Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 3.

 

- Не знаю, - усмехнулся Винс, - не видел здесь ни одной автофеи. Поэтому, мыл сам. Как думаешь, что с ним случилось? - он кивнул на порозовевшего ведьмака.

 

- Я пришла позже всех. Но теперь нет смысла в предположениях. Можно у самого Лиама спросить,  - она улыбнулась. - Преимущества местной нетрадиционной медицины - пациент быстро вышел из комы. 

 

Порозовевший ведьмак, "тактично" прикидывающийся все это время бревном, неожиданно посетовал:

- Пытался сделать снаряд с усыпляющим газом... по многочисленным просьбам..., - Лиам открыл глаза, но смотрел не на собеседников, а будто вглубь себя: - The first step is always the hardest*...

 

____

* Аналог "Первый блин комом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прихожая

- Ни в коем случае. Никакой пошлости упорядоченных цифр и букв несущих примитивный смысл обнаружения муниципального объекта. Это внесёт грубый диссонанс в общий смысл произведения и сместит акценты. Как ты считаешь, Вацек? - он покосился на брата.

— А? — надежда незаметно слиться с каким-нибудь из многочисленных предметов интерьера улетучилась, и профессор бросился на амбразуру, — конечно, да тут и э... композиционно он никуда не втыкается….

— Ну нет, очень даже втыкается, — Беатка ткнула в место предполагаемого втыка и снисходительно взглянула на младшего кузена. — Но здесь и зарождается напряжение. Зритель подсознательно уже желает узнать, что там… за этой мнимой пустотой. И в тот момент, когда агит-площадка вместе с авто скрывается за очередным рельефом урбанистического нагромождения неосуществленных интенций, он уже гуглит нужный адрес у себя в мобильнике. Мы интегрируем авангардный плакат в реальность современного города, лишенного зазывал и самого взявшего на себя эту роль, зазывалы и глашатая, дробя на пиксели восприятие человека, который считывает мир сквозь матрицу дополненной реальности.

Беатка взглянула на белый щит №2 и объявила:

— Крис, ты навел меня на мысль. Концепции второй, обратной стороны. А кстати, милые мои, крепежи к ним готовы?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №3

- Пытался сделать снаряд с усыпляющим газом... по многочисленным просьбам..., - Лиам открыл глаза, но смотрел не на собеседников, а будто вглубь себя: - The first step is always the hardest*...

- Надо бы тебе курс минно-подрывного дела прочитать, амиго, - как можно серьёзнее сказал Винс, - Алхимия - это здорово, но должна же она на что-то опираться. 

 

Художественная мастерская

— Ну нет, очень даже втыкается, — Беатка ткнула в место предполагаемого втыка и снисходительно взглянула на младшего кузена. — Но здесь и зарождается напряжение. Зритель подсознательно уже желает узнать, что там… за этой мнимой пустотой. И в тот момент, когда агит-площадка вместе с авто скрывается за очередным рельефом урбанистического нагромождения неосуществленных интенций, он уже гуглит нужный адрес у себя в мобильнике. Мы интегрируем авангардный плакат в современный город, лишенного зазывал и самого взявшего на себя эту роль, зазывала и глашатая, дробя на пиксели восприятие человека, который считывает мир сквозь матрицу дополненной реальности.

Крис только сделал широкий жест подтверждающий слова кузины и с укром посмотрел на Вацека. Как ты мог вообще всё это не заметить? 

 

Беатка взглянула на белый щит №2 и объявила:

— Крис, ты навел меня на мысль. Концепции второй, обратной стороны. А кстати, милые мои, крепежи к ним готовы?

- Крепежи? - Крис вопросительно посмотрел на брата. - Профессор, поручите кому-нибудь заняться крепежами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Выйдя из холла спален оборотень пронесся мимо стоящих в прихожей ценителей авангардной урбанистической живописи.Его пиксели восприятия в настоящий момент были направлены на кухню.Попросту говоря он очень хотел есть.Перекусить перед собранием так и не получилось,а энергии было потрачено достаточно и она требовала восполнения.

Плюхнувшись на кухонный стул,он почти не жуя проглотил все то,что предоставил Люсьен.Забрал с собой минералку и воду.Подумал,что ведьмак тоже захочет перекусить-и начал собирать полный поднос.Средне-легкой закуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 3.

 

- Надо бы тебе курс минно-подрывного дела прочитать, амиго, - как можно серьёзнее сказал Винс, - Алхимия - это здорово, но должна же она на что-то опираться. 

 

- Никаких минно-подрывных дел, - категорично отмел столь гнусные инсинуации в свой адрес Тиммерманс, махнув рукой в воздухе.  Вздохнул, признавая несовершенство системы: - Но ускоренный курс молодого алхимика все же требует серьезной доработки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №3

- Пытался сделать снаряд с усыпляющим газом... по многочисленным просьбам..., - Лиам открыл глаза, но смотрел не на собеседников, а будто вглубь себя: - The first step is always the hardest...

- Надо бы тебе курс минно-подрывного дела прочитать, амиго, - как можно серьёзнее сказал Винс, - Алхимия - это здорово, но должна же она на что-то опираться. 

Ника почувствовала, как по спине пробежал неприятный холодок, когда она подумала, что не так давно Лиам делал бомбы, рассчитанные на поражение, а не усыпление. Но мысль о том, что не только теоретическая, но и практическая боевая подготовка большинству из их команды бы не помешала, осталась не высказанной. Винсент знал это и без неё. Им же оставалось надеяться на сверхъестественную силу своих древних душ, в которую верили и Кристоф, и Патрик, и весьма экзотическая красотка Нахема из ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Художественная мастерская (передвижная)

- Крепежи? - Крис вопросительно посмотрел на брата. - Профессор, поручите кому-нибудь заняться крепежами. 

Профессор ощутил себя паршивой овцой в семье ценителей. Всякий раз, когда Беатка заговаривала о своих художествах, они менялись местами. Он внимал, а кузина шпарила, как будто у нее в голове всегда были наготове все эти "интенции" и "проекции".  

- Да, да, конечно...

Выйдя из холла спален оборотень пронесся мимо стоящих в прихожей ценителей авангардной урбанистической живописи.

- Э... да, - подытожила паршивая овца. Трудно было унять сумятицу в голове, стоя в прихожей, через которую пролегал путь столь многих ныне домочадцев.

- А кстати, Крис, там, - указала Беата пальцем в сторону двери, - Варшава. Представляешь? Но, знаешь, это даже к лучшему.

Он махнула рукой, словно бы вся эта реальность, кроме, разумеется, реальности крепления ее шедевра надежно на боках передвижного агитатора, вообще не имела для нее особого смысла.

- Не люблю самолеты.

- Попрошу, пожалуй, Мэри-Энн заняться крепежами, - нашелся Вацек. - Сможем сегодня отогнать тачк... передвижную площадку на нужное место?

- Ну... думаю, теперь да, - улыбнулась Беата обоим братьям. - Со вторым щитом всё будет значительно проще.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №3

- Никаких минно-подрывных дел, - категорично отмел столь гнусные инсинуации в свой адрес Тиммерманс, махнув рукой в воздухе.  Вздохнул, признавая несовершенство системы: - Но ускоренный курс молодого алхимика все же требует серьезной доработки!

- Тогда возьми пару уроков у Кристофа, - посоветовал ликантроп, - Я серьёзно. Ну что же, - он оглянулся на дверь, - наверное, пойду. Отдыхай. 

Винс посмотрел на Нику, улыбнулся немного виновато, указал рукой на дверь:

- Пойду, может помощь нужна с этими баннерами, - пожал плечами, - Я обещал.

 

Художественная мастерская (передвижная)

- Попрошу, пожалуй, Мэри-Энн заняться крепежами, - нашелся Вацек. - Сможем сегодня отогнать тачк... передвижную площадку на нужное место?

- Ну... думаю, теперь да, - улыбнулась Беата обоим братьям. - Со вторым щитом всё будет значительно проще.

- А вот и славно! - Шиманский-старший расцвёл в улыбке, - Твори, дорогая! Не буду тебе мешать. А я, пожалуй, прогуляюсь по снежку. А то у меня от монахов... - Крис поморщился и с отвращением мотнул головой, - зубы заломило. Неприятные ребята. Беатка, не предавай идею! Я вернусь,  - пообещал он и отправился в гардероб.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 3.

 

- Тогда возьми пару уроков у Кристофа, - посоветовал ликантроп, - Я серьёзно. Ну что же, - он оглянулся на дверь, - наверное, пойду. Отдыхай. 

 

- А... Было у меня уже пару уроков от Темного, - Лиам пренебрежительно закатил глаза и тут же пожалел об этом, когда голову снова закружило. Побледнев от внезапной дурноты, все же договорил: - Мне не понравилось, методы преподавания у него... так себе...

Он понимающе кивнул испанцу, не задерживая, но очень жалея, что тот не может остаться. Но сегодня день и впрямь был занятой, вопреки вчерашнему вечеру.

- Увидимся! 

Снова стало неловко, что взбаламутил весь личный состав спасителей мира. 

Ведьмак посмотрел на девушку. Как бы ни было приятно ее общество, но умирать он, кажется, перестал, а у медиума могли быть свои дела:

- Тебе не обязательно со мной скучать, - он криво улыбнулся: - И так никуда не денусь.

Вернуться в лабораторию придется, нужно исправить свою ошибку и обеспечить грабителей усыпляющим газом. Но точно не прямо сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня N3

Винс посмотрел на Нику, улыбнулся немного виновато, указал рукой на дверь:

- Пойду, может помощь нужна с этими баннерами, - пожал плечами, - Я обещал.

- Конечно, иди, - Ника тепло улыбнулась Винсенту в ответ. - Обещания нужно выполнять. Если будешь перегонять грузовик к магазину сегодня, хорошо бы взять у Люсьена молотый кофе, чай и что-нибудь поесть для всей команды. На завтра. После ограбления нам придётся ждать, пока не снимут оцепление. Ключи от магазина у Мэй. 

 

Ведьмак посмотрел на девушку. Как бы ни было приятно ее общество, но умирать он, кажется, перестал, а у медиума могли быть свои дела:

- Тебе не обязательно со мной скучать, - он криво улыбнулся: - И так никуда не денусь.

 

- А кто сказал, что я буду скучать? - улыбнулась Ника. - Алистэйр просил побыть с тобой. Не будем спорить с доктором. Тем более, он не сказал, сколько по времени мне здесь оставаться, поэтому ты сможешь выставить меня через десять минут, - её улыбка стала шире, весельем отразилась во взгляде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 3

 

- А кто сказал, что я буду скучать? - улыбнулась Ника. - Алистэйр просил побыть с тобой. Не будем спорить с доктором. Тем более, он не сказал, сколько по времени мне здесь оставаться, поэтому ты сможешь выставить меня через десять минут, - её улыбка стала шире, весельем отразилась во взгляде. 

 

- Я не очень то доверяю мнению доктора Галахад, - с сомнением ответил Лиам, но улыбка говорила, что выставлять сиделку за дверь никто не собирается. - У них странные методы лечения. Все время хочет облить меня алкоголем.... я слышал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня-Художественная мастерская

Назад котолак возвращался уже куда медленнее,с подносом,нагруженным фруктами,сыром и мясной нарезкой. Посреди этого великолепия таилась еще небольшая бутылочка травяной настойки.

Блондин затормозил в прихожей,наконец с интересом оглядел авангардное великолепие.Не понял ровным счетом  ничего,но с улыбкой покивал Беате. Супрематизм явно был не его любимым направлением в живописи.

-Оригинально-наконец нашелся с комплиментом оборотень.

 

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественная мастерская

1001555922_9-.jpg.38a7c9ba4bfab5e57981d8818944d1ee.jpgНа втором щите буйство геометрии сменилось простым заявлением профессиональной миссии магазина пани Урсулы: "Поменьше слов, побольше цветов".  Как и полагается в авангарде, в тексте, отменяющем самого себя, царила вакханалия шрифтов. Слова, а также проза жизни в виде адреса магазина, и здесь пасовали перед искусством.

Вацек уже ни о чем не спрашивал. Его дело было маленьким - обеспечить логистику превращения полотна в часть кузова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Художественная мастерская

Вацек уже ни о чем не спрашивал. Его дело было маленьким - обеспечить логистику превращения полотна в часть кузова. 

Поскольку испанский идальго был далёк от понимания всех тонкостей буйства геометрии, он лишь неловко улыбнулся в сторону полотен и спины художницы, и обратился к главе их отряда:

- Профессор, когда отогнать фургон? Сегодня или завтра?

Собственно, вся логистическая цепочка превращения кузова в носитель рекламы, от начала до конца, стояла сейчас перед Вацлавом, ну или он мог привлечь на помощь Мэри-Энн, которая окончательно поселилась в арсенале, выгуливала книгу в саду и вызывала опасения относительно психического здоровья.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественная мастерская = парковка = прихожая

Беата, наконец, закончила. Ей не требовалось от зрителей особого понимания, достаточно было, чтобы кто-то прикрутил к щитам крепежи и установил, согласно общей концепции, их на кузов. В данном случае на потенциального "кого-то" в лице ничего не подозревающего идальго взглянули как на соавтора предстоящей инсталляции с элементами акционизма и вновь улыбнулись.

Профессор тем временем освежал в памяти план:

- Да, думаю, что чуть подсохнет краска - по дороге досохнете. Поправь меня, если я ошибаюсь, но сейчас эти щиты вам все равно надо в кузов убрать. Закрепите на месте. Фургон в цветочках постоит во дворе дома. Когда будем подгонять его к нужному месту, щиты снимем, он будет белым. Потом опять наденем. И уедем уже с прикрытием. Тогда отследить его будет уже трудней. И номер прикройте. 

Он подумал, поглядел на кузину, добавил:

- Может, стоит Мэй или Нике с тобой поехать, чтобы в случае чего подтвердить совершенную сделку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подумал, поглядел на кузину, добавил:

- Может, стоит Мэй или Нике с тобой поехать, чтобы в случае чего подтвердить совершенную сделку? 

- Может. Ну крепежи-то для щитов нужно сейчас сделать, - заметил Винс. - Я займусь этим, Профессор. А потом отгоню, ближе к ночи, и "переодену" на месте. С номерами тоже что-нибудь придумаю. Сеньорита Беата, - он улыбнулся женщине и отправился попрошайничать к пану Оливье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня N3

- Я не очень то доверяю мнению доктора Галахад, - с сомнением ответил Лиам, но улыбка говорила, что выставлять сиделку за дверь никто не собирается. - У них странные методы лечения. Все время хочет облить меня алкоголем.... я слышал! 

Ника проводила Винсента взглядом, повернулась к Лиаму, снова улыбнулась. 

- Может, док так какие-нибудь твои рефлексы проверяет, - в шутку предположила она, нашла взглядом кресло рядом с кроватью, но, прежде чем сесть, избавилась от плечевой кобуры с пистолетом, положив своё вооружение на пол сбоку от него. - Ты как себя сейчас чувствуешь, Лиам? Выглядишь всё ещё неважно, - посерьёзнела Ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественная мастерская-Спальня №3

Прикинув непознаваемое и неподражаемое искусство авангардизма ко всем возможным эстетическим вариантам своей несомненно урбанистической души оборотень откланялся и удалился по месту назначения -то бишь в спальню номер 3.

Стучать не стал-руки были заняты.Ногой открыл дверь и зашел.

Окинул взглядом все еще бледного ведьмака,улыбнулся Нике.

Ногой же зацепил столик,выставил туда нарезку,бутерброды,минералку,негазированную воду,стаканы,и отдельно-небольшую бутылку 18-ти градусной травяной настойки на рябине.Не опьянит,но поможет хорошо заснуть.

-Как себя чувствуешь,ведьмак?-поинтересовался Рэн.-Отравление у тебя не пищевое,так что ешь спокойно.Ну и водички минеральной принес-вдруг ночью попить захочешь.

Нарезка и бутерброды для Лиама.  

5430514f0aff13ea8cb17785a691aaf2.jpg.0021760aae4189f3996ea8584d7cf6c1.jpg7334dc1c6aacacf02a8788d3641e73e5.jpg.7481b2c45c50c44acdcbae48e5fd279a.jpg

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихожая, внезапно снова превратившаяся в прихожую

- Слушай, Беата, ты ступай, спасибо тебе, - поблагодарил профессор, - дальше мы сами.

- Ты не зайдешь к нам?

- Н-нет. Попозже. Завтра сложный день.

- Ты помнишь, что обещал всё объяснить?

- Д-да... завтра...

- Ну так можешь не объяснять, - вдруг великодушно вздохнула Беата и улыбнулась. Пожала плечами. - Довольно и того, что ангел сошел на землю. А остальное - стоит ли внимания. Неужели хоть что-то нам может помешать?

Вацлав понимающе кинул.

- Передай мою благодарность тогда сам и Винсу, и Тэй... 

- Да, да, обязательно. И Мэй, и Нике...

- Да, да, и всем-всем. 

Беата чмокнула Вацека в щеку, на миг обняла и отправилась в спальню №10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня 3.

 

- Может, док так какие-нибудь твои рефлексы проверяет, - в шутку предположила она, нашла взглядом кресло рядом с кроватью, но, прежде чем сесть, избавилась от плечевой кобуры с пистолетом, положив своё вооружение на пол сбоку от него. - Ты как себя сейчас чувствуешь, Лиам? Выглядишь всё ещё неважно, - посерьёзнела Ника.

 

При упоминании рефлексов, которые Галахад мог(а) проверять с помощью алкоголя, ведьмак заметно помрачнел, но выглядел скорее сконфуженным, нежели сердитым.

Ответить на вопрос о самочувствии он не успел, потому что дверь неожиданно распахнулась, явив на пороге субъекта обсуждения. 

 

-Как себя чувствуешь,ведьмак?-поинтересовался Рэн.-Отравление у тебя не пищевое,так что ешь спокойно.Ну и водички минеральной принес-вдруг ночью попить захочешь.

 

- Спасибо, мамочка, - пробормотал явно растерявшийся от такой заботы Тиммерманс. 

Но стоило отдать соотечественни(це)ку должное, пропустивший ужин ведьмак действительно был голоден. Так что перекус был кстати, только все же чуть попозже.

- А..., - Лиам вспомнил, что так и не ответил ни на один вопрос о своем самочувствии. Прислушался к ощущениям. - Да вроде не плохо. Немного давит в груди, - он легонько постучал себя кончиками пальцев по грудной клетке. Рука подрагивала. - И слабость еще не прошла... Но жить однозначно буду!

Оптимистичное заявление сопроводилось уверенной ухмылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прихожая около 23:00

Примерно за час до полуночи идальго таки закончил с креплениями и направляющими для рекламных щитов. Теперь оба полотна можно было снять и вернуть обратно по обе стороны бортов за считанные минуты. Винс удовлетворённо похлопал по капоту мерса, погрузил щиты в фургон и отправился в свою спальню за пальто и шляпой. На обратном пути он решил прогуляться от магазина до убежища пешком. На глаза попался рисунок Беаты. Он улыбнулся своим воспоминаниям. Жаркому дню и прохладной ночи. Две женщины. Весёлая весна. И чарующая осень. Лёгкий эмбат. И настойчивый марин. Махито. И Пино колада. Такие разные и такие притягательные. Но ему нужна была только одна. Та, которую он помнил до сих пор. 

Винс отложил рисунок в сторону.  Накинул и застегнул пальто, надел перчатки, шляпу. Поднял ворот. Пора. 

Небольшой набор продуктов он погрузил заранее. Ключи от магазина не понадобятся. Его задача на сегодня - отогнать, "переодеть", вернуться и выспаться. 

В начале двенадцатого белый мерседес покинул прихожую, чтобы переместиться на стратегическую позицию и дождаться своего участия в грядущем ограблении.

Х 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня N3

При упоминании рефлексов, которые Галахад мог(а) проверять с помощью алкоголя, ведьмак заметно помрачнел, но выглядел скорее сконфуженным, нежели сердитым.

Говоря о проверке рефлексов, Ника думала про что угодно, например, реакцию на резкий алкогольный запах или странную шутку, которую Алистэйр произносил с серьёзным видом, но никак не про крепкую дружбу Лиама с горячительными напитками. Поэтому, заметив смущение на лице ведьмака, она не сразу поняла причину. Потом вспомнила слова Винсента, и неловко стало уже ей* . 

Ответить на вопрос о самочувствии он не успел, потому что дверь неожиданно распахнулась, явив на пороге субъекта обсуждения. 

- А..., - Лиам вспомнил, что так и не ответил ни на один вопрос о своем самочувствии. Прислушался к ощущениям. - Да вроде не плохо. Немного давит в груди, - он легонько постучал себя кончиками пальцев по грудной клетке. Рука подрагивала. - И слабость еще не прошла... Но жить однозначно буду!

Эффектно появившийся на пороге спальни доктор Галахад вмиг развеял впечатление от неудачной шутки. Глаза Ники расширились при виде представленного на большом подносе ассортимента назначений от лечащего врача. Она невольно улыбнулась, поднялась на ноги, подошла к кровати, присела на край рядом с Лиамом и протянула ему руки ладонями вверх.

- Давай, попробуем избавить тебя от неприятных ощущений,  чтобы они не мешали наслаждаться едой. На полное восстановление потребуется некоторое время даже с магией медиумов. 

____________

*Проницательность  - успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня №3

- Спасибо, мамочка, - пробормотал явно растерявшийся от такой заботы Тиммерманс. 

-На здоровье,сынок-последовал незамедлительный ответ от по-отечески (матерински)умилившегося полиморфа.

- А..., - Лиам вспомнил, что так и не ответил ни на один вопрос о своем самочувствии. Прислушался к ощущениям. - Да вроде не плохо. Немного давит в груди, - он легонько постучал себя кончиками пальцев по грудной клетке. Рука подрагивала. - И слабость еще не прошла... Но жить однозначно буду!

Галахад взял ведьмака за запястье.Проверил пульс.Почти по привычке.Ведь оборотень и так ощущает ровное,четкое,но пока еще слабое биение крови в артериях и венах.

Приложил тыльную сторону ладони ко лбу Лиама-температуры нет. Пациент бледен и пока еще слаб,но идет на поправку.

-Ну фонендоскопа у меня нет,но можешь мне поверить-сердце у тебя хорошее-серьезно отвечает Рэн.-Но одного тебя лучше пока не оставлять.

-Ника-он переводит взгляд на подругу.-Посидишь с ним?Я отойду минут на тридцать -сорок-нужно сделать один звонок.Буду в Саксонском парке если что.Вернусь- и заскочу к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня N 3

- Ника-он переводит взгляд на подругу.-Посидишь с ним?Я отойду минут на тридцать -сорок-нужно сделать один звонок.Буду в Саксонском парке если что.Вернусь- и заскочу к вам.

- Меня пока не выгоняют. Пациент сбежать из-под опеки не стремится, - Ника улыбнулась Алистэйру. - Конечно, посижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вацека не осталось важных дел, но на этот раз он все не мог успокоиться и послонялся по Убежищу какое-то время, прежде чем убедить себя в том, что больше никто не планирует падать замертво. 

В конце концов, ошибочно полагая, что сделал все, что от него зависело, он успокоился и пришел к единственной двери, к какой и мог. Не стал стучать, а просто тихо вошел, прикрыв за собой дверь.

- Еще не спишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...