула Ника.  

– Я не читала. Но наслышана.

– Не ну, это бред полный.

– Согласна. Эй! Даже не думай про местную библиотеку! Нет там такого дерьма. Да, и не поможет это тебе. 

Ника поднялась на ноги, вытерла тыльной стороной ладоней лицо, отряхнула джинсы. Надо идти в Убежище, искать Алистэйр. Минут через пять. А пока ещё немного волшебства полёта. Она шагнула к качелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная-Холл спален.

По ощущениям прошло где-то около часа.

Там,в других локусах,перемещались и жили люди.

А здесь время словно замерло.

Чего ждала? Да сама не знаю.

Может быть чьих-то шагов.

Может быть знакомого запаха,который узнала бы из тысячи других.

Бой окончен.Беру коньяк,иду домой,да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк при Убежище => Убежище => Саксонский сад

Разговор с рациональной частью сознания и полёт на качелях вернули Нике ощущение целостности себя и подобие душевного равновесия. До "всё хорошо" стало ещё дальше, но она не собиралась зацикливаться на этом печальном факте. В её жизни ничего не шло так, как ей хотелось. Стоило ли ждать исключений, попав в столь необычную ситуацию? Она не теряла надежды, конечно, но и была готова принять реальность, как она есть. Хорошо бы ещё помочь сделать то же самое Алистэйр. 

Ника спрыгнула с качелей, направилась к террасе. Глаза её были немного красными, но на губах играла лёгкая улыбка, и с виду у неё всё было просто отлично. Чутьём медиума она обнаружила Тэй с Вацлавом в шифровальной, постояла немного у двери, не постучала и не вошла. Эгоистичное чувство - ей стало легче от того, что прямо сейчас подруга занята. Ника зашла в ванную, умылась холодной водой, ещё немного потопталась у двери шифровальной, мотнула головой, направилась к себе в спальню. Если взять такси - это будет быстро. Она только съездит в один небезызвестный Тэй зоомагазин, разведает ситуацию и сразу же вернётся. 

Через двадцать минут,  сделав лёгкий макияж, сменив обувь, надев пальто вместо пиджака, и взяв сумочку, Ника уже покидала Убежище. Малодушное желание уйти от себя, от болезненных ощущений души, слишком сильных реакций на них выплеснулось в то, что по парковой дорожке к остановке такси она почти бежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк

 

Через двадцать минут,  сделав лёгкий макияж, сменив обувь, надев пальто вместо пиджака, и взяв сумочку, Ника уже покидала Убежище. Малодушное желание уйти от себя, от болезненных ощущений души, слишком сильных реакций на них выплеснулось в то, что по парковой дорожке к остановке такси она почти бежала.

 

 

- Ника! - окликнул девушку из-за спины знакомый голос. 

На лавке, соседствовавшей с порталом, но в противоположной стороне от той, куда спешила медиум, сидел Тиммерманс, в очередной раз вышедший покурить. После тех странных разговоров, вынужденным свидетелем которых он стал, парк Убежища перестал казаться подходящим для этого местом. Честно говоря, Лиам вообще с удовольствием бы ушел из осточертевшего пристанища спасителей мира, но не был уверен, что ментальный зов Шиманского не раздастся внутри головы их в любую минуту. Сколько им было отмеряно мнимого покоя до того момента, как истекут крупинки в песочных часах Судьбы?

В общем, ведьмак вышел покурить, но, отвлекшись на голубиную стайку, подозрительно косящихся круглыми глазами на человека, не успел даже сигареты достать. А потом увидел куда-то убегающую Нику.

- Что-то случилось?! - сделал он очевидный вывод по ее спешке. Хотя что могло случится в безопасном теперь Убежище, любую катастрофу можно было ликвидировать там же. Но ведь причина должна была быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк

- Что-то случилось?! - сделал он очевидный вывод по ее спешке. Хотя что могло случится в безопасном теперь Убежище, любую катастрофу можно было ликвидировать там же. Но ведь причина должна была быть.

Частое дыхание от быстрого шага, морозный воздух, знакомый голос и непозволительное в такой момент ощущение надёжного плеча рядом. Ника не хотела быть сильной. Не сейчас. Но она пыталась удержать в себе бурю, только поводок выскользнул из заледеневших пальцев, и ошейник ослаб. 

- Лиам... - едва слышно сказала она, поднимая на него полные готовых пролиться слёз глаза. - Ничего не случилось, я просто... Мне нужно... Уйти ненадолго.

А потом Ника сделала то, чего бы никогда себе не позволила, не будь позади несколько дней, полных напряжения на пределе сил, боли, крови и смертельных опасностей. Она подошла к Лиаму вплотную, уткнулась лицом в его плечо, пряча слёзы, только обнять не пыталась, вцепившись обеими руками в клатч, как в спасательный круг.

____________

СВ - снова провал (Лиам, прости!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Meshulik & Iriena ^^

Приют гедониста  

 

— Галахад, доктор, — окликнул ее профессор, образовавшийся как по волшебству посреди коридорчика у спален. — А... Можно на пару слов?

Он оглянулся на дверь своей комнаты. Присмотрелся к доктору.

— Ты э... что пьешь?

 

Она обернулась.

Медленно, заторможенно.

Сказывалось выпитое в гостиной. Пара стаканов... а какой эффект.

Впрочем в бутылке еще оставалось достаточно.

Тэй рада была видеть профессора.

Хоть кто-то твердо сегодня стоял на ногах.

— Коньяк, — она отсалютовала бутылкой. — Не желаете присоединиться?

 

Вацлав присмотрелся. Ему не нужно было читать мысли, чтобы догадаться, что Тей, мягко говоря, расстроена.

— Так. Ну-ка, покажи... Да ты что, — последнее замечание относилось к бутылке, которую поклонник этого волшебного напитка, рассмотрев, идентифицировал как небывалое счастье. — Таким коньяком грех горе заливать, — не преминул возмутиться профессор и, бесцеремонно взяв даму за плечи, отвел в шифровальную.

— Ну так... что случилось?

Отнекиваться было сложно, потому что полиморф оказалась запихнута в кресло, а профессор навис над ней, строго уперевшись в высокие подлокотники.

 

Дама не возражала.

Строго говоря, даме сейчас именно что требовалось быть запихнутой в кресло, с нависающим над ней профессором.

Уютный все таки человек пан Шиманский.

— Случилась жизнь, Вацлав, — вздохнула полиморф. — И немного не самой удачной влюбленности. Знаете, как оно бывает — шел, шел, упал. Выпьете со мной? — голубые глаза с надеждой посмотрели на профессора.

 

Профессор откашлялся и поправил очки. Черти что. Им мир спасать, а они... 

— Знаешь, когда люди собираются вместе за каким-то очень важным делом, часто случается, что они узнают друг друга лучше, чем за годы жизни бок о бок. Но вот...

Вацлав усмехнулся. Сел рядом. Принялся жестикулировать растопыривая пальцы обеих рук.

— Люди — они как, знаешь, пучки функций. И у тебя может быть годная функция, но она может не совпадать с той, которая у другого человека. И вот к каждому человеку этот пучок по-своему...

Профессор запнулся, откинулся на спинку стула.

— Да я и не спорю, Вацлав, — Галахад грустно улыбнулась. — Иногда к тому тянет, кого уж совсем не ожидал в своих.. гм... обьектах привязанности обнаружить. Люди разные, как кусочки пазлов. Один сложился, другой нет. Только ведь от этого не меньше больно. К тому же... она помолчала. — Оборотни чувствуют. Запахи, выплески гормонов эти. Если мужчина находит другую женщину привлекательной — хорошо тебе не будет. Хотя он ничего не знает и ничего не обещал. Все по-честному.

 

Вздохнув, Вацлав спросил:

— Нальешь?

— А то нет, — Тэй пошарила взглядом по шифровальной. Где же стаканы... а, вот же они.

Плеснула коньяка себе и профессору.

Запихнулась назад в кресло.

Хорошо-то как, господи.

Вацлав глубокомысленно кивал, пока не было упомянуто...

— А, мужчина? Э... прости, мне... мне почему-то подумалось, это это Ника. Нет, нет, конечно, прости, просто вы часто что-то делаете вместе. Забудь, — раскаяние выразилось в поднятых руках. — Знаешь, все же ты и мужчиной иной раз бываешь. Нельзя сказать, что непривлекательным для э... какой-нибудь девушки.

Она покрутила в руках стакан с коньяком. От тепла ладоней коньяк согревался, отдавал свой чудесный аромат.

— Я и мужчина и женщина одновременно, Вацлав, — задумчиво ответила оборотень. — В зависимости от того, в какой ипостаси я пребываю. Я разделяю их по эмоциям в основном. Мужчина спокойнее, мягче, более откровенен, чутче. Женщина... ну сами видите. Женский гормональный фон оставляет желать лучшего. Но моя личность всегда неизменна. Я — это всегда, я. Что же касается Ники... ну она всем нравится. — Полиморф горько усмехнулась. — Когда-то она нравилась и моей мужской половине, как женщина. Но сейчас между нами все определено — друзья. Она с Винсентом. Ну... наверное. Он ей нравился... кажется.

 

— А...

Как-то один престарелый профессор по поводу очередного скандала о харрасменте на родной кафедре Вацека заметил, что жизнеспособность научной школы измеряется количеством романов, происходящих внутри научного коллектива... 

— Что же. 

Неловкая догадка посетила Вацлава, и он осекся. Кажется, он догадывался, кто именно оказался предметом нежной привязанности доктора.

— Кхм. Тэй, не думаю, что э... мои вопросы удобны тебе. Мое любопытство было бы праздным. Но ты понимаешь, что мы четыре дня связаны слишком тесно, чтобы мне было безразлично то, что ты чувствуешь. И вовсе не потому, что я тут что-то возглавляю...

Он поправил очки и наконец опрокинул глоток бесценного коньяка. Все-таки с Галахад было очень просто разговаривать, несмотря на запутанность самого вопроса и несмотря на его наверняка крайне темные и допотопные представления о природе ее чувств.

— Послушай, Тэй, — он взглянул в глаза полиморфу, зная, что больше не заговорит о ней на уровне естественнонаучных категорий. Но как с ней говорить так, чтобы не задеть ненароком? — Я представить не могу, каково это, любить человека в двух ипостасях. Но поверь, искренние чувства примет любой, а уж тот, кто, вероятно, важен для тебя... — Вацлав вздохнул, размышляя, делает ли он доброе дело брату или все же пересекает допустимую черту вмешательства в его жизнь... — он совсем не как все, он умнее и лучше многих. И поверь, тебе нечего опасаться. Ну, то есть... 

Он вздохнул. 

— Все зависит, конечно... Но почему бы тебе не сказать ему?

 

Мягкий свет настольной лампы делал коньяк в бокале похожим на искрящееся мягкое солнце.

— Давайте не будем привязываться к такой весьма условной единице, как время, — кресло становилось все уютнее и уютнее. — Учитывая, сколько жизни вместилось в эти четыре дня....думаю, счет идет на месяцы... или даже на годы. Вы хороший человек, и я рада, что я вам небезразлична.

Она немного помолчала, побалтывая жидкость в стакане.

Имя произнеслось легко. Почти нежно.

-Лиам. Ведьмак.

Полиморф подняла взгляд на пана Шиманского. — Вы ведь говорите о Кристофе, я правильно поняла? Я.... для меня очевидно, что вы очень привязаны к нему и он к вам. Семья… — очередной маленький глоток из стакана. — Думаю, он для вас и лучше и умнее остальных. Лиам... Лиама я не считаю, ни лучше, ни умнее... но... я увидела в нем те качества, которые очень ценю в человеке. Понадеялась, что он сможет открыть их для меня. Ведь у всех нас есть достоинства и недостатки. Достоинства Лиама для меня перевешивали недостатки..... но увы. Не срослось. Ему.... похоже ему нравится другая женщина. Ваш брат прекрасный человек, профессор, — тихий голос оборотня звучал почти умиротворенно. — Я имела честь с ним познакомиться, в первый же вечер как он прибыл. Мы с ним ходили в ресторан. И да, он проявил во мне заинтересованность  как в женщине. Но как это обычно говорят, «дело не в тебе, дело в мне», — глоток темно-янтарной жидкости отозвался огоньком, пробежавшимся по телу. — Я боюсь, я ужасно старомодна, Вацлав. Таких наверное уже не выпускают. Я не могу целовать одного мужчину, а думать о другом. К тому же, я почти уверена, что Кристоф может читать мысли. Не думаю, что ему было бы приятно....такое. Он достоин большего. Как и любой человек, неважно, кто он и откуда прибыл. 

 

Он тут же пожалел о сказанном.

«Никаких имен!» «Я не хочу знать, кто это!!» «ААААА! Спасите! Мои уши!»

Вацлав поморщился. Дернул шеей. Потер лоб. Пошевелил плечами, словно насекомое забралось под ворот. Приподнял протестующе ладонь. Уронил ее на колено, поняв, что полиморф не заткнется, пока не выскажет всё, что намеревалась.

Когда Тэй начала хорошо поставленным голосом посвящать его в детали ужина с его родным братом, у него возникло то самое чувство нарушенного табу, будто он не просто случайно заметил в ванной тётю, но и кто-то при нем сложил о его тёте в ванной оду.

«Ла-ла-ла, я ничего не слышал, Ла-ла-ла!» — спасительно пропел он в мыслях своих и, как только представилась возможность, бодро соврал, не моргнув глазом:

— Нет, нет, я имел в виду именно Лиама. Конечно, Лиама…

Сходу поставить профессора в неловкое положение в принципе было вполне достижимым проектом. Но никто еще не укладывал его в моральный нокдаун столь виртуозно, как это проделала доктор Галахад.

Немного подсобрав мозги обратно в кучку и мечтая развидеть тётю… то есть Криса, достойного большего, которому отказывает эта… эта… женщина со словами «Дело во мне», он взял себя в руки и, на остатках гуманизма, просветил ее:

— На польском такие старомодные люди у нас зовутся przyzwoita osoba*. Таких тут много, так что тебе совершенно нечего стесняться.

Он перевел дух. И глотнул новую порцию коньяка. Прикрыл глаза. Ситуация выходила из-под контроля. 

— Так. Давай установим несколько правил нашего дальнейшего распития этого шикарного, благословенного богом напитка. Первое: ты переходишь в общении со мной на ты. Второе: меня интересует твое состояние, твои чувства и твои проблемы, если ты сочтешь возможным со мной ими поделиться. Но ради Бога, оставь в покое персону моего брата. Я, знаешь ли, тоже несколько старомоден. Первые два правила вызывают у меня предложение и третьего. Не кажется ли тебе, что ипостась Рэна сейчас была бы комфортна и для тебя, и для меня?

Он помолчал и вернулся к вопросу до эпизода подавления профессора как морской свинки.

— И все же, от любви мосты строятся, доктор. Как так случилось, что ты решила надраться коллекционным коньяком?

 

Тэй с недоумением посмотрела на пана Шиманского. Она сказала что-то не то? Или профессор имел в виду не своего брата, а кого-то другого? Или профессор считает Лиама умнее и лучше многих? Это выглядело немного.... сомнительно. Но.... судя по странным телодвижениям профессора задавать уточняющие вопросы не стоило. Как и огорчать такого замечательного собеседника. Галахад расстроенно вздохнула. Но они ведь и правда не о его брате пришли сюда разговаривать. Очевидно что Вацлав и впрямь... был немного старомоден... или щепетилен.... но в общем не стоило, да. Ни продолжать, ни упоминать. К сожалению, слово не воробей, но по крайней мере она может сделать разговор чуть более комфортным и сгладить неловкость.

Она кивнула и улыбнулась. Трансформация произошла прямо в кресле, уложившись всего лишь в несколько мгновений. Не так уж различны между собой мужчины и женщины.... иное соотношение мышечной массы, иная структура костей, иной обьем крови. Но это все та же плоть, кровь и кости. И тонкие, невидимые ниточки нейронов души, соприкасающиеся друг с другом.

Голубые глаза с немым вопросом обратились к пану Шиманскому «Так лучше?»

— Не всем нужны искренние чувства и не всегда они бывают взаимными, Вацлав. Впрочем... я не в претензии. Между мной и Лиамом не было сказано ни единого слова, не было ни единого, даже призрачного намека. Он абсолютно свободен в своих действиях и волен выбирать кого сам захочет. Мои фантазии — глоток коньяка растекся по горлу, помогая движению слова и мысли дальше, — это лишь мое черезмерно богатое воображение. К сожалению, от этого мне не менее больно. Но это нужно просто пережить, другого выхода все равно нет.

 

Вацлав пожал плечами.

— А откуда известно, что искренние чувства в данном случае не нужны? И кто говорит о взаимности? — Он откинулся в кресле. Побарабанил пальцами по стакану, задумчиво поинтересовался, с легкой улыбкой, — Тебе не кажется, что необходимость во взаимности в обществе сильно преувеличена?

 

— Люди — социальные существа, — задумчиво ответил полиморф. — Еще с тех времен, когда наши предки жались друг к другу у огня в пещерах. Обьединиться, чтобы выжить. Взаимность, это ведь не только любовные отношения, это и отношения дружеские и даже — блондин улыбнулся. — Наш с вами разговор. Не уверен, что правильно понял твой вопрос — сознался Рэн. — С чего я вдруг взял, что я не нужен Лиаму и мои чувства не взаимны? Так?

 

— У меня ощущение, что напьемся мы раньше, чем придем к ясности суждений в этом вопросе, — признался пан Шиманский, делая новый незабываемый глоток драгоценного коньяка. — А все же до чего хорошо. И наш с тобой разговор, хоть ты и продолжаешь выкать, мне нравится. Совершенно взаимно, надеюсь. Но если вдруг я выражу надежду на какие-то более взаимные чувства и получу отказ, так ли ты будешь не рад моей искренности при этом? Я к тому, что искренность желанна, а вот человек со всеми его потрохами — не всегда. 

 

— Боюсь, уважение к академическому составу во мне на уровне рефлексов, — улыбнулся оборотень. — Alma mater. И все такое. Мне нравится и наш разговор и ты. Совершенно взаимно. Что же касается искренности и потрохов, — он откинулся в кресле, и поддержал стремление Вацлава напиться до ясности вопросов. — Согласен, мои потроха не подходят для ведьмачьих эликсиров. Уверен, Лиам считает меня навязчивым. Я пытался несколько раз заговорить с ним, и в облике мужчины и в облике женщины — но он каждый раз отвергал мои попытки. В конце концов — я всего лишь охотник, мясо. Тонкие материи — удел ведьмаков и медиумов.

 

Профессор встал, сделал несколько шагов к окну. Вспомнил, что окна фальшивые. Остановился, развернувшись на каблуках, уперев в бок руку, в другой держа стакан...

Вацлав мало общался с ведьмаком, всё что-то повода не было. Но помнится, тот ему не отказывал в общении и даже предлагал помощь. Загадочное поведение других людей в отношениях ставило порой в тупик. Ну да всё это со слов Рэна. Сейчас профессора беспокоило не поведение вполне, кажется, довольного жизнью американца, а вот этот вот несчастный — сидящий в кресле, словно побитый котенок.

— Значит, ты сделал всё что мог? Ясно.

Он прошел к столу, поставил стакан. Ведь ему что-то нужно было от Тэй... Рэна... Галахад. 

— Ну тогда и верно пора хорошенько напиться. Но не этим...

Вацлав кивнул на божественный напиток.

— Этот коньяк хорош для беседы. Нажраться я тебе принесу что попроще.  Разочарование в неслучившемся не стоит перевода такого чудесного напитка. Им следует отмечать то, что сделано. Ну правда, доктор, где твой оптимизм? Если сделано всё, что зависело от тебя, если точка поставлена, значит, ты свободен от иллюзий. Подожди здесь, я скоро вернусь...

 

— Не уверен — честный ответ самому себе. Он вспомнил как вошел в гостиную, после той встречи у качелей .Это было....нет, одним словом не опишешь.

Пошедшие всклинь ипостаси — мужская, женская, звериная. Внахлест, без перемычек. Рвать на куски и трахаться. Можно все и сразу.

Спасибо тебе, Волк. Досталось тебе сегодня. И как груше боксерской и как жилетке.

Чувствую запах. Вижу их. Вдвоем.

Крышу сорвало. Сам выбил подпорки.

Тот странный поток откровения, не в лад, невпопад, он ведь был не только и не столько для Ники. И тем более не для Винса.

Для тебя, Лиам. Для  тебя, ведьмак.

Вот такой вот подходящий неподходящий момент.

Чтобы ты хоть что-то обо мне услышал. Чтобы хоть что-то обо мне понял. Ну если захочешь зацепиться. Вдруг. 

Мог ли сделать еще что-то? Или не сделать?

Да черт его теперь знает.

Жду-жду. Да и некуда мне идти. Приземлился. Кресло вот, мягкое.

А профессор уже не дослушал, торопится куда-то. Добрая фея. Добрый фей. В очках.

Кажется я начинаю понимать, почему Мэй он так нравится.

Закуски не забудь принести. Пожалуйста.

 

Профессор так и не получил ответов на свои вопросы. Но он задавал их не для того, чтобы ответили ему. Он, конечно, надеялся, что полиморф сам ответит самому себе. А молчание — знак согласия.

Через пару минут Вацлав Шимансий заносил в шифровальную корзинку с приличным, но невыдающимся коньяком и закуской.

И по дороге он немного прояснил собственную голову.

— Слушай, Рэн, а я ведь тебя по делу остановил-то. Но забыл совсем.

На столе появился походный набор гедониста.

 

Походный набор гедониста — это всегда хорошо. А главное — вкусно.

— Что за дело, Вацлав? — рука полиморфа по-хозяйски потянулась к сырокопченой колбасе.

____________

* порядочный человек

Hide  

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк

 

- Лиам... - едва слышно сказала она, поднимая на него полные готовых пролиться слёз глаза. - Ничего не случилось, я просто... Мне нужно... Уйти ненадолго.

А потом Ника сделала то, чего бы никогда себе не позволила, не будь позади несколько дней, полных напряжения на пределе сил, боли, крови и смертельных опасностей. Она подошла к Лиаму вплотную, уткнулась лицом в его плечо, пряча слёзы, только обнять не пыталась, вцепившись обеими руками в клатч, как в спасательный круг.

 

"Слезы - оружие женщин" (с) У. Шекспир.

Ничего не случилось, просто нужно уйти. Бывает. Это было очень понятно и близко самому ведьмаку. Он даже успел кивнуть, выражая это самое понимание, а потом Ника поймала его в ловушку. Вряд ли она сделала это нарочно, но все-равно факт оставался фактом, как и то, что Лиам не отшатнулся назад лишь по причине, что застыл соляным столбом, почти испуганно глядя на вздрагивающие женские плечи. 

Мужчины боятся женских слез. Если они говорят обратное - не верьте им. Сверкающие капельки влаги повергают их в трепет, испуг, раздражение и/или растерянность. Просто есть мужчины, которые знают, как остановить катастрофу, а есть - Тиммерманс. Как-то так сложилось в его жизни, что женщины рядом с ним непременно оказывались сильными. Или это он предпочитал их такими видеть, а на слабость  закрывал глаза - все от того же страха, эгоизма, обиды. Причины были разными, но все они вели к одному результату - в данный момент ведьмак был растерян и не знал, что делать. Это же не племянницу утешать из-за разбитой коленки. Хотя возраст влияет разве что на размер самих слезинок, но не на причины, вызвавшие их.

Мужские ладони, взметнувшиеся прежде вверх в инстинктивной попытке отгородиться от женских эмоций, на секунду зависли в воздухе, а потом неуклюже тронули женские плечи,  осторожно приобняли, ласково погладили склоненную голову.

- Все же что-то случилось...,- заметил Лиам, переборов свое короткое оцепенение. Тихий голос звучал тепло, но несколько озадаченно. - Расскажешь? Или лучше помолчим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк

Мужские ладони, взметнувшиеся прежде вверх в инстинктивной попытке отгородиться от женских эмоций, на секунду зависли в воздухе, а потом неуклюже тронули женские плечи,  осторожно приобняли, ласково погладили склоненную голову.

- Все же что-то случилось...,- заметил Лиам, переборов свое короткое оцепенение. Тихий голос звучал тепло, но несколько озадаченно. - Расскажешь? Или лучше помолчим? 

Ника не льнула к нему, ограничившись соприкосновением своего лба с его плечом. Но от себя не спрячешься. От других в столь не двусмысленном положении тоже. Кажется, её слёзы всё же капали на одежду Лиама. Пора прекращать истерику. Ещё секунда, две, три, костяшки пальцев побелели от того, что клатч в руках сжат уже сильнее некуда. Но его ласка успокаивала, обращала к воспоминаниям детства, когда девочка приходила в поисках утешения к отцу. Мама всегда была более жёсткой, считая, что большинство слабостей просто недопустимы. Характер должен соответствовать силе имени. Тогда всё было проще, и детские проблемы легко разрешались объятиями и разговором по душам. А сейчас? 

Она отстранилась, медленно, осторожно, словно опасаясь разрушить хрупкую иллюзию неожиданной, но такой нужной близости, опустила руки с сумкой, сделала шаг назад. Ника не станет его касаться, инстинктивно боясь  проявлений какой-нибудь особой чувствительности ведьмаков. "Только не уходи, пожалуйста", - просила она взглядом, а вслух сказала такое непривычное для себя:

- Расскажу. Но не здесь, Лиам. Давай найдём кафе какое-нибудь. Подальше отсюда. У меня есть деньги и на кафе, и на такси, - поспешно добавила Ника, действительно опасаясь, что он  сейчас уйдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приют гедониста (шифровальная)

— Понимаешь, — Вацлав взял сыр, пожевал. Вспомнил, как давно не ел и сколько всего случилось с тех пор. На миг прикрыл глаза от нахлынувшего счастья. Господи, Мэй, наверно, пошла перекусить. Прекрасно. Он верен себе, чуть отвлекшись, уже отчалил в какие-то жизненные лабиринты… Но Тэй действительно нуждалась в помощи. Вот, странно, глядя на Рэна, становилось как-то спокойней за полиморфа. — Моя кузина. Внешне не сказать, что пострадала как-то физически. Я вот о чем. Тут мы все, конечно, древние души и обрели черт знает какую власть над материей. Я, блин, к жизни возвращаю наложением рук! Но не могу толком диагностировать элементарной простуды. Ты бы посмотрел ее, а? Всё же ты тут у нас единственный нормальный врач. Когда протрезвеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Моя кузина. Внешне не сказать, что пострадала как-то физически. Я вот о чем. Тут мы все, конечно, древние души и обрели черт знает какую власть над материей. Я, блин, к жизни возвращаю наложением рук! Но не могу толком диагностировать элементарной простуды. Ты бы посмотрел ее, а? Всё же ты тут у нас единственный нормальный врач. Когда протрезвеешь.

-Да я и так не пьяный.-второй кусочек сыра отправился на дегустацию.-Мне чтобы напиться, нужна доза.где-то раза в два больше,чем обычному человеку.Может смена пола влияет,может звезды так встали. Анализ крови показал только,что уровень алкогольдегидрогеназы у меня-ух.И печень ну очень здоровая.Фактически токсины  утилизируются мгновенно. Так что-а колбаса в сочетании с сыром,это ну очень вкусно,да.И еще оливку туда.-могу Беату сейчас посмотреть,а могу ответственно нажраться,проспаться-и потом посмотреть.Как вам удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-могу Беату сейчас посмотреть,а могу ответственно нажраться,проспаться-и потом посмотреть.Как вам удобнее.

Вацлав почесал бровь. Вытянул из корзинки кусок фуэта и просто откусил. Есть хотелось зверски. И чего-нибудь высокоэнергетического. И при этом, несмотря на негу и утомленность, энергия ментальная, эмоциональная била через край. 

- Я бы сказал, что ты, Рэн, достоин большего, чем сидеть тут и квасить в одиночку. Но не скажу. А знаешь, почему?

Он откашлялся.

- У меня в институте, где я учился, историю философии у потока вел мужик. Красавец, крепкий, видный. Студентки все были от него без ума. Учили философию как заведенные. 

Он пригубил еще коньяка. В голове приятно отсутствовали мысли. Пора было завязывать на сегодня с выпивкой.

- Так вот, - он откусил еще фуэта и прожевал. - Фамилия у того мужика была Большев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сказал, что ты, Рэн, достоин большего, чем сидеть тут и квасить в одиночку. Но не скажу. А знаешь, почему?

-А я не в одиночку.Я с тобой. И пока что  мы исключительно закусываем. -полпалки сырокопченой колбасы были извлечены из корзины и тут же откушена треть.Или около того.-Приятно, кстати видеть тебя на таком душевном подьеме.

- Так вот, - он откусил еще фуэта и прожевал. - Фамилия у того мужика была Большев. 

Светлые брови оборотня изумленно взметнулись вверх.

-Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Приятно, кстати видеть тебя на таком душевном подьеме.

Вацлав дернул губами, скомкал улыбку и поправил очки. Неопределенно пробормотал:

- Н-да. На подъеме. 

-Не понял.

- Вряд ли хоть один выпускник нашего потока вкладывает в выражения "Хочу большего" и "достоин большего" прежний смысл, - смущенно пояснил профессор неудачных шуток. - Я хочу сказать, что твое разочарование, если ты приложил усилия и получил отказ, имеет право быть. Но при твоих талантах и возможностях грех слишком долго горевать об отказе. В конце концов, Рэн, твои таланты и потрясающие возможности никуда не делись. Кстати, мне кажется, или в мужской ипостаси ты чувствуешь себя все-таки лучше? 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Н-да. На подъеме. 

"Тактичный и щепетильный пан Шиманский,да.Простите.Постараюсь не так в лоб в следующий раз."

 - Я хочу сказать, что твое разочарование, если ты приложил усилия и получил отказ, имеет право быть. Но при твоих талантах и возможностях грех слишком долго горевать об отказе. В конце концов, Рэн, твои таланты и потрясающие возможности никуда не делись.

-Да я собственно вот,только пару часов назад и начал.Мы же еще с тобой даже одной бутылки не прогоревали. Плохой опыт-тоже опыт.Ну...как-то мне не очень сейчас думается о талантах и возможностях-усмехнулся оборотень.-

Кстати, мне кажется, или в мужской ипостаси ты чувствуешь себя все-таки лучше? 

-Я чувствую себя спокойнее.Но в принципе мне  обычно одинаково комфортно и в мужской и в женской.Было. Пока не понеслось.Что-то.Куда-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Расскажу. Но не здесь, Лиам. Давай найдём кафе какое-нибудь. Подальше отсюда. У меня есть деньги и на кафе, и на такси, - поспешно добавила Ника, действительно опасаясь, что он  сейчас уйдёт. 

 

Кажется, дело было посерьезнее, чем "просто навалилось". Тиммерманс невольно оглянулся по сторонам, будто высматривая, не найдется ли кто получше на роль исповедника, но в парке было пусто, даже горожане будто избегали этого места и этой дорожки, на которой время от времени из ниоткуда появлялись люди и автотранспорт. Взгляд немного насупился, когда Ника заговорила про деньги, словно пытаясь купить мужское внимание к своим проблемам. Но на просьбу ведьмак ответил утвердительно:

- Хорошо, пойдем...

Говорят, что любое дело начинать следует с малого. А он, кажется, как раз давеча думал о том, что пора бы перестать вести себя, как последний мудак, научиться не только "брать", но и "отдавать".

-...угощу тебя кофе, - Лиам улыбнулся, кивнул головой в сторону выхода из парка. Кофе, чаем или с чем там удобнее делиться переживаниями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я чувствую себя спокойнее.Но в принципе мне  обычно одинаково комфортно и в мужской и в женской.Было. Пока не понеслось.Что-то.Куда-то.

- Погоди-ка, - Вацлав отвел руку со стаканом, приложил к виску указательный палец, поза мыслителя немного не вязалась со слегка затуманенным взглядом. Или. может, наоборот, гармонировала с ним. Смотря с какого ракурса и кто поглядел бы сейчас на профессора Шиманского. - То есть ты хочешь сказать, что чувства твои проживаемы в обеих ипостасях, а потому сугубо платонического свойства? 

Он опомнился, вновь поднял ладонь в знак извинения за столь откровенные вопросы.

- Господи, что я несу. Прости, мне, кажется, достаточно на сегодня. Больше не наливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Варшавы

- Хорошо, пойдем...

Говорят, что любое дело начинать следует с малого. А он, кажется, как раз давеча думал о том, что пора бы перестать вести себя, как последний мудак, научиться не только "брать", но и "отдавать".

-...угощу тебя кофе, - Лиам улыбнулся, кивнул головой в сторону выхода из парка. Кофе, чаем или с чем там удобнее делиться переживаниями.

Ника улыбнулась в ответ, отпустила одну руку, удерживая клатч в другой, быстрым движением смахнула влагу с лица кончиками пальцев. За макияж, стойкий в отношении  подобного рода слабостей, можно было не беспокоиться. Лиам не оскорбился её предложением, и ему не требовалось возвращаться в Убежище за деньгами, чтобы там его нашло какое-нибудь неотложное дело. О первом она не подумала, потому что боялась последнего. Но всё обошлось. 

Они шли к выходу из парка довольно быстро, но это всё ещё можно было назвать прогулкой, а не бегством. Раздумывая над тем, куда пойти или поехать, Ника вспомнила вывеску кафе за затемнёнными витринными окнами на пути к отелю, в котором Мадлен забирала свои вещи, и уверенно свернула в нужном направлении, едва они с Лиамом покинули парк. 

- Если мужчине нравится женщина, ты бы это заметил на третий или четвёртый день знакомства? При условии, что вы все вместе каждый день переживаете весьма насыщенные события,  - спросила Ника, когда они перешли автомобильную дорогу и вышли на тротуар по правой стороне улицы. - Мне, например, кажется, что Вацлав неравнодушен к Мэй. Но я за ними специально не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улицы Варшавы

 

- Если мужчине нравится женщина, ты бы это заметил на третий или четвёртый день знакомства? При условии, что вы все вместе каждый день переживаете весьма насыщенные события,  - спросила Ника, когда они перешли автомобильную дорогу и вышли на тротуар по правой стороне улицы. - Мне, например, кажется, что Вацлав неравнодушен к Мэй. Но я за ними специально не наблюдала.

 

Все-таки взгляд ведьмака на собеседницу вышел обиженным. Тиммерманс в самом деле был согласен выслушать о том, что довело его спутницу до слез и даже искренне хотел бы помочь ей в разрешении возникших трудностей, но, Бога ради, она и впрямь интересовалась его мнением в вопросе взаимной симпатии между мужчиной и женщиной?! Такие вопросы должно обсуждать с подружками, благо в представительницах прекрасного пола недостатка не было. Почему же Ника решила выбрать его на эту роль?!

Бородатое лицо приобрело отпечаток смиренной грусти - сам же согласился. Лиам задумчиво поскреб затылок - Вацлав неравнодушен к Мэй? Белокурая соотечественница как-то выпала из зоны видимости, в смысле видел то ее ведьмак регулярно, но их и без того скромное общение как-то незаметно сошло на нет. Ах, да, позавчера проф ждал Мэй, они вместе то ли гуляли, то ли куда то уходили. Правда, была ли тут замешана симпатия или рабочие моменты, мужчина даже не задумывался. Да и сама подобная пара - Вацлав и Мэй - сейчас, после слов Ники, показалась ужасно несуразной, что по возрасту, что по характеру. 

Лиам пожал плечами, выкидывая свои домыслы из головы, кто там к кому неравнодушен его мало интересовало, если честно.

- Нет, - ответ ведьмака не требовал времени на подготовку, как в телешоу. 

Это вы, женщины, любите додумывать несуществующее, видеть знаки, где их нет и фантазировать за других. Далеко ходить не надо - углядела же Ника симпатии профа к Мэй, хотя “специально не наблюдала”. 

- Ну, если, конечно, этот мужчина сам бы со мной не поделился... позывами своего... эм.. сердца, - добавил все для ясности. 

“Или совсем другого органа...” продолжил мысленно. Вот, например, о “симпатиях” лучшего друга к старшей сестре Лиам узнал, когда тот попросил продать ему трусы Моники...

Американец подавил вздох, испытывая острое желание свернуть ненароком в ближайший проулок и сбежать прочь от неловкого разговоры. Взглянул искоса на идущую рядом девушку, терпеливо ожидая, когда та продолжит свой рассказ и раскроет героев этой душещипательной истории четырехдневного возраста. Женщиной, очевидно, была она сама. Мужчиной? Ну, точно не он, иначе бы события разворачивались иначе. Шиманский что ли? Не зря же девушка упомянула. Присутствие в несвязном рассказе Мэй и слезы самой рассказчицы весьма гармонично складывались в общую картину горе-детектива. 

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть ты хочешь сказать, что чувства твои проживаемы в обеих ипостасях, а потому сугубо платонического свойства? 

Он опомнился, вновь поднял ладонь в знак извинения за столь откровенные вопросы.

- Господи, что я несу. Прости, мне, кажется, достаточно на сегодня. Больше не наливать. 

-Ммм....наоборот,я бы вам предложил налить еще.-полиморф тут же последовал собственному совету.-Все верно,чувства я проживаю в обоих ипостасях. Только вот с выводами насчет платонического свойства  я бы не торопился. Для меня эмоции и физический контакт сплавлены воедино. Вам ведь хочется прикоснуться к человеку,который вам нравится верно?И не только.Собственно....-оборотень задумчиво крутил в руках оливку.-Мои эмоции к Лиаму начались с одного довольно чувственного эпизода в Аду.Вацлав,я восемь лет подряд сплю только с женщинами.Не с мужчинами. Связано это с тем,что во время одного эпизода у моей женской ипостаси началась трансформация.А контроля над зверем у меня еще не было.В мужской ипостаси таких инциндентов не наблюдалось.Лиам-первый мужчина,который приблизился ко мне на такое расстояние...с однозначными намеками. Только не красней пожалуйста.-Рэн вздохнул и  смело подлил в профессорский стакан.-Ты сам спросил. Собственно отчасти поэтому я так тяжело все это переживаю. Абстрагируясь от вышеуслышанного-кого мужчина предпочтет увидеть в своей постели-девочку-медиума в светлом платьице с глазами, полными нежной грусти или дикого зверя,способного убить с двух ударов?

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вацлав молча воззрился на собеседника, одинаково путающегося в гендерных, сексуальных и эротических предпочтениях, как и в обращении к профессору на вы или на ты.

- Нда, - он грустно уставился на содержимое своего стакана. - Это уникальный протобульон из эмоций, ощущений, чувств и физических процессов, Рэн. Но дело даже не в этом... - профессор вздохнул. - Все эти причины, следствия, мотивы и выводы существуют ис-клю-чи-тель-но в твоей голове. За это и выпьем, доктор. За кашу и радугу. За тебя, друг мой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...