Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

- Будь осторожен. Там внизу может быть всё что угодно. И возможно... очень возможно. Вы встретите там тех, кто стремится тебе помешать. Кто бы это ни был, он враг. Противник ныне живущих. Ничему не удивляйся. Действуй так, как подсказывают тебе твоё сердце и совесть. 

Кто бы ни был. 
Враг.
Ох.
Даже когда он вскрывал сейфы, враг оставался понятием весьма условным. Вопрос состоял лишь в том, кто кого обхитрит в состязании с полицией. 
Как бы представить себе этого врага.
Прислушиваться к сердцу, а тем более совести - не так-то просто. Слишком легко их спутать со страхом. Он так искусно порой прикидывается голосом разума, морали или даже ло-ги-ки. 
Нда. 
Это все же невозможно спланировать.
Сейчас, впрочем, время не для того.
Проходя мимо кресла, задержался, чтобы положить ладонь на братское плечо. Безмолвно и легко придвинул к камину еще одно тяжелое кресло от соседней стены и сел напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

-Его мне всегда мало-тихо ответил Рэн,но тут же заулыбался,наставительно подняв палец вверх.

-У хорошего кота,Волк,каждый месяц март.

- Значит, ты хороший кот и от неудовлетворённости на сторону бегаешь. Тут или Крис хреновый любовник, или ты слишком хороший кот, - усмехнулся Винс, сверяясь с навигатором. 

 

Убежище

Проходя мимо кресла, задержался, чтобы положить ладонь на братское плечо. Безмолвно и легко придвинул к камину еще одно тяжелое кресло от соседней стены и сел напротив.

- Знаешь... - Кристоф снова стряхнул пепел с невостребованной сигары и коснулся взглядом карих глаз за стёклами очков, - после смерти и этого абсурдного воскрешения, я часто вспоминаю родителей. Особенно тот день, когда видел их последний раз. Ты только начал ходить, - давние воспоминания легли на губы старшего мягкой улыбкой. - Мама стояла у порога, хотела попрощаться. Ещё раз. И позвала тебя. Отец сказал, что не придёшь, что только на ноги встал. Но ты не просто пришёл. Ты прибежал. И притащил растерзанного зайца... - Крис замолчал, отвёл взгляд в сторону, стараясь справиться с нахлынувшими эмоциями, - такого... белого плюшевого кролика, у которого из брюха торчал поролон. Ты с пол года пытался добраться до его внутренностей. Бабушка ругалась. А мне самому было интересно, что там внутри. Но не рвать же кролика старшему, - Крис виновато усмехнулся, - вот я и позволял тебе терзать зверюшку. А в тот день ты всё-таки добрался до его кишок. Такой счастливый был. Мама взяла тебя на руки вместе с кроликом и сказала, смотри, Лешек, исследователь растёт. Отец рассмеялся и пообещал привезти ещё одного лабораторного подопытного... Не привёз.  

Крис замолчал. Горечь от тех событий давно утратила ту остроту и боль, с которыми он принял известие о смерти родителей. Теперь, лишь марево тоски и сожаления остались где-то глубоко в душе от невозможности вернуть те дни назад. Он улыбнулся, поднял сигару и посмотрел на пепел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

- Значит, ты хороший кот и от неудовлетворённости на сторону бегаешь. Тут или Крис хреновый любовник, или ты слишком хороший кот, - усмехнулся Винс, сверяясь с навигатором. 

-Эй,я отличный кот.У меня темперамент,мне надо-притворно оскорбился котолак.

Прикусил губу и откинулся на сиденье.Да чего уж теперь.

-Лучший любовник,Волк.И для мужчины.И для женщины.-спокойно и немного грустно ответил Галахад.-Он отпустил меня.Так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

Прикусил губу и откинулся на сиденье.Да чего уж теперь.

-Лучший любовник,Волк.И для мужчины.И для женщины.-спокойно и немного грустно ответил Галахад.-Он отпустил меня.Так надо.

- Отпустил? - не понял Винс. - Ты заключённый что ли, чтобы тебя отпускать? А ты взял и отпустился. В смысле он тебя послал? Или обоюдно добровольно расстались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

Отпустил? - не понял Винс. - Ты заключённый что ли, чтобы тебя отпускать? А ты взял и отпустился. В смысле он тебя послал? Или обоюдно добровольно расстались?

-Ни то и ни другое,Винс.Я и сам не знаю-признался котолак.-Но он вроде как сказал,что ему не нужно.А мне  врываться и плюхаться к нему на колени с поцелуями,когда не звали,тоже вроде как незачем.Это уже на преследование смахивает.Я хочу,чтобы он был счастлив.С кем сам захочет.

Рэн вздохнул и плотнее запахнул пальто.

-А вообще не обращай внимания на всю эту патетику и пафос.У меня как обычно слова нормально подобрать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

- Ясно, - резюмировал Винс. Хотя, ни хрена не было ясно. Но он так сказал. Охотник не может сомневаться. Или или. Середины не дано. - Подъезжаем. Вот он наш "мерседесик". Стоит нас дожидается. 

Припарковавшись метрах в пятидесяти от магазина, испанец внимательно огляделся на предмет случайных прохожих.

- Ты когда-нибудь угонял машины, Кот? - спросил он у подельника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк 

 

- Я видела салон связи здесь неподалёку, - сказала Ника, когда они с Мэй уже шли по садовым дорожкам. - Минут десять ходьбы, но в стороне от нашего маршрута. Впрочем, это не проблема, нам всё равно лучше поймать такси, раз по дороге ничего разведывать не нужно.

- Как будем действовать? – поинтересовалась Мэй, кутаясь в пальто, - Сразу под контроль или попробуем убедить в.. э.. в чем-то?

С языковым барьером, даже при содействии переводчика, лучшим вариантов казалось сразу всучить взятку и убедить, что деньги цветочнице очень нужны для увядающего в прямом и переносном смысле бизнеса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

Он долго молчал.

Не привез. И кролик тот, жертва юного вивисектора, так и остался с выпотрошенным брюхом, надолго превратившись в уродливого, но удобного лучшего друга: и в кармане поместится, и есть куда спрятать детские ценности. Пока, наконец, куда-то не запропал. То ли Вацек сам его надежно упрятал. А может, бабушка просто выкинула уже не подлежащее восстановлению страшилище. После всего, что свалилось на бабушкины плечи, ей было не до поломанных игрушек.

— Я думал, ты счастливей меня, Крис. Ты их помнил. Папу, Маму. Ее голос.

Признался:

— Она мне иногда снилась. Мне казалось, что это ненормально. Даже не знаю, не образ, а какое-то ощущение. Словно тепло и... Сейчас уже понимаю, что тебе тогда пришлось много тяжелей.

Он усмехнулся, поерзал в кресле:

— Не могу отделаться от ощущения, что ты заслужил это воскрешение. И ничего оно не нелепое. Я даже, знаешь, не слишком удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк 

- Как будем действовать? – поинтересовалась Мэй, кутаясь в пальто, - Сразу под контроль или попробуем убедить в.. э.. в чем-то?

- Под контроль взять в любой момент успеем, - усмехнулась Ника. - Но сначала бы посмотреть, что за человек эта хозяйка магазина.  А то, может, правду ей сказать? Что нам помощь нужна, но дело незаконное, поэтому хорошо заплатим за риск. Бред, да? - она посмотрела на Мэй и улыбнулась. - Но мне такими делами раньше заниматься не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонский парк

- Под контроль взять в любой момент успеем, - усмехнулась Ника. - Но сначала бы посмотреть, что за человек эта хозяйка магазина.  А то, может, правду ей сказать? Что нам помощь нужна, но дело незаконное, поэтому хорошо заплатим за риск. Бред, да? - она посмотрела на Мэй и улыбнулась. - Но мне такими делами раньше заниматься не приходилось.

- В таких масштабах, мне тоже не приходилось. Нет, правда тут не подойдет. Мы же не Гайи Фоксы. Было бы чем оправдывать террор. А именно так всё со стороны и выглядит., - усмехнулась американка.
- Может, скажем, что хотим закупить у неё большую партию цветов? Целый грузовик. Мол, вот пусть постоит до ночи, грузиться будем после закрытия. А там посмотрим. Придумаем отговорку, почему ничего не вышло. И сверху дадим котлету за принесенные неудобства. М?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

Он усмехнулся, поерзал в кресле:

— Не могу отделаться от ощущения, что ты заслужил это воскрешение. И ничего оно не нелепое. Я даже, знаешь, не слишком удивился.

- И чем же я его заслужил-то? - в тон брату усмехнулся старший. - Ни праведности во мне, ни веры, ни раскаяния. Да и воскресил-то меня не Бог ведь. Хотя, какая разница. Важен результат.

Сигара, наконец-то, добралась до рта потребителя. Кристоф с наслаждением затянулся и выдохнул дым вверх, артистично запрокинув голову.

- И если бы я остался на этой грешной земле, знаешь что бы я сразу сделал? - в лукавых чёрных глазах обращённых к Вацлаву мелькнули искры прежнего азарта отражением дорого блеска огранённого алмаза и раритетных драгоценностей. - Так что немного мир потерял в моём лице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Варшавы

- В таких масштабах, мне тоже не приходилось. Нет, правда тут не подойдет. Мы же не Гайи Фоксы. Было бы чем оправдывать террор. А именно так всё со стороны и выглядит., - усмехнулась американка.
- Может, скажем, что хотим закупить у неё большую партию цветов? Целый грузовик. Мол, вот пусть постоит до ночи, грузиться будем после закрытия. А там посмотрим. Придумаем отговорку, почему ничего не вышло. И сверху дадим котлету за принесенные неудобства. М?

- А в других масштабах приходилось? - поинтересовалась Ника и смущённо улыбнулась. - Это не моё дело, извини,  - она зябко поёжилась, поправила палантин, кутаясь в него плотнее. - Идея у тебя отличная, Мэй! Так и сделаем. По ситуации план можно и скорректировать. Только я в цветах понимаю только то, что они красивые. Надеюсь, нам не станут задавать специальных вопросов. Или выкрутимся как-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Варшавы

- А в других масштабах приходилось? - поинтересовалась Ника и смущённо улыбнулась. - Это не моё дело, извини,  - она зябко поёжилась, поправила палантин, кутаясь в него плотнее. - Идея у тебя отличная, Мэй! Так и сделаем. По ситуации план можно и скорректировать. Только я в цветах понимаю только то, что они красивые. Надеюсь, нам не станут задавать специальных вопросов. Или выкрутимся как-нибудь.

Мэй втянула носом холодный воздух, посмотрела на красноватое из-за облачности, почти зимнее, ночное небо. В ноябре темнеет рано.

- Скрывать особо нечего. Я много лет фактически жила на улице, - призналась американка, - Иной раз приходилось изворачиваться, чтобы поесть или найти ночлег, но и не попасться полиции и социальным службам. Забавно, я всегда считала себя неплохой актрисой, но теперь думаю, что дело тут исключительно в зачаточных способностях медиума.

Взгляд скользнул по профилю спутницы, но за воротник сразу же проник морозный ветерок. Мэй придержала пальцами стойку воротника, прикрыв шею.

- Выкрутимся. К тому же, года четыре назад я подрабатывала подмастерьем в одном цветочном магазине в Филадельфии. Принеси-подай, конечно, но кое-чего нахваталась.

Две девушки уже приближались к салону связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мебельный магазин

- Ясно, - резюмировал Винс. Хотя, ни хрена не было ясно. Но он так сказал. Охотник не может сомневаться. Или или. Середины не дано. - 

Котолак покосился на своего решительного собеседника.Вздохнул.Что-то еще осталось невысказанным.И с его стороны тоже.

-Волк,я же Кот.Я фиалковый.Чувствительный. Я спросил у него,нужен ли я ему.А он мне ответил,что до собрания-нет.И я честно говоря не понял,приходить ли после собрания.

Что же до моих собственных чувств-то лучше так-Рэн запел акапелла.

Сверхъестественный  

 

Hide  
Литературно.16 плюс-минус^^  

Ты ускоряешь пульс мой до двухсот,

Твой запах тела будоражит разум,

Любой твой жест-заклятье для меня,

Мне нужно все в тебе-сейчас и сразу.

И сверхъестественною силой своей,

Ты мое время вновь в кольцо смыкаешь,

Ловлю сигналы тела твоего,

От этих чувств не скрыться мне,я знаю.

Ты пробуждаешь дремлющий порок,

Приди и отними мой сон небрежно,

Не знаю,что грядущее готовит мне,

Но то,что ощущаю- неизбежно.

И тишина взорвется яростью огня ,

Когда почувствую в себе-тебя.

Моя душа уже обнажена. Я жду,

Касаний рук твоих в полуденном бреду

Так поцелуй за поцелуем будит шторм,

Что лавой раскаленной обернется,

И мои губы жаждут губ твоих,

До дна испить огонь,что ярче света солнца.

Hide  

-И у меня такого-на всю обратную дорогу.-серьезно пояснил он,закончив.-Рассказать не могу.Спеть-могу.

- Подъезжаем. Вот он наш "мерседесик". Стоит нас дожидается. 

 

-Отлично.-полиморф закрыл тему,так же быстро и внезапно,как и продолжил ее.-Очень любезно было с его стороны нас дождаться.

 - Ты когда-нибудь угонял машины, Кот? - спросил он у подельника. 

-Ни разу-радостно сообщил подельник.-Так что делать будем?

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Варшавы

- Скрывать особо нечего. Я много лет фактически жила на улице, - призналась американка, - Иной раз приходилось изворачиваться, чтобы поесть или найти ночлег, но и не попасться полиции и социальным службам. Забавно, я всегда считала себя неплохой актрисой, но теперь думаю, что дело тут исключительно в зачаточных способностях медиума.

Взгляд скользнул по профилю спутницы, но за воротник сразу же проник морозный ветерок. Мэй придержала пальцами стойку воротника, прикрыв шею.

- Выкрутимся. К тому же, года четыре назад я подрабатывала подмастерьем в одном цветочном магазине в Филадельфии. Принеси-подай, конечно, но кое-чего нахваталась.

- Мне кажется, что одно другому не мешает, - совершенно серьёзно заметила Ника. - Почему бы медиуму не быть ещё и неплохой актрисой, - она скользнула взглядом по лицу Мэй, вспомнила, как ей шло то винтажное платье,  улыбнулась своим мыслям. -  И цветочницей, да. Если тебе, конечно, это нравится. Мы почти пришли, - Ника кивнула на крыльцо салона связи, располагавшегося на первом этаже пятиэтажного дома с выкрашенным в горчичный цвет фасадом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мебельный магазин

Котолак покосился на своего решительного собеседника.Вздохнул.Что-то еще осталось невысказанным.И с его стороны тоже.

-Волк,я же Кот.Я фиалковый.Чувствительный. Я спросил у него,нужен ли я ему.А он мне ответил,что до собрания-нет.И я честно говоря не понял,приходить ли после собрания.

Винс думал, что разговор о чувствах Кота окончен, но неееет. Чувства продолжались. В виде стихов. Нараспев.

- Слышь, фиалковый. Тебя мама долго рожала? - спросил испанец о котячьих страданиях. - Ну, если ты не понял, так сходи и спроси. Пошлёт на хер - пойдёшь уже с достоверной информацией. А так. Понял - не понял. Что за детский сад.

 

Несколькими минутами позже...

- Ты когда-нибудь угонял машины, Кот? - спросил он у подельника. 

-Ни разу-радостно сообщил подельник.-Так что делать будем?

- А ну-ка, - Винс склонился к пассажирскому сиденью, сдвинув Кота в сторону, и вытащил из бардачка небольшой плоский чемоданчик. Опустил себе на колени, смахнул с крышки пыль и щёлкнул замками.

Внутри ровными рядами лежали какие-то металлические инструменты и электронные приборчики, для человека несведущего ни о чём не говорящие.   

- Вот за этот набор, мой друг Фиалковый, можно сесть лет на пять, если не больше. Тут всё зависит от машины, - сказал Винс, загадочно улыбаясь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Варшавы

- Мне кажется, что одно другому не мешает, - совершенно серьёзно заметила Ника. - Почему бы медиуму не быть ещё и неплохой актрисой, - она скользнула взглядом по лицу Мэй, вспомнила, как ей шло то винтажное платье,  улыбнулась своим мыслям. -  И цветочницей, да. Если тебе, конечно, это нравится. Мы почти пришли, - Ника кивнула на крыльцо салона связи, располагавшегося на первом этаже пятиэтажного дома с выкрашенным в горчичный цвет фасадом.

Она не видела себя ни актрисой, ни цветочницей, нет. Когда-то ей нравилась история. В школе Мэй всегда успевала лучше всех по этому предмету и мечтала стать археологом. Но к семнадцати годам наивные фантазии растворились в суете мрачных дней, сменившись базовым желанием - выжить. Она смирилась с тем, что хорошее образование ей не светит. Хватило бы денег на новую пару обуви –  вот, что отныне было приделом мечтаний.  

Мей качнула головой, отгоняя тоскливое наваждение, и поднялась вслед за Никой по ступенькам, ведущим к двери салона.

Они приобрели простенький смарт, с которым не жалко будет вскоре расстаться, и симку. И тут де вызвали такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

- Слышь, фиалковый. Тебя мама долго рожала? - спросил испанец о котячьих страданиях. - Ну, если ты не понял, так сходи и спроси. Пошлёт на хер - пойдёшь уже с достоверной информацией. А так. Понял - не понял. Что за детский сад.

Полиморф расхохотался.

-Я ж откуда знаю долго или нет,я в этот момент рожался.

И внезапно посерьзнев,очень тихо,почти шепотом добавил-Я и есть детский сад.У меня никогда не было ничего подобного.И я даже представить не мог,что будет. Схожу.Спасибо.

Сделал жест рукой,дав понять собеседнику,что эта тема закрыта.

Несколькими минутами позже...

- Вот за этот набор, мой друг Фиалковый, можно сесть лет на пять, если не больше. Тут всё зависит от машины, - сказал Винс, загадочно улыбаясь.

-Ух ты-Рэн с интересом посмотрел на набор.-Апельсины на зону нам кому-то долго таскать придется.И как это зависит от машины?Чем круче марка-тем больше срок? И что мы с этим будем делать?

Кота от любопытства распирало на тысячу маленьких котят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

-Ух ты-Рэн с интересом посмотрел на набор.-Апельсины на зону нам кому-то долго таскать придется.И как это зависит от машины?Чем круче марка-тем больше срок? И что мы с этим будем делать?

Кота от любопытства распирало на тысячу маленьких котят.

- Да кому мы с тобой нужны, - прозвучал волчий пессимизм против котячьего оптимизма, - Въезжаешь, - одобрил Винс любопытство Рэна. - Был у меня период в жизни, когда я угоном занимался вплотную. Да, я не такой святой, как кажется. Потому и к Кристофу в банду просился.

Он коснулся пальцами блестящих железяк, некоторые из которых стоили, как авто. Свёр, декодер, турбо, экстрактор, дрель, кодграбберы, ретранслятор, отвёртки, телескопическое оборудование для шины-CAN.

- Ладно, - крышка захлопнулась. - Для начала давай узнаем есть ли у этих машин хозяин в ближайшей видимости. И займёшься этим ты, фиалковый друг. Новичкам везёт. Иди к мерсу и активируй сигналку. Приложи хорошенько по стеклу около передней левой стойки. И жди, кто прибежит. Потом импровизируй. Только делай это в одной личине. Рэном, например. Потому что потом придётся перекинуться. Уяснил?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебельный магазин

- Да кому мы с тобой нужны, - прозвучал волчий пессимизм против котячьего оптимизма, - Въезжаешь, - одобрил Винс любопытство Рэна. - Был у меня период в жизни, когда я угоном занимался вплотную. Да, я не такой святой, как кажется. Потому и к Кристофу в банду просился.

-Вацлаву адрес предадим-оптимизм кота был неубиваем.-Проф нам апельсинок пришлет и может даже бананов . Ну и ребятам тоже можно будет маякнуть. Класс.У тебя оказывается есть куча скрытых талантов.

- Ладно, - крышка захлопнулась. - Для начала давай узнаем есть ли у этих машин хозяин в ближайшей видимости. И займёшься этим ты, фиалковый друг. Новичкам везёт. Иди к мерсу и активируй сигналку. Приложи хорошенько по стеклу около передней левой стойки. И жди, кто прибежит. Потом импровизируй. Только делай это в одной личине. Рэном, например. Потому что потом придётся перекинуться. Уяснил?  

-Уяснил.-усмехнулся полиморф.

Галахад вышел из такси,подошел к  указанному ликантропом мерсу.

Приложил по стеклу.

И стал ждать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

— Ты любишь жизнь, она любит тебя, — Вацлав развел руками. — Этим и заслужил. А миру разве нужна какая-то польза? Хм. Польза нужна только хорошей хозяйке. Как там у классика… Красота спасет мир.

Он привстал и поискал на столе забытый чайник. Налил себе чаю и вернулся в кресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мебельный магазин

Галахад вышел из такси,подошел к  указанному ликантропом мерсу.5a02d342729dc.thumb.jpg.cd9c44032a8033c162b1a422d2de64c7.jpg

Приложил по стеклу.

И стал ждать.

Чем хорош был Кот - он никогда не о чём не расспрашивал. Он брал и делал. Вот и сейчас, шарахнув по лобовому стеклу, он добросовестно принялся ждать дюлей. Сигнализация взвыла. И через несколько минут из магазина выскочил здоровенный охранник. И что-то угрожающе заорал на польском. Подбежав к машине, он отключил сигнализацию и прихватил блондина за шиворот. Он был выше котолака на целую голову и превосходил в весе почти вдвое.

- Curva! Odetnę ci jaja! - возмутился здоровяк, а в марсельском такси победоносно воскликнул испанец, получив на кодграббер необходимые данные.

- Всё, Кот, умничка. Можешь валить оттуда, - сказал Винс наблюдая за бедственным положением котёнка, болтающегося в кулаке поляка. 

---------------------------------------------------------------

Вождение - успех

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Варшавы

Давно не обновлявшаяся, блеклая вывеска салона связи внушала опасения, что он вдруг окажется закрыт. Ника не могла припомнить, чтобы видела кого-то входящим туда или выходящим оттуда, когда заметила вывеску в первый раз. Но им с Мэй повезло, салон функционировал и даже мог порадовать неплохим ассортиментом предлагаемых к покупке смартфонов. Только сейчас было не до изучения гаджетов за подсвеченными изнутри стеклянными витринами. К счастью, продавец быстро сообразил, что двум иностранкам требуется устройство без особых наворотов, лишь бы с его помощью можно было преодолевать языковой барьер, и не стал назойливо предлагать рассмотреть возможность более дорогого приобретения или сразу пары с большой скидкой, поэтому процесс покупки смартфона вместе с сим-картой местного оператора занял не более двадцати минут.  Уже на утопающей в вечерних сумерках улице, стоя в прямоугольнике света от витрины соседнего с салоном связи продуктового магазина, Ника спросила у Мэй, прервав затянувшееся молчание:

- А у тебя до знакомства с Мюриэлем как-то проявлялись способности медиума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мебельный магазин

- Curva! Odetnę ci jaja! - возмутился здоровяк, а в марсельском такси победоносно воскликнул испанец, получив на кодграббер необходимые данные.

Вообще что-то такое оборотень и подозревал.

Рэн покосился на победосного испанца в такси.Ну если что,будешь отколупывать попавшего в бедственное положение котенка,Волк.

Для начала попробуем поговорить.

Блондин лучезарно улыбнулся охраннику и развел руками.

-Прошу прощения.-сказал он по-английски.-Не могли бы вы меня отпустить?

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убежище

— Ты любишь жизнь, она любит тебя, — Вацлав развел руками. — Этим и заслужил. А миру разве нужна какая-то польза? Хм. Польза нужна только хорошей хозяйке. Как там у классика… Красота спасет мир.

Он привстал и поискал на столе забытый чайник. Налил себе чаю и вернулся в кресло.

- Да, с жизнью у нас была полная взаимность. Единственная моя женщина, которую я любил по-настоящему, - он навалился на подлокотник кресла и сбросил пепел в горящий камин. - И жили они счастливо и умерли в один день. Про меня и мою жизнь. Кстати, если вдруг мы спасём мир, я бы всё же хотел побывать на твоей свадьбе. Пригласишь?

 

Мебельный магазин

Блондин лучезарно улыбнулся охраннику и развел руками.

-Прошу прощения.-сказал он по-английски.-Не могли бы вы меня отпустить?

- Cudzoziemiec, - пробурчал поляк и спросил, не разжимая руку: - Co tu jest potrzebne?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...