Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что-то ещё, Вацлав? - в свою очередь  поинтересовалась телепатией. - Осталось ещё минут пятнадцать или двадцать до места назначения, насколько я могу судить по ориентирам на твоей карте".

Прошла некоторая пауза, прежде чем в ответ успокоительно отозвались: "Нет, нет, ничего, спасибо" чувство облегчения и досада за собственную поспешность транслировалась единым паттерном в этом необычном способе контакта. Слишком обнажающем душу. "Я зря спешу" - смущение и ощутимое волнение за двоих разведчиков. "Свяжусь с тобой тогда через... двадцать минут" - закруглился профессор, который явно бил себя теперь по рукам. Он полагал, что лучше убраться пока назад в Убежище, чем маячить у бесприютных скамеек. 

Да и выдалась минута пообщаться с Крисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо за пояснение, Лиам, - сказала она так, словно едва перевела дыхание после быстрого бега. 

- Лиам, нам на том перекрёстке направо,  - на всякий случай, предупредила Ника, видевшая карту совсем недавно. 

 

Назвать его заикающийся ответ пояснением могла только очень добрая душа. Тиммерманс улыбнулся, одновременно несколько смущенно и восхищенно чужой отзывчивостью, снова чуть дольше задержав теплый взгляд на своей спутнице, немного ушедшей в собственные мысли.

Кивнул на предупреждение о повороте. 

- У тебя раньше как-то проявлялись твои способности? До того, как наши новые соседи заварили всю эту кашу с будильником? - спросил ведьмак, пытаясь отвлечь Нику от ее, как думал, сердечных переживаний и даже не догадываясь о ведущемся сеансе связи с Вацлавом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крысокрады-угонщики

Да запросто, кошак, - принял вызов боевой пёс. - Я тебя всё равно когда-нибудь завалю. Возможно, - рассмеялся Винс.

-Ну вот давай,сейчас приедем-и ты меня завалишь.Или не завалишь.Я все равно в ванную собирался,а так два раза не бегать-кровь  смывать-рысьи клыки азартно оскалились.

- Я о банальной привязанности. Порою бывает очень тяжело расставаться с тем к чему привыкаешь. Это как часть жизни, души потерять. Это не только люди, друзья. Привычки, домашние питомцы, хобби, любимая работа. Мне кажется Крис из этой же категории. Он для всех и не для кого. Хотя, может я чего-то о нём не знаю. Единственного кого он боготворит - своего брата. Наверное, Вацлав об этой его стороне мог бы больше рассказать.

Голубые глаза с интересом уставились на собеседника.Котолак смотрел на ликантропа так,как будто увидел его впервые.

-Не знал об этой твоей стороне,Волк.

Спасибо.Я прямо даже начинаю жалеть,что мы с тобой не.Шучу.-полиморф рассмеялся.-Что касается привязанностей-,мы учимся терять,становясь старше.Родителей,друзей юности,любимые дела.Но мы все равно раз за разом поднимаемся и идем дальше,потому что все равно что-то остается.Ни один человек и ни одно дело не могут заменить для нас целую большую жизнь.Но могут стать ее частью,обогатить ее.И  если отказываться сразу-от друзей,от семьи,да хоть от работы в миссии Спасения-тогда какой в этом смысл?Пребывать в безопасности-невозможно потерять то,чего не имеешь?

А если конкретно про Криса-я рад тому что есть.И понятия не имею,что будет дальше.Демон ведь должен вернуться в Ад?И какая цена вообще платится за подобную силу?

Я поговорю с Вацлавом,если он найдет для меня время.Мы же тут мир спасаем как-никак.Пытаемся по крайней мере.-улыбнулся Кот.

Значит, ты в своих Штатах тоже котом одиночкой был. Знаешь, если честно, я бы с удовольствием избавился от ликантропии. Мне не нужны эти сверхспособности

-Эй,а ну-ка не называй меня одиночкой-шутливо возмутился Рэн.-У меня много приятелей-коллег по всем Штатам,друзья тоже есть.Да и в отделении мы регулярно заседаем по душам.Я для всех друг,Волк.Просто ни для кого-возлюбленный.

А что касается оборотничества-да я уже как-то свыкся.А с контролем-вообще красота.Помнишь,ты тогда спросил меня на террасе,кем бы я остался-мужчиной или женщиной.Я ни та,и ни этот,но оба сразу.И мне нравится.И секса в два раза больше.

Насчет оружия-это хорошая идея.Да и насчет транспорта тоже.Ты же профессионал и в том и в другом.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики

-Ну вот давай,сейчас приедем-и ты меня завалишь.Или не завалишь.Я все равно в ванную собирался,а так два раза не бегать-кровь  смывать-рысьи клыки азартно оскалились.

- Не до драк нам сейчас, Кот, - напомнил Винс. - Возможно, к вечеру или ночи в лабораторию идти. А мы с тобой опять в лёжку будем. Не. Не сейчас. Вот когда добудем Профу всё необходимое, тогда и подерёмся.

 

Спасибо.Я прямо даже начинаю жалеть,что мы с тобой не.Шучу.-полиморф рассмеялся.

- Мы с тобой что "не"? - подозрительно-обличающая физиономия уставилась на котолака, и Волк рассмеялся. - Ты про роман что ли? Я тебя умоляю. При виде твоей кошачьей моськи, мне, если не отмудохать тебя хочется, то выпить вместе. Ну или музыкальный марафон устроить.

 

-Что касается привязанностей-,мы учимся терять,становясь старше.Родителей,друзей юности,любимые дела.Но мы все равно раз за разом поднимаемся и идем дальше,потому что все равно что-то остается.Что-то уходит,что-то приходит.Такова наша жизнь.Но если отказываться сразу-от друзей,от семьи-тогда какой в этом смысл?Пребывать в безопасности-невозможно потерять то,чего не имеешь?

- Да, но одному спокойнее. Нет боли и разочарований. 

 

А что касается оборотничества-да я уже как-то свыкся.А с контролем-вообще красота.Помнишь,ты тогда спросил меня на террасе,кем бы я остался-мужчиной или женщиной.Я ни та,и ни этот,но оба сразу.И мне нравится.И секса в два раза больше.

- Не представляю, как тебе это удаётся. Это же и физиология разная, и анатомия,  и... намерения. Как ты перестраиваешься? Я бы так не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крысокрады-угонщики

- Не до драк нам сейчас, Кот, - напомнил Винс. - Возможно, к вечеру или ночи в лабораторию идти. А мы с тобой опять в лёжку будем. Не. Не сейчас. Вот когда добудем Профу всё необходимое, тогда и подерёмся.

-Ну ты  даешь- шутливо изумился полиморф.-Я тут к тебе клеюсь,стыд и совесть потеряв,а ты меня ни отмудохаешь,ни даже морду не набьешь? Так неинтересно.

- Да, но одному спокойнее. Нет боли и разочарований. 

-Я тоже так думал.-серьезно ответил Рэн.-Но у меня и выбора не было особого.А с контролем-это все намного проще.И я знаю,что жизнь-это не навсегда.Мое сердце-это открытая дорога, Волк.И я хочу жить,пока я жив. Со всем,что жизнь мне дает.Ты-то сам чего бы хотел от отношений?Ну если пофантазировать?

- Не представляю, как тебе это удаётся. Это же и физиология разная, и анатомия,  и... намерения. Как ты перестраиваешься? Я бы так не смог.

-Анатомия разная.Физиология тоже.Гормональный фон.А вот намееееренииия-котик склонил голову набок и подмигнул спутнику.- Я это всегда я.Для меня внешность-это вопрос свободного выбора.Ну и чтобы костюмчик сидел. Хочешь -мужской,хочешь-женский.Удобно же. 

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12.40

- У тебя раньше как-то проявлялись твои способности? До того, как наши новые соседи заварили всю эту кашу с будильником? - спросил ведьмак, пытаясь отвлечь Нику от ее, как думал, сердечных переживаний и даже не догадываясь о ведущемся сеансе связи с Вацлавом.

Ника кивнула, посмотрела на Лиама, улыбнулась ему, невольно замедляя шаг. Наверное, ей требовалось чуть больше времени, чтобы окончательно настроиться на разведку у самой лаборатории.

- Проявлялись. Иногда я знала, что что-то случится, позвонит или встретится определённый человек. Но в то время пророчества, кажется, были яснее, - она коротко рассмеялась. - И ещё близкие люди говорили, что мои прикосновения облегчают боль, лечат даже. Но я списывала это на психологию и талант к массажу. Пыталась отмахнуться, не думать о том, что обладаю паранормальными способностями. Зато сейчас словно обрела целостность, мне нравится эта сила, чувствую её неотъемлемой частью себя, и наконец не нужно ничего себе объяснять.  А твои способности проявлялись раньше, Лиам? Да, ещё Вацлав со мной только что связывался. Телепатией. Волнуется, - Ника тепло улыбнулась. - Я ему рассказала про патрули и одержимого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

К дверям Спальни №9 он направился сразу же, как вернулся. Лучший организатор на свете, Крис мог посоветовать и подкинуть новых идей. Да и хотелось просто по-человечески говорить, не так важно даже, о чем. После телепатических контактов с Леонардом перебить демоническое послевкусие. Впрочем, именно демон мог ответить на некоторые вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысокрады-угонщики

-Я тоже так думал.-серьезно ответил Рэн.-Но у меня и выбора не было особого.А с контролем-это все намного проще.И я знаю,что я здесь не навсегда.Мое сердце-это открытая дорога, Волк.И я хочу жить,пока я жив. Со всем,что жизнь мне дает.Ты-то сам чего бы хотел от отношений?Ну если пофантазировать?

- От отношений? - Винс задумался. - Покоя. Семьи. Детей. Волчье логово. И одну единственную женщину навсегда. Ничего особенного вроде. 

 

Убежище

К дверям Спальни №9 он направился сразу же, как вернулся. Лучший организатор на свете, Крис мог посоветовать и подкинуть новых идей. Да и хотелось просто по-человечески говорить, не так важно даже, о чем. После телепатических контактов с Леонардом перебить демоническое послевкусие. Впрочем, именно демон мог ответить на некоторые вопросы. 

- Пан Шиманский в саду на террасе, - сообщила очередная горничная вполне человеческого вида, выглянув из-за дверей спальни №9 и снова скрылась. 

Терраса Убежища

Пан Шиманский стоял на мраморных ступенях террасы, спускающихся в саксонский сад. Навалившись на перилла балюстрады, он смаковал сладко-терпкий дым гаванских Esplendidos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12-40

 

- Проявлялись. Иногда я знала, что что-то случится, позвонит или встретится определённый человек. Но в то время пророчества, кажется, были яснее, - она коротко рассмеялась. - И ещё близкие люди говорили, что мои прикосновения облегчают боль, лечат даже. Но я списывала это на психологию и талант к массажу. Пыталась отмахнуться, не думать о том, что обладаю паранормальными способностями. Зато сейчас словно обрела целостность, мне нравится эта сила, чувствую её неотъемлемой частью себя, и наконец не нужно ничего себе объяснять.  А твои способности проявлялись раньше, Лиам? Да, ещё Вацлав со мной только что связывался. Телепатией. Волнуется, - Ника тепло улыбнулась. - Я ему рассказала про патрули и одержимого. 

 

Лиам кивнул на слова о сеансе телепатической связи, тоже замедляя шаг, чтобы подстроиться под ход девушки. Все же, думал он, медиумы находятся в более выигрышной позиции - весьма удобно вот так, без телефонов даже, связаться друг с другом. Ну, и проф пока сможет обдумать информацию, возможно даже что-то посоветует касательно одержимого копа, им все-равно потом мимо него возвращаться назад.

Мужчина  с интересом выслушал рассказ Ники, переводя взгляд с ее лица под ноги и обратно. Но вместо ответного рассказа о своих способностях вдруг проговорил, со смущенным смешком признаваясь в еще одном детском воспоминании:

- Мне всегда казалось, что прикосновения Джины... моей мамы... тоже могут облегчать боль. Не думаю, что у нее действительно были подобные твоим способности, но ссадины и синяки после ее заботы и впрямь болели меньше, - он снова взглянул на собеседницу и пожал плечами. - Но возможно, каждому ребенку его мама кажется немного доброй феей?

Но собеседница спрашивала не об этом. Рассказать ей про фокус? Не про умение достать из-за уха монетку или еще что-то мелкое. Этому ведьмак научился в одиннадцать, вернее Джина же его и научила, тайно, чтобы даже родная дочь не узнала, откуда у младшего брата взялся талант фокусника. Чары для этого не требовались, всего лишь ловкость рук и никакого мошенничества. А вот создавать в руке настоящий огонь, пусть даже и совсем небольшой - умели очень и очень немногие. Тиммерманс знал только одного человека, кто смог бы повторить подобное без спичек и разжигающей жидкости - французскую ведьму Мадлен. 

Но рассказать о живом огне, живущем в его сердце и охотно откликающемся на зов, Лиам не успел. Здание лаборатории выросло на той стороне улицы и пришлось говорить совсем другое:

- Пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса Убежища

Пан Шиманский стоял на мраморных ступенях террасы, спускающихся в саксонский сад. Навалившись на перилла балюстрады, он смаковал сладко-терпкий дым гаванских Esplendidos.

Занятно, но он редко здесь задерживался надолго. Вацлав воспринимал эту часть помещений как проходной двор между гостиной и садом. А тут неплохо, хм. Сунул руки в карманы, повернулся спиной к парку, прислонил себя к баллюстраде. Даже умиротворяюще.

- Они встретили одержимого, - начал без предисловий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Терраса Убежища

Занятно, но он редко здесь задерживался надолго. Вацлав воспринимал эту часть помещений как проходной двор между гостиной и садом. А тут неплохо, хм. Сунул руки в карманы, повернулся спиной к парку, прислонил себя к баллюстраде. Даже умиротворяюще.

- Они встретили одержимого, - начал без предисловий. 

- Иных не мало выползло в Самайн, так что ничего удивительного, - прокомментировал Кристоф недавнее событие по дороге к лаборатории. - Я бы на вашем месте не обращал внимание на эти сущности. Не тратил силы, пока они не угрожают. Хотя, такие самоотверженные личности, как госпожа Гончарова, скорее всего, будут спасать всех. И одержимых, и котят с деревьев.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12.40

- Мне всегда казалось, что прикосновения Джины... моей мамы... тоже могут облегчать боль. Не думаю, что у нее действительно были подобные твоим способности, но ссадины и синяки после ее заботы и впрямь болели меньше, - он снова взглянул на собеседницу и пожал плечами. - Но возможно, каждому ребенку его мама кажется немного доброй феей?

Мама Джина. Интересно, у американцев принято называть родителей по именам или Лиама воспитала не та женщина, которая родила? Наверное, она бы не решилась спросить, решив, что это бестактность, но и время, отпущенное им на разговоры по пути, закончилось.

- Пришли.

Ника кивнула, зябко поёжилась, смущённо улыбнулась, посмотрев на Лиама. Разведчица. Сама вызвалась, а теперь робеет. 

- С чего начнём? Охрана или камеры? Мне, наверное, надо зелье выпить, - она огляделась в поисках укромного места для "исчезновения".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12.40

 

Ника кивнула, зябко поёжилась, смущённо улыбнулась, посмотрев на Лиама. Разведчица. Сама вызвалась, а теперь робеет. 

- С чего начнём? Охрана или камеры? Мне, наверное, надо зелье выпить, - она огляделась в поисках укромного места для "исчезновения".

 

Второй "разведчик" задумчиво поскреб шапку на затылке, не зная, с чего вообще принято начинать разведывательные операции. Тоже оглянулся вокруг, кивнул на небольшой проулок меж глухих стен, который вполне мог сыграть роль, что два человека просто свернули и пошли себе дальше. 

- Думаю, там нам будет удобно "исчезнуть", - предложил Нике. - А потом предлагаю сперва обойти здание по периметру, посмотреть внешние камеру и охрану. Заодно найдем, где тут черный вход. Твои способности не могут помочь нам определить, есть ли кто внутри и сколько их там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса Убежища

Брат только приподнял брови в сомнении. Лиам производил впечатление человека более прагматичного. А значит, с котятами на деревьях разведка, скорее всего, повременит. Да и не они сейчас волновали Вацека. 

- Слушай, - он задумался, как бы это сформулировать. - Почему я? То есть вирусофаг. Я не страдают от амбиций, не надо убеждать меня, что никто не мог бы додуматься до этого больше. Но насколько эта разработка принадлежит именно лаборатории и моей команде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крысокрады-угонщики

От отношений? - Винс задумался. - Покоя. Семьи. Детей. Волчье логово. И одну единственную женщину навсегда. Ничего особенного вроде. 

-А я бы...-Рэн задумался.-Слушай,Волк,я вот сейчас как обычно нос не свое дело сую,но ты вроде привык уже.А ты обязательно своих детей хочешь?Генетика оборотней-штука такая.Или ты в теории согласен усыновить?Ну если уж мы эту тему затронули.Не хочешь-не отвечай.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса Убежища

Брат только приподнял брови в сомнении. Лиам производил впечатление человека более прагматичного. А значит, с котятами на деревьях разведка, скорее всего, повременит. Да и не они сейчас волновали Вацека. 

- Слушай, - он задумался, как бы это сформулировать. - Почему я? То есть вирусофаг. Я не страдают от амбиций, не надо убеждать меня, что никто не мог бы додуматься до этого больше. Но насколько эта разработка принадлежит именно лаборатории и моей команде? 

- Ровно на столько, насколько принадлежит, - ответил старший. - Это твоя работа, твои мозги, твои знания, твои бессонные ночи и одержимость идеей. Твоя инициатива фанатично заинтересоваться вирусологией, в конце концов. Ты ещё не задал вопрос: не случайно ли присутствие древней души в разработке вирусофага?

Кристоф сбросил пепел с толстой сигары и посмотрел в глаза напротив.

- Не случайно. Только над древними нет власти ни у светлых, ни у тёмных, ни у иных. Поэтому, ты довёл свои исследования до конца. Другие не смогли. Им не дали. Отсюда вывод: препятствуют не люди, не "сильные" мира сего. Почему тебя не убрали раньше? Я не знаю. Может быть по той же причине. Не смогли справиться. Опять же, если бы это были люди, тебя бы уже в живых не было. А вот потусторонним необходимо избавиться от души. Как они это сделают? Изоляция. Возврат к забвению. Туда, откуда вас вытащил Патрик. Проблема ещё в том, что древних очень трудно обнаружить и светлым, и тёмным. Но теперь тебя нашли и уже не отступят, пока мы не нарушим их планы.

 

Крысокрады-угонщики

-А я бы...-Рэн задумался.-Слушай,Волк,я вот сейчас как обычно нос не свое дело сую,но ты вроде привык уже.А ты обязательно своих детей хочешь?Генетика оборотней-штука такая.Или ты в теории согласен усыновить?Ну если уж мы эту тему затронули.Не хочешь-не отвечай.

- Не хочу, - бросил Винс. Непринуждённость дружеского разговора сразу сошла на нет. - Ты же мне предложил пофантазировать. Вот я и пофантазировал. На самом деле этого не будет. Сложно всё, Кот. Но это моя судьба... Немного осталось. Скоро приедем. Ещё к обеду успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка, 12.41

- Думаю, там нам будет удобно "исчезнуть", - предложил Нике. - А потом предлагаю сперва обойти здание по периметру, посмотреть внешние камеру и охрану. Заодно найдем, где тут черный вход. Твои способности не могут помочь нам определить, есть ли кто внутри и сколько их там?

- Обойти можно и без маскировки, наверное. Камеры наблюдения поискать, - она тронула карман, в котором было зелье удачи. - Нам ещё надо определиться со стратегически важными объектами, которые можно будет для отвлечения использовать. Есть идеи? - она нервно прикусила губу. - А прощупать внутренним зрением людей могу. Теоретически, - Ника усмехнулась. - У института прекрасно получилось. Но я тогда боялась мальчику навредить, - она мотнула головой. - Ладно, сейчас не об этом. И вот за тем киоском, кстати, тоже можно спрятаться, если что, - она кивнула на тот самый "объект" прямо перед ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса Убежища

Вацлав такого не ожидал. Вот, оказывается, практическое применение для древней души - длинная воля и противостояние. Ну да, конечно. Сопротивление.

- Но тут, Крис, тогда напрашивается еще вопрос, - он повернулся к брату и ощутил под ладонью прошловековую прохладу камня баллюстрады, - а ты... сам. Не Леонард, а ты - такой же древний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса Убежища

Вацлав такого не ожидал. Вот, оказывается, практическое применение для древней души - длинная воля и противостояние. Ну да, конечно. Сопротивление.

- Но тут, Крис, тогда напрашивается еще вопрос, - он повернулся к брату и ощутил под ладонью прошловековую прохладу камня баллюстрады, - а ты... сам. Не Леонард, а ты - такой же древний?

- Неет, что ты, - старший рассмеялся. - Обычная душонка. И очень дорогая моему сердцу оболочка. Ни демон, ни ангел, ни иной не захотели бы в соседях древнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

 

- Обойти можно и без маскировки, наверное. Камеры наблюдения поискать, - она тронула карман, в котором было зелье удачи. - Нам ещё надо определиться со стратегически важными объектами, которые можно будет для отвлечения использовать. Есть идеи? - она нервно прикусила губу. - А прощупать внутренним зрением людей могу. Теоретически, - Ника усмехнулась. - У института прекрасно получилось. Но я тогда боялась мальчику навредить, - она мотнула головой. - Ладно, сейчас не об этом. И вот за тем киоском, кстати, тоже можно спрятаться, если что, - она кивнула на тот самый "объект" прямо перед ними. 

 

Ведьмак снова задумался, скривив рот. Все же стоило сюда Винсу пойти или Мэри Энн, те наверняка имеют бОльшее представление о том, как проводится разведка. Но думать хорошо всегда задним умом.  В конце-концов он пожал плечами и изложил свои соображения Нике:

- Я просто опасаюсь, что мы можем привлечь ненужное внимание, если будем вот так ходить вокруг здания и искать камеры. Да и позади, где должен быть черный вход, тоже, наверняка, они понатыканы. Кто там внутри, может опять иные. Или их кукловод... С чарами то безопаснее... И я бы предложил разделиться, чтобы управиться быстрее, но, - короткий вздох, - мне не хочется терять тебя из виду. Хрен его знает, что может вдруг пойти не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

- Я просто опасаюсь, что мы можем привлечь ненужное внимание, если будем вот так ходить вокруг здания и искать камеры. Да и позади, где должен быть черный вход, тоже, наверняка, они понатыканы. Кто там внутри, может опять иные. Или их кукловод... С чарами то безопаснее... И я бы предложил разделиться, чтобы управиться быстрее, но, - короткий вздох, - мне не хочется терять тебя из виду. Хрен его знает, что может вдруг пойти не так!

- Ну, мало ли. Может, парочка туристов прогуливается просто, - Ника легонько ткнула Лиама в бок кулачком. - Можем даже обняться, - шутливо предложила она, чтобы немного разрядить обстановку. Лиам за неё волновался, она понимала. И тоже не хотела его подставлять каким-нибудь своим неосторожным действием. - Но как скажешь, зелье, так зелье.  Одно я выпью прямо сейчас, - она достала из кармана флакон с жидкостью красивого золотистого цвета, улыбнулась ведьмаку, открутила крышку. - Мне сейчас очень нужна удача с восприятием окружающей действительности, нормальной и паранормальной, даже если она скрыта от обычного взгляда, - негромко и с совершенно серьёзным видом произнесла Ника, и жидкость во флаконе лизнула стенку, словно кивнула ей. Она поднесла флакон к губам и выпила зелье в пару глотков. 

На вкус было, как глинтвейн. И тот же приятный согревающий эффект, нелишний на ноябрьском морозе. Радужка глаз Ники блеснула зелёным неоном по внешнему кругу. Она вздохнула, убрала в карман опустевший флакон, прикрыла глаза, потянулась к зданию лаборатории телепатией. 

- Четыре человека на первом этаже, - сказала Ника, не открывая глаз.

Сила плескалась внутри, требовала выпустить наружу, раз уж она к ней обратилась. По губам Ники скользнула улыбка, она представила, как проводит ладонью над волнующейся поверхностью озера энергии медиума, и та постепенно успокаивается, но не до ненужной сейчас зеркальной гладкости. Потому что следом камень с размаху врезается в водоём, подняв фонтаны золотисто-жемчужных брызг, формирующих в воздухе какие-то неведомые письмена. Символы превращаются в болид, летящий к зданию лаборатории и, достигнув стены, рассыпающийся мерцающей сетью, которая накрывает всё здание, тысячами глаз всматривается в него.  

- Потусторонних сущностей здесь нет. Но я не вижу лабораторию, Лиам, - Ника открыла глаза. - Ничего не ощущаю ниже уровня земли. Это странно. Защита там какая-то что ли. 

__________

минус зелье Удачи, плюс 10 к Восприятию

Телепатия - успех

Спиритуализм - успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крысокрады-угонщики

- Не хочу, - бросил Винс. Непринуждённость дружеского разговора сразу сошла на нет. - Ты же мне предложил пофантазировать. Вот я и пофантазировал. На самом деле этого не будет. Сложно всё, Кот. Но это моя судьба... Немного осталось. Скоро приедем. Ещё к обеду успеем.

Рэн кивнул и отвернулся к окну.Он догадывался о таком ответе.Но все равно решил спросить,потому что вдруг. Все сложно,да.Ну а легких путей мы и не ищем.

Человеческий язык устроен так странно.Вроде бы мы все произносим одни и те же слова,но вкладываем в них такой разный смысл. Скажи мне,как ты услышал то,что я сказал.И я скажу тебе,что я имел в виду на самом деле.

Он переживал.За них за всех.И ничего не мог с этим поделать.

Когда-нибудь все,что было нами-обратится в прах.И останется лишь древняя душа.Но пока мы здесь-тьма будущего не стоит драм. Мы решаем сами.

А обед это хорошо.Можно пообедать и уйти в горизонт. Охеренной длины.Прямо в ванной.

Вези нас в Убежище,Волк.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка

 

- Ну, мало ли. Может, парочка туристов прогуливается просто, - Ника легонько ткнула Лиама в бок кулачком. - Можем даже обняться, - шутливо предложила она, чтобы немного разрядить обстановку. Лиам за неё волновался, она понимала. И тоже не хотела его подставлять каким-нибудь своим неосторожным действием. - Но как скажешь, зелье, так зелье.  Одно я выпью прямо сейчас, - она достала из кармана флакон с жидкостью красивого золотистого цвета, улыбнулась ведьмаку, открутила крышку. - Мне сейчас очень нужна удача с восприятием окружающей действительности, нормальной и паранормальной, даже если она скрыта от обычного взгляда, - негромко и с совершенно серьёзным видом произнесла Ника, и жидкость во флаконе лизнула стенку, словно кивнула ей. Она поднесла флакон к губам и выпила зелье в пару глотков. 

 

Ведьмак неопределенно хмыкнул на предложение Ники, но ничего не ответил. С живейшим интересом следил, как та "общается" с изготовленным им зельем и да! Оно отвечало, реагировало как живое на человеческие слова! Магия! Охрененная ведьмачья магия! Надо будет полистать на досуге еще гримуар, может другие полезные эликсиры найдутся. Например, те, что притягивают деньги, было бы весьма кстати. 

По-детски восторженное выражение лица у Тиммерманса стер только короткий доклад медиума:

 

- Четыре человека на первом этаже, - сказала Ника, не открывая глаз.

- Потусторонних сущностей здесь нет. Но я не вижу лабораторию, Лиам, - Ника открыла глаза. - Ничего не ощущаю ниже уровня земли. Это странно. Защита там какая-то что ли. 

 

- Ясно, - кивнул он, коротко задумавшись. Не то, чтобы он ожидал, что их задача окажется плевым дельцем, но все-равно чувствовал некое разочарование от суровой реальности. Предложил:- Попробуй связаться с профом, рассказать, что узнала.

Наивный американец свято верил в то, что Вацлав терпеливо сидит на лавочке в Саксонском парке - а может даже не сидит, а стоит - как этакая био-антенна, получающая и передающая телепатические сигналы. Он бы очень хотел переложить ответственность за всю эту разведку со своих плеч на профессорские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище, 13: ~ 

Покрытое изморозью марсельское такси ворвалось в тишину Убежища во втором часу дня, припарковалось на положенном месте и выпустило своих пассажиров. 

- Надо Профа найти, - сказал Винс Рэну. - Давай, я пока крысок выгружу, а ты поищи его. Их, наверное, надо в какие-то клетки пересадить. А то передохнут в такой тесноте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса Убежища

Он так и оставался там, с Крисом. Они говорили о чем-то несущественном. Наверно, вспоминали что-то из прошлой жизни. Бабушку, приключения Беатки или собственные подвиги на ниве распределения материальных благ в мире антиквариата. Вацек все чаще возвращался в своей памяти к тем годам юности, когда мечтал, напрашивался, уговаривал своего старшего брата взять его, еще совсем юного ботаника и любителя всяких технических штук на серьезное дело. Тогда сложные механизмы и охранные системы были его страстью. Разгадать и раскрыть тайну хитрого замка - ответить на брошенный ему миром вызов. Насладиться в полной мере победой и наградой. 

Сейчас иной раз это ощущение помогало взглянуть на нынешнее их дело с прежним ощущением авантюры и вызова. 

В час он спохватился, что пора выходить снова на связь. И отправился в прихожую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...