Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

- Что? Что он говорит? - бубнил над ухом Ники ведьмак, не понимающий ни слова в их странно-созвучном дуэте с полицейским. 

- Нет. Примерно с восьми вечера патрулей в этом районе не бывает, только по вызову при аварийной ситуации. Да, расписание департамент уже лет пять не меняет, не смотря на протесты профсоюза, - отрапортовал полицейский на польском. Но Ника уже давно принимала его мысли, словно те перетекали из одного сосуда в другой.

Ника забыла, что Лиам понимает то, что говорит она, но не полицейский, поэтому ведьмаку достался быстрый взгляд, небрежное движение головы, мол не до тебя пока, и телепатическое пояснение про работу с восьми до шести и отсутствие патрулей с восьми вечера в этом районе. Заметно подтаявшему от любовных чар полицейскому она снова улыбнулась. 

- А ваш напарник не мог видеть нашу француженку? - робко поинтересовалась Ника и столь же несмело кивнула в сторону одержимого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника забыла, что Лиам понимает то, что говорит она, но не полицейский, поэтому ведьмаку достался быстрый взгляд, небрежное движение головы, мол не до тебя пока, и телепатическое пояснение про работу с восьми до шести и отсутствие патрулей с восьми вечера в этом районе. Заметно подтаявшему от любовных чар полицейскому она снова улыбнулась. 

 

Ведьмак открыл рот. Закрыл рот. Снова хотел что-то сказать, но промолчал, молча топчась на одном месте. В общем-то, что хотели, то узнали - ведь не среди бела дня им грабить лабораторию. Единственное опасение вызывало присутствие иного. А что если тот сутками стоит на своем посту? Вслед за Никой мужчина повернул голову и тоже уставился на напарника их говорливого приятеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики

-Так а почему ты думаешь что у тебя нет этого самого криминального таланта?-удивился Рэн.-Ты проверял?

- Потому что я видел, как работают профессионалы, - ответил Винс. - На одном авантюризме далеко не уедешь. Тут нужно быть и следователем-криминалистом, и законником, и социологом, и психологом одновременно. Чтобы грабить не ларьки и виварии, а что-то существенное нужно уметь куеву хучу навыков в разных областях. 

 

А что касается Криса-так может еще и поработаете.Спасем мир- и рванете. На гастроли.В Лувр. Или в Британский музей.-он лукаво усмехнулся.

- А ты уже и мир спас, - усмехнулся ликантроп. - А ведь мы не знаем, чем всё закончится. Может у нас ничего не выйдет. Мир прикончат пандемии и грабить будет некого.

 

-Можно.Когда мы любим-это всегда по-настоящему.Неважно,жив ли человек.Но-Галахад вздохнул-я не считаю,что нужно отказываться от возможности вновь стать счастливым.Потому что тот,кто нас покинул-точно бы этого не хотел.Он хотел бы чтобы мы были счастливы,он ведь тоже любил нас.И попробовали начать жизнь заново.Так что,если ты встречаешь кого -то,кто по-настоящему живой и теплый, и готов отдать тебе свое сердце-я думаю,стоит рискнуть. 

- Я так не думаю, - ответил Винс. - Ведь это предательство. Если ты любишь мёртвого и изменяешь ему с живым. Это не правильно, Кот. 

 

Разведка

- А ваш напарник не мог видеть нашу француженку? - робко поинтересовалась Ника и столь же несмело кивнула в сторону одержимого. 

Полицейский пожал плечами, не спуская глаз с предмета своего обожания. Одержимый напарник по-прежнему рассматривал асфальт и вёл себя очень скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

 

- А ваш напарник не мог видеть нашу француженку? - робко поинтересовалась Ника и столь же несмело кивнула в сторону одержимого. 

Полицейский пожал плечами, не спуская глаз с предмета своего обожания. Одержимый напарник по-прежнему рассматривал асфальт и вёл себя очень скромно.

 

Этот напарник очень беспокоил Тиммерманса. Как то слишком уж складно вышло им наткнуться на иного по дороге на стратегически важный объект. Лиам даже раздумывал над шансами провести экзорцизм прямо посреди многолюдной улицы, но опасался, что одержимый вдруг проявит самое живейшее участие к двум не совсем обычным туристом. Ведьмак даже снова открыл рот, чтобы напрямую обратиться к одержимому, проверить, так сказать, его реакции, как в голову пришла новая мысль. 

Пояснения их инфернального приятеля касательно сущности иных не давали ответа на вопрос - чувствует ли их кукловод изгнание одной из своих марионеток? И не привлечет ли он своей необдуманной попыткой экзорцизма ненужного внимания, если удастся осуществить задуманное? В любом случае после разведки они расскажут все остальным и тогда уж вместе решат, пытаться помочь несчастному или забить, как сделали они вчера утром.

- Ника, - тихонько позвал он. - Пойдем? Кажется мы все узнали... Мадлен они не видели!

Последние слова американец произнес очень громко. Чтобы коп наверняка услышал и запомнил - они пошли искать подругу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крысокрады-угонщики

- Потому что я видел, как работают профессионалы, - ответил Винс. - На одном авантюризме далеко не уедешь. Тут нужно быть и следователем-криминалистом, и законником, и социологом, и психологом одновременно. Чтобы грабить не ларьки и виварии, а что-то существенное нужно уметь куеву хучу навыков в разных областях. 

О-развеселился котолак-Значит Крис еще и криминалист.Интересно.Но с другой стороны-профессионалами ведь тоже становятся не сразу.

- А ты уже и мир спас, - усмехнулся ликантроп. - А ведь мы не знаем, чем всё закончится. Может у нас ничего не выйдет. Мир прикончат пандемии и грабить будет некого.

-А я уже спас,да.-серьезно ответил Рэн.-Я совершенно жуткий оптимист,если ты не заметил. И потом-посмотри на нашу крутую команду.Плюс Ангел и Демон в заначке.Разве мы можем проиграть?Даже если не спасем-все равно что-нибудь спасем.  

 

- Я так не думаю, - ответил Винс. - Ведь это предательство. Если ты любишь мёртвого и изменяешь ему с живым. Это не правильно, Кот. 

-Волчья верность,да?-голос Галахада заметно погрустнел,он внимательно смотрел на собеседника.-Я не проходил через такое,Волк.И наверное решение здесь будет для каждого-свое.Но мне кажется-он немного помолчал-если ты встречаешь живого -который выбирает только тебя и никого другого ,готов тебе уступить в чем-то,который готов попытаться понять и принять ,рядом с которым тебе спокойно и хорошо,когда между вами нет сомнений ,страха и недоверия-мертвый за тебя только порадуется.И если нет-то значит нет.А твое решение-всегда останется твоим решением.И для тебя оно будет правильным.И я тебя поддержу в любом случае.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, а какой из этих материалов лучше всего подходит для создания безопасной среды? 

- И то и другое подойдет, - оставил профессор женщину перед проблемой сложного выбора.

Сам же, ненадолго пропав за кухонной дверью, оттуда сунулся к себе за пальто, намотал шарф - и выбрался на свет Божий, то бишь в Саксонский парк современной Варшавы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

Полицейский пожал плечами, не спуская глаз с предмета своего обожания. Одержимый напарник по-прежнему рассматривал асфальт и вёл себя очень скромно.

- Ника, - тихонько позвал он. - Пойдем? Кажется мы все узнали... Мадлен они не видели!

Последние слова американец произнес очень громко. Чтобы коп наверняка услышал и запомнил - они пошли искать подругу дальше.

 

А чего она, собственно, хотела от одержимого? Посмотреть поближе? Спровоцировать на реакции? Ника ещё раз бросила взгляд на безучастного ко всему мужчину. Его необходимо было избавить от сущности, что в нём засела, но так они рисковали привлечь ненужное внимание и завалить всю операцию. Она кивнула Лиаму, снова улыбнулась зачарованному полицейскому. 

- Спасибо, - поблагодарила его она. - За помощь и неравнодушие, - говорила искренне, потому что даже без чар ведьмака этот человек им посочувствовал и был готов помочь двум иностранцам, не говорящим на польском. - Мы пойдём искать нашу подругу дальше. Спокойного вам дежурства. Идём,  - обратилась Ника уже к Лиаму, - поворачиваясь к нему лицом.

Телепатией она добавила: "Чары с него сними. Пожалуйста". Улыбка тронула губы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

 

- Идём,  - обратилась Ника уже к Лиаму, - поворачиваясь к нему лицом.

Телепатией она добавила: "Чары с него сними. Пожалуйста". Улыбка тронула губы.

 

Лиам кивнул в ответ, конечно, он все сделает.

Они с Никой пошли дальше, и тонкий флер чар развеивался с каждым шагом девушки. Незнакомка, обратившаяся за помощью к полицейскому, должна была остаться лишь приятным воспоминанием в его памяти.

- Что ж, это оказалось легче, чем я думал, - подытожил ведьмак, когда они отошли прочь. - Надеюсь, удача не изменит нам и впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище, около 13:00

-А я уже спас,да.-серьезно ответил Рэн.-Я совершенно жуткий оптимист,если ты не заметил. И потом-посмотри на нашу крутую команду.Плюс Ангел и Демон в заначке.Разве мы можем проиграть?Даже если не спасем-все равно что-нибудь спасем.  

- Вот именно "что-нибудь", - улыбнулся Винс, не разделявший котячий оптимизм. - Я принимал участие в военных операциях, которые не имели шансов не реализоваться и всё-таки они проваливались. Поэтому - нет. Я ничего пока загадывать не хочу.

-Волчья верность,да?-голос Галахада заметно погрустнел,он внимательно смотрел на собеседника.-Я не проходил через такое,Волк.И наверное решение здесь будет для каждого-свое.Но мне кажется-он немного помолчал-если ты встречаешь живого -который выбирает только тебя и никого другого ,готов тебе уступить в чем-то,который готов попытаться понять и принять ,рядом с которым тебе спокойно и хорошо,когда между вами нет сомнений ,страха и недоверия-мертвый за тебя только порадуется.И если нет-то значит нет.А твое решение-всегда останется твоим решением.И для тебя оно будет правильным.И я тебя поддержу в любом случае.

- Спасибо, Кот, - кратко бросил Волк, более не вдаваясь в подробности принятых решений. - А у тебя разве не было такой привязанности раньше? Или не в природе кошачьих создавать такие союзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00.

 Вот именно "что-нибудь", - улыбнулся Винс, не разделявший котячий оптимизм. - Я принимал участие в военных операциях, которые не имели шансов не реализоваться и всё-таки они проваливались. Поэтому - нет. Я ничего пока загадывать не хочу.

-А я не могу перестать верить в лучшее.-улыбнулся Галахад.-Может конечно все и окончится не слишком хорошо.Но я предпочитаю верить.

Спасибо, Кот, - кратко бросил Волк, более не вдаваясь в подробности принятых решений. - А у тебя разве не было такой привязанности раньше? Или не в природе кошачьих создавать такие союзы?

ы меня вообще-то не слушай-котолак бросил на собеседника виноватый взгляд.-Я тут как всегда вылез со своим авторитетным мнением.А там может и решения никакого нет еще и ты просто хотел,чтобы я тебя выслушал.Как ты меня тогда на террасе.Не вынося никаких суждений.

Я...дьявол,Волк,извини.Этой ночью на пляже я почуял твой запах.Когда ты ушел из Убежища.И вернулся.С горечью и мерзлой водой.

Что же касается твоего вопроса о привязанности-нет,не было.В мужской ипостаси я знал только краткие контакты на одну-две ночи.Без взаимных обещаний.В женской-я вообще ничего не знал,потому что даже не рисковал приближаться к мужчинам,чтобы  не навредить им. Я не знаю,что в природе кошачьих.И нужна ли она кому-нибудь,рысья верность.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00

-Ты меня вообще-то не слушай-котолак бросил на собеседника виноватый взгляд.-Я тут как всегда вылез со своим авторитетным мнением.А там может и решения никакого нет еще и ты просто хотел,чтобы я тебя выслушал.Как ты меня тогда на террасе.Не вынося никаких суждений.

- Нет, не хотел, Кот, - улыбнулся Винс. - Для меня существует такая черта, за которую даже самым близким друзьям заходить не стоит. Потому что проблемы, лежащие за этой преградой,  решить можно только в одиночку.

Он вспомнил, как сегодняшней ночью позволил пересечь эту непреодолимую границу одному медиуму, который тут же кинулся жалеть и спасать. Почему пустил? Он сейчас бы не смог найти ответа на этот вопрос. Он вспоминал её глаза, смеющие губы, истому после близости, желание помочь. Потом принятие их дружбы. Всё правильно. По крайней мере честно. 

- Ну, если ты такой оптимист, - отбросив мрачные мысли, Винс вернулся к темам более приятным, - то чем собираешься заняться после спасения мира? Вернёшься в свой госпиталь? Мне кажется мы уже не сможем жить по-прежнему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка 12.30

Они с Никой пошли дальше, и тонкий флер чар развеивался с каждым шагом девушки. Незнакомка, обратившаяся за помощью к полицейскому, должна была остаться лишь приятным воспоминанием в его памяти.

- Что ж, это оказалось легче, чем я думал, - подытожил ведьмак, когда они отошли прочь. - Надеюсь, удача не изменит нам и впредь.

Когда что-то не  получалось от слова совсем, потому что весь мир, казалось, отчаянно противодействовал каждому её движению на пути к цели, отец улыбался и говорил: "Ничего, зато в любви повезёт".  Ника смеялась и даже верила. Оставалось надеяться, что формула действительно эффективная и работает также в противоположном направлении.  Тогда да, ей должно повезти сказочно.

- Не изменит, - уверенно сказала Ника, улыбнувшись Лиаму. - Удача не может нам изменить, у нас же средство есть для её привлечения, - улыбка стала шире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00

Нет, не хотел, Кот, - улыбнулся Винс. - Для меня существует такая черта, за которую даже самым близким друзьям заходить не стоит. Потому что проблемы, лежащие за этой преградой,  решить можно только в одиночку.

 тоже думал,что в одиночку-тихо сказал полиморф.-Что я должен сам,один,и никак иначе.Уйти в ночь,подраться там с кем-нибудь,или потрахаться.Или и то и другое вместе.А в итоге-мне помогли.Вацлав.И Крис.И если захочешь вдруг выпить-я буду ждать.И заткнусь.Обещаю.

 

 Ну, если ты такой оптимист, - отбросив мрачные мысли, Винс вернулся к темам более приятным, - то чем собираешься заняться после спасения мира? Вернёшься в свой госпиталь? Мне кажется мы уже не сможем жить по-прежнему. 

-Не сможем.-улыбнулся Рэн.-Но насчет работы я не волнуюсь.С моим опытом и квалификацией-я везде найду себе применение.Я ведь практически жил в больнице.А так...у меня вообще еще отпуск три месяца накопился.Так что я свободен.До Рождества и после.-Галахад откинулся в кресле,откинул голову,прикрыл глаза.Помолчал.Вздохнул.

-Я правда стараюсь сейчас не загадывать наперед ,Волк.Рад тому,что есть.Но если бы мне предоставили выбор-я бы сказал,что хочу быть с ним.Пока он этого хочет.Пока я этого хочу.А что касается всех этих ментальных тонкостей-мне без разницы.Я же оборотень.Что-нибудь придумаю в любом случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00

-Я тоже думал,что в одиночку-тихо сказал полиморф.-Что я должен сам,один,и никак иначе.Уйти в ночь,подраться там с кем-нибудь,или потрахаться.Или и то и другое вместе.А в итоге-мне помогли.Вацлав.И Крис.И если захочешь вдруг выпить-я буду ждать.И заткнусь.Обещаю.

- Нормально, - притворно возмутился Винс, подначивая пассажира. - Значит, Вацлав и Крис ему помогли, а я так просто под когти попал, когда ты подраться мечтал. Вот ублюдок кошачий! Я значит, как самоотверженная стенка принимаю весь гормональный хаос на себя, а благодарность Шиманским. А мне минус два литра крови. Славно!

-Я правда стараюсь сейчас не загадывать наперед ,Волк.Рад тому,что есть.Но если бы мне предоставили выбор-я бы сказал,что хочу быть с ним.Пока он этого хочет.Пока я этого хочу.А что касается всех этих ментальных тонкостей-мне без разницы.Я же оборотень.Что-нибудь придумаю в любом случае.

- Я бы никогда не взялся предполагать чего хочет Крис, а уж тем более чего хочет его демон, - проговорил испанец, притормаживая на светофоре. - Он похоже вниманием ни женским, ни мужским не обделён. Так что, не привязывайся, приятель, чтобы потом не страдать, потеряв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разведка, 12-30

 

- Не изменит, - уверенно сказала Ника, улыбнувшись Лиаму. - Удача не может нам изменить, у нас же средство есть для её привлечения, - улыбка стала шире. 

 

- Скоро проверим, - задумчиво хмыкнул Лиам, тоже взглянув на девушку. - Ты вроде ручку с собой брала? Отметь на карте пост полиции.

"Business before pleasure", как говорилось в известной пословице. До лаборатории оставалось идти не так уж и далеко, если мужчина правильно ориентировался по внутренним часам, и прежняя беззаботность ведьмака улетучилась, сменившись собранностью.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка 12.30

- Скоро проверим, - задумчиво хмыкнул Лиам, тоже взглянув на девушку. - Ты вроде ручку с собой брала? Отметь на карте пост полиции.

"Business before pleasure", как говорилось в известной пословице. До лаборатории оставалось идти не так уж и далеко, если мужчина правильно ориентировался по внутренним часам, и прежняя беззаботность ведьмака улетучилась, сменившись собранностью.

Ника кивнула, посмотрев на своего командира, пошарила по карманам пальто, достала ручку и слегка помятый листок с планом местности, огляделась, фиксируя в памяти названия улиц, записала прямо на ходу, отметила перекрёсток, на котором находился полицейский пост. Она была согласна, что их дело сейчас должно быть на первом месте, но, продвигаясь к цели в молчании, снова впасть в чёрную меланхолию не хотелось. Тем более, такое настроение не лучшим образом сказывается на эффективности  её сверхъестественных способностей. 

- А кем ты хотел стать в детстве, Лиам? - поинтересовалась она. Наверное, внезапный вопрос в разговоре двух разведчиков по дороге к объекту их миссии, но он пришёл в голову, и Ника его задала. Почему нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00

Нормально, - притворно возмутился Винс, подначивая пассажира. - Значит, Вацлав и Крис ему помогли, а я так просто под когти попал, когда ты подраться мечтал. Вот ублюдок кошачий! Я значит, как самоотверженная стенка принимаю весь гормональный хаос на себя, а благодарность Шиманским. А мне минус два литра крови. Славно!

-Хочешь еще минус два литра,песик?-расхохотался полиморф.-Это можно устроить.Как насчет спарринга?

 Я бы никогда не взялся предполагать чего хочет Крис, а уж тем более чего хочет его демон, - проговорил испанец, притормаживая на светофоре. - Он похоже вниманием ни женским, ни мужским не обделён. Так что, не привязывайся, приятель, чтобы потом не страдать, потеряв.

-Не сомневаюсь насчет внимания-улыбнулся оборотень.- Я сейчас не про высокие чувства.-он помолчал,вспоминая свою отчаянный шторм в саду.Три ипостаси...все пошедшие внахлест,впритирку.Раскаленное золото-заливающее целый мир.Нет,такого мне больше не надо.-Меня тянет к нему.Физически.И сопротивляться этому я не собираюсь.И если за этот физический контакт нужно будет расплатиться чем-то иным-я готов.Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12-30

 

- А кем ты хотел стать в детстве, Лиам? - поинтересовалась она. Наверное, внезапный вопрос в разговоре двух разведчиков по дороге к объекту их миссии, но он пришёл в голову, и Ника его задала. Почему нет? 

 

Лиам бросил на свою спутницу изумленный взгляд, и впрямь трудно было ожидать подобного вопроса сейчас. Но он был ему рад, идти в тишине не хотелось, как оказалось, обоим. Задумался, шевеля детские воспоминания, чтобы выбрать из них нужное.

- Не поверишь, но я хотел стать Малдером! Эм... у вас показывали такой телесериал "The X-Files"? Он старый, его начали снимать еще до моего рождения. Но в детстве мы с сестрой обожали его смотреть! И до того, как она выросла из наших детских игр, воображали, что станем, как герои этого шоу, спецагенты ФБР, Малдер и Скалли, расследующие загадочные явления! - Тиммерманс рассмеялся, качая головой. - Малдер был помешан на всем сверхъестественном, паранормальном, верил в пришельцев, а Скалли, напротив, пыталась все объяснить с научной точки зрения...

Ведьмак снова замолчал, озадаченно приподняв брови, когда вдруг углядел странное  совпадение между детскими мечтами и реалностью:

- Занятно.. Вот мы выросли и моя сестра служит в полиции, ловит преступников и не верит в барабашек, а я внезапно борюсь с силами зла, о которых обычные люди и не подозревают,  умею колдовать, варю действенные зелья из лягушачьих потрохов, как ведьма из детских сказок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00

-Хочешь еще минус два литра,песик?-расхохотался полиморф.-Это можно устроить.Как насчет спарринга?

- Да запросто, кошак, - принял вызов боевой пёс. - Я тебя всё равно когда-нибудь завалю. Возможно, - рассмеялся Винс.

-Не сомневаюсь насчет внимания-улыбнулся оборотень.- Я сейчас не про высокие чувства.-он помолчал,вспоминая свою отчаянный шторм в саду.Три ипостаси...все пошедшие внахлест,впритирку.Раскаленное золото-заливающее целый мир.Нет,такого мне больше не надо.-Меня тянет к нему.Физически.И сопротивляться этому я не собираюсь.И если за этот физический контакт нужно будет расплатиться чем-то иным-я готов.Вот и все.

- Я и не думал о высоких чувствах за четыре дня-то, - напомнил Винс. - Я о банальной привязанности. Порою бывает очень тяжело расставаться с тем к чему привыкаешь. Это как часть жизни, души потерять. Это не только люди, друзья. Привычки, домашние питомцы, хобби, любимая работа. Мне кажется Крис из этой же категории. Он для всех и не для кого. Хотя, может я чего-то о нём не знаю. Единственного кого он боготворит - своего брата. Наверное, Вацлав об этой его стороне мог бы больше рассказать. Значит, ты в своих Штатах тоже котом одиночкой был. Знаешь, если честно, я бы с удовольствием избавился от ликантропии. Мне не нужны эти сверхспособности. Они мне в тягость. Вернуться бы в Толедо. Заняться делом. Открыть автомастерскую или магазин оружия. А что, я не плохо и в том, и в другом разбираюсь, - помечтал он с ироничной усмешкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12.35

- Не поверишь, но я хотел стать Малдером! Эм... у вас показывали такой телесериал "The X-Files"? Он старый, его начали снимать еще до моего рождения. Но в детстве мы с сестрой обожали его смотреть! И до того, как она выросла из наших детских игр, воображали, что станем, как герои этого шоу, спецагенты ФБР, Малдер и Скалли, расследующие загадочные явления! - Тиммерманс рассмеялся, качая головой. - Малдер был помешан на всем сверхъестественном, паранормальном, верил в пришельцев, а Скалли, напротив, пыталась все объяснить с научной точки зрения...

Ведьмак снова замолчал, озадаченно приподняв брови, когда вдруг углядел странное  совпадение между детскими мечтами и реальностью:

- Занятно.. Вот мы выросли и моя сестра служит в полиции, ловит преступников и не верит в барабашек, а я внезапно борюсь с силами зла, о которых обычные люди и не подозревают,  умею колдовать, варю действенные зелья из лягушачьих потрохов, как ведьма из детских сказок....

Ника улыбалась. Надо же, специальный агент ФБР Фокс Малдер! Вот это действительно мечта. Настоящая, детская, самой высокой пробы. Её собственная оказалась гораздо больше связана с реальностью. Она всегда пыталась объяснить всё логикой. Как Скалли, да. Даже квантовую физику для начинающих читала, чтобы понять, сколько правды есть в историях о фантастических путешествиях во времени или со сверхсветовой скоростью в пространстве.  И в то же время, Нике очень нравились сказки, волшебные истории, в которых чудо принималось естественным образом и не нуждалось в объяснениях. Как противоречиво. Наверное, всё дело в воспитании. Материнском, довольно жёстком, требующем самоконтроля, отчёта за свои действия и каждую более-менее сильную эмоциональную реакцию, и отцовском, утверждающем превосходство доброты,  сочувствия, женственности, внимание к простым чудесам жизни и веру в то, что возможны даже самые безумные, не объяснимые никакой логикой вещи.  И как таким непохожим людям удалось сойтись? Действительно любить, находить общие темы для разговоров, разделять интересы, идти на компромиссы ради того, чтобы комфортно, с желанием, а не по привычке, жить вместе, принимать друг друга такими, какие есть. Это тоже чудо - великое чудо любви, которое даётся, увы, не каждому, но обязательно в полноценной гармонии души, тела и разума, пребывающих на одной с ним волне. И Ника, выросшая в окружении чуда, жаждала  такого же для себя. А ещё она мечтала научиться летать. 

- Мечты сбываются, - заметила Ника, не переставая улыбаться. - Только с поправкой на реальность, немного не так, как нам изначально представлялось. Хотя, в твоём случае, поправка была, скорее, на чудо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мечты сбываются, - заметила Ника, не переставая улыбаться. - Только с поправкой на реальность, немного не так, как нам изначально представлялось. Хотя, в твоём случае, поправка была, скорее, на чудо. 

 

Ведьмак снова задумчиво хмыкнул.

- Как то они очень выборочно сбываются, мечты эти, - он с улыбкой взглянул на собеседницу. - Не находишь?

Прямо, как в сказках, с обязательными "но" и "если". Да и то, далеко не все. И те детские грезы давно уже потеряли свою актуальность для Лиама, может потому то он теперь так неохотно принимал свой дар.

Из-за спины вдруг вырулил, обгоняя, высокий мужчина, спешащий куда-то по своим делам. Навстречу, взявшись под руки, весьма неспешно шли две девчушки, возможно старшеклассницы. Тиммерманс на ходу повертел головой - хоть и не было тут толп, но все же и пустынной улицу назвать было нельзя. 

- Надеюсь, рядом с этой лабораторией окажется какой-нибудь укромный закуток, чтобы мне не испарятся вдруг на глазах изумленных прохожих, - пробормотал он вслух обеспокоившую его мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка 12.37

- Как то они очень выборочно сбываются, мечты эти, - он с улыбкой взглянул на собеседницу. - Не находишь?

- Мечтам виднее, как именно им надо сбываться, - усмехнулась Ника. - Хотя моя бабушка всегда говорила, что всё происходит по воле Божьей, и Он никогда не даёт человеку того, что ему на самом деле не нужно. Вот только, у меня всегда была проблема с тем, чтобы отличать Его волю от обычных жизненных трудностей, которые нужно преодолеть.

Её весёлый взгляд погас, улыбка стала грустной,  Ника отвела глаза, рассматривая дома на противоположной стороне улицы, чтобы скрыть перемену настроения от Лиама. 

- Надеюсь, рядом с этой лабораторией окажется какой-нибудь укромный закуток, чтобы мне не испарятся вдруг на глазах изумленных прохожих, - пробормотал он вслух обеспокоившую его мысль.

- Окажется, - заверила Ника, отчего-то снова уверенная в своих словах. Правда же, вирусологическая лаборатория, ввиду своей специфики, должна быть хотя бы минимально изолированной от людных мест. - А что произойдёт со мной, когда я выпью зелье, которое дала Мадлен? Тоже сольюсь со средой, как ты под заклинанием Хамелеона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ника, как дела?" явилось в голове девушки, как обычно, внезапно и неотвратимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка 12.37

- Мечтам виднее, как именно им надо сбываться, - усмехнулась Ника. - Хотя моя бабушка всегда говорила, что всё происходит по воле Божьей, и Он никогда не даёт человеку того, что ему на самом деле не нужно. Вот только, у меня всегда была проблема с тем, чтобы отличать Его волю от обычных жизненных трудностей, которые нужно преодолеть.

Её весёлый взгляд погас, улыбка стала грустной,  Ника отвела глаза, рассматривая дома на противоположной стороне улицы, чтобы скрыть перемену настроения от Лиама. 

 

Ведьмак все-равно заметил*. Бросил обеспокоенный взгляд на свою спутницу, понимая, что своими словами неосторожно "наступил на больную мозоль". Но говорить ничего не стал, видя, что Ника пытается скрыть свои чувства. Не стоит сильнее тревожить и расстраивать ее.  Лиам даже не стал говорить, что готов снова побыть этаким "психотерапевтом" и "жилеткой" в одном флаконе, если это понадобится девушке, чтобы не смутить своей внезапной проницательностью.

 

- Окажется, - заверила Ника, отчего-то снова уверенная в своих словах. Правда же, вирусологическая лаборатория, ввиду своей специфики, должна быть хотя бы минимально изолированной от людных мест. - А что произойдёт со мной, когда я выпью зелье, которое дала Мадлен? Тоже сольюсь со средой, как ты под заклинанием Хамелеона? 

 

- Ну..., - задумчиво протянул мужчина, - что-то вроде того.

Он и сам не то, чтобы хорошо понимал механизм действия всех этих чар, зелий. Наоборот, принимал как должное, не задумываясь, что тут есть кроме невозможной в рациональном мире магии. Иначе можно было бы и рехнуться ненароком. 

 

----

Проницательность -успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12.38

"Ника, как дела?" явилось в голове девушки, как обычно, внезапно и неотвратимо.

Она шла по улице незнакомого города, после встречи с одержимым, которому не могла ничем сейчас помочь, в очередной раз испытав на себе любовные чары, от чего хотелось в душ, смыть липкий след ненужного мужского внимания, готовилась к встрече с неизвестным у вирусологической лаборатории, обстоятельная разведка которой была важна для всей команды, снова терзала себя воспоминаниями о разговорах с Винсентом - без этого в последнее время никак,  и тут в голове знакомый голос произнёс "как дела". Ника едва не споткнулась на ровном месте, выругалась про себя, попутно удивившись, какие, оказывается, она знает слова, которые профессору, к счастью, не транслировала, медленно вздохнула, передала телепатией всё,  что удалось узнать о полицейских патрулях, не забыв упомянуть одержимость одного из двух встреченных стражей порядка иным.  

 

- Ну..., - задумчиво протянул мужчина, - что-то вроде того.

- Спасибо за пояснение, Лиам, - сказала она так, словно едва перевела дыхание после быстрого бега. 

"Что-то ещё, Вацлав? - в свою очередь  поинтересовалась телепатией. - Осталось ещё минут десять до места назначения, насколько я могу судить по ориентирам на твоей карте".

- Лиам, нам на том перекрёстке направо,  - на всякий случай, предупредила Ника, видевшая карту совсем недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...