Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная

- Никуда не уходите, я сейчас...

И кинулся к ванной.

Профессор был стремителен и непредсказуем. Один из кошачьих ртов пыхнул облачком дыма, а глаза уставились вслед учёному.

- И мне не уходить? - спросил Мажордом уже у пустоты. - Ох, уж мне эти творческие натуры, - поворчал он, устраиваясь на одном из стульев. - Много я тут следов вашего брата повидал.

Библиотека

- Что, приятель, сбежал от тех наседок? 

Как-то плохо выходило ассоциировать встрепанного щена с тем злобным оборотнем, который напугал до усрачки совсем недавно. Да и с испанцем тоже. Слишком он теперь был мелким, лохматым и забавным. 

Щенок вновь очень тихо заскулил, жалуясь брату по несчастью на постигшие его тяготы бытия в количестве двух женских лиц, пусть и очень хорошеньких. Свернувшись клубочком, он вжался в пол, старательно изображая предмет обстановки. Даже, если его найдут, он был уверен, что Лиам одним своим видом отпугнёт назойливых добродетельниц. Здесь он был в относительной безопасности и мог уже осознанно справиться с хаотичным нагромождением воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел

Он сидел на полу, вжавшись в угол и накрыв голову ладонями.

- Тщщщ! - шикнул он на нее, указывая перстом в потолок. Вероятно, оттуда грозила беда. - Тихо. Только умоляю, осторожно. Не делай резких движений. И не включай свет. Они там...

Там, под потолком бабочки, лишенные источника света, замерли в ожидании, когда уже можно будет сорваться с места и начать мельтешить и биться.

- Ты не могла бы сделать одолжение и воспользоваться своим огнем? - виновато поинтересовался пан Шиманский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел

- Тщщщ! - шикнул он на нее, указывая перстом в потолок. Вероятно, оттуда грозила беда. - Тихо. Только умоляю, осторожно. Не делай резких движений. И не включай свет. Они там...

- Ты не могла бы сделать одолжение и воспользоваться своим огнем? - виновато поинтересовался пан Шиманский.

Мадлен не могла взять в толк что же такого могло напугать профессора. Полчаса назад ничего опаснее котеночков в этом помещении не было.

- А что там? - шепотом спросила ведьма, присев на пол рядом с Шиманским и создала на ладони небольшой огонек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел

- А что там? - шепотом спросила ведьма, присев на пол рядом с Шиманским и создала на ладони небольшой огонек.

Вацлав с облегчение выдохнул. Присутствие Мадлен делало всё... не так сильно похожим на его кошмарные сны. Но всё же чудовища никуда не делись. И кажется, огонек ведьмы их тоже воодушевил. Пока, правда, они просто ползали по потолку, шевеля разноцветными крылышками, и чистили свои извивающиеся тельца мохнатыми лапками.

- Могу поклясться, что дверь была полуоткрыта, - озадаченно зашептал он, уставившись на мерцающий волшебный огонек. - А внутри оказалось, что помещение не освоено. Как так? 

Он поглядел на зловеще освещенное лицо ведьмы и сделал страшное предположение:

- Монстр мог вырваться на свободу и бродит теперь по другим локациям нашего дворца.

На потолке произошло шевеление, и наконец, самая любопытная крылатая тварь спланировала на пробу на голову профессора. Он вздрогнул и замахал руками, отбиваясь от наступающей живой тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел

- Веселав, это же просто бабочки. - Мадлен была озадачена поведением поляка. - Они совершенно безобидны, летают по ванным комнатам, украшают помещение ну и заодно развеивают... неприятные запахи. А помещение я уже обследовала - тут три санитарных комнаты с ванными, унитазами и даже биде, и никаких монстров, честное слово! Правда, в одной из комнат живут котятки-привиденчики, представляете, их тут утопили, и теперь бедняжкам некуда деваться. Но они тоже совершенно безобидные, правда-правда! Ну же, профессор, поднимайтесь!

Девушка легко вскочила на ноги и подошла к выключателю, намереваясь включить нормальное освещение.

На потолке произошло шевеление, и наконец, самая любопытная крылатая тварь спланировала на пробу на голову профессора. Он вздрогнул и замахал руками, отбиваясь от наступающей живой тьмы.

- Брысь! - Мадлен намеревалась сбить нахалку водяным шариком, как недавно поступила с Мухом, но забыла про огонек. Две стихии столкнулись и светлячок, зашипев, погас. Но уже через мгновение засияли светильники - об этом позаботился фамилияр ведьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санузел

- Брысь! - Мадлен намеревалась сбить нахалку водяным шариком, как недавно поступила с Мухом, но забыла про огонек. Две стихии столкнулись и светлячок, зашипев, погас. Но уже через мгновение засияли светильники - об этом позаботился фамилияр ведьмы.

Профессор замер, осознавая свою ошибку. Это не монстры. Нет. Взять себя в руки... Нет, крылатые насекомые его по-прежнему нервировали, напоминая, что он только что пережил потрясение, решив, что попал в ловушку. Но это были просто бабочки! Господи, кому пришло в голову населять комнату бабочками? Добровольно! Это же издевательство какое-то!

Чтож. Если это просто бабочки, то... решение проблемы действительно было простым.

- Простите, Мадлен, я выйду... я здесь... 

Он привстал и, пригнувшись, подался наружу, оставив дверь открытой. Прислонился к внешней стене и окликнул ведьму снова:

- Надеюсь котятки не доставили хлопот? 

Он прервался, чтобы отдышаться. Снаружи бабочки не казались такими уж отвратительными. Да и со временем с ними вполне можно было бы свыкнуться. Наверно. Но нет, не сейчас.

Галстук поправили, а рукава рубашки вновь завернули.

- Я хотел собрать вас всех... Надо обсудить всё. Как ты? С тобой всё в порядке, Мадлен? И где остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он привстал и, пригнувшись, подался наружу, оставив дверь открытой. Прислонился к внешней стене и окликнул ведьму снова:

- Надеюсь котятки не доставили хлопот? 

- Нет, нисколько, - откликнулась Мадлен. - Они такие миилые... Им бы молочка, но я никак не могу найти кухню.

- Я хотел собрать вас всех... Надо обсудить всё. Как ты? С тобой всё в порядке, Мадлен? И где остальные?

- Со мной все хорошо, а вот доктор Галахад серьезно пострадала, она там, в спальнях. Профессор, может вы осмотрите ее ногу? Перелом я сложила, но опираться на ногу пока нельзя, не может же она прыгать на одной ноге

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со мной все хорошо, а вот доктор Галахад серьезно пострадала, она там, в спальнях. Профессор, может вы осмотрите ее ногу? Перелом я сложила, но опираться на ногу пока нельзя, не может же она прыгать на одной ноге

- О господи! - вновь помянул господа ученый. - Что случилось? Где она? Где спальни? А кухня - это вон та уютная дверь. Советую пану Оливье сказать, что обед тебе понравился. Ему будет приятно, к тому же это правда. Впрочем, сомневаюсь, что он примет иной отклик о его стряпне. 

Вацлав с опаской заглянул в предбанник санузла и недоверчиво покосился на потолок.

- Нда, - констатировал он уже с большим присутствием духа. - Хорошо, что есть еще одна ванная. 

Явно кто-то подозревал об этой проблеме, - подумалось вдруг ему, но он не стал строить столь далекие от вероятности теории.

Перевел взгляд на изящную фигурку Мадлен. Нет, она совершенно точно истинная ведьма. Обзавелась целым выводком кошек. 

Невольно улыбка наконец-то посетила чело медиума.

- Принести вам молока? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевел взгляд на изящную фигурку Мадлен. Нет, она совершенно точно истинная ведьма. Обзавелась целым выводком кошек. 

Невольно улыбка наконец-то посетила чело медиума.

- Принести вам молока?

- О, давайте вы мне покажете кухню и познакомите с месье Оливье. Если наш шикарный обед готовил он то, право же, его стоит поблагодарить лично. А потом я попрошу молока для котят, а вы для доктора Галахад, при переломах пить молоко полезно. Может в спальнях и еще кто-нибудь найдется, там целых восемь дверей, я все не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Санузел => Кухня

- О, давайте вы мне покажете кухню и познакомите с месье Оливье. Если наш шикарный обед готовил он то, право же, его стоит поблагодарить лично. А потом я попрошу молока для котят, а вы для доктора Галахад, при переломах пить молоко полезно. Может в спальнях и еще кто-нибудь найдется, там целых восемь дверей, я все не смотрела.

Пан Шиманский огляделся. Тей пострадала, судя по всему, довольно сильно. Но Мадлен оставалась совершенно хладнокровной. Это отчего-то не раздражало, а внушало уверенность, что с Тей можно немного повременить. В ведьме чувствовалась та практичность, которую не мог не оценить любой человек дела. А Вацлав до недавнего времени имел маловато ресурсов для сантиментов и бытия, отдавая последние силы на алтарь науки. 

- Почту за честь, - уже совсем бодро кивнул профессор и вскоре предупредительно стучал костяшками пальцев в кладовку повара.

- Кхм... пан Оливье, кхм. Простите, что отвлекаю от  забот. Позвольте вам представить мою коллегу, пани Рено, вашу э... вероятно, вашу соотечественницу. М... нам бы молочка попросить. 

Он отступил от дверцы кладовки, вежливо предполагая, что если порось швырнет чем-нибудь в сердцах в дверной проем, избежать таким образом удастся не только физических потерь в отряде, но и международного скандала.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парк

Больше всего на свете ей хотелось стать маленькой-маленькой, сжаться в комочек и забиться куда-нибудь в угол.На ближайших два столетия как минимум.

Было ужасающе,чудовищно,непереносимо стыдно,за вырвавшиеся эмоции,за непрошеные мысли.Ее идеальный неправильный мир сильных женщин и нежных мужчин дал трещину. Больше всего на свете ей хотелось бы сейчас получить контроль над трансформацией и обратится в Рена,спокойного,мягкого Рена,сбросить накопившееся напряжение,отпустить себя на волю.Пофлиртовать с девушками,поулыбаться,посмеяться, выпить с Лиамом,посидеть на кухне с профессором в задушевной беседе...Но до полнолуния было еще далеко...а контроля.... ,контроля ей так никто и не давал.

Всегда четко разделенные по эмоциям ипостаси смешались-и ей это не нравилось. Сначала инкуб,а затем и Темный-подняли,взбаламутили со дна души давно улегшийся песок. Надо было заткнуться,позволить Темному усыпить волколака,и все оставалось бы более-менее простым и понятным.Хорошо еще,что никто не обратил внимания на ее опрометчивое высказывание про намордник и давешнюю схожесть положений.Внимание Ники и Лиама было приковано к Темному,а оборотня она даже в расчет не брала-этот-то точно ничего не видел и не слышал. 

Она задумчиво пробежала пальцами по струнам...Алистэйр не играла и не пела уже очень давно.Целую вечность. Только в облике Рена музыке  было позволено освободиться....Музыке и сердцу.

Темнота....темнота несет ее на своих волнах,успокаивая, убаюкивая. Глаза открывать совершенно не хочется,под веки будто песка насыпали. Она плывет в толще темного океана,и совсем-совсем не будет возвращаться. Незачем. Никто не пришел,никто не спас..она никому не нужна. А все эти глупые,дурацкие,миллион раз прочитанные сказки.

-Мама,мне не нравится эта сказка!Почему никто не спас принцессу?Она же сейчас погибнет!

И мягкий,теплый материнский смех-Это была особенная принцесса.Когда дракон нападал на нее,он не знал,что перед ним принцесса-оборотень.И она спасла себя сама.

 

Где-то далеко слышны голоса....кажется это отец.

-Доктор,как она?Все хорошо?

-Мы сделали все возможное-еще один мужской голос,уставший,хрипловатый.-Она сильная девочка. Она должна справиться.

-Я....Вы понимаете,у меня больше никого нет...она моя единственная дочь.

-Я соболезную гибели вашей супруги ,мистер Галахад. Поверьте,ваш дочери повезло,что она упала  с невысокого этажа. Угрозы жизни нет. Только множественные переломы.

-Я...я просто не могу потерять ее...еще и ее...

Ни один подросток не смог бы выжить,упади он с восемнадцатого этажа офисного здания.

Ни один,кроме нее.

Потому что кошки всегда приземляются на четыре лапы.

Тэй вздохнула.Все будет хорошо.Ей дадут контроль над трансформацией,и она превратится в Рена...понимающего и принимающего обаятельного Рена.А этот мохнатый шарик на ножках...ну щенок и щенок.Что он ей сделает?Остальные похоже на этот предмет вообще не заморочились .И так же следует поступить и ей. Ну если конечно,он ей вообще на глаза попадется.

Однако скопившееся напряжение требовало выхода....Тэй воровато огляделась.Парк был потрясающе,восхитительно пуст. То есть абсолютно.

Ласкающим движением коснулась светлого дерева,пробежала пальцами по струнам.

Голос рвется ввысь, жизнь ее проходит через эти звуки и точно жизнь, зовет она затерянные в пустоте тени к теплу огня.И тени возвращаются,чтобы помочь мятущейся душе.

Песенко  

Кровавым полыхнул закат,

И расширяются зрачки,

И вместо крови-жидкий пламень,

И пальцы -острые клинки.

Холодный свет луны так нежен,

И равнодушен ко всему,

Скользит,касаясь чуть небрежно,

По полуночному ковру.

И по хребту бежит волна,

И пелена в глазах застыла,

Она пришла, чужая сила,

И сердце накрывает тьма.

То ли проклятье,то ли дар,

Я чую запах горькой боли,

Медовый вкус своей же крови,

И тело охватил пожар.

Не смейся надо мной, луна,

Я не отдам тебе надежду,

Нет ничего,что было прежде,

Лишь лунный свет-и я одна.

И я взлетаю в неба пропасть,

Касаясь темной глубины,

Но я сомкну стальные когти,

Чтоб вырвать сердце у луны.

Я отомщу тебе,луна,

За время гнева и бессилья,

И за оторванные крылья,

Я иссушу тебя до дна.

Но мрак сгустился,он вокруг,

Я становлюсь луной,мой друг...

Hide  
музыко  
Hide  
Картинко  

depositphotos_314439896-stock-photo-teen-girl-with-acoustic-guitar.thumb.jpg.6c7fd70963a86040f745bcfe39d8cb56.jpg

Hide  
Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Кхм... пан Оливье, кхм. Простите, что отвлекаю от  забот. Позвольте вам представить мою коллегу, пани Рено, вашу э... вероятно, вашу соотечественницу. М... нам бы молочка попросить. 

- Оуу! Мадемуазель, - пан Оливье высунул из-за разделочного стола свой розовый пятачок и подмигнул француженке. Профессору достался немного подозрительный взгляд. Похоже ритуал воспевания кулинарного мастерства не был соблюдён подобающим образом. - И как вам обед, профессор? А спецзаказ? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Оуу! Мадемуазель, - пан Оливье высунул из-за разделочного стола свой розовый пятачок и подмигнул француженке. Профессору достался немного подозрительный взгляд. Похоже ритуал воспевания кулинарного мастерства не был соблюдён подобающим образом. - И как вам обед, профессор? А спецзаказ

Сказать, что Мадлен была ошарашена - не сказать ничего. Поваром оказался самый настоящий свин!

- Мсье Оливье... - пролепетала француженка. - Это был самый восхитительный обед в моей жизни, и я хотела поблагодарить вас... Мы хотели.

Девушка подергала притворяющегося горжеткой фамилиара за хвост и прошипела: - Скажи повару спасибо. Ну же!

А что, все справедливо - ласка перепробовал блюд втрое против нее. Если не в четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- М... - не покривил душой пан Шиманский, - она была восхитительна. Красивая, аппетитная, нежная, и в меру сочная... эта шоколадная бабка. 

Вацлав открыл глаза. Сладострастное выражение лица сменилось вновь на пристойное.

- Обед был превосходен. 

- Мсье Оливье... - пролепетала француженка. - Это был самый восхитительный обед в моей жизни, и я хотела поблагодарить вас... Мы хотели.

Свидетель подтвердил. Пан Шиманский принюхался к запахам готовящегося ужина.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

Свин расплылся в довольной улыбке, размазался клубничным желе по хрустящей булке, растёкся ванильной глазурью по розовому безе и влез воздушным кремом в румяные профитроли. Лесть его необычайно бодрила. Причём принимал он  её, как должное. По-другому и быть не могло.

- Оу! Молочка! - подхватил мсье Оливье просьбу Вацлава и поинтересовался его предпочтениями. - Топлёное с розовой пенкой? Горячее с корицей? Холодное со льдом? Или с мороженым и шоколадной крошкой? А может манной каши с цукатами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

- Оу! Молочка! - подхватил мсье Оливье просьбу Вацлава и поинтересовался его предпочтениями. - Топлёное с розовой пенкой? Горячее с корицей? Холодное со льдом? Или с мороженым и шоколадной крошкой? А может манной каши с цукатами?

- Нет-нет, можно просто молока, комнатной температуры? Все что вы перечислили, должно быть, безумно вкусно, но... Нам для котяток, они совсем маленькие и сладкое им вредно. А я сама, стыдно признаться, несколько переусердствовала за обедом, так что до ужина ни кусочка в себя не протолкну.

Мадлен состроила поросю "щенячьи глазки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня

- Оу! Молочка! - подхватил мсье Оливье просьбу Вацлава и поинтересовался его предпочтениями. - Топлёное с розовой пенкой? Горячее с корицей? Холодное со льдом? Или с мороженым и шоколадной крошкой? А может манной каши с цукатами?

Поросенок вполне мог бы оказаться его перевоплотившейся покойной бабушкой. Ну, в лучшие ее времена. Не в последние годы затмения, когда жизнь их упростилась до овсяной каши, чего, впрочем ни бабушка, ни Вацек не особенно заметили: она пребывала в плену угасшего разума, а у него при такой жизни потребности развивались совсем в иных сферах.
Но сейчас всё, буквально всё, что предлагал месье Оливье, дабы перебить аппетит к ужину, Вацлав внезапно хотел.

И правда. Что любят хирурги из Айовы? Или не из Айовы? Господи, они так и не сподобились нормально познакомиться и пообщаться, а теперь ему надо принести молока женщине, которая лежит там с ногой, сломанной каким-то монстром!
- С мороженым и шоколадной крошкой, наверно, будет в самый раз, - прикинул Вацек моральные потери от встречи с монстром. - Благодарю вас, пан Оливье.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня 

Мадлен состроила поросю "щенячьи глазки".

На "щенячьи глазки" состроили глазки поросячьи.

- Эка вам повезло, Профессор, - пан Оливье выудил откуда-то из-под стола штоф молока и подал мадемуазель. - Смотрите, а то уведут вашу femme idéale.

 

- С мороженым и шоколадной крошкой, наверно, будет в самый раз, - прикинул Вацек моральные потери от встречи с монстром. - Благодарю вас, пан Оливье.

- Минуту, Профессор, - бросил маэстро бисквитов и пирогов. И через минуту подал Вацлаву высокий бокал молочного коктейля с шоколадной крошкой, изготовленного, конечно же, в лучших мировых традициях. - Bon appétit!  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кухня => Спальни... спальни... спальни... хрр

Он отключился. 

Помнил, как Мадлен показала ему эти комнаты. Помнил, как нашел их все идеально чистыми, но совершенно пустыми. Обходя одну за другой, недоумевал и пожимал плечами: куда мог деться человек со сломанной ногой? Он ума не мог приложить. Но факт, ее там не было. Нигде.

Ни на кроватях, ни под кроватями. Ни на матрасах, ни под.

Он попытался связаться со всеми, чтобы призвать всех его спутников в гостиную. Увы, он слишком устал.

Профессор набрел на небольшую спаленку с очень узкой кроватью и небольшим секретером у изголовья. Идеал. Будто кто-то подслушал его мечты. 

Он лишь присел, чтобы проверить, удобен ли матрас. Потом прилег...

Проснулся он через два часа. Коктейль изрядно осел. А профессор осознал, как же он измотался за этот безумный день. И впереди еще так много всего. 

Но цель заставила его подняться. Цель согласилась считать растаявший молочный коктейль сладким молоком. Цель вновь запустила телепатический призыв, который на сей раз прозвучал ясно и добрался до всех, для кого был предназначен. Это были не слова, а интенция, адресация, просьба явиться в гостиную на всех тех языках, на каких люди желали бы услышать этот призыв. 

Туда же направился и Вацлав Шиманский.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

 

Щенок вновь очень тихо заскулил, жалуясь брату по несчастью на постигшие его тяготы бытия в количестве двух женских лиц, пусть и очень хорошеньких. Свернувшись клубочком, он вжался в пол, старательно изображая предмет обстановки. Даже, если его найдут, он был уверен, что Лиам одним своим видом отпугнёт назойливых добродетельниц. Здесь он был в относительной безопасности и мог уже осознанно справиться с хаотичным нагромождением воспоминаний.

 

-  Сам виноват..., - рассеянно укорил Тиммерманс, выпрямляясь в кресле. 

В чем именно - в несдержанности оборотнической природы, приведшей к таким последствиям, или в слишком уж милом виде нынешней ипостаси, вызывающей неизменный восторг у всех детей и женщин, он не уточнил. Поставив локти на стол, обхватил пальцами склоненную голову, устремив взгляд на очередные неразборчивые рукописи.

Травный гримуар

Чернильные закорючки расплывались перед глазами, складывась в занимательные узоры. Вместе с минутами испарялся и проклятый дар, словно стекал с ведьмака вместе с запахом аптечных настоек. Мужчина беспокойно зашевелился, всей шкурой ощутив вдруг, что теряет некую выгоду в своем упрямстве. Тихонько свистнул щенку:

- Эй, волчара! Поможешь в одном дельце? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

- Эй, волчара! Поможешь в одном дельце? 

- Ни вопрос, - послышался из-под кресла знакомый голос испанца. Сейчас он готов был помочь Лиаму даже слетать на шабаш, только бы он его защитил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

 

- Ни вопрос, - послышался из-под кресла знакомый голос испанца. Сейчас он готов был помочь Лиаму даже слетать на шабаш, только бы он его защитил.

 

Лиам снова весь изогнулся, чтобы, свесившись с кресла вниз, уставиться в щенячью морду.

- Ага, значит не только скулить можешь, -  с ухмылкой резюмировал свои наблюдения. - Надеюсь и нюх остался прежним.

Ведьмак встал на ноги, потянулся, встряхнул головой, отгоняя навеянную библиотечной атмосферой сонливость. Задумчиво уставился в потолок. 

- Слушай, приятель..., - вороватый взгляд обвел комнату и с сомнением опустился к щенку. Пожалуй, кроме них в библиотеке пусто, иначе бы тот дал знать. И все же, Тиммерманс опустился на колени, подманил к себе оборотня в "овечьей шкуре" и понизив голос до шепота, проговорил: - Хочу кое-что попробовать сварганить. Испытать подарочек нашего общего любителя стильных шляп.  А для этого мне нужны кое-какие ингредиенты.... Сам я долго искать буду, а время заканчивается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

- Ага, значит не только скулить можешь, -  с ухмылкой резюмировал свои наблюдения. - Надеюсь и нюх остался прежним.

- Только не говори никому, - щенок потёрся носом о лапу, словно смущаясь. - Надеюсь, хоть что-то осталось.

- Слушай, приятель..., - вороватый взгляд обвел комнату и с сомнением опустился к щенку. Пожалуй, кроме них в библиотеке пусто, иначе бы тот дал знать. И все же, Тиммерманс опустился на колени, подманил к себе оборотня в "овечьей шкуре" и понизив голос до шепота, проговорил: - Хочу кое-что попробовать сварганить. Испытать подарочек нашего общего любителя стильных шляп.  А для этого мне нужны кое-какие ингредиенты.... Сам я долго искать буду, а время заканчивается... 

- Ингредиенты? Это типа травы для алхимии? - щенок высунул ушастую голову из своего укрытия и снизу вверх посмотрел на ведьмака. - Ладно.

Косолапя на мохнатых ножках, щен выполз на свет божий и потянул носом воздух, смачно чихнул и побежал куда-то в дальний отдел библиотеки.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В библиотеке есть 5 мест с некоторым количеством алхимических субстанций. Винсу найти их: Чутьё (+10 групповой). Лиаму определиться сколько ингредиентов повезло найти. (1в10 см. Механику Алхимии).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

Как ни странно, но будучи в немощном щенячьем теле ликантроп не потерял ни одного из своих сверхъестественных чувств. Он уверенно шёл по следу, вылавливая в пыльной аэрозоли малейшие признаки наличия посторонних молекул, хоть чем-то схожих с молекулами растений и химических веществ.

- Гав! - вырвалось у Винса непроизвольно, когда внизу на полке обнаружился небольшой свёрток, туго обмотанный бечевой. - Тьфу, ты. Лиам! Сюда. Я что-то нашёл. Пахнет можжевельником. Или мелиссой... и кажется, мятой. Не определить. Запахи смешались. Посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотека

- Гав! - вырвалось у Винса непроизвольно, когда внизу на полке обнаружился небольшой свёрток, туго обмотанный бечевой. - Тьфу, ты. Лиам! Сюда. Я что-то нашёл. Пахнет можжевельником. Или мелиссой... и кажется, мятой. Не определить. Запахи смешались. Посмотри.

 

Можжевельник... Мелисса... Пусть это будет мята! Хотя бы мяту он видел в глаза. Да и запах не спутаешь. 

- Угу...угу..., - бормотал растерянно ведьмак, потроша найденный сверток, .. - можжевельник... календула... какой-то стебель сушеный... Нам бы еще цветок эдельвейса... только что сорванный.. и каучук... хотя можно ириску... молоко единорога... потрошка лягушки... Винс!- голос снизился до свистящего шепота. - Винс, что я несу? Откуда эта хрень в моей голове?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...